• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Формула урона в PvP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

koltru

Старожил Эйры
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
129
Реакции
21
Баллы
15
Возраст
41
Ник
Вспышка
Класс
Маг
Гильдия
Реальность
Помнит ца я тоже её видел "китайскую формулу" на просторах форума РуОфе и она не давала покоя долгое время, строил модель просчета в exel и выходило что очень даже близко к правде. А на фришке в последних обновах много поправок, а именно (Вынесем за рамки формулы такие вещи которые влияют на конечный результат но не внесены в формулу):
1. Метка -уклон (попал или промазал создайте другую тему);
2. Крит - некрит (конечный множитель если крит, но стоит учесть, если КД (крит защита) цели больше КУ (крит урона) атакующего результатом будет множитель в единицу (понижения урона нет - особенность последних обновлений), еще ШК (шанс крита) и ШУК (шанс уклона от крита) разностью значений атакующего и цели рассчитывается будет крит или нет;
3. Мастерство (ограничением есть разность превышения, если мастерство атакующего более чем на 1000 чем сопр цели, то множитель будет не более чем 2 ( "(1 + (М - Р) * 0.001) "), ну и если сопр будет больше чем мастерства множителем будет 1. (теория требующая опытного доказательства)

100500. Контроль, петощиты, бафы, дебафы, бонусы богов, бонусы веры, инвиз, блок.


Формула расчета "от китайских товарищей"(с)

У = (А * П% + Б + С - Д) * (1 + (М - Р) * 0.001) * Г

В формуле участвуют:
У = Результирующий урон
А = Базовая атака (Рандомная величина между нижней и верхней планкой)
П = Процент базовой атаки в описании скилла.
Б = Бонусная атака в описании скилла
С = Стихийная атака из бонусов обмундирования
Д = Защита атакуемого
М = Мастерство соответствующей стихии атакующего
Р = Резист(сопротивлние) соответствующей стихии атакуемого
Г = Множитель гнева, зависит от количества собранных шариков, точные цифры неизвестны, но в состоянии только что пробуждённого гнева он равен 1, без гнева - меньше 1, в состоянии красной руки - вероятно где-то между 2 и 3.

Примечание:
1. Разность таких величин как атака - защита, меткость-уклон, атака стихии-защита стихии, мастерство-сопротивление, ШК-ШУК, КУ-КД вычисляется последовательно или параллельно? Непонятно. Допустим параллельно.
2. Как выяснилось есть в игре понятие базовая атака (атака перса и бонусы к базовой атаке) и базовый урон (так называемая белая атака в характеристиках). Выявить его не сложно, 28ур крыльев дает +15% к базовой атаки, разностью и будет бонус в 15% найти отсюда 100% не сложно. По аналогии и с защитой. А в описании навыков используется "базовый урон".

У = (А * П% + Б + С ) * (1 + (М - Р) * 0.001) * Г

В формуле участвуют:
У = Результирующий урон
А = "Базовая урон атакующего" - "базовая защита цели" (Рандомная величина между нижней и верхней планкой - результат разброса от пушки, если её прочность будет 0, то разброса не будет, что даст конкретную величину)
П = Процент базовой атаки в описании навыка.
Б = Бонусная атака в описании навыка
С = "Стихийная атака из бонусов обмундирования" - "стихийная защита из бонусов обмундирования!
М = Мастерство соответствующей стихии атакующего
Р = Резист (сопротивление) соответствующей стихии атакуемого
Г = Множитель гнева, зависит от количества собранных шариков атакующего и цели, точные цифры неизвестны, но в состоянии только что пробуждённого гнева он равен 2, без гнева - 1, в состоянии красной руки - 4.
 

Nightmare.

Робин Гуд
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
446
Реакции
72
Баллы
17
Возраст
39
Ник
Geroine
Класс
Душегуб
Семейное положение
I love you Kofeine=3
А можно просто глаза выдавить себе???
 

febfeb

Старожил Эйры
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
298
Реакции
21
Баллы
14
Ты множитель гнева как-то совсем упростил.
Урон перса по персу режется на некоторую величину. Эта величина еще увеличивается от того включена или нет рука у атакуемого(а красная там рука или только включили - без разницы).
P.S. не надо пушку ломать, купи в хосе у нипа стартовую пушку 10 левла, она даст микроскопический разброс мение одного процента, у некоторых классов разброса на этом оружии вообще нет.
 
Последнее редактирование:

Anormal

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,083
Реакции
703
Баллы
28
Ник
Wonderland
Класс
Бард, Воин, Вампир
Боже, кому нужно это все?
Тыкайте кнопки и тащите, формулы какие то еще подъехали, лол)
 

Rhaenys

Stupid and cute
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
3,105
Реакции
1,548
Баллы
28
Формула расчета урона и не должна включать в себя шансы крита, ауры и промаха. Это первое.
Второе - чем бонусы пета, бога, бафов отличаются от обычных статов?
Третье - в навыках, может, и пишется про базовый урон, но подразумевается показатель атаки, прописанный в характеристиках перса
Четвертое - есть некоторый урон, который цель должна получить по этой формуле. Сначала высчитывается попадание-промах, потом крит-не крит, затем у некританувшего урона аура
 

Фейко

Хантер
Команда форума
Hunt
Help
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
1,480
Реакции
1,605
Баллы
28
Знаете, когда кто-то снова начинает тыкать в эту "формулу", приговаривая "ЭТО ПЕВЕПЕ, БЕЙБЕ, НИЧЕГО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ джон сноу, я закрываю глаза и...



Не то что бы я против формул и всего такого, просто нынче тут стала такая вакханалия творится. Эдак примерно после обновления с капом 60 уровня и появления веры... Но не суть, просто за всеми цифрами щас не уследишь.

Да, она была актуальна до веры, но не сейчас.

Намного проще нарабатывать вангование урона "опытным путем", просто вот видишь демона с такой-то атакой и такой-то мастой и думаешь, "а вот если у нас будут красные руки - мне прилетит коготь в столько-то, под прожимом в столько-то". Все. Вы ж не сидите с калькулятором на арене и такие "СТОЙ СТОЙ НЕ ПРОЖИМАЙСЯ, Я ПОЩЩИТАЮ, СКОЛЬКО ТАМ В МЕНЯ КОГОТЬ ПОД ПЕРВОРОДОМ ВОЙДЕТ!.. ЩАС... ЩАС... ОЙ... ОЙ, ВСЕ!"
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
Когда пишут "ой да нафиг вы приплетаете эту формулу урона, она более не актуальна", мне хочется взять вас и...лапти разбить об пол, потому что это самая большая глупость, которую только можно написать.

Формула - актуальна и будет актуальна всегда, пока систему нанесения урона в фв не перепилят под корень.
Она - ядро.
Именно она показывает коэффициент перемножения мастери,
именно она показывает, что белая защита вычитается из урона до умножения на мастери, силу духа и прочие критоподобные показатели;
именно она показывает, что атака стихий не идёт в базу скилла, в отличие от белой;
именно она показывает что защита режет атаку после расчета базы, а не до, а значит недостаточно эффективно работает(я, кстати, до сих пор в надежде предполагаю обратное)
и т.д.

А обрастание принципа работы дмг легковычитаемыми величинами как шк-шук, ку-кдеф, плюсы и минусы веры - это ничего принципиально нового, это просто простейшая коррекция от новых показателей, но принцип работы от этого не меняется.
Атака не начинает умножаться на стихийную атаку,
база скилла не прыгает на рндм% от каждого подобранного шарика,
количество боевого духа не уменьшается с уменьшением полоски у вас над башкой,
а из дефа не вычитается мастери.
Вот тогда бы формула стала неактуальна.
Так же, как принцип шахматной игры, если в неё добавить пару новых фигур со своими абилками, он скорректируется, но основные правила - кто кого жрёт и кто как ходит - останутся теми же, что и 100500 лет назад.

Поэтому не вые1.4.1тесь пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Rhaenys

Stupid and cute
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
3,105
Реакции
1,548
Баллы
28
Знаете, когда кто-то снова начинает тыкать в эту "формулу", приговаривая "ЭТО ПЕВЕПЕ, БЕЙБЕ, НИЧЕГО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ джон сноу, я закрываю глаза и...



Не то что бы я против формул и всего такого, просто нынче тут стала такая вакханалия творится. Эдак примерно после обновления с капом 60 уровня и появления веры... Но не суть, просто за всеми цифрами щас не уследишь.

Да, она была актуальна до веры, но не сейчас.

Намного проще нарабатывать вангование урона "опытным путем", просто вот видишь демона с такой-то атакой и такой-то мастой и думаешь, "а вот если у нас будут красные руки - мне прилетит коготь в столько-то, под прожимом в столько-то". Все. Вы ж не сидите с калькулятором на арене и такие "СТОЙ СТОЙ НЕ ПРОЖИМАЙСЯ, Я ПОЩЩИТАЮ, СКОЛЬКО ТАМ В МЕНЯ КОГОТЬ ПОД ПЕРВОРОДОМ ВОЙДЕТ!.. ЩАС... ЩАС... ОЙ... ОЙ, ВСЕ!"
Суть и польза формул не в том, чтобы считать дамаг на аренке (втфлол? зачем вообще? что за чушь?). Формула показывает саму механику вычисления урона, и если она верная - можно делать свои выводы и, опираясь на нее, точнее расставлять приоритеты при прокачке перса. Это не урок математики, чтобы считать фактический урон по имеющимся статам, это лишь шанс понять, откуда берется наибольший профит в дамаге/спасении от него, так что дело тут не в калькуляторах, а в логике
 

koltru

Старожил Эйры
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
129
Реакции
21
Баллы
15
Возраст
41
Ник
Вспышка
Класс
Маг
Гильдия
Реальность
Суть и польза формул не в том, чтобы считать дамаг на аренке (втфлол? зачем вообще? что за чушь?). Формула показывает саму механику вычисления урона, и если она верная - можно делать свои выводы и, опираясь на нее, точнее расставлять приоритеты при прокачке перса. Это не урок математики, чтобы считать фактический урон по имеющимся статам, это лишь шанс понять, откуда берется наибольший профит в дамаге/спасении от него, так что дело тут не в калькуляторах, а в логике
Приятно понимать что тут есть нормальные люди. Не то что некоторые, сразу рисуют "баяны", "бесполезно". А ведь никто не заставляет принимать это как закон.
 

Manimal

Старейшина Эйры
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
423
Реакции
70
Баллы
18
Возраст
35
Ник
Батюнечка Апасный
Класс
Воин
я слишком тупой, или формула слишком сложная?
 

-vorτex-

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
1,430
Реакции
157
Баллы
27
Класс
Жнец
Гильдия
Rαinbow
Семейное положение
DevilBesideYou - моя принцесса печенек

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
Как я вижу такие темы:
1. Тема создана
2. Приходят люди и такие прям:

3. Ничего не меняется)
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,559
Реакции
2,171
Баллы
28
А чо у нас со стихийной защитой?
Я где то слышал, что атака приплюсовывается только если она выше дефа. (Это все про стихийные).
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,559
Реакции
2,171
Баллы
28
А по гневу в логе боя же все видно._.
Типа, увеличено в 2 или в 4 раза, не?
 

Tce

Почетный житель Эйры
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
5
Ник
Saafa Tce Lovell
Класс
Убийца
А чо у нас со стихийной защитой?
Я где то слышал, что атака приплюсовывается только если она выше дефа. (Это все про стихийные).
Бред. Стихийная атака складывается с бонусной атакой скила.
 
Последнее редактирование:

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
А чо у нас со стихийной защитой?
Я где то слышал, что атака приплюсовывается только если она выше дефа. (Это все про стихийные).
Да, по идее там ст.атк-ст.деф, просто кому-то влом было уточнять это.
 

Gladstone

Старожил Эйры
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
142
Реакции
26
Баллы
15
Ник
Gladstone
Класс
Воин
Гильдия
Pain
Ранг
Легионер
Семейное положение
GabrieL
Объясните мне, простому петербургскому труженику, защита работает или нет?
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,652
Реакции
2,617
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
Было бы странно, если бы ввели стат и нигде его не использовали ...
 

Трахарь

Старожил Эйры
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
12
Возраст
33
Ник
Трахарь
Класс
Стрелок
а мне тупому ноунейму объясните кто нибудь, как работает блок и мощь блока? Написано что блок это типа что то вроде уклона, но не уклон. И чем же он отличается от уклона? Вообще кто нибудь пробовал оцениться в блок?
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,559
Реакции
2,171
Баллы
28
а мне тупому ноунейму объясните кто нибудь, как работает блок и мощь блока? Написано что блок это типа что то вроде уклона, но не уклон. И чем же он отличается от уклона? Вообще кто нибудь пробовал оцениться в блок?
Наведи на метку, на уклон, на блок.

Теперь собери все в кучу и попробуй понять, в чем прикол...
Если у тебя столько то метки, то если у тебя столько то блока у тебя есть шанс заблокировать определённое количество урона, которое прописано в стате "Прочность блока"
 

Трахарь

Старожил Эйры
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
12
Возраст
33
Ник
Трахарь
Класс
Стрелок
Наведи на метку, на уклон, на блок.

Теперь собери все в кучу и попробуй понять, в чем прикол...
Если у тебя столько то метки, то если у тебя столько то блока у тебя есть шанс заблокировать определённое количество урона, которое прописано в стате "Прочность блока"
по уклону не проходят некоторые станы, а с блоком как?
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
а мне тупому ноунейму объясните кто нибудь, как работает блок и мощь блока? Написано что блок это типа что то вроде уклона, но не уклон. И чем же он отличается от уклона? Вообще кто нибудь пробовал оцениться в блок?
Блок - шанс уменьшить входящий урон на "мощь блока" единиц.
Сам шанс зависит от вашего показателя "блок" и меткости атакующего, чем больше у него метки, тем меньше шанса срабатывания блока у вас.

У нас неактуально, ибо даже если оценить весь шмот в дабл мощьблок и изредка блокировать по 20к дмг, в остальное время будешь выгребать лицом по полной, ибо теряешь в оценке кдеф/сопры.
А выбить и около 100%й шанс блока при средней метке 700 у людей, и мощь, чтобы поглощать не по 5к - не представляется возможным.

ИМХО, деф должен быть стабильным, а не внезапные огребания в самые неподходящие моменты.

Наведи на метку, на уклон, на блок.

Теперь собери все в кучу и попробуй понять, в чем прикол...
Если у тебя столько то метки, то если у тебя столько то блока у тебя есть шанс заблокировать определённое количество урона, которое прописано в стате "Прочность блока"
хелперы, я вас так люблю )))
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,559
Реакции
2,171
Баллы
28
по уклону не проходят некоторые станы, а с блоком как?
Блок не уклон. Он не помогает полностью избежать урона. Он блокирует его часть, а значит урон все таки пройдёт.
Раз, два, три, включаем логику... Конечно же контроль пройдёт.
 

Джеферсон

Генератор бесполезных тем и сообщений
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
4,418
Реакции
232
Баллы
28
Возраст
26
Ник
Джеферсон , зовут ( Денис 20 лет )
Класс
Жнец
Гильдия
KISS
Ранг
Легионер
Семейное положение
В активном поиске , но есть куча вариантов :DDD
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху