• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Детализация моего фв

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

┼ Сладкий омут

Старожил Эйры
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
210
Реакции
82
Баллы
18
Класс
Жрец, Бард
Гильдия
Slipknot
Ранг
Глава гильдии
... Ещё одно слово, и я Ау сообщу, что вы идёте против моих прав, и он вам штраф выдаст.
Бедный Аурум, заразу подцепил где-то. Здоровья ему.
Надеюсь, что Аред не заразится "Максимом".

*Или "Арманом"?..
Ты там определился какое у тебя имя?

 

Бессмертие

Старейшина Эйры
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
515
Реакции
-272
Баллы
17
Возраст
23
Класс
Жнец

Менрат

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
1,421
Реакции
651
Баллы
28
Возраст
27
Ник
Менрат/Elon
Класс
Вампир
Гильдия
Pain
Ранг
Глава легиона

Бессмертие

Старейшина Эйры
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
515
Реакции
-272
Баллы
17
Возраст
23
Класс
Жнец

kot555

Почетный житель Эйры
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
5
Возраст
25
Ник
Кот
Класс
Убийца
Гильдия
Undead
Ранг
Легионер
Семейное положение
Женат
У меня вообще видюха 650 и я играю на минемалках. А на сс и подобном на быстром.
 

Waizer

Старейшина Эйры
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
447
Реакции
196
Баллы
27
Ник
Бейн 400 уклона
Класс
Убийца, Стрелок, Жнец
Гильдия
No
2гб озу 32 бит ОС играю с фулл эффектами как вам такое
 

Noctis

Старейшина Эйры
Заблокирован
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
1,979
Реакции
1,148
Баллы
28
Ник
Geroine
Вот вам карты 2020 года кто хочет комфортно поиграть в ФВшечку любимую, выбирай любую.
Screenshot_1.png
 

Extazyyyyyy

Старожил Эйры
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
222
Реакции
146
Баллы
28
Возраст
23
Класс
Жнец
Гильдия
уруру
Ранг
Кадет
Вот вам карты 2020 года кто хочет комфортно поиграть в ФВшечку любимую, выбирай любую.
Посмотреть вложение 11157
а толку, игра всё равно работает на видеокарте встроенной в процессор / лично у меня , но я думаю как и у всех людей которые играют с ноутбука
 
Последнее редактирование:

Crawley

Сатанинский хасл
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
2,993
Реакции
2,348
Баллы
28
Гильдия
usewith
Ранг
Глава гильдии
Вообщем.
Как оказалось, мое фв видит встроенную видеокарту, и играет на ней, это Я посмотрел через лаунчер
Ищу всевозможные способы запустить её на дискретку, настроек понаставил, а результата 0

ну и да Я с ноутбука
 

Extazyyyyyy

Старожил Эйры
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
222
Реакции
146
Баллы
28
Возраст
23
Класс
Жнец
Гильдия
уруру
Ранг
Кадет
Вообщем.
Как оказалось, мое фв видит встроенную видеокарту, и играет на ней, это Я посмотрел через лаунчер
Ищу всевозможные способы запустить её на дискретку, настроек понаставил, а результата 0

ну и да Я с ноутбука
не найдёшь, если ты с ноута , потому что игра работает на DirectX8, а у этой версии проблемы с опознаванием видеокарты , так что мучаемся.
 

Extazyyyyyy

Старожил Эйры
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
222
Реакции
146
Баллы
28
Возраст
23
Класс
Жнец
Гильдия
уруру
Ранг
Кадет
Вообщем.
Как оказалось, мое фв видит встроенную видеокарту, и играет на ней, это Я посмотрел через лаунчер
Ищу всевозможные способы запустить её на дискретку, настроек понаставил, а результата 0

ну и да Я с ноутбука
это у всех такая проблема и она не пропадёт пока игру не переведут хотя бы на DirectX9
1.png
2.png
3.png
 

Crawley

Сатанинский хасл
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
2,993
Реакции
2,348
Баллы
28
Гильдия
usewith
Ранг
Глава гильдии
это у всех такая проблема и она не пропадёт пока игру не переведут хотя бы на DirectX9 Посмотреть вложение 11160 Посмотреть вложение 11161 Посмотреть вложение 11162
эт жоска, слишком.
Хотя Я ставил первоначальные драйвера с сайта производителя, мне показывало интел 1995 мб доступно для игры, а когда запускал, гп показывало будто от нвидиа карты запустил. Но с другими играми все плохо стало, обновил на новые драйвера и снова доступно 32 мб, такой бред
 
Последнее редактирование:

TR_iX

Почетный житель Эйры
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
15
Реакции
15
Баллы
6
Класс
Жнец
Вообщем.
Как оказалось, мое фв видит встроенную видеокарту, и играет на ней, это Я посмотрел через лаунчер
Ищу всевозможные способы запустить её на дискретку, настроек понаставил, а результата 0

ну и да Я с ноутбука
Кот, я же тебе сказал откати версию нвидиа дров до 350 и все работает
 

quasar

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
1,323
Реакции
333
Баллы
27
Кот, я же тебе сказал откати версию нвидиа дров до 350 и все работает
ты дебил? он с ноута, его проблема решается лишь на настольных пк путем подключения видеокабеля к другому гп, компьютерный гений, иди отсюда, раздражаешь уже, бессмертие нумбер два
 

Rimsain

Старожил Эйры
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
212
Реакции
397
Баллы
27
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
Supreme
Ранг
Глава легиона
Шел 2250 год, люди до сих пор думают что видеокарта в этой игре на что-то влияет.
Кот, по моему опыту, если ты запустишь фв на 720м, то разницы в фпс ты не увидишь от слова совсем
 

TR_iX

Почетный житель Эйры
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
15
Реакции
15
Баллы
6
Класс
Жнец
ты дебил? он с ноута, его проблема решается лишь на настольных пк путем подключения видеокабеля к другому гп, компьютерный гений, иди отсюда, раздражаешь уже
клоун завали свое хлебало ущерб ноунеймный я таких как ты пачками каждый день слушаю, мамкины хакеры . *1/4/1/* в ужасе нах. если ты даун перечитай его пост он с ноута сидит
 

quasar

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
1,323
Реакции
333
Баллы
27
кто выпустил школьника с дистанционной дурки? разберитесь пж
 

Crawley

Сатанинский хасл
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
2,993
Реакции
2,348
Баллы
28
Гильдия
usewith
Ранг
Глава гильдии
Шел 2250 год, люди до сих пор думают что видеокарта в этой игре на что-то влияет.
Кот, по моему опыту, если ты запустишь фв на 720м, то разницы в фпс ты не увидишь от слова совсем
ну с другими играми же это работает, прирост замечается. Все же интел тоже якобы 2 гб, но она слабей
 

Rimsain

Старожил Эйры
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
212
Реакции
397
Баллы
27
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
Supreme
Ранг
Глава легиона
ну с другими играми же это работает, прирост замечается. Все же интел тоже якобы 2 гб, но она слабей
Ну откромсай от диска гигов 20, накати семерку и попробуй запустить фв)) в фв нужен проц, а не видеокарта. Более чем уверен, что в купе с твоей видеокартой стоит какой-нибудь слабый проц, который просто в одно ядро не переварит фв, поэтому карта там роли не играет
 

Crawley

Сатанинский хасл
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
2,993
Реакции
2,348
Баллы
28
Гильдия
usewith
Ранг
Глава гильдии
Ну откромсай от диска гигов 20, накати семерку и попробуй запустить фв)) в фв нужен проц, а не видеокарта. Более чем уверен, что в купе с твоей видеокартой стоит какой-нибудь слабый проц, который просто в одно ядро не переварит фв, поэтому карта там роли не играет
ну проц да, i5 3230 вроде, 2 ядра, ну понятно, зря весь день пытался чот под фв сделать, даже биос обновил.
на другие мне нужные игры этого хватает
 

Цент

Старожил Эйры
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
162
Реакции
174
Баллы
27
Ник
Cēηtr
Класс
Убийца, Жнец
Гильдия
Суприм
Ранг
Ветеран
Семейное положение
Мамин умница
* Бизнес уроки от Центра *
Специально для Ау. 59% Мне

Что бы решить проблему с игрой вам необходимо заплатить нашему мастеру
 

Фейко

Хантер
Команда форума
Hunt
Help
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
1,480
Реакции
1,607
Баллы
28

Crawley

Сатанинский хасл
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
2,993
Реакции
2,348
Баллы
28
Гильдия
usewith
Ранг
Глава гильдии
Если проблема появилась после установки драйверов, мб стоит попробовать снести или поискать самые первые версии?
другие игры с норм диретекстом страдают, а жертвовать ради фв не хочеца
 

Фейко

Хантер
Команда форума
Hunt
Help
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
1,480
Реакции
1,607
Баллы
28
Как вариант, попробовать сделать так; дописать -DX9 в ярлыки запуска через пробел после кавычки, и у патчера, и у экзешника
upd: можно попробовать добавить /d3d9
 

dimapv

Старожил Эйры
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
124
Реакции
17
Баллы
15
Возраст
28
ты дебил? он с ноута, его проблема решается лишь на настольных пк путем подключения видеокабеля к другому гп, компьютерный гений, иди отсюда, раздражаешь уже, бессмертие нумбер два
Но он же и пишет про ноут.
До какой то версии Nvidia драйвера Nvidia Optimus работала нормально, потом что то отвалилось и с этим просто не стали разбиратся, так как сочли нецелесообразным.
В некоторых ноутбуках есть выбор с какой именно графической картой стоит работать, если выбрать одну из видеокарт, то работать будет только эта карта, как будто она стоит одна и вывод изображения идёт через нее.
Можно ещё попробовать конвертер по типу DX8 to DX9, например http://enbdev.com/download_convertor_dx8todx9.htm
 

quasar

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
1,323
Реакции
333
Баллы
27
Но он же и пишет про ноут.
До какой то версии Nvidia драйвера Nvidia Optimus работала нормально, потом что то отвалилось и с этим просто не стали разбиратся, так как сочли нецелесообразным.
В некоторых ноутбуках есть выбор с какой именно графической картой стоит работать, если выбрать одну из видеокарт, то работать будет только эта карта, как будто она стоит одна и вывод изображения идёт через нее.
Можно ещё попробовать конвертер по типу DX8 to DX9, например http://enbdev.com/download_convertor_dx8todx9.htm
Просто я всегда смеюсь, когда начинают приплетать вопрос технологий. Я тестил фв на нескольких компах и ноутах сборок от 2000 до 2019 года, фв работала криво как на i3+Nvidia gt440 (настольный), так и на ryzen 5 2500u+radeon rx560x (ноутбук) с любыми драйверами, версиями директикс, ос, оболочками, виртуалками и прочим говном. И как я выше сказал, запуск фв на дискретке возможен лишь прямым подключением экрана и никак иначе, а все остальное - понты за 3 копейки от мамкиных программистов. Твоя мысль, к слову, мне понятна, но лично я встречал отключение видеочипов в биосе только на настольных пк
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
При запуске игры, именно с настройкой высоких текстур, происходит следующее

Решение этой проблемы помогает лаунчер, в котором Я убираю норм графику. "Меня раздражает каждый раз так делать, чтобы убирать и снова ставить графику"
У меня две видеокарты, остальные игры запускаются без проблем. Почитал в гугле что мб с клиентом что-то не так, хотя у меня не стоит антивирус, даже виндовский 10 снес давно. Проверку делал, все тоже самое.
Ну и да, такое появилось после обновление драйверов видеокарты.
Единственно что Я не делал еще ( а может и не единственное ) это не перекачивал снова клиент

Ниже для тех, кто хочет вставить свои 5 копеек по знанию пк



Я тут вас немного почитал, решил глянуть.

Я хз если это баян, то сорян, но как я понял игра сама подтягивает настройки сохраненные отсюда:


Тоесть если удалить файл и запустить игру аж до входа на перса в локации то файл с видеокартой сгенерится заново. Я так понимаю настройки будут взяты с файла suggestsettings.ini в той же папке, или же с папки -> update/config/patcher или update/video
Все файлы с раширение .cfg или вообще без него спокойно редачатся в блокноте.

Тогда я бы попробовал удалить файл в папке со скрина в начале, потом сделать все настройки для запуска приложений с не встроеной видюхой и потом запустить игру заново. Если файл (который новый сгенерится) все равно будет показывает дискретную карту, тогда наверное стоит чего то подредачить в других папках выше.
Или на крайняк заапдейтить файл с видюхой и ее деталями вручную, я думаю детали можно где-то в диспетчере устройств надыбать.
 

TyraeI

Старожил Эйры
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
155
Реакции
-394
Баллы
14
При запуске игры, именно с настройкой высоких текстур, происходит следующее

Решение этой проблемы помогает лаунчер, в котором Я убираю норм графику. "Меня раздражает каждый раз так делать, чтобы убирать и снова ставить графику"
У меня две видеокарты, остальные игры запускаются без проблем. Почитал в гугле что мб с клиентом что-то не так, хотя у меня не стоит антивирус, даже виндовский 10 снес давно. Проверку делал, все тоже самое.
Ну и да, такое появилось после обновление драйверов видеокарты.
Единственно что Я не делал еще ( а может и не единственное ) это не перекачивал снова клиент

Ниже для тех, кто хочет вставить свои 5 копеек по знанию пк



I think its time to buy new PC.


Просто у вас нет видюхи за 74к, чтобы гонять фв на ультрах, вот и беситесь
Even with RTX 2080ti u still wont be able to do mass pvp or even 6x6 without stuttering on full effects.
 
Последнее редактирование:

Crawley

Сатанинский хасл
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
2,993
Реакции
2,348
Баллы
28
Гильдия
usewith
Ранг
Глава гильдии
Я тут вас немного почитал, решил глянуть.

Я хз если это баян, то сорян, но как я понял игра сама подтягивает настройки сохраненные отсюда:


Тоесть если удалить файл и запустить игру аж до входа на перса в локации то файл с видеокартой сгенерится заново. Я так понимаю настройки будут взяты с файла suggestsettings.ini в той же папке, или же с папки -> update/config/patcher или update/video
Все файлы с раширение .cfg или вообще без него спокойно редачатся в блокноте.

Тогда я бы попробовал удалить файл в папке со скрина в начале, потом сделать все настройки для запуска приложений с не встроеной видюхой и потом запустить игру заново. Если файл (который новый сгенерится) все равно будет показывает дискретную карту, тогда наверное стоит чего то подредачить в других папках выше.
Или на крайняк заапдейтить файл с видюхой и ее деталями вручную, я думаю детали можно где-то в диспетчере устройств надыбать.
попробую, отпишу что выходит
 

dimapv

Старожил Эйры
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
124
Реакции
17
Баллы
15
Возраст
28
При запуске игры, именно с настройкой высоких текстур, происходит следующее

Решение этой проблемы помогает лаунчер, в котором Я убираю норм графику. "Меня раздражает каждый раз так делать, чтобы убирать и снова ставить графику"
У меня две видеокарты, остальные игры запускаются без проблем. Почитал в гугле что мб с клиентом что-то не так, хотя у меня не стоит антивирус, даже виндовский 10 снес давно. Проверку делал, все тоже самое.
Ну и да, такое появилось после обновление драйверов видеокарты.
Единственно что Я не делал еще ( а может и не единственное ) это не перекачивал снова клиент

Ниже для тех, кто хочет вставить свои 5 копеек по знанию пк



Скинь вывод GPU-Z и GPU Caps Viewer
 

Crawley

Сатанинский хасл
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
2,993
Реакции
2,348
Баллы
28
Гильдия
usewith
Ранг
Глава гильдии
Тему можно закрыть.
Проблема решилась.
Мой путь был такой -> скачал сборку win 7 -> установил на второй жесткий диск -> Запустил винду, скачал с офф сайта такие драйвера как чипсет интел, интел график драйвер, и инвида, последовательность установки такая же как и скачка, перезагрузил ноут, зашел в Панель управления нвидиа на проверку обновление драйверов, скачал еще обновление драйвера, установил и все, весь результат на скриншоте.


Ну и для Дамира смс, фпс поднялся, а ты говорил не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху