• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

[Homecoming] Краткое описание квестов контратаки

Фейко

Хантер
Команда форума
Hunt
Help
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
1,480
Реакции
1,607
Баллы
28
Обновлю под глобалочку, мне нынче просто нечем заняться

  • 10 первых выполненных квестов дает 100 очков почета в определенной локации, в которой проходит контратака. Далее квесты будут давать 1-2 очка почета за каждый.
  • Каждый выполненный квест навешивает на персонажа баф, который восстанавливает ему здоровье с небольшим интервалом. Стакается до 10 раз.
  • 5 первых убитых боссов в локации дают по 100 очков почета. Далее 5 боссов по 75. Далее по 50. Далее по 25. Далее по 5. Не относится к Вольной гавани, Сумеречному краю и Святилищу, т.к. там нет боссов
  • Локации и почет никак не связаны между собой и пересекаются только некоторыми требованиями к награде Агитатора, который находится около Генри в районе Зала славы, т.е. боссы и квесты в разных локациях считаются отдельно.
  • Чтобы найти точку, где сейчас проводится контратака, дважды откройте карту, выберите интересующую локацию и найдите место, отмеченное скрещенными мечами. Не относится к Вольной гавани, Сумеречному краю и Святилищу
  • Чтобы найти место реснувшегося босса, дважды переоткройте карту и найдите череп в интересующей вас области. Если после повторного открытия карты черепа не оказалось, значит босса (уже) нет. Не относится к Вольной гавани, Сумеречному краю и Святилищу
*направление (южнее, северо-западнее и т.д.) пишется относительно нипа, который выдает квест​
Фармят их, в основном, титулов ради, которые дают некоторые статы.


Почет в этой локации нафармить быстрее всего. Боссы вызываются после некоторого довольно немалого количества выполненных квестов на определенной точке.
Зал Предков. Квест с счетчиком времени. Необходимо пробежать по коридору, который находится за спиной НПС, который выдает задание. Коридор заставлен замедляющими ловушками, в нем надо убить пять мобов, которые в нем обитают и так же замедляют. НПС, которому надо сдать задание, находится в конце коридора. БОСС находится около НПС, которому сдается это задание, немного севернее есть комната с гробом.
Площадь Совета. Квест выдается около Монумента в центре площади. Как только квест получается, в сумке оказывается переключатель красных кристаллов, который нужно использовать под соответственным методом ПКМ. Далее понадобится переключатель желтых кристаллов, он добывается из небольших шкатулок, которые разбросаны по Площади. Далее - синий переключатель. Он выбивается с монстров. После активации синего переключателя квест можно сдавать и начинать по-новой. БОСС появляется прямо на площади, найти его не составляет никаких проблем.
Просека зари. Квест с счетчиком времени. Делится на три этапа. 1) Убить 5 монстров; 2) Убить 15; 3) Убить 50. На третьем этапе выдается временная итемка, которая наносит смертельный урон всем мобам в небольшом радиусе. БОСС появляется не далеко от НПС, который выдает задание, западнее на 30 метров.
Копи чудес. Копать итемки из руды, которая разбросана отовсюду. Каждый раз, как вы выкапываете итемки, с руды ресается парочка мобов, с которых так же дропаются итемы, необходимые для сдачи квестов. БОСС ресается не далеко от места сдачи квеста. Если сдвинуть его слишком далеко от места респавна, то босса будет невозможно убить.
Алтарь сумерек. Просто убить 10 мобов и сдать квест. БОСС появляется прямо на алтаре. Если встать на сам алтарь, то босс будет выкачивать здоровье в %тах.
Лунная роща. Обычно здесь делают только квест на убийство 30 гоблинов, ибо его делать во много раз быстрее и проще, чем остальные два. Есть подозрение, что квест можно взять с определенным интервалом. БОСС появляется в месте скопления гоблинов в районе выхода из "палатки"
Древние Врата. Убить 30 мобов, которые ресаются уже через секунду после их убийства. БОСС появляется в районе подхода к Древним вратам.
Черные джунгли. Сперва по квесту надо получить рецепт взрывчатки, убив ближайших мобов. Затем отковырять 5 штук Сияющей руды, которая ресается в районе респа этих же мобов. Далее нужно юзануть из сумки рецепт взрывчатки и сдать квест. БОСС ресается где-то по дороге на северо-востоке от НПС с квестом.
Квестов тут намного больше. Фарм почета происходит несколько дольше, появляются боссы с особенностями убийства. Около мнемолита стоит нип, который может телепортировать в некоторые части локации.
Руины забвения. Догнать и убить 5 мобов в районе квеста. Они, шустрые. БОСС ресается северо-западнее от НПС, в глубине руин.
Разрушенная деревня. Убить 10 мобов. БОССа найти совсем нетрудно, ресается прямо в куче респа мобов.
Каменоломня. Собрать 15 камней для пушки. БОСС ресается юго-восточнее.
Старая станция. Убить несолько мобов, затем использовать несколько очистителей, на которые дается последовательный автопуть в квесте. БОСС ресается в районе сдачи квеста.
Лунный оазис. Убивать в оазисе рыбку с автоатаки. С некоторой вероятностью она падает в рюкзак, ее нужно использовать, взяв в таргет Куака. Куак производит какахи, какахи надо собирать и сдавать в количестве 8 штук. БОСС появляется северо-восточнее на метров 10-20.
Гулкий каньон. Убить 30 кентавров. БОСС появляется северо-западнее ~на 40 метров
Песчанный город. Уничтожить 5 очкагов заражения (зеленые тучки в округе) итемкой, которую дает НПС. БОСС ресается за "стеной" довольно далековато на юго-западе.
Длинные ружья. Убить 25 оборотней. БОСС ресается севернее ~40м от НПС.
Костяной хребет. Убить 10 упырей. Хотя по ним и проходит немного больше урона, они довольно жирные. После того, как умрет сагрившийся на вас упырь, на вас вешается Аура, которая шотит аналогичных мобов в течении 10 секунд. Эту же Ауру НУЖНО применять для убийства босса, по которому наоборот проходит сниженный урон. Ресается БОСС южнее на ~150-200 метров.
Колодец жизни. В течении некоторого времени не допускать мобов к колодцу, засчитывается кв сам. Взять его можно ограниченное кол-во раз. Босса мне засечь там не удавалось, полагаю, что ресается не далеко от входа.
Пещера рокота. Мобы украли кое какие вихлюшки. Из них надо выбить их с помощью дубинки, которую нам дает НИП. Особо дамажным коллекторам рекомендуется снять пуху, плечи и руки. БОСС ресается примерно по центу всей заварушки.
Холмы памяти. Нужно сагрить 3 моба по одному и подтащить их к выдающему квест. БОСС ресается неподалеку.
Валуны. НИП выдает нам итем, который надо 10 раз заюзать на близлежащие кости. БОСС ресается ~ на 100м восточнее.
Лунный пруд. Отковырять в пруду, затем высушить у костра рядом с НИПом 10 сундуков. БОСС ресается прямо в пруду.
Пирамида. Квест с счетчиком на время. Убить 10 мобов, не задев при этом мины, АоЕ не желательно. БОСС ресается около НИПа. Чтобы снять ему 50%, надо подводить его к минам и взрывать их, ударяя оные. Последние 50% можно добить "обычным" способом.
Склады. Нужно взорвать очень много шариков, которые образуют проход к боссу, словно на карнавале кошмаров в последней комнате, только здесь нам предстоит пропрыгать по шарикам. Рекомендую использовать компас и записываться на каждом шарике. БОСС ресается на самом верху, чтобы до него достать, придется допрыгать почти по всем шарикам до самого верха. Однако дальники могут убить его еще до того, как босс официально призовется, ибо босс ресается сразу же, так же используя компасы.
Речная отмель. Нарубить 25 мобов. БОСС ресается в их куче.
Ветрнный кряж. Заагрить местных мобов в вихри и убить то, что из него вылезет. БОСС появляется недалеко от берега на холмах.
Провал Видара. Найти НПС, который выдает квест. Превращаетесь в робота и вырезаете мобов в провале, потом возвращаетесь. Учитываются только те мобы, котоых убили вы. БОСС ресается в провале.
След веры. Убить 10 мобов за отведенное время, не зацепив мины. БОСС ресается около нипов.
пирамида ---- я тюфяк
Каньон фараонов. Квест с счетчиком времени. Выдается гарпун. Сперва с драконов нужно снять баф с иммунитетом к урону этим самым гарпуном, а потом можно ковырять их обычным способом. БОСС вызывается большим количеством убитых мобов около подъема на пирамиду.
Шахты. Собрать 5 штук папируса. БОСС ресается в том же районе.
Речная отмель. Убивать мобов по квесту. БОСС ресается прямо напротив нипов. Иногда вешает на себя имун, для этого надо взять квест на артелерию в том же районе и сдать его пушке.
Здесь почет фармится более быстрыми темпами. Количество квестов, которые необходимы для вызова боссов уменьшено, появляется шкала, показывающая, как много еще надо выполнить квестов, чтобы призвать босса. Так же присутствуют боссы с особенностями.
Речной луг. С мобов, которых вы убиваете, падают нейтрализаторы, которые "обучают" вас навыку, который нужно использовать на зеленые тучки с газом.
Северный форпост. Здесь нужно собирать порошок и тушить им огоньки. Так же можно загнать овечек к Слоту (рус. лок. Стросс, еще у него стоят корабли с видом овец, машу ручкой Данту :D). Огоньки вешают стаки пиромании, как в пике, только здесь их нечем снять. 50 стаков - и персонаж умирает. БОСС вешает на себя рефлект к определенным стихиям, это пишется у него в строке бафов.
Усадьба портера. Близ юзабельных костров стоят коробки и мобы. Юзаем костер, получаем с него итемку, после чего используем ее на коробку со взрывчаткой. Получаем 20к урона.
Остроколье. В районе квеста разбросаны горшочки. Чтобы наполнить их, добегаем до Реки Ледовой, ПКМ на него и несем к очагу возгарания, который напоминает лужи с огнем на драконах. Лужи наносят ~5k урона.
Лагерь рыцарей. Босс вполне может появиться и сам, но будет быстрее, если вы поможете нипам вырезать мобов, которые приближаются к лагерю.
Укрытая долина. Отнимте ключи у Штормовых стражей, хорошенько их отпинав, освободите этими ключами Захваченных солдат.
Равнина клыков. утчн
Ледник. Под деревьями копайте итемки, ПКМ на них превратит их в факелы, которые надо использовать на кострища около солдат. Нельзя копнуть больше одной итемки, но если сразу превращать их в факелы, то можно.
Медвежий хребет. Берите квест у нипов, которые расставлены по окресности и убивайте появившихся мобов. Потом поюзайте итемы, что попадали в сумку.
Веселая гора. Лично я так и не разобралась, как их бить и не шотиться.
Снежный хребет. По дороге к мостику стоит коричневая штукенция. Юзаете ее, прибегаете ею же к этому мостику и жмете первый скилл. Собираете камни, которые с нее выпали. Потом садитесь в катапульту и гасите солдат под мостиком первым скилом этой катапульты.
Заброшенная шахта. С мобов а так же с небольших шахт в округе можно добыть нераспознанную руду. Одна еденица такой превращается в чистую руду методом ПКМ. 8 штук чистой руды надо сдать машине, стоящей около стены.
Южный лес. С мобов, которые там обитают, падают итемы. Их нужно использовать на валяющихся там же жителей деревни.
Древняя жарница. На месте будут доступны для сбора бомбы. Советую убирать каждую на склад, пока не соберете 20 штук. Далее находите спуск вниз на юго-востоке от входа. Сделайте так, чтобы у вас было время для каста бомбы на портал, ибо мобы кидают микростаны и сбивают каст. Можно сделать так, чтобы мобы сагрились на петов.
Достаточно уничтожить три портала, чтобы появился БОСС, но у него есть особенность призывать двойников, которые не уступают по дамагу оригиналу. Не меняйте таргеты, если не хотите запутаться.
Река Ледовая. Около моста в центре локации под деревьями можно выкопать червяков, а на самом мосту стоит сундук, из которого можно достать удочку. Влезаем в реку по щиколотки и рыбачим, периодически сдавая квест НИПу на мостике. Иногда в сумку может упасть ботинок морского бога, он стоит под мостом в реке. Однако может телепортировать на другую часть локации. БОСС находится на юге по течению, прямо в воде.
 
Последнее редактирование:

Bulat

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
424
Реакции
195
Баллы
27
Ник
Эверест
Класс
Защитник
Гильдия
update
Это все замечательно, но данный фарм - уныние. Рекомендуется исключительно людям с крепчайшей психикой, тонной времени и титаническим терпением
 

febfeb

Старожил Эйры
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
298
Реакции
21
Баллы
14
10 первых выполненных квестов дает 100 очков почета в определенной локации, в которой проходит контратака. Далее квесты будут давать 1-2 очка почета за каждый
В сумеречном краю по другому. Там почти на входе нип дает три квеста и дополнительными квестами посылает еще к трем нипам, которые выбираются рандомно, у которых еще по два квеста. За эти 9 квестов дают по 50 репутации. И за квесты у дополнительных нипов дают еще по эмблемке за каждый квест. Каждую эмблему можно обменять на 50 репы любой фракции.
 

Trolle

Старожил Эйры
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
252
Реакции
69
Баллы
17
Ник
Troll
Класс
Воин, Стрелок
Семейное положение
В активном по* уе
Огромное спасибо за темку.
 

maximgovo

Герой Эйры
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
99
Реакции
46
Баллы
18
Класс
Жрец, Бард
Ранг
Кадет
В сумеречном краю по другому. Там почти на входе нип дает три квеста и дополнительными квестами посылает еще к трем нипам, которые выбираются рандомно, у которых еще по два квеста. За эти 9 квестов дают по 50 репутации. И за квесты у дополнительных нипов дают еще по эмблемке за каждый квест. Каждую эмблему можно обменять на 50 репы любой фракции.
Уже не по 2, а по 3 квеста у каждого из этих 3х нипов
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,652
Реакции
2,617
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
Рина, если знаешь, напиши еще от чего зависит лимит заданий и на каком уровне почета какой лимит на квесты.
 

Фейко

Хантер
Команда форума
Hunt
Help
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
1,480
Реакции
1,607
Баллы
28
Рина, если знаешь, напиши еще от чего зависит лимит заданий и на каком уровне почета какой лимит на квесты.
10 первых выполненных квестов дает 100 очков почета в определенной локации, в которой проходит контратака. Далее квесты будут давать 1-2 очка почета за каждый.
5 первых убитых боссов в локации дают по 100 очков почета. Далее 5 боссов по 75. Далее по 50. Далее по 25. Далее по 5. Не относится к Вольной гавани, Сумеречному краю и Святилищу, т.к. там нет боссов
Других лимитов там нет.
 

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
Других лимитов там нет.
Есть. После непонятно скольки выполненных квестов, появляется надпись "Лимит выполненных заданий" даже в момент убийства босса. И в описании самом списке квестов, тоже эта надпись горит красным. Странно, что после 5 лвл почета такая надпись не появляется, хотя может не докрабилась до нее.
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,652
Реакции
2,617
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса

febfeb

Старожил Эйры
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
298
Реакции
21
Баллы
14
Не любой. Только Сплетение, Пески и Высоты. /Ну и нумии/
Ошибся немного, не посмотрел что сдавать эмблемки можно не в каждой локе.
Локации и почет никак не связаны между собой и пересекаются только некоторыми требованиями к награде Агитатора, который находится около Генри в районе Зала славы, т.е. боссы и квесты в разных локациях считаются отдельно.
Немного не так. В святилище тоже есть квесты контратаки, но репутацию там дают сумеречного края.
В святилище на входе стоит нип с квестом, берете квест и у этого же нипа и нипа рядом появляется пять квестов к разным нипам(один из квестов может быть к этому же нипу, это если статуи юзать). За каждый квест у дополнительных нипов дают по 50 репутации и одну эмблему. И после выполнения четырех заданий автоматически появляется квест на убийство боса (идете по автопути в этом квесте к нипу при входе в локу, сдаете квест, рядом появляется бос). За боса дают 200 репы и 3 эмблемы, но только раз в день, так что нет смысла убивать боса вызваного кем-то другим.
 
Последнее редактирование:

Фейко

Хантер
Команда форума
Hunt
Help
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
1,480
Реакции
1,607
Баллы
28
Немного не так. В святилище тоже есть квесты контратаки, но репутацию там дают сумеречного края.
В святилище на входе стоит нип с квестом, берете квест и у этого же нипа и нипа рядом появляется пять квестов к разным нипам(один из квестов может быть к этому же нипу, это если статуи юзать). За каждый квест у дополнительных нипов дают по 50 репутации и одну эмблему. И после выполнения четырех заданий автоматически появляется квест на убийство боса (идете по автопути в этом квесте к нипу при входе в локу, сдаете квест, рядом появляется бос). За боса дают 200 репы и 3 эмблемы.
Если что, я не писала тут ничего про святилище и сумерки.
Если что, не существует в природе почета святилища.
 

febfeb

Старожил Эйры
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
298
Реакции
21
Баллы
14
Если что, я не писала тут ничего про святилище и сумерки.
Если что, не существует в природе почета святилища.
Вроде тема про квесты и репутацию контратаки? Вроде почет сумеречного тоже контратака и агитатор за нее награду дает? Вроде можно дописать или просто уточнить?
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
океу а это что?
это совершенно шЫкарнейший баг.
лечится ребутом клиента в лучшем случае, в худшем парой ребутов и взятием любого квеста в другой локации.
последний вариант таблетки юзала сама, но говорят и ребут иногда помогает.
 

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
это совершенно шЫкарнейший баг.
лечится ребутом клиента в лучшем случае, в худшем парой ребутов и взятием любого квеста в другой локации.
последний вариант таблетки юзала сама, но говорят и ребут иногда помогает.
Я уже разобралась)) Еще работает удаление предметов с квестов контратаки.
 

Dickmineoff

Почетный житель Эйры
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
28
Реакции
7
Баллы
5
Возраст
33
Класс
Жрец, Бард
а какие награды за каждый ап почета?
 
Сверху