• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Шторм в крите

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,652
Реакции
2,617
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
АХТУНГ! Тем, кто не готов вложить в персонажа ресурсов на ~30к+ лучше закрыть эту вкладку. Сия простыня текста даже не является гайдом как таковым, а лишь обзор моего персонажа с разжеванными моментами. Ориентированность персонажа в основном на масс пвп, 12х12 (лд, сс) и чуть-чуть 6х6 :D
Итак, долгих вступлений не будет, поэтому сразу к делу.
Раса - ликан. Профит ликана, по сравнению с веспом, очевиден. 2% шк (почему 2, а не 1 - будет ниже) и 2 антистанки (туман ванлав, о нем ниже). У веспов маста тьмы (которая накой не сдалась) и юзлесс расовый скилл.
Перед тем, как давать билд, хотелось бы сначала детально разобрать эквип.
Делаем 3 комплекта основного снаряжения, и 4 комплекта голд-бижутерии.
1) Основной сет - критовой.
Для критовика хосс и только хосс. Без вариантов. 150+ сопр от арены, 30 кд и 10 шук не спасут. Вообще никак. А вот ДПС просядет на порядок.
Голд наручи в основном сете не понадобятся (до контрольной точки ШК, об этом ниже), поэтому можно со спокойной душой дырявить 3 тщателки в хосс-наручах (как, впрочем, и в остальном комплекте). Почему 3 - потому что хосс настолько уе*ищно оценивается в крит, что что-то отличное от 7+8 выбить проблематично. Идеальный вариант 10+10 или 9+9+маста/12+ метки (9 ед масты по ценности как раз примерно эквивалентны 2-3% ку, а метка позволяет против синов не одевать метко-комплект). Еще более идеальный вариант (из области влажных фантазий) дабл ку + шк или трипл ку. Голд бижа также в ку. Закалка - маста воздуха. Пуха - аренозод в верхним статом в ку. Тапки - голд.
Мода - дабл шк. Книга - дабл шк.
2) Деф-сет - уклон. (Разрыв шаблона).
Берем такой же хосс сет, дырявим 2-3 тщателки (ага, да. Уже 2й сет с 3ми тщателками). Оцениваем в не менее 15 уклона на базе и столько же в тщат. Закалка - сопр. земле.
Модой можно не заморачиваться вовсе. Выхлопа мало, а потери ощутимые. Книга - в уклон. Голд бижа - в уклон.
3) Критдефсет - в крит деф.
Пожалуй единственный случай, когда нужна будет арена в крит дефе - это буревары с 1300+ метки (коих нет), гномы и сины (отдельный привет Росси и Квелли :)).
Ну тут "по канонам" - дабл кд + сопр. Закалка в сопр воздуху и воде.
4) Метко-комлект. Я особо не парился над ним, сделал себе 2 кольца и ожерелье, на каждом по 55+ метки. Как итог - 1200 метки (при несущественных потерях ку).
Касательно акса. Рвать ж*пу, пытаясь купить 190+ масты воздуха + 24+ кд не имеет смысла. Эти 24 кд будут как мертвому припарка (в хоссе), а в критдефсете 20 ед масты разницы с синим - вообще ни о чем.
Теперь самый часто задаваемый мне вопрос - почему уклон? Потому что в 700 кд вары все равно шотнут. Грамотно прожавшийся маг все равно отправит на респ в считанные секунды. В критический момент свапаем уклон - переживаем прожим/часть прожима. Если у оппонента есть меткосет, то как правило его оденет только после промахов (а это, иногда, 500к+ дамага, ушедшего в "мисс"). К тому же одетый меткосет - это минус маста, минус ку, а иногда и минус сопры/кд. Критдефсет нужен исключительно в тех случаях, когда уклон юзлесс. Почему закалка на уклоне в землю - думаю, объяснять не нужно.
Следующий момент - 2й оберег покоя. Выкручивает на нем Улучшенное благословение расы. Непосредственно перед тем, как бафнуться расовым бафом, одеваем этот оберег -> Бафаемся -> Получаем 2 шк, вместо 1 -> Одеваем обычный оберег. 2 шк остаются (при ребафе расовым шк спадет). Для удобства можно оба оберега вынести на панель.
Реликвия однозначно на атаку. Духи онли в шк.

Билд (АХТУНГ! Ветка составляется под конкретный эквип, под конкретные ситуации). Ниже лишь один из вариантов исполнения, который чаще всего использовал (можно сказать, универсальный вариант).

Руны к нему:
Тайфун - 1 шт
Ревущий ветер - 1 шт
Рывок ветра - 1 шт
Танцующий с ветром - 1 шт
Проклятие ветра - 3 шт
Бесстрашие - 1 шт
Ничтожность - 1 шт
Истинный путь теней - 1 шт
Истинный взрыв крови - 1 шт
Взрыв крови - 2 шт
Истинная лютая ненависть - 1 шт
Азарт крови - 3 шт

"Штооо? Пащиму нет бабла со стража? И зочем озарт крове?" - Этот бабл юзлесс. А азарт крови это +45 к быстрой крови. Дает, собсна, +4 шк и 2% к дамагу от макс хп (а под взрывом и провидкой это 14к+ не к финальному урону, а на этапе где-то между белой атакой и расчетом урона от масты).
Теперь о вере. По дефолту темная. Однако, когда шк без ревущего ветра перевалит за 90-95 (контрольная точка в пве) - можно ливнуть в светлую. Для пвп - контрольная точка в районе 120-130 шк. Что это такое? Это значение, при котором при выборе 13 шк или 20% атаки берем 20% атаки (ДПС выше), и дальнейшее наращивание шк стремительно теряет в своем смысле.

П.С.: Не силен в оформлении, если кто-то поможет с оформлением (читай - оформит) - буду признателен :D Позже дополню темку несколькими ключевыми моментами. Сейчас лень.
 
Последнее редактирование:

Silvana

Старейшина Эйры
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
685
Реакции
178
Баллы
28
Ник
Golda
Класс
Жрец
Такой вопрос, а в обереге покоя "улучшенное благословение рассы" всем рассам плюшки дает? или только ликанам?
 

Lite

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1,864
Реакции
1,757
Баллы
28
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Niffelheim

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,652
Реакции
2,617
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
а где взять второй оберег покоя?
У нипа, который барыжит итемками для оберега. Сразу говорю, что хуманам и веспам такой лайфхак не заедет вообще. Пристам-ликанам тоже. Демонам придется оберег на фулл качнуть (но имеет ли смысл? Там прибавка мизерная будет).
 

Silvana

Старейшина Эйры
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
685
Реакции
178
Баллы
28
Ник
Golda
Класс
Жрец
У нипа, который барыжит итемками для оберега. Сразу говорю, что хуманам и веспам такой лайфхак не заедет вообще. Пристам-ликанам тоже. Демонам придется оберег на фулл качнуть (но имеет ли смысл? Там прибавка мизерная будет).
А эльфам?
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,559
Реакции
2,171
Баллы
28
Можн вопрос тогда немного не в тему?
Сколько билдов не смотрю, никто не качает Провокацию. Вроде ничо такое описание, а никто не берет, почему так?
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,652
Реакции
2,617
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Можн вопрос тогда немного не в тему?
Сколько билдов не смотрю, никто не качает Провокацию. Вроде ничо такое описание, а никто не берет, почему так?
Объясняю, как эта шняга работает. Во-первых, только под быстрой кровью. Во-вторых, только если ХП цели выше 50% (при 2/2 жестокого ветра). Итак, допустим у цели 200к/200к хп. Юзаем скилл - отнимет 25к. У цели, допустим, осталось 150к/200к. Скилл отнимет 12.5к ХП. Останется 120к хп - отнимет 5к. Цифры настолько смешные, что тратить на неё 4 очка + 1 руну - бредово.
 

Stampede

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
4,690
Реакции
1,482
Баллы
28
Ник
Eobard Thawne
Гильдия
dc
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Barry Allen
Можн вопрос тогда немного не в тему?
Сколько билдов не смотрю, никто не качает Провокацию. Вроде ничо такое описание, а никто не берет, почему так?
С провокацией хватка и упрямство ветра будут наносить незначительный урон. Это не стоит того, чтобы вливать туда очки х)
 

sistemvn

Почетный житель Эйры
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
19
Реакции
7
Баллы
4
Ник
.
Класс
Воин
полезный гайд, спасибо!
 

anima_rasa

Житель Эйры
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Ник
Lamija
Класс
Бард
Подскажите почему никто не прокачивает талант "Беспощадность". Он не работает?
 

Lite

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1,864
Реакции
1,757
Баллы
28
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Niffelheim

PloHish

Почетный житель Эйры
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
4
Ник
PloHish
Класс
Вампир
не знаю по мне в пвп шторм в масте поопаснее будет, т.к сталкивался с критовиками и они как то не очень
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,652
Реакции
2,617
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса

Stampede

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
4,690
Реакции
1,482
Баллы
28
Ник
Eobard Thawne
Гильдия
dc
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Barry Allen
Всё зависит от ситуации:D
 

snier0022

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
493
Реакции
25
Баллы
15
Возраст
38
Ник
сергей
Класс
Жрец, Воин, Маг, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб
Гильдия
есть
Семейное положение
есть жонушка вредная)
ну в крите не очень в масте лучше но всё еж у бура рука набита давно так что попадёш писта я пробовал чутка снёс эта как я стрелок дух в крите во всём играет руки а не оцена и какой шмот))
 

BattleFury

Старожил Эйры
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
240
Реакции
2
Баллы
14
Ник
BattleFury
Класс
Маг
Бур теперь тоже самое на палача кинь)!
А то я рак уже месяц ипусь меняя билды и все не катит!
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,652
Реакции
2,617
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Бур теперь тоже самое на палача кинь)!
А то я рак уже месяц ипусь меняя билды и все не катит!
Я палачом последний раз играл где-то с год назад :D так что это не ко мне. Вон Хистерия бегает палачом в крите, к нему лучше обратись)
 

snier0022

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
493
Реакции
25
Баллы
15
Возраст
38
Ник
сергей
Класс
Жрец, Воин, Маг, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб
Гильдия
есть
Семейное положение
есть жонушка вредная)
Бур теперь тоже самое на палача кинь)!
А то я рак уже месяц ипусь меняя билды и все не катит!
делай как я всё своими руками нет толку спрашивать билд тэстируй меняй ветку как хочешь пока не найдёш нужное ))
 

BattleFury

Старожил Эйры
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
240
Реакции
2
Баллы
14
Ник
BattleFury
Класс
Маг
Я палачом последний раз играл где-то с год назад :D так что это не ко мне. Вон Хистерия бегает палачом в крите, к нему лучше обратись)
Вопрос а че ветку сменил? расскажи)))) может и я перейду
 

Sunsonya

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
1,700
Реакции
619
Баллы
28
Ник
Etsu
Класс
Жнец
Семейное положение
пеку блинчики
Вопрос а че ветку сменил? расскажи)))) может и я перейду
палач это ну такое, билд от стиля игры зависит.
вообще любой билд под себя должен быть, кроме некоторых обязательных талантов
 

Stampede

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
4,690
Реакции
1,482
Баллы
28
Ник
Eobard Thawne
Гильдия
dc
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Barry Allen
Хорошо, что норм палачей на серве нет:D
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
меня вот все палачи бесят, ну почему вы не можете не контролить моих дд из уважения к пристам?(
 

serer

Почетный житель Эйры
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
5
Возраст
30
Ник
Hades
Класс
Душегуб
Истинный путь теней - 1 шт
Истинный взрыв крови - 1 шт
Истинная лютая ненависть - 1 шт
Можно вопрос а ети 3 истинки только на вышках падают или на обычках так же?
 

Stampede

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
4,690
Реакции
1,482
Баллы
28
Ник
Eobard Thawne
Гильдия
dc
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Barry Allen
Истинный путь теней - 1 шт
Истинный взрыв крови - 1 шт
Истинная лютая ненависть - 1 шт
Можно вопрос а ети 3 истинки только на вышках падают или на обычках так же?
Эти три - только вышки
 

Fuzion

Радужный краб
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
160
Реакции
54
Баллы
17
А мог бы автор обновить картинку билда, если не трудно? А то она не открывается.
 

HellStorm

Старожил Эйры
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
275
Реакции
31
Баллы
14
Класс
Жнец
а если в светлой вере сделать шторма?(весп) или лучше все равно в темную?с критами
 

Stampede

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
4,690
Реакции
1,482
Баллы
28
Ник
Eobard Thawne
Гильдия
dc
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Barry Allen
а если в светлой вере сделать шторма?(весп) или лучше все равно в темную?с критами
Ты можешь сделать ку-шторм в светлой вере, если сам разгонишь шк до какой-нибудь сотки, и будет вроде норм. В пве можно в принципе сразу в светлую ливать, если так хочется
 

HellStorm

Старожил Эйры
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
275
Реакции
31
Баллы
14
Класс
Жнец
Ты можешь сделать ку-шторм в светлой вере, если сам разгонишь шк до какой-нибудь сотки, и будет вроде норм. В пве можно в принципе сразу в светлую ливать, если так хочется
не,я больше за пвп спрашивал...ну шк трудновато разогнать как по мне,ку намного легче...да просто интересно штормом поиграть,ни разу не играл им,посмотреть,что это за класс,а то много их развелось,палачей почти нет
 

Stampede

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
4,690
Реакции
1,482
Баллы
28
Ник
Eobard Thawne
Гильдия
dc
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Barry Allen
не,я больше за пвп спрашивал...ну шк трудновато разогнать как по мне,ку намного легче...да просто интересно штормом поиграть,ни разу не играл им,посмотреть,что это за класс,а то много их развелось,палачей почти нет
Суть в том, что штормовики критуют крайне редко без овергира, а ты еще в светлую веру захотел, где буст шк меняется на буст атаки:D Имхо, шторм в масте профитнее в пвп, чем шторм в ку, но это уже дело личных предпочтений, наверное, ведь я даже сина хочу в масту загнать:D
 

HellStorm

Старожил Эйры
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
275
Реакции
31
Баллы
14
Класс
Жнец
Суть в том, что штормовики критуют крайне редко без овергира, а ты еще в светлую веру захотел, где буст шк меняется на буст атаки:D Имхо, шторм в масте профитнее в пвп, чем шторм в ку, но это уже дело личных предпочтений, наверное, ведь я даже сина хочу в масту загнать:D
ну крит сет для пве чисто сделать,масту уже в пвп)
 

Stampede

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
4,690
Реакции
1,482
Баллы
28
Ник
Eobard Thawne
Гильдия
dc
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Barry Allen

Sunsonya

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
1,700
Реакции
619
Баллы
28
Ник
Etsu
Класс
Жнец
Семейное положение
пеку блинчики
а если в светлой вере сделать шторма?с критами
не,я больше за пвп спрашивал...
ну крит сет для пве чисто сделать,масту уже в пвп)
я думал, ты спрашивал про шторм в ку о:
????????????????????????
 

Nogitsune

Старейшина Эйры
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
1,366
Реакции
1,541
Баллы
27
Ник
Nogitsune
Класс
Жнец
Гильдия
Marvel
Ранг
Легионер
Семейное положение
Тырю печеньки у криминал5 <3
не не не...а то,что если шторм в крите,слышал и не только,что туь вычитал,критует раз в полгода
Ну как бы в темной не токо бус шк + буст ку от стаков даже для пве как помне темная профитнее будет:D
 

-vorτex-

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
1,430
Реакции
157
Баллы
27
Класс
Жнец
Гильдия
Rαinbow
Семейное положение
DevilBesideYou - моя принцесса печенек
Сверху