• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Гайд по кристаллам сопротивления.

Deus

Новичок Эйры
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
4
Реакции
19
Баллы
4
Ник
Veneficus
Класс
Маг
Доброго времени суток, господа и дамы. Наконец-то руки у меня дошли до того, чтобы написать свой первый гайд, который, я думаю, будет многим полезен ;)

Речь пойдёт о кристаллах сопротивления, которые по обычаю можно взять за очки ледяной долины.
2016-01-30 21-01-53.jpg
2016-01-30 21-01-38.jpg



Дело в том, что немногие знают, что эти же кристаллы сопротивления можно скрафтить самому при помощи алхимии и нескольких штук брюллей.
Итемки для этого берутся у этого НПС, который находится около фонтана в Хоссингере.
2016-01-30 20-48-18.jpg


Берём у неё квест "Знаки(1)", "Знаки(2)", "Знаки(3)". НЕ Знаки ярости(1) и Знаки покоя (1)
Всего 3 квеста, за первый, второй и третий отдаём 1, 2 и 4 алмазных брюлля соотвественно. Можно брать их каждый день.

Выглядят они так. В общей сумме нам дают 375 Знаков особого кристалла.
2016-01-30 21-01-24.jpg





Далее идём в это месте, которое обозначено на карте
2016-01-30 20-49-55.jpg


и мы видим двух НПС, нам нужен Уитни [Маг камней](женщина в красном):
2016-01-30 20-49-21.jpg




У неё же можем посмотреть рецепты на кристаллы сопротивления разных уровней(от 1-ого до 6-ого). Для того, чтобы создавать кристаллы, нам нужна прокачанная Алхимия(5-7 ур.)
2016-01-30 20-50-59.jpg




Рецепты берутся за "Списки магических книг", которые мы можем купить за итемки во вкладке "Обмен"(её нетрудно найти). Тут же будет находиться всё необходимое для создания наших заветных кристаллов.
2016-01-30 20-50-47.jpg





После того, как мы купили нужный нам рецепт, необходимо будет его использовать, перейти в раздел "Профессий" и в "Алхимию", где мы сможем увидеть список необходимых ресурсов для крафта нужного камня.

На этом всё, всем спасибо за внимание :)
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
Лайфхак...
 

Кактусяра

Почетный житель Эйры
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
15
Реакции
13
Баллы
6
Ник
Lastervil
Класс
Жрец, Воин
Гильдия
Marvel
Ранг
Легионер
то чувство, когда потратил фигову тучу очков лд, чтобы сделать фулл сопры...
 

Naoko1

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
733
Реакции
535
Баллы
28
Ник
Heiwa
Класс
Жрец, Бард
Лох - это судьба. Читайте, детишки, викию, да почаще
Всем тем, кто спускал очки лд на сопры :3
 

Arizona

Старожил Эйры
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
29
Баллы
14
Ник
Zer0
Класс
Жрец
Лох - это судьба. Читайте, детишки, викию, да почаще
Всем тем, кто спускал очки лд на сопры :3
Девушка, знаки особого кристалла у нпс Благодетель Эйры появились только после наступления последней эры, так что ваш комментарий не совсем корректен и уместен, мне кажется.
Логично, что люди до этого тратили на камни сопротивлений очки сражений.
 

Кактусяра

Почетный житель Эйры
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
15
Реакции
13
Баллы
6
Ник
Lastervil
Класс
Жрец, Воин
Гильдия
Marvel
Ранг
Легионер
Лох - это судьба. Читайте, детишки, викию, да почаще
Всем тем, кто спускал очки лд на сопры :3
оскорблять людей, просто потому что они чего-то не знали, ибо не являются теоретическими задротами этой игры - это так..умно..)
 

Злая Фея

Герой Эйры
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
94
Реакции
142
Баллы
28
Ник
Личность
Класс
Маг
Гильдия
No
Так же и масту можно качнуть.
В Уитни есть рецепты на крафт камней мастерства, которые обмениваются за Души древнего Воина. (добываются за проход АД)
Да,их крафт обойдется немного дольше,чем сопры. Но вы не потратите очки ЛД.
 

Naoko1

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
733
Реакции
535
Баллы
28
Ник
Heiwa
Класс
Жрец, Бард
Девушка, знаки особого кристалла у нпс Благодетель Эйры появились только после наступления последней эры, так что ваш комментарий не совсем корректен и уместен, мне кажется.
Логично, что люди до этого тратили на камни сопротивлений очки сражений.
А сколько времени-то прошло с наступления последней эры? Пара недель, вроде как. Ну, я даже не знаю, что тогда можно сказать в данной ситуации.
оскорблять людей, просто потому что они чего-то не знали, ибо не являются теоретическими задротами этой игры - это так..умно..)
Мурмурмур. Это не оскорбление, а скорее шутка. Неужели такая безобидная фраза может кого-то задеть? Дожили. Вот если бы я назвал всех незнающих дегенератами и аутистами - то тут уже оскорбление, да.
Для того, чтобы знать такую мелочь, не нужно быть "теоретическим задротом". Или вы первый день играете? Никогда на площади не стояли? У вас напрочь отсутствует любопытство? Вопросы не адресованы лично тебе, если что.
Хотя меня, честно говоря, позабавил тот факт, что даже хелперы говорили, что подобным образом сопры нельзя качать.
 

Arizona

Старожил Эйры
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
29
Баллы
14
Ник
Zer0
Класс
Жрец
А сколько времени-то прошло с наступления последней эры? Пара недель, вроде как. Ну, я даже не знаю, что тогда можно сказать в данной ситуации.

Мурмурмур. Это не оскорбление, а скорее шутка. Неужели такая безобидная фраза может кого-то задеть? Дожили. Вот если бы я назвал всех незнающих дегенератами и аутистами - то тут уже оскорбление, да.
Для того, чтобы знать такую мелочь, не нужно быть "теоретическим задротом". Или вы первый день играете? Никогда на площади не стояли? У вас напрочь отсутствует любопытство? Вопросы не адресованы лично тебе, если что.
Хотя меня, честно говоря, позабавил тот факт, что даже хелперы говорили, что подобным образом сопры нельзя качать.
Можно у вас поинтересоваться, вы же со старта сервера играете, если память мне не изменяет.
Полтора месяца до наступления Эры сумерек бегали без камней на сопры? )
Или всё-таки ставили их так же, как и все, за очки ЛД? )
 

Main

Старейшина Эйры
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
629
Реакции
361
Баллы
28
Возраст
23
Ник
Main
Класс
Жрец
Семейное положение
Чешу за ушком своим котикам :3
Интересности.
И кто тут чего не знает?
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
А сколько времени-то прошло с наступления последней эры? Пара недель, вроде как. Ну, я даже не знаю, что тогда можно сказать в данной ситуации.

Мурмурмур. Это не оскорбление, а скорее шутка. Неужели такая безобидная фраза может кого-то задеть? Дожили. Вот если бы я назвал всех незнающих дегенератами и аутистами - то тут уже оскорбление, да.
Для того, чтобы знать такую мелочь, не нужно быть "теоретическим задротом". Или вы первый день играете? Никогда на площади не стояли? У вас напрочь отсутствует любопытство? Вопросы не адресованы лично тебе, если что.
Хотя меня, честно говоря, позабавил тот факт, что даже хелперы говорили, что подобным образом сопры нельзя качать.
Но ведь хелперы не соврали)), на тот момент так сопры было не прокачать))
 

Naoko1

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
733
Реакции
535
Баллы
28
Ник
Heiwa
Класс
Жрец, Бард
Можно у вас поинтересоваться, вы же со старта сервера играете, если память мне не изменяет.
Полтора месяца до наступления Эры сумерек бегали без камней на сопры? )
Или всё-таки ставили их так же, как и все, за очки ЛД? )
Ни разу со старта нового сервера не был в лд и сс :D Так что мне норм, в принципе

Про хелперов мне знакомый сказал, это так, к слову. Уж забыл поинтересоваться, когда именно он спросил о сопрах, почему-то показалось, что это явно не на старте было. Мой косяк, признаю ;з Однако это не отменяет того факта, что книжки можно брать за активность и очки стража, + с рулетки в каких-то дж. Вроде колесо и мб ещё разлом, тут я не помню уже. Так что.. Для мазохистов вроде меня и такой вариант вполне годен, стоило сказать хотя бы и о нём.
 

Naoko1

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
733
Реакции
535
Баллы
28
Ник
Heiwa
Класс
Жрец, Бард
Ооо, забыл, ещё с сундучков за время онлайна тоже можно выбить очки стража \o/
 

Main

Старейшина Эйры
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
629
Реакции
361
Баллы
28
Возраст
23
Ник
Main
Класс
Жрец
Семейное положение
Чешу за ушком своим котикам :3
Это уже перебор, ради камней на сопры :с
 

Naoko1

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
733
Реакции
535
Баллы
28
Ник
Heiwa
Класс
Жрец, Бард

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,646
Реакции
2,605
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Немного дополню гайд.
Копим в неделю 120 активки, затем открываем "Кристаллы" -> "Об особых кристаллах".


Там (набрав 120 активки) жмем "Разблок", а затем жмякаем "Упрощение" до тех пор, пока кнопка станет неактивной.


После этих действий у Уитни появятся 2 квеста, за которые нахаляву можно получить 39 списков магических книг.
 

it doesn't matter

Старожил Эйры
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
187
Реакции
49
Баллы
17
Ник
Negative
Класс
Жрец, Бард
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
Дрессирую жнеца
Ни разу со старта нового сервера не был в лд и сс :D Так что мне норм, в принципе

Про хелперов мне знакомый сказал, это так, к слову. Уж забыл поинтересоваться, когда именно он спросил о сопрах, почему-то показалось, что это явно не на старте было. Мой косяк, признаю ;з Однако это не отменяет того факта, что книжки можно брать за активность и очки стража, + с рулетки в каких-то дж. Вроде колесо и мб ещё разлом, тут я не помню уже. Так что.. Для мазохистов вроде меня и такой вариант вполне годен, стоило сказать хотя бы и о нём.
Прям ни разу? Оо
А почему тогда неделю назад,я видела тебя 2 раза в лд?)
 

Naoko1

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
733
Реакции
535
Баллы
28
Ник
Heiwa
Класс
Жрец, Бард

Quvad

Почетный житель Эйры
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
21
Реакции
11
Баллы
6
Ник
Quvad
Класс
Убийца, Жнец

Silvana

Старейшина Эйры
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
685
Реакции
178
Баллы
28
Ник
Golda
Класс
Жрец
Да я еще месяц назад все за ЛД зафулила. По мне уж лучше на ЛД пофаниться, чем без сопр бегать и ждать наступления эры сумерек.
 

it doesn't matter

Старожил Эйры
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
187
Реакции
49
Баллы
17
Ник
Negative
Класс
Жрец, Бард
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
Дрессирую жнеца

Naoko1

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
733
Реакции
535
Баллы
28
Ник
Heiwa
Класс
Жрец, Бард
Ну может и перепутала .-. Хотя очки лд можно потратить)
Не может, а точно >.> Я канешн не помню, но там вроде и нечётное кол-во очков дать могут, а такое уже не потратить при всём желании оо
 

Qushavi

Почетный житель Эйры
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
42
Реакции
22
Баллы
9
Ник
Insane
Класс
Жрец, Бард, Маг, Вампир
Семейное положение
Сильная и независимая
То чувство, когда ты спрашивала у хелпера, где достать знаки, а он сказал,что их нет на серве(
 

Main

Старейшина Эйры
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
629
Реакции
361
Баллы
28
Возраст
23
Ник
Main
Класс
Жрец
Семейное положение
Чешу за ушком своим котикам :3
То чувство, когда ты спрашивала у хелпера, где достать знаки, а он сказал,что их нет на серве(
Так их и не было, данная возможность появилась с новой эрой с:
Это было не так уж и давно.
 

Elasil

Старожил Эйры
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
147
Реакции
63
Баллы
18
Ник
Fetro
Класс
Жнец
Вот оно что, а я то после арии не мог найти этот квест, думал это была фишка арии, а всего-то эра не та :D
 

Bronnitska

Новичок Эйры
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
34
Ник
Bronnitska
Класс
Бард
Ранг
Кадет
Семейное положение
Незамужем
Сейчас, как понимаю, кв опять недоступны? Или я что-то не понимаю
 

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28

Выделеный квест брать нужно. Берется 3 раза. Суммарно нужно иметь 8 бр, чтобы взять 750 знаков
 

Sunsonya

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
1,700
Реакции
619
Баллы
28
Ник
Etsu
Класс
Жнец
Семейное положение
пеку блинчики
Девушка, знаки особого кристалла у нпс Благодетель Эйры появились только после наступления последней эры, так что ваш комментарий не совсем корректен и уместен, мне кажется.
Логично, что люди до этого тратили на камни сопротивлений очки сражений.
еще при старте сервера (через некоторое время) делала сопры за кв. просто уже 2ой круг пошел, а фишка очень старая. отнюдь не нова.
 
Сверху