• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Маста как работает?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shadow2016

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
586
Реакции
28
Баллы
15
Возраст
29
Ник
Anatar
Класс
Бард
Гильдия
-
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
-
Наконец-то, хоть кто-то пролил свет на эти масту-сопр.

Все с тобой ясно. Слейся, ущерб.
конченный. огрызки скринов можешь втюхивать своей бабушке. тупое создание
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,720
Реакции
2,757
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса

Daenerys

Почетный житель Эйры
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
4
Возраст
32
Ник
Daenerys
Класс
Вампир
Гильдия
Gods
Ранг
Легионер
Семейное положение
Мучаю только External`a :3

Лойс2288

Старейшина Эйры
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
427
Реакции
182
Баллы
27
Ник
Лойс123
Класс
Бард
Наконец-то, хоть кто-то пролил свет на эти масту-сопр.

Все с тобой ясно. Слейся, ущербный.
Да зобей ты хуй.
Чем больше атаки тем больше дамаг
Чем больше масты тем больше дамаг
Чем больше чего-то там тем больше дамаг.
Ну и конечно рука ,без которой это всё - ничто
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,720
Реакции
2,757
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Боже мой, стоило на час отвернуться до арены, а он уже начал писать ахинею
Базовый урон = белый урон, с <3, твой Хелп и адмирал ясен фикус
Маста увеличивает стихийный урон.
Небесный свет = 175 базы + 3700, считаемдесу при моих 16к атаки и 1к масты свету
(16.000/100%)*175%=28к от белой атаки
(3700*100%)/100 = 137к
137к стихийной + 28к базовой = 165к при условии, что у врага нет ни сопр, ни руки, ни дефа, ни стих. защиты, т.е. все показатели = 0. Мобы, имеющие примерно такие статы, полностью подтверждают мою теорию

пысы, лень искать статы стихийной атаки
ПВЕ силу учитывала?
К тому же, что значит (3700*100%)/100? Разжуй подробнее плес.
 

Мангал

Главный по боянам
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
2,960
Реакции
1,907
Баллы
28
Семейное положение
Плавлю ебучую Лотту
Ребят ребят а вот у меня вопрос
Если я вкачаю силу пве прям жестко, смогу ли я тогда больше дамажить по Мрагосу да и по Марвелам в целом?
 

Фейко

Хантер
Команда форума
Hunt
Help
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
1,480
Реакции
1,609
Баллы
28
ПВЕ силу учитывала?
К тому же, что значит (3700*100%)/100? Разжуй подробнее плес.
неа. Н у мобов тоже есть некоторые статы, да и цифры атаки/базы скилов я не брала точные
3700 есть база скила
100% есть учет 1к масты при условии, что 10 масты = 1% дмг и /100, ибо проценты. Крч число вышло слишком обмальным, но если поделить на сто, то приблизительно верно
Ребят ребят а вот у меня вопрос
Если я вкачаю силу пве прям жестко, смогу ли я тогда больше дамажить по Мрагосу да и по Марвелам в целом?
ОН СТЕБЕТСЯ!1! ОН ЗНАЕТ, ЧТО ПВЕ МАСТА ТОЛЬКО НА МОБОВ!1!
хее
хе-хе
 

Stampede

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
4,690
Реакции
1,483
Баллы
28
Ник
Eobard Thawne
Гильдия
dc
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Barry Allen
ЧЁ ТАК СЛОЖНАА
 

Zombine

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
2,169
Реакции
969
Баллы
28
помню ядовики писали, что яд в масте не работает, ваще урона нет
так что мб и рили у новых классов больше маста даёт)
 

Shadow2016

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
586
Реакции
28
Баллы
15
Возраст
29
Ник
Anatar
Класс
Бард
Гильдия
-
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
-
помню ядовики писали, что яд в масте не работает, ваще урона нет
так что мб и рили у новых классов больше маста даёт)
воздух, тьма, земля, вода, огонь по 9 масты поч то на шмотках идут. а вот свет, физ поч то по 8. хз может я не замечал 9-ки
 

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
Невозможно даже в теории. Урон новых классов несколько выше из-за бОЛьших чисел на их атакующих спеллах, и прописан быть ну никак не может.

П.с. Я в какой-то теме говорил, что маста увеличивает исключительно стихийный урон скила, и на те n% базовой атаки никак не влияет. Про точное соотношение ничего сказать не могу, но в итоговой формуле считается не просто сумма масты, стихийной атаки, базовой атаки, гнева, крита и пве-силы (если речь о мобах) а считается разница этих статов и соответствующих им дефов

П.с. Маста тьмы макс стал 8 на шмотках, а не 9
 

Lite

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1,864
Реакции
1,757
Баллы
28
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Niffelheim

Shadow2016

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
586
Реакции
28
Баллы
15
Возраст
29
Ник
Anatar
Класс
Бард
Гильдия
-
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
-

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
Разница в 48 масты при условии, что на всех шмотках оценена гекса маста по 8Ну ладно, возьмем ещё ожерелку при условии квадро масты по 8, разница 52. Прям так много?
 

Shadow2016

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
586
Реакции
28
Баллы
15
Возраст
29
Ник
Anatar
Класс
Бард
Гильдия
-
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
-
Невозможно даже в теории. Урон новых классов несколько выше из-за бОЛьших чисел на их атакующих спеллах, и прописан быть ну никак не может.

П.с. Я в какой-то теме говорил, что маста увеличивает исключительно стихийный урон скила, и на те n% базовой атаки никак не влияет. Про точное соотношение ничего сказать не могу, но в итоговой формуле считается не просто сумма масты, стихийной атаки, базовой атаки, гнева, крита и пве-силы (если речь о мобах) а считается разница этих статов и соответствующих им дефов

П.с. Маста тьмы макс стал 8 на шмотках, а не 9
маста у синов в яде работает. только что протестил. с 1260 мастой водоворот бьет 28к с 1500 мастой ровно 42к.
 

Shadow2016

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
586
Реакции
28
Баллы
15
Возраст
29
Ник
Anatar
Класс
Бард
Гильдия
-
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
-
а сины в яде ушли в крит потому что пристам и хилам вобщем сделать сопр тьме ну порядка 1600 без руки изи, а 8090 дефа сделать так куй. сины бегают с 800+ к.у и с 1500 мастой что куда габаритнее чем 1800 масты и 400 к.у
 

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
Всё классно, но почему отвечаешь мне? Я что, говорил что маста тьмы не бафает водоворот?
 

Shadow2016

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
586
Реакции
28
Баллы
15
Возраст
29
Ник
Anatar
Класс
Бард
Гильдия
-
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
-
нет, ты пис
Всё классно, но почему отвечаешь мне? Я что, говорил что маста тьмы не бафает водоворот?
нет, ты писал(ла) выше что сины писали что у них маста не работает тьмы. вот и ответил тебе)
 

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
Я ли? Перечитай внимательнее
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,595
Реакции
2,210
Баллы
28
А что если нет никакой формулы и дамаг определяется методом тыка?:о
:hz:

Господи, Артур, только не говори, что ты опять на

Небесный свет = 175 базы
Чо так мало?:/
 

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
Зачем китайцев палишь?
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
Ребят ребят а вот у меня вопрос
Если я вкачаю силу пве прям жестко, смогу ли я тогда больше дамажить по Мрагосу да и по Марвелам в целом?
с половины безумия шотать станешь вместо целый трех ударов?)
 

Мангал

Главный по боянам
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
2,960
Реакции
1,907
Баллы
28
Семейное положение
Плавлю ебучую Лотту

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
940
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
Не знаю, как вам объясняли и кто, но то, что мастери разгоняет только доп урон от скилла - неверно.

Берётся ваша белая атака. Умножается на %базового урона. К этому прибавляется доп.урон от скилла. Затем прибавляется разница между вашей стихийной атакой в статах и стихийной защитой цели.
(поэтому на офе, где не было закалки на мастери, люди с высоким % базовой атаки на скиллах(напр присты холода, маги огня с упором на искры) закаливались в белую атаку, которая со скилла с 300% базы разгонится; персы же с низким % базы закаливались в стихийную атаку, ибо так больше толка будет))
Затем от всего этого отнимается защита цели.
(которая, как и оберегание, хорошо работает на многоударников, ибо расчет идет для каждого удара свой и деф работает на каждый удар)

Получившийся урон перемножается на разницу между вашим мастери и сопротивлениями цели из расчета 100 ед. =10% урона; в дробных долях в случае отрицательной разницы, с максимальным порогом 1к в сторону масты и 700 в сторону сопры.
Т.е. если получившийся урон 10 000, у вас 2000 масты, а у цели 1000 сопры, то выходит 20 000.
Если у вас 2000 масты, а у цели внезапно 2500 сопры(ну она просто офигенный пауэр-бард) то расчет урона даёт 5000 дмг.
Если у вас 2000 масты, а у цели 100 сопры, то получившийся урон всё равно 20 000, потому что порог)

Урон для дотов от мастери, как понимаю, расчитывается примерно так же.

..иии потом это умножается на множитель гнева в виде Г=0,4 +(ЧШ/10), где ЧШ - число собранных шариков (при максимальном значении равном 1(т.е когда вы собрали всю руку - 6 шариков), урон увеличивается приблизительно в 2,5 раза).
Это именно та формула, которая писалась давным-давно от китайцев, сейчас она дополнилась показателями аур, критов, прибавок к базе от масты, порогов порезки/разгона урона от мастерисопр и всякой такой фигни, но принцип действия не изменился, не выёбывайтесь, пожалуйста.
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку

Лойс2288

Старейшина Эйры
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
427
Реакции
182
Баллы
27
Ник
Лойс123
Класс
Бард

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
940
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)

kgknfismsl

Житель Эйры
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
2
Возраст
28
Ник
ГИПНОЗ
Класс
Воин
Гильдия
Air
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
холост
а сины в яде ушли в крит потому что пристам и хилам вобщем сделать сопр тьме ну порядка 1600 без руки изи, а 8090 дефа сделать так куй. сины бегают с 800+ к.у и с 1500 мастой что куда габаритнее чем 1800 масты и 400 к.у
ага , ну ты и сравнил, гораздо гобаритнее чем 1800масты и 400ку Ну, во - первых, давай уж брать 2000 или 2100масты для начала и посмотрим выдаваемый дамаг и сравним с 800ку , спросишь чего сравнивать мол крит это крит а вот нифига , любой уважающий себя дд бегает от 400-450кд что значительней снижает твое ку чем те же сопры снижают масту , из всех классов наиболее устойчивых к масте с высоким показателей сопры можно поставить бардов крит медленно умирает потому что все уже просекли чо никто не хочет шотаться и поднимают себе к и вкачивают руку, уж лучше наносить постоянно чистый дамаг игнорирующий защиту (опять же зависит от сопр) чем наносить 10нестабильных ударов и молиться что бы 1 из10 рандомно прошел критом и прошил
и вот это легенда что маста шотная говорите это бабушкам своим, база=трипл маста 9*9*9 тщателка=15кд дабл маста 9*9(да даже емли дабл тщалка в пару шмоток вкурить 1кд 1масту) и получаем того же не шотного дд с 400кд но со стабильно высоким уроном
единственно что не могу до сих пор понять так это соотношение масты к стихийной атаке, прочитав выше было написано что маста увеличивает в процентах именно стихийную атаку (тоесть вы хотите сказать у меня 3к стихийной атаки допустим с закалки) возьмем 2к масты это получится 3к + 200% +урон от скила - сопры если не брать в учет руку и как вы сказали базавая атака неиграет роли или все таки база играет роли вы запутали вообще в конец я наблюдаю некоторые игроки ставят в закалку стихийный урон а не масту говоря о том что это полезнее нежели сама маста так кто же может дат четкое соотношение масты к чему надо учитывать ее прибавку 0.1 проц за 10ед Или нету разницы ,что больше масты или ее чуть меньше, но чуть больше стихийной атаки
 

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
И переворачиваются в гробу все учителя русского языка
 

Envoy

Старейшина Эйры
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
380
Реакции
105
Баллы
28
Возраст
27
Ник
Envoy
Класс
Воин, Маг, Вампир, Убийца
ага , ну ты и сравнил, гораздо гобаритнее чем 1800масты и 400ку Ну, во - первых, давай уж брать 2000 или 2100масты для начала и посмотрим выдаваемый дамаг и сравним с 800ку , спросишь чего сравнивать мол крит это крит а вот нифига , любой уважающий себя дд бегает от 400-450кд что значительней снижает твое ку чем те же сопры снижают масту , из всех классов наиболее устойчивых к масте с высоким показателей сопры можно поставить бардов крит медленно умирает потому что все уже просекли чо никто не хочет шотаться и поднимают себе к и вкачивают руку, уж лучше наносить постоянно чистый дамаг игнорирующий защиту (опять же зависит от сопр) чем наносить 10нестабильных ударов и молиться что бы 1 из10 рандомно прошел критом и прошил
и вот это легенда что маста шотная говорите это бабушкам своим, база=трипл маста 9*9*9 тщателка=15кд дабл маста 9*9(да даже емли дабл тщалка в пару шмоток вкурить 1кд 1масту) и получаем того же не шотного дд с 400кд но со стабильно высоким уроном
единственно что не могу до сих пор понять так это соотношение масты к стихийной атаке, прочитав выше было написано что маста увеличивает в процентах именно стихийную атаку (тоесть вы хотите сказать у меня 3к стихийной атаки допустим с закалки) возьмем 2к масты это получится 3к + 200% +урон от скила - сопры если не брать в учет руку и как вы сказали базавая атака неиграет роли или все таки база играет роли вы запутали вообще в конец я наблюдаю некоторые игроки ставят в закалку стихийный урон а не масту говоря о том что это полезнее нежели сама маста так кто же может дат четкое соотношение масты к чему надо учитывать ее прибавку 0.1 проц за 10ед Или нету разницы ,что больше масты или ее чуть меньше, но чуть больше стихийной атаки
Стихийную атаку пилят в закалку потому,что с ней лучше бить мобов(пве сборка).
Сину,у которого столько бонусного шк с ветки и веры не расчитывать на крит как-то глупо.
 

Shadow2016

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
586
Реакции
28
Баллы
15
Возраст
29
Ник
Anatar
Класс
Бард
Гильдия
-
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
-
ага , ну ты и сравнил, гораздо гобаритнее чем 1800масты и 400ку Ну, во - первых, давай уж брать 2000 или 2100масты для начала и посмотрим выдаваемый дамаг и сравним с 800ку , спросишь чего сравнивать мол крит это крит а вот нифига , любой уважающий себя дд бегает от 400-450кд что значительней снижает твое ку чем те же сопры снижают масту , из всех классов наиболее устойчивых к масте с высоким показателей сопры можно поставить бардов крит медленно умирает потому что все уже просекли чо никто не хочет шотаться и поднимают себе к и вкачивают руку, уж лучше наносить постоянно чистый дамаг игнорирующий защиту (опять же зависит от сопр) чем наносить 10нестабильных ударов и молиться что бы 1 из10 рандомно прошел критом и прошил
и вот это легенда что маста шотная говорите это бабушкам своим, база=трипл маста 9*9*9 тщателка=15кд дабл маста 9*9(да даже емли дабл тщалка в пару шмоток вкурить 1кд 1масту) и получаем того же не шотного дд с 400кд но со стабильно высоким уроном
единственно что не могу до сих пор понять так это соотношение масты к стихийной атаке, прочитав выше было написано что маста увеличивает в процентах именно стихийную атаку (тоесть вы хотите сказать у меня 3к стихийной атаки допустим с закалки) возьмем 2к масты это получится 3к + 200% +урон от скила - сопры если не брать в учет руку и как вы сказали базавая атака неиграет роли или все таки база играет роли вы запутали вообще в конец я наблюдаю некоторые игроки ставят в закалку стихийный урон а не масту говоря о том что это полезнее нежели сама маста так кто же может дат четкое соотношение масты к чему надо учитывать ее прибавку 0.1 проц за 10ед Или нету разницы ,что больше масты или ее чуть меньше, но чуть больше стихийной атаки
дд ходят с 400-450 кд? ору в голос 300-350 максимум. все в масте бегают. ты точно на этом серве играешь? боже сколько ошибок. мои глаза.......
 

Sunsonya

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
1,701
Реакции
620
Баллы
28
Ник
Etsu
Класс
Жнец
Семейное положение
пеку блинчики

bobr195

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
308
Реакции
179
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Bazoooka
Класс
Защитник
Ранг
Легионер
Семейное положение
ищу у кого пожрать:3
Ортурчик все знает, вот только из всех его персонажей, у него не получится никто, а эти гайды... а эти гайды, зато в споре он знаток всех ньюансов игры:DD
 

AloPoliciya

Старожил Эйры
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
281
Реакции
261
Баллы
27
Ник
Shiffa
Класс
Жрец, Маг, Вампир, Убийца, Жнец
Гильдия
No
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
рука ванлав <3
я играю за шторма в масте и у меня 366 кд, как жить? я - не уважающий себя дд =(((
 

bobr195

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
308
Реакции
179
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Bazoooka
Класс
Защитник
Ранг
Легионер
Семейное положение
ищу у кого пожрать:3
я играю за шторма в масте и у меня 366 кд, как жить? я - не уважающий себя дд =(((
формула по рассчету кд шифы (аля Ортур)
A- рейт шифы
Б- количество масты
В-количество зашквара в пати
С-стартовое количество крит дефа
Итого: A+B+C+Б/A*C=НИКУЯ НЕ 366 ДЕФА, КОМУ ТЫ ТУТ ВТИРАЕШЬ ЖИВОТНОЕ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху