• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

[Гайд] 300 активности (обновлено)

Malekith

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Фев 2022
Сообщения
301
Реакции
649
Баллы
27
Ник
Малекит
Класс
Защитник
Гильдия
РакУшкА
Доброго времени суток, уважаемые жители мира FW!

Хочу поделиться с вами своим методом набора 300 активности за неделю. С момента нововведения прошло уже достаточно времени, поэтому опытные игроки уже ознакомлены с данной системой. Однако, мониторя темы форума, я пришел к выводу, что у игроков все еще возникают вопросы по данной теме, поэтому решил написать мини-гайд, дабы ответить на некоторые из них.

Итак, приступим!

Наш путь (к успеху) начинается с понедельника (да, не самый легкий день, понимаю, но куда же без этого?) и мы постараемся выжать из него по максимуму!

(Последовательность зависит только от вашего выбора)


1. Хардонормалы. В сумме мы получим 1/6 от требуемого количества активности (а именно 55). Рекомендую именно с понедельника мониторить мир-чат в поисках пати, так у Вас будет больше шансов попасть в данжи и пройти все быстро.
Если у Вас есть желание собрать рейд самостоятельно, но не знаете размещение нпс:
image1.jpg
image.jpg
image (1).jpg
image (2).jpg
image (3).jpg
image (4).jpg
image (5).jpg

2. Дорога в АД. Лучшие 2 часа жизни и 50 активы (20 - обычный, 30 - древний). Вся активность начисляется автоматически, за исключением 50 комнаты обычного Ада (если проходить вручную), чтоб ее забрать, нажимаем "Т - Дорога в Ад - Прогресс - Награда". Если загружать прогресс в древнем аду, активность так же начисляется.

Не стоит забывать, что если занять 1-10 место среди своего класса, то во вторник после 15:00 у Эрни появится кв с наградой:

  • 1 место - недельный титул +25 ку/кд и 3 сокровищницы (как за гвг).
  • 2-4 место - недельный титул +17 ку/кд и 2 сокровищницы
  • 5-10 место - недельный титул +10 ку/кд и 1 сокровищница.


3. Арена. 6 квестов у нипа арены (4 еженедельных + 2 ежедневных (квест гильдии на 1 бой и блеск победы)) можно получить целых 38 активки! Также не забываем, что "Блеск победы Ежа" - ежедневный кв, за который дается 4 активы.


4. СС/ЛД/ДР. За победу начисляется 2 активности (максимум 4), за окончание боя - еще 1 (максимум 2). Т.е. для фулл активы нам нужно сделать 2 победы.


5. Награда короля Остина. Ежедневный кв на 5 активности (35 за неделю). Для снятия печати юзаем "Книга веры lll: Мысли" (продается у нипа Быстрый старт)
image (6).jpg


6. Поход питомца. Не забывайте, что Ваши петы могут приносить пользу не только своими бафами, но и активностью! (Не рекомендуется использовать во время крабо-ивента, так как ивентовские итемки за прохождение петом не падают). Чем лучше питомец - тем меньше времени уходит на поход. Свитки для ИБ2 можно приобрести у коллекционера, а свиток опыта в синем подарочек в верхнем правом углу.
image (7).jpg



7. События на базе гильдии. За Экзорцизм и Защиту базы дается 8 и 6 активности. Мероприятия можно посетить на чужой базе, оповещение о начале события появляется в мир-чате.


8. Ежедневная активность. Геройка/походы в данжи могут приносить в день по 6 активки (42 в неделю). Но тут на вкус и цвет.
Мне, для получения 300 активы, достаточно пройти СП4+берег, но Вы, в зависимости от загруженности, можете пройти и остров+возмездие (по 1 активе за данж).



9. О других квестах.
  • Милости, Удача, Жизнь Хосса - отличные кв для тех, кто еще не нафармил коллекцию.
  • За гвг, помимо 10 активности, также есть шанс получить итемки для коллекции и сокровищницы с плюшками.
  • Приказ славы/феникса. По 1 активности за 1 приказ. Можно взять, допустим, 3 славы и 4 феникса и набить все за раз, а можно юзать по 1 вместе с отшельником ежедневно. Полезно будет иметь при себе в рюкзаке Эльфийские ягоды -
    1664701973467.png
    Поставили в бот галочку что бы на авто они юзались, и только за 5шт можно получить 1 активку. Рекомендую делать это в Долине бризов.
  • Воспоминания Керрга. Доступно только в четверг. Записываем скрипт на 1234 и минут 20 занимаемся своими делами.
  • Выбор кармы. Минутный кв - 1 актива. У этого же нипа можно приобрести свитки для отшельника. (Можно получить итемки для коллекций)
  • Я люблю да. Можно получить коллекцию, а также 15 руби.
  • Защита дерева плача. Доступен только по четвергам, нужна пати из 6 человек.
  • День падения. Помимо среды, доступен так же в пятницу и воскресенье.


С полным списком квестов можно ознакомиться нажав на синий подарочек в верхнем правом углу - Активность - Как получить.



Итоги. За понедельник у меня получилось 179 активности, а это уже больше половины от требуемого количества (у других игроков выходило по 200+), что я считаю неплохим началом.

Если все это провернуть в понедельник, то вся последующая неделя - это сплошная рутина по прохождению ежедневок. Сами квесты занимают от силы 10-15 минут времени (не относится к арене и сс).

P.S. Я все прекрасно понимаю, у людей разная степень загруженности и сделать все в один понедельник - может быть весьма проблематично. Я лишь описал идеальный (по-моему мнению) способ фарма активки (последовательность в выполнении кв может быть
абсолютно любая).

Ни для кого не секрет, в систему активности не было добавлено никаких новый квестов (за исключением деревьев) и часть из них мы и так выполняли ежедневно. Поэтому наш план действий ничем не будет отличаться от того что мы делали до этого.


ОГРОМНАЯ! Благодарность fps за помощь в редактировании текста и дополнении материала. Правда. Без её помощи тема была бы как типичный дипломник с кучей воды в тексте ))


Если у Вас будут какие-то предложения по теме - с радостью выслушаю.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Rιas

Дружелюбность Эйры
Команда форума
Hunt
Регистрация
15 Июл 2017
Сообщения
1,194
Реакции
2,264
Баллы
27
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
СС/ЛД/ДР: за выполнение квеста и первой победы мы получим 2+2 активки соответственно. Но так же не стоит забывать, что можно получить 2 активки дополнительно, не обязательно выходить из похода как только прозвенит сирена, посидите секунд 5-10, и после появления сообщения в чате (синенькое такое не ошибетесь) можно вылезать.
Как писал Маринус в соседней теме, за сс/лд/др/ дают активу за две победы (2 активы) и 2 завершенных боя (1 актива), т.е. 6 активы
 

Nogitsune

Старейшина Эйры
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
1,362
Реакции
1,535
Баллы
27
Ник
Nogitsune
Класс
Жнец
Гильдия
Marvel
Ранг
Легионер
Семейное положение
Тырю печеньки у криминал5 <3
Кто молекуле показал форум..... Хватало же его в дискорде.... Ля Крысы
 

Malekith

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Фев 2022
Сообщения
301
Реакции
649
Баллы
27
Ник
Малекит
Класс
Защитник
Гильдия
РакУшкА
Как писал Маринус в соседней теме, за сс/лд/др/ дают активу за две победы (2 активы) и 2 завершенных боя (1 актива), т.е. 6 активы
Ааааа... 2 за сундук победы, 2 за сундук квеста, и 1+1 за завершенный бои = получается 6 да. Я при мерно об этом написал, возможно сформулировал не правильно
 

Rιas

Дружелюбность Эйры
Команда форума
Hunt
Регистрация
15 Июл 2017
Сообщения
1,194
Реакции
2,264
Баллы
27
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Ааааа... 2 за сундук победы, 2 за сундук квеста, и 1+1 за завершенный бои = получается 6 да. Я при мерно об этом написал, возможно сформулировал не правильно
Не так
За сундуки не дает активу
Я кидала там скрин
2022-09-15_00-22-13.jpg

За победу 2 активы и за конец боя 1 (начисление сразу после окончания)

Активу также дают за вторую победу и второй оконченный бой
 

Ceητr

Старейшина Эйры
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
598
Реакции
2,019
Баллы
27
Ник
Cēητr
Класс
Жнец, Джаггернаут
Семейное положение
Линка-Любимка
Про Приказы Славы и феникса забыл , считаю материал недоработан а значит нужно провести повторную редакцию в Дискорде Крыс. Чтоб с обсуждение и предложениями
Конечный результат , к слову , можешь не скидывать .xD
 

Алкоголик

Старожил Эйры
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
105
Реакции
535
Баллы
28
Ник
Микаэль
Класс
Вампир
Про Приказы Славы и феникса забыл , считаю материал недоработан
я думаю тут посыл был как раз в том , что не нужно делать лишнюю шляпу, типа деревьев , приказов и ярмарок
 

Saint

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
429
Реакции
1,426
Баллы
27
Ник
Wonder
Класс
Жрец
Слушай, центр, когда в твоем расписании клоунада кончается? Или там перерыв только на пмс и мемы про других? Где-то там должен быть пункт "повзрослеть", есть у тебя такое в планах или не ждать?

Этот поток лицемерия уже отдельный вид цирка. Сделал херню - так молчи и жди пока забудут. Устроил истерику - ок, насрать то всем по большей части. К чему это продолжение концерта? Ты себя звездой почувствовал на фронте буллинга люца?) Малыш, пора тормозить коней. Так и самому не долго занять его место, ты очень уверенно движешься к этой цели, докапываясь к любой теме где только можно. Даже когда она написана для пользы игроков, к слову таких же как ты наверное, которым муха активки кажется слоном пве 24/7. Знаешь притчу про мальчика, который кричал "волки"? Может раньше от тебя и были здравые мысли здесь, но сейчас ты просто капризный ребенок с дефицитом внимания, которого уже с огромным трудом можно воспринимать всерьез

Давай свой остроумный ответ, выворачивай все наизнанку и разоблачай не затыкающуюся никому не нужную одинокую клоуншу меня и бла бла. Я понимаю, так бывает когда сам понял что херню несешь, но чсв колет в заднице. Аргументы кончаются, а желание поумничать нет. Ты этим никого не удивишь на форуме, честно
 

Ceητr

Старейшина Эйры
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
598
Реакции
2,019
Баллы
27
Ник
Cēητr
Класс
Жнец, Джаггернаут
Семейное положение
Линка-Любимка
Чё ?:D
Останови спец.операцию по дискредитации.

Чё за бред про лицемерие и прочее, я всегда занимался тем, что стебал людей. В чём тут лицемерие?

Какие звезды , какие кони :D

Ты что прочитала книгу про "метафоры" задом наперед ?

но сейчас ты просто капризный ребенок с дефицитом внимания, которого уже с огромным трудом можно воспринимать всерьез
Мне нравится как ты мои же тезисы , которые я упоминал когда тебе разъяснял за твой бред , используешь против меня. Я хоть аргументировал почему считаю что тебе одиноко и скучно , а ты чем руководствуешься?:D

И да , не надо воспринимать меня в серьез. Те , кто не могут уловить смысл посыла той темы, не согласны со мной или просто обижаются на игровые моменты - лучше ненавидьте , мне так будет спокойней.

Где-то там должен быть пункт "повзрослеть", есть у тебя такое в планах или не ждать?
Как по мне тебя парить не должны мои планы , нахер ты вообще ко мне обращаешься? Ты проявляешь заботу и переживания , хочешь упрекнуть в выдуманном лицемерии которое ничем не обоснованно ? Или всё-таки обидка .. Нафига реагировать стеной текста на стёб , который ориентирован на узкую публику с чёткой целью
Вот тебя это вообще никак не касалось , а значит всё-таки обида
 

sisi2kek

Старожил Эйры
Заблокирован
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
243
Реакции
754
Баллы
28
Ник
Годовасик
Класс
Маг
Гильдия
Supreme
Семейное положение
Вечно 3й лишний

Антоха

Старожил Эйры
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
154
Реакции
67
Баллы
18
Ник
errtruar
Класс
Убийца
Гильдия
уруру
водка закончилась),пойду закуплюсь)
 
Сверху