• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Эльфийское сердце

Remains

Старейшина Эйры
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
803
Реакции
383
Баллы
28
Ник
Camisado
Класс
Жрец
Гильдия
Райзен
Великодол, уже близкое к вечеру время. Зима. Постепенно темнеет. Это то время, когда иногда получается заметить его... Но увы. В Гавани только любители бесконечных драк и скандалов. Нет. Не сегодня. Не в этот раз.
В тот вечер я сидела у Гавриила и листала свитки с оценками. Вечно у меня ничего не выходит. Надо обращаться с этим делом к ликанам, кажется, у них был какой-то ритуал. В конце концов мне надоело сидеть в кузнице за кучей бумаги; я вытащила свойство шанса на двойное исцеление на посохе и закинула его за спину. "Ладно, пойдет на первое время" - решила я для себя. Свистнув крылана, я набросила капюшон и выехала за пределы гавани, чтобы немного освежиться. Отпустив поводья дракона, я подняла лицо вверх и закрыла глаза. Холодный воздух немного освежал ум, подумывала о вечерней пристани.
Размышления мне прервал прилетевший в спину нож, спугнувший мне крылана. Черт! Дракон добежал до Форта! На меня тут же набросились трое убийц, я чувствовала, что слабею от каждого удара... Провидение. Щит. Врачевание. Исцеляющий свет... Я уже дала знать гильдии, что на меня напали. Ответа нет, как всегда, остается добираться до мнемолитов самостоятельно.
Яды убийц быстро давали о себе знать, сил бежать уже вообще не осталось. Было сложно дышать. Откуда-то послышалось холодное покашливание, убийцы отвлеклись, дав мне секунду на чтение очередного щита.
Еще секунда.
Один из нападавших судорожно захрипел и разлетелся в кучку летучих мышей. Двое других уже начинали пытаться найти способ спастись, но... Я честно не помню, что произошло в тот вечер дальше. Я помню вкус собственной крови и далее я очнулась около костра не далеко от Замка роз. Жезл лежал не подалеку. Весь липкий. От крови.
Сил о прежнему не было, я судорожно потянулась до посоха. Приятный, прямо жидкий, свет полился мне из неоткуда прямо на руки, сразу стало легче. Мой крылан спал неподалеку. Таки вернулся, трус чешуйчатый. Оглядевшись, я увидела своего спасителя. Он сидел напротив меня, капюшон закрывал его лицо. На его холодных губах играла легкая ухмылка. По виду креста за спиной, было не сложно догадаться, что он - вампир.
Упершись рукой о замерзшую землю, он встал, за мнгновенье подлетел ко мне и подал руку, помогая встать.
- Прости, я немного увлекся, тебе тоже от меня немного досталось, - наконец прошелестел холодным тоном вампир. Температура его рук уже сводила с ума, в миг стало так холодно. Я еще не пришла в себя, но сознание быстро прояснялось.
Я снова покосилась на дракона. Черт, откуси ему голову уже, бестолковое животное!
Вампир же, заметив мой косой взгяд на крылана, легонько подхватил меня на руки и взвалил на своего коня. Потом забрался сам.
- Пусти меня, кровосос! - крикнула я и дала коню ногой по коленке. Тот встал на дыбы и сбросил меня с седла. Я тут же обернулась на гарцующего коня. Вампира не было.
Пятясь паучком назад, я уткнулась в его ноги и тот час отпрянула от него.
- Что тебе надо от меня? - чут не плача от страха, спросила я.
- Тщ-щ, - прошипел вампир, - тебе в храм надо, дура.
- Пусти, я сказала! - снова завизжала я.
Из под капюшона красным огнем блеснули голубые глаза. Это... Неужели это он? Эти глаза... Он словно читал мои мысли. Я словно остолбенела на несколько мнгновений. Вампир не заметил моего замешательства. Он не торопливо наклонился, чтобы снова поднять меня на коня.
Почти бездумно я коснулась его плеча. Холодный ветер скинул с его лица капюшон, развеяв, вместе с тем, все мои сомнения. Это был действительно он. Наши взгляды встретились. В голове пробежала мысль, что хуже уже быть не может и я не сильно укусила его за нижнюю губу, как бы в целях самообороны. Оставив очередную попытку меня поднять, он отпрянул от меня назад, сев рядом на корточки. Как-то странно зашипел, я знала, что жутко наглею. Однако, он понял меня правильно.
- Дура... - прошептал вампир и отошел к своему коню, прправить седло. Я покраснела и опустила глаза.
Через некоторое время он снова подоше ко мне. Я принципиально не хотела смотреть ему в глаза, но как же хотелось... Он наклонился, приподнял мое лицо за подбородок. И посмотрел мне в глаза. Я чувствовала, что начинаю влюбляться, будто бы мне еще не стукнуло и первой сотни. Я хотела было что-то сказать, спросить, возразить, извиниться. Но просто не могла. Он положил свою ледяную ладонь на мою щеку и поцеловал. Зажмурившись, я обняла его за шею. От его холодных губ исходило что-то теплое, если я держала себя в руках благодаря холоду, то сейчас мне было тепло. Магия?..
Вампир таки поднял меня на руки и неторопливым шагом направился к Гавани. Я уснула по пути.
Очнувшись, я пулей соскочила с кровати и огляделась. Я была в Храме, руки были перевязаны. Видимо, яды из меня откачивали новички. Пожалела, что не практиковалась во врачевании. В который раз.
Даже толком не одевшись, я выскочила на улицу. Было еще совсем раннее утро и жуткая метель. Ни зги не видать дальше собственного носа.
А я боялась, что больше никогда его не увижу... Не знаю, что на меня нашло. Когда я опустилась на колени на заснеженную площадь, я почувствовала, что давление крови падает, вот-вот снова потеряю сознание. Снова эти яды. Ну неумехи же нынче жрецы... Плакать... Хочется...
Он снова появился из неоткуда, в той же накидке с капюшоном. Снова поднял на руки и дотащил до храма.
Захлопнув двери с ноги, он откинул капюшон.
- Тебе уже вообще жить надоело?! - не громко начал отчитывать меня вампир, опуская на ступени. Я заулыбалась. Мне стало смешно.
Он тоже улыбнулся, подавляя смех.
- Я боялась, что не успею, - наконец сказала я. Это же надо было так замерзнуть, губы с трудом выговаривали слова.
- Что не успеешь?
- Извиниться и... Поблагадорить за спасение, уже дважды...
Вампир ухмыльнулся.
- Вот уж не думал, что эльф снизайдет до извинений.
Я снова опустила глаза. Нам даже общаться лишний раз с его народом не желательно, не то что... Так...
Воспользовавшись минуткой моих раздумий, он положил мне свою руку на мою. Еще через несколько секунд он поднимался по леснице в мою комнату. Со мной на руках.
Как оказалось, его стихия - кровь. Безо всякого труда он избавил мою кровь от ядов этих ассасинов-неудачников. Сейчас она носилась по венам с огромной скоростью, чистая и горячая, но я чувствовала, что все равно засыпаю.
Да. Мы уснули. Вместе. Позже он сказал, что меня заходила проведать Лидия. Заметив его, она подняла бы скандал, это же вампир в обители жрецов... Но она лишь кивнула, тихонько закрыв дверь.
Для меня он больше не был таким холодным. Может, я привыкла. Может, у него и правда была какая-то особенная "теплая" кровь. Я понимала, что и Айленерис за отношения чистокровной эльфийки с весперианом мне спасибо не скажет. Но я уже не могла без него.
А потом... А потом он пропал. Просто. Взял. И пропал.
Говорят, он выучился искусству магов. Хм, ну бывает же. Распросы Даниэля ни к чему не превели; он хотел бы помочь. Но не мог.
Когда же я нашла его, он остыл во всех смыслах этого слова. Выглядел иначе... У него была уже другая, на пальце красовалось обручальное кольцо. Это очень больно, терять тех, кого любишь всем сердцем, причем настолько не лепо и по непонятным причинам.
_______________________________
В этот День Святого Валентина я хочу пожелать тем, кто нашел свое счастье, никогда не терять его, не знать обид. Чтобы каждая ваша мелкая ссора заканчивалась бурными извинениями. ;)
Влюбленным в режиме он-лайн желаю поскорее встретиться в жизни.
Всем тем, кто одинок, желаю взаимности и удачи в поисках своей второй половинки.
Берегите друзей и любимых. Не выносимо терять кого-то из тех, кто запал глубоко в душу.
мне просто было скучно Хд
by Raito​
 

fluttershy

Старожил Эйры
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
191
Реакции
101
Баллы
28
Ник
Ariedssa/ Alyona
Класс
Жрец, Душегуб
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Замужем
:s002_002: Великолепный рассказ)
 

Sergic

Почетный житель Эйры
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
4
Возраст
41
Ник
Berse
Класс
Воин, Убийца
Семейное положение
Красивый эпизод с печальным окончанием...
Спасибки за пожелания! и тебе те же пожелания обрести!:s006_003:
 

mrArthas

Житель Эйры
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
3
Ник
LARRI
Класс
Жрец, Бард
Семейное положение
Меня натягивает Свитер :)
Ну прям фанфик) Милый, хоть и печальненький в конце, но я тоже люблю так делать)
 

Roar

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
409
Реакции
150
Баллы
28
Возраст
27
Ник
Focus
Класс
Жрец
Гильдия
No
Семейное положение
Ясное Лунное Небо
История из жизы. Жиза при жиза прям
 

ForilbKa

Почетный житель Эйры
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
34
Реакции
6
Баллы
7
Возраст
33
Ник
ForeL
Класс
Жрец, Стрелок
хуйня какая то убейся.:ninja:
 

Abrakodabra

Старожил Эйры
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
187
Реакции
126
Баллы
27
Ник
Abrakodabr
Класс
Убийца, Жнец
Семейное положение
Тискаю Оду :*
:bed: че за бредос епта
 

Vanaheim

Старейшина Эйры
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
846
Реакции
780
Баллы
28
Ник
Офелия
Класс
Жрец, Бард, Убийца, Стрелок, Душегуб
Ранг
Ветеран
Очень красиво и печально, вас тоже с прошедшим праздником.:love:
 

Аня Кобзарь

Старожил Эйры
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
120
Реакции
291
Баллы
28
Ранг
Легионер
Всем печеньки:s011_003:
 

Айвейла

Герой Эйры
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
91
Реакции
35
Баллы
18
Возраст
38
Ник
Либерти
Класс
Маг
Гильдия
EpicFail
Ранг
Легионер
Как это мило и печально:)
 

Милена Брендон

Житель Эйры
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
2
Возраст
38
Ник
Essere
Класс
Жрец
Гильдия
EpicFail
Это так красиво...
 
Сверху