• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

[Обсуждение] Фаер маг, быть или не быть?

atlantis1

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
1,074
Реакции
404
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Discordius
Мне сегодня чуть ли не капсом доказывали что маг огня лучше в ку чем в масте. Теперь сижу в раздумьях пытаться делать его в ку или нет.
 

Lite

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1,864
Реакции
1,757
Баллы
28
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Niffelheim

Lite

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1,864
Реакции
1,757
Баллы
28
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Niffelheim

Lite

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1,864
Реакции
1,757
Баллы
28
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Niffelheim

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
Имхо, можешь делать шк-масту, но в шк не упарываться. 3-4 стата на всех 8 шмотках вполне будет достаточно, а остальное - маста. хотя лично я бы сделал по 1 стату шк на каждой шмотке или в основной, или в тщателке.
 

atlantis1

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
1,074
Реакции
404
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Discordius
Имхо, можешь делать шк-масту, но в шк не упарываться. 3-4 стата на всех 8 шмотках вполне будет достаточно, а остальное - маста. хотя лично я бы сделал по 1 стату шк на каждой шмотке или в основной, или в тщателке.
У меня на 2 шмотках шк в чателках, на голд оже и на книжке + стиль по 1 стату
 

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
Я имел ввиду только бронь и пуху. На оже и книге можно масту ловить, а на кольцах метку или шк
 

Shadow2016

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
586
Реакции
28
Баллы
15
Возраст
29
Ник
Anatar
Класс
Бард
Гильдия
-
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
-
Мне сегодня чуть ли не капсом доказывали что маг огня лучше в ку чем в масте. Теперь сижу в раздумьях пытаться делать его в ку или нет.
а чем к.у не угодил многим? читаем в таланте в ветке фаера, увеличивает критический урон навыком огня на 30проц. не лучше ли этим критом и бить? щит и светлая вера разгоняют 7+9=16 ш.к. щит дает 72 масты. не лучше ли в к.у оставаться? маста как то тупо будет выглядеть на фаере если честно. (учитывая что горелки не зависят ни от чего) то лучше бить критами по много и + горелки дробить будут кучу урона ежели вы мастой тупо будете лупить. однако можно сделать второй сет масты и бить тупо мастой под щитом (разгон атаки большой) но это на 1 удар только. против приста не прокатит и вовсе, сам проверял
 

atlantis1

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
1,074
Реакции
404
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Discordius
а чем к.у не угодил многим? читаем в таланте в ветке фаера, увеличивает критический урон навыком огня на 30проц. не лучше ли этим критом и бить? щит и светлая вера разгоняют 7+9=16 ш.к. щит дает 72 масты. не лучше ли в к.у оставаться? маста как то тупо будет выглядеть на фаере если честно. (учитывая что горелки не зависят ни от чего) то лучше бить критами по много и + горелки дробить будут кучу урона ежели вы мастой тупо будете лупить. однако можно сделать второй сет масты и бить тупо мастой под щитом (разгон атаки большой) но это на 1 удар только. против приста не прокатит и вовсе, сам проверял
я буду пробовать в К.У. оцениться только хз оценивать арену или 88 хосс, да и с моим везением я дабл ку буду оценивать месяца 2..
 

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
ИМХО маг не настолько жирный, чтобы носить хосс
 

Politics

Старейшина Эйры
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
859
Реакции
479
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Ragnarek
Класс
Маг
Семейное положение
Жену ищу, мозг вынесу
хп не показатель "жирности", можно иметь и 200к хп и ловить шоты
И этим же шотным раздавать криты и шотить, в сопру огня то после фикса демонов пламени никто не упарывается
 

atlantis1

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
1,074
Реакции
404
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Discordius
Попытался сделать не большое видео арены за фаер мага, вышло так себе, знаю , что рак но вот вам на растерзание:angry:
 

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
Не спеши использовать гримуар и чаще юзай туман. Хотя я бы ещё юзал величие огня
 

Wenne

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
877
Реакции
395
Баллы
28
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
Подбираю милых мальчиков Егорушке
Попытался сделать не большое видео арены за фаер мага, вышло так себе, знаю , что рак но вот вам на растерзание:angry:
Не про мага, но не сказать не в силах, прист просто топовый в первом бою
 

atlantis1

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
1,074
Реакции
404
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Discordius
Не спеши использовать гримуар и чаще юзай туман. Хотя я бы ещё юзал величие огня
Я еще тестирую варианты билдов, этот билд без величия но с детонацией. не знаю из чего выбросить таланты чтобы замаксить величие=\.
Вот что на данный момент
http://fwcalc.com/human-mage/#CsAgUAsZ73GS3za22Pbx0TT6TtHHHKKKK-W-W-
 
Последнее редактирование:

atlantis1

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
1,074
Реакции
404
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Discordius

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
Я что-то не понял. Ты под крит урон билд делал? Зачем тебе Гневное сердце и Сгусток энергии?
 

джери

Герой Эйры
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
61
Реакции
59
Баллы
17
Ник
джери
Класс
Маг, Вампир
Ой да что там лед режет? С царства 80 сопр на 2 удара? Херня
Почему? 10 стаков стрелы, если без руны это 100 сопр ты режешь, с руной будет 120 и того уже 200
 

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
Ты сначала настакай эти 10 стаков. В сумме на этой уйдет 8 секунд, и это если чисто стрелой спамить и не учитывать подлаги, просевший фпс, пинг и прочие прелести сервера
 

Lite

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1,864
Реакции
1,757
Баллы
28
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Niffelheim
Почему? 10 стаков стрелы, если без руны это 100 сопр ты режешь, с руной будет 120 и того уже 200
Есть более полезные талы, впринципе. Да и настакать проблематично, присты счищают)
 

atlantis1

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
1,074
Реакции
404
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Discordius
Я что-то не понял. Ты под крит урон билд делал? Зачем тебе Гневное сердце и Сгусток энергии?
у меня щас оценка идет маста+ку+шк,по этому я и взял эти талы. К несчастью в чистой масте урона не очень много. Сделав так у меня дпс поднялся намного.
 

Lite

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1,864
Реакции
1,757
Баллы
28
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Niffelheim
у меня щас оценка идет маста+ку+шк,по этому я и взял эти талы. К несчастью в чистой масте урона не очень много. Сделав так у меня дпс поднялся намного.
Да ты не особо много критовал
 

atlantis1

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
1,074
Реакции
404
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Discordius

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
Я просто не совсем понимаю раскидку талантов. Если ты в крит уроне, зачем тебе урон с горелок? Сборной солянкой ты много не надпсишь, потому в ветке нужно выбрать что-то одно: крит урон + маста и порезка сопр или горение + маста и порезка сопр, иначе получается ни рыба, ни мясо и реализация ветки чуть больше, чем средняя
 

atlantis1

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
1,074
Реакции
404
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Discordius
Ну вот статы на данный момент
 

atlantis1

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
1,074
Реакции
404
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Discordius
Я просто не совсем понимаю раскидку талантов. Если ты в крит уроне, зачем тебе урон с горелок? Сборной солянкой ты много не надпсишь, потому в ветке нужно выбрать что-то одно: крит урон + маста и порезка сопр или горение + маста и порезка сопр, иначе получается ни рыба, ни мясо и реализация ветки чуть больше, чем средняя
ну а как вы предложите сделать ветку? у меня еще есть 2 возможных ветки
1й. http://fwcalc.com/ru/human-mage/#CsAgUAGA33GS3zaxabbx0TT6TtHHHKKKK-W-W-
2й. http://fwcalc.com/ru/human-mage/#CsAgUAGA33GS3zax22bx0T06TtHhHKKJK-W-W-
 

iluzivman

Почетный житель Эйры
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
32
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
18
Ник
Bloodman
Класс
Маг

atlantis1

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
1,074
Реакции
404
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Discordius

serrr11

Герой Эйры
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
79
Реакции
8
Баллы
12
Ник
slimm
Класс
Жрец, Бард, Маг, Убийца, Жнец, Душегуб
Попытался сделать не большое видео арены за фаер мага, вышло так себе, знаю , что рак но вот вам на растерзание:angry:
С такими фризами только властью или сином бегать
 

atlantis1

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
1,074
Реакции
404
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Discordius
С такими фризами только властью или сином бегать
С лагами привыкаешь играть любым классом, когда кроме слабого ноута не из чего выбирать на чем играть. Да и + там одновременно работали бандикам игра и аимп). А сином я играть не умею и не буду, а про демонов только мука, только хардкор хД
 

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
http://fwcalc.com/ru/human-mage/#gsAgAAGZ3pG33zaxa2bx2TT6TtHHHKKKK-W-W-

Вот тебе раскидка талов под криты. Если ты выбрал криты, то урон с горения тебе нафиг не нужен, нужны только сами дебафы. Потом, если ты взял порезку сопры с величия огня и с чар, то почему не берешь мастерку? 33 лишних масты на дороге не валяются. Тоже самое с медитацией, почему не максишь? 15 лишних масты и сопры огня тоже на дороге не валяются
 

atlantis1

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
1,074
Реакции
404
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Discordius
http://fwcalc.com/ru/human-mage/#gsAgAAGZ3pG33zaxa2bx2TT6TtHHHKKKK-W-W-

Вот тебе раскидка талов под криты. Если ты выбрал криты, то урон с горения тебе нафиг не нужен, нужны только сами дебафы. Потом, если ты взял порезку сопры с величия огня и с чар, то почему не берешь мастерку? 33 лишних масты на дороге не валяются. Тоже самое с медитацией, почему не максишь? 15 лишних масты и сопры огня тоже на дороге не валяются
Хмм без трансформации, т.е остаться без второго контроль скила под который рунами сейчас стоит подавление, даже не знаю. Можно конешно попробовать.
 

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
Как вариант, ты можешь вообще убрать все талы из Дьявольского пламя (дот с Ярости огня на 5 сек) и Призыва огня (-2 сек отката Ярости огня) и докинуть из в Быстырй транс, если он тебе так нужен
 

atlantis1

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
1,074
Реакции
404
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Discordius
Как вариант, ты можешь вообще убрать все талы из Дьявольского пламя (дот с Ярости огня на 5 сек) и Призыва огня (-2 сек отката Ярости огня) и докинуть из в Быстырй транс, если он тебе так нужен
Я бы сделал другой подход, убрать 3 очка из величия огня. Пока он полезен только как накидывалка дебафа из-за того что долго кастуется, ну как вариант.
 

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
Тоже вариант, но так ты потеряешь слегка в уроне с величия огня, а в моем варианте ты вообще ничего не теряешь, пушта фаерболом можешь сбросить перезарядку, да и Стремительность пламени процентно уменьшает перезарядку Ярости огня, тобишь от того, что у тебя с него не будет накидываться дот и что он будет откатываться на 2 сек дольше, разницы вообще не будет ощущаться
 

atlantis1

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
1,074
Реакции
404
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Discordius
Тоже вариант, но так ты потеряешь слегка в уроне с величия огня, а в моем варианте ты вообще ничего не теряешь, пушта фаерболом можешь сбросить перезарядку, да и Стремительность пламени процентно уменьшает перезарядку Ярости огня, тобишь от того, что у тебя с него не будет накидываться дот и что он будет откатываться на 2 сек дольше, разницы вообще не будет ощущаться
В принципе да, но я всетаки не в чистом ку(статы я кидал выше). Я надеюсь в подобном гибриде сделать хотябы 600ку, сложно но вроде как вполне возможно.
 

atlantis1

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
1,074
Реакции
404
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Discordius
Рун сет сейчас так выглядит у меня по крайней мере.
Энергия защиты х4
Сильный порыв ветра х3
Подавление х2
Магическое пламя х1
Детонация х1
Безмерное велич. Огня х1
Быстрая трансформация х1
Медитация огня х1
Огненный щит х1
Стремительное пламя х1
Гневное сердце х1
Величие огня не влезло, хотя можно попробовать поставить его в место 1й руны сильного порыва.
 

Дмитрий Казаков

Старожил Эйры
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
180
Реакции
53
Баллы
18
Ник
AzraeL
Класс
Убийца
Гильдия
Нету
Семейное положение
в1861 отменили крепостное право , я всех отпустил
Салют всем , давно не играю тут , но решил поделиться опытом фаер мага на старом серве (думаю стоит ли опять начинать играть)
Мне на фаер маге нравилось ходить в масте (стабильность) + шар всегда бил на 25-30к , но тогда меня шотал любой перс (1630 масты огня было)
+ были - очень большой урон против синов , варов , магов , горелки по 8-9к в секунду
- очень хорошо мага пробивают , нет контроля кроме петов , оценкака
Также , пробовал в критах ходить (под разгоном было 65 ш.к ) , криты летели редко (думаю на новом серве с новыми талантами критов почти не будет)
http://fwcalc.com/ru/human-mage/#CsAgAAAA73GS3zax22bx0TTBhtHhHKKJK-W-W- такой билд был 90 лвл
 
Последнее редактирование:

Shadow2016

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
586
Реакции
28
Баллы
15
Возраст
29
Ник
Anatar
Класс
Бард
Гильдия
-
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
-
Попытался сделать не большое видео арены за фаер мага, вышло так себе, знаю , что рак но вот вам на растерзание:angry:
по чаще тыкай транс, рассеивание чар, и если ты без руки под медитацией горелками вали врагов. ошибок много делаешь а так в целом норм. только вот лучше бы светлую веру взлял для ш.к пущего да и станы там от искры в раза 2 дольше
 

Shadow2016

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
586
Реакции
28
Баллы
15
Возраст
29
Ник
Anatar
Класс
Бард
Гильдия
-
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
-
Я просто не совсем понимаю раскидку талантов. Если ты в крит уроне, зачем тебе урон с горелок? Сборной солянкой ты много не надпсишь, потому в ветке нужно выбрать что-то одно: крит урон + маста и порезка сопр или горение + маста и порезка сопр, иначе получается ни рыба, ни мясо и реализация ветки чуть больше, чем средняя
горелки нужны всегда, дополнительный урон не помешает (а если еще и урон идет + от маны да да я про детонацию) то вообще это шикарно. в масте сейчас бьешь мало потому что и масты и атаки самой маловато
 

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
Тогда покажи мне связь между крит уроном (цель которого вносить урон инстантно при нажатии на скилл) и уроном с горения (цель которого сжигать противника в дотах за некотороное время)? Какйо смысл, если ты не в масте, максить УРОН с горелок? Имеет важность исключительно сам дебаф и то, сколько его наложено на противника, чтобы прист не счистил важный стан, дебаф крит уклона, молчу, петоконтроль, порез сопр или что-то в этом духе. Ну будет у тебя дот с фаербола тикать на 300-500 единиц больше, что тебе это даст? ИМХО, тупо пустая трата очей талантов
 

Shadow2016

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
586
Реакции
28
Баллы
15
Возраст
29
Ник
Anatar
Класс
Бард
Гильдия
-
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
-
вот примерно с таким билдом я бы бегал ( создал мага огня уже и буду играть с понедельника им) то что красным обязательно ставить. то что красный с синми уже ваш вкус
human-mage-skill-tree-created-with-www-fwcalc-com-2016-08-11-15-21-39.PNG
 

Shadow2016

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
586
Реакции
28
Баллы
15
Возраст
29
Ник
Anatar
Класс
Бард
Гильдия
-
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
-
Тогда покажи мне связь между крит уроном (цель которого вносить урон инстантно при нажатии на скилл) и уроном с горения (цель которого сжигать противника в дотах за некотороное время)? Какйо смысл, если ты не в масте, максить УРОН с горелок? Имеет важность исключительно сам дебаф и то, сколько его наложено на противника, чтобы прист не счистил важный стан, дебаф крит уклона, молчу, петоконтроль, порез сопр или что-то в этом духе. Ну будет у тебя дот с фаербола тикать на 300-500 единиц больше, что тебе это даст? ИМХО, тупо пустая трата очей талантов
связть в том что магом огня ты хрен убьешь барда света или того же воды, потмоу что хрен ты его пробьешь бабл. а тут ты будешь бить например в бабл 10-15к (возьмем минималку) и дота п о8-10к на норм раскачке, учитывая что горелок можно понавешать порядка 7-8 успеешь то они здорово помогут даже в крит урон оценке ибо горелки не зависят ни от чего вообще. эти 500 атаки дот с кажой горелки а это возьмем опять же минимум 7 стаков. 7х500=3500, а оп медитацией это в 2 раза сильнее и дольше бьет уже 7к. цифарка так то не маленькая урона в секунду. не считая остальных 8к которые уже будут долбить и которые не посчитал ты
 

Shadow2016

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
586
Реакции
28
Баллы
15
Возраст
29
Ник
Anatar
Класс
Бард
Гильдия
-
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
-
я своим нубо магом ( 8900 атаки) и 1400 масты. искрами в своего же барда света ( 1800+ сопр огня) 90к втащил искрами и это не крит. горелки п о5-6к идут они и спасают против бардов. а еще горелки на арене полезны. пока ты бьешь одного попадаешь п овсем троим которые горят по 30-40к+ в сек дамага наноситсья им и прист тупо не вычистит и не выхилит всех (баблчка не спасет пати, а провидка с долгим откатом не так то уж и спасет , разве что только на время
 

atlantis1

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
1,074
Реакции
404
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Discordius
Ура! Я увидел холивар по поводу фаер мага хД
А если сербезно то я тоже считаю что даже в ку билде нужны ожоги, так или иначе фаер маг вносит ими добрую половину своего урона.
 
Сверху