• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

О вылетах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sisi2kek

Старожил Эйры
Заблокирован
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
243
Реакции
754
Баллы
28
Ник
Годовасик
Класс
Маг
Гильдия
Supreme
Семейное положение
Вечно 3й лишний
А теперь без шуток, я понимаю что вот обнова, вот мы крассавчики и у нас есть луки, оценка новая, это всё чотка классно, ставлю лайк. Но обнова стоит вот уже почти месяц, а мы всё ещё летаем как су*и. Собрались в пз рейдом- вылет, собрались поаренить- кто-то вылетает, кто-то нет, нема сил это терпеть ((=
 
Последнее редактирование модератором:

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,521
Реакции
17,367
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
О дисконнектах не связанных с сервером напрямую:

Частые дисконнеты сегодня (10 декабря) у части игроков в период с 18:20 до 19:20 и с 20:25 до 20:45, никак не связаны ни с сервером, ни с обновлением. Они были бы в любом случае, даже если бы обновления еще не было, потому что это локальные проблемы между сервером и пользователем. В то же время не имеет значения разные или одинаковые провайдеры, если они соединяют вас с сервером через один и тот же маршрут и одни и те же узлы. Если где-то в промежуточной точке возникает проблема — имеем что имеем.

На это мы можем повлиять 2 способами:
а) Сделать несколько точек для входа (больше двух), которые будут соединять пользователя и сервер несколько разными маршрутами, что в целом может быть малоэффективно, если проблемы на каком-то общем узле, что и наблюдалось сегодня.
б) Переместить сервер физически в иное место, с этим все понятно, это крайняя мера к которой мы несколько раз прибегали за эти годы, и о чем сейчас тоже думаем.

---

О дисконнектах связанных непосредственно с сервером:

а) Последний массовый дисконнект от сервера всех игроков (из-за проблем связанных с сервером) был вчера в 19:28. Это очень легко понять, так как в такой ситуации от сервера дисконнектит 100% игроков без исключений.
б) Так же к этой же проблеме относится дисконнект, после которого невозможно зайти, подобное было 2 раза в ранние утренние часы, из-за чего 2 раза же были потом проблемы с богами, ну вот так вот совпало когда не нужно.
в) Так же сюда относятся падения одного канала, но такое было всего лишь 1 раз.

Над решением вот этих проблем мы и бьемся уже месяц. И если по началу пробовали локальными заплатками обойтись, то после того как они показали неэффективность решили глобально переделать работу одного из сервисов игры (но для вас ничего не поменяется в игре), который и является камнем преткновения. Скорее всего первый тестовый билд с фиксом загрузим уже завтра, но не нужно сразу ждать чуда, человеческий фактор никто не отменял, и поэтому скорее всего какие-то допиливания продолжатся и на следующей неделе тоже.

---

Мы прекрасно понимаем, что вам абсолютно все равно почему вы видите табличку "соединение с сервером прервано", и имеете на это право. Но говорю я вам о разнице, не потому что я ищу какое-то оправдание, а потому что на проблемы не связанные напрямую с сервером повлиять каким-либо образом (кроме крайних мер с переездом) ну очень сложно. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы а) решить проблему из пункта 2 как можно скорее и б) как-то смягчить ситуацию в целом с помощью тех же подарков.

Да, переходное обновление выдалось мягко говоря сложным, и да, мы не думали что первое ОБТ будет настолько Т, и затянется больше чем на 2, ну ладно даже 3, недели. Однако имеем что имеем. При всех сложностях и проблемах, то что произошло в ноябре, это многократно больше по своему значению, чем все что добавлялось в игру за последние года 3-4. Временные трудности будут решены и останутся в прошлом уже скоро, а мы начнем работу над новым контентом для следующего обновления по нашему плану.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху