• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Вампир - тьма. "Совсем не шаблонный дд"

Wonderland

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
324
Реакции
271
Баллы
27
Класс
Убийца
Поскольку на форуме нет актуальных гайдов на самый актуальный класс, пока муж делает чай, я выделю вам 15 минут своего времени на написание сей банальности с:
Итак - ТЬМА
Из трех веток, доступных классу "вампир", тьма наиболее пригодна для пвп, поскольку позволяет игроку как контролить, так и дамажить, как убивать любого (от танка до приста), так и выживать при раскладе 2х1, а то и 3х1. а то и под зергом в лд...
Собственно, в плане распределения очков талантов можно выделить 2 основных направления:
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Выбирая уклон, вы будете ловить шоты. Это естественно, как дождь в апреле. К тому же, на серве большая часть игроков имеет сет на меткость, поэтому я бы не рисковала одеваться в уклон. За правильность билда на уклониста я не ручаюсь, поскольку моя основа - вамп в арене, и все, что будет написано ниже, пишется про вампов в арено-сете.
Далее по РУНАМ:
1. Истинное проклятие крови. Обяз.
2. Застой жизни х3. Обяз.
3. Максим крест из бездны - кровавый пир х4.
4. Добираем крест из тьмы - пиршество. Стоит отметить, что на вышках этот талант подписан малость по-другому, а именно :
5. Руны по мелочи, дабы замаксить наши темные таланты: демон тьмы, сила тени, усиленная плетка тьмы, ростки тьмы, стремительность тьмы, темное умерщвление и вторжение тьмы. В случае прокачки талантов на порез сопротивлений желательно будет замаксить их рунами на мощь проклятия х1 и слабость х4. Поскольку рун написано больше, чем слотов под них, у вас есть шанс проявить себя и сделать этот сложный выбор (какие же руны лучше оставить) самому.
Отдельно по ШМОТУ:
Для нормальных: поскольку, как я надеюсь, вы избрали ареновский сет, оцениваться вам придется в дабл деф / трипл масту. Если вы имеете около 420-440 дефа, оценку на остальных частях сета смело посвящайте мастерству тьмы.
Помимо арены желательно иметь фуловый 85 голд сет, однако, для таких людей, как я, вместо голд наручей, которые стоят чуть ли не больше всего остального сета, допускаются элем наручи / ареновские 85. С оценками в масту, естественно. Кольца оцениваем в квадро метку, а вот сапоги, пуха и ожерелка, опять же - пространство для ваших приоритетов. Вы можете оценить их в метку и убивать ненавистных уклонюг, как детей, а можете оценить в масту, что даст вам 60+ к заветному мастерству. А можете оставить, например, такие оценки, благо выбиваются они довольно-таки быстро:
Для крабов: при большом желании и достаточном отсутствии личной жизни можно разориться в плане времени и сделать второй сет с оценками в фулл масту.
В обоих случаях (будете вы делать 1 сет или 2) закалки стоит посвятить мастерству, мы же дэдэ, убивать как-то надо! Живучесть вампиров позволяет нам слегка пренебречь сопротивлениями.
И на всякий случай КАМНИ:
Тут все просто, как кошачий организм: 8 яровитов, 8 кровавиков, 4 орлиных глаза, 4 кристаллита, 2 рассветника... А далее та-даам!!! опять простор ваших желаний. При желании рачить руби и держать боссов в данжах смело ставьте камни на крит, т.е. +4 расколита и 2 золотита. При отсутствии сего желания и / или присутствии нежелания крабить брюли на дорогущие крит-камни, можно заменить их соларитами/лазуритами (да, опять на ваш выбор). Собственно, ни камни на крит, ни деф, ни мана вам особой имбовости не прибавят. Могу лишь сказать, что для вампира без камней на крит прохождение Дороги в Ад никак не усложняется - все 50 комнат можно пройти на авторежиме.
По поводу камней в бижу: с последним обновлением появилась возможность заточки бижутерии:
Какие сопры вставить - снова-таки ваш выбор. Однако, в силу популярности варов в щите и в ожидании обновления с классом "жнец", который так же ориентирован на дамаг воздухом, камни на сопротивление этой стихии поставить-таки стоит. Так же актуальны сопротивления физическому, темному и водному мастерству. Камни на масту нам, разумеется, ставить надо в круг.
По поводу СТИЛЕЙ:
Не стоит упускать их из вида, ведь стили, оцененные должным образом - весомая прибавка к вашим статам. Для вампира обязательно иметь 2 сета стилей, однако, для пущей имбовости, можно попробовать нарачить еще 1:
1. Меткость.​
Естественно, желательны оценки 5-6, 6-6 метки, что в сумме с 4 частей стиля даст нам 44-48 метки.
2. Мастерство.​
Опять же, стараемся выбить / купить оценки 6-6, ибо мастерство тьмы довольно часто выбивается именно так. Итого имеем + 48 масты.
3. Крит уклон.​
Не то чтобы обязателен, однако, если он у вас имеется, это даст вам немалое преимущество в боях против синов и классов, ориентированных на крит.
И НАПОСЛЕДОК: пара "фишек", очевидных для игроков с опытом, но часто упускаемых новичками.
1. Порез хила. Не зря же мы ставили руны на проклятие крови. Сам дебаф даст нам порез в 45% отхила, однако, для пущей уверенности в беспомощности приста, накидываем еще 1 дебаф, который даст нам еще 45% пореза: под вампиризмом (это важно) используем связку скилов "Клеймо вампира"+"Умерщвление", таким образом на цели появляется еще 1 дебаф с такой вот иконкой
.
Внимание: не стоит рассчитывать на 90% порез, ведь, накладывая 1ый дебаф (проклятие крови), мы снижаем отхил на 45%, а со вторым дебафом мы режем уже уменьшенный отхил. Таким образом суммарный порез около 70%.
И еще раз внимание: после наложения проклятия крови бейте, как никогда не били, ведь, если вы не успеете хоть 1 раз ударить по цели, какой-нибудь внимательный прист возьмет да и снимет нашу имбовую фишку.
2. Порез хп. Проклятие крови, помимо пореза хила, дает и порез хп, зависящий от хп вампира. Поэтому, для пущего эффекта, полезно кидать его под "Жертвой". Таким образом хп цели можно снизить на 50-60к.
Внимание: нет, не стоит использовать жертву ради пореза, однако, если вы ее юзнули, по возможности стоит накинуть столь весомый дебаф.

3. Крест. Хоть мы и замаксили крест из двух веток, однако максимум, на что способен вампир в одиночку - крест по 10-11к за тик, и то под жертвой. Поэтому лучше дождаться (или плюсануть, как делают некоторые), когда прист юзнет провид, затем мы накидываем жертву и развлекаем противника крестом по 18-20к.
Внимание: не кидайте крест в тапки бардов. Никогда. НИ-КОГ-ДА.

4. Щит. Щит молний с оберега поглощает около 30к урона, если перед ним вы используете жертву. Практически в 2 раза больше, чем обычно, профит очевиден.

5. "Удар кровососа". В случае, если вы удачно поймали момент и юзнули жертву под провид приста, вы, имея 400+к хп, ударите расовым скилом порядка 60-80к. Это шот магу с порезанным хп, например.

6. Собственно, многие упускают тот момент, что жертва снимает крест противника.

7. Та же жертва поможет вам спастить в критической ситуации, ведь под вампиризмом и жертвой атака плеткой тьмы или темным шрамом восстанавливает вам 30 и 60к хп соответственно.
Внимание: после использования удара демона, отхил, по непонятным причинам, сокращается, поэтому, если вы задаетесь целью отхилиться, набивать 4 стака удара демона не стоит.

8. И последнее - в бою полезно менять некоторые части снаряжения, ориентируясь на противника. Например, в дуэли с вампиром в тьме полезно сменить кольца на ареновские, оцененные в дабл/трипл сопру тьме. Под бога вара в крит уроне полезно сменить кольца на крафченые синие в деф. Сделать это быстро можно, если вынести иконку смены сетов на панель. В качестве второго сета в таком случае стоит поставить кольца в деф. При желании туда можно добавить и акс.

Таким образом мы сможем разгонять характеристики персонажа под конкретного противника :)


На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и все такое. Возможно, гайд в дальнейшем будет дополняться и изменяться по мере смены приоритетов автора. Но это уже другая история :)

Разумеется, ожидается критика в духе моей - беспощадная, но по делу с: Я готов и уже завариваю чай в ожидании веселья.
 

LordJustice

Старейшина Эйры
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
865
Реакции
487
Баллы
28
Ник
Mragos
Класс
Защитник
Гильдия
Инстинкт
Ранг
Ветеран
Семейное положение
свободен
лайк за проделанную работу) гайд прекрасен)
 

Haart

Старожил Эйры
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
28
Ник
Haart
Класс
Воин
Одобряю гайд :D Вроде все норм расписала) Хотел еще кинуть сюда билдец для любителей играть не от креста, а от жесткого дамага) Собственно вот:
http://fwcalc.com/ru/kindred-vampire/#CvU-CsUAUpAAZSGz3jSkPPP02mmB668-CvC-
Руны: Истинное проклятие крови + х3 застоя, силы тени, усиленная плетка тьмы, вторжение тьмы, ростки тьмы, темное умерщвление, стремительность тьмы, демон тьмы, слабость х4, мощь проклятия.
 

Wonderland

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
324
Реакции
271
Баллы
27
Класс
Убийца
Одобряю гайд :D Вроде все норм расписала) Хотел еще кинуть сюда билдец для любителей играть не от креста, а от жесткого дамага) Собственно вот:
http://fwcalc.com/ru/kindred-vampire/#CvU-CsUAUpAAZSGz3jSkPPP02mmB668-CvC-
Руны: Истинное проклятие крови + х3 застоя, силы тени, усиленная плетка тьмы, вторжение тьмы, ростки тьмы, темное умерщвление, стремительность тьмы, демон тьмы, слабость х4, мощь проклятия.
Никогда не принимала слабость всерьез, поскольку оковы все-таки кидаю чаще либо присту, либо чтобы снять с себя мешающего дд. Вообще, я могу добавить этот вариант в гайд :о Щас займусь этим
 

Haart

Старожил Эйры
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
28
Ник
Haart
Класс
Воин
Никогда не принимала слабость всерьез, посколько оковы все-таки кидаю чаще либо присту, либо чтобы снять с себя мешающего дд. Вообще, я могу добавить этот вариант в гайд :о Щас займусь этим
Ну для нынешнего времени очень актуально получается. На арене много танков и бардов в свете, а эти ребята 1 скиллом крест снимают, да и многие ребята уже с хорошим опытом, вообщем знают как снимать крест)
p/s. Баловался слабостью, когда в уклоне играл) О да, когда то я был таким, уклон :DDD
 

Wonderland

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
324
Реакции
271
Баллы
27
Класс
Убийца
Посаны, начала редактировать и поехал текст О_О КАК ЭТО УБРАТЬ ААААА
.
.
.
Проблема решена, вот. =='
 

Kuro Usagi

Старожил Эйры
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
191
Реакции
79
Баллы
18
Ник
Question
Класс
Вампир
Гильдия
Pain
Ранг
Легионер
Семейное положение
Тискаю Франю :D
Одобряю гайд :D Вроде все норм расписала) Хотел еще кинуть сюда билдец для любителей играть не от креста, а от жесткого дамага) Собственно вот:
http://fwcalc.com/ru/kindred-vampire/#CvU-CsUAUpAAZSGz3jSkPPP02mmB668-CvC-
Руны: Истинное проклятие крови + х3 застоя, силы тени, усиленная плетка тьмы, вторжение тьмы, ростки тьмы, темное умерщвление, стремительность тьмы, демон тьмы, слабость х4, мощь проклятия.
И темный шрам не вкачал, дабы быстрее откатывался :с как так то
 

Haart

Старожил Эйры
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
28
Ник
Haart
Класс
Воин
И темный шрам не вкачал, дабы быстрее откатывался :с как так то
12 сек для этого скилла норм откат (дамаг от разового удара такой же как и у плетки), можно просто не тратить зря эти 2 таланта, и бить раз в 12 сек просто 2 раза плеткой :DD
 

Kuro Usagi

Старожил Эйры
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
191
Реакции
79
Баллы
18
Ник
Question
Класс
Вампир
Гильдия
Pain
Ранг
Легионер
Семейное положение
Тискаю Франю :D
12 сек для этого скилла норм откат (дамаг от разового удара такой же как и у плетки), можно просто не тратить зря эти 2 таланта, и бить раз в 12 сек просто 2 раза плеткой :DD
Шрам хилит больше хп (2 удара вместо 1)
 

Kuro Usagi

Старожил Эйры
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
191
Реакции
79
Баллы
18
Ник
Question
Класс
Вампир
Гильдия
Pain
Ранг
Легионер
Семейное положение
Тискаю Франю :D
2 раза ударил плеткой, такой же отхил xD
А успеешь? когда станят? :3 + после удара Плеткой там проходит чутка времени, совсем мало, но проходит, перед тем как можно ударить плеткой еще раз. Называется "откат"
 

Haart

Старожил Эйры
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
28
Ник
Haart
Класс
Воин
А успеешь? когда станят? :3 + после удара Плеткой там проходит чутка времени, совсем мало, но проходит, перед тем как можно ударить плеткой еще раз. Называется "откат"
Типа тебе не могут втрой удар сбить станом... Вообщем, почти тоже самое, но в моем случае я получаю 20 порезку сопры. Ну а ты делай как хочешь.
 

Kuro Usagi

Старожил Эйры
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
191
Реакции
79
Баллы
18
Ник
Question
Класс
Вампир
Гильдия
Pain
Ранг
Легионер
Семейное положение
Тискаю Франю :D
Типа тебе не могут втрой удар сбить станом... Вообщем, почти тоже самое, но в моем случае я получаю 20 порезку сопры. Ну а ты делай как хочешь.
У меня вкачан Шрам в тьме и Мощь проклятия не на 3, а на 2, и того 10 сопр срез. Ничу не знаю :3
 

Haart

Старожил Эйры
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
28
Ник
Haart
Класс
Воин
У меня вкачан Шрам в тьме и Мощь проклятия не на 3, а на 2, и того 10 сопр срез. Ничу не знаю :3
Окей, братишка. Если тебе станет спокойнее, можно скинуть 1 талант с яростного истребления и вкинуть его в ярость тьмы :3
 

Kuro Usagi

Старожил Эйры
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
191
Реакции
79
Баллы
18
Ник
Question
Класс
Вампир
Гильдия
Pain
Ранг
Легионер
Семейное положение
Тискаю Франю :D
Окей, братишка. Если тебе станет спокойнее, можно скинуть 1 талант с яростного истребления и вкинуть его в ярость тьмы :3
Ты че т не в тот билд полез, Хартик XD Вообще считаю что качать Яростное истребление стоит на 1, ибо эффекта Умерщвления можно добиться и Взрывом, у которого откат маленький довольно.
 

Wonderland

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
324
Реакции
271
Баллы
27
Класс
Убийца
Ты че т не в тот билд полез, Хартик XD Вообще считаю что качать Яростное истребление стоит на 1, ибо эффекта Умерщвления можно добиться и Взрывом, у которого откат маленький довольно.
Взрыв бьет по площади, чем сбивает вампиризм :о
 

Haart

Старожил Эйры
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
28
Ник
Haart
Класс
Воин
Ты че т не в тот билд полез, Хартик XD
В тот билд, просто я учитываю тот факт, что я сам могу неплохо контролить и меня устраивал откат шрама в 12 сек. И я все же считаю, что мой билд очень актуален, т.к. я его тестировал, а насчет тебя я более чем уверен, что ты по шаблонке всегда качал этот талант и не пробовал иначе.
 

Kuro Usagi

Старожил Эйры
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
191
Реакции
79
Баллы
18
Ник
Question
Класс
Вампир
Гильдия
Pain
Ранг
Легионер
Семейное положение
Тискаю Франю :D

Kuro Usagi

Старожил Эйры
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
191
Реакции
79
Баллы
18
Ник
Question
Класс
Вампир
Гильдия
Pain
Ранг
Легионер
Семейное положение
Тискаю Франю :D
В тот билд, просто я учитываю тот факт, что я сам могу неплохо контролить и меня устраивал откат шрама в 12 сек. И я все же считаю, что мой билд очень актуален, т.к. я его тестировал, а насчет тебя я более чем уверен, что ты по шаблонке всегда качал этот талант и не пробовал иначе.
Ау, Хартик, шаблон - это для тебя что? Вкачать нужный талант? XD
 

Kuro Usagi

Старожил Эйры
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
191
Реакции
79
Баллы
18
Ник
Question
Класс
Вампир
Гильдия
Pain
Ранг
Легионер
Семейное положение
Тискаю Франю :D
Поскольку на форуме нет актуальных гайдов на самый актуальный класс, пока муж делает чай, я выделю вам 15 минут своего времени на написание сей банальности с:
Итак - ТЬМА
Из трех веток, доступных классу "вампир", тьма наиболее пригодна для пвп, поскольку позволяет игроку как контролить, так и дамажить, как убивать любого (от танка до приста), так и выживать при раскладе 2х1, а то и 3х1. а то и под зергом в лд...
Собственно, в плане распределения очков талантов можно выделить 2 основных направления:
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Выбирая уклон, вы будете ловить шоты. Это естественно, как дождь в апреле. К тому же, на серве большая часть игроков имеет сет на меткость, поэтому я бы не рисковала одеваться в уклон. За правильность билда на уклониста я не ручаюсь, поскольку моя основа - вамп в арене, и все, что будет написано ниже, пишется про вампов арено-сете.
Далее по РУНАМ:
1. Истинное проклятие крови. Обяз.
2. Застой жизни х3. Обяз.
3. Максим крест из бездны - кровавый пир х4.
4. Добираем крест из тьмы - пиршество. Стоит отметить, что на вышках этот талант подписан малость по-другому, а именно :
5. Руны по мелочи, дабы замаксить наши темные таланты: демон тьмы, сила тени, усиленная плетка тьмы, ростки тьмы, стремительность тьмы, темное умерщвление и вторжение тьмы. В случае прокачки талантов на порез сопротивлений желательно будет замаксить его рунами на и мощь проклятия х1 и слабость х4. Поскольку рун написано больше, чем слотов под них, у вас есть шанс проявить себя и сделать этот сложный выбор (какие же руны лучше оставить) самому.
Отдельно по ШМОТУ:
Для нормальных: поскольку, как я надеюсь, вы избрали ареновский сет, оцениваться вам придется в дабл деф / трипл масту. Если вы имеете около 420-440 дефа, оценку на остальных частях сета смело посвящайте мастерству тьмы.
Помимо арены желательно иметь фуловый 85 голд сет, однако, для таких людей, как я, вместо голд наручей, которые стоят чуть ли не больше всего остального сета, допускаются элем наручи / ареновские 85. С оценками в масту, естественно. Кольца оцениваем в квадро метку, а вот сапоги, пуха и ожерелка, опять же - пространство для ваших приоритетов. Вы можете оценить их в метку и убивать ненавистных уклонюг, как детей, а можете оценить в масту, что даст вам 60+ к заветному мастерству. А можете оставить, например, такие оценки, благо выбиваются они довольно-таки быстро:
Для крабов: при большом желании и достаточном отсутствии личной жизни можно разориться в плане времени и сделать второй сет с оценками в фулл масту.
В обоих случаях (будете вы делать 1 сет или 2) закалки стоит посвятить мастерству, мы же дэдэ, убивать как-то надо! Живучесть вампиров позволяет нам слегка пренебречь сопротивлениями.
И на всякий случай КАМНИ:
Тут все просто, как кошачий организм: 8 яровитов, 8 кровавиков, 4 орлиных глаза, 4 кристаллита, 2 рассветника... А далее та-даам!!! опять простор ваших желаний. При желании рачить руби и держать боссов в данжах смело ставьте камни на крит, т.е. +4 расколита и 2 золотита. При отсутствии сего желания и / или присутствии нежелания крабить брюли на дорогущие крит-камни, можно заменить их соларитами/лазуритами (да, опять на ваш выбор). Собственно, ни камни на крит, ни деф, ни мана вам особой имбовости не прибавят. Могу лишь сказать, что для вампира без камней на крит прохождение Дороги в Ад никак не усложняется - все 50 комнат можно пройти на авторежиме.
По поводу камней в бижу: с последним обновлением появилась возможность заточки бижутерии:
Какие сопры вставить - снова-таки ваш выбор. Однако, в силу популярности варов в щите и в ожидании обновления с классом "жнец", который так же ориентирован на дамаг воздухом, камни на сопротивление этой стихии поставить-таки стоит. Так же актуальны сопротивления физическому, темному и водному мастерству. Камни на масту нам, разумеется, ставить надо в круг.
По поводу СТИЛЕЙ:
Не стоит упускать их из вида, ведь стили, оцененные должным образом - весомая прибавка к вашим статам. Для вампира обязательно иметь 2 сета стилей, однако, для пущей имбовости, можно попробовать нарачить еще 1:
1. Меткость.​
Естественно, желательны оценки 5-6, 6-6 метки, что в сумме с 4 частей стиля даст нам 44-48 метки.
2. Мастерство.​
Опять же, стараемся выбить / купить оценки 6-6, ибо мастерство тьмы довольно часто выбивается именно так. Итого имеем + 48 масты.
3. Крит уклон.​
Не то чтобы обязателен, однако, если он у вас имеется, это даст вам немалое преимущество в боях против синов и классов, ориентированных на крит.
И НАПОСЛЕДОК: пара "фишек", очевидных для игроков с опытом, но часто упускаемых новичками.
1. Порез хила. Не зря же мы ставили руны на проклятие крови. Сам дебаф даст нам порез в 45% отхила, однако, для пущей уверенности в беспомощности приста, накидываем еще 1 дебаф, который даст нам еще 45% пореза: под вампиризмом (это важно) используем связку скилов "Клеймо вампира"+"Умерщвление", таким образом на цели появляется еще 1 дебаф с такой вот иконкой
.
Внимание: не стоит рассчитывать на 90% порез, ведь, накладывая 1ый дебаф (проклятие крови), мы снижаем отхил на 45%, а со вторым дебафом мы режем уже уменьшенный отхил. Таким образом суммарный порез около 70%.
И еще раз внимание: после наложения проклятия крови бейте, как никогда не били, ведь, если вы не успеете хоть 1 раз ударить по цели, какой-нибудь внимательный прист возьмет да и снимет нашу имбовую фишку.
2. Порез хп. Проклятие крови, помимо пореза хила, дает и порез хп, зависящий от хп вампира. Поэтому, для пущего эффекта, полезно кидать его под "Жертвой". Таким образом хп цели можно снизить на 50-60к.
Внимание: нет, не стоит использовать жертву ради пореза, однако, если вы ее юзнули, по возможности стоит накинуть столь весомый дебаф.

3. Крест. Хоть мы и замаксили крест из двух веток, однако максимум, на что способен вампир в одиночку - крест по 10-11к за тик, и то под жертвой. Поэтому лучше дождаться (или плюсануть, как делают некоторые), когда прист юзнет провид, затем мы накидываем жертву и развлекаем противника крестом по 18-20к.
Внимание: не кидайте крест в тапки бардов. Никогда. НИ-КОГ-ДА.

4. Щит. Щит молний с оберега поглощает около 30к урона, если перед ним вы используете жертву. Практически в 2 раза больше, чем обычно, профит очевиден.

5. "Удар кровососа". В случае, если вы удачно поймали момент и юзнули жертву под провид приста, вы, имея 400+к хп, ударите расовым скилом порядка 60-80к. Это шот магу с порезанным хп, например.

6. Собственно, многие упускают тот момент, что жертва снимает крест противника.

7. Та же жертва поможет вам спастить в критической ситуации, ведь под вампиризмом и жертвой атака плеткой тьмы или темным шрамом восстанавливает вам 30 и 60к хп соответственно.
Внимание: после использования удара демона отхил, по непонятным причинам, сокращается, поэтому, если вы задаетесь целью отхилиться, набивать 4 стака удара демона не стоит.

8. И последнее - в бою полезно менять некоторые части снаряжения, ориентируясь на противника. Например, в дуэли с вампиром в тьме полезно сменить кольца на ареновские, оцененные в дабл/трипл сопру тьме. Под бога вара в крит уроне полезно сменить кольца на крафченые синие в деф. Сделать это быстро можно, если вынести иконку смены сетов на панель. В качестве второго сета в таком случае стоит поставить кольца в деф. При желании туда можно добавить и акс.

Таким образом мы сможем разгонять характеристики персонажа под конкретного противника :)


На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и все такое. Возможно, гайд в дальнейшем будет дополняться и изменяться по мере смены приоритетов автора. Но это уже другая история :)

Разумеется, ожидается критика в духе моей - беспощадная, но по делу с: Я готов и уже завариваю чай в ожидании веселья.
Ветку забыла поставить
 

Wonderland

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
324
Реакции
271
Баллы
27
Класс
Убийца
Развели срач в моей теме без меня D:
 

Kuro Usagi

Старожил Эйры
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
191
Реакции
79
Баллы
18
Ник
Question
Класс
Вампир
Гильдия
Pain
Ранг
Легионер
Семейное положение
Тискаю Франю :D

Haart

Старожил Эйры
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
28
Ник
Haart
Класс
Воин
Сколько нынче у вампов с 85 голд руками атаки под вампиркой?) Вообщем, играл на серваке, где еле 12к собиралось атаки, но тут то гараздо больше, если я там считал этот талант бесполезным, то тут то он точно говнище, т.к. 20% разница с плетки в базовом уроне уж точно серьезно перекрывает 1к доп. дамаги с шрама. АХАХАХ...
 

Kuro Usagi

Старожил Эйры
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
191
Реакции
79
Баллы
18
Ник
Question
Класс
Вампир
Гильдия
Pain
Ранг
Легионер
Семейное положение
Тискаю Франю :D
Сколько нынче у вампов с 85 голд руками атаки под вампиркой?) Вообщем, играл на серваке, где еле 12к собиралось атаки, но тут то гараздо больше, если я там считал этот талант бесполезным, то тут то он точно говнище, т.к. 20% разница с плетки в базовом уроне уж точно серьезно перекрывает 1к доп. дамаги с шрама. АХАХАХ...
Я ведь уже сказал, не ради дамага качать его (заметь, ни разу не упомянул шк в навыке), а ради быстрейшего отхилла (хилит он если прокастовался - дважды).
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
Ну хоть чего то добились, стали гайды писать, слава Богу, жить становиться легче))
 

Haart

Старожил Эйры
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
28
Ник
Haart
Класс
Воин
Я ведь уже сказал, не ради дамага качать его (заметь, ни разу не упомянул шк в навыке), а ради быстрейшего отхилла (хилит он если прокастовался - дважды).
1. Хилит он только под вампиркой, а без вампирки ты скорее быстрее без хп останешься, а не отхилишься. Что-то я сомневаюсь что у тебя вечная вампирка.
2. Дамажит он слабее, чем плетка, а разовый хил такой же. БЫСТРЕЙШЕГО ОТХИЛА????? пол секунды это разве так долго???
3. Тратить 2 очка таланта ради 4 сек отката, на скилл который стоит юзать только под вампиркой - это идиотимзм.
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
Не единожды неокуратные вампы убивали сами себя шрамом))), так что Хаарт думаю прав, чисто по логике вещей)
 

Lite

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1,864
Реакции
1,757
Баллы
28
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Niffelheim
Не,шрам оч полезен)
Во-первых,он стакает сало с семки.
Во-вторых,отхиливает быстрее,чем ждать пол секунды плетку)А так мгновенно 2 хила по 20 кусков.Профитно)
В-третьих,дамажит сильнее,чем юзать 2 раза плетку)А тут за 1.6 сек сразу 40к урона(смотря по кому)
 

Haart

Старожил Эйры
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
28
Ник
Haart
Класс
Воин
Не,шрам оч полезен)
Во-первых,он стакает сало с семки.
Во-вторых,отхиливает быстрее,чем ждать пол секунды плетку)А так мгновенно 2 хила по 20 кусков.Профитно)
В-третьих,дамажит сильнее,чем юзать 2 раза плетку)А тут за 1.6 сек сразу 40к урона(смотря по кому)
Я не спорю, что скилл полезный, но как по мне не на столько, чтобы вливать в него таланты. 12 сек отката достаточно для шрама.
 

Lite

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1,864
Реакции
1,757
Баллы
28
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Niffelheim

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку

Haart

Старожил Эйры
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
28
Ник
Haart
Класс
Воин
Не,шрам оч полезен)
Во-первых,он стакает сало с семки.
Во-вторых,отхиливает быстрее,чем ждать пол секунды плетку)А так мгновенно 2 хила по 20 кусков.Профитно)
В-третьих,дамажит сильнее,чем юзать 2 раза плетку)А тут за 1.6 сек сразу 40к урона(смотря по кому)
1 пункт и без этого таланта работает, все равно семка 8 сек висит, а с этими 2 талантами максимум 8 сек откат можно сделать)
По 2-3 пункту, все то же, вампирка ведь не вечная, набил вампирку - уебал шрамом, кроме того, под вампиркой можно и ударом демона бить, да и дебафы сильнее, чем без. Так что вряд ли будешь спамить шрам.
 

Lite

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1,864
Реакции
1,757
Баллы
28
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Niffelheim
1 пункт и без этого таланта работает, все равно семка 8 сек висит, а с этими 2 талантами максимум 8 сек откат можно сделать)
Я думал ты про то, что сам шрам бесполезный)А так да,в чем-то ты прав,но лично я часто юзал шрам)
 

Wonderland

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
324
Реакции
271
Баллы
27
Класс
Убийца
1 пункт и без этого таланта работает, все равно семка 8 сек висит, а с этими 2 талантами максимум 8 сек откат можно сделать)
По 2-3 пункту, все то же, вампирка ведь не вечная, набил вампирку - уебал шрамом, кроме того, под вампиркой можно и ударом демона бить, да и дебафы сильнее, чем без. Так что вряд ли будешь спамить шрам.
Мне кажется, или шрам из-за двойного удара и шанс активации вампирки имеет в 2 раза выше?>_> Ну тип по 20+% на 1 удар. Нет?х_х
 

Haart

Старожил Эйры
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
28
Ник
Haart
Класс
Воин
Мне кажется, или шрам из-за двойного удара и шанс активации вампирки имеет в 2 раза выше?>_> Ну тип по 20+% на 1 удар. Нет?х_х
Не не, не катит такая тема) Юзать его для активации опасно, ну конечно же если по жизни чуваку везет, только тогда)
 

Wonderland

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
324
Реакции
271
Баллы
27
Класс
Убийца
Не не, не катит такая тема) Юзать его для активации опасно, ну конечно же если по жизни чуваку везет, только тогда)
На арене норм, и под жертвой бью без вампирки :DDDDD Чтоб не расслаблялся прист :D
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
Новая азартная игра - юзай шрам с 20% хп без вампирки, испытай свою удачу прямо сейчас!)
 

Влад555

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
319
Реакции
207
Баллы
27
Ник
Manticore,N0tail
Класс
Вампир
Ранг
Ветеран
Не читал все,почему оценка арены ограниченна дабл деф/трипл маста ?
вообще как по мне трипл маста это утопия .
 

Wonderland

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
324
Реакции
271
Баллы
27
Класс
Убийца
Не читал все,почему оценка арены ограниченна дабл деф/трипл маста ?
вообще как по мне трипл маста это утопия .
Во что еще оценивать вампира? Крит уклон, я считаю, не актуален. Ну, при большом везении, можно выбить дабл деф + дабл маста или трипл маста + деф. В целом, если дефа не меньше 420, а масты не меньше 1,5, оценивай дальше во что угодно, хоть в сопру :о
 

Влад555

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
319
Реакции
207
Баллы
27
Ник
Manticore,N0tail
Класс
Вампир
Ранг
Ветеран
Во что еще оценивать вампира? Крит уклон, я считаю, не актуален. Ну, при большом везении, можно выбить дабл деф + дабл маста или трипл маста + деф. В целом, если дефа не меньше 420, а масты не меньше 1,5, оценивай дальше во что угодно, хоть в сопру :о
ye vyt c 406 дефа не плохо живется ,имею его имея 1 деф даже не на всех шмотках дабл маста только на шмотке(арены) а трипл и вовсе не на 1 нет .
 

DevilAd

Герой Эйры
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
51
Реакции
42
Баллы
18
Ник
Akatcuki
Класс
Воин, Вампир, Защитник
Гильдия
Marvel
Ранг
Глава легиона
:beaman.png-82:я вот не могу понять, зачем качать продление оков если ты ставишь руны на слабость?
если 1*1 и кинул оковы то за это время может спать рука, а это не хорошо.
Лучше эти два очка кинуть в кровь на удар демона
 

Wonderland

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
324
Реакции
271
Баллы
27
Класс
Убийца
:beaman.png-82:я вот не могу понять, зачем качать продление оков если ты ставишь руны на слабость?
если 1*1 и кинул оковы то за это время может спать рука, а это не хорошо.
Лучше эти два очка кинуть в кровь на удар демона
А какой смысл в оковах, если они длятся 2 сек?) Каждый, кнчн, играет как хочет, но пренебрегать возможностью законтролить противника на несколько секунд дольше, я считаю, глупо. Идея ставить слабость - целиком и полностью принадлежит Харту, я лишь глянула его билд и решила, что он имеет право на существование, потому и добавила :о В моем понимании слабость недостаточно полезный тал, чтобы тратить на него место в рунах, но для людей, у которых дамаг в приоритете, он может быть полезен.
И по поводу крови - в обоих вариантах вкачан удар демона Оо Если ты, кншн, не о ударе кровавого демона. Талант, кстати, бесполезный во-1 потому, что проклятие крови вампом тьмы вешается не часто, а во-2 потому что не прибавляет дамага. Весомого кншн
 

Kuro Usagi

Старожил Эйры
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
191
Реакции
79
Баллы
18
Ник
Question
Класс
Вампир
Гильдия
Pain
Ранг
Легионер
Семейное положение
Тискаю Франю :D
А какой смысл в оковах, если они длятся 2 сек?) Каждый, кнчн, играет как хочет, но пренебрегать возможностью законтролить противника на несколько секунд дольше, я считаю, глупо. Идея ставить слабость - целиком и полностью принадлежит Харту, я лишь глянула его билд и решила, что он имеет право на существование, потому и добавила :о В моем понимании слабость недостаточно полезный тал, чтобы тратить на него место в рунах, но для людей, у которых дамаг в приоритете, он может быть полезен.
И по поводу крови - в обоих вариантах вкачан удар демона Оо Если ты, кншн, не о ударе кровавого демона. Талант, кстати, бесполезный во-1 потому, что проклятие крови вампом тьмы вешается не часто, а во-2 потому что не прибавляет дамага. Весомого кншн
Нет, ну, в чем-то Девиль прав, иногда длительность оков очень мешает. У меня они вкачаны на 1, 8,3 сек вполне хватает кидануть все дебафы и подобрать пару рашиков шариков.
 
Сверху