• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Вопросы и предложения относительно обновлений

八や重え神み子

Старожил Эйры
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
205
Реакции
332
Баллы
28
Ник
Ryouichi
Класс
Жрец, Бард
Гильдия
Supreme
Ранг
Зам. главы гильдии
1 итемка на ап стоит 2к очков
Получается на одну подкову уходит 8к очков (можно максимум нафармить 6к очков почета всадника или 4 ур. Всадника)
У хилов, как правило 1 подкова и в целом прокачав ее они могут забить или:

1. сделать вторую на сопру
2. сделать вторую на крит. урон (для фарма ада и прочих извращений)
У дд ситуация сложнее:
Сделать нужно 2 подковы + нужно брать контракт
Итого мы имеем: 16к для 2-х подков и n-ое количество для контракта
В день суммарно ВОЗМОЖНО получить около 300 очков всадника:

1. Квест
2. Если тебе повезет можно получить 100 за ежедневную рулетку
3. СП4 + Возмездие х3 - опять таки, если звезды сжалиться и дадут тебе эту итемку

Подводя итог моего сообщения, хочется сказать отдельно, что:
Можно было бы добавить 100-200 очков почета в сундук за победу вместо мусора который там сыпет
 
Последнее редактирование:

Shabbat

Старожил Эйры
Регистрация
29 Авг 2023
Сообщения
154
Реакции
169
Баллы
27
Класс
Рейнджер
Гильдия
Marvel
В идеале 4 подковы
 

八や重え神み子

Старожил Эйры
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
205
Реакции
332
Баллы
28
Ник
Ryouichi
Класс
Жрец, Бард
Гильдия
Supreme
Ранг
Зам. главы гильдии

八や重え神み子

Старожил Эйры
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
205
Реакции
332
Баллы
28
Ник
Ryouichi
Класс
Жрец, Бард
Гильдия
Supreme
Ранг
Зам. главы гильдии

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,651
Реакции
2,613
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
1 итемка на ап стоит 2к очков
Получается на одну подкову уходит 8к очков (можно максимум нафармить 6к очков почета всадника или 4 ур. Всадника)
У хилов, как правило, 1 подкова и в целом прокачав ее, он могут забить или:

1. сделать вторую на сопру
2. сделать вторую на крит. урон (для фарма ада и прочих извращений)
У дд, ситуация сложнее:
Сделать нужно 2 подковы + нужно брать контракт
Итого мы имеем: 16к для 2-х подков и n-ое количество для контракта
В день суммарно ВОЗМОЖНО получить около 300 очков всадника:

1. Квест
2. Если тебе повезет можно получить 100 за ежедневную рулетку
3. СП4 + Возмездие х3 - опять таки, если звезды сжалиться и дадут тебе эту итемку

Подводя итог моего сообщения, хочется сказать отдельно, что:
Можно было бы добавить 100-200 очков почета в сундук за победу вместо мусора который там сыпет
1 подкова = 2000*5 + 500 = 10500 очков всадника (или 105 дней, 3.5 месяца), если считать прям по минималке - без рулетки, без шанса с сп4 залутать и без сундука за лд в воскресенье.
Т.е. прокачать 2 подковы - 7 месяцев.
По мне так нормальный срок (сделать 2 улучшенных релика и то дольше). А учитывая, что перед обновой у многих и так был фулл почёт (7к очков, на минуточку). Поэтому о каком упрощении может идти речь?
 

八や重え神み子

Старожил Эйры
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
205
Реакции
332
Баллы
28
Ник
Ryouichi
Класс
Жрец, Бард
Гильдия
Supreme
Ранг
Зам. главы гильдии
1 подкова = 2000*5 + 500 = 10500 очков всадника (или 105 дней, 3.5 месяца), если считать прям по минималке - без рулетки, без шанса с сп4 залутать и без сундука за лд в воскресенье.
Т.е. прокачать 2 подковы - 7 месяцев.
По мне так нормальный срок (сделать 2 улучшенных релика и то дольше). А учитывая, что перед обновой у многих и так был фулл почёт (7к очков, на минуточку). Поэтому о каком упрощении может идти речь?
ну мне кажется что от добавления 100 очков в сундук за победу, не произойдут максимальные изменения.
53 дня и 105 дней, конечно разница ощутима, но не нужно забыть что это фри сервер, а не официальный проект. Дамажить конечно же хочется, как и пожить охота.
 
Последнее редактирование:

Starboy

Ивентмейкер
Команда форума
Event
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
1,727
Реакции
4,142
Баллы
27
Ник
Ohaiyo
Гильдия
Крысы
А учитывая, что перед обновой у многих и так был фулл почёт (7к очков, на минуточку).
Я наверно единственный, кто тратил эти очки на контракты по кд, одному персу брал несколько, шк/шук/шмх
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,651
Реакции
2,613
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
53 дня и 105 дней, конечно разница ощутима, но не нужно забыть что это фри сервер, а не официальный проект. Дамажить конечно же хочется, как и пожить охота.
А потом упрощение до 26 дней? А потом до 14?

У меня уже почти 1.5 подковы сделано (и то, потому что я как Эд - до обновы очки тратил на контракты, а также брал фиол подкову), т.е. полагаю подобная ситуация у большинства людей, которые не забивали на квесты всадника.

UPD: Дождись нового капа. И поверь, до подковы тебе не будет дела ещё очень долго: пока проапаешь все тапки и арену - брать итемки на заточку подковы всё равно не сможешь. За это время как раз очки всадника успеют накопиться в достаточном количестве.
 
Последнее редактирование:

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,559
Реакции
2,171
Баллы
28

Been

Почетный житель Эйры
Регистрация
5 Авг 2023
Сообщения
33
Реакции
176
Баллы
22
Класс
Всадник
Семейное положение
thwarted love.
Не говоря уже о том, что в квесте "Всадник" есть ошибка, как и на официальном сервере, и вы получаете очки, даже если не выполняете квесты (за исключением одного единственного квеста). Вы просто должны взять квест. Я согласен с BuR, к тому времени, когда игроки смогут запастись хорошим количеством определенных предметов для дальнейшей работы, очки наездника, вероятно, будут исчерпаны. Это хорошо, мы не хотим сценария, в котором некоторые игроки максимально используют новые предметы/системы.
Подкову следует развивать медленно, потому что она дает огромный прирост к статам. Как в прошлой системе reliq, где нужно было развить восемь предметов с сине-фиолетовыми и золотыми статами. Или астральная система. Вы добываете предметы в ежедневных квестах и достигаете определенного бонуса. Тот, кто больше фармит, достигает его быстрее. Или тот, кто начинает раньше. Но в этих системах вы не можете быстро достигнуть максимума, это противоречит игровой механике MMO.
 

Dignam

Старейшина Эйры
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
472
Реакции
681
Баллы
28
Ник
Dignam
окей, с почетом разобрались и поняли, что очей больше не светит. мб тогда подумаем, как бороться с полчищами твинов? мб это поднять на голосовании между админами? почему обычные работяги должны по 1000 раз регать бг, чтоб попался хоть 1 живой чел в команде? концепция мморпг, о которой Ау все время говорит, подразумевает очень долгий кач и 1000000000000000 твинов? без негатива к Ау, с негативом к ноулайферам
 

Been

Почетный житель Эйры
Регистрация
5 Авг 2023
Сообщения
33
Реакции
176
Баллы
22
Класс
Всадник
Семейное положение
thwarted love.
Ваши претензии основаны на суждении о жизни или работе других игроков, а это плохая идея. Однако если вас так беспокоит игра, призванная приносить удовольствие, значит, концепция "отсутствия жизни" уже лежит в основе вашей личности
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,651
Реакции
2,613
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
окей, с почетом разобрались и поняли, что очей больше не светит. мб тогда подумаем, как бороться с полчищами твинов? мб это поднять на голосовании между админами? почему обычные работяги должны по 1000 раз регать бг, чтоб попался хоть 1 живой чел в команде? концепция мморпг, о которой Ау все время говорит, подразумевает очень долгий кач и 1000000000000000 твинов? без негатива к Ау, с негативом к ноулайферам
Ох уж эти предложения без конкретики. "Сделайте хорошо, а плохо не делайте".
Вот давай начнём хотя бы с формального. Ты собрался бороться с твинами, или с афк телами? Из твоего сообщения вообще неочевидно. Начинаешь за твинов, затем пишешь про "хоть 1 живого чела", потом снова о твинах. Определись уже, о чём именно идёт речь (для справки: афк тело != твин, афкать можно и основой, точно так же как и бегать вносить импакт твином).
Если об афк телах - то какие критерии ты предлагаешь использовать, чтобы однозначно сказать - афк вот этот конкретный персонаж или нет? Если стоит в зоне сбоку, то тут понятно. А если я буду просто без цели бегать по всей карте? Это афк или уже нет? А если я долго бафаюсь петами (2-3 минуты) - это уже афк или ещё нет? А если я выхожу, тут же сдыхаю, и снова "бафаюсь петами" - это всё ещё не афк?
Смотреть по статам такое себе. Это тебе не лд, где хилл может спокойно стянуть флажок/набить ассист, в сс у хилла в большинстве случаев будет 0-0 по киллам и флагам. Так как ты определишь, афк или нет? На глаз "ну знает, вроде афк"?
Короче вот когда продумаешь до мелочей все эти моменты - тогда и пиши предложение.
От себя ещё добавлю, что проблема эта лежит скорее в людях как таковых - зачем напрягаться, если можно получить профит не напрягаясь? И никакая администрация это не исправит - всегда будут искать какие-то лазейки, способы упростить себе жизнь. К тому же, это палка о двух концах: если в сс смогут ходить только живые, то готов ты регу ждать по 30-40-60 минут? Особенно прикольно тебе будет, если прождешь 30 минут, сольешься, а потом снова жди когда там следующая рега будет. Я вот лично не готов на такое, и ради экономии своего времени готов потерпеть некоторое количество афк тел.
 

Nogitsune

Старейшина Эйры
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
1,366
Реакции
1,541
Баллы
27
Ник
Nogitsune
Класс
Жнец
Гильдия
Marvel
Ранг
Легионер
Семейное положение
Тырю печеньки у криминал5 <3
ну сделайте каким-то образом что бы не можно было открывать больше чем одно окно:Hmmmm:
 

NoηSτσρ

Старожил Эйры
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
182
Реакции
144
Баллы
27
Ник
Gabimaru
Класс
Жрец, Маг, Убийца
ну сделайте каким-то образом что бы не можно было открывать больше чем одно окно:Hmmmm:
Это уже перебор, предлагаешь людям у которых по 2-3 чара проходить сп4 и т.д каждым чаром отдельно? Это займет уйму времени. Бред идея
 

nightshade2

Герой Эйры
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
55
Реакции
30
Баллы
18
Возраст
38
Ник
Nightshade
Класс
Душегуб
ну сделайте каким-то образом что бы не можно было открывать больше чем одно окно:Hmmmm:
Даже на твинов покупают сферки для стилек, тратят руби, крутят рулетку. Убрав твинов серв опустеет процентов на 20 на глаз.
Ты предлагаешь админам пилить под собой сук?
 

Horny

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
615
Реакции
2,266
Баллы
28
Ник
Whοre/Horny
Класс
Жрец, Бард
Предлагаю забанить персов с окончанием byte, вопрос афк тел в сс решится, предложение с конкретикой так сказать :Trollface:
 

Dignam

Старейшина Эйры
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
472
Реакции
681
Баллы
28
Ник
Dignam
Ваши претензии основаны на суждении о жизни или работе других игроков, а это плохая идея. Однако если вас так беспокоит игра, призванная приносить удовольствие, значит, концепция "отсутствия жизни" уже лежит в основе вашей личности
во-первых, чтоб давать советы, надо быть носителем языка и вникать в тонкости сленга. работяга-это не буквально работающий человек. во-вторых, не будь софистом. умозаключение, что если мне что то не нравится, то это есть в моей жизни- в корне не верное. мне не нравится спид, но у меня и всего моего окружения его нет. в-третьих, для начала у себя порядок наведите, а потом нам советы давайте. а то нацепить рога и определить себя, как олень-можно, а слово негр в чатике написать- нет
 

Dignam

Старейшина Эйры
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
472
Реакции
681
Баллы
28
Ник
Dignam
Ох уж эти предложения без конкретики. "Сделайте хорошо, а плохо не делайте".
Вот давай начнём хотя бы с формального. Ты собрался бороться с твинами, или с афк телами? Из твоего сообщения вообще неочевидно. Начинаешь за твинов, затем пишешь про "хоть 1 живого чела", потом снова о твинах. Определись уже, о чём именно идёт речь (для справки: афк тело != твин, афкать можно и основой, точно так же как и бегать вносить импакт твином).
Если об афк телах - то какие критерии ты предлагаешь использовать, чтобы однозначно сказать - афк вот этот конкретный персонаж или нет? Если стоит в зоне сбоку, то тут понятно. А если я буду просто без цели бегать по всей карте? Это афк или уже нет? А если я долго бафаюсь петами (2-3 минуты) - это уже афк или ещё нет? А если я выхожу, тут же сдыхаю, и снова "бафаюсь петами" - это всё ещё не афк?
Смотреть по статам такое себе. Это тебе не лд, где хилл может спокойно стянуть флажок/набить ассист, в сс у хилла в большинстве случаев будет 0-0 по киллам и флагам. Так как ты определишь, афк или нет? На глаз "ну х.й знает, вроде афк"?
Короче вот когда продумаешь до мелочей все эти моменты - тогда и пиши предложение.
От себя ещё добавлю, что проблема эта лежит скорее в людях как таковых - зачем напрягаться, если можно получить профит не напрягаясь? И никакая администрация это не исправит - всегда будут искать какие-то лазейки, способы упростить себе жизнь. К тому же, это палка о двух концах: если в сс смогут ходить только живые, то готов ты регу ждать по 30-40-60 минут? Особенно прикольно тебе будет, если прождешь 30 минут, сольешься, а потом снова жди когда там следующая рега будет. Я вот лично не готов на такое, и ради экономии своего времени готов потерпеть некоторое количество афк тел.
ну, вообще то я говорю об этом не в первый раз. речь идет не о играющих чуваках и их 3х основах, а о однодневном мусоре, грязи, которая занимает слоты, которую даже не выводят стоять по бокам, ибо даже сами заводчики не хотят тратить временной ресурс на этих ботов
мне не платят за то, чтоб я думал, но из быстрых и бесплатных советов: 1-это подписка, которая всех 6ти оконщиков на след же день отсеет. насколько бы это абсурдно не звучало, но с уровнем доната в этой игре, даже косарь в месяц обычные обыватели смогли бы тратить. 2-система ммр, которая отсеивала бы мусор вниз. 3- система репортов, которая подбанивала бы этих чуваков или кидала жуткий лоу приор. конечно, посл 2 пункта бы взывали к совести игроков. в первом случае надо было бы ливать из пати/проигрывать с окнами, чтоб они падали, во втором не кидать репорты по личным соображениям, иначе условный люц по кд будет сидеть в загоне
длительного ожидания во время, когда нет ивента-нет. чуваки заходят, получают люлей и ливают. но они хотя бы принимали участие и не стали тратить время на луз бой. мб даже щас не так, когда все стали фармить почет, я не успел проверить, ибо попал сразу на ивент с кучей клопов
про афк тела: я тоже готов некоторое кол-во потерпеть, как это бывает в обычные дни. а терпеть фулл пати афк и играть 1 vs 6 по несколько заходов я не хочу, мне такой геймплей не заходит
 

Nogitsune

Старейшина Эйры
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
1,366
Реакции
1,541
Баллы
27
Ник
Nogitsune
Класс
Жнец
Гильдия
Marvel
Ранг
Легионер
Семейное положение
Тырю печеньки у криминал5 <3
Это уже перебор, предлагаешь людям у которых по 2-3 чара проходить сп4 и т.д каждым чаром отдельно? Это займет уйму времени. Бред идея
Ну там же про твинов на сс ноют... Я всеволишь сказал при какой ситуации это может решиться " хотя кто мешает афкать в тоже самое 1 окно" - проблема не решаемаемая так то
 

Been

Почетный житель Эйры
Регистрация
5 Авг 2023
Сообщения
33
Реакции
176
Баллы
22
Класс
Всадник
Семейное положение
thwarted love.
во-первых, чтоб давать советы, надо быть носителем языка и вникать в тонкости сленга. работяга-это не буквально работающий человек. во-вторых, не будь софистом. умозаключение, что если мне что то не нравится, то это есть в моей жизни- в корне не верное. мне не нравится спид, но у меня и всего моего окружения его нет. в-третьих, для начала у себя порядок наведите, а потом нам советы давайте. а то нацепить рога и определить себя, как олень-можно, а слово негр в чатике написать- нет

Я заявил, что вы никто, чтобы судить, что другие делают со своим временем, а значит, называть их "безжизненными" - абсурд. Также, если вас так сильно волнуют мелкие проблемы в игре, то это у вас нет жизни. Мое утверждение не имеет ничего общего с софизмом. Также не используйте форму "мы", я адресовал свое заявление только вам. Никому больше. Вы, индивидуум.

Спрячься со стыдом.
 

Dignam

Старейшина Эйры
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
472
Реакции
681
Баллы
28
Ник
Dignam
Я заявил, что вы никто, чтобы судить, что другие делают со своим временем, а значит, называть их "безжизненными" - абсурд. Также, если вас так сильно волнуют мелкие проблемы в игре, то это у вас нет жизни. Мое утверждение не имеет ничего общего с софизмом. Также не используйте форму "мы", я адресовал свое заявление только вам. Никому больше. Вы, индивидуум.

Спрячься со стыдом.
1-свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого. в соц взаимодействии ты не можешь наплевать на других людей. если чел мешает другому человеку, то как это не должно касаться последнего? если чел тратит свое время и это не касается меня, то мне плевать, если это меня касается, то не плевать и я тут не могу не быть в роли судьи. так понятнее? 2- не надо гиперболизировать мое отношение к проблеме и преуменьшать значение этой проблемы. я вижу ситуацию с другой стороны, а именно "вас немного волнуют большие проблемы в игре". 3- тяжело понять глубину наших глубин. обсасывать это неохота
 
Сверху