• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Разгрузите к2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
Мы, конечно, все безумно рады, что онлайн сервера возрос в миллион раз, это все здорово но все же. К2 неимоверно лагает, сразу скажу, что стоя в афк этого не заметить. Проявляется вся беда в игровом процессе - фаны и прочее, а именно залипание скилов и отображение прокаста уже через 2-4 секунды опосля, при чем даже со скрытыми игроками и на быстром режиме. Это не пинг и мой древний комп тоже тут не при чем вместе с провайдером, ибо на других каналах данной проблемы нет. Как выяснилось, такая беда не у меня одной. Могу предположить, что все дело в том, что Пз доступно только на к2, город и все твинопалатки расположены там же. + многие привыкли афкашить именно на к2. К тому же, чаще всего лд/сс закидывает именно на к2, наверн потому, что пл рейдофф тусят именно там (мб и нет я фз).
Может быть т.к. онлайн возрос можно вернуть лд/сс на межку? либо вывести их на к 11-21 как в рейд походах?
п.с. Спаситепомогите сил больше нет.
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
И на время зодов/ведьм/элемов сделайте чет с к5, потому что нубесит уже, половина рейдов вылетает, другая половина падает и не может встать, кнопка неактивна.
вы не хотели, чтобы тут афкали в хоссе, ну так вот сделайте чет, чтобы вообще можно было хотя бы в теории заниматься пвп, а не бесконечными перезаходами.
 

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
И на время зодов/ведьм/элемов сделайте чет с к5, потому что нубесит уже, половина рейдов вылетает, другая половина падает и не может встать, кнопка неактивна.
зоды адовый ад просто ничо не жмеца даже песнь свободы
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,516
Реакции
17,300
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Новым сервером? Или как мы должны их разгрузить?
 

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
Новым сервером? Или как мы должны их разгрузить?
касаемо к2, я же предложила вернуть на межку то же лд и сс. или мб можно сделать так, чтобы закидывало только на какие то определенные каналы. А вот с зодами... чо делать... но это анриал просто так ходить.
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,516
Реакции
17,300
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Лд и новое поле боя Древние руины, с патчем гарантированно переносятся на м/с, потому что на основном они не работают. СС можно туда же.
 

Sunsonya

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
1,700
Реакции
619
Баллы
28
Ник
Etsu
Класс
Жнец
Семейное положение
пеку блинчики
касаемо к2, я же предложила вернуть на межку то же лд и сс. или мб можно сделать так, чтобы закидывало только на какие то определенные каналы. А вот с зодами... чо делать... но это анриал просто так ходить.
сделать респы зодов на разных каналах 75/85/95, как вариант
 

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
Лд и новое поле боя Древние руины, с патчем гарантированно переносятся на м/с, потому что на основном они не работают. СС можно туда же.
норм, а с зодами как быть чо делать?
сделать респы зодов на разных каналах 75/85/95, как вариант
что то подсказывает, что это чревато новым сервером
 

imbuha

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
375
Реакции
82
Баллы
18
Возраст
27
Ник
DeaDTime
Класс
Жрец, Бард, Воин, Маг, Вампир, Убийца, Защитник
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Есть ничешная Девочка)))
Новым сервером? Или как мы должны их разгрузить?
По поводу к5, это не возможно будет, даже новым сервом) все равно лагать будет. Можно свести лаги к минимуму, перезагрузкой сервера перед зодиаками. Это снизит кол-во афк-х персов на данном канале и вообще сервере. Это, как по мне, единственный вариант.
 

Rin Rokuro

Старожил Эйры
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
152
Реакции
37
Баллы
18
Новый сервер будет выглядеть из бардов света, варов бури, жнецов, гномов и магов, остальные так, единицы будут
 

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
Новый сервер будет выглядеть из бардов света, варов бури, жнецов, гномов и магов, остальные так, единицы будут
зчм нам новый сервер если мы проста хотим шоб не лагало
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,651
Реакции
2,613
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
И тут я вспоминаю, что в Китае где-то есть офф-сервера, где для распечатки только 1 босса нужно 600+ человек. Хм...
 

Rin Rokuro

Старожил Эйры
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
152
Реакции
37
Баллы
18
зчм нам новый сервер если мы проста хотим шоб не лагало
Потому-что разгружать не как не будут, даже рестартом перед зодами, вылетит лишь 10% серва кликеров
 

imbuha

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
375
Реакции
82
Баллы
18
Возраст
27
Ник
DeaDTime
Класс
Жрец, Бард, Воин, Маг, Вампир, Убийца, Защитник
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Есть ничешная Девочка)))
Потому-что разгружать не как не будут, даже рестартом перед зодами, вылетит лишь 10% серва кликеров
Перезагрузка, это единственное решение в данной ситуации. Ибо вылеты это "АЦЦКИЙ АД". И ничего ты с этим не поделаешь, как не крути.
Предыдущие зоды тому доказательство. Просто 2 рейда опп и зависли, и даже перезайти не могли) Либо делать машинку по сильнее, либо не пускать на к5 никого, только в те локи где зоды) Либо, как я и предложил ранее, перезагрузка серва перед зодами)
 

imbuha

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
375
Реакции
82
Баллы
18
Возраст
27
Ник
DeaDTime
Класс
Жрец, Бард, Воин, Маг, Вампир, Убийца, Защитник
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Есть ничешная Девочка)))
И тут я вспоминаю, что в Китае где-то есть офф-сервера, где для распечатки только 1 босса нужно 600+ человек. Хм...
Это китай)) Там китайцев много:DDD И машины по мощнее)))
 

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
тогда вопрос явно не в рестарте. я ни на что не намекаю, но как то было сказано, что сервер выдержит любую нагрузку. Получается, что не выдерживает.
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,651
Реакции
2,613
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Я думаю, что это просто какой-то моднявый китайский способ противодействия ддосу. При большом количестве запросов в короткий промежуток времени (например, телепорт компасом под босса, где уже идет мясо 50х50 человек), а на зодах различных запросов довольно таки много, сервер просто перестает отвечать клиенту (отсюда и ситуация, когда мы все видим, что происходит, лагов нет, но скиллы не жмутся, сообщеньки не отправляются, и кнопочки не работают).
 

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
Я думаю, что это просто какой-то моднявый китайский способ противодействия ддосу. При большом количестве запросов в короткий промежуток времени (например, телепорт компасом под босса, где уже идет мясо 50х50 человек), а на зодах различных запросов довольно таки много, сервер просто перестает отвечать клиенту (отсюда и ситуация, когда мы все видим, что происходит, лагов нет, но скиллы не жмутся, сообщеньки не отправляются, и кнопочки не работают).
ситуация с к2 и с к5 примерно одинаковая. Но ок, на к5 в определенный момент погружается Nое количество персов, на к2 залипает регулярно. Даже если это какая то модная защита, как тогда Китай на зоды ходит? так же?
 

imbuha

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
375
Реакции
82
Баллы
18
Возраст
27
Ник
DeaDTime
Класс
Жрец, Бард, Воин, Маг, Вампир, Убийца, Защитник
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Есть ничешная Девочка)))
Я думаю, что это просто какой-то моднявый китайский способ противодействия ддосу. При большом количестве запросов в короткий промежуток времени (например, телепорт компасом под босса, где уже идет мясо 50х50 человек), а на зодах различных запросов довольно таки много, сервер просто перестает отвечать клиенту (отсюда и ситуация, когда мы все видим, что происходит, лагов нет, но скиллы не жмутся, сообщеньки не отправляются, и кнопочки не работают).
Китайцы слишком моднявые:DDD Гоо запретим компасы, все будут летать и бегать ручками, как на офее, когда ввели 80 кап:D И НИЛАГАЛА ВЕДЬ
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,651
Реакции
2,613
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
ситуация с к2 и с к5 примерно одинаковая. Но ок, на к5 в определенный момент погружается Nое количество персов, на к2 залипает регулярно. Даже если это какая то модная защита, как тогда Китай на зоды ходит? так же?
Может там нет этой "защиты", а может проблема вовсе в другом. Я лишь догадку привел.
P.S.: вспоминается на плее нефтяной босс с 500 нефти, при убийстве которого все, кто был в пати рядом с боссом гарантированно точно так же переставали подавать признаки жизни (п.ч. отказывались/роллили лут).
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,516
Реакции
17,300
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Какую нагрузку? У нас нагрузка 50% в пиках онлайна)
 

imbuha

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
375
Реакции
82
Баллы
18
Возраст
27
Ник
DeaDTime
Класс
Жрец, Бард, Воин, Маг, Вампир, Убийца, Защитник
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Есть ничешная Девочка)))
Какую нагрузку? У нас нагрузка 50% в пиках онлайна)
Если нагрузка лишь 50% "В ПИКАХ", то откуда такие зависания и лаги что аж хочется комп в окно выкинуть?) Ладно бы лишь у тех, у кого железо 2000-2005 годов:) но ведь у всех такое)
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,651
Реакции
2,613
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Какую нагрузку? У нас нагрузка 50% в пиках онлайна)
А есть какая-то возможность проверить мою догадку?
P.S.: насколько помню, в момент потери "признаков жизни" высвечивается красная надпись "Попробуйте позже" или чет такое. Там, где обычно пишет "Навык прерван".
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,516
Реакции
17,300
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Если нагрузка лишь 50% "В ПИКАХ", то откуда такие зависания и лаги что аж хочется комп в окно выкинуть?) Ладно бы лишь у тех, у кого железо 2000-2005 годов:) но ведь у всех такое)
Потому что лаги от количества людей в одном месте, и такие лаги ВСЕГДА были в таких играх как PW или FW, не нужно сейчас придумывать что никогда не было лагов.
Раньше были лаги когда на зоды ходило 100-200 человек, а сейчас, внезапно, на зоды стало ходить в 5-7 раз больше, естественно и лаги будут сильнее? Логично?
 

imbuha

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
375
Реакции
82
Баллы
18
Возраст
27
Ник
DeaDTime
Класс
Жрец, Бард, Воин, Маг, Вампир, Убийца, Защитник
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Есть ничешная Девочка)))
Потому что лаги от количества людей в одном месте, и такие лаги ВСЕГДА были в таких играх как PW или FW, не нужно сейчас придумывать что никогда не было лагов.
Раньше были лаги когда на зоды ходило 100-200 человек, а сейчас, внезапно, на зоды стало ходить в 5-7 раз больше, естественно и лаги будут сильнее? Логично?
Смею не согласиться:) Ранее, когда на зоды ходило 250-300 чел от Альянса Censored & Marvel лагов не было, максимум, у людей со слабым железом)
 

'Ravene'

Герой Эйры
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
15
Ник
Ravene
Класс
Воин, Вампир
Гильдия
Pain
Ранг
Глава легиона
Семейное положение
Прихватизирован Monroe
Кхм, я конечн не спец, но по моим скромным мыслям теоритически где-то должна быть прописана цифра макс. кол-ва людей на каналах. И мб можно как-то на 2м и 5м каналах увеличить это кол-во, а на других соответственно слегка уменьшить?
 

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
Потому что лаги от количества людей в одном месте, и такие лаги ВСЕГДА были в таких играх как PW или FW, не нужно сейчас придумывать что никогда не было лагов.
Раньше были лаги когда на зоды ходило 100-200 человек, а сейчас, внезапно, на зоды стало ходить в 5-7 раз больше, естественно и лаги будут сильнее? Логично?
я помню оф, когда туда приходило количество людей не меньше чем сейчас, а может быть и по более. И вот таких лагов не было, мало того типы у кого были норм компы еще и бандикамить умудрялись. Я сейчас говорю про Ниос и три силы рейдов 8 -10 туда точно приходило. Вылеты - да, но чтобы скилы просто не кастовались, не было возможности реснуться - такого не было.
 

imbuha

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
375
Реакции
82
Баллы
18
Возраст
27
Ник
DeaDTime
Класс
Жрец, Бард, Воин, Маг, Вампир, Убийца, Защитник
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Есть ничешная Девочка)))
я помню оф, когда туда приходило количество людей не меньше чем сейчас, а может быть и по более. И вот таких лагов не было, мало того типы у кого были норм компы еще и бандикамить умудрялись. Я сейчас говорю про Ниос и три силы рейдов 8 -10 туда точно приходило. Вылеты - да, но чтобы скилы просто не кастовались, не было возможности реснуться - такого не было.
Тоже самое, после слияния Корвуса и Диоса. Было 100500 человек) и ничего, фрапсили, тащили, фанились)
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,516
Реакции
17,300
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Мнение от человека, который считает себя самым умным программистом, меня мало интересует)

А в остальном я высказался, сделать ничего с зодами нельзя, к сожалению.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху