• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

[Awakening]. Гайд. Жрец в Свете.

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
Привет!
Итак, ты решил поиграть пристом в свете? Отлично.
Сей гайд являет собой исключительно мое видение этого класса и не претендует на истину в последней инстанции. Персонаж ваш, играть вам, а не мне, поэтому осмысливайте каждую мою строчку, прежде чем слепо ей следовать.
Давай начнем с выбора расы.

Человек.


Плюсы приста-Человека:
  • неплохие показатели исцеления при должной раскачке
  • расовый скил "Молитва", дающий 4 секунды полного иммуна к контролю.
  • максимальный уровень заливки маны, заливают больше других рас
Минусы приста-Человека:
  • каст основного хилящего скила на 0.20 секунд дольше, чем у эльфа.

Расовые особенности приста-Человека:





Билд на приста-Человека + Руны:

ТЫК!

Вангую крики: "ПОЧЕМУ НЕДОКАЧАНЫ ТАЛАНТЫ, ТЫ, БЕССОВЕСТНАЯ СТИРВА?!"

Объясняю: рунами мы добьем те таланты, из которых бессовестно выдернули очки.

Т.е., список рун для МОЕГО билда выглядит как:

3 "Поток жизни"
2 "Заживление"
3 "Сияние"
1 "Добавка маны"
1 "Священная сила"
1 "Небесный свет"
3 "Холодная сень"
1 "Священный щит"
1 "Истинная Ледяная исповедь"

Почему я не качаю талант под небесным светом.
В калькуляторе он якобы бустит эффект лечения навыка и дает некий шанс того, что талант не прервется.
На деле в ходе личных тестов буста отхила не было обнаружено.
Что касается шанса того, что навык не прервется - позвольте напомнить, что 100-ый бонус энергии дает вам ИМУН к прерыванию. Имун, на который все кладут .. Ну вы поняли, короче. Ничто не спасет нас от прерывания небесного света, даже иммунитет к прерыванию.


Ответы на вопросы: "А как жи другие таланты?!" немного ниже, в разделе ИМХО.

Шмот для Приста-Человека.

ИМХО, хуман нуждается в дополнительном эффекте лечения.

Сет арены - оцениваем в дабл деф+сопра/трипл сопра физе/тьме. Не стоит недооценивать сопры воздуху и воде. На самом деле я рекомендовала бы иметь два сета - сет на деф+шмх/эффект и сопросет, который отлично зайдет против всех тех, кто не в КУ.
Тщательные оценки на сетах арены - я верю в баланс между дефом/сопрами/шмх, поэтому стараемся поймать то, чего мало. Маловато шмх - выкручиваем шмх. Поймали в обычной оценке дабл шмх и жаба задушила скрутить? Ничего страшного, в тщательной выкрутим дабл деф, ну и далее по аналогии.
Зод - стараемся выкрутить зод на [Лечение]/[Чего-то там]; [Дар]/[Чего-то там]; [Чего-то там]/[Броня].
Аренозод - оценивается по аналогии с ареносетом.
Кольца - лдшные. Точим, вставляем Океаниты и 3 камня на свой вкус - яровиты, аметрины, кровавики, лазуриты.. Ну вы поняли, вариантов много - на свое усмотрение. Оцениваем кольца в дабл шанс максимального эффекта от лечения (далее - шмх) или трипл сопра (дабл крит.деф+сопра - крайний случай). Как вариант оценки - крит.деф+шмх, в зависимости, опять же, от потребностей.
Голдсет - берем боты, ожурку, наручи (для любителей извращений). Оцениваем все в дабл шанс максимального эффекта от лечения. На 78-ом голде можете оставить единичный шанс.
Камень духа - дабл шанс максимального эффекта от лечения.
Аксессуар - в идеале, конечно, фиолетовый [Лечение]/[Броня], но можно взять просто фиолетовый [Чего-то там]/[Броня]. Оценка - дабл шмх.

Стильки.
Вариантов оценок стилей может быть великое множество.
Самая основная - фул стиль в дабл шмх.
Остальные - дабл сопра земле/воде/воздуху/чему хотите.

Вера.

Если нам нужен эффект лечения, то выбор очевиден -
берем светлую веру.

Почему светлая вера?


Т.е., при 5 стаках эффекта "Откровение" мы имеем +10% к отхилу.
+ мы часто юзаем небесный свет, а значит, имеем возможность постоянно получать эффект "Проявление духа", что опять же, бустит отхил.

Это достаточно вкусный бонус, но в реалиях текущей версии клиента, где неплохо пробустили отхил пристам и без всяких извращений, можно взять и темную веру.






Здесь мы получаем наивкуснейший параллельный отхил вместо разгона эффекта лечения в светлой вере. Параллельный отхил отлично заходит против всяких аоешников.
Выбор веры остается исключительно на вкус игрока, времена, когда хуманы были в свете, а эльфы в темной канули вместе с Диссидией)



Эльфы.


Плюсы Эльфа-Приста:
  • высокий показатель исцеления в целом.
  • лишний расовый сейв на цель, дарующий цели много-много уклона. можно закрыть себя, можно закрыть ДД.
Минусы Эльфа-Приста:
  • полное отсутствие антиконтроля. Эльф имеет только таблетку, все остальное время станы либо снимаются кропотливым нажатием Света очищения, либо игнорируются Небесным светом, что, разумеется, в критической ситуации, когда времени нет, станет существенным минусом.
  • постоянная беготня. Т.к. у Эльфа антиконтроля мало, бегать Эльфу придется много, дабы не ронять ДД, судорожно пытаясь снять с себя затесавшуюся куда-то молчанку.
Расовые особенности:







Поглощение отлично сейвит цель на несколько секунд и дает возможность присту закрыть ДД чем-то еще, пока висит максимальное уклонение.
Вкусненько.

Билд на Эльфа + Руны.

ТЫК!

Билд Гату (периодически меняется).


Да, мои билды не отличаются разнообразием.
Как и руны (для стандартного билда):

2 "Поток жизни"
3 "Заживление"
3 "Сияние"
1 "Добавка маны"
1 "Священная сила"
3 "Холодная сень"
1 "Священный щит"
1 " ИстиннаяЛедяная исповедь"
1 "Небесный свет"


Почему я не качаю талант под небесным светом.
В калькуляторе он якобы бустит эффект лечения навыка и дает некий шанс того, что талант не прервется.
На деле в ходе личных тестов буста отхила не было обнаружено. Что касается шанса того, что навык не прервется - позвольте напомнить, что 100-ый бонус энергии дает вам ИМУН к прерыванию. Имун, на который все кладут .. Ну вы поняли, короче. Ничто не спасет нас от прерывания небесного света, даже иммунитет к прерыванию.


Что касается дисциплины - ОСТОРОЖНО, далее целый абзац личного ИМХО.
Наслушавшись хвалебных од и дифирамбов в адрес таланта "Дисциплина", снижающего шанс прерывания хилящих навыков на 60% (при фул раскачке), я решила ее затестить.
На эльфе, в отличии от ликана/хумана, разницы особой лично я не заметила. Возможно, дело просто в моей привычке не_подходить_к_замесу х)

Шмот для Приста-Эльфа.

ИМХО, эльф, в отличии от хумана/ликана, может не упарываться так сильно в эффект лечения.

Сет арены - оцениваем в дабл деф+сопра/трипл сопра физе/тьме. Не стоит недооценивать сопры воздуху и воде. На самом деле я рекомендовала бы иметь два сета - сет на деф+шмх/эффект и сопросет, который отлично зайдет против всех тех, кто не в КУ.
Тщательные оценки на сетах арены - я верю в баланс между дефом/сопрами/шмх, поэтому стараемся поймать то, чего мало. Маловато шмх - выкручиваем шмх. Поймали в обычной оценке дабл шмх и жаба задушила скрутить? Ничего страшного, в тщательной выкрутим дабл деф, ну и далее по аналогии.
Зод - стараемся выкрутить зод на [Лечение]/[Чего-то там]; [Дар]/[Чего-то там]; [Чего-то там]/[Броня]. Оценка - дабл шмх + шмх на тщательной.
Зодоарена - по аналогии с ареносетом, в зависимости от потребностей варианты: даблдеф+сопры/даблдеф+шмх/трипл шмх/дабл шмх+деф. Короче, вариантов много.
Голдсет - берем боты, ожурку, наручи (для любителей извращений). Оцениваем все в дабл шмх. На 78-ом голде можете оставить единичный шанс.
Кольца - лдшные. Точим, вставляем Океаниты и 3 камня на свой вкус - яровиты, аметрины, кровавики, лазуриты.. Ну вы поняли, вариантов много - на свое усмотрение. Оцениваем кольца в дабл шанс максимального эффекта от лечения (далее - шмх) или трипл сопра (дабл крит.деф+сопра - крайний случай). Как вариант оценки - крит.деф+шмх, в зависимости, опять же, от потребностей.
Камень духа - дабл шанс максимального эффекта от лечения.
Аксессуар - в идеале, конечно, фиолетовый [Лечение]/[Броня], но можно взять просто фиолетовый [Чего-то там]/[Броня]. Оценка - дабл шмх.

Стильки.

Самая основная - фул стиль в дабл шмх.
Остальные - дабл сопра земле/воде/воздуху/чему хотите.

Вера.

Аналогично с другими расами - на вкус владельца. Бонусы и пояснения можно посмотреть в описании хуманов.


Ликаны.



Плюсы приста-ликана:

  • бОльшее количество антиконтроля, нежели у других рас.
  • волкоформа, увеличивающая отхил и ускоряющая касты.
  • возможность скинуть с себя таргет при ассисте, прожав Ночной туман.
Минусы приста-ликана:

  • очень-очень плохо заливают ману, в отличии от эльфа/человека. (разве что в оборотне льют х2 к обычному значению).
  • антиконтроль не всегда работает нормально (иногда таргеты не сбрасываются, иногда туман вообще ничего не снимает, вводит только в инвиз и скидывает таргет). так же, если вы неправильно выберете сторону, куда собираетесь убежать, заюзав "Туман", рискуете попасть под массу мага, что довольно-таки неприятно.
  • ликаны-присты могут быть ТОЛЬКО женского пола. ну, на тот случай, если вы - мужчина и хотите играть брутальным пристом-оборотнем..
Расовые особенности ликан:


В статах +1 шмх не добавляется (!).


При отхиле в оборотне в строке бафов появляется баф, увеличивающий исцеление цели (аналогичный баф появляется у эльфов при касте Врачевания) => отхил выше, чем в обычном состоянии.





Билд на приста-ликана + руны :

ТЫК!

3 "Поток жизни"
2 "Заживление"
3 "Сияние"
1 "Добавка маны"
1 "Священная сила"
1 "Небесный свет"
3 "Холодная сень"
1 "Священный щит"
1 "Ледяная исповедь"


Почему я не качаю талант под небесным светом.
В калькуляторе он якобы бустит эффект лечения навыка и дает некий шанс того, что талант не прервется.
На деле в ходе личных тестов буста отхила не было обнаружено. Что касается шанса того, что навык не прервется - позвольте напомнить, что 100-ый бонус энергии дает вам ИМУН к прерыванию. Имун, на который все кладут .. Ну вы поняли, короче. Ничто не спасет нас от прерывания небесного света, даже иммунитет к прерыванию.


Шмот на ликана.

Ликанов обычно вкачивают точно так же, как хуманов - стараются сбалансировать шмх и эффект лечения, поэтому:

Сет арены - оцениваем в дабл деф+сопра/трипл сопра физе/тьме. Не стоит недооценивать сопры воздуху и воде.. На самом деле я рекомендовала бы иметь два сета - сет на деф+шмх/эффект и сопросет, который отлично зайдет против всех тех, кто не в КУ.
Тщательные оценки на сетах арены - я верю в баланс между дефом/сопрами/шмх, поэтому стараемся поймать то, чего мало. Маловато шмх - выкручиваем шмх. Поймали в обычной оценке дабл шмх и жаба задушила скрутить? Ничего страшного, в тщательной выкрутим дабл деф, ну и далее по аналогии.
Зод - стараемся выкрутить зод на [Лечение]/[Чего-то там]; [Дар]/[Чего-то там]; [Чего-то там]/[Броня]. Оценка - дабл шмх + шмх на тщательной.
Зодоарена - по аналогии с ареносетом, в зависимости от потребностей варианты: даблдеф+сопры/даблдеф+шмх/трипл шмх/дабл шмх+деф. Короче, вариантов много.
Кольца - лдшные. Точим, вставляем Океаниты и 3 камня на свой вкус - яровиты, лазуриты, аметрины, кровавики. Ну вы поняли.
Голдсет - берем боты, ожурку, наручи (для любителей извращений). Оцениваем все в дабл шмх. На 78-ом голде можете оставить единичный шанс.
Камень духа - дабл шанс максимального эффекта от лечения.
Аксессуар - в идеале, конечно, фиолетовый [Лечение]/[Броня], но можно взять просто фиолетовый [Чего-то там]/[Броня]. Оценка - дабл шмх.

Стильки.

Самая основная - фул стиль в дабл шмх.
Остальные - дабл сопра земле/воде/воздуху/чему хотите.

Вера.

Аналогично с другими расами - на вкус владельца. Бонусы и пояснения можно посмотреть в описании хуманов.

Петы.

Обязательные скилы:

Жизненная сила;
Дух Магии;
Защита звезд;
Защита стихий;
Грубая сила;
Безмолвный призрак;
Божественный ветер (тапочки лишними не бывают);
Телепатия;
Покровительство;
Переселение души.

+ контроль во всех петов.

Камни.

8 Кровавиков;
8 Лазуритов;
4 Кристаллита;
2 Рассветника;
6 Яровитов;
2 Соларита;
5 Океанитов (с учетом бижутерии).

Энергия рун.

Естественно, т.к. мы с вами присты света, мы делаем 100 желтой энергии.
Стоит ли гнать синюю/красную энку?

Красная энергия - энергия ветки "Кара".



Доводы "за" :

  • 50 красной энергии дадут вам возможность ваншотить скилами света (обычно юзают "Небесный огонь", из-за скорости каста) стены в коридорах Шахты Темных Гномов.
  • А еще вы сможете ваншотить мерзких слуг апостола в ВГ.
  • Относительно вкусное снижение каста "Божественной Воли" - если вы поставили себе "Добро и Зло", это самую малость сэкономит время.
Доводы "против" :

  • При получении 55 красной энергии, по идее, должен открываться темный слип. На деле - не открывается, меняется только описание скила. Время и анимация каста остаются прежними.
Синяя энергия - энергия ветки "Холод".

Темная вера :





Доводы "за" :

  • Можно попробовать выбить состояние "Ледяная защита", атаковав кого-нибудь скилом Воды. (плюшечки от Ледяной защиты - см. пикчу).
  • При получении 55 синей энергии мы, внезапно для себя, обнаружим, что темный слип у нас все-таки появился. Описание скила останется прежним, но на деле анимация изменится и каст сократится на 0,20 секунд.
Доводы против:

  • Ваши сопати в шахты будут презрительно хмыкать, как же так, прист и не рушит стенки, фу-фу, товарищ!
  • Если у вас беда с расстановкой приоритетов, вы рискуете положить всю пати, пытаясь выбить "Ледяную защиту".
Светлая вера :




Доводы "за" :

  • Если у вас в пати есть кто-то, кидающий замедло, можно попробовать побить его скилами Воды и уменьшить его ману на указанные проценты (см. пикчу).
  • Если в вашей пати есть маножор, можете подгадать момент, когда у его цели количество маны упадет ниже, чем 50%, и попробовать повесить ему стан. Чтобы жизнь медом не казалась, естественно.
В принципе, маножор в пати и необязателен - главное, подгадать момент, когда у противника останется меньше 50% маны. (просто с манажором это будет быстрее :D)

Доводы "против" :
  • Те же, что и у темной вере - рискуете неправильно расставить приоритеты и уронить и/или довести до критической точки союзника.
В большинстве случаев, на самом деле, энка ставится противоположная той, в какой вы выбили/купили руну на "Священный щит".
Т.е., руна на Священный щит красная - максят синюю энку и наоборот.
Если у вас есть возможность выбирать - то вперед ;)

Пробуждение.

Саппорту однозначно лучше пробуждаться в свет.

Светлое пробуждение. Почему?

*тут будет скрин номер 1*
*тут будет скрин номер 2*

Первый навык дает нам +1 сейв.
Как он работает?
10 секунд он режет входящий урон по тебе до 40% (на максимальном уровне). Однако, будьто внимательны и не расслабляйтесь - если атака двухэтапная, например, жертва вара, то срезаться будет КАЖДЫЙ этап жертвы. То есть, суммарный урон, который получит прист в себя с одной жертвы вара, будет ~80% от его хп.

Второй навык дает нам +1 буст отхила.
Здесь будет описание механики его работы, которое я обязательно напишу после того, как апну его на своем присте. Или пощупаю у кого-нибудь другого :)
Проблема в том, что я не уверена в переводе и без тестов не могу заванговать, что имеется ввиду - бустит ли он шанс хильнуть в 2 раза больше или пробустит возможность выбить дополнительные цифры исцеления к скилу (можно протестить на врачевании).

Реликвия и камни.
В идеале иметь 5-ую улучшенную реликвию на ХП с максимальным кол-вом дырок.
Реликвия - на хп/деф (не думаю, что кто-то поймет меня, но это мое личное извращение).
В дырки под камни можно воткнуть шмх, если ооочень хочется, хотя профит от 2-3 шмх достаточно призрачен. Так же, как профит от 6-10 крит.дефа.
Так что вопрос выбора камней в релик падает на плечи юных хрупких присточек, п.ч. зависит исключительно от предпочтений игрока.

Немного необязательного к прочтению ИМХО.

Когда лучше юзать - когда меня бьют, или помогать сопартийцам?

Никто не заставляет вас долбить петами противников с самых первых секунд боя. Оставьте пару петов на тот случай, когда недруги вдруг вспомнят про ваше существование.
Остальных - смело сливайте по ситуации.
Слипы лучше тратить на уклонистов и/или пристов, которые стоят в сторонке, платочки в руках теребяят..

Немного о 100-ом скиле. Личные наблюдения.
Думаю, все уже заметили замечательный сейв, который получает прист при апе 100-ого уровня. Феечка действительно хилит сопати, дает тапочки своему персонажу и полностью игнорирует контроль.
Не игнорирует она рут креста (если в нее ушли во время действия рута). Фею можно снять в любой момент.
Из печального - часто багается, навык уходит в откат, персонаж в фею не уходит :(



Прожатия и позиционка.


Сливать все сразу - глупая стратегия.
Если ты можешь избежать контроля - почему бы не сделать это? Стоять в самом центре замеса можно только если у тебя есть бард в пати, который занимается исключительно тыканием песни.
Но это и не значит, что свалить на другой конец арены, где тебя даже не увидят - хорошая идея.
Следи за противниками и своими ДД, старайся держать дистанцию. Как вариант - стоять за спиной у контролящих противников (не стоит забывать, что от бездны лучше держаться подальше).

Ориентированность на сопати.

Как я уже говорила, прист - не соло игрок. Прист должен ориентироваться на сопати.
Как это работает?
В твоей пати есть маножеры - юзай Божественную волю (особенно актуально в пати с бардами, им дожирать последние крохи маны довольно затруднительно), ставь "Священную энергию".
Сопартийцы не накрабили сет на метку? "Божественная мощь", настал твой час!
Сопартиец теряет руку в бесконечных замедлах - смело доставай из закромов массовые тапочки или юзай свои.


На вопрос о нужности таланта Дисциплина:

ТЫК!

На вопрос о нужности таланта "Вдохновение/Окрыленность". Особенно актуально для ликан:

ТЫК!

Добра и критов вам, посаны и миледи.

Как хилить "Небесным светом" так, чтобы не уронить всю пати за время каста?
Китайцы, конечно, не оставляют нам шанса не качать небесный - люто бустят его отхил (вплоть до того, что за каст можно вытянуть фул хп, при определенном везении), кидают в 100 бонус от энки любой веры имун к некоторым типам контроля на время каста света.
В этой обнове его имеет смысл брать как страховку, дающую имунку. И кастовать, само собой, в случаях, когда тебя ЩАСБУДУТКОНТРОЛИТЬКАКБОХ. Т.е., в каст безумия мага, для особо скиловых присток рекомендуется ловить в каст всякие трансы/оковы/пр. пакости.
Не стоит спамить им как врачлом/светом - вы неизбежно уроните пати, ибо даже с имуном к прерыванию ЕГО ВСЕ РАВНО ПРЕРЫВАЮТ.
Разгоняйте им хп палачу/фанту, разгоняйте им хил (если вы в светлой вере, разумеется), но не переоценивайте.
Если на вас over9000 дебафов и где-то посередине закралась предательская молчанка, а хп сопартийца стремительно убывает, а провида/таблетки/пр.антиконтроля нет - хильте светом, он кастуется из контроля.


UPD.
Дополнено/исправлено под 100 кап от 1.09.2016.
 
Последнее редактирование:

"infiniti"

Почетный житель Эйры
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
9
Возраст
44
Ник
infiniti
Класс
Вампир

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
  • антиконтроль не всегда работает нормально (иногда таргеты не сбрасываются, иногда туман вообще ничего не снимает, вводит только в инвиз и скидывает таргет). так же, если вы неправильно выберете сторону, куда собираетесь убежать, заюзав "Туман", рискуете попасть под массу мага, что довольно-таки неприятно.
Небольшое наблюдениеза этим навыком, антиконтроль не проходит если вовремя навыка не жать движения в какую либо сторону, в остальных случая у меня все снималось лично)), тоесть надо сначала зажать кнопку куда, потом юзать)) К тому же вовремя если таргет скинется, желательно что то юзнуть под типо пето контроля или еще чего, ибо ДД буквально хватает через сек жмкакнуть таб и ты снова в таргете, хотя вроде туман только развеивается))
 

Wonderland

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
324
Реакции
271
Баллы
27
Класс
Убийца
Смелая, да, на пристов гайды писать?:DDDD
Я не согласен с тем, что хуманам нужэн эффект, п.ч., ящитаю, если вкачать фулл шмх (под 30, гг) толку будет больше. Тем же врачлом сразу по 50-60к, не хуже отхила приста-эльфа
И в оценке та же хрень, вместо трипл сопр (никогда их не оценивала оО), скажем, дабл шмх. 450 дефа и остальное в дабл шмх (1-2 шмотки +2-4 шмх)

Привет!Эффект лечения у эльфа - не столь острая проблема (при собранном шмоте мой эльф имеет 1,9к эффекта, хватает за глаза), поэтому можно немного расслабится и сполна вкусить все прелести темной веры.
Это просто АААААААААААААААААААААА!:D
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
И вдруг прилетает вар с 1700 масты)))
 

SuchDoge

Почетный житель Эйры
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
47
Реакции
96
Баллы
12
Ник
Escapist
Класс
Воин, Вампир
Семейное положение
Гата ван лов.
ГатО тру гайдер, двачую.
 

Wonderland

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
324
Реакции
271
Баллы
27
Класс
Убийца
И вдруг прилетает вар с 1700 масты)))
Это уже от стиля игры приста зависит - прилетит вар или нет :D Или ты за корнями с хилым персом, но хорошим отхилом, или с сопрами и под ассистом)
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
  • антиконтроль не всегда работает нормально (иногда таргеты не сбрасываются, иногда туман вообще ничего не снимает, вводит только в инвиз и скидывает таргет). так же, если вы неправильно выберете сторону, куда собираетесь убежать, заюзав "Туман", рискуете попасть под массу мага, что довольно-таки неприятно.
Небольшое наблюдениеза этим навыком, антиконтроль не проходит если вовремя навыка не жать движения в какую либо сторону, в остальных случая у меня все снималось лично)), тоесть надо сначала зажать кнопку куда, потом юзать)) К тому же вовремя если таргет скинется, желательно что то юзнуть под типо пето контроля или еще чего, ибо ДД буквально хватает через сек жмкакнуть таб и ты снова в таргете, хотя вроде туман только развеивается))

я так и делала)
много раз просто вставал перс там, где стоял.
иногда взлетал на колонну и там сидел.
:D

Смелая, да, на пристов гайды писать?:DDDD
Я не согласен с тем, что хуманам нужэн эффект, п.ч., ящитаю, если вкачать фулл шмх (под 30, гг) толку будет больше. Тем же врачлом сразу по 50-60к, не хуже отхила приста-эльфа
И в оценке та же хрень, вместо трипл сопр (никогда их не оценивала оО), скажем, дабл шмх. 450 дефа и остальное в дабл шмх (1-2 шмотки +2-4 шмх)


Это просто АААААААААААААААААААААА!:D
и толку?
если ты будешь в фул шмх, что ты будешь делать, скажем, против вара в масте? или против вампа с 1700 масты? их мало волнует твой 25+ шмх, контроль повешали и раздамажили на изи.
а что касается людей в фул шмх..
в личку приведу годный пример того, как шмх не гарантирует нормального отхила.
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
Это уже от стиля игры приста зависит - прилетит вар или нет :D Или ты за корнями с хилым персом, но хорошим отхилом, или с сопрами и под ассистом)
Там суть в том что такому вару хватит разок подтаймить щиток и если повезет хотя бы 1 ауру из двух ударов жертвы... то это будет скорей всего шот)
 

Roar

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
409
Реакции
150
Баллы
28
Возраст
27
Ник
Focus
Класс
Жрец
Гильдия
No
Семейное положение
Ясное Лунное Небо
А где руна на Вдохновения у ликана? Просто сам навык продлевает волкоформу и вообще почему его нет? :с
Привет!
Билд на приста-ликана + руны :

ТЫК!

2 "Поток жизни"
3 "Заживление"
3 "Сияние"
1 "Добавка маны"
1 "Священная сила"
1 "Холодная стойкость"
3 "Холодная сень"
1 "Священный щит"
1 "Ледяная исповедь"
 

Лозетт

Почетный житель Эйры
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
7
Ник
Losett
Класс
Жрец, Маг, Вампир, Душегуб
Семейное положение
Отдаю бабл Teh`у :3
И "Добавка маны" у ликана не работает жи о:
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
А где руна на Вдохновения у ликана? Просто она продлевает волкоформу с:
только вчера обсуждали это.
продлевает, да.
но по личному опыту - присту в свете волкоформу все равно не вытянуть так, как тянет ликан-ДДшник.
стоит ли руна призрачного шанса вытянуть оборотня на пару секунд?
на мой взгляд - лишняя трата очков/мест под руну.

И "Добавка маны" у ликана не работает жи о:

работает, тестила!)
 

Wonderland

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
324
Реакции
271
Баллы
27
Класс
Убийца
Там суть в том что такому вару хватит разок подтаймить щиток и если повезет хотя бы 1 ауру их двух ударов жертвы... то это будет скорей всего шот)
Всегда можно одеть стиль/арен кольца в нужную сопру, никто не запрещает делать такие мини-перестановки под противника, но акцент я б все равно делала на шмх с:
 

Roar

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
409
Реакции
150
Баллы
28
Возраст
27
Ник
Focus
Класс
Жрец
Гильдия
No
Семейное положение
Ясное Лунное Небо
только вчера обсуждали это.
продлевает, да.
но по личному опыту - присту в свете волкоформу все равно не вытянуть так, как тянет ликан-ДДшник.
стоит ли руна призрачного шанса вытянуть оборотня на пару секунд?
на мой взгляд - лишняя трата очков/мест под руну.




работает, тестила!)
Окау,пасиб за ответ с:
Гайд классный с:
 

Amiafi

Герой Эйры
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
62
Реакции
24
Баллы
15
Возраст
26
Класс
Жрец, Бард
Руну "осуждение/добро и зло" ставить не нужно что ли Ликану в светлой вере?о.о
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
Руну "осуждение/добро и зло" ставить не нужно что ли Ликану в светлой вере?о.о
сомнительно, опять же.
в обычной ситуации годно раскаченному ликану должно вполне хватать отхила по себе, а в критической..
а в критической волю заюзать не успеешь х)
 

Edinorog

Старожил Эйры
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
147
Реакции
186
Баллы
28
Семейное положение
Сиделка аутиста
Лера, умоляю, сделай билд на лика со спокойствием. Мана уходит просто вах
 

Wonderland

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
324
Реакции
271
Баллы
27
Класс
Убийца
епать ты дипил(ка)? ты же срешь в каждой теме епать ска всея чаров.писдуй сам(а) пиши ска гайды,или ум а хватает чтоб чужой труд обосрать? дятел епаный
https://forum.fw-free.com/threads/Вампир-тьма-Совсем-не-шаблонный-дд.1964/
https://forum.fw-free.com/threads/Вампир-Кровь.2094/
завали ебало
 

"infiniti"

Почетный житель Эйры
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
9
Возраст
44
Ник
infiniti
Класс
Вампир
вписать туда то о чем я думаю что ты накосячила? думаю смысла нету, за гайды лайк, обсуждать их дело тролей, а так каждый человепк играет под свой лад и обсирать не надо те труды которые он проделал делая гайды,этот чел делал гайды не для тебя(знающего типо что и как ) а для того кому интересен стал данный класс и он хочет попробывать себя в этом..............йопт
 

•Alessa•

Старожил Эйры
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
223
Реакции
212
Баллы
28
Ник
Μοtiοnless
Класс
Жрец, Бард, Душегуб
Гильдия
Пассив
Семейное положение
Дуффи- мой сладкий пирожок :3
шикарный гайд.
 

Mary

Герой Эйры
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
70
Реакции
95
Баллы
18
Ник
Visen
Класс
Жрец, Бард
Ранг
Ветеран
Молодец, понравился гайд.
 

Дмитрий Казаков

Старожил Эйры
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
180
Реакции
53
Баллы
18
Ник
AzraeL
Класс
Убийца
Гильдия
Нету
Семейное положение
в1861 отменили крепостное право , я всех отпустил
Хм , а почему присты не качают Небесный свет ? он вроде хорошо лекает
 

Arsello2

Житель Эйры
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
2
Возраст
26
Ник
NEADECVAT
Класс
Жрец, Воин, Маг, Вампир, Убийца, Защитник
развелось всяких гайдеров, вы че почкованием размножаетесь?
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча

Дмитрий Казаков

Старожил Эйры
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
180
Реакции
53
Баллы
18
Ник
AzraeL
Класс
Убийца
Гильдия
Нету
Семейное положение
в1861 отменили крепостное право , я всех отпустил
сомнительное соотношение единиц хила ко времени каста.
слишком долго для отхила.
А дисциплина ? Может проще выкинуть 4 очка выкинуть и попробовать что то другое?
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
А дисциплина ? Может проще выкинуть 4 очка выкинуть и попробовать что то другое?
Дисциплина насколько я помню помогает ликанам, людям, ибо врачевалка дольше каст, а у эльфов исцеляющий свет быстрый... не так заметно
 

DashaD

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
742
Реакции
468
Баллы
27
Дисциплина насколько я помню помогает ликанам, людям, ибо врачевалка дольше каст, а у эльфов исцеляющий свет быстрый... не так заметно
Я помню,какая боль была,когда мне 3 раза подряд прервали провид,да-да
 

Oksandri

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
460
Реакции
546
Баллы
28
Класс
Маг

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
Я помню,какая боль была,когда мне 3 раза подряд прервали провид,да-да
нууу хД)) поздравляю ты очень везучая))), хотя думаю такое бывает очень редко, все же основная боль когда прерывают именно основные лек скиллы))
 

DashaD

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
742
Реакции
468
Баллы
27
не спасет дисциплина.
ликанке срывали, с фул дисциплиной.
Не знаю,мне проще ее качнуть...И спокойней
нууу хД)) поздравляю ты очень везучая))), хотя думаю такое бывает очень редко, все же основная боль когда прерывают именно основные лек скиллы))
Ты не представляешь насколько я везучая))
 

Oksandri

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
460
Реакции
546
Баллы
28
Класс
Маг
Не знаю,мне проще ее качнуть...И спокойней


Ты не представляешь насколько я везучая))
да у хилов вообще прокачка билда у каждого должна быть своя, как по мне. Есть огромное количество вариаций, кому как удобней. Я "за" св.энергию и тапки в одном билде.
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
А дисциплина ? Может проще выкинуть 4 очка выкинуть и попробовать что то другое?

ликану и хуману этот талант нужен, там действительно часто рвут каст врачевания, а исцеляющим эти расы много не нахилят.
эльфу - согласна, я уже писала в гайде, что лично мне разницы не чувствуется. Кошка, помнится мне, говорила о том, что эльфам дисциплина нужна.
сколько эльфов - столько и мнений.

что касается вкачивания других талантов - я постаралась вытащить из билда максимум вкусных талантов.
из света нам эти 4 поинта не убрать, иначе 75-ый скил не вытащим.
остается только раскидать эти 4 очка в ветке.
куда можно вкинуть?
талант "Спокойствие" - сомнительно. 24% экономии маны будут годны только с кольцами на снижение трат на благословение, без этого это довольно сомнительный талантик. благо - если будут жрать ману, то выжрут с концами, по факту этот талант может спасти только от нупских бардиков.
этот талант относительно применим для ликан, но им, увы и ах, без дисциплины никуда.

"Священная сила" - ее мы взяли рункой, фулить талант не имеет смысла, слишком незначительные прибавки.
"Гордое сердце" и "Доспехи света" - более ПВЕ-талант, хотя сейчас в моду входит защита.
"Вдохновение" - о нем уже писала выше.
"Просветление" - на арене ресать не дают, к сожалению. но, если вы очень уж любите - можно воткнуть х)

можно раскинуть эти очки по "недобитым" талантам типа "Сияние" или "Заживление", тогда мы приобретем места под руны.
что можно поставить?

"Добро и зло" - руна даст нам +20% к эффекту лечения по себе (sic!) после юзания "Божественной воли". довольно сомнительно - я уже говорила, в обычной ситуации отхила по себе хватает, а в критический момент времени на каст воли просто не хватит.
у людей руна эффект лечения не дает, она режет эффект исцеления ПО цели, т.е. - лишний дебаф для пати противников (мм, вот бы в пати со щитом+вампом поставить..).

"Священная энергия" - руны дают нам эффект "Священная энергия", появляющийся после юзания "Врачевания" (эльфы); "Исцеляющего света" (ликаны и хуманы), жрущий ману у атакующего в процентах. годный талант, при двух условиях :
1) если вас часто бьют (меня вот на арене вообще мало кто бьет, обычно Стейк, которому на маножер плевать или Мрагос под имуном :С)
2) если в пати маножер (о чем писала выше, в самом гайде).

"Божественная мощь" - режем уклон (-50 при фул таланте). Актуально в пати против уклона, рекомендую носить руны с собой и вставить непосредственно против.
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
"Добро и зло" - руна даст нам +20% к эффекту лечения по себе (sic!) после юзания "Божественной воли". довольно сомнительно - я уже говорила, в обычной ситуации отхила по себе хватает, а в критический момент времени на каст воли просто не хватит.
у людей руна эффект лечения не дает, она режет эффект исцеления ПО цели, т.е. - лишний дебаф для пати противников (мм, вот бы в пати со щитом+вампом поставить..).

У эльфов добро и зло дает аналогичный стак врачеванию после которого можно исцелялкой критануть, иногда полезно, держится долго и не спадает пока исцеляющий все таки не кританет
 

кош наркош

Старожил Эйры
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
275
Реакции
326
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Opium
Класс
Жрец
нук математики что больше хила даст 6%+к непосредственно хилу или +4% к мане?
а если учесть, что щит поглощает от маны, а 4% от стандартных 90к маны = 3600, посчитать сколько поглотит дмга щит? чуть больше сотки дмга. ну и зачем? качать в талах 4% маны, а не вкачать баф на % к хилу. или мб лучше вставить руну на рес? гайд же не для пздц каких мамок. средний игрок не поменяет руны в бою за долю секунды, которая выдаются для реса на арене. (на арене удается ресать, особенно на лоу рейте)
я если честн не читала пол гайда и коменты. но можно лично для меня расписать?)0
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
У эльфов добро и зло дает аналогичный стак врачеванию после которого можно исцелялкой критануть, иногда полезно, держится долго и не спадает пока исцеляющий все таки не кританет
слетает же по истечению времени действия о.О
 

кош наркош

Старожил Эйры
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
275
Реакции
326
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Opium
Класс
Жрец
а еще
ты написала судя про предисловию, совершенно для новеньких гайд.
на мой взгляд у тебя слишком извращенная ветка. которая не предусматривает человека который вчера создал перса и решил погуглить "а как?"
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
слетает же по истечению времени действия о.О
нуу там прикол в том что оно висит 20 сек, если зафуллить, еси не путаю, воля откатывает быстрей, кинул волю и раскидывай исцеляющий пока не кританет и не слетит затем врчевалку, опять исцеляющий пока не кританет, тут в общем как играть и кому как удобно, иногда скилл полезен
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
нук математики что больше хила даст 6%+к непосредственно хилу или +4% к мане?
а если учесть, что щит поглощает от маны, а 4% от стандартных 90к маны = 3600, посчитать сколько поглотит дмга щит? чуть больше сотки дмга. ну и зачем? качать в талах 4% маны, а не вкачать баф на % к хилу. или мб лучше вставить руну на рес? гайд же не для пздц каких мамок. средний игрок не поменяет руны в бою за долю секунды, которая выдаются для реса на арене. (на арене удается ресать, особенно на лоу рейте)
я если честн не читала пол гайда и коменты. но можно лично для меня расписать?)0

если ты о "Дуновении жизни", то заюзай скил математики еще разок..
если выдернуть 4 поинта из ветки Света в надежде залить их в кару - останешься без Очищающего света, ибо очков не хватит.
чтобы выкачать Дуновение, тебе надо выдрать очки из тапочек во Льду.
6% или крутые тапки, спасающие жизнь/руку?
как по мне - так лучше тапки.
 

кош наркош

Старожил Эйры
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
275
Реакции
326
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Opium
Класс
Жрец
если ты о "Дуновении жизни", то заюзай скил математики еще разок..
если выдернуть 4 поинта из ветки Света в надежде залить их в кару - останешься без Очищающего света, ибо очков не хватит.
чтобы выкачать Дуновение, тебе надо выдрать очки из тапочек во Льду.
6% или крутые тапки, спасающие жизнь/руку?
как по мне - так лучше тапки.
бл ладно, я забыла как у меня. но лучше крч взять тапки, да не докачать тот баф на хил. стандартно раскинуть ветку свет. и запихнуть руны на ресс, маножор.
почему маножор? да потому что для новеньких он очень заметен
 

Wonderland

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
324
Реакции
271
Баллы
27
Класс
Убийца
нук математики что больше хила даст 6%+к непосредственно хилу или +4% к мане?
а если учесть, что щит поглощает от маны, а 4% от стандартных 90к маны = 3600, посчитать сколько поглотит дмга щит? чуть больше сотки дмга. ну и зачем? качать в талах 4% маны, а не вкачать баф на % к хилу. или мб лучше вставить руну на рес? гайд же не для пздц каких мамок. средний игрок не поменяет руны в бою за долю секунды, которая выдаются для реса на арене. (на арене удается ресать, особенно на лоу рейте)
я если честн не читала пол гайда и коменты. но можно лично для меня расписать?)0
Щит от маны? Что я пропустила?оо
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку

кош наркош

Старожил Эйры
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
275
Реакции
326
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Opium
Класс
Жрец
еще. допиши про другие энки, почему стоит максить красную и почему синюю. хотя про синюю это мое личное извращение)
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
еще. допиши про другие энки, почему стоит максить красную и почему синюю. хотя про синюю это мое личное извращение)
я синюю на Фениксе максила.
мне, правда, жутко неудобно было, но..
допишу х)
 

Лосось

Почетный житель Эйры
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
15
Реакции
39
Баллы
10
Возраст
26
Ник
Лосось
Класс
Жрец
:roza:Ну хоть одна душа нашлась, которая не гнобит хуманов в свете.
Гайд отличный. Но все же придерусь к вере хуманочек. Светлая мало канает для них, при моих множественных тестах(срывы кастов прослеживаются сильнее, хил с даблом выше всего на пару к, даже с 5-ю стаками откровения) да и терять огромное кол-во плюшек, которые не раз тебя спасут, как 10% кд и параллельный отхил, жалко даже:с.
 

Remains

Старейшина Эйры
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
803
Реакции
383
Баллы
28
Ник
Camisado
Класс
Жрец
Гильдия
Райзен
Лер, надо было подождать гайд by артур. Эх...
 
Сверху