• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Предложение . Повышаем интерес к игре/серверу

Поддерживаете ли что либо из предложенного?

  • Да

    Голосов: 19 37.3%
  • Нет

    Голосов: 8 15.7%
  • Да , но не всё.

    Голосов: 15 29.4%
  • Да , без онлайна уже стало не интересно играть

    Голосов: 9 17.6%

  • Всего проголосовало
    51

Despain

Lady Nocturnal
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
978
Реакции
1,860
Баллы
28
Возраст
26
Ник
Malkāvian / Ashnikko
Класс
Жрец, Вампир, Убийца
Гильдия
воров
если занижать статы уйдут те, кто их выкручивал сутками, в любом случае делать смену сета только вне боя - бред, я бы лучше убрал имунки с петов и сделал смену свапа сетов с ЛЮБЫМ количеством хп
Ну я и пишу сначала прогорят, потом поливают
 

Walker

Старожил Эйры
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
158
Реакции
369
Баллы
27
Я всё жду тот день, когда до вас наконец дойдет одна простая вещь о том, что отсутствие кнопки смены сета никак не решит нынешнюю проблему со статами
От того что у какого нибудь условного Люца отберут кнопку смена сета он не перестанет ваншотить людей с лезвия, или если у какого нибудь овергир вара(хз кто сейчас из овергиров играет) забрать кнопку смены сета он не перестанет ваншотить людей, у которых кд сет уступает ку сету вара
Единственное что поменяется, так это стиль игры, но этого явно не достаточно для того, чтобы вернуть пвп на былой уровень
Времена, когда люди игрались с сетами наступали и в 2015 году, когда делать на старом сервере было нечего, кроме как создавать новые сеты, однако это не особо мешало людям играть и придумывать тактики победы над оппонентами. Да что уж там говорить, ещё в 2018 году начали появляться сопросеты, но тогда не было настолько больших проблем со статами, как на данный промежуток времени, когда для победы достаточно задавить врага уроном под запрет хила, или моментально ваншотнуть с чего либо без учета многих факторов
Даже если введут какое нибудь глобальное обновление, где сам геймплей может в корне поменяться, это не принесет ничего хорошего, пока существуют такие заоблачные статы, и я искренне не понимаю, почему за 2-3 года эту идею до сих пор не воплотили
 

Lucias

Старейшина Эйры
Заблокирован
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
3,181
Реакции
-914
Баллы
28
Ник
Lucias
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
ЧСВ
Ранг
Ветеран
1) Я не такой опасный как думают, у меня не самый гирный шторм на серве. И сбить прожим с лезвия некоторым и законтролить не так уж сложно в каст, даже когда я буду в антике - притяжкой жнеца. При том, что я не из тех, кто играет жмётся только в иммуне или в сейвах. Учитывая не фулл оценку, не апнутый акс и не фулл гп и кол-ва кар и танков на серве. Помимо того, как ставят 25% или одевают сопру воздуха на меня, если пойду в 2 масты в 3х3. Не стоит меня приплетать к шотам. Мой прожим без гп пережить можно, если у дд норм гир, есть реакция и с ними не тупой хил, и подловить в дд сет в лезвие меня можно без проблем или сбить каст.
2) Проблема в колличестве сопросетов в основном и овергира, и в людях, кто ходит сильными сборками в голосе и сыгранные давно, которых почти не победить в голосе даже. Типо Квели с 1300 кд и 750 уклоном + Галивардом и Айса с курвой Вио. Не хотят менять составы ради фана почти, чтобы не сливаться.
3) Как ты думаешь? Как будут жить мастовики, если им убрать смену сета в кд, против тех же варов, если я даже жму при 1313 кд Сердце с 50% поглощением и влетает вместо 200х3 с урагана пары варов, а 100х3 , тем более в ассист = рип. Пет с иммункой дохнет часто. А чтобы ты понимал, при разницы между ку и кд в 150-200% и кол-вом такой атаки - это уже 90% шот в основном. У варов 1600 ку у некоторых уже, а то и больше)
4) Ностальгия по старым временам без шутера и колличеством сетов бесполезна. Введут скоро новый хосс и ап гп, все будут бить больнее ещё. Особенно когда осенью могут ввести новый патч с лучниками, а в том патче вроде как ещё помимо крыльев и пробуда - будет созвездие, которое надо будет качать, а там море дмг и в книге духа или оберегах дмг появится ещё, вроде в оберегах. И на серве станет шутера ещё больше, даже чем сейчас, после того, как введут ап гп и хосса =)
 
Последнее редактирование:

Бухло:3

Старожил Эйры
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
250
Реакции
-515
Баллы
17
Ник
:3
Класс
Жрец, Бард
1) Я не такой опасный как думают, у меня не самый гирный шторм на серве. И сбить прожим с лезвия некоторым и законтролить не так уж сложно в каст, даже когда я буду в антике - притяжкой жнеца. При том, что я не из тех, кто играет жмётся только в иммуне или в сейвах. Учитывая не фулл оценку, не апнутый акс и не фулл гп и кол-ва кар и танков на серве. Помимо того, как ставят 25% или одевают сопру воздуха на меня, если пойду в 2 масты в 3х3. Не стоит меня приплетать к шотам. Мой прожим без гп пережить можно, если у дд норм гир, есть реакция и с ними не тупой хил, и подловить в дд сет в лезвие меня можно без проблем или сбить каст.
2) Проблема в колличестве сопросетов в основном и овергира, и в людях, кто ходит сильными сборками в голосе и сыгранные давно, которых почти не победить в голосе даже. Типо Квели с 1300 кд и 750 уклоном + Галивардом и Айса с курвой Вио. Не хотят менять составы ради фана почти, чтобы не сливаться.
3) Как ты думаешь? Как будут жить мастовики, если им убрать смену сета в кд, против тех же варов, если я даже жму при 1313 кд Сердце с 50% поглощением и влетает вместо 200х3 с урагана пары варов, а 100х3 , тем более в ассист = рип. Пет с иммункой дохнет часто. А чтобы ты понимал, при разницы между ку и кд в 150-200% и кол-вом такой атаки - это уже 90% шот в основном. У варов 1600 ку у некоторых уже, а то и больше)
4) Ностальгия по старым временам без шутера и колличеством сетов бесполезна. Введут скоро новый хосс и ап гп, все будут бить больнее ещё. Особенно когда осенью могут ввести новый патч с лучниками, а в том патче вроде как ещё помимо крыльев и пробуда - будет созвездие, которое надо будет качать, а там море дмг и в книге духа или оберегах дмг появится ещё, вроде в оберегах. И на серве станет шутера ещё больше, даже чем сейчас, после того, как введут ап гп и хосса =)
Лол проблема в людях которые сыграные и им комфортно играть вместе а не в люце который не хочет качаются и думать яснопонятно
 

PIank

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
505
Реакции
398
Баллы
28
Класс
Жнец
Гильдия
Украина
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
Бойтесь, бл*ди, башня клинит....

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,557
Реакции
2,167
Баллы
28
И сбить прожим с лезвия некоторым и законтролить не так уж сложно в каст
Не скажи. На днях ловил лезвие по 100 к в лицо, хотя параллельно юзал наказание под исповедью, которое, в теории, должно прерывать каст .
Не очень понимаю, как это работает, но это факт и это обидно(
 

Nogitsune

Старейшина Эйры
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
1,362
Реакции
1,535
Баллы
27
Ник
Nogitsune
Класс
Жнец
Гильдия
Marvel
Ранг
Легионер
Семейное положение
Тырю печеньки у криминал5 <3
Не скажи. На днях ловил лезвие по 100 к в лицо, хотя параллельно юзал наказание под исповедью, которое, в теории, должно прерывать каст .
Не очень понимаю, как это работает, но это факт и это обидно(
Скорее всего жнец выбил порождение ветра с веры, если не ошибаюсь с названием не помню с 100 энергии в вере, в таком случится сбить можно стяжкожкой сиреной и петостаном ток
 

Geffest

Старейшина Эйры
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
2,073
Реакции
2,723
Баллы
28
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Не скажи. На днях ловил лезвие по 100 к в лицо, хотя параллельно юзал наказание под исповедью, которое, в теории, должно прерывать каст .
Не очень понимаю, как это работает, но это факт и это обидно(
Бабл начни по кд юзать, потом поговорим про 100к с лезвия
 

Walker

Старожил Эйры
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
158
Реакции
369
Баллы
27
1) Я не такой опасный как думают, у меня не самый гирный шторм на серве. И сбить прожим с лезвия некоторым и законтролить не так уж сложно в каст, даже когда я буду в антике - притяжкой жнеца. При том, что я не из тех, кто играет жмётся только в иммуне или в сейвах. Учитывая не фулл оценку, не апнутый акс и не фулл гп и кол-ва кар и танков на серве. Помимо того, как ставят 25% или одевают сопру воздуха на меня, если пойду в 2 масты в 3х3. Не стоит меня приплетать к шотам. Мой прожим без гп пережить можно, если у дд норм гир, есть реакция и с ними не тупой хил, и подловить в дд сет в лезвие меня можно без проблем или сбить каст.
Написанная мною суть не в том как тебе хорошо или плохо живётся и штормам, а в целом о возможности ваншота за лезвие. Остальные твои жалобы более не вижу смысла комментировать, тк они не по теме.
2) Проблема в колличестве сопросетов в основном и овергира, и в людях, кто ходит сильными сборками в голосе и сыгранные давно, которых почти не победить в голосе даже. Типо Квели с 1300 кд и 750 уклоном + Галивардом и Айса с курвой Вио. Не хотят менять составы ради фана почти, чтобы не сливаться.
Не понимаю зачем ты в подробностях расписываешь ту проблему о которой я написал и при этом добавляешь проблему в комьюнити. Абуз сборок был всегда, везде и во все времена, этого в людей не отнять что ни делай, но можно как раз таки вернуть то время, когда статы не были такими заоблачными и как то обыгрывать этих овергиров.
Как ты думаешь? Как будут жить мастовики, если им убрать смену сета в кд, против тех же варов, если я даже жму при 1313 кд Сердце с 50% поглощением и влетает вместо 200х3 с урагана пары варов, а 100х3 , тем более в ассист = рип. Пет с иммункой дохнет часто. А чтобы ты понимал, при разницы между ку и кд в 150-200% и кол-вом такой атаки - это уже 90% шот в основном. У варов 1600 ку у некоторых уже, а то и больше)
Честно говоря не понял к чему ты этот пункт написал.
Ностальгия по старым временам без шутера и колличеством сетов бесполезна. Введут скоро новый хосс и ап гп, все будут бить больнее ещё. Особенно когда осенью могут ввести новый патч с лучниками, а в том патче вроде как ещё помимо крыльев и пробуда - будет созвездие, которое надо будет качать, а там море дмг и в книге духа или оберегах дмг появится ещё, вроде в оберегах. И на серве станет шутера ещё больше, даже чем сейчас, после того, как введут ап гп и хосса =)
Это не ностальгия, а конструктивное предложение отката статов во времена, когда они ещё были приемлемы для более менее адекватной игры и как раз таки эту идею можно было бы реализовать намного раньше, чем привнести в игру что то инородное и тем самым её же похерить
 

Hеavens Door

Герой Эйры
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
62
Реакции
69
Баллы
17
эх, вот бы при аплае на арену у всех генерировался одинаковый шмот, столько бы проблем исчезло
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,557
Реакции
2,167
Баллы
28
Даже не знаю, ты же так живешь хорошо
Я бы скорей перефразировал твое пожелание в типа "юзать бабл вовремя".
А то как то, мне кажется странным жать бабл по кд, когда через секунду его снимает кара или, например, через секунду после его окочания вар жмет бв в меня.
 

Geffest

Старейшина Эйры
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
2,073
Реакции
2,723
Баллы
28
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Я бы скорей перефразировал твое пожелание в типа "юзать бабл вовремя".
А то как то, мне кажется странным жать бабл по кд, когда через секунду его снимает кара или, например, через секунду после его окочания вар жмет бв в меня.
Шмаронель жмет бабл по кд чередуя с баблами барда, именно по этому ее никто не может убить, держу в курсе
 

Horny

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
608
Реакции
2,223
Баллы
28
Ник
Whοre/Horny
Класс
Жрец, Бард
Я бы скорей перефразировал твое пожелание в типа "юзать бабл вовремя".
А то как то, мне кажется странным жать бабл по кд, когда через секунду его снимает кара или, например, через секунду после его окочания вар жмет бв в меня.
Его же можно перебафать
 

Despain

Lady Nocturnal
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
978
Реакции
1,860
Баллы
28
Возраст
26
Ник
Malkāvian / Ashnikko
Класс
Жрец, Вампир, Убийца
Гильдия
воров

colocx1

Почетный житель Эйры
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
30
Реакции
27
Баллы
9
Ник
Gookolaz
Класс
Душегуб
Все тут баланс обсуждают и это круто ,а я вот ,хотел бы иметь возможность в ячейку модного оружия поставить пушку с другой внешкой . Условно есть красивая 40я пуха на вара из маяка ) почему бы внешку не запелить. А то надоели эти зонты и плетки . Просто в игре валом красивых внешне пух а все бегают одинаковые.
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,557
Реакции
2,167
Баллы
28

Horny

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
608
Реакции
2,223
Баллы
28
Ник
Whοre/Horny
Класс
Жрец, Бард

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,557
Реакции
2,167
Баллы
28
Я думал ты про клинок, ну так дергает они не так часто
Ну типа, когда я карой играл, я старался кидать снятие в только накинутый бабл, например) И, думаю, я не один такой
 
Последнее редактирование:

Rιas

Дружелюбность Эйры
Команда форума
Hunt
Регистрация
15 Июл 2017
Сообщения
1,194
Реакции
2,264
Баллы
27
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии

atlantis1

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
1,072
Реакции
402
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Discordius
Разочаровать фпс, с огнем играетесь .-.
 

Black_Wolf

Старожил Эйры
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
129
Реакции
108
Баллы
28
Не расстраивайте fps,а то она всех покарает.
 

Geffest

Старейшина Эйры
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
2,073
Реакции
2,723
Баллы
28
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Расстрою фпс за ваши деньги
 

ITEM

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
357
Реакции
337
Баллы
28
Ник
Roba
Класс
Жрец, Воин, Вампир, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Рейнджер, Джаггернаут
Гильдия
No
Семейное положение
Женат
Так то оно так, но желающих заниматься хелперством более активно у нас нет, если такие есть то пусть напишут заявку и возьмем на испытательный срок.


Непонятно о каких руби речь, если откреп то сколько должно с них суммарно падать в среднем в сутки? Например в пз за камень дается 15 руби в пвп зоне, а тут 10 руби в мирке. И генерацию случайных мест сделать не выйдет, можно сделать конечно 50 шахт из которых будет появляться 5 в час, условно, но все равно каждая шахта будет по определенным кордам. Менять корды всех шахт каждую неделю я не осилю, увы. Это еще вынося за скобки тот факт что руби на сервере больше чем их нужно.


Ну, это справедливо


Сделать можно, но где все эти любители 1х1 на турнирах? Или вы думаете что там не будет тех кто имеет сопросеты? Чтобы был смысл она должна быть в другое время нежели 3х3, и естественно не круглосуточная.



Если будет ап статов, то и оценка как таковая будет другой.


Как-то не стыкуется в пятом пункте значит "Потому что это фри сервер", а в шестом "Почему на офе профессии".

Представим что мы решили актуализировать профессии, для этого нам необходимо:
1) Создать свои ресурсы (трава, рыба, руда и прочее)
2) Заменить стандартные ресурсы в местах фарма на локациях на свои
3) Создать новые предметы крафта и рецепты для них, всякие новые похлебки из глаза угря на +100500 атаки, какой-то крафт шмот/бижу который будет не только НЕ ХУЖЕ голды/арены/хосса, но чем-то и лучше, иначе смысл морочиться крафтом если на выходе вещь хуже той что фармится каждым твином за неделю или две.
4) Далее нужно ввести новые уровни профессий, которые не будут качаться книжками, а только этим самым "новым крафтом", потому что если каждый твин может крафтить что-то ценное, то это ценное не будет уже ценным. И это наверное самый сложный пункт.
5) При всем этом желательно повысить макс. уровень персонажей, и сделать ап до новых уровней опять же не книжками, а квестами, для того чтобы фармить ресы на кликере было сложнее (твина еще и прокачать надо).

Это вкратце относительно профессий если делать именно актуализацию и сборщиков ресурсов, и переработчиков ресурсов. Сделать интересно можно, здесь большое поле для творчества, но это тенденция на "офоризацию", это тоже надо понимать.


Система подбора не будет работать хорошо без огромного онлайна, именно поэтому на офе в итоге был сделан межсервер объединяющий 5 серверов. В наших условиях когда этого нет, и тем более все одного уровня, рейтинг макс. экипировки не так уж сильно отличается, и серверу много лет, подбор начинает работать хуже.

Если вы хотите видеть цифры рейтинга соперника на табличке максимально равные вашим, так конечно можно сделать, но от слитых тогда это вообще не спасет, и регать будет реже.
Можно сделать строгий подбор по максимальному рейтингу в истории персонажа, но тогда условный вася который имел 2-3 года назад 2700 и не играл год-два после этого, всегда будет попадать только на тех кто имел примерно столько же за все время существования сервереа, при этом сейчас у него будет 1к и он будет так же удивляться почему его кидает на перекаченных.

Ну и естественно любые корректировки подбора не получится протестить перед введением, это придется проверять наживую, а баги очевидно будут. А вместе с ними неконструктивная критика, негатив, всепропальничество, и самое главное "раньше было лучше".

Но я не буду отрицать что проблема есть, просто ее решение в массовости в первую очередь.


Ну можно окончательно молотки приравнять к мусору конечно, но что кроме? Там и так достойные и полезные награды.


Вопросы рекламы я прокомментирую 1 раз, спорить ни с кем не собираюсь.

Написано конечно все правильно, но во-первых через наш проект за все годы прошли десятки тысяч уникальных игроков, процент людей которые о нас не знают крайне мал, а во-вторых, в реальности для хорошей конверсии в текущей ситуации на сервере нужно гораздо больше средств.
Но даже не это главное. Главное это то, что нужна какая-то "база" для привлечения новых пользователей, а скорее даже для возвращения старых, коих тысячи.
В наших реалиях это нововведения значительно изменяющие геймплей на сервере. Например новый класс, например фундаментальные изменения в оценке - отказ от оценки кликерами, получение фиксировнной оценки за какие-то понятные действия + какой-то возможно тонкий даунгрейд статов + возможно запрет на смену снаряжения в бою, например опять же полная переработка крафта которая за собой тянет и другие аспекты игры. В общем нужны значительные изменения, над которыми мы и трудимся.

------------------------------------
Резюмируя, да, некоторые пункты интересные и по делу.
Запрет , ау запрещать что то )
 

Black_Wolf

Старожил Эйры
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
129
Реакции
108
Баллы
28

Black_Wolf

Старожил Эйры
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
129
Реакции
108
Баллы
28

Black_Wolf

Старожил Эйры
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
129
Реакции
108
Баллы
28
Geffest,и на твоей улице будет праздник.
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,557
Реакции
2,167
Баллы
28
Праздник уже кончился
 

Ceητr

Старейшина Эйры
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
598
Реакции
2,019
Баллы
27
Ник
Cēητr
Класс
Жнец, Джаггернаут
Семейное положение
Линка-Любимка
у меня не самый гирный шторм на серве.
Ещё пол годика не буду заходить что бы забрать "титул не гирного жнеца"

Удаляй Гп и я не буду забирать у тебя золотую цитату
 

Death_Gun

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
651
Реакции
306
Баллы
28
Ник
Death_Gun
Класс
Жнец
Ещё пол годика не буду заходить что бы забрать "титул не гирного жнеца"

Удаляй Гп и я не буду забирать у тебя золотую цитату
все равно за тебя делают кв ивента и хосс апнут с голдой х) что значит не гирного
 

Verynice

Почетный житель Эйры
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
20
Реакции
31
Баллы
9
Класс
Жрец
как жить когда ты хилочка жаждущая крови
Вамп крови что ли ?

Если будет ап статов, то и оценка как таковая будет другой.
А можно ли сделать на 120 уровне уже чтобы при апе шмота 12 ку и 16 кд если оценено автоматом апнулись чуть на следующее минимальное большее значение?
В общем нужны значительные изменения, над которыми мы и трудимся.
Обнова ... угу все решит и с профессиями и с онлайном итд итп

Убирать кнопку свапа что значит априори занижать существующие статы чтобы не выкручивали как ты написал выше, имхо
Это ничего не решит, рюкзак откроют и мышкой свапнут, все равно уже так же делают когда сопру одевают.
 

atlantis1

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
1,072
Реакции
402
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Discordius
Сделайте гп первого грейда в старт снарягу уже чтоли
 

Rιas

Дружелюбность Эйры
Команда форума
Hunt
Регистрация
15 Июл 2017
Сообщения
1,194
Реакции
2,264
Баллы
27
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Сверху