• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

[Обзор] Игровые классы

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,559
Реакции
2,171
Баллы
28
Сразу поясню для чего создана тема.
На удивление периодически хелперам задают вопросы типа "А какой класс самый востребованный?", "А что может убийца и зачем он вообще нужен?" и прочеепрочеепрочее... Обзор пишу специально для таких игроков, кто не знает, что тут надо делать. Постараюсь вкратце рассказать, в чем плюсы и минусы каждого класса и что они умеют.

Начнем-с...

В мире Эйры 7 рас:
  1. Весперианы
  2. Люди
  3. Гномы
  4. Эльфы
  5. Ликаны
  6. Франгоры
  7. Демоны
И 10 классов:
  1. Вампиры
  2. Войны
  3. Маги
  4. Жрецы
  5. Стрелки
  6. Барды
  7. Убийцы
  8. Защитники
  9. Душегубы
  10. Жнецы
Каждому классу предлагается по три ветки развития, две веры (на 60 уровне(тьма и свет)) и два пробуждения (на 90 уровне (добро и зло)).


Начнем по порядку.

Вампиры. Доступны только Весперианам.

Ветки:

Кровь. Основная задача Вампира в ветке Кровь - исцеление союзников, наложение благословений на атаку (после обновления HC - защиты)/масты/шанс крита (после обновления НС - шанс крит. уклона). Так же предлагаю ознакомиться с гайдом по ветке и почитать о ветке подробней.
Желтая ветка энергии







Тьма. Задача вампира в Тьме - это нанесение урона от стихии Тьмы. Так же есть немного контроля (замедление/головокружения/молчания).
Синяя ветка энергии







Бездна. Вампиры ветки Бездна наносят урон Огнем, неплохо развит критический урон, умеют превращаться в Нетопыря (летучую мышь). Имеет неплохой контроль (головокружения), который после обновления НС порежут.
Красная ветка энергии







Пробуждение:

Руны для класса Вампир

Воины. Доступны Эльфам и Людям.

Ветки:

Щит. Воин в ветке Щит умеет вешать много проклятий на цель, так же неплохо накидывает контроль. В ПвЕ ведет себя, как танк (принимает на себя основную часть урона). Атака стихией Воздуха.
Желтая ветка энергии







Фантом. Фантом в первую очередь наносит достаточно Физического урона (последний и первый навыки с ветки наносят дополнительный урон от собственного максимального ОЗ), имеет неплохой контроль.
Красная ветка энергии





Буря. В Буре очень неплохо развит критический урон от стихии Воздуха, так же, как и у Фантома немного контроля. Так же представляю вам гайд.
Синяя ветка энергии




Пробуждение:

Руны для класса Воин
Маги. Доступны Людям и Весперианам.

Ветки:

Огонь. Маги Огня наносят очень много урона от стихии Огонь в том числе, ДоТами (горением), имеет совсем немного контроля, не особо живучая ветка.
Красная ветка энергии

Гром. В Громе очень хорошо развит шанс критического урона, очень много массовых умений. Контроля почти нет. Атака стихией Воздуха.
Желтая ветка энергии

Лёд. Маги Льда в первую очередь контроллеры . Атака стихией Воды. Гайд.
Синяя ветка энергии

Пробуждение:

Руны для класса Маг
Жрецы. Доступны Людям, Эльфам и Ликанам (только женский персонаж).

Ветки:

Свет. Жрецы Света играют роль поддержки (исцеление, снятие проклятий/контроля, наложение благословений). Для заинтересовавшихся - гайд.
Жёлтая ветка энергии

Кара. Кара умеет неплохо наносить урон от стихии Света, накладывать проклятия на запрет лечения, а так же снимают атакующие благословения и благословения поддержки.Так же можете ознакомится с гайдом.
Красная ветка энергии

Холод. Жрецы Холода бьют Водой, умеют неплохо контроллить цель. Так же представляю вам гайд.
Синяя ветка энергии

Пробуждение:

Руны для класса Жрец
Стрелки. Доступны только Гномам.

Ветки:

Око. Наносит урон от стихии Земли. Имеет хороший контроль единичной цели, так же накладывает очень много проклятий.
Желтая ветка энергии


Дух. Атака стихией Огня. Контроля и проклятий меньше, чем в Оке, но все же есть. Так же в этой ветке неплохая выживаемость.
Синяя ветка энергии

Взрыв. Атака стихией Огня, достаточно много АоЕ (массовых) ударов, сильный ДоТы (горение), выживаемость, к сожалению, низкая.
Красная ветка энергии

Пробуждение:



Барды. Доступны только Эльфам.

Ветки:

Ветер. Атакует стихией Воздуха, очень хорошо разгоняет атаку и другие характеристики своим союзникам, так же есть безоткатный навык на снятия контроля (для членов отряда можно использовать только раз в 15 секунд). Самая больно бьющая, но самая ватная ветка в игре. Гайд.
Синяя ветка энергии

Вода. Атакует стихией Воды, шикарная выживаемость за счет первого навыка по ветке (Ария воды), он исцеляет некоторое количество ОЗ и ОМ от максимального ОМ. Так же хороший контроль единичной цели.
Красная ветка энергии

Свет. Атакует стихией Света, но дело светобарда не атаковать, а исцелять своих союзников с помощью песен. Так же может воскрешать цель в бою, но, увы, откат у этого навыка аж 10 минут. Приритетно массовые исцеления. Так же при воскрешении в рейдовых данжах с цели спадает ослабляющий дебафф. Гайд.
Желтая ветка энергии

Пробуждение:












Руны для класса Бард

Убийцы. Доступны Людям, Весперианам и Ликанам (только мужской персонаж)

Ветки:

Яд. Наносит очень много урона от стихии Тьмы, так же достаточно много контроля за счет того, каждый навык при крит. ударе вешает на цель Молчания и Замедления. Гайд.
Синяя ветка энергии

Мощь. В Мощи хорошо развит критический урон от Физической стихии, много контроля.
Красная ветка энергии

Тьма. Атакует Физической стихией и стихией Тьмы, хорошо развито Уклонение, хорошо живучая ветка, но урона много не наносит.
Желтая ветка энергии

Пробуждение:


Руны для класса Убийца
Защитники. Доступен только Франгорам.

Ветки:

Алмаз. Наносит достаточно много урона от стихии Земли, Много контроля, развит ответный удар.
Красная ветка энергии

Скала. Бьет стихией Света. В отряде принимает роль поддержки, как правило. Есть очень много Аур, которые могут лечить, восстанавливать ману, накидывать сопротивления стихий, разгоняют ОЗ, уклон, крит. уклон.
Желтая ветка энергии

Гранит. В отряде принимает на себя роль Танка (принимающего в себя основной урон), бьет как Светом, так и Землей.
Синяя ветка энергии

Пробуждение:



Руны для класса Защитник
Душегубы. Доступен только Демонам.

Ветки:

Пламя. Наносит хороший урон от стихии Огонь, так же есть достаточно контроля, критического урона и проклятий.
Желтая ветка энергии

Мука. Атакует стихией Земля, очень много ДоТов, что является главной особенностью ветки, контроля мало.
Красная ветка энергии

Власть. Демоны во Власти достаточно живучи, в отличие от Пламени и Муки он ближник, но под первым навыком с ветки Дикая Охота они могут бить за 50 метров.
Синяя ветка энергии

Пробуждение:

Руны для класса Душегуб
Жнецы. Доступны Весперианам и Ликанам.

Ветки:

Шторм. Наносит урон от Воздуха, очень сильный последний навык ветки Лезвие Ассасина. Неплохо станит. Лучший АОЕ урон в игре. Так же предлагаю ознакомиться с гайдом.
Желтая ветка энергии

Страж. В отряде играет роль танка, атакует стихией Тьмы. Живучая, но бездамажная ветка.
Красная ветка энергии

Палач
. Очень много критического урона и очень много контроля, неплохо режет сопротивления Тьме. Атакует стихией Тьмы. Один из лучших контроллеров единичной цели.
Синяя ветка энергии

Пробуждение:

Руны для класса Жнец
Спасибо за помощь Авалону и Метатрону за составление обзора.

Так же для пополнения Обзора жду ссылки на гайды по классам в ЛС.
 
Последнее редактирование:

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,652
Реакции
2,617
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Страж. В отряде играет роль танка, бьет Тьмой. Живучая, но бесполезная ветка.
Поправил.
P.S.: Красава. Еще дополни ссылками на гайды по пробуждениям.
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,652
Реакции
2,617
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Нет. Просто гиперссылки на пробуждения классов. Что дают и т.д.)
P.S.: А еще я буду тебе жуть как благодарен, если ты выложишь контрольные точки вер у классов. Например, мне влом создавать барда и делать ему веры, чтобы узнать, чо у него там за 75 красной энки.
 

Разоблачитель Таин

Старейшина Эйры
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
531
Реакции
918
Баллы
28
Возраст
78
Ник
фыфв
Класс
Душегуб

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,559
Реакции
2,171
Баллы
28
Нет. Просто гиперссылки на пробуждения классов. Что дают и т.д.)
О пробуждении каждого класса можно ознакомиться тут. А так же о новых Пробуждениях, которые мы получим после обновления НС тут.
А еще я буду тебе жуть как благодарен, если ты выложишь контрольные точки вер у классов. Например, мне влом создавать барда и делать ему веры, чтобы узнать, чо у него там за 75 красной энки.
Теперь мне самое время бежать на работу, позже допишу о вере.
Я уже запряг чувака мне скрины делать :D
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,559
Реакции
2,171
Баллы
28

Разоблачитель Таин

Старейшина Эйры
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
531
Реакции
918
Баллы
28
Возраст
78
Ник
фыфв
Класс
Душегуб
ты лжец! моя тема была создана в 12.18 сегодня а твоя тема в 15.08 сегодня!
фу таким быть!
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,559
Реакции
2,171
Баллы
28

Вложения

ManWithRedSkin

Старейшина Эйры
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
341
Реакции
124
Баллы
28
Ник
ЗнатныйТвиновод
Класс
Маг, Вампир

Разоблачитель Таин

Старейшина Эйры
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
531
Реакции
918
Баллы
28
Возраст
78
Ник
фыфв
Класс
Душегуб
это ни прувы, вы лжетц и вор идей. так что с вами разговор закончен
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,559
Реакции
2,171
Баллы
28
Обновлено. Добавлены не достающие контрольные точки по вере, пробуждениям.
 

Zombine

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
2,169
Реакции
969
Баллы
28
Зачем здесь столько текста про гномов и тех,кого они убивают?
 

Алексей Корельский

Старожил Эйры
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
115
Реакции
56
Баллы
18
Возраст
31
Ник
Edminion
Класс
Воин
Ранг
Легионер
Прошу прощение, можно ли поправить описание веток у варов. Фантом, теоритически, является самым сильным контролем из всех представленных веток. Во первых, замедление с болота молний, замедление с жертвоприношения, разоружение с громового удара и танца хаоса, заморозка с ярлстного удара под кровотечением, головокружение под криом от мгновенного удара и шквала ударов.
Не стал указывать про связку громовой удар и крыло ибо доступно всем.
У бури, замедлялка с мгновенного, замедлялка под дебафом громового удара от урагана мечей, головокружение от Крита от громового удара ну ии замедлялка с рыка.
У щита кроме рёва вроде вообще ничего, если что, поправьте.
Руны не стал указывать, так как разбор веток был, а не Билда.
 

ΜετατpοΗ

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
510
Реакции
300
Баллы
28
Ник
Nίght_Wolf
Класс
Бард, Убийца, Жнец, Рейнджер, Джаггернаут, Страж
Ранг
Глава гильдии
Прошу прощение, можно ли поправить описание веток у варов. Фантом, теоритически, является самым сильным контролем из всех представленных веток. Во первых, замедление с болота молний, замедление с жертвоприношения, разоружение с громового удара и танца хаоса, заморозка с ярлстного удара под кровотечением, головокружение под криом от мгновенного удара и шквала ударов.
Не стал указывать про связку громовой удар и крыло ибо доступно всем.
У бури, замедлялка с мгновенного, замедлялка под дебафом громового удара от урагана мечей, головокружение от Крита от громового удара ну ии замедлялка с рыка.
У щита кроме рёва вроде вообще ничего, если что, поправьте.
Руны не стал указывать, так как разбор веток был, а не Билда.
это основные понятия о классах, как таковых, для новичков скажем так. о тонкостях речь не идет

Сразу поясню для чего создана тема.
На удивление периодически хелперам задают вопросы типа "А какой класс самый востребованный?", "А что может убийца и зачем он вообще нужен?" и прочеепрочеепрочее... Обзор пишу специально для таких игроков, кто не знает, что тут надо делать. Постараюсь вкратце рассказать, в чем плюсы и минусы каждого класса и что они умеют.
 

Алексей Корельский

Старожил Эйры
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
115
Реакции
56
Баллы
18
Возраст
31
Ник
Edminion
Класс
Воин
Ранг
Легионер
это основные понятия о классах, как таковых, для новичков скажем так. о тонкостях речь не идет
Дело в том, что автор сам указал про контроль. А я лишь предоставил факт о том, что он не прав.
 

Prade

Старейшина Эйры
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
1,675
Реакции
1,012
Баллы
28
Ник
Шакти
Класс
Жрец, Бард

ΜετατpοΗ

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
510
Реакции
300
Баллы
28
Ник
Nίght_Wolf
Класс
Бард, Убийца, Жнец, Рейнджер, Джаггернаут, Страж
Ранг
Глава гильдии
Дело в том, что автор сам указал про контроль. А я лишь предоставил факт о том, что он не прав.
Алексей, данный обзор направлен на то, что бы дать основные понятия пришедшим в игру. Он не ориентирован на все тонкости классов, которые знают более опытные игроки. Он не призван раскрыть все тайны и фичи классов, а всего лишь помочь определится с выбором. Может автор и в чем то не прав, но не стоит судить человека, который помогает определится новеньким с выбором, с высоты своих знаний в игре, как допустим вара, или барда, или душегуба. Каждый из нас играющий тем или иным классом, и знающий свой класс, кто-то на 100%, кто-то на 10%. Если есть чем поделиться милости просим в раздел Гайдов по игровым класам, изложите свои знания в виде гайда, и мы будем очень благодарны, и не только мы, но и новые и старые игроки
 

DontTouchMe♪

Старожил Эйры
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
254
Реакции
121
Баллы
17
Возраст
25
Класс
Жрец, Бард
Алексей, данный обзор направлен на то, что бы дать Может автор и в чем то не прав, но не стоит судить человека, который помогает определится новеньким с выбором, с высоты своих знаний в игре, как допустим вара, или барда, или душегуба.
У тебя какая-то нездоровая реакция на конструктив и блевотно-неумелые попытки в псевдовежливость.

А если по сабжу, это очередная попытка от типахэлпера показаться полезным и нужным, засоряя форум мусорной, никому ненужной в 2к19 информацией. Не больше, не меньше.
 

Сайленс

Старожил Эйры
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
224
Реакции
53
Баллы
18
Ник
Sileηcē
Класс
Убийца, Жнец
Гильдия
Инстинкт
для кого этот гайд? покажите мне хоть 1 НОВОГО игрока, который пришел в фв в ПЕРВЫЙ раз и не знает какой класс выбрать.

P.S.
тьма у сина, кровь у вампира, взрыв у гнома, гром/огонь у мага, страж у жнеца, гранит у танка, плаия у демона <----- лучше бы в место описания сказали "новички, это неиграбельные ветки"
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,559
Реакции
2,171
Баллы
28
Дело в том, что автор сам указал про контроль. А я лишь предоставил факт о том, что он не прав.
Вы можете написать полноценный гайд, где сможете раскрыть полностью все возможности данной ветки, а я добавлю ссылку на него в свой обзор.
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,559
Реакции
2,171
Баллы
28
для кого этот гайд? покажите мне хоть 1 НОВОГО игрока, который пришел в фв в ПЕРВЫЙ раз и не знает какой класс выбрать.
Раз вопросы задаются, значит, он актуален.
А значит, обзор будет тоже актуален.
 

Despain

Lady Nocturnal
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
978
Реакции
1,860
Баллы
28
Возраст
26
Ник
Malkāvian / Ashnikko
Класс
Жрец, Вампир, Убийца
Гильдия
воров
Че это кровь неиграбельна?
 

paladin773

Герой Эйры
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
72
Реакции
26
Баллы
15
Возраст
28
Класс
Убийца
это основные понятия о классах, как таковых, для новичков скажем так. о тонкостях речь не идет
Может я туплю... Но разве он не сказал что ветка фантом контролит лучше остальных? Все что надо так это просто исправить описание)
Зачем писать гайды и прочие) Просто так взял и наехал на него) Тебе бы только написать хрень в защиту друзяшек ! Ты даже не думаеш о том что он написал? Я вот варом не играл, а если захочу, то мне бы было полезно узнать что у фантома больше контроля)
 

DontTouchMe♪

Старожил Эйры
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
254
Реакции
121
Баллы
17
Возраст
25
Класс
Жрец, Бард
Может я туплю... Но разве он не сказал что ветка фантом контролит лучше остальных? Все что надо так это просто исправить описание)
Зачем писать гайды и прочие) Просто так взял и наехал на него) Тебе бы только написать хрень в защиту друзяшек ! Ты даже не думаеш о том что он написал? Я вот варом не играл, а если захочу, то мне бы было полезно узнать что у фантома больше контроля)
Забей. Доказывать что-либо местному форумному быдлу бесполезно, а бесполезно потому, что, во-первых, они не умеют в конструктив и зачастую не понимают что вообще пишут, а во вторых, не способны признавать свои ошибки. И даже если типикал быдлота в лице Метатрона/Вебера напишет "белое - это чёрное", а ты поправишь и скажешь "ну как так? Ведь белое это белое", он все равно с пеной у рта и строча псевдовежливые сообщения, будет доказывать, что ты не прав.
Это незыблемая истина.
 
Последнее редактирование:

Stampede

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
4,690
Реакции
1,482
Баллы
28
Ник
Eobard Thawne
Гильдия
dc
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Barry Allen
лица ваши неиграбельны
 

Despain

Lady Nocturnal
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
978
Реакции
1,860
Баллы
28
Возраст
26
Ник
Malkāvian / Ashnikko
Класс
Жрец, Вампир, Убийца
Гильдия
воров
1 кара на зеленой карте и поймешь рочему кровь не играбельна
Играю кровью, играю против кар, есть фонтаны, в первом раунде есть таблетки, есть дд с зачатком разума берущие кару в приор, есть банально беготня от кары если уж она берет тебя в приор, в чем проблема?
 

Сайленс

Старожил Эйры
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
224
Реакции
53
Баллы
18
Ник
Sileηcē
Класс
Убийца, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Играю кровью, играю против кар, есть фонтаны, в первом раунде есть таблетки, есть дд с зачатком разума берущие кару в приор, есть банально беготня от кары если уж она берет тебя в приор, в чем проблема?
нафига парить мозги когда есть бард? на зеленой карте фонтаны стоят далеко а милишники так вооще от них там страдают (если кара нормальная)
 

Despain

Lady Nocturnal
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
978
Реакции
1,860
Баллы
28
Возраст
26
Ник
Malkāvian / Ashnikko
Класс
Жрец, Вампир, Убийца
Гильдия
воров
Поняла, забей
 

ΜετατpοΗ

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
510
Реакции
300
Баллы
28
Ник
Nίght_Wolf
Класс
Бард, Убийца, Жнец, Рейнджер, Джаггернаут, Страж
Ранг
Глава гильдии
Может я туплю... Но разве он не сказал что ветка фантом контролит лучше остальных? Все что надо так это просто исправить описание)
Зачем писать гайды и прочие) Просто так взял и наехал на него) Тебе бы только написать хрень в защиту друзяшек ! Ты даже не думаеш о том что он написал? Я вот варом не играл, а если захочу, то мне бы было полезно узнать что у фантома больше контроля)
А зачем мне думать? На форуме хвататет "думающих", особенно в данной тебе. Ну разумеется фантом имеет больше контроля, именно поэтому все играют в буре
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,559
Реакции
2,171
Баллы
28
нафига парить мозги когда есть бард? на зеленой карте фонтаны стоят далеко а милишники так вооще от них там страдают (если кара нормальная)
Нафига играть и тратить нервы на кар, когда можно полежать на кровати?
 

paladin773

Герой Эйры
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
72
Реакции
26
Баллы
15
Возраст
28
Класс
Убийца
А зачем мне думать? На форуме хвататет "думающих", особенно в данной тебе. Ну разумеется фантом имеет больше контроля, именно поэтому все играют в буре
Вот зачем ты пишеш бред?) В буре играют явно не из за контроля
 

Black_Wolf

Старожил Эйры
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
130
Реакции
110
Баллы
28
Можно добавить сюда веру и навыки у Рейнджер,Джаггернаут,Страж,Всадник?
 

Crawley

Сатанинский хасл
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
2,993
Реакции
2,348
Баллы
28
Гильдия
usewith
Ранг
Глава гильдии
Тяжело смотреть на дату создания темы.
 

Gauda

Старожил Эйры
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
28
Ник
Roba
Класс
Джаггернаут
И пора бы уже обновиться , новые классы появились )
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,559
Реакции
2,171
Баллы
28
Немного позже этим займусь
 
Сверху