• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Вопрос по описанию талантов.

warbrut

Старожил Эйры
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
242
Реакции
42
Баллы
18
Ник
CrazyTank, Aaz
Класс
Защитник, Душегуб
Семейное положение
Все отлично )
Официальный англоязычный сайт игры даетнам следующую ссылку на калькулятор талантов - http://fwcalc.com - всем знакомая штука. Но тут кроется следующий подвох. Возьму пример из защитника и только один талант. Искать все несоответствия - не есть цель сообщения. Итак, что нам говорит русская версия калькулятора


А что говорит английская версия калькулятора?



Переведу для тех, кто не силен. "Каждое очко Гнева увеличивает шанс избежать замедления в состоянии концентрации на 5%. Каждое очко Гнева увеличивает скорость передвижения на 1%"

Немного разные вещи - вы не находите? В связи с этим возникает вопрос - где правильно указаны действия талантов - в английском или русском калькуляторе? Если русский кальк - неверный, то неверны и даже описания скилов в игре... Получается для понимания класса необходимо регистрация на офиц сервере и внимательное прочтение талантов в оригинале.

Засунул пост в гайд, потому, что если это косяки перевода - данная инфа будет всем полезна. Спасибо!

Ps: Описание талантов на данном сервере соответствует описанию русской версии калькулятора. Так что вопрос в принципе достаточно интересный )
 

ЛьЕСА

Герой Эйры
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
15
Ник
Taxa
Класс
Маг
Ранг
Глава легиона
Семейное положение
Одын, савсэм одын
Официальный англоязычный сайт игры даетнам следующую ссылку на калькулятор талантов - http://fwcalc.com - всем знакомая штука. Но тут кроется следующий подвох. Возьму пример из защитника и только один талант. Искать все несоответствия - не есть цель сообщения. Итак, что нам говорит русская версия калькулятора


А что говорит английская версия калькулятора?



Переведу для тех, кто не силен. "Каждое очко Гнева увеличивает шанс избежать замедления в состоянии концентрации на 5%. Каждое очко Гнева увеличивает скорость передвижения на 1%"

Немного разные вещи - вы не находите? В связи с этим возникает вопрос - где правильно указаны действия талантов - в английском или русском калькуляторе? Если русский кальк - неверный, то неверны и даже описания скилов в игре... Получается для понимания класса необходимо регистрация на офиц сервере и внимательное прочтение талантов в оригинале.

Засунул пост в гайд, потому, что если это косяки перевода - данная инфа будет всем полезна. Спасибо!

Ps: Описание талантов на данном сервере соответствует описанию русской версии калькулятора. Так что вопрос в принципе достаточно интересный )
я не сильна в танках но посмотрев что такое канцентрация и что он дает так вроде бы совпадает - немного иначе перевод но ведь толк то один или я что то не поняла?
вот кусок который я нашла "Пока активна Концентрация, каждый бафф гнева дает вам 70%-й шанс избежать замедляющих эффектов"
И насчет корявого перевода скилов и талантов столько было написано на ру оффе.
 

warbrut

Старожил Эйры
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
242
Реакции
42
Баллы
18
Ник
CrazyTank, Aaz
Класс
Защитник, Душегуб
Семейное положение
Все отлично )
))) В том то и дело, что описание вы читаете тоже русское. Кто вам сказал что описание скилла здесь верное? Сча Арию докачаю зайду погляжу что там написано в описании скилла. И это не чуть чуть не так - а вообще разные вещи.

Получается, что процент от таланта складывается с % в описании скилла. Значит это одно и то же. И если перевод верный в англоязычной версии, то в русской версии неверно само описание скилла, а не только таланта. Понимаете? )



На нашем сервере переведено именно так - ошибочно. Я не знаю откуда вы взяли вашу версию, на оффе у меня нет танка и желания его там делать тоже нет)

Более того
Не стоит забывать что очки гнева быстро восстанавливаются за счёт того что танка всё время бьют\задевают ударами,каждый удар по танку регенит очки гнева пока есть бафф от скилла Концентрация
- получается даже уважаемые игроки становятся жертвами перевода, или неверный калькулятор талантов. Крч где найти абсолютно точное описание скиллов? ) ХД
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,516
Реакции
17,300
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Англоязычный вариант верный. Проблемы локализации для ру-сегмента известны давно. Достаточно вспомнить споры из-за "рассеянных чар" у магов.
 

warbrut

Старожил Эйры
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
242
Реакции
42
Баллы
18
Ник
CrazyTank, Aaz
Класс
Защитник, Душегуб
Семейное положение
Все отлично )
Англоязычный вариант верный. Проблемы локализации для ру-сегмента известны давно. Достаточно вспомнить споры из-за "рассеянных чар" у магов.
Кстати не факт. На Арию зашел - там вообще винегрет. В описании скилла написано - добавляет очки гнева, когда защитника атакуют, а в прокачке таланта - типа шанс избежать замедления.

Официальная вики - "Increases accuracy. Increases threat when using skills and gives chance to resist slowing effects. When attacked under this buff, character will receive Fury points. Fury points increase attack damage and threat generation."- Говорит что опять добавляет очко гнева и позволяет избежать замедления.

При этом %-ы суммируются. То есть стандарт - 70%, если кликавем в очко таланта - становится 75%. То есть это одно и то же должно быть. То есть получается и то и то одновременно. Но не суть ) Это всего лишь 1 скилл.

Ужас короче. Буду сравнивать - может не так много расхождений. Просто решил заняться переделкой билда, и натолкнулся сразу же на 6-ом таланте на эту вещь.
 

artur2014

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
1,464
Реакции
191
Баллы
28
Ник
Callisto
Класс
Жрец
Гильдия
-
Семейное положение
холост
Кстати не факт. На Арию зашел - там вообще винегрет. В описании скилла написано - добавляет очки гнева, когда защитника атакуют, а в прокачке таланта - типа шанс избежать замедления.

Официальная вики - "Increases accuracy. Increases threat when using skills and gives chance to resist slowing effects. When attacked under this buff, character will receive Fury points. Fury points increase attack damage and threat generation."- Говорит что опять добавляет очко гнева и противоречит официальному калькулятору ).

При этом %-ы суммируются. То есть стандарт - 70%, если кликавем в очко таланта - становится 75%. То есть это одно и то же должно быть.

Ужас короче. Буду сравнивать - может не так много расхождений. Просто решил заняться переделкой билда, и натолкнулся сразу же на 6-ом таланте на эту вещь.
давайте так. на будуее, запрещенно обсуждать чужие проэкты, далее. с переводом проблемы везде ибо всемогущий агл язык и разнообразный русский иногда не понимают друг друга. далее. если вам что то непонятно в игре есть хелперы достаточно их позвать и вам ответят. на форум эта тема не годится, далее) очки гнева у танка добавляются в граните в основном. в алмазе приходится бить цель самому чтобы накопить орбы так скажем. Концентрация у танка добавляет метку , скорость и в 2 раза делает меньше откат там 1 скила забыл его название, ну суть понятна. забейте на это и проверяйте все на опыте, не верьте тому что написанно)))) приятной игры
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
давайте так. на будуее, запрещенно обсуждать чужие проэкты, далее. с переводом проблемы везде ибо всемогущий агл язык и разнообразный русский иногда не понимают друг друга. далее. если вам что то непонятно в игре есть хелперы достаточно их позвать и вам ответят. на форум эта тема не годится, далее)

не вам решать, куда годится эта тема.
не вам тыкать в то, что обсуждение сторонних проектов запрещено - и без вас в курсе.
хелперы? хоть одному хелперу пришло в голову сравнить таланты еврооффа и руоффа? лол, нет.
дай б-г, если эти хелперы на элементарные вопросы ответить смогут.
 

artur2014

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
1,464
Реакции
191
Баллы
28
Ник
Callisto
Класс
Жрец
Гильдия
-
Семейное положение
холост
не вам решать, куда годится эта тема.
не вам тыкать в то, что обсуждение сторонних проектов запрещено - и без вас в курсе.
хелперы? хоть одному хелперу пришло в голову сравнить таланты еврооффа и руоффа? лол, нет.
дай б-г, если эти хелперы на элементарные вопросы ответить смогут.
если хелперы находятся во вражеских ги а это так и есть это не значить что они глупые и не знают какиех то ответов на вопрос которые знаете вы. хелперы хорошие, а во 2 я говорю по фактуи по своду правил ФВ, советую почитать правила
 

artur2014

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
1,464
Реакции
191
Баллы
28
Ник
Callisto
Класс
Жрец
Гильдия
-
Семейное положение
холост
не сравнивали потому что их не спрашивали и не просили об этом. да и смысл сравнивать если вам ничего не поменяют, все как есть так и будет
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
если хелперы находятся во вражеских ги а это так и есть это не значить что они глупые и не знают какиех то ответов на вопрос которые знаете вы. хелперы хорошие, а во 2 я говорю по фактуи по своду правил ФВ, советую почитать правила

я повторяла уже тысячу и один раз - мне наплевать, в какой гильдии кто находится.
не надо судить меня по себе, если у вас пригорает на другие гильдии - ну я сочувствую.
я в игре хожу только на арену/лд/пристань, ваши гильдейские разборки меня мало волнуют.

едем дальше.
я не говорила, что они глупые/умные. приписывать ко мне ВАШИ умозаключения (как и с гильдиями) - не надо.
ты советуешь сначала общаться к хелперам, а потом сам же и говоришь -
не сравнивали потому что их не спрашивали и не просили об этом. да и смысл сравнивать если вам ничего не поменяют, все как есть так и будет
это взаимоисключающие параграфы, не?
 

artur2014

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
1,464
Реакции
191
Баллы
28
Ник
Callisto
Класс
Жрец
Гильдия
-
Семейное положение
холост
я повторяла уже тысячу и один раз - мне наплевать, в какой гильдии кто находится.
не надо судить меня по себе, если у вас пригорает на другие гильдии - ну я сочувствую.
я в игре хожу только на арену/лд/пристань, ваши гильдейские разборки меня мало волнуют.

едем дальше.
я не говорила, что они глупые/умные. приписывать ко мне ВАШИ умозаключения (как и с гильдиями) - не надо.
ты советуешь сначала общаться к хелперам, а потом сам же и говоришь -


это взаимоисключающие параграфы, не?
нет. собщем толку говорить тут неочем. на перевод дико накласть так скажем мягко, если что то непонятно спрашивайте у хпелера или в мир крикните знающие по даному классу и ветке вам обьяснят. закрыто
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
нет. собщем толку говорить тут неочем. на перевод дико накласть так скажем мягко, если что то непонятно спрашивайте у хпелера или в мир крикните знающие по даному классу и ветке вам обьяснят. закрыто

я без подобных тебе людей разберусь, к кому и куда мне обращаться.
так же как все остальные.
твои комментарии вообще не несут никакой смысловой нагрузки, пишешь в стиле "Лишь бы написать".
тебе - может быть и наплевать на перевод, хочешь играть с глючным переводом - играй и радуйся жизни.
 

artur2014

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
1,464
Реакции
191
Баллы
28
Ник
Callisto
Класс
Жрец
Гильдия
-
Семейное положение
холост
я без подобных тебе людей разберусь, к кому и куда мне обращаться.
так же как все остальные.
твои комментарии вообще не несут никакой смысловой нагрузки, пишешь в стиле "Лишь бы написать".
тебе - может быть и наплевать на перевод, хочешь играть с глючным переводом - играй и радуйся жизни.
да ладно? насмешила))) с багом рун играли и ничего исправили. было сложно. перевод не такая уж страшная вещь. раз тебе никуда ненадо обращатся дак и переводи всем кто не понимает. да и вообще что я писал к тебе вообще не относилось. ты же у нас бог всезнайка (незаметно) в принцыпи мне все равно ) приятной игры
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
да ладно? насмешила))) с багом рун играли и ничего исправили. было сложно. перевод не такая уж страшная вещь. раз тебе никуда ненадо обращатся дак и переводи всем кто не понимает. да и вообще что я писал к тебе вообще не относилось. ты же у нас бог всезнайка (незаметно) в принцыпи мне все равно ) приятной игры
возникает вопрос.
ты в школе учился?
читаешь и воспринимаешь информацию достаточно хорошо?
я сказала
я без подобных тебе людей разберусь, к кому и куда мне обращаться.
так же как все остальные.
где ты здесь увидел: "Мне никуда ненадо обращатся дак я буду переводить всем кто не понимает" (с) ?
даже с сохранением твоей орфографии написала, дабы тебе понятней было)0

что касается моих знаний игры, лол, вот уж не тебе тут сарказмом плескать:lol:
 

ЛьЕСА

Герой Эйры
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
15
Ник
Taxa
Класс
Маг
Ранг
Глава легиона
Семейное положение
Одын, савсэм одын
к автору темы-насколько заметила какой бы перевод не был-скилы работают так как работают-сколько было пересудов и тд. взять хотя бы огненных магов-типа у них в темной вере от искры стан и тд и вообще стану больше-факт такой в светлой стану больше так чему верить?
от написания темы увы ничего не изменится если интересно то в китае у самих багов хватает которые они постепено правят, фиксят взять тоже ускорение на коне.
П. С. Мерида и артур как всегда на высоте
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
если интересно то в китае у самих багов хватает которые они постепено правят, фиксят взять тоже ускорение на коне.
не в багах суть, а в локализации на руофф.
криво переводят таланты, а мы сиди тут, гадай.
 

ЛьЕСА

Герой Эйры
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
15
Ник
Taxa
Класс
Маг
Ранг
Глава легиона
Семейное положение
Одын, савсэм одын
не в багах суть, а в локализации на руофф.
криво переводят таланты, а мы сиди тут, гадай.
ну это тоже есть но если зайти на китай у них постояно темы-исправлены те и те таланты, не коректное исполнение и тд.
на ру оффе я как то писала одному модеру что после введения жнецов я почувствовала доты у мага, до этого по мне так было не корректно - при этом ничего такого не было написано.
 

warbrut

Старожил Эйры
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
242
Реакции
42
Баллы
18
Ник
CrazyTank, Aaz
Класс
Защитник, Душегуб
Семейное положение
Все отлично )
давайте так. на будуее, запрещенно обсуждать чужие проэкты, далее. с переводом проблемы везде ибо всемогущий агл язык и разнообразный русский иногда не понимают друг друга. далее. если вам что то непонятно в игре есть хелперы достаточно их позвать и вам ответят. на форум эта тема не годится, далее) очки гнева у танка добавляются в граните в основном. в алмазе приходится бить цель самому чтобы накопить орбы так скажем. Концентрация у танка добавляет метку , скорость и в 2 раза делает меньше откат там 1 скила забыл его название, ну суть понятна. забейте на это и проверяйте все на опыте, не верьте тому что написанно)))) приятной игры
Не знаете - не пишите. Проверил - концентрация генерирует очки гнева, когда атакуют. Конкретно по этому скилу понимание пришло после посещения английской wiki.
"Increases accuracy. Increases threat when using skills and gives chance to resist slowing effects. When attacked under this buff, character will receive Fury points. Fury points increase attack damage and threat generation." - переведите сами, с вашим то опытом.

Более того, когда сам бьешь - шанс получить гнев - 18%(и это с руной). 100% дает гнев только контрудар, но его использование вызывает много непонимания опытных танкистов ))) Хотя в профильной теме есть даже билд интересный вокруг этого скилла. Так что ваше понимание танка чуть более чем - "да слышал есть такой класс"

Хотя в принципе вопрос не в этом был. И давайте на будущее - пока вы не станете администратором или хотя бы хелпером, вы не будете тыкать и указывать, что делать. Вопрос стоит в том, что хочется нормально где то прочитать описания талантов, и играть на темном ангеле с пониманием класса. И хотелось что либо по этой теме.

Для тех кому интересно - http://fw-wiki.perfectworld.com/index.php/Protector_Skill_List
Единственно трудно читать без картинок )) ПОтому как привык к русскому названию скиллов.
 
Сверху