• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Не видит дискретную видяху.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Karioka

Житель Эйры
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
Ник
Karioka
Класс
Жрец
Работает исключительно от интеловской видеокарты. В панели управления нвидиа спецом указала чтобы запускалось от дискретной видеокарты. Ноль эмоций. Что можно с этим сделать?
 

Фейко

Хантер
Команда форума
Hunt
Help
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
1,480
Реакции
1,607
Баллы
28
Проблема с десятой виндой. Да, почему-то ее не получается перенастроить, чтобы игра видела нужную видеокарту.
С семеркой подобных проблем не возникает.
 

-vorτex-

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
1,430
Реакции
157
Баллы
27
Класс
Жнец
Гильдия
Rαinbow
Семейное положение
DevilBesideYou - моя принцесса печенек
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
Это не помогает, игра всё равно запускается со встроенной.
 

-vorτex-

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
1,430
Реакции
157
Баллы
27
Класс
Жнец
Гильдия
Rαinbow
Семейное положение
DevilBesideYou - моя принцесса печенек
тогда только выключить встроенную видюху в биосе
 

Fortvilelse

Старейшина Эйры
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
1,034
Реакции
815
Баллы
28
Не знаю как с нвидией,но с амдшной дискреткой оно вообще никак не запускается,проблема в фв
 

Фейко

Хантер
Команда форума
Hunt
Help
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
1,480
Реакции
1,607
Баллы
28
Поставить седьмую винду куда проще, чем искать проблему с интегро-дискретом на 10, имхо. Правда в итоге у "сам себе яумамыпрограммистов" как правило появляются проблемы с дровами, ибо они не могут подключиться к нету из-за них же.

Если таки винду надо будет переустановить - скину весь нужный софт, через личку. Годная сборочка тоже есть. :3
 

Karioka

Житель Эйры
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
Ник
Karioka
Класс
Жрец
Да винду установить не проблема, и дрова найти. Но не хочу просто.....неужели никак нерешаемая проблема....(((

А запуск при совместимости с семеркой не поможет решить проблему?
 

Фейко

Хантер
Команда форума
Hunt
Help
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
1,480
Реакции
1,607
Баллы
28
Ну, во всяком случае, я таких способов не знаю, сколько насилую компы и ноуты с такой проблемой через тимвивер. Админам говорили о такой проблеме, но так ничего и не посоветовали.

Наверное, с этой проблемой разве что к китайцам. С самого первого дня выхода десятки с игрой творится какая-то фигня, как там это называется? "Оптимизация"?
 

Karioka

Житель Эйры
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
Ник
Karioka
Класс
Жрец
Пичалька блин ваще, ради одной игрушки ставить семерку...(((

Самое интересно что я и офф сервак качала, там такая же фигня, не поверю что там все на семерке сидят кто играет. Но решения не нашла. У них такой поблемы не описано ваще на форумах....
 

Akashi

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
1,198
Реакции
279
Баллы
27
Ник
Мурасамэ
Класс
Убийца, Душегуб
Потому что игра доисторический динозавр
 

Karioka

Житель Эйры
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
Ник
Karioka
Класс
Жрец
ну так офф сервера то есть, люди там как-то играют..)))
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
Ну у меня например при установке 7 начисто отрубается мышь, тачпад и юсб порты в принципе. Asus 540lj, 569 чтототам. Остается надеяться что лишняя оператива неизвестным науке способом решит проблему прогруза эффектов, когда экран секунд на 10 встаёт при любой новой анимации.
 

Fortvilelse

Старейшина Эйры
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
1,034
Реакции
815
Баллы
28
Работает исключительно от интеловской видеокарты. В панели управления нвидиа спецом указала чтобы запускалось от дискретной видеокарты. Ноль эмоций. Что можно с этим сделать?
А через правую кнопку мыши разве нет пункта выбора видеокарты?
 

-vorτex-

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
1,430
Реакции
157
Баллы
27
Класс
Жнец
Гильдия
Rαinbow
Семейное положение
DevilBesideYou - моя принцесса печенек
если твоему компу год или меньше, установка вин7 отрубит как минимум половину железа
вариантов несколько:
1. смириться
2. вырубить интеловский чип в биосе
3. поставить вин7 через встроенный hyper-v и там играть, настроив графический чип по умолчанию
4. изменить конфигурацию компа на более древнюю и поставить вин 7 как основную
я бы на твоем месте смирился
Ну у меня например при установке 7 начисто отрубается мышь, тачпад и юсб порты в принципе. Asus 540lj, 569 чтототам. Остается надеяться что лишняя оператива неизвестным науке способом решит проблему прогруза эффектов, когда экран секунд на 10 встаёт при любой новой анимации.
а у тебя х86 или х64?
 

Abrakodabra

Старожил Эйры
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
187
Реакции
126
Баллы
27
Ник
Abrakodabr
Класс
Убийца, Жнец
Семейное положение
Тискаю Оду :*
диспетчер устройств, откл интегрированную видеокарту пробовали ?:
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
если твоему компу год или меньше, установка вин7 отрубит как минимум половину железа
вариантов несколько:
1. смириться
2. вырубить интеловский чип в биосе
3. поставить вин7 через встроенный hyper-v и там играть, настроив графический чип по умолчанию
4. изменить конфигурацию компа на более древнюю и поставить вин 7 как основную
я бы на твоем месте смирился

а у тебя х86 или х64?
64.
с чипом вряд ли проканает, говорят, на ноутах такой возможности нет, надо будет глянуть, пойду гуглить что там с hyper-v можно сделать)
 

-vorτex-

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
1,430
Реакции
157
Баллы
27
Класс
Жнец
Гильдия
Rαinbow
Семейное положение
DevilBesideYou - моя принцесса печенек
64.
с чипом вряд ли проканает, говорят, на ноутах такой возможности нет, надо будет глянуть, пойду гуглить что там с hyper-v можно сделать)
странно что 64битная система оставляет лишнюю оперативку, ибо должно быть наоборот. а оперативки сколько?
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
4 встроенная и пустой слот по идее, на 4, не разбирала ещё, там..сложно и гарантию немножко жаль фейлить, но если другого выхода не будет, придется так пытаться, на старом ноуте после апдейтов помогало подразгрузить зависания на каждом прогрузе
 

-vorτex-

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
1,430
Реакции
157
Баллы
27
Класс
Жнец
Гильдия
Rαinbow
Семейное положение
DevilBesideYou - моя принцесса печенек
4 встроенная и пустой слот по идее, на 4, не разбирала ещё, там..сложно и гарантию немножко жаль фейлить, но если другого выхода не будет, придется так пытаться, на старом ноуте после апдейтов помогало подразгрузить зависания на каждом прогрузе
да не надо разбирать, посмотри в msinfo32
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)

-vorτex-

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
1,430
Реакции
157
Баллы
27
Класс
Жнец
Гильдия
Rαinbow
Семейное положение
DevilBesideYou - моя принцесса печенек
что посмотреть, есть ли пустой слот под материнкой? по идее есть хд
аа, я подумал ты расхерачить девайс хочешь чтоб посмотреть объем установленной :DDD
это вроде еще в биосе можно глянуть, типа количество слотов и функция их отключения, хотя я не помню есть там такой параметр или не и в какой версии
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
мы сбились с курса копетан, оперативку я сама как-нибудь вставлю, придумайте лучше чтобы это судно плавало под своими парусами
 

-vorτex-

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
1,430
Реакции
157
Баллы
27
Класс
Жнец
Гильдия
Rαinbow
Семейное положение
DevilBesideYou - моя принцесса печенек
мы сбились с курса копетан, оперативку я сама как-нибудь вставлю, придумайте лучше чтобы это судно плавало под своими парусами
ну у меня на вин10 нормально пашет все, но руки не доходят отрубить встроенный чип
и плавает судно и горя не знает
предлагаю вариант "смириться"
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
No.
 

-vorτex-

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
1,430
Реакции
157
Баллы
27
Класс
Жнец
Гильдия
Rαinbow
Семейное положение
DevilBesideYou - моя принцесса печенек
да че у вас за мода не реквотить посты
можно удалить дрова, предварительно вырубить автоустановку драйверов, тогда он просто работать не будет
 

lemon198

Герой Эйры
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
50
Реакции
66
Баллы
18
Возраст
36
Ник
СмерЧ
Класс
Убийца
Гильдия
Инстинкт
Ранг
Легионер
Семейное положение
my only AnemonA
Работает исключительно от интеловской видеокарты. В панели управления нвидиа спецом указала чтобы запускалось от дискретной видеокарты. Ноль эмоций. Что можно с этим сделать?
У меня данная проблема была на ноуте, только игра отказывалась запускаться (пишет что не хватает видео памяти. , что оф версия была и фри так же). Решение: Запускаю игру от имени администратора, в лаунчере ставлю минимальные настройки графы, когда уже захожу в игру, выставляю нормальные настройки и все работает видюха переключается в процессе. И 10 или 7 у меня не имело значения. Только на этой игре такое наблюдаю.
 
Последнее редактирование:

Αηαφεμα

Старейшина Эйры
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
306
Реакции
86
Баллы
18
Работает исключительно от интеловской видеокарты. В панели управления нвидиа спецом указала чтобы запускалось от дискретной видеокарты. Ноль эмоций. Что можно с этим сделать?
снеси дрова те, что винда ставит по дефолту и накати с офф сайта. была такая фигня. помогло
 

Елена Дубовцева

Старожил Эйры
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
112
Реакции
282
Баллы
28
Ник
KALIPSO
Класс
Жрец, Бард, Маг, Вампир, Жнец, Душегуб
Гильдия
BarDack
Ранг
Легионер
Семейное положение
Замужем
Пичалька блин ваще, ради одной игрушки ставить семерку...(((

Самое интересно что я и офф сервак качала, там такая же фигня, не поверю что там все на семерке сидят кто играет. Но решения не нашла. У них такой поблемы не описано ваще на форумах....
У меня на 10 всё нормально работало.
 

Lucias

Старейшина Эйры
Заблокирован
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
3,181
Реакции
-914
Баллы
28
Ник
Lucias
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
ЧСВ
Ранг
Ветеран
Работает исключительно от интеловской видеокарты. В панели управления нвидиа спецом указала чтобы запускалось от дискретной видеокарты. Ноль эмоций. Что можно с этим сделать?
У тебя настольный ПК или ноутбук? У меня давно вылазила ошибка подобная насчёт видеокарты при запуске игры. Оказывается монитор был подключен не в тот слот видеокарты, попробуй шнур поменять в другой разъём, вдруг поможет, если ПК.
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
Нет клиента установленного, но насколько я помню была проблема когда игра не запускалась по причине того, что там не "минимальные" настройки, так вот за эти самые настройки где-то в одной из папок есть файлик и как вариант туда ввести именно название той видеокарты что надо(ее полное название в диспетчере устройств), Кнопка Винды Win + Х и в менюшке выбрать диспетчер устройств, там в видеоадаптерах можно и глянуть и отрубить тоже как вариант интегрированную(правда чревато черным экраном, если все и так стоит на дискретной, но в интете есть инструкции как все вернуть обратно без сноса винды)

 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
Дело не в настройках, всё настроено, видеокарта выбрана нужная в центре управления, но игра это игнорирует и не выдавая никаких ошибок просто запускается со встроенной. Это распространенная ошибка на ноутбуках с двумя видеокартами, и если через диспетчер вырубить встроенную, экран просто вырубится, поэтому не надо давать таких советов спасибопожалуста
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,521
Реакции
17,366
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Комменты не читал, но разве нельзя в настройках 3d geforce experience (если видеокарта nvidia) выбрать принудительно видеокарту для нашего экзешника?
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
Можно. Она и выбрана. Но ей плевать. В списке программ, работающих через дискрет в настоящий момент, игры нет)
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,521
Реакции
17,366
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Это у тебя 10 с последней обновой которая вышла 2 недели назад?
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
Не исключено что с обновой, но ноуту месяца 2 уже и так было с самого начала, вроде древний косяк десятки, и это не единственная игра, в которой так.
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,521
Реакции
17,366
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Не исключено что с обновой, но ноуту месяца 2 уже и так было с самого начала, вроде древний косяк десятки, и это не единственная игра, в которой так.
Хоть у нас версия и относительно новая, но все равно игра не очень дружит с новым железом, например на топовой видеокарте 1080TI за 1k$ игра вообще не запускается. Может китайцы что-то пофиксят / пофиксили в дальнейшем в совместимости, не знаю.
 

Lite

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1,864
Реакции
1,757
Баллы
28
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Niffelheim
Хоть у нас версия и относительно новая, но все равно игра не очень дружит с новым железом, например на топовой видеокарте 1080TI за 1k$ игра вообще не запускается. Может китайцы что-то пофиксят / пофиксили в дальнейшем в совместимости, не знаю.
Да даже 920m(2015г) отказывается видеть. Уже все перепробовал.И старая версия десятки и новая.
 

Varest

Старейшина Эйры
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
728
Реакции
408
Баллы
28
Ник
I am Rock ;) , Варест
Класс
Воин, Маг, Вампир, Защитник, Жнец
Ранг
Легионер
Семейное положение
Rezorce one love ;З
А я топовый ноут хотел брать(
А оказалось над топовый калькулятор.
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,521
Реакции
17,366
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Ну проблемы только с ноутами из-за двух видеокарт, на стационарных компьютерах проблемы могут быть только с видеокартой 1080TI, все остальное вроде как работает
 

-vorτex-

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
1,430
Реакции
157
Баллы
27
Класс
Жнец
Гильдия
Rαinbow
Семейное положение
DevilBesideYou - моя принцесса печенек
ноут, 810м, такая же херня
пробовал кто-то сносить дрова с интеловского чипа?
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
Ну, в общем, в UEFI или что бы там ни было, есть только одна опция - выделить побольше памяти на встроенную) Поставила там конеш 256Мб вместо 32, что были, лол, но такое)
Если начнешь вырубать/сносить дрова с запущенным ноутом, либо отрубится экран, либо будет что-то типа 640х480, а надо чтобы она запускалась с GF, чего она делать, конечно же, не будет.
Остался тот вариант, о котором и думала выше, но для начала посмотрю, изменилось ли что-либо от ЦЕЛЫХ 256Мб видеопамяти, а вдруг мне понравится :DD
 

-vorτex-

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
1,430
Реакции
157
Баллы
27
Класс
Жнец
Гильдия
Rαinbow
Семейное положение
DevilBesideYou - моя принцесса печенек
Ну, в общем, в UEFI или что бы там ни было, есть только одна опция - выделить побольше памяти на встроенную) Поставила там конеш 256Мб вместо 32, что были, лол, но такое)
Если начнешь вырубать/сносить дрова с запущенным ноутом, либо отрубится экран, либо будет что-то типа 640х480, а надо чтобы она запускалась с GF, чего она делать, конечно же, не будет.
Остался тот вариант, о котором и думала выше, но для начала посмотрю, изменилось ли что-либо от ЦЕЛЫХ 256Мб видеопамяти, а вдруг мне понравится :DD
можно ведь сначала перекинуть видеоканал на другой чип, а потом уже делать
 

Karioka

Житель Эйры
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
Ник
Karioka
Класс
Жрец
Нет клиента установленного, но насколько я помню была проблема когда игра не запускалась по причине того, что там не "минимальные" настройки, так вот за эти самые настройки где-то в одной из папок есть файлик и как вариант туда ввести именно название той видеокарты что надо(ее полное название в диспетчере устройств), Кнопка Винды Win + Х и в менюшке выбрать диспетчер устройств, там в видеоадаптерах можно и глянуть и отрубить тоже как вариант интегрированную(правда чревато черным экраном, если все и так стоит на дискретной, но в интете есть инструкции как все вернуть обратно без сноса винды)

а де тот файлик найти не помните? Как раз думала об этом....
 

lemon198

Герой Эйры
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
50
Реакции
66
Баллы
18
Возраст
36
Ник
СмерЧ
Класс
Убийца
Гильдия
Инстинкт
Ранг
Легионер
Семейное положение
my only AnemonA
Тема актуальна? Я вчера решил у себя эту проблему на ноуте. Стоит две видеокарты нвидиа(дискретная) и интеловская. Раньше была видна 7 работало все норм. Как поставил 10 увидел что игра запускается и работает на интеловской видюхе. Потратил целый день перелопатив форумы нашел решения. В итоге все работает ))) если кому нужно решение могу сказать.
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
Тема актуальна? Я вчера решил у себя эту проблему на ноуте. Стоит две видеокарты нвидиа(дискретная) и интеловская. Раньше была видна 7 работало все норм. Как поставил 10 увидел что игра запускается и работает на интеловской видюхе. Потратил целый день перелопатив форумы нашел решения. В итоге все работает ))) если кому нужно решение могу сказать.
излагай)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху