• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Скрины, чтоли

Snuff-Пирожочек

Старожил Эйры
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
109
Реакции
226
Баллы
27
Ник
Snuff
Навеяно впечатлениями от просмотра скриншотов в паблике группы вк (без обид)
Просто 3 шага к качественному скрину, ничего "сверх"
1. Первое и главное - заходим в настройки->клавиши. Ищем строку "режим съемки":



2. Ставим любую горячую клавишу на ваш выбор. Сохраняем изменения и оставляем настройки в покое

3. Видим шикарный момент -> жмем указанную горячую клавишу -> делаем качественный скриншот
На всякий случай - режим съемки можно убрать, подвигав персонажа кнопками WASD


После нажатия "волшебной" кнопочки у вас появится окошко:

Стрелочки контролируют размещение камеры в пространстве. Что и куда - тут в помощь подсказки, всплывающие при наведении курсора на каждую стрелку. П/с отмечу, что боковые стрелки не двигают камеру вперед - они приближают само изображение (кэп, ну что поделать), это полезно, если перспектива берет верх при сдвигании камеры вперед, а вам нравится мааленькая часть отдаленной картинки зачем я это пишу


Размер отдельная тема:

Если компьютер у вас достаточно мощный (агонь, просто агонь) - тыкаем 7 (сама тыкаю, отвечаю. 8 просто sai не грузит :D) Естественно, чем меньше размер вы выбрали -> тем меньше пикселей в скриншоте будет -> тем ниже качество (чет снова кэп). Километровые скриншоты, полученные на 6-7-8 размерах загрузят ваш хиленький комп, работать с ними неудобно, но оно того стоит ну зачем я это пишу

Выбрав удобную позицию, тыкаем "Скриншот". Тянет отметить, что на скриншоте, сделанном таким образом не будет отображаться интерфейс (там кнопочка такая, дада, кэп), НО и не будет солнечных бликов / некоторых свечений. Вообще скрин тусклым получится (ну правда):

П/с тут должен был быть офигенный блик и классные цвета.. да..

Так что, скрин - только половина дела. Берем руки в ноги и тащимся в графические редакторы / сайтики с фильтрами обрабатывать эту жидкую основу:

Надеееюсь, хоть кого-нибудь заинтересует, и тонны скринов, заливаемых в вк / на форум, станут не просто красивыми, но и качественными
P/s размер уменьшен специально для форума, ибо долго заливается :D
 

metamorf

Старожил Эйры
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
265
Реакции
137
Баллы
28
Ник
metamorf
Класс
Вампир
Гильдия
Crazy
Ранг
Легионер
Семейное положение
Моя женщина iNeSa раз и навсегда
8 грузит без проблем, у миня агонь
 

metamorf

Старожил Эйры
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
265
Реакции
137
Баллы
28
Ник
metamorf
Класс
Вампир
Гильдия
Crazy
Ранг
Легионер
Семейное положение
Моя женщина iNeSa раз и навсегда
хы я не буду писать сюда свои характеристики, иначе ты не уснешь сегодня ночью
 

Растишка

Старожил Эйры
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
111
Реакции
70
Баллы
17
Ник
NESKVIK
Класс
Бард, Воин
Семейное положение
<3 Vereti
спасибо,хоть 1 добрая тема)
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
Больше 2х нет смысла делать и так огромные потом скрины становятся)), потом уменьшать чтоб посмотреть)
 

metamorf

Старожил Эйры
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
265
Реакции
137
Баллы
28
Ник
metamorf
Класс
Вампир
Гильдия
Crazy
Ранг
Легионер
Семейное положение
Моя женщина iNeSa раз и навсегда
Больше 2х нет смысла делать и так огромные потом скрины становятся)), потом уменьшать чтоб посмотреть)
ну почему? обработал, потом ресайз с пропорцией и сохранением кач-ве и норм. Правда ВК зараза >2 МБ не дает загрузить
 

Snuff-Пирожочек

Старожил Эйры
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
109
Реакции
226
Баллы
27
Ник
Snuff
Больше 2х нет смысла делать и так огромные потом скрины становятся)), потом уменьшать чтоб посмотреть)
Ненене, я делаю большие, п.ч. очень часто потом обрезаю мнооого лишнего. Остается небольшая деталь скриншота, но она четкая и качественная) Естественно, огромные скрины просматривать неудобно, да и не везде их можно загрузить, поэтому размер обычно после обработки уменьшаю до разрешения монитора х)
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
Ненене, я делаю большие, п.ч. очень часто потом обрезаю мнооого лишнего. Остается небольшая деталь скриншота, но она четкая и качественная) Естественно, огромные скрины просматривать неудобно, да и не везде их можно загрузить, поэтому размер обычно после обработки уменьшаю до разрешения монитора х)
Ну если обрезать, то другой вопрос, а если полный, то и так с нормальным отдалением и нормальной графой никаких квадратов и близко невидать, хотя могу грузить и 8, но как то пробовал, от него потом проблем больше чем толку)))
 

Yamio

Житель Эйры
Регистрация
1 Авг 2015
Сообщения
7
Реакции
56
Баллы
7
Ник
Evi
Класс
Жрец
Такой гайд есть
1. Mention
2. Создание и обработка скриншотов
3. Одним из немаловажных действий в нашем игровом процессе является создание скриншотов (далее скринов) в игре. Будь то скрин лога боя, чата с неподобающей лексикой или просто красивый на память.
С чего же стоит начать? Сперва, давайте разделим скрины на три типа:
• рабочие общие
• рабочие фрагментные
• общие визуальные

Куда попадают наши скрины после создания?

Папка с игрой DarkAngelFW ->
Далее screenshots ->


I Раздел. Создание скрина.
Рабочие (общие)

Скрины представляют собой общий вид всего экрана игры, включающий в себя все панели.

Создается путем нажатия клавиши Print Screen. После нажатия у вас на экране появляется сообщение*:



Ваш будущий скриншот будет выглядеть таким образом:



Рабочие (фрагментные)

Делают скриншот отдельной части экрана игры.

Создается сочетанием клавиш Alt+x
После нажатия появляется такое окно и курсор, позволяющий выделить фрагмент экрана*:


После несложных операций мы получаем часть нашего игрового экрана:



Общие (визуальные)

Пожалуй, самый сложный, но интересный вид скринов. Выглядит он как скриншот без рабочих панелей.

Изначально отдельной кнопки для него не предусмотрено, поэтому мы настроим вручную.
Нажимаем F12, чтобы вывести меню. Далее: Настройки - Клавиши
В списке ищем "Режим съемки" и устанавливаем любую удобную вам клавишу (у меня стоит F12 вместо вызова меню)



Теперь нажимаем нашу "горячую клавишу" и видим такое окошечко:



1 - отвечает за размеры вашего скриншота (*1 - оригинальный)
2 - клавиши изменения положения камеры
3 - позволяет отключать панели скиллов, панели состояния и тд

Готовый скриншот будет выглядеть так:



II Раздел. Обработка.

И так, у нас есть скрин в нашей заветной папке "screenshots"! Что же делать с ним дальше?
Самый простой вариант - открыть в программе Paint и сохранить наш скрин в формате jpg или png:



Если же вы хотите как-то обработать ваш скриншот, то рекомендую программу Photoshop.
Да, далеко не у всех есть эта программа, но я могу предложить пару ссылок на онлайн обработчики:

http://photoshop.vse-o-pozitive.ru - онлайн Photoshop
http://www.fanstudio.ru/index.php - улучшение кач-ва, добавление эффектов, фильтры
http://www.fotor.com/ru/ - как по мне, это упрощенная версия PS
http://www.phototopic.ru/fotoshop-onlayn.html - неплохой набор эффектов и фильтров


Собственно, мой гайд подошел к концу. Надеюсь, он поможет вам в реализации ваших скринмейкерских желаний. До скорых встреч!



Ваш Скринхантер Mention.
 

Snuff-Пирожочек

Старожил Эйры
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
109
Реакции
226
Баллы
27
Ник
Snuff
Такой гайд есть
Я специально просмотрела раздел с гайдами и не нашла там такого) Возможно, это конкурсная работа? И она так и не была размещена в отдельной теме х)
 
Сверху