• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Тщательная оценка

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,646
Реакции
2,605
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Многие не знают про изменения в системе тщательных оценок, и много кто меня спрашивает об этом. Напишу все здесь.
Тщательную оценку можно получить с помощью молотков. Их 2 вида: "Лучший дух дракона" и "Дух дракона". Лучший дух имеет в 20 раз больше шанс успешно получить тщательную оценку. Купить его можно в шопе.


"Дух дракона", который имеет низкий шанс на успех оценки, можно приобрести за очки бога войны у НИП Сариэль Горнило (находится рядом с руноделом, и у него же покупаются итемки для прорыва оберега).


Расценка на молотки разная. Молоток для оружия стоит 3000 обв, на остальные предметы снаряжения 2250.


Произвести тщательную оценку можно в окне операций со снаряжением, во вкладке "Тщательная оценка".

Тут мы помещаем нужный нам предмет для тщательной оценки и молоток, с помощью которого будем оценивать.
С помощью лучшего духа дракона шанс 100% (для 1й тщательной оценки).

Особенность тщательной оценки в том, что её можно переоценивать независимо от базовой (и наоборот, базовую можно переоценивать независимо от тщательной).
Для этого в окне переоценки нужно всего-то нажать на пиктограммы замков.
При переоценке эти статы не будут меняться.


Однако, при бликировании оценок меняются и условия оценки. При блокировании базовых оценок, требуются "Свертки духа". Свертки духа - это обычные свитки, которые продаются у НИПа Гавриил.


При блокировании тщательной оценки цена за переоценивание возрастает в 6 раз (с 20 серебра до 1.2 голд).


Теперь о более интересной вещице. А именно - 2я и 3я тщательные оценки.
После получения 1го тщательного стата нам необходимо сделать прорыв (благословить тщательную оценку). Для этого нужно благословение Шалии.


Получить его можно на ивенте "Затерянный город", сдавая квест с 10 и 30 частицами.
Для благословения помещаем нужную вещь с тщательной оценкой в окно тщательной, и там жмем на кнопочку "Bless".



После этих манипуляций станет доступна возможность получить 2ю тщательную оценку. Об этом нам сообщит надпись на предмете "Тщательная оценка завершена".


Чтобы на предмете получить 3й стат тщательной оценки, необходимо иметь 2 стата. По аналогии с получением 2го стата необходимо благословить предмет. В отличие от 2го стата, необходимо будет Великое благословение Шалии. Получить его можно там же, с малым шансом за сдачу квеста с 10 и 30 частицами, либо гарантированно за сдачу квеста с 90 частицами.

Шанс на 2ю и 3ю тщательнуые заметно ниже. Шансы указаны для лучших духов дракона (для обычных духов дракона шанс в 20 раз меньше).
1я - 100%
2я - 20%
3я - 10%

Золотое снаряжение также можно тщательно оценить (кроме колец и ожерелья).
Тщательное оценивание голд-снаряжения ничем не отличается от оценивания арен-вещей, кроме шанса на успех. Оцениваются теми же молотками.
1я - 100%
2я - 20%
3я - 10%

На этом все.
P.S.: Тщательная оценка переносится при улучшении вещей.
 
Последнее редактирование:

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,504
Реакции
17,265
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Свитки для отдельной оценки тщ. оценки добавим в некст апдейте)
Хороший гайд.
 

Bulat

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
424
Реакции
195
Баллы
27
Ник
Эверест
Класс
Защитник
Гильдия
update
2я - 10%

2я - 2%

Шансы верно указаны? Если да, то это дичайший мизер. Как мне помниться, озвучивались иные цифры (доступа к инфе сейчас нет, проверить не могу)
 

Main

Старейшина Эйры
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
629
Реакции
361
Баллы
28
Возраст
23
Ник
Main
Класс
Жрец
Семейное положение
Чешу за ушком своим котикам :3
2я - 10%

2я - 2%

Шансы верно указаны? Если да, то это дичайший мизер. Как мне помниться, озвучивались иные цифры (доступа к инфе сейчас нет, проверить не могу)
Все верно указано.
 

Bulat

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
424
Реакции
195
Баллы
27
Ник
Эверест
Класс
Защитник
Гильдия
update
Думалось мне, что 20 и 5% соответственно. Но уже не важно)
Что ж, дальше 2-й в фиоле и 1-й в золоте делать смысла не вижу)
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,646
Реакции
2,605
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Думалось мне, что 20 и 5% соответственно. Но уже не важно)
Что ж, дальше 2-й в фиоле и 1-й в золоте делать смысла не вижу)
Ну, всякие донатики, вливающие десятки килорублей, сделают х) И будут уже иметь весомое преимущество перед не такими жесткими донатами.
Рациональней было бы сделать 100-50-25 для арены и 60-30-15 для голд, но существенно усложнить добычу итемок для прорыва тщательных.
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,646
Реакции
2,605
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Возможно, это уже многовато) Но 2 и 1% ... )))
Да не думаю, что это много. Фри-сервер все таки. Вся соль будет в том, что итемки для прорыва будет очень трудно достать.
 

Bulat

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
424
Реакции
195
Баллы
27
Ник
Эверест
Класс
Защитник
Гильдия
update
Последнее слово за администрацией, но шансы пересмотреть крайне желательно. Хотя бы на 2-ю и 3-ю оценку в золоте
 

dokBard

Почетный житель Эйры
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
4
Ник
dokBard
Класс
Жрец, Бард, Воин, Убийца, Стрелок, Жнец, Душегуб
Согласен с Булатом.. сделал на голде первую тщателку -о второй даже не думаю - молотков уходит и так уйма)
+так же за то, чтобы увеличить %-тную вероятность...
И очень интересно сказал Господин Аурум про свитки РАЗДЕЛЬНОЙ тщательной оценки -
я так понял, что с их помощью можно будет оценивать КАЖДУЮ тщателку отдельно? -
поясните пожалуйста этот момент, Господин Аурум!
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,646
Реакции
2,605
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Согласен с Булатом.. сделал на голде первую тщателку -о второй даже не думаю - молотков уходит и так уйма)
+так же за то, чтобы увеличить %-тную вероятность...
И очень интересно сказал Господин Аурум про свитки РАЗДЕЛЬНОЙ тщательной оценки -
я так понял, что с их помощью можно будет оценивать КАЖДУЮ тщателку отдельно? -
поясните пожалуйста этот момент, Господин Аурум!
Где он писал об этом?
 

Soup Can

Герой Эйры
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
95
Реакции
10
Баллы
15
Возраст
34
Ник
Дцп
Класс
Душегуб
Ранг
Кадет
Согласен с Булатом.. сделал на голде первую тщателку -о второй даже не думаю - молотков уходит и так уйма)
+так же за то, чтобы увеличить %-тную вероятность...
И очень интересно сказал Господин Аурум про свитки РАЗДЕЛЬНОЙ тщательной оценки -
я так понял, что с их помощью можно будет оценивать КАЖДУЮ тщателку отдельно? -
поясните пожалуйста этот момент, Господин Аурум!
Да, что непонятного тут о_О
 

Lesechka

Новичок Эйры
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
33
Ник
Лесечка
Класс
Вампир
разобралась
 
Последнее редактирование:
Сверху