• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

[Гайд] Покинутые земли DA FW

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Remains

Старейшина Эйры
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
803
Реакции
383
Баллы
28
Ник
Camisado
Класс
Жрец
Гильдия
Райзен
Может, кто и создавал похожую тему, но "заказчик" ее не нашел.
Основная задача Покинутых земель, далее ПЗ, - это обеспечение игроков сервера Ruby, далее руби. Однако, это не означает, что это будет легко и быстро.
В общем о Покинутых землях
В первую очередь, ПЗ - это фри пвп зона, следовательно вас могут преспокойно слить безо всяких на то причин и остаться безнаказанным со стороны системы; очки ПК убийце не начисляются. Так же из вашего инвентаря с огромным % вероятности выпадают итемы для прокачки питомцев. Однако, кроме итемок для кача петов, лепестков и камней из сумки больше ничего не выпадает.
/о выпадании: во фри пвп (вне покинутых земель) выпадает ВСЕ незакрепленное, кроме банок для регена маны/хп, вроде Кувшина здоровья (см шоп). Если вы боитесь потерять маунтов, вытащенных с ЛК, их нужно закрепить замком (см кнопки рюкзака над списком валюты)./
Склад, аукцион, услуги почты не доступны в этой локации, однако, вы все еще будете получать уведомления от них. Чтобы вновь получить доступ к этим услугам, придется покинуть локацию.
Входов в локацию всего два: один находится в Хоссингере, не далеко от мнемолита, и в Вольной гавани на Цветущей террасе. Вход возможен только со второго канала. Если поменять канал, находясь в Покинутых землях, то через несколько секунд вас выкинет на Цветущую террасу.
В ПЗ постоянно происходит массовое пвп, если у вас нет желания встревать и сливаться по откату - лучше покинуть локацию на какое-то время.
Входя в Покинутые земли, мы оказываемся в пис-зоне, где стоит всего два НПС: Арифея и Мнемолит Покинутых земель.

Арифея может помочь телепортироваться до другого кона локации - Фенмотар или еще часть пис зоны где-то на востоке локации.
Мнемолит телепортирует из ПЗ либо в Хосс, либо в ВГ, зависит от выбора игрока.
У Арифеи есть всего 2 нужных нам квеста: "Сбор лепестков", выполняется раз в серверные сутки, и "Время собирать камни!" доступно каждый раз, когда в сумке появляется Камень черного пламени. Обо всем по порядку.
Сбор лепестков
Обычно квест выполняется в районе, обведенным кружком. Однако, есть и другие точки сбора, хотя на них далеко не так удобно.
Выполнять его можно как соло, так и в пати; все лепестки, собранные отрядом в кол-ве до 80 штук падают в общую казну; иначе говоря, 80 штук собрать в компании быстрее, чем одному. Так что если вам кидают пати - принимайте.
Лепестки выпадают при смерти.
Награда - 15 закрепленных руби вне зависимости от того, сколько цветов вы собрали.
Время собирать камни!
Точек респа камней на всей локации всего 10. Точки отмечены на карте.
Намного проще ходить по камням в небольшой компании с одинаковыми компасами пространства, такое часто практикуется конст-патьками, членами гильдий, просто любителями совместного пвп, а так же мужем и женой. И вместо того, чтобы искать на разных компасах прмиемрные коорды, отмеченные в чате, намного проще орентироваться по фразе "Первый компас, третьи корды 20 минут" или вовсе "1 3 20".
Время респа этих камней - ровно 1 час. Часто из-за них начинаются замесы. За 1 такой камень Арифея отдает 15 закрепленых руби, несколько золотых монет и нумий. К тому же, они со 100% вероятностью выпадают из рюкзака при смерти. В компасах лучше так же задать координаты Храма демонов - пис-зоны в ПЗ.
Для инвезеров: как только начинаете копать - инвиз слетает. Скрысить не выйдет.
Требуется кирка.
Рубиновые шахты
Респов в локации всего 12. Отмечены на карте белыми точками.

Сами шахты ярко-розового цвета, поэтому могут потеряться в цветах.
Совет: чтобы было просто копать, зажмите клавишу Alt.
Респ таких шахт 15-20 минут. Компасы едва ли здесь пригодятся, поэтому, если собирать ручками, проще бегать от респа к респу до пределов видимости. Копается 1-2шт незакрепленных руби. Так же есть небольшой шанс выкопать с некоторых шахт итемку для апа золотого снаряжения - Монету хвоста кометы, Монету души льда и Монету утеса.
Копать руби вручную в итоге становится совсем не сложно, на локации все респы запоминаются примерно в пределах получаса; стоит только увидеть их 1-2 раза. Единственную сложность составляет только успеть выкопать. Фактически руби - это руда.
Требуется 6 уровень рудокопа и кирка.
Ночная защита
Действует так же и в ПЗ, однако слетает при выкапывании шахт. Ставим на ручник на респе, ожидаем 5 минут и выходим, не боясь, что вас сольют.

Квест на печати зла ничего не дает.
Гильдийский бонус действует только на печати.
отдельное спасибо Кате и Роме
 

_Favorite_

Старейшина Эйры
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
318
Реакции
-380
Баллы
28
Семейное положение
Кррррррррррыска pososi.
Зачем делать еще один гайд на пз?Если он есть =/
 

Remains

Старейшина Эйры
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
803
Реакции
383
Баллы
28
Ник
Camisado
Класс
Жрец
Гильдия
Райзен

artur2014

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
1,464
Реакции
191
Баллы
28
Ник
Callisto
Класс
Жрец
Гильдия
-
Семейное положение
холост
Награда - 15 закрепленных руби вне зависимости от того, сколько цветов вы собрали.
Твоя фраза. Цветов 80 надо для кв а не сколько угодно
 

Roar

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
409
Реакции
150
Баллы
28
Возраст
27
Ник
Focus
Класс
Жрец
Гильдия
No
Семейное положение
Ясное Лунное Небо
Награда - 15 закрепленных руби вне зависимости от того, сколько цветов вы собрали.
Твоя фраза. Цветов 80 надо для кв а не сколько угодно
До тебя туго доходит написанное в гайде?
Награда - 15 закрепленных руби вне зависимости от того, сколько цветов вы собрали.
Для тебя я расшифрую то,что написала Рина : 15 руби дадут,даже если ты соберешь 160 лепестков.
Господи,нарожают дебилов,а мы страдай
 

Wenne2

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
426
Реакции
302
Баллы
28
Ник
Loys
Класс
Жрец
Семейное положение
Младший лейтенант

ГлазурЪ

Старожил Эйры
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
127
Реакции
86
Баллы
18
Ник
Beatles
Класс
Жрец, Бард, Воин, Убийца
Гильдия
Marvel
Семейное положение
Юська:З
Зачем делать еще один гайд на пз?Если он есть =/
Если была такая тема, и "заказчик" ее не нашел, ты должна была наверн найти? Или гайд проще написать?
Вам этот гайд жить мешает?)
Тем более, тот, что я нашла гайд, на данный момент не полный, ибо с того времени были введены рубиновые шахты.
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
Нууу начнем с того что нормального гайда по руби-шахтам нет, тем более здесь все подано сразу и хорошо разжевано)), так что однозначно +
 

Wenne2

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
426
Реакции
302
Баллы
28
Ник
Loys
Класс
Жрец
Семейное положение
Младший лейтенант
Вам этот гайд жить мешает?)
Тем более, тот, что я нашла гайд, на данный момент не полный, ибо с того времени были введены рубиновые шахты.
Мне жить вообще ничего не мешает,
Ну раз не полный, так не полный,
Раз вам этот гайд помог узнать много нового о пз( наверно, вы раньше вообще ничего не знали , даже о существовании этого самого пз) я рада за вас, почти,
Но вопросы были адресованы не вам
 

ГлазурЪ

Старожил Эйры
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
127
Реакции
86
Баллы
18
Ник
Beatles
Класс
Жрец, Бард, Воин, Убийца
Гильдия
Marvel
Семейное положение
Юська:З
Мне жить вообще ничего не мешает,
Ну раз не полный, так не полный,
Раз вам этот гайд помог узнать много нового о пз( наверно, вы раньше вообще ничего не знали , даже о существовании этого самого пз) я рада за вас, почти,
Но вопросы были адресованы не вам
Ну что вы, что вы:)
Извините что затронула вашу барскую особу:)
 

artur2014

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
1,464
Реакции
191
Баллы
28
Ник
Callisto
Класс
Жрец
Гильдия
-
Семейное положение
холост
До тебя туго доходит написанное в гайде?
Награда - 15 закрепленных руби вне зависимости от того, сколько цветов вы собрали.
Для тебя я расшифрую то,что написала Рина : 15 руби дадут,даже если ты соберешь 160 лепестков.
Господи,нарожают дебилов,а мы страдай
надо быть полным дебилом чтобы собрать 160 лепестков и сдать их за 15 руби. легче выйти с пз отделить 80 положить в рюк зайти в пз и сдать кв так на 2 дня собрать за 1 день. а про 160 она не писала ничего написала сколько угондно. а это значит может быть как больше 80 так и меньше
 

Remains

Старейшина Эйры
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
803
Реакции
383
Баллы
28
Ник
Camisado
Класс
Жрец
Гильдия
Райзен
надо быть полным дебилом чтобы собрать 160 лепестков и сдать их за 15 руби. легче выйти с пз отделить 80 положить в рюк зайти в пз и сдать кв так на 2 дня собрать за 1 день. а про 160 она не писала ничего написала сколько угондно. а это значит может быть как больше 80 так и меньше
Я дебил и сдала 160, чтобы проверить лично для таких, как ты. А еще я по печатям прошлась.
Квест невозможно сдать, если в сумке меньше 80. Ваш Кэп. Мне кажется, или это знает любой?
_______________________________________________​


[2-38-24] : 3 : Рин
[2-38-35] : 3 : Гайд по ПЗ скинуть можешь?
[2-40-41] Kynareth: поищи на форуме в гайдах
[2-41-16] : 3 : я не нашел инфу нужную :^)
[2-43-55] Kynareth: лан, к утру напишу
ctrl+c ctrl+v из скайпа
_____________________________________________​

Если была такая тема, и "заказчик" ее не нашел, ты должна была наверн найти? Или гайд проще написать?
Знаете, что делать в ПЗ?
Хорошо. Тогда нафиг вам нужно листать гайды?
Прааааавильно. Оно нафиг не нужно. Написано для тех, кто не знает.
Даня не нашел нужной инфы, а не гайда. Иначе говоря, есть где-то что-то обрывками, это, грубо говоря, итог нынешних ПЗ. Я его тыкала в гайд Боди, но это оказалось не то.
 

artur2014

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
1,464
Реакции
191
Баллы
28
Ник
Callisto
Класс
Жрец
Гильдия
-
Семейное положение
холост
Я дебил и сдала 160, чтобы проверить лично для таких, как ты. А еще я по печатям прошлась.
Квест невозможно сдать, если в сумке меньше 80. Ваш Кэп. Мне кажется, или это знает любой?
_______________________________________________​


[2-38-24] : 3 : Рин
[2-38-35] : 3 : Гайд по ПЗ скинуть можешь?
[2-40-41] Kynareth: поищи на форуме в гайдах
[2-41-16] : 3 : я не нашел инфу нужную :^)
[2-43-55] Kynareth: лан, к утру напишу
ctrl+c ctrl+v из скайпа​
НУ И БУДЬ ДЕБИЛОМ. О ПЗ МОЖНО В ПАРУ СТРОК УЛОЖИТСЯ И РАССКАЗАТЬ В ПМ. ЧЕЛ КОТОРЫЙ СПРАШИВАЛ О ПЗ ЯВНО ЛАХ. ДА И КАК МОЖЕТ ЭТО ЗНАТЬ КАЖДЫЙ РАЗ О ПЗ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ...... ДАЛЬШЕ СОБИРАЙ ПО 160 ЛЕПЕСТКОВ И ОСТАВАЙСЯ НЕДОХЕЛПЕРОМ)
 

artur2014

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
1,464
Реакции
191
Баллы
28
Ник
Callisto
Класс
Жрец
Гильдия
-
Семейное положение
холост
[2-38-24] : 3 : Рин
[2-38-35] : 3 : Гайд по ПЗ скинуть можешь?
[2-40-41] Kynareth: поищи на форуме в гайдах
[2-41-16] : 3 : я не нашел инфу нужную :^)
[2-43-55] Kynareth: лан, к утру напишу

Гайд написан в час:33 ночи... к утру....
 

taurus33rus

Старожил Эйры
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
177
Реакции
85
Баллы
18
Возраст
35
Ник
Хеймдаль
Класс
Маг, Стрелок
Гильдия
Дельфы
Семейное положение
женат
[2-38-24] : 3 : Рин
[2-38-35] : 3 : Гайд по ПЗ скинуть можешь?
[2-40-41] Kynareth: поищи на форуме в гайдах
[2-41-16] : 3 : я не нашел инфу нужную :^)
[2-43-55] Kynareth: лан, к утру напишу

Гайд написан в час:33 ночи... к утру....

часовые пояса учитывай, можт она с Екб
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,663
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
Я дебил и сдала 160, чтобы проверить лично для таких, как ты. А еще я по печатям прошлась.
Квест невозможно сдать, если в сумке меньше 80. Ваш Кэп. Мне кажется, или это знает любой?
_______________________________________________​


[2-38-24] : 3 : Рин
[2-38-35] : 3 : Гайд по ПЗ скинуть можешь?
[2-40-41] Kynareth: поищи на форуме в гайдах
[2-41-16] : 3 : я не нашел инфу нужную :^)
[2-43-55] Kynareth: лан, к утру напишу
ctrl+c ctrl+v из скайпа​

Гайд на ПЗ тут. Так же Банан внес его в Каталог по Гайдам - первый же гайд в его списке.

Время в скайпе пишется в формате 11:99:11.
 

Remains

Старейшина Эйры
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
803
Реакции
383
Баллы
28
Ник
Camisado
Класс
Жрец
Гильдия
Райзен
НУ И БУДЬ ДЕБИЛОМ. О ПЗ МОЖНО В ПАРУ СТРОК УЛОЖИТСЯ И РАССКАЗАТЬ В ПМ. ЧЕЛ КОТОРЫЙ СПРАШИВАЛ О ПЗ ЯВНО ЛАХ. ДА И КАК МОЖЕТ ЭТО ЗНАТЬ КАЖДЫЙ РАЗ О ПЗ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ...... ДАЛЬШЕ СОБИРАЙ ПО 160 ЛЕПЕСТКОВ И ОСТАВАЙСЯ НЕДОХЕЛПЕРОМ)
Моя единственная мотивация - нежелание писать дезинформацию. Если ты пишешь гайды, даже не проверяя достоверность информации, пожалуйста, не отвечай в этой теме.
В две строчки здесь никак не уложишься, это я как хелпер с большим стажем говорю. Если спрашивает новичок, значит новичок хочет знать все. Мне проще отправить человека на форум, сказав "там довольно не мало инфы, лучше пролистай темку. Я уже расписала там все, что нужно знать по ПЗ, далее только нужно привыкнуть фармить и все; по 50-60 руби за час там выковыривать вполне реально".
[2-38-24] : 3 : Рин
[2-38-35] : 3 : Гайд по ПЗ скинуть можешь?
[2-40-41] Kynareth: поищи на форуме в гайдах
[2-41-16] : 3 : я не нашел инфу нужную :^)
[2-43-55] Kynareth: лан, к утру напишу

Гайд написан в час:33 ночи... к утру....
Сон для слабаков. Я легла спать в половину 7-8 утра.
Гайд на ПЗ тут.

Время в скайпе пишется в формате 11:99:11.
Поправлено, дабы не встревали BB-коды смайликов.
-12- : 12 : :12:
К тому же, гайд не полный.
 

artur2014

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
1,464
Реакции
191
Баллы
28
Ник
Callisto
Класс
Жрец
Гильдия
-
Семейное положение
холост

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,663
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
Поправлено, дабы не встревали BB-коды смайликов.
К тому же, гайд не полный.

тогда уже не копировать-вставить.

информация по Руби-шахтам так же есть в Каталоге (вторая ссылочка).
единственное, чего не хватало - это карты по шахтам.

вполне можно было бы и не плодить темы, а просто дозалить карту в Гайд Боди, например.
там не так много флуда, чтобы потерять.
 

taurus33rus

Старожил Эйры
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
177
Реакции
85
Баллы
18
Возраст
35
Ник
Хеймдаль
Класс
Маг, Стрелок
Гильдия
Дельфы
Семейное положение
женат
Казахтан такое же время у нее......
я не в курсе где она живет - бесполезной инфой голову не забиваю - чисто логически предположил, ибо не подумав наезжать на человека - тупо и глупо
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,663
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
Забыла я сказать :D
Теперь надо, чтобы Банан внес Гайд в Каталог.
 

Artem

Герой Эйры
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
98
Реакции
31
Баллы
18
Возраст
30
Ник
ByRone(Labatris)
Класс
Воин
Гайд ненужный,но за старания +
 

Roar

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
409
Реакции
150
Баллы
28
Возраст
27
Ник
Focus
Класс
Жрец
Гильдия
No
Семейное положение
Ясное Лунное Небо
надо быть полным дебилом чтобы собрать 160 лепестков и сдать их за 15 руби. легче выйти с пз отделить 80 положить в рюк зайти в пз и сдать кв так на 2 дня собрать за 1 день. а про 160 она не писала ничего написала сколько угондно. а это значит может быть как больше 80 так и меньше
надо быть полным дебилом чтобы собрать 160 лепестков и сдать их за 15 руби. легче выйти с пз отделить 80 положить в рюк зайти в пз и сдать кв так на 2 дня собрать за 1 день. а про 160 она не писала ничего написала сколько угондно. а это значит может быть как больше 80 так и меньше
Господи,она же написала,если ты собираешь 160 лепестков,тебе все равно дадут 15 руби и да,сам посуди,если в кв написано собрать 80 лепестков,ты соберешь 40 и пойдешь сдавать кв?
Господи,иди учись читать,если ты не понимаешь написанного Риной.
 

artur2014

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
1,464
Реакции
191
Баллы
28
Ник
Callisto
Класс
Жрец
Гильдия
-
Семейное положение
холост
Господи,она же написала,если ты собираешь 160 лепестков,тебе все равно дадут 15 руби и да,сам посуди,если в кв написано собрать 80 лепестков,ты соберешь 40 и пойдешь сдавать кв?
Господи,иди учись читать,если ты не понимаешь написанного Риной.
тупая что ли. я ж написал выйди с пз раздели по 80 на склад и зайди в пз и сдай......
 

Roar

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
409
Реакции
150
Баллы
28
Возраст
27
Ник
Focus
Класс
Жрец
Гильдия
No
Семейное положение
Ясное Лунное Небо
тупая что ли. я ж написал выйди с пз раздели по 80 на склад и зайди в пз и сдай......
Зачем?
Не проще ли каждый день собирать,ибо не так уж долго.
Чем ходить и заходить по стопицот раз.
 

Eidos

Старожил Эйры
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
151
Реакции
167
Баллы
28
Ник
Kaiyuna_Shinohara
Класс
Убийца

ypS

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
333
Реакции
278
Баллы
27
Возраст
28
Ник
LoyS
Класс
Жрец, Бард
Гильдия
Gods
Ранг
Кадет
Я не понимаю,зачем лепить второй гайд?В гайде ОЧЕНЬ мало полезной информации,но ОЧЕНЬ МНОГО текста НИОЧЕМ.Обьясню почему:
У нас имеется гайд Боди(первая ссылка в каталоге гайдов),там расказано про ПЗ всё кроме шахт.Про шахты можно узнать в каталоге гайдов (вторая ссылка).В этом гайде слишком текста.про пз можо рассказать в 2ух словах.
Коротко о локации:
-ПЗ - ПВП зона
-Нет штрафов за сливы
-при смерти ничего не выпадает ,кроме камней пз,лепестков и итемок для пета.
Коротко о квестах:
- Сбор лепестков.Собираешь более 80 лепестков и сдаешь кв.Награда 15 руби(закреп.)
- Время собирать камни .Сдать 1 камень ПЗ.Нарада 15 руби(закреп)
- Больше прибыльных кв в пз нет!
Коротко о шахтах.
Тут можно выложить карту респа шахт.
С шахты копается:
- 1-2 руби
- 1-2 монетки для апа 75+голд шмота до 85.
ВСЁ! Весь гайд.Да и к тому же все еще с офы знакомы с офы.Проще было бы просто вставить карту респа руби в гайд боди.
 

poh

Почетный житель Эйры
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
4
Ник
ky
Класс
Бард, Убийца, Защитник, Душегуб
Гильдия
КЛАН
Ранг
Легионер
Семейное положение
женат в каждом порту
Гайд понравился, спасибо. Самый полный-да. Не для тех кто гамал на оффах-шмофах и пиксельных гуру. Я мало бываю в игре, искать по частям в лом. Мне даже жаль времени зайти сюда второй раз, почитать остроумную критику тех, кто и на бильярдном столе может найти кучу дерьма. Всем добра.)
 

Mapm

Почетный житель Эйры
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
4
Ник
_Moon
Класс
Бард
Как полный нуб и новичок говорю спасибо. Лично мне здесь было всё много понятнее и проще, чем во втором гайде, да и, как понимаю, там не до конца всё.
Разобралась в том, что не понимала.
Ещё раз спасибо :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху