• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Конкурс самых страшных историй

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Viesta

Администратор
Admin
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
1,102
Реакции
4,173
Баллы
28
Ник
Viesta
Класс
Душегуб
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии


Дорогие друзья!
Близится праздник Хэллоуин.
И поэтому мы открываем конкурс Самых Страшных Историй.
Что для всех нас страшно?
Страшно для нас неизвестное, непонятное, необъяснимое.


Условия конкурса:
  • Каждый участник может написать 1-3 истории в одном посте
  • Истории должны быть оригинальными (написанными вами лично)
  • Иллюстрации к историям можно использовать
  • Заявки принимаются в данной теме
Форма заявки:
1. Ваш ник
2. Ваша история

Заявки принимаются до 11.11.2016 23.59
Обсуждение конкурса

Приглашаем принять участие каждого!
 
Последнее редактирование модератором:

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
Когда-то давно-давно, в одной далёкой-далёкой деревне, жили мужчина и женщина. Жили счастливо, работали в поле, имели всё, что нужно, да в церковь ходили и молились за своё здравие, за здравие деревни и за здравие своей будущей дочурки.
В один день, Бог ниспослал им и дар и проклятье, перевернувшее жизнь в деревне с ног на голову. Стоило матери после родов взять девочку на руки и произнести её имя - Карла, как сердце женщины тотчас остановилось без всякой на то причины. Народ в панике, все сложили руки в молитве и давай что есть мочи проклинать дитё, что только появилось на свет. Буйный шум да проклёны толпы угомонил входящий в дом архиепископ, да придворный маг с столицы, коему явилось видение о смерти рабы набожной от руки своего дитя.
Час прошел, придворный маг рассказал люду, что происходит и высказался за то, чтобы извести дитя. Толпа лихо поддерживала идею, но мужчина, отец Карлы, был против сего. Падая на колени пред придворным магом, тот умолял оставить его дочь в живых и отдать на попечение церкви, взамен же, он уйдёт из деревни в наказание, вместо дочки. Нехотя, но придворный маг дал своё согласие и попросил архиепископа принять дитя на попечение церкви. Тот согласился и на том порешили.
Прошло 6 лет. Мужчина, как и обещал, покинул деревню, а Карла осталась в деревенской церквушке на воспитании одной монахини. Казалось бы, всё хорошо, но каждые пол года в стенах церкви умирал один ребенок, так же, как и мама Карлы, от остановки сердца без всяких на по причин. Ясное дело, народ взревел и с новой силой принялся проклинать несчастное дитя и требовать или выгнать её из деревни, или искоренить зло в ней. Архиепископ решился и специально для девочки, что уже была обучена грамоте да делам по хозяйству, построил избушку на самой окраине деревушки, да поселил несчастное дитя туда.
Прошел ещё год, и за то время никто не умер. К Карле стали приходить сельские дети и та охотно с ними играла, но не привязывалась ни к кому, дабы вновь по случайности не отобрать жизнь, однако, чему быть, того не миновать. Одна из приходивших к ней девочек, уж больно сильно хотела подружиться с Карлой, и стоило ей протянуть до неё руку, а Карле взять её, как девочка тут же упала замертво. Рядом с домом нависла гробовая тишина, все дети не понимают, что происходит, а завидев плачущую Карлу, в ужасе бросились убегать по домам, а сама же плачущая девочка, заперлась в доме.
С тех пор, каждый день и каждую ночь, к дому Карлы приходили разгневанные селяне и забрасывали дом камнями. Несколько из них таки попали в девочку и от этих ударов она так и не оправилась. Так продолжалось уже месяц ... нет, два месяца. Каждый день и каждую ночь. избушка девочки уже полностью была забросана камнями, да так, что они заменили собой пол. В конце концов, один мужчина решился развалить деревянную избушку, и ночью вместе с ещё несколькими мужами разломали избушку, а затем подожгли, заживо похоронив там маленькую девочку.
Казалось бы, конец рассказу, но нет. Душа девочки не могла найти покой, пока не накажет всех мужей, что так с ней поступили. Каждую ночь, в одно и то же время, переставало биться сердце сначала у одного из членов семьи мужей, что причастны к её смерти, а затем и у самого виновника. И так продолжалось до тех пор. пока оставшийся муж, кому принадлежала идея, не упокоился на веки. Но даже это ещё не конец. Деревушка та с тех пор пустует, а всяк, кто забредал туда, натыкался на силует девочки, и больше не возвращался с той деревушки. А ведь, кто знает, быть может, следующим забредшим, можешь оказаться ты?..
 
Последнее редактирование:

No.5

Старожил Эйры
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
105
Реакции
436
Баллы
28
Ник
VII
Класс
Жрец, Бард, Вампир, Убийца
Гильдия
Pain
Семейное положение
Довожу до истерик Ravene
1. Monroe
2. Я буду права, если скажу, что каждый человек, столкнувшийся с собственным страхом лицом к лицу, окрестит этот день «Самым Страшным Днем в его жизни» (именно каждое слово с большой буквы, день то «знаменательный). У многих, такой день уже, когда то был. Такие люди, как правило, говорят: «Теперь мне в этой жизни ничего не страшно» (святая наивность!!!). А кого-то еще этот день только ожидает. И я не ошиблась в выражении, действительно ожидает. Ибо у каждого человека в жизни возникает такая ситуация, что становится страшно так, что «коленки дрожат», «дар речи теряется», «сердце в пятки ушло» и так далее и тому подобное.
Не сказать, что я трусиха. У меня самый обычный набор страхов: высота, вид крови и самый распространенный страх – насекомые. В принципе, эти фобии присущи большинству населения. Но есть один, как многие считают глупый и надуманный. Я боюсь приведений. Ну, «привидение» звучит не очень солидно, поэтому назовем их призраки или духи. Возможно, оказало влияние религия, где говорится, что после смерти душа человека в течение определенного времени бродит среди живых, либо я все-таки что-то, когда то действительно видела и ощущала. Но отрицать существование призраков я бы не взялась. Иначе откуда берется грохот в соседней комнате, когда там никого нет. Или резко становится холодно при плотно закрытых окнах и дверях. А еще кошки любят уставиться в одну точку и долго туда смотреть. Стена красивая? Нет, не думаю. И мне настолько порой становится страшно, что я включаю свет во всей квартире и ложусь спать, веря, что так мне ничего не грозит. Неизвестно, что происходит ночью в полной темноте.
Темнота. Ночь. В это время теряется грань с реальностью, и происходят самые невообразимые вещи. Вот как сейчас. Я снова вспомнила свои ощущения многолетней давности, хотя я давно уже ничего не чувствую. Только раздражение, что за 20 последних лет не происходит никаких изменений, я не взрослею и веду ночной образ жизни. Похоже, мне до скончания веков будет 16 лет. Да-да, не удивляйся, дорогой мой друг. Я превратилась в того, кого боялась всю свою сознательную жизнь. И я не советую тебе оборачиваться, если слышишь что тебя кто-то зовет или прибегать в комнату, если там что-то упало. Открою секрет, что каждый призрак, приходя к человеку, преследует свою цель. Чаще всего, он захочет позвать тебя за собой. И ты пойдешь. Как я однажды. В один миг оказалась по ту сторону человеческой жизни. 20 лет назад наступил мой "Самый Страшный День в моей жизни". И с тех пор, я пытаюсь достучаться до людей, предупредить об опасности. Но чаще всего, меня либо не слышат, либо пугаются до седины в волосах... Знай, дорогой друг. Возможно, я когда нибудь окажусь в твоем доме и буду пытаться тебя предупредить об опасности. А может я уже стою за твоей спиной, пока ты читаешь эту историю.
 
Последнее редактирование:

Nickson

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
458
Реакции
169
Баллы
28
Возраст
23
Ник
Farkas
Класс
Жрец
Гильдия
Marvel
Ранг
Легионер
Семейное положение
Miannore-моя дорогуша
1Фаркас
2 Однажды, в страну, населенную суровыми войнами и умелыми ремесленниками пришел странник. Странник не назвал своего имени, но вид и повадки выдавали в нем наемного убийцу. Незнакомец путешествовал по тавернам и питейным заведениям, сторонясь модных залов и общества благородных лордов.ОН предпочитал компанию путан,воров и бродяг... В одном из таких трактиров незнакомец узнал, что по ночам из замка лорда выходит ведьма Ателия, похищая детей у местных крестьян. Странник сжалился и решил бросить ей вызов..
Взяв с собой кинжалы и плащ он вышел на поляну, где должна была появиться ведьма, но вместо нее он встретил рыцаря-слугу герцога Гатуйского,который был в сговоре с ведьмой, помогающей ему держать простых людей в повиновении...
" Ах ты, ж Подлец!" -воскрикнул убийца, и бросился на рыцаря, вонзив ему в шею тонкое лезвие кинжала, скользнувшее мимо стальных пластин.. Затем взглянул в полные ужаса глаза ведьмы, улыбнулся и вонзил ей кинжал в сердце...
Время шло. Людская молва разносила весть о чудесном спасителе от зимних высот до солнечных берегов Эльдорама. В одном из придорожных трактиров убийца встретил двух авантюристов- Ретри и Пола, и пропустив кружку-другую эля они двинулись дорогой, ведущей к пещере Цербера Келиоса..
Осторожно приближаясь к логову Келиоса авантюристы старались не потревожить его, неверное действие означало мгновенную смерть.
Но каково было удивление компании, когда вместо Келиоса в его логове появился воскрешенный ведьмой слуга Герцога Гатуйского в компании нескольких рыцарей.
-ЗАСАДА!!!- закричал убийца, но не успел...., зезвие меча вонзилось в Пола,пробив ему сердце..С глазами, кипящими от ярости(скрывать уже было нечего) незнакомец выдал свою тайну-Он был вервольфом и оскалившись, Бросился рвать слуг герцега острыми когтями, понимая, Что это последняя схватка в его жизни.. Жизнь значит честь, существование без чести не имело смылса.. Слуги герцога воскрешали, используя темную магию, окружая убийцу со всех сторон и он пал, сраженный коварным Волшебником...
Когда гасли огни, люди перешептывались, поминая память героя и все как один поклялись однажды свергнуть Герцога Гатуйского, положив конец его тирании,в память о доблестном Вервольфе....
 
Последнее редактирование:

Oda

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
576
Реакции
593
Баллы
28
Ник
Oda
Класс
Жрец
Семейное положение
Тискаю Гидеона :*
1. Oda
Лунная Роща.

Эта история произошла в маленьком городке, под названием "Лунная роща"

В этом городке все люди были дружелюбны и всегда готовы помочь тем,кто посещал их прекрасный город.
Не так давно, в Рощи появился незнакомец. Поселился он в заброшенном доме, на окраине города.
Все обходили этот дом стороной, из-за странных звуков, что доносились оттуда по ночам.



Время шло, а любопытство горожан все росло и росло, им было интересно,что за незнакомец поселился в том доме.

Губернатор города собрал совет. На совете был поднят вопрос посетить незнакомца и устроить ему маленький сюрприз,в честь заселения, на который все единогласно согласились.
Весь город готовился.

И вот, наступило время...

Люди собрались возле дома незнакомца, разожгли костер, украсили деревья, забор ,дом. Пригласили музыкантов.
Все были довольны, все веселились. Но вот самого незнакомца все не было.

Время подходило к нулям.
Вечеринка в самом разгаре.
И вот..Все затихло..

Костер перестал гореть, вместо музыки было слышно невыносимый шум с визгом.
Вся еда превратилась в гниль ,а выпивка в кровь.

Все застыли на месте от шока,не могли пошевелиться и произнести ни звука.

Перед ними стал высокий мужчина в черном балахоне и серпом в руке.



По очереди он срезал головы у горожан. С застывшим ужасом на лице,головы падали на землю.
Резня длилась до самого восхода солнца..

Взошло солнце..
Весь город молчал..
Двор, возле дома незнакомца был усыпан тыквами.


Поговаривают,это головы горожан..

Никто до сих пор не знает, где тела и где тот незнакомец.
Возможно он до сих пор среди нас и ищет новые жертвы.
 
Последнее редактирование:

Иван Сарыгин

Старожил Эйры
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
116
Реакции
120
Баллы
28
Возраст
31
Ник
_Κ_Υ_С_Ь_
Класс
Жрец, Бард, Вампир, Убийца, Жнец, Душегуб
  1. F_R_E_Y​
  2. Хеллоуин - День Всех Святых, по этому история Святой Инквизиции или летопись времен от F_R_E_Y'a

    В начале было слово….

    В начале было Слово, и Слово было Слово Бестии и Аурума, и Слово было FW-FREE.

    Оно было в начале. Все через Него начало быть, и там был сотворен мир FW-FREE.

    В Нем была жизнь, и жизнь была свет всех геймеров на этом сервере. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.И появились сотни жизней,и ожил сервер.

    Был человек, посланный от Бестии и Аурума; имя ему Ared(Иоанн), были и еще люди Viesta, Scorpius,Wingates,Lorraine,Ellain,Псūхея,Ophelia. Они посланы были, чтобы просвещать всякого человека, приходящего в мир. Проводить всякого, через тернии квестов и данжей к великому просветлению.

    А тем временем в этом мире новички и опытные геймеры собирались в гильдии, дабы начать Священные битвы за территории и за милость Богов.И было их великое множество.
    Но была одна из гильдий, желающая поработить всех, и вставить всем кляп, да бы все молчали и имя той гильдии Censored.
    И был создан Великий альянс, Marvel|Pain|Gods дабы противостоять сильнейшей из гильдий.И всеобщими усилиями враг был повержен.
    НО в том жестоком бою сильные маги,колдуны и чародеи гильдии Censored прокляли одного из глав Великого альянса Gatoo ,и зерно великой смуты было посеяно.
    И сильно было то проклятье, ибо оно стало причиной разрыва Великого альянса,и очернения имени гильдии Pain.

    Но да не опечалился глава Pain’ов и решил изгнать беса из головы товарища боевого своего Gatoo.И собрал он большое войско, что бы защищаться от легионов нечистых.

    И призвал он союзника бравого Steel’а с гильдией его не менее весомой Revenant.​

И был создан новый альянс дабы противостоять проклятию темному поработившему к тому времени уже две гильдии.
И единственным выходом было заручиться помощью Бога Цветов и получить его силу.
И молвил тогда GabrieL «Да начнутся войны цветочные», и начали гильдии свою битву….




(намек понятен думаюXD)

И как бы офицеры вражеских гильдий не старались:
«Дарим цветы Gatoo», «Все кидаем цветы на Gatoo, это для вашего же блага» ©Бур,
ни чего у них не получалось.

Альянс заручался каждую неделю поддержкой Бога Цветов.
И воплощение Бог этот находил в главе гильдии
Pain
.​


Но и этого было мало, ибо проклятие на столько было сильно, что не поддавалось мощи 1 бога. И было принято решение обратиться за помощью ко всем богам.

И боги согласились, но не все. Великий бог Войны, дарующий огромную мощь, покорился офицеру враждебному
Бурa
’у.​

И тогда
GabrieL
у обратился к экзорцисту великому
MrSinister
’у, и провел тот обряд свой прямо перед битвой великой, сложный читая текст на Латыни в RC и на русском в гильдчате.


И была одержана 1 из многих побед над легионами вражескими,
но этого не достаточно,так так без сил Бога Войны не очистить буйную головушку
Gatoo
, но великий
GabrieL
, не сдает позиции в надежде спасти свою боевую подругу……….​


И проходят битвы цветов еженедельно и битвы за территории , сражения на полях боев Сердца стихий и Ледяной долине, в Покинутых землях и различных аренах,и длится это уже целую вечность, и не видно ни конца ни края этим событиям, ибо
ЗЛО
не покинуло мир
FW-FREE
и будут доблестные войны биться, до полного очищения просторов мира от
вражеской скверны
.​
  1. Вторая страшная история:

    Демонам вернули все что прорезали)

  2. Третья страшная история:

    Колобок повесился или что боятся увидеть все игроки FW-FREE
 
Последнее редактирование:

Заза

Житель Эйры
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
5
Реакции
17
Баллы
4
Ник
Февраль
Класс
Маг
Семейное положение
неВика
1. LazyWhale
2.
Мир "Dark Angel" процветал и жил собственной жизнью: стрелки трогали ваншотных чаров в Покинутх Землях, неожиданно выходя с инвиза, как это раньше делали убийцы; демоны плакали из-за пореза своего класса; вампиры крови плакали, потому что их не брали на арену; и лишь барды света смотрели на всех сверху вниз:
- Сегодня пойдем на арену, займём все отряды, займём все места жрецов, станем Богами среди хиллов и всех остальных классов!
Но что-то произошло не так с выходом нового обновления: у стрелков отбрали инвиз - теперь они плачут и не выходят с безопасной зоны; ГМ стало жаль вампиров - у вампиров появилось безоткатное очищение, при этом эффект от лечения остался - они регенили хп много и быстро, вампиры стали популярны на арене; демоны продолжали плакать из-за порезов своего класса - их не стали трогать - оставили всё, как есть; а барды света же, царившие на сервере многое время, стали никем из-за ужасных и сильных ограничений в регене хп, в очищении, в массовом регене хп( теперь лечили как жрецы), в прибавлении сопротивления, в тапках, в разгоне мастерства, в разгоне атаки...
Бардов света перестали брать на арены, они покинули первые страницы ТОП-списка арены... Барды стали никем... Кем раньше были вампиры.
Спустя много месяцев игры, игроки вспоминали и не верили сами себе:
- А ведь раньше барды света были так популярны!
- Не было ни одной "ТОП-пати", в которой не было барда света!
- Они хилили много хп и были очень полезны!
- А теперь они даже не могут отхилить против 1 убийцы!
Так и стали "хорошие и лучшие во всём барды свет" никем и исчезли с сервера навсегда, не надеясь на обновление, которое бы вернуло их величие.
 

Sergey Kolobaev

Почетный житель Эйры
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
4
Ник
Demonolog
Класс
Воин, Маг, Вампир, Убийца, Стрелок, Жнец, Душегуб
1. Demonolog

2.

Хэллоуин или же День всех святых, день в который как принято считать вуаль отделяющая мир живых от мира мертвых ослабевает и сквозь нее могут прорваться души из загробного мира. Каждый дух имел свои цели и настрой, одни могли просто подшучивать детскими шалостями, а другие, злобные духи, могли навредить людям.



«Сладость или Гадость»



Как и полагалось в столице империи людей, а именовался этот город Астор, Хэллоуин был одним из празднуемых дней в году, сюда съезжались множество других представителей иных рас, те же высокородные Эльфы, дети степей и войны Орки, жители гор и дети земли Гномы и др. В этот день, а точнее вечер и ночь столицу освещали лишь множеством фонарей, вырезанных из тыкв или каких других изыск изготовленных собственноручно, меж улиц развешивали различные художества, раскрашивали все что попадалось под руку, в общем создавали атмосферу загадочности и легкого ужаса, а под тусклым светом фонарей город погружался в легкий мрак.
Все жители и гости наряжались в экзотически пугающие костюмы, собирались на площадях, в тавернах, проводили различные игры, конкурсы и соревнования, в общем наводили столько шуму, сколько вообще могли. Но больше всего в этот день радовались дети, которые относились к этому дню как-то по-особенному, ведь всем детям нравится наряжаться в страшные костюмы, изображать из себя кого-то другого, а это помогало проникнуться духом праздника и больше погрузиться во всю эту атмосферу, ну а главным счастьем были сладости, которые дети получали от взрослых.



Порой переговариваясь меж собой, люди и не только они, упоминают о том, что когда над городом нависает луна, по городу будто бы начинают расхаживать призраки в обличии давно умерших, иной раз поговаривают что те, кто встретил призрака пропадают, поэтому ближе к полуночи улицы обычно изрядно начинают пустеть, люди стараются разойтись по домам или же в таверны. Конечно же никаких подтверждений этому не было и нет, разве что все отмахиваясь говорили, что это не более чем байки и слухи, но тем не менее ближе к полуночи, и они же стремились по быстрее убраться с улиц.



В таверне «Большого Боба» сегодня было весьма людно, Мэфис, - именно так звали мужчину, уже изрядно подвыпив и посидев в компании блудниц, которые разумеется вытянули из него чуть ли не все его месячное жаловании стражника правопорядка решил направится домой. Не смотря на все предостережения о ходивших сказаниях дня Всех Святых, лишь отмахиваясь рукой мужчина поднявшись из-за стола направился к выходу. Покинув таверну закрыв за собой уже обветшалую видавшую лучшие времена дверь издавшую искусный скрип, походивший чем-то больше на визг, мужчина остановился на пороге на какое-то время оглядывая улицу. На вид Мэфис был как обычный среднестатистический житель столицы, среднего роста, разве что весьма крепкого телосложения, но это уже по долгу службы. Сквозь темные засаленные волосы, проглядывалась легкая седина, хотя мужчине до старости было еще далековато. Лицо было весьма уставшее на вид, но не от утомления, а по жизненному опыту скорее, густые брови, темно-карие глаза, в общем ничем особым на фоне других людей не выделялся.

Вдыхая прохладный ночной воздух Мэфис подняв голову, глянул на красующееся светило, на небе не было ни облака, поэтому луна представала по всей своей красе.

“Время к полночи значит” – подумал он медленно спускаясь по ступеням на землю.

До дому мужчине было идти весьма не близко, путь лежал чуть ли не через пол города. Разумеется, эта таверна было не единственной, но после службы до нее было идти ближе всего ну и это было одно и любимых заведений Мэфиса в которые он позволял себе заглянуть.

Проходя мимо одного из переулков мужчина заметил промелькнувшую по бок от него тень, подумав, что ему привиделось и это лишь игра его пьяного воображения он двинулся дальше, но не успел он сделать и пяти шагов как за его спиной раздался детский голос: - “Сладость или Гадость?”. Мужчина дрогнул, нет, он не испугался, но по его телу пробежал могильный холод, на лбу тут же выступила испарина, а глаза его чуть заметно расширились. Мэфис медленно повернулся, но не увидел никого кто мог бы это сказать, а когда он повернулся обратно, то увидел перед ним стоявшего маленькая мальчика лет восьми на вид.

- Эй.. Малыш, - обратился мужчина разглядывая паренька в полу мрачном свете, - а ты чего тут один гуляешь? Поздно ведь уже. Где твои родители? – добавил он оглядываясь по сторонам.

Разумеется Мэфис повел себя так, как повел бы любой здравомыслящий человек, а тем более он был на службе у закона и его долгом было защищать граждан, поэтому сейчас позабыв все сказания, он спокойно стоял напротив мальца и ждал от него ответа.

- Потерялся я, - ответил мальчик не поднимая головы глядя себе под ноги, лицо его скрывала тень, падающая как раз от мужчины.

- Похоже домой я попаду не скоро, - обреченно выдал мужчина уже представляя какая затрещина ему светит и какой сумбур закатит жена по возвращению домой, - если ты не против, я мог бы проводить тебя. Только ты говори куда идти, – тревожное состояние как будто бы как рукой сняло, на смену ему пришла некая жалость за ребенка. Вообще Мэфис был весьма добродушным мужчиной, но доброте его нужно знать меру и особо ей не злоупотреблять.

Мальчишка ничего не ответил, разве что молча протянул маленькую ручонку мужчине, тот взял его за нее, и они пошли прямо в ту же сторону куда шел Мэфис ранее.

Столица, как и другие большие города подразделялась на несколько социально заселенных районов, бедные, средний класс и богатые принадлежащие к знатным родам аристократы.

Встретились мальчик и мужчина в заселенном средним классом людей районе, спустя минут двадцать они покинули его погружаюсь в трущобы. Дома здесь были не такие, если обделка домов среднего класса и зажиточного был камень, дорогой камень и различная плитка, то здесь же все дома были исключительно из дерева и одноэтажные.

Сам того особо не заметив мужчина увлекся собственными мыслями, вопросами он мальчика больше не беспокоил, но в голове он прикидывал различные варианты и поминал не добрым словом тех родителей, которые бросили ребенка на улице в такое время одного.

Когда Мэфис пришел в себя, он тут же остановился. Вокруг него всюду был сизый туман, стелящийся по земле он медленно поднимался и будто бы окутывал затягивая в какие-то глубины. Но больший шок настиг мужчину тогда, когда он понял, что его руку уже никто не держит, и мальчишка пропал.

- Эй… Мальчишка, ты где? – спросил он хриплым голосом, в горле почему-то резко пересохло, мужчину снова обдало холодом, вместе с которым пришел дикий дискомфорт и ощущение опасности, навеиваемые туманом. Еще несколько раз он попытался уже снизойти на крик, но все было тщетно.

Сделав один неверный шаг, мужчина оступился о что-то, выпирающее из земли. Когда Мэфис опустил голову и глянул под ноги то увидел надгробную плиту. Тем временем туман вокруг него медленно стал отступать открывая все больше и больше пространства вокруг.

“Кладбище?! Что?! Как?!” – первое что прозвучало в его голове, разум отчаянно пытался понять, что происходит и выдать хоть какое-то здравое объяснение всему этому. Могильная плита не имела никаких надписей, дат, ничего.

Вдруг рядом с плитой появился тот самый мальчик, только на вид он был уже другим. Одежда его была весьма изодрана, кожа серая и бледная, а взгляд его был белесым, то есть зрачки были полностью затянуты туманом.



- Кто ты на самом деле? Я же вел тебя домой… Что я здесь делаю и черт возьми чья это в конце концов плита? – мужчина чуть ли не кричал, но как он не старался его голос дрожал от ужаса. Казалось бы, военный, достаточно опытный и повидавший много сражений мужчина, но и такого постигла волна страха перед неизвестным и необузданным. Ноги его подкашивались, а тело словно окатили ведром воды, вся спина была покрыта ледяным потом сбегающим по спине.



- Домой? Вот он мой дом. Я здесь живу, - мальчик говорил спокойно, но голос его был слегка измененный, с легкими вибрациями в пространстве, будто бы его искажало само время, - а плита эта, твоя.



У мужчины пропал дар речи, когда он глянул на плиту и увидел там свое имя и дату смерти сегодняшним числом. Волосы его тут же посидели, ноги подкосились, и он пал на земь упираясь в нее коленями и руками о плиту. Когда он последний раз поднял голову его взгляд был белесым. Кладбище тут же затянуло густым туманом и лишь где-то в далеке донеслись слова ребенка: - «Сладость или Гадость».
 
Последнее редактирование:

Scarefan

Новичок Эйры
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
1
Реакции
3
Баллы
2
Возраст
29
Ник
ЖеньОК
Класс
Воин, Душегуб
Гильдия
-/-
Ранг
Легионер
Семейное положение
Активный поиск
1) Scarefan
2) Хэллоуин был в самом разгаре! Жители Эйры украсили свои дома, дети переоделись в различные костюмы, а туман, точно помогая создать атмосферу, медленно волочился тонкой, но плотной пеленой по холодной земле. Стуча в двери и выкрикивая «Кошелек или жизнь!» детвора собирала дань с хозяев домов, в которые они стучали. Конфеты, печенье, фрукты – жители Эйры запаслись всем этим добром к празднику и теперь, дружелюбно кладут различные вкусности в лукошки детей.
Шум и гам улиц начал по тиху исчезать. С полными лукошками дети переодетые в Гремлинов, Ледозубов , наг и прочих обитателей Эйры да всеми известных легенд, таких как например русалок и ведьм, спешили по домам, и лишь одна компания из трех эльфов задержались у последнего дома, гордо протягивая самодельные лукошки хозяйке .
- Ох, ребятушки!- причитала хозяйка.- Поздно же уже! Небось все дома в округе обойти решили? – Женщина положила в каждое лукошко по большому, спелому яблоку. – Не серчайте уж, конфеты закончились. Но знаете, я могу рассказать вам одну историю,а вы пока попросите родителей встретить вас у моего дома, негоже таким милым крохам одним по ночи гулять.
- Тетушка, мы и сами дойдем, мы ничего не боимся!- Старший из ребят гордо стукнул себя в грудь и выпрямил спину, храбро глядя на женщину .
- Заходите, чаю попьёте. – Женщина пригласила ребят войти, и те сняв ботинки спешно заскочили в просторную и светлую гостиную, которая так же по совместительству была кухней.- Устраивайтесь поудобней, а я позвоню вашим родителям. – Полноватая женщина быстро скрылась за дверью крохотной комнатки, только и слышно было как крутится телефонный диск, набирая номер.
Теплая и светлая атмосфера царила в доме, дети быстро обогрелись и устроились за столом поудобней. Их родители хорошо общались с этой женщиной, правда редко доводилось заходить к ней в гости, так как жила она на самой окраине городка, предпочитая далеко не уходить от своего дома, эдакая приветливая отшельница, о которой никто плохим словом отозваться не мог. Она любила цветы, она выращивала их у себя в саду и продавала саженцы да семена. У нее самые лучшие цветы во всей Эйре, потому много кто заезжал к ней в поисках прекрасного украшения для своего сада.
Долго ждать себя женщина не заставила, и уже через пару минут зашла в гостиную-кухню, подошла к плите и поставила чайник на огонь.
- А вот вам и история… - Женщина глубоко вдохнула и с наслаждением зажмурила глаза, после чего начала свой рассказ…
Дело было это еще в моей молодости. Мы со знакомыми ребятами так же праздновали Хэллоуин, так же припозднившись как и вы. Дорога домой лежала по тропинке, проходившей у каемки леса, но что бы не совсем уж припоздниться домой мы решили сократить путь через лесную полянку, зная что не встретим по пути ничего и никого, кроме дружелюбных фей. Когда мы уже дошли до полянки то начался дождь. Лило сильно, точно из ведра, сплошной стеной, через которую нам еле еле удалось разглядеть старенький, покосившийся деревянный домик, что скрывался среди ветвей. Я не припоминала этого домика раньше, но укрыться нужно было где то, и мы с ребятами спрятались под навесом на крыльце домика. Старые доски уже давно прогнили, были трухлявыми и хлипкими, что даже прогибались под нами, создавая ощущение что вот вот и сломаются. Дверь дома была не заперта, что раззадорило любопытство у мальчишек, и они хоть и побаивались, но решили поиграть в исследователей, а вдруг найдут что интересное, да и время как то убить не помешало бы. Один из них даже шутил, что мол у него такой костюм страшный, что увидеть его нечисть какая, так тут же испугается и деру даст. Мне эта идея же казалась не очень хорошей, я хотела остаться на крыльце и переждать дождь, но как только мальчишки зашли в дом, мне стало одной жутко, да и каждая тень падающая от дерева казалась мне ужасным монстром или чьей то скрюченной лапой. С минуту постояв на крыльце я точно залетела в дом и хлопнула дверью, от которой тут же отломился какой то кусочек деревяшки.
Чайник громким писком дал о себе знать и, женщина точно вынырнув из своих воспоминаний принялась заваривать детям чай.
- Неужели вы так испугались, тетушка Энн?- Маленькая золотоволосая Эльфийка с важным видом смотрела на женщину.- Я бы на вашем месте тоже хотела оказаться в каком то похожем месте. Это же так интересно… Исследовать заброшенный домик, мммм… Наверное можно там найти много чего интересного.- Девочка мечтательно дергала ножками под столом, пока голос женщины не выбил ее из мечтаний.
- Знаешь, может и была я трусихой тогда, но лучше бы с крыльца не уходила. Лучше бы вовремя пришла домой.- Она поставила готовый чай перед детьми и вновь закрыла глаза. Казалось она стала какой то грустной и взволнованной, и эту грусть и волнение скрыть она никак не могла.
В домике царил запах плесени и гнилых досок. С потолка текла вода, злобно капая на пол и отражаясь эхом от пустых стен. В доме не было абсолютно ничего, пустота и только. Голые стены,голый пол, ничего не было от прежних жильцов. Может кто разграбил дом пока он пустовал, а может его хозяева,забрав все ценные пожитки, по какой то не понятной причине забросили его. Я этого не знаю и по сей день.
Мальчишки с хохотом рассматривали второй этаж, то и дело пугая друг друга на ходу,а я стояла у лестницы и тряслась от холода и страха. А вдруг кто упадет вниз? Доски дома то давно уже никуда не пригодны. Я так стояла и думала о своём, накручивала себе в голове много всякого страшного, как вдруг, мои раздумья прервал громкий грохот, явно доносившийся со второго этажа. Отбросив в сторону все страхи и сомнения я рванула наверх. Это упал мой друг, назовем его Лу. Лу сжимал в руке какой то дневник, в кожаном потёртом переплете.
-Здорово!- Во весь голос воскликнул Лу и сразу же принялся светить своим фонариком на находку.
Он открыл первую страницу, та была пустой, как и вторая и последующие пять, и лишь с пятой страницы, разборчивым , красивым шрифтом были записаны какие то записи, датированные числом, днем и временем. Находкой Лу был несказанно счастлив, мол, нашли чем время скоротать. Устроившись поудобней у крохотного окошка мы принялись читать записки неизвестного.
15 августа, понедельник
В бою я потерял много товарищей. Как же надоело видеть смерть! Легион штормов забрал много жизней, я должен найти выход, и я должен стать сильнее!
Сегодня выйдя из дороги в ад, я встретил раненого демона, который обещал исполнить взамен на исцеление любое мое желание. Желание у меня конечно было, да и исцелить я его мог, ведь являлся умелым светлым бардом, умевшим своими мелодиями придавать духу и лечить раны.
16 августа, вторник
Демон полностью исцелен, раны его быстро зажили и тот исполнил обещание. Что же я загадал ? Я мог просить что угодно, но попросил из всех возможных вариантов написать мне а мелодию, что побеждала бы всех врагов на моём пути. Демон написал ее мне и мерзко хихикая исчез. Он просто исчез! Я никогда не забуду этот мерзкий хохот! Но сейчас это уже не важно…
19 августа, пятница
Эта мелодия, она так красива, она пышет неземным великолепием! Она сражает врагов наповал! Легкие ноты этой смертоносной мелодии доносятся до врага мгновенно, лишая его рассудка и души. Свет в глазах моих врагов еще никогда не мерк так быстро! Враг силен, но я теперь сильнее! Теперь я не только могу лечить товарищей, но и защитить их…
20 августа, суббота
Я благодарен демону, честно, я отдал многое что бы вновь услышать этот мерзкий смех. Кстати, теперь его смех в моих воспоминаниях не кажется столь мерзким как тогда. Но, мне кажется что что то не так, я чувствую слабость. Наверное, просто сказывается усталость, ведь среди боев передышки нет почти. Вот и сейчас мы выдвигаемся на фронт.
24 августа, понедельник
Мои руки! Мне не нужно больше играть эту мелодию ,хватит! Я не хочу играть этой мелодии! Я стал слабее, я вижу страшные сны. Враги которых я убил тянут ко мне свои руки. Холодные и цепкие руки.
25 августа,четверг
Мои товарищи тоже слышали эту мелодию, они умирают один за одним, не успеваем рыть ямы и хоронить их. Теперь уже мертвецы приходят на яву, я знаю это, ведь я больше не могу уснуть! Я облегчу страдания всем, я убью их быстрее чем моя мелодия! Моя прекрасная мелодия… Дитя демона и светлого барда, явившееся на свет по моей прихоти. Я ненавижу себя…
26 августа, пятница
Я их всех убил, они все тянут ко мне руки, поглаживают кончиками ледяных , окровавленных пальцев мою кожу. Они хотят меня забрать? Я спрячусь от них, я не должен умереть, иначе исчезнет моё дитя из нот. Я наверное сошел с ума ? … Нет, я все делаю правильно! Я всегда все делаю правильно!
27 августа, суббота
Я укрылся в старом доме, в котором нет ничего кроме стен, дверей и окон. Они все равно приходят ко мне, но я им теперь позволяю это. Я позволил жить им в этом доме, теперь это их пристанище. Они теперь не хотят забрать меня, говорят что я и так их…
На чердаке послышался громкий топот и смех. Лу кинул дневник в угол и начал судорожно освещать фонариком комнату. Никого, ничего, звуки прекратились. Признаться мальчишки были напуганы больше меня, я же просто не понимала что делать и как быть, а если написанное в том блокноте куда больше чем просто бред сумасшедшего? Ох, я не хотела знать этого, я хотела бежать!
- Бежим отсюда!- нервно шептала я протягивая друзьям руки.
Мальчишка,его назовем Том, быстро схватил мою руку, а вот Лу даже не обратил на меня внимания, стоял точно завороженный и пялился на потолок. Я звала его,его звал и Том, но тот молча смотрел в потолок, после чего повернулся и как то жутко улыбнулся.
- Они и вправду тут!
Лу посмотрел на нас бешеными глазами и истерически засмеялся. Мы услышали мелодию, точно умелый бард перебирал струны своей арфы. Красивая, нежная мелодия перебивала звук дождя и истерический смех нашего друга. Мы почувствовали как чьи то холодные руки обнимают нас, давят,тащат куда то. Мы с Томом пытались вырваться, а Лу похоже все устраивало, он все также продолжал истерически смеяться под звуки струн арфы, пока не утих и просто не упал на пол. Он смотрел на нас, он полз к нам, медленно и скрипя зубами. Его кости хрустели, а тело двигалось как то неестественно. Я не помню что дальше было, меня подхватили резким рывком и уже через несколько секунд мы с Томом были на улице, под струями дождя.
- Бежим!- прошептал Том.- Он больше не станет прежним, и нас заберет.
Я смутно помню что было дальше, но того дома , как и нашего Лу, мы больше не нашли.
В дверь постучали, это были родители засидевшихся до поздно детишек. Они поблагодарили тетушку и забрали своих чад домой.
Девочка, ну та маленькая Эльфийка, готова была поклясться, что как только они вышли из дому, она услышала мелодию арфы и звуки дождя. Так или иначе, тетушки Энн больше никто не видел.
Совпадение это,или нет, решать вам. Равно как и думать выдумка то или нет, но тетушка Эн приговаривала, что раз услышав звуки арфы того проклятого барда, не перестанешь их слышать, пока не отдашь душу тому демону что ноты писал. А, кстати о демонах! Вы никогда не задумывались, почему столь мало известно о сделках с ними ? Ибо демоны не любят когда разглашают их тайны. Помните, молчание золото.
ueOELl4TaxQ.jpg
 

Nirvan@

Почетный житель Эйры
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
7
Возраст
32
Ник
Nirvana
Класс
Бард, Душегуб
1. Nirvanα
2.
Эта история произошла в мои студенческие годы. Я перешла на второй курс университета, начались летние каникулы, и встал вопрос куда мне ехать отдыхать. Было 2 варианта: с родителями на юг или к бабушке в деревню. Я выбрала второй, ну потому что какой может быть отдых, под строгим надзором родителей? А у бабушки пусть конечно деревня, но зато относительная свобода действий. Да и учитывая то, что я отдыхала там почти каждый год, у меня там были друзья, своя так сказать молодежная компания.

И вот я в деревне, лето, лес, речка, свежий воздух. Правда развлечений было не много, но мои друзья мне скучать не давали. Расскажу немного о своей компании: две моих подруги Оксана и Света – Оксана боевая, смелая девченка, как раз из тех, что за словом в карман не полезут; Света наоборот тихая, скромная девочка, с длинной светлой косой и огромными голубыми глазами. А ребята – это Вовка Оксанкин парень, и Леха мой бойфренд. Вот такой компашкой из пяти человек мы и отдыхали в этой деревне.

Основным местом развлекухи и тусовки местной молодежи, был конечно деревенский клуб, в котором по вечерам крутили дискотеку. Вот в один из вечеров, мы своей небольшой компанией туда и отправились. Было весело, танцевали, пили пиво, шутили и смеялись. Народу в клубе было не много, и все были друг с другом знакомы. Где то в самом разгаре дискотеки, в клубе появился незнакомый парень. Я в деревне была уже около месяца, но ни разу его не видела, мои друзья сказали, что видят его тоже в первый раз. Парню на вид было около 20 лет, темные волосы, высокий и очень симпатичный. Он прислонился к стене, и как то равнодушно и немного грустно смотрел на окружающих, ловя на себе заинтересованные взгляды девченок. Учитывая, что количество девченок в клубе, на много превышало количество парней, то интерес к такому красавцу был явно повышенный.

Наш диджей объявил медленный танец, мы с Оксанкой пошли танцевать со своими парнями, а Света как всегда стояла у стенки. И тут от стены плавно отделился незнакомец... Все аж замерли – кого же он пригласит? А он прямиком направился к нашей тихоне Свете, взял ее за руку и повел в центр зала. Покрасневшая от смущения Светка, положила свои руки на плечи незнакомцу, и плавно закружила с ним в танце, не замечая завистливых взглядов других девченок.

Весь вечер этот парень от Светы не отходил, они о чем то ворковали, смеялись и танцевали, когда объявляли медленные танцы. Светка прям светилась от счастья, от чего казалась еще красивее. Она была похожа на золушку, которая нашла своего принца. Мы с Оксанкой были рады за нее, и строили догадки, откуда же взялся этот красавец.

Дискотека подходила к концу, и пора было расходиться по домам. Света подошла к нам с незнакомцем и представила его. Парня звали Сергей. Вблизи он оказался еще красивее, серые выразительные глаза, волевой подбородок и шикарная белоснежная улыбка. Домой пошли уже в шестером, всем было идти в одну сторону. Сергей оказался очень интересным собеседником, шутил, заразительно смеялся, и ни на минуту не отпускал Светкину руку. Буквально за какие то полчаса, он стал в доску своим парнем. С ним было на столько легко и просто общаться, что казалось, что мы его знаем всю жизнь.

Дорога домой пролегала мимо деревенского кладбища, как бы огибая его. Кладбище было старым и заросшим, издалека похожим на густой лес. Можно было конечно пройти напрямую через него, но ночью бродить по кладбищу мне лично не хотелось, да мы и не спешили. Ночь была теплой, стрекотали какие то ночные насекомые, и хотя в деревне не было наверное ни одного фонаря, темно не было. Огромная желтая луна освещала нам дорогу холодным светом.

Когда мы подошли к кладбищу, Сергей как бы в шутку предложил:

  • А может через кладбище? Так же короче.

  • Ночью через кладбище? Нее... я не настолько спешу, – возразила я.

  • Мы лучше обойдем, – поддержал меня мой Леха.

  • Светик, ты же у меня не такая трусиха? – Обратился Сергей к своей спутнице.
Светка лишь смущенно улыбнулась и кивнула головой.

Мы попытались их отговорить, но наши попытки не увенчались успехом.

То ли Света хотела остаться наедине со своим спутником, то ли она была настолько им очарована, что пошла бы с ним сейчас хоть на край света. Но факт остается фактом, она помахала нам рукой, и пошла за руку с Сергеем к кладбищенским воротам.

  • Они думают что придут раньше нас, ага как же. Давайте их опередим, – предложил Вовка.

  • Давай, – согласились мы.
И мы что есть духу, припустили к другому выходу с кладбища, откуда и должны были выйти Света с Сергеем. Буквально за считанные минуты, мы были уже у выхода. Осталось только дождаться этих влюбленных голубков. Но прошло, 10, 20, 30 минут... а они не появлялись. Мы с Оксанкой уже начали волноваться, наши парни виду не показывали, считая что просто влюбленные захотели побыть вдвоем. Ага, вдвоем ночью посреди могил... Романтика писец какая. Ксюха предложила пойти на кладбище и поискать их. Мне не очень хотелось туда идти, на душе появилось какое то странно беспокойство.

И вдруг мы услышали с кладбища душераздирающий, леденящий кровь крик. Кричала Света. Мы не сговариваясь мигом бросились в сторону, откуда раздавался крик, это было примерно в 100м от нас. Вдруг крик прекратился, так же резко, как и начался. И стало так же тихо, как будто ничего и не было. Если бы я была на тот момент одна, я бы подумала, что этот крик мне показался. Мы стояли посреди могил и крестов в полной тишине, от которой становилось еще страшнее, чем от Светкиного крика. Мы начали орать на все кладбище Светино и Серегино имена, но в ответ мы не услышали даже малейшего звука.

  • Бегом к Светке домой, – предложил Леха.
Мы выбежали с кладбища и бросились к Светиному дому. Увидев наши бледные, перепуганные лица и выслушав наш сбивчивый рассказ, Светина мама поняла, что дело плохо и начала звонить в полицию.

Приехала полиция на бобике, прочесали кладбище, но никого не найдя, решили кладбище оцепить и продолжить поиски утром. Нас всех пятерых естественно допросили, и отправили до утра по домам. Всю следующую неделю искали Свету всей деревней, прочесали все кладбище и все окрестности деревни, но так ничего и не нашли. Полиция терялась в догадках. Ну в самом деле, как так мог пропасть человек? Мы видели как Света с Сергеем скрылись в воротах кладбища, мы слышали крик на кладбище... и все, нет никаких следов. Как сквозь землю провалились. Этого парня никто не видел раньше, и никто не знал, откуда он мог взяться.

Нас в пятером таскали в ментовку, подозревали что мы имеем какое то отношение к пропаже подруги. Даже на это кладбище таскали, что бы мы наглядно показали, как было дело. В одну из таких прогулок с ментами по кладбищу, мое внимание привлекла одна из могил. Обычная заросшая могилка с маленьким памятником. Я подошла к оградке... и ноги у меня подкосились. С фотографии на памятнике на меня смотрел Сергей. Красивые черты лица, волевой подбородок, глаза с прищуром и темные волосы. От шока я не могла и слова вымолвить, просто не отрываясь смотрела на фото и хватала ртом воздух. Леха поняв, что со мной что то не так, подбежал глянул на фото... и тоже все понял.

Сергей Елизаров погиб при странных обстоятельствах ровно 15 лет назад, со дня исчезновения Светы. Полиция конечно тоже в шоке была, они нам как ни странно поверили, но пришить это к делу не могли. А через какое то время дело и вовсе закрыли, за неимением состава преступления.

PS . Больше в эту деревню я ни разу не ездила. Бабушку перевезли к нам в Москву, а ее домик продали. Связь с моими друзьями тоже как то оборвалась. Даже не знаю, где они и как.
 
Последнее редактирование:

naglaia

Почетный житель Эйры
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
14
Реакции
217
Баллы
19
Ник
naglaia
Класс
Жрец
1) Insolence
2) "Страшная клятва"


Наверное каждый слышал о таком празднике,как Хэллоуин. Ночь маскарада,сладостей и страшных историй. В этот день вся нечисть гуляет по улицам городов,не пряча лик и не боясь быть изгнанным в свои миры. У каждого дома можно увидеть вырезанные из тыкв лица с прямоугольной улыбкой, треугольными носом и глазами. Внутрь их ставят свечи или керосиновые лампы,заставляя маленькие рыжие головешки светиться и радовать взгляды прохожих. Хэллоуин всеми любимый и веселый праздник,но к нему не стоит относиться беззаботно.
В маленькой деревушке под Хосенгером жили два гнома-брат и сестра Морен. Девочку звали Элия ,а мальчика Дин. Элия была белокурой девчушкой,с курносым носом,пухлыми губками и большими серыми глазами,напоминавшими пасмурное небо в непогожий день,а Дин был темноволосым с большим,похожим на картофелину носом, узкими губами и среднего размера глазками,похожими на голубые пуговки. Они были сводными братом и сестрой,но тем не менее не плохо ладили и старались всегда быть вместе. (К слову,мальчик был старше сестры на пару лет.) Ночь Хэллоуина не стала исключением и дети решили отправится в город,дабы насобирать конфет и посмотреть на праздник с искрящимся салютом в конце. Наряды подбирались тщательно,они должны были подходить друг другу и по этому Элия была в костюме красной шапочки,а Дин волка. Брат уже оделся,взял свою корзинку и стал поторапливать сестру:
- «Собирайся скорее,что ты как клуша? На праздник же опоздаем!»
Элина быстро завязала шнурочки на новых красных башмачках,накинула на голову капюшон и взяв корзинку выбежала к Дину.
- «Все,я готова!» -,заявила она гордым голосом. Дети вышли из дома и направились в сторону Хосенгера,где и проходил праздник. Дорога была длинной,дети играли в догонялки, разговаривали и громко смеялись,чтобы развеять скуку. Их путь лежал мимо старого кладбища,которое с давних времен пользуется дурной славой.
- «Смотри,-говорит Дин,-кладбище Осо. А знаешь почему его все обходят стороной?»
- «Нет,не знаю,-тихим дрожащим голосом сказала девочка,-почему?»
- «Есть одна легенда,про старого кузнеца Арона,который охраняет это кладбище вместе со своим огромным молотом,убивая входящих в него.»
Глаза сестры сделались огромными и стали похожи на стеклянные шары,которые вешали на новогодние елки зимой. В ее взгляде был виден страх и смятение ,сквозь которые она пробормотала: «Расскажи мне эту историю.»
Брат посмотрел на испуганные глаза Элии и решительно молвил: «Нет,ты уже и так чуть-ли не трясешься,а то еще домой запросишься.»
Девочка стала упрашивать Дина,чтобы тот поведал ей историю,говоря о том,что не забоится и не захочет вернуться домой. Мальчику надоели ее возгласы и он начал:« Давным давно жил в одной деревне франгор по имени-Арон. Он был отличным кузнецом ,ковал прекрасное оружие и латы для рыцарей,да и вообще «разношерстных» бойцов. Он был добр ко всем жителям селения и всегда был готов прийти на помощь . У Арона была жена по имени Мари,которую он безумно любил и не чаял в ней души. Девушка могла похвастать привлекательным личиком,стройной фигурой и длинными рыжими волосами,которые всегда были распущены. Мари была знахаркой, собирала травы и лечила любого,кто бы не пришел к ней за помощью.»
- «Какая добрая история,-перебила брата Элия,- чего же тут стра...»
- «Не перебивай меня!- чуть прикрикнул Дин,- слушай дальше»
Девочка замолчала и брат продолжил: « Так вот, несмотря на всю благодетель,которую творила Мари,некоторые из деревни считали ее ведьмой и с презрением смотрели на нее. И все бы ничего,но в селение пришла чума,люди массово умирали и кладбище Осо быстро заполнялось могилами. Многие приходили к знахарке,чтобы вылечиться,но она не могла победить болезнь. Тогда злые языки стали проклинать Мари и говорить,что это она принесла чуму и хочет погубить всех жителей деревни. Постепенно все выжившие примкнули к этим людям и было принято решение сжечь жену кузнеца,дабы освободить селение от болезни.
Каждое утро с первыми лучами солнца девушка ходила в лес за травами необходимыми для лекарств и все жители знали об этом,т.к. не редко встречали ее там. К слову Арон вставал так же рано и доделывал работу,которую не мог сделать вечером,а затем отправлялся помогать любимой. В один из таких рассветов Мари поймали,надели мешок на голову и повели в чащу леса,где был заготовлен костер. Девушку поместили в самый центр и привязали к столбу,сняв с нее мешок. Знахарка не понимала,что происходит,почему люди кричат,что она ведьма,проклинают ее и кидают камнями. Она стала умолять отпустить ее, но мольбы о пощаде ни кто не слышал,да и не хотел слушать,все готовились лицезреть сожжение. Костер был собран из сухой соломы и хвороста,по этому легко загорелся и дал кучу дыма. Девушка истошно и громко кричала продолжая молить о пощаде,с ее щек текли огромные капли слез. В это время кузнец уже направлялся в лес со своим большим молотом,с которым,кстати,он редко расставался, что бы найти свою ненаглядную Мари. Он вышел на привычное место,где его возлюбленная обычно находилась,но ее там не оказалось. Арон стал звать девушку,но она не отзывалась. Через минуты три он услышал запах дыма и увидел сквозь крону деревьев его источник. Не долго думая кузнец помчался туда,быстрыми и длинными шагами он приближался к месту возгорания и стал слышать крики до боли знакомого голоса,голоса своей возлюбленной Мари! Прибавив скорости Арон выбежал на поляну с костром,резким ударом молота положил несколько человек наземь и бросился в огонь. Быстро разрезав веревки кинжалом,который был на поясе девушки,кузнец подхватил жену на руки и вытащил из огня. Она посмотрела на своего мужа ласковым и спокойным взглядом,и потеряла сознание. Все люди разбежались и на поляне остался лишь Арон с еле живой Мари на руках. Он отнес ее домой,положил на на кровать возле окна и не отходил ни на шаг. Девушка была слегка обожжена пламенем,полы ее платья были опалены, а прекрасные волосы практически уничтожены. Всю ночь Арон был рядом с любимой,не отпускал ее руку,приговаривая: «очнись,родная,очнись». На рассвете Мари очнулась,открыла глаза и увидев дремлющего мужа громко закричала,вскочила с кровати и забилась в угол. Франгор резко проснулся и в непонятках с грохотом упал с табурета на пол. Подняв голову он попытался найти жену,которая каким-то образом исчезла с кровати. Посмотрев в дальний угол Арон увидел ее плачущую и трясущуюся от страха,попытавшись подойти к ней он вызвал громкий крик и истошный плачь,переходящий в мольбы о пощаде. С той поры девушка не выходила из дома,кое-как привыкла к мужу,но не узнавала его и по этому относилась к кузнецу с опаской. Так они прожили пару месяцев,пока Арон не нашел ее у себя в спальне мертвой,она проткнула себя своим же кинжалом,видимо не выдержала и сумасшествие заставило ее совершить такой поступок. Кузнец похоронил любимую Мари,дав клятву мстить каждому презренному существу за его разбитую любовь. Вскоре он и сам умер,а клятва так и осталась жить вместе с его духом на этом кладбище.»
Элла открыв рот слушала весь рассказ своего брата,тяжело сглатывая слюну и почти не дыша.
- « Ну что,страшно?,- спросил Дин сестру,- кстати говоря,через это кладбище путь намного короче и перед праздником мы могли бы зайти на карнавал и поиграть во что нибудь. Пойдем?»
Девочка потупила взгляд и опустила глаза к земле,слегка шоркая по ней красными башмачками.
- «Понятно все с тобой,испугалась,трусиха»,-с язвительной интонацией сказал мальчик.
Элия прикрикнула: « Никакая я не трусиха!» ,- и гордо фыркнув направилась в сторону кладбища.
- « Ну что же ты стоишь? Струсил?»
Мальчик,сделав недовольную гримасу тяжелым,но быстрым шагом направился за сестрой.
На кладбище было спокойно,даже филин не смел нарушить нарушить гробовую тишину своими возгласами . Сыроватый воздух ласкал пышные облака тумана,которые густым одеялом укрывали землю. Брат и сестра шли уже по заросшей пожелтелой травой тропе,которая была прямой и широкой. Неожиданно с сухой ветки дерева вспорхнули несколько воронов,тем самым заставив бедный сучок сломаться. Элия чуть вскрикнула и резко взяла за руку брата,крепко сжав ее и немного дрожа.
- « Не бойся,-говорит он сестре,- это всего лишь вороны,они тут часто бывают»
Несмотря на слова Дина девочку не покидало странное ощущение опасности,которое заставляло ее сердце трепетать от каждого шороха. Дети шли,брат старался заговорить Элию ,что бы та отвлеклась от страшных мыслей и хоть чуть-чуть успокоилась.
- « Сестренка! Подумай о том,что нас ждет на выходе из этого унылого места. Карнавал,салют,сладости,только представь! Я уже чувствую,как мы набиваем животы шоколадом и радостно смеемся!»
Девочке стало спокойнее,но ненадолго. Пройдя больше половины пути дети увидели сочащийся из земли дым. Тонкая струя зеленого цвета приковывала их взгляды и разрасталась. Они закричали и быстро побежали к выходу,но ворота старого кладбища были закрыты на замок. Девочка заплакала и стала громко звать на помощь,вцепившись маленькими ручонками в толстые прутья решетки и теребя их. Дин же обернулся назад и застыл в страхе,он не мог ни шевельнуться,ни молвить слово. Элия,заметив,что брат странно себя ведет,тоже развернулась и так же оцепенела в немом ужасе. Перед ними стоял огромный франгор с большим молотом и зелеными светящимися глазами. Дети не могли отвести взгляд от духа,страх сковал тела,делая из них подобие восковых кукол. Они не могли понять,кто перед ними и что происходит,а ведь это был тот самый,преданный людьми Арон,который все еще помнил о данной им клятве.
- «Теперь вы останетесь со мной,детки.»
Это были последние слова,которые услышали юные Элия и Дин.
Прошло много лет,но ни кто ,из бывших после на этом кладбище,не нашел ни останков детей,ни следов,ничего,а Арон так и мстил людям, блуждающим ночью на его кладбище.
н1.jpg
 
Последнее редактирование:

Алёна Ходыко

Новичок Эйры
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
4
Реакции
7
Баллы
2
Возраст
28
Ник
MimiMouse
Класс
Бард
Гильдия
Marvel
1) MimiMouse



2) Дорога на шестнадцатый этаж.


Живу я в девятнадцатиэтажной новостройке, в небольшой однушке. Мать с отцом переехали в деревню , а мне же решили позволить «расправить крылья» и жить самостоятельно. Вот так и живу, а что бы хватало мне на полноценную жизнь, работаю на двух работах, следовательно и домой я возвращаюсь поздно, когда небо уже густо усыпано звездами. Радости мне это конечно никакой не доставляет, ведь куплена квартира моими родителями была по дешёвке, в не самом благополучном районе, на улицах которого обычно собираются наркоманы да пьяницы, и я уже не считаю бунтующих подростков, которые любят испытывать жизнь на полную катушку. Да что там только на улице, и по подъездам они шарятся, даже бывало каким то чудом умудрялись прошмыгнуть мимо Андрея Петровича, нашего пожилого консьержа. Утром да днём они мирно спят, а ночами же собираются шайками да бродят туда сюда, точно неприкаянные. Вот и попадаю я значится на пик их активности, пока иду домой. Не раз подходили они ко мне да денег просили, иногда даже угрожали. Ну что ж с них взять…

В этот раз стоял холод просто дикий, я бежал домой, так как не предусмотрительно накинул на себя лишь одну ветровку, думая что и ночью будет так же тепло как и устром. Прогадал, но случается, я ведь привык больше доверять своей не надёжной интуиции, нежели прогнозу погоды. Добежав наконец до дома я шустро открыл дверь и залетел в подъезд, то и дело перепрыгивая с ноги на ногу да да дыша на руки, что бы быстрее согреться.

- Ну а чего ж ты Мишенька хотел то ?... Зима уже не за горами, так что и холодать начинает резко.- Петрович как всегда добродушно улыбался , протягивая мне письмо.- Вот, почтальонша тебе передала , от стариков твоих с деревни весточка пришла.-Петрович как обычно прокашлялся и зажмурил глаза.

-Спасибо!- я небрежно выхватил конверт из его руки и перечитал адрес. – Телефоны же, телефоны есть. А Вы, Андрей Петрович, с курением завязывайте.- Я шустро направился в сторону лифтов , совершенно позабыв о том что оставил у будки консьержа свой портфель.

Подойдя к лифту я нажал на кнопку вызова. Не работает… Повторив то же самое ещё несколько раз я плюнул на все и пошёл в сторону балконов, что бы выйти к лестнице. Лестница у нас, как и во многих девятнадцатиэтажках, находится поодаль от квартир, эдакая пристроечка, заходишь туда и идешь по узкому коридору мимо балконных дверей. Идти мне нужно было аж на шестнадцатый этаж, что меня вовсе не радовало. Угораздило же этому проклятому лифту сломаться именно сейчас! Дошёл я по лестнице то третьего этажа, как тут же пропал и свет. Надо ли объяснять что темень непроглядная?... Думаю не нужно. Ну пошёл я дальше, по лестнице которая была освещена лишь узкими полосками лунного света и уличных фонарей, свет от которых пока дотягивался до узких окошек балконных дверей, которые до боли жутко похлопывали от ветра.

Ещё не дойдя до четвёртого этажа я услышал довольное и протяжное мычание. Очень вовремя, не так ли ? Сердце забилось чаще и я взял в руку зажигалку, посильнее сжав ее в кулак, дабы удар был сильнее, коль пристанет кто. На лестничном проёме виднелись три фигуры, которые я толком разглядеть и не смог. Фигуры довольно мычали и неуклюже качались со стороны в сторону. «Проклятые наркоманы» подумал я , и не показывая страха шустро проскользнул мимо них, всё так же сжимая в руке зажигалку. Да, видно на улице стало холодно, так они теперь решили перебраться в подъезд, вот и нашли местечко поукромней. Ничего, я особо не удивлен, однако согласитесь, встретить трёх наркоманов на лестнице да еще и без света, зрелище заставляющее мурашки пробежать по коже. Никогда недолюбливал наркоманов. Да ладно бы, есть те кто травкой балуется, это возможно пройдёт, но тех наркотов которых мне доводилось встречать, к сожалению, таковыми не назовешь, просто пропащие люди, которые видно успели перепробовать в своей жизни все легкие наркотики и перешли уже на что потяжелее, например героин, или крокодил, который раздобыть дешевле и реальней чем героин, а последствия употребления крокодила вы наверное не раз видели в интернете, а если не видели, то я точно не советую вам это проверять.

По мере того как я поднимался свет тускнел, и уже на 7-м этаже я не видел вовсе ничего, от того и потянулся в карман за телефоном, что бы включить фонарик. Ох, как я не люблю освещать фонариком темное помещение, да ещё если учесть что это лестница… Ощущение того что что то может спрятаться от нашего взора ,затаиться в темноте и после резко попасть в небольшой круг фонарного света ,будь то девочка в белом платье или чудовище какое, знакомо многим из нас. Но выбора особо не было, так что включив фонарик я аккуратно пошёл дальше, дабы не споткнуться и не расшибить себе что нибудь. Пока я лез за фонариком, меня насторожил звук шагов, точно кто то шёл за мной, стараясь идти как можно тише, что бы не спугнуть,но как только я перестал шевелиться, так сразу звук утих. Возможно это хлопали двери на этажах,ведь пружины в них уже давно неплохо растянулись, от чего ветру не доставляло особого труда приоткрыть дверь, но было ли это хлопанье дверей или же нет, мне узнавать не хотелось, я просто освещал фонариком ступеньки и двигался дальше. Звук шагов снова начал преследовать меня,поражая своей навязчивостью, и я остановился и начал вслушиваться в него. Снова ничего… Плюнув и проматерившись я снова пошёл на свой этаж, спихнув все на то что мерещиться всякое в темноте , да ещё и усталость свою роль играет. Сердце моё колотилось сильнее с каждой ступенькой,хоть и был то я не из пугливыхх. Мне хотелось то начать бежать, то посмеяться над собой,ибо взрослый мужик,а мерещится всякое, но учитывая ситуацию мне просто напросто было не до смеха. Скорее бы дойти до квартиры,открыть дверь и завалиться к себе в комнату, распластавшись по кровати точно морская звезда по морскому дну. Была бы у меня девушка, наверно бы спала она на самом краю, ну или у нас постоянно была бы война за территорию, но девушки у меня не было, да и не хотелось пока себя связывать никакими обязательствами, даже не смотря на то что мне через пару лет стукнет тридцатник, а родителям давненько поднадоело ждать от меня внуоков. До десятого этажа я старался не вслушиваться в звуки, однако эти шаги все равно долетали до моего слуха, и спихнуть на хлопанье дверей их уже просто не получалось. Шаги становились ближе, и ближе. Похоже было на то, как кот выслеживает свою добычу, начиная издалека и стараясь не привлекать к себе никакого внимания. Моё тело переставало меня слушаться и я ускорял шаг до тех пор, пока тот не превратился в бег и я не споткнулся о ступеньку, с грохотом полетев вниз. Тишина, полная тишина, в которой лишь слышалось моё прирывистое дыхание и… Довольное мычание?... Точно такое эе мычание как и тогда, когда я проходил наркоманов на лестнице. Не уж то решили увязаться за мной? Показалось? Надеюсь мне это просто показалось… Телефон лежал позади меня и, поднявшись на ноги, мне перестало хватать духа повернуться и поднять телефон, я боялся что в свете фонаря мне померещиться что страшное. Ладно, долой страх, просто нужно поднять телефон и наконец дойти до квартиры. Знаете,а в мыслях то все легче делается, намного легче,а на деле совершенно иначе все.

Моё сердце бешено билось, дыхание становилось громче и чаще, такое чувство что я нахожусь на волосок от своей смерти, но больше всего меня насторожило… Нет… Напугало, то довольное мычание которое полетело вслед шагов и вместе с ними утихло, дав тишине овладеть ситуацией. Ком в горле стоял твёрдо,а всего меня побило холодным потом. Я явно ощущал как кто то пристально смотрит на меня,не отводя взгляда и на секунду. Ну и что, стоять теперь как идиоту? Я быстро повернулся и наклонился за телефоном, но заметил, у балконной двери три пары тощих и босых ног, рядом с которыми было мокрое пятно некой непонятной и мерзкой жижи. Черт, теперь я понял что не причудилось, хоть до последнего на то надеялся. Страшно было поднимать взгляд, но мои глаза решили все за меня и уже через секунду передо моим взором показались три изуродованных нечеловеческих лица, и на каждом была довольная ухмылка. С их рта стекала та самая жижа, каплями падая в ту самую лужицу. Видно это их я тогда видел,а теперь они приследуют меня, явно не питая добрых намерений. Нет, это точно не «излюбленные» мной наркоманы, я не хотел знать что это за существа, и никогда не захочу. Схватив телефон я ринулся что есть ног на свой этаж, в надежде что они от меня отвяжутся. Я бежал что было мочи, благо бежать недалеко было, а они не отставали, я прямь слышал это омерзительное шлепанье босых и мокрых ног. Ну почему это все со мной происходит то ?... Что я уже плохого в жизни сделал ?



Я уже возле двери своей квартиры, я уже почти открыл ее. Мои руки тряслись, ключи чуть ли не падали из них, но я прекрасно понимал в тот момент, что если дверь не открою, то все… Жить мне еще хотелось, да и кому бы не хотелось ? Даже самоубийца и тот наверное пожелал бы умереть другой смертью, нежели от рук этих гадких и просто омерзительных существ. Снова эти шаги, я больше не обернусь, не хочу, не буду. Быстро открыв дверь я забежал в квартиру и закрыл её изнутри на все замки и защёлки, да еще и стол с кухни притянул для надежности, видел что так в фильмах делают.

Я никак не мог успокоиться, я не верил своим глазам, я просто прирос к входной двери, невольно вслушиваясь в то что за ней происходит. В глазок посмотреть я не мог, боялся вновь увидеть эти жуткие рожи, какие же они жуткие. В фильмах ужасов всяко разно рисовали, но эти рожи ни с чем не сравнить, я даже описать вам их не смогу. Вроде шагов за дверью не слышно, и я вздохнул с облегчением. Наконец отойдя от входной двери я услышал скрежет и то же довольное мычание. Это точно были они!Они пытались попасть внутрь, они скреблись в мою дверь, при том так сильно скреблись, что казалось их когти вот-вот проткнут ее насквозь как консервную банку. Я не знал что делать, потому спрятался в шкаф, закрыл глаза и надеялся на то что это скоро прекратиться, что они не смогут пройти сквозь мою железную дверь, ведь обычно во всяких ужастиках в картиру они попасть не могут. Вскоре скрежет перерос в стук, такой дикий стук. Я прямо слышал как дверь тряслась, пока и вовсе не сошла с петель. Они точно пробрались в мою квартиру, они уже шлёпают по ней своими босыми ногами,эта жижа из их огромных ртов громко капает на пол моей квартиры. Довольное мычание стало громче чем в прошлые разы. Ну конечно, ведь до своей добычи им оставалось совсем ничего. Я верил что меня они точно не найдут, я даже старался не дышать, так, сделал вдох и задержал дыхание, и так прерывисто но тихо пытался дышать, что бы только они меня не заметили. Существа все шлёпали по моей квартире и я надеялся что они не додумаются открыть дверь шкафа, но… О боже, дверь открыввается, я снова вижу их!

___

-И так, мы ведём наш репортаж с места преступления! Как свидетель согласился дать интервью консьерж этого дома ,просивший называть его Андрей Петрович. Андрей Петрович, что же произошло, что вы можете сказать по этому поводу?

- Ну парень шёл домой с работы, растерянный и забыл у меня сумку. Ну что я , я пошёл ее отдавать, поднялся на лифте, но его дома не было. Решил, потом отдам, спустился обратно к себе. Утром уже вот что произошло… Дверь выбита, а его тело лежит в шкафу, растерзанное нечеловеческим образом. Всяко я повидал в своей жизни работая следователем, но такого не доводилось видеть никогда.
 

Вложения

Хлеб

Почетный житель Эйры
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
13
Реакции
120
Баллы
20
Возраст
26
Класс
Жрец
Spleen
* * *

Хрупкая фигура в темном плаще неслась среди стройных шеренг вековых деревьев, желая как можно скорее скрыться от ужасной непогоды, что не на шутку разыгралась в эту без всяких сомнений мрачную ночь. Дождь, словно тысячи ледяных игл, пронзал кожу юной девушки, что откинула промокший капюшон своего облачения и подняла взгляд помутневших глаз на небольшой и темный храм, что виднелся в конце ее пути.
Тяжело вздохнув, юная особа двинулась вперед и добравшись до огромных массивных дверей потянула их на себя. Те распахнулись тяжелым скрежетом, и изящная фигура проскользнула в помещение. Пред ней престал огромный неф храма, освещенный светом луны сквозь небольшое витражное окно над кафедрой алтаря, у которого примостились десятки свечей с пляшущими огнями. В старом храме было холодно, а все картины и скамьи были покрыты белоснежными покрывалами, там и тут виднелись тонкие нити паутин, а осенний ветер гонял старые листья по холодному каменному полу. Церковь та, давно не работала и люди уже долгое время не приходили сюда искать укрытие, но священный храм не пустовал, нет. Каждый день юный священник, сын местного святого отца, приходил в храм и вновь и вновь зажигал свечи на алтаре и молился. Молился за судьбу маленького города, от которого остались лишь несколько невредимых домов церковь. Молился за семью свою, которая погибла в том огне, что унес жизни многих жителей злополучного городка. Юноша верил, что рано или поздно тот день придет, когда сюда, когда люди больше не будут бояться, а свет и мир поселятся в каждом уголке Эйры. И день тот близится, думал он, увидев юную особу в дверях храма в дверях храма. Счастье и надежда встрепенулись в его душе, священник встал с колен и улыбнулся фигуре на пороге, в глазах его была радость, он уже не надеялся увидеть здесь ни одной живой души.

- О,падре! – Девушка кинулась вперед падая на колени возле тяжелой дубовой скамьи. – Как рада я видеть вас! - дрожащими руками дама откинула мокрою ткань со своих белоснежных плеч и взглянула на юного священника, что в немом ужасе очутился рядом с ней.


- Дорогая! Что же с вами приключилось? – Юноша взглянул в лицо юной девы и не поверим своим глазам.


Как же она была прекрасна! Ее худые плечи дрожали, а на лице был страх, но все, что мог видеть священник – это огромные голубые глаза, обрамленные пушистыми ресницами, алые губы и белоснежную кожу. Черты ее лицо были острыми, изящными, словно перед ним была какая-нибудь герцогиня или другая дама непременно самых чистых аристократических кровей! Взгляд ее был томный,отстраненный, так будто все вокруг казалось ей смертельной скукой! Но в то же время в глазах ее был ужас, а по лицу катилась слеза.
Дрожащими руками юная девушка схватилась за плечи священника, окрашивая его белое одеяние в алый цвет.

- Господи, помоги мне, - прошептал священник, глядя на окровавленные руки ее и разорванное платье на талии. – Кто сделал это с вами? – голос его был совсем тихим.
Девушка упала без сил в объятия юноши.

- Та старая история, - прохрипела она и закашлялась, - Но расскажу тебе ее я, покуда немного времени у меня в запасе есть. Случилось это двадцать лет тому назад. Вы, падре, несомненно слышали ее, та байка гуляла по городу, но мало кто знал, что правда в ней, а что вымысел. Жила одна девушка, дочерью кузнеца она была и славилась неземной красотой. Любил ее отец, оберегал как мог, но вот беда, случилось с ней огромное несчастье друг мой! Однажды по поручению одной старой дамы, что была почтена в высших кругах того городка, отправилась она через печально известную лощину в старый дом, что был скрыт в гуще древнего леса. Дорога предстояла ей длинная и опасная, но не испугалась девушка и отправилась по поручению. Ослепленная своею гордостью, она не взяла никого в проводники и вскоре свалилась без сил в глухой чаще Сна.
– Девушка замолчала и священник приподнял ее, вглядываясь в лицо, в глазах ее все еще плескалась жизнь.

- Моя дорогая…-прошептал он. Как же ему было жаль столь дивное создание! Но девушка неожиданно снова заговорила, голос ее был глухим.

- О, Падре! Думала она, что вот конец ее близится, но вдруг раздался голос над ее головой. Девушка подняла голову и увидела черного ворона, сидящего на ветке. Глаза его были совсем как у человека, такие же понимающие и умные. Девушка испугалась, но ворон расправил свои мощные крылья и мгновение ока оказался возле девушки. «Не бойся меня»-произнес он. «Страшится нужно смерти, но тебе создание божье того не надобно. Тебя не трону я». Девушка нашла силы ответить: «Я не боюсь тебя, ворон. И смерть мне не страшна. Лишь горюю я, отец мой остался совсем один без меня. Я чувствую, грядет смерть моя». Долго молчал ворон, но в конце произнес: «Что если я помочь сумею?». Но девушка рассмеялась: «Как же поможешь мне ты?». Ворон раскрыл крылья и мгновение стал прекрасным молодым человеком. Вот только глаза его были черными, как сама ночь, а кожа холодной, словно лед. «Взамен я не попрошу ничего за помощь мою. Но осознаешь ты всю тяготу смерти и страха перед ней». И юноша растворился в ночи. С тех пор его никто не видел.

- Но что стало с той юной дамой, дитя мое?

- Она и по сей день расплачивается за свое смиренье, друг мой! По сей день! – девушка улыбнулась. – Глаза той дамы стали светлые, как луна, кожа ее стала холодной и белой, словно только выпавший снег, а губы ее стали алыми, как сама кровь, что стала расплатой за ее жизнь.
Священник вздрогнул, когда холодные губы сомкнулись на его шее. Алые струи потекли по его светлой коже. В глазах юноши был страх, но с губ его не слетело ни единого звука.

- О, падре, известно ли вам, что город тот, в котором жила та дама сгорел в ту же самую ужасную ночь. Отец ее выжил и стал священником, но тоже скончался вскоре. Лишь пару домов осталось от города, и одна крохотная старая церковь, в которой и по сей день горят свечи о душах погибших в страшном огне. – Девушка улыбнулась и смахнув ладонью пряди темных волос, прикоснулась алыми губами к еще теплой коже юноши. В его ярко-зеленых глазах, навек смотрящих в пустоту, все еще плескался свет, но вскоре погас и он с последними свечами на алтаре. Тихий шорох подолов платья и стук каблуков об каменный пол эхом отдавался от стен в гробовой тишине, до тех самых пор пока не стих он.


 
Последнее редактирование:

Goomer

Житель Эйры
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
5
Реакции
47
Баллы
7
Возраст
32
Ник
Goomer
Класс
Душегуб
Гильдия
Уэ
Ранг
Кадет
Семейное положение
э
Goomer


В ночь на 31 октября, выдалась плохая погода. Звезды на небе горели ярким блеском. Голые, старые деревья от одного своего вида заставляли содрогаться любого в эту ночь. Наш мэр Хоссингера, маленького мрачного городка мира Эйры, Генри старый, давно хотел срубить их, но этого мы ждем уже 13 лет. Но сейчас не об этом; шесть лет назад, на опушке ….. пропала девушка, человек. Последний раз ее видели 30 числа, в этот день она праздновала свой девятнадцатый день рождение.
Родная мать предупреждала ее не гулять после полуночи, она ослушалась. Крылан - её верный слуга, не смог ничего рассказать о том, что же случилось с ней, поэтому нам оставалось лишь догадываться. Жители обыскали всю окружность. Но картину, что предстояло нам наблюдать, мы никак не могли ожидать.

На тихом месте, где летом проводят пикники, нашли ту самую молодую красавицу. Тело ее было холодным и бездыханным. В руках она продолжала крепко держать свой скипетр, он еще не погас.



В городе лишь и ходил разговор на счет этой темы, после этого случая пропадало еще пару молодых, прекрасных девушек, но их так и не нашли. По ночам, жителям снятся одни и те же сны. Как на опушке темного, мрачного, покрытого дымкой леса, сидит девушка в чёрном лике ночи и поёт песню про прекрасный дивный лес. О том, что в этом лесу царит лишь доброта, ничего в нем злого нет, где олени с золотыми рогами склоняют свою массивную голову перед серебристоволосой, длинноногой эльфийкой, в белом сотканном из паучьих сетей, украшенными росой, пышном платье, где птицы поют серенады, а мелкая живность живет спокойно, ибо хищников в этом лесу нет.

Местному барду удалось эту песню записать на пергаментах и даже воспроизвести ее, конечно не на публике, а в узком кругу лиц в коллегии бардов. Те, кто услышал ее и стали жертвами. По всей известной информации мне, у этого барда отобрали лютню и запретили напивать песни. Запретили говорить про эту тему в публичных местах. Так же мне стало известно, еще об одной жертве, но к великому счастью она жива. После череды несчастных случаев с молодыми девушками, она не выходит из дома. Стала замкнутой и не поддерживает контакты даже с близкими. Уже несколько лет, соседи живущие рядом с ее домом то и дело что шепчутся об ее боязни выйти из порога темного дома. Пару раз ее видели как она выглядывала из серого покрытого пылью окна. Точка в этом деле до сих пор не поставлена. Вход в этот лес огородили лишь табличкой, любой смертный который сделает шаг в этот лес, обретет лишь смерть.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху