• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Игра не переключается на дискретную видеокарту

kris8904

Старожил Эйры
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
127
Реакции
35
Баллы
18
Возраст
27
Ник
Бел, Эйра, Обсидиан
Класс
Жрец, Бард, Душегуб
Гильдия
Pain
Доброго времени суток. Приобрела новый ноутбук и столкнулась с проблемой, что клиент не запускается с дискретной видеокартой и использует только интегрированную.
Интегрированная: Intel UHD Graphics 630 (128 мб памяти)
Дискретная: NVIDIA GeForce 1050 (4096 мб памяти)
Пробовала полностью отключать интегрированную видеокарту в Диспетчере устройств, надеясь, что это решит проблему, но в итоге игра запустилась...кхем...а что это? В общем, я не знаю, что это.
Пробовала запускать с "высокопроизводительным процессором NVIDIA", пробовала вручную добавлять игру в панели управления NVIDIA... Но игра всё равно на нее не переключается.
Мне сказали, что система сама переключает тяжелые приложения между видеокартами, но на максимальных настройках в Хоссингере загрузка встроенной доходит до 85%, а дискретная 0% и никакого результата. Плюс нагрев почти 82 градуса...
Грешила на дискретную видеокарту, но она отлично запускается с другими приложениями и играми, все работает отлично. Видео в браузерах, остальные игры по типу Симс 4 запускаются от нее и работают на ней, либо 50% на 50% с интегрированной.
В чем проблема я понять не могу.

1.jpg 2.jpg
1.jpg
1.jpg
 

Вложения

  • File size
    519.9 KB
    Download
    149

kris8904

Старожил Эйры
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
127
Реакции
35
Баллы
18
Возраст
27
Ник
Бел, Эйра, Обсидиан
Класс
Жрец, Бард, Душегуб
Гильдия
Pain

quasar

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
1,323
Реакции
333
Баллы
27
фв не пашет на ноутбуках через дискретку из-за особенностей конструкции компа и игры, играй как играется или пересаживайся на настольный пк
 

Фейко

Хантер
Команда форума
Hunt
Help
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
1,478
Реакции
1,584
Баллы
28
Ващет проблема в 10 винде, а не ноуте, keeping up in date
Пишет "этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования"
Так подберите драйвер под свое железо на оф сайте nvidia
 

kris8904

Старожил Эйры
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
127
Реакции
35
Баллы
18
Возраст
27
Ник
Бел, Эйра, Обсидиан
Класс
Жрец, Бард, Душегуб
Гильдия
Pain

kris8904

Старожил Эйры
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
127
Реакции
35
Баллы
18
Возраст
27
Ник
Бел, Эйра, Обсидиан
Класс
Жрец, Бард, Душегуб
Гильдия
Pain
Не, ну сносить десятку и ставить семерку ради одной игры я точно не стану. Может, админы смогут сказать что-то дельное.
 

quasar

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
1,323
Реакции
333
Баллы
27
Не, ну сносить десятку и ставить семерку ради одной игры я точно не стану. Может, админы смогут сказать что-то дельное.
у меня под 7 на настолке работала только когда я перекидывал кабель монитора на разъем дискретки, винда тут вообще не при чем
но даже на ноуте норм игры идут через дискретку, делаем вывод - фв по дебильному сделано
 

trikleOS

Новичок Эйры
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
61
Класс
Бард
вполне возможно, что нужны библиотеки DirectX которых в системе нет (то есть прежней версии). и потом - 10 режет права пользователя как хочет. надо пробовать запускать патчер от имени администратора, и папку игры желательно создавать текущим пользователем. там безопасность наверчена так чтоб обычный юзер сидел на попе ровно и не отсвечивал :)
 

POWER

Старейшина Эйры
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
377
Реакции
110
Баллы
27
Возраст
36
на 7 винде все работает
 

Mursielago

Старожил Эйры
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
186
Реакции
48
Баллы
14
Возраст
53
Вот прочёл 2 предложения и уже нашёл ошибку, 1050-нет 4 гб, есть 1050Ti-2(4) Гб.
P. S. Видеокарту покупать не стоит, ибо не оптимальная...
 

Mursielago

Старожил Эйры
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
186
Реакции
48
Баллы
14
Возраст
53
10-тую винду сносить не стоит, просто погугли какие драйвера скачивать для того чтобы поддерживать винду в играх, просто 10 она оптимальная, а 7 уже вышло из продажи, Майкрософт забили на неё, поэтому на 7 все изи...
 

ΜετατpοΗ

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
509
Реакции
298
Баллы
28
Ник
Nίght_Wolf
Класс
Бард, Убийца, Жнец, Рейнджер, Джаггернаут, Страж
Ранг
Глава гильдии
Не получается, к сожалению...
Скачала драйвер, но он не устанавливается. Пишет "этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования"
Так мб сначала надо включить её в диспетчере, если вы её отключили.
 

ΜετατpοΗ

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
509
Реакции
298
Баллы
28
Ник
Nίght_Wolf
Класс
Бард, Убийца, Жнец, Рейнджер, Джаггернаут, Страж
Ранг
Глава гильдии
10-тую винду сносить не стоит, просто погугли какие драйвера скачивать для того чтобы поддерживать винду в играх, просто 10 она оптимальная, а 7 уже вышло из продажи, Майкрософт забили на неё, поэтому на 7 все изи...
Что есть оптимальная? Смысл данного высказывания объяснить в состоянии? Ничего что технология Optimus была выпилена на 8.1 и работает только через жуткие костыли, в частности описано в теме которую скинула Рина. Большая просьба не надо писать бесполезные посты, не несущие смысловой и технической нагрузки, если вы не понимаете о чем вообще идёт речь, и вводить в заблуждение игроков
 

ΜετατpοΗ

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
509
Реакции
298
Баллы
28
Ник
Nίght_Wolf
Класс
Бард, Убийца, Жнец, Рейнджер, Джаггернаут, Страж
Ранг
Глава гильдии
Вот прочёл 2 предложения и уже нашёл ошибку, 1050-нет 4 гб, есть 1050Ti-2(4) Гб.
P. S. Видеокарту покупать не стоит, ибо не оптимальная...
Зачем тебе вообще этот отстой? Я никак не пойму... Берёшь AMD Radeon RX 570 8 gb и все не паришься, он стоит 12 штук...
Вопрос стоит о ноутбуках, а не десктопных версиях
 
Последнее редактирование:
Сверху