• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Серп духов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wandy

Герой Эйры
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
93
Реакции
96
Баллы
18
Ник
Ellein
Класс
Жрец, Бард, Вампир
Научи дд жить без хила, пока прист чистит 2 стоки дебафов )
Но прист ведь и чистит и хилит, это не так уж и сложно присту кидать тикалку на дд по кд и чистить
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
29
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку

Wandy

Герой Эйры
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
93
Реакции
96
Баллы
18
Ник
Ellein
Класс
Жрец, Бард, Вампир
То чувство когда доты тикают круче хила...)
Ну, тогда тикалка+врачевалка и усиленно чистить х)
Ну, многие присты ведь выхиливают от этих дот своих дд) Странно, что у одних получается, а для других это целая проблема почистить и похилить о.о Не спорю, иногда ситуации не подходят, чтобы чистить, когда мои дд уже проседают. Но всё же можно попытаться отхилить, а потом уже чистить) Трудно, но возможно)
 

Лойс

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,448
Реакции
860
Баллы
28
Ник
Loys
Класс
Жрец, Бард
Гильдия
ЧСВ
Ну, тогда тикалка+врачевалка и усиленно чистить х)
Ну, многие присты ведь выхиливают от этих дот своих дд) Странно, что у одних получается, а для других это целая проблема почистить и похилить о.о Не спорю, иногда ситуации не подходят, чтобы чистить, когда мои дд уже проседают. Но всё же можно попытаться отхилить, а потом уже чистить) Трудно, но возможно)
о Марина)
зря ты добралась до форума.это гнилое место
 

Scorpius

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
453
Реакции
110
Баллы
28
Возраст
33
Ник
Scorpius
Класс
Стрелок
vi) Жажда боли: Базовый урон увменьшен на 20%, дополнительный урон увеличен на 20%.
Для тех кто в танке - доп урон это всегда урон от масты,так что тут только подьем будет - о каком фиксе урона с дотов идет речь вообще?) То что длительность на 1м срежут несущественно или что?)
 

Lite

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1,864
Реакции
1,757
Баллы
28
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Niffelheim
Для тех кто в танке - доп урон это всегда урон от масты,так что тут только подьем будет - о каком фиксе урона с дотов идет речь вообще?) То что длительность на 1м срежут несущественно или что?)
Ты с потолка эту инфу взял?)
 

Scorpius

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
453
Реакции
110
Баллы
28
Возраст
33
Ник
Scorpius
Класс
Стрелок
Ты с потолка эту инфу взял?)
Доп урон в навыках практически всегда идет и расчитывается от масты какой либо стихии и всега написано : наносит .....% базового урона и ..... ед доп урона///

Возмем конкретно навык Жажда боли:
Наносит урон стихией земли в размере 70% базового(будет 50) и 3529 бонусного(будет 4235) - а так как все демоны муки в масте - то как по мне это только буст,чем нерф - я беру описание "голого" навыка без плюшек от талантов
 

Lite

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1,864
Реакции
1,757
Баллы
28
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Niffelheim
Доп урон в навыках практически всегда идет и расчитывается от масты какой либо стихии и всега написано : наносит .....% базового урона и ..... ед доп урона///

Возмем конкретно навык Жажда боли:
Наносит урон стихией земли в размере 70% базового(будет 50) и 3529 бонусного(будет 4235) - а так как все демоны муки в масте - то как по мне это только буст,чем нерф - я беру описание "голого" навыка без плюшек от талантов
Не знаю, с чего ты взял, что доп урон лучше базовой атаки, и уж вряд ли маста плюсуется к доп урону.
Банально возьми вон мага с шипами. Качаешь шипы на 4, получаешь 22500 урон по врагу(допустим), вкачиваешь на 5 шипы, плюсуется 500 урона, по врагу уже будет 23000(В среднем). Ну и тал лежяной кинжал качаешь, тож самое получаешь х)
Как мне кажется, маста плюсуется к базовой атаке, но никак не к доп урону х) Доп урон и есть доп урон.
 

Scorpius

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
453
Реакции
110
Баллы
28
Возраст
33
Ник
Scorpius
Класс
Стрелок
Не знаю, с чего ты взял, что доп урон лучше базовой атаки, и уж вряд ли маста плюсуется к доп урону.
Банально возьми вон мага с шипами. Качаешь шипы на 4, получаешь 22500 урон по врагу(допустим), вкачиваешь на 5 шипы, плюсуется 500 урона, по врагу уже будет 23000(В среднем). Ну и тал лежяной кинжал качаешь, тож самое получаешь х)
Как мне кажется, маста плюсуется к базовой атаке, но никак не к доп урону х) Доп урон и есть доп урон.

Парень ты или читаешь не внимательно или я уже не знаю - в жажде боли и баз урон и доп урон - оба урона расчитываются как урон от земли,=> зависит от масты Земли - потому я и говорю,что мне кажется увеличение доп урона на 20% только бустом. Я как то давно уже спорил от чего зависит кол-во получаемого урона,и на офе мне сказали что баз урон зависит от твоего дефа,доп урон от твоих сопр - хз,может это не совсем так,но я пока так думаю,если убедите и докажите обратное - я прислушаюсь к вашему мнению - но пока я не услышал ничего. Что касается Жажды боли - там уже в описании написано что весь урон идет от масты земли - и баз и доп
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
почему тебя бомбит все время? походи пристом на аренку, поймешь что такое чистить доты
хожу пристом на арену, хожу пристом в ЛД/СС, хожу пристом на фаны.
почему-то не возникает проблем чистить от муки мою пати хд
только если в зерге, там потно, да.
 

Lite

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1,864
Реакции
1,757
Баллы
28
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Niffelheim
Парень ты или читаешь не внимательно или я уже не знаю - в жажде боли и баз урон и доп урон - оба урона расчитываются как урон от земли,=> зависит от масты Земли - потому я и говорю,что мне кажется увеличение доп урона на 20% только бустом. Я как то давно уже спорил от чего зависит кол-во получаемого урона,и на офе мне сказали что баз урон зависит от твоего дефа,доп урон от твоих сопр - хз,может это не совсем так,но я пока так думаю,если убедите и докажите обратное - я прислушаюсь к вашему мнению - но пока я не услышал ничего. Что касается Жажды боли - там уже в описании написано что весь урон идет от масты земли - и баз и доп
Но выше ты был уверен в своих словах, а сейчас уже сомневаешься х)
И да, если судить по тому, что ты щас растолковал, то получается, что у хорошо одетого демона под бафом пета 17к атаки базовой.20% от этого значения - 3400, а 20% к доп урону даст +700 х)
Так что и в том, и в этом случае ты не прав
 

Scorpius

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
453
Реакции
110
Баллы
28
Возраст
33
Ник
Scorpius
Класс
Стрелок
Но выше ты был уверен в своих словах, а сейчас уже сомневаешься х)
И да, если судить по тому, что ты щас растолковал, то получается, что у хорошо одетого демона под бафом пета 17к атаки базовой.20% от этого значения - 3400, а 20% к доп урону даст +700 х)
Так что и в том, и в этом случае ты не прав
Как мне обьясняли на офе - баз урон есть баз урон и его расчет идет от твоего параметра атаки - доп урон есть доп урон - его расчет идет от мастерства той стихии,к которой относится данный навык. То есть 100% базы и 3000 бонусного урона я понимаю как 100% твоей базовой атаки + 3000 бонусного урона от мастерства атакующей стихии навыка. Формула расчета мастерства мне тоже дали на офе,если упрощенно то 10 масты = 1% урона. Если я в чем то не прав - докажи мне обратное...

Твое мнение что это нерф - мое мнение что это буст. Тем более что разгон доп урона в муке еще и по ветке оч хорошо разгоняется - что несомненно перевесит тот нерф в 20%


P.S.:вопрос не по теме - за что перм в игре схлопотал то?)
 

Lite

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1,864
Реакции
1,757
Баллы
28
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Niffelheim
Как мне обьясняли на офе - баз урон есть баз урон и его расчет идет от твоего параметра атаки - доп урон есть доп урон - его расчет идет от мастерства той стихии,к которой относится данный навык. То есть 100% базы и 3000 бонусного урона я понимаю как 100% твоей базовой атаки + 3000 бонусного урона от мастерства атакующей стихии навыка. Формула расчета мастерства мне тоже дали на офе,если упрощенно то 10 масты = 1% урона. Если я в чем то не прав - докажи мне обратное...

Твое мнение что это нерф - мое мнение что это буст.
Все банально доказывается тестами. Да, защита дефает немного от урона, но там такие дикие копейки, что даже незаметно.(Банально взять вампа с жертвой)
Ну а так посмотрим как будет в обнове тогда.
Но всегда базовая атака давала больше бонуса, нежели доп атака)
Окей, банально возьмем прошлый серв. Возьмем барда. Рондо 100% баз атаки и чет около 3к доп урона, и возьмем аккорды воды с 130 базы и тоже 3к атаки.
Лично бегал варом в щите по лд против стейка. Рондо 11к, аккорды 22к(+-500). Думаю, выводы сам сделаешь.
А тебе впредь советую тестить лично, а не слушать дядечек с оффа, которые, кстати, наверняка знать тоже не могут и приходят к своим выводам тестами. А тесты бывают ошибочны
 

Scorpius

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
453
Реакции
110
Баллы
28
Возраст
33
Ник
Scorpius
Класс
Стрелок
Все банально доказывается тестами. Да, защита дефает немного от урона, но там такие дикие копейки, что даже незаметно.(Банально взять вампа с жертвой)
Ну а так посмотрим как будет в обнове тогда.
Но всегда базовая атака давала больше бонуса, нежели доп атака)
Окей, банально возьмем прошлый серв. Возьмем барда. Рондо 100% баз атаки и чет около 3к доп урона, и возьмем аккорды воды с 130 базы и тоже 3к атаки.
Лично бегал варом в щите по лд против стейка. Рондо 11к, аккорды 22к(+-500). Думаю, выводы сам сделаешь.
А тебе впредь советую тестить лично, а не слушать дядечек с оффа, которые, кстати, наверняка знать тоже не могут и приходят к своим выводам тестами. А тесты бывают ошибочны


Если я что то тестил лично - как серп духов - то там и перевод сделан тот,что у нас - а не тот что на вики или в калькуляторе где серп режет масту и все остальное - и урон прописан от кровотечения со всеми талантами так,а не как он был по базе оффа - то я в этом уверен,ибо сделано лично мной,и на збт было на тесты потрачено время. По поводу твоих тестов - тут тоже многое играет рандом - ибо в логе боя часто видно "Сильно увеличено за счет мастерства" "Незначительно увеличено за счет мастерства" - потому твои тесты тоже не являются притчей во языцех,ибо ВКР никто не отменял. Ну хотя бы в том что защита влияет на урон мы с тобой солидарны. А все остальное проводится только тестами и личной практикой

Да и по поводу дядечек с оффа - не все на ЗБТ оффа де мы были и общались с разрабами с ззимы,и я только говорю то,что почерпнул от них - а не от какого хелпера или хантера в игре
 

Main

Старейшина Эйры
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
629
Реакции
361
Баллы
28
Возраст
23
Ник
Main
Класс
Жрец
Семейное положение
Чешу за ушком своим котикам :3
Требую видоса от Дамира :3

Пусть я итак знаю, как он играет хилом.
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,783
Реакции
2,929
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Феликс, не знаю с чего ты взял, что это будет буст) 20% доп урона - это где-то ~700 атаки. 20% базового урона - около 3к атаки как минимум (при 15к атаки, а это далеко не предел).
 

Crawley

Сатанинский хасл
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,013
Реакции
2,386
Баллы
28
Гильдия
usewith
Ранг
Глава гильдии
Да у него свой мир фв
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
По поводу твоих тестов - тут тоже многое играет рандом - ибо в логе боя часто видно "Сильно увеличено за счет мастерства" "Незначительно увеличено за счет мастерства" - потому твои тесты тоже не являются притчей во языцех,ибо ВКР никто не отменял.
рандом, серьезно?
при чем тут рандом? сильно/частично/незначительно увеличено - это не рандом по принципу "ой, как же он у меня щас ударит, а пусть будет 10к, ахаха)00))00)", а разница между сопрами/мастой противника.
сопр больше, чем масты - сильно/частично/незначительно увеличено/поглощено (в зависимости от разницы, существенно больше - сильно, меньше - незначительно) поглощено.
масты больше, чем сопр - сильно/частично/незначительно увеличено.
 

Qushavi

Почетный житель Эйры
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
42
Реакции
22
Баллы
9
Ник
Insane
Класс
Жрец, Бард, Маг, Вампир
Семейное положение
Сильная и независимая
Раз для тебя проблема чистить доты, то, вангую, играешь ты, как Раита
Да лол. Я привела пример, как я даже ПОХИЛИТЬСЯ не успела, а не то что доты снять. Это первое.
Второе. Не вижу смысла чиститься от дот, когда тебя ассистит мука. Объясняю для тех, кто суперневъебенно играет пристом. Т.к. в муке дебафов овердокуя, почистить разом всё анреал, притом, что ты чистишь, а сверху тебе накладывается ещё и ещё и хрен ты дочистишь до этих дот, только если с тебя муку снимут. А просто тупо чиститься...ИЗВИНИТЕ, так и сдохнуть можно, ибо у некоторых доты по 30к+, серп вообще шотнуть способен, когда полхп. И когда это интересно ХИЛИТЬСЯ ТО НАМ, АААА?СКАЖИТЕ, ТАППРИСТ
 

Scorpius

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
453
Реакции
110
Баллы
28
Возраст
33
Ник
Scorpius
Класс
Стрелок
рандом, серьезно?
при чем тут рандом? сильно/частично/незначительно увеличено - это не рандом по принципу "ой, как же он у меня щас ударит, а пусть будет 10к, ахаха)00))00)", а разница между сопрами/мастой противника.
сопр больше, чем масты - сильно/частично/незначительно увеличено/поглощено (в зависимости от разницы, существенно больше - сильно, меньше - незначительно) поглощено.
масты больше, чем сопр - сильно/частично/незначительно увеличено.
Не знал таких подробностей - спасибо за инфу)
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
940
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
Как мне обьясняли на офе - баз урон есть баз урон и его расчет идет от твоего параметра атаки - доп урон есть доп урон - его расчет идет от мастерства той стихии,к которой относится данный навык. То есть 100% базы и 3000 бонусного урона я понимаю как 100% твоей базовой атаки + 3000 бонусного урона от мастерства атакующей стихии навыка. Формула расчета мастерства мне тоже дали на офе,если упрощенно то 10 масты = 1% урона. Если я в чем то не прав - докажи мне обратное...
Не знаю, как вам объясняли и кто, но то, что мастери разгоняет только доп урон от скилла - неверно.

Берётся ваша белая атака. Умножается на %базового урона. К этому прибавляется доп.урон от скилла. Затем прибавляется разница между вашей стихийной атакой в статах и стихийной защитой цели.
(поэтому на офе, где не было закалки на мастери, люди с высоким % базовой атаки на скиллах(напр присты холода, маги огня с упором на искры) закаливались в белую атаку, которая со скилла с 300% базы разгонится; персы же с низким % базы закаливались в стихийную атаку, ибо так больше толка будет))
Затем от всего этого отнимается защита цели.
(которая, как и оберегание, хорошо работает на многоударников, ибо расчет идет для каждого удара свой и деф работает на каждый удар)

Получившийся урон перемножается на разницу между вашим мастери и сопротивлениями цели из расчета 100 ед. =10% урона; в дробных долях в случае отрицательной разницы, с максимальным порогом 1к в сторону масты и 700 в сторону сопры.
Т.е. если получившийся урон 10 000, у вас 2000 масты, а у цели 1000 сопры, то выходит 20 000.
Если у вас 2000 масты, а у цели внезапно 2500 сопры(ну она просто офигенный пауэр-бард) то расчет урона даёт 5000 дмг.
Если у вас 2000 масты, а у цели 100 сопры, то получившийся урон всё равно 20 000, потому что порог)
Урон для дотов от мастери, как понимаю, расчитывается примерно так же.

..иии потом это умножается на множитель гнева в виде Г=0,4 +(ЧШ/10), где ЧШ - число собранных шариков (при максимальном значении равном 1(т.е когда вы собрали всю руку - 6 шариков), урон увеличивается приблизительно в 2,5 раза).

Писала по памяти и как понимаю, ошибки вполне вероятны(если админы в курсе и что-то подскажут, вообще отлично будет), но это самая логичная и более-менее оттестенная формула, которую я помню.
 

Crawley

Сатанинский хасл
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,013
Реакции
2,386
Баллы
28
Гильдия
usewith
Ранг
Глава гильдии
Вотэто ребусы D:
 

Scorpius

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
453
Реакции
110
Баллы
28
Возраст
33
Ник
Scorpius
Класс
Стрелок
Не знаю, как вам объясняли и кто, но то, что мастери разгоняет только доп урон от скилла - неверно.

Берётся ваша белая атака. Умножается на %базового урона. К этому прибавляется доп.урон от скилла. Затем прибавляется разница между вашей стихийной атакой в статах и стихийной защитой цели.
(поэтому на офе, где не было закалки на мастери, люди с высоким % базовой атаки на скиллах(напр присты холода, маги огня с упором на искры) закаливались в белую атаку, которая со скилла с 300% базы разгонится; персы же с низким % базы закаливались в стихийную атаку, ибо так больше толка будет))
Затем от всего этого отнимается защита цели.
(которая, как и оберегание, хорошо работает на многоударников, ибо расчет идет для каждого удара свой и деф работает на каждый удар)

Получившийся урон перемножается на разницу между вашим мастери и сопротивлениями цели из расчета 100 ед. =10% урона; в дробных долях в случае отрицательной разницы, с максимальным порогом 1к в сторону масты и 700 в сторону сопры.
Т.е. если получившийся урон 10 000, у вас 2000 масты, а у цели 1000 сопры, то выходит 20 000.
Если у вас 2000 масты, а у цели внезапно 2500 сопры(ну она просто офигенный пауэр-бард) то расчет урона даёт 5000 дмг.
Если у вас 2000 масты, а у цели 100 сопры, то получившийся урон всё равно 20 000, потому что порог)
Урон для дотов от мастери, как понимаю, расчитывается примерно так же.

..иии потом это умножается на множитель гнева в виде Г=0,4 +(ЧШ/10), где ЧШ - число собранных шариков (при максимальном значении равном 1(т.е когда вы собрали всю руку - 6 шариков), урон увеличивается приблизительно в 2,5 раза).

Писала по памяти и как понимаю, ошибки вполне вероятны(если админы в курсе и что-то подскажут, вообще отлично будет), но это самая логичная и более-менее оттестенная формула, которую я помню.

Ну,что то всегда меняется - благодарен за новую инфу)
 

MaxPain

Герой Эйры
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
15
Возраст
43
Ник
Maaaxpain
Класс
Жнец
Не знаю, как вам объясняли и кто, но то, что мастери разгоняет только доп урон от скилла - неверно.

Берётся ваша белая атака. Умножается на %базового урона. К этому прибавляется доп.урон от скилла. Затем прибавляется разница между вашей стихийной атакой в статах и стихийной защитой цели.
(поэтому на офе, где не было закалки на мастери, люди с высоким % базовой атаки на скиллах(напр присты холода, маги огня с упором на искры) закаливались в белую атаку, которая со скилла с 300% базы разгонится; персы же с низким % базы закаливались в стихийную атаку, ибо так больше толка будет))
Затем от всего этого отнимается защита цели.
(которая, как и оберегание, хорошо работает на многоударников, ибо расчет идет для каждого удара свой и деф работает на каждый удар)

Получившийся урон перемножается на разницу между вашим мастери и сопротивлениями цели из расчета 100 ед. =10% урона; в дробных долях в случае отрицательной разницы, с максимальным порогом 1к в сторону масты и 700 в сторону сопры.
Т.е. если получившийся урон 10 000, у вас 2000 масты, а у цели 1000 сопры, то выходит 20 000.
Если у вас 2000 масты, а у цели внезапно 2500 сопры(ну она просто офигенный пауэр-бард) то расчет урона даёт 5000 дмг.
Если у вас 2000 масты, а у цели 100 сопры, то получившийся урон всё равно 20 000, потому что порог)
Урон для дотов от мастери, как понимаю, расчитывается примерно так же.

..иии потом это умножается на множитель гнева в виде Г=0,4 +(ЧШ/10), где ЧШ - число собранных шариков (при максимальном значении равном 1(т.е когда вы собрали всю руку - 6 шариков), урон увеличивается приблизительно в 2,5 раза).

Писала по памяти и как понимаю, ошибки вполне вероятны(если админы в курсе и что-то подскажут, вообще отлично будет), но это самая логичная и более-менее оттестенная формула, которую я помню.
Про гнев немного не верно, там ещё учитывается включена ли рука у противника и насколько она собрана, а в целом всё верно, да.
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
940
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
Про гнев немного не верно, там ещё учитывается включена ли рука у противника и насколько она собрана, а в целом всё верно, да.


Насколько собрана у цели не учитывается, учитывается только включенный/выключенный боевой дух, по крмере так было в диссидии, да, разница в уроне в районе 30%, но с разгонами поглощения урона от скиллов по вере, уже гораздо выше, даже если не считать сопры в руке.
Ну и от скилла зависит, аое-не аое, прибавки от настаканных(тот же серп), дополнительно от разницы в сопрах/мастери с урагана мечей, например, крит/аура - всё это можно расписывать ещё на полстраницы хд
Решила не заниматься занудством, а задеть тот момент, который обсуждался, а именно влияние мастерки )


2 felukc: А будет ли профит от этого
vi) Жажда боли: Базовый урон увменьшен на 20%, дополнительный урон увеличен на 20%.
фикса, ну, то, с чего сыр-бор начался, рассчитать нетрудно. Берёте разницу между нынешним базовым уроном от скилла(без допа) при вашей средней атаке и тем, что будет после обновы. Берёте доп.урон от скилла, умножаете на 20%. Сравниваете циферки.)

Но на мой взгляд, фикс всё же в минус, ибо даже если цифры сейчас дают плюс, то атака всё ж разгоняется, как в целом(ну пухи там всякие, шмотки, камни), так и временно(банки, бафы, бард, бла-бла), а доп урон как был фиксированным, так и остался.
2к допа могут выглядеть внушительным, когда у перса 5к атаки, а когда 25, как-то уже не алё. )
 

STORM

Почетный житель Эйры
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
6
Баллы
4
Ник
STORM
Класс
Убийца
Ранг
Ветеран
Семейное положение
Уехало куда-то
Вчера на ЛД серв поймал на 118к,ничего нового больно аж глаза слезятся =)
 

Sunsonya

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
1,702
Реакции
626
Баллы
28
Ник
Etsu
Класс
Жнец
Семейное положение
пеку блинчики
Не знаю, как вам объясняли и кто, но то, что мастери разгоняет только доп урон от скилла - неверно.

Берётся ваша белая атака. Умножается на %базового урона. К этому прибавляется доп.урон от скилла. Затем прибавляется разница между вашей стихийной атакой в статах и стихийной защитой цели.
(поэтому на офе, где не было закалки на мастери, люди с высоким % базовой атаки на скиллах(напр присты холода, маги огня с упором на искры) закаливались в белую атаку, которая со скилла с 300% базы разгонится; персы же с низким % базы закаливались в стихийную атаку, ибо так больше толка будет))
Затем от всего этого отнимается защита цели.
(которая, как и оберегание, хорошо работает на многоударников, ибо расчет идет для каждого удара свой и деф работает на каждый удар)

Получившийся урон перемножается на разницу между вашим мастери и сопротивлениями цели из расчета 100 ед. =10% урона; в дробных долях в случае отрицательной разницы, с максимальным порогом 1к в сторону масты и 700 в сторону сопры.
Т.е. если получившийся урон 10 000, у вас 2000 масты, а у цели 1000 сопры, то выходит 20 000.
Если у вас 2000 масты, а у цели внезапно 2500 сопры(ну она просто офигенный пауэр-бард) то расчет урона даёт 5000 дмг.
Если у вас 2000 масты, а у цели 100 сопры, то получившийся урон всё равно 20 000, потому что порог)
Урон для дотов от мастери, как понимаю, расчитывается примерно так же.

..иии потом это умножается на множитель гнева в виде Г=0,4 +(ЧШ/10), где ЧШ - число собранных шариков (при максимальном значении равном 1(т.е когда вы собрали всю руку - 6 шариков), урон увеличивается приблизительно в 2,5 раза).

Писала по памяти и как понимаю, ошибки вполне вероятны(если админы в курсе и что-то подскажут, вообще отлично будет), но это самая логичная и более-менее оттестенная формула, которую я помню.
Старая добрая формула с оф. сайта. в целом верно. Я ее в таком виде находила)

У = (А * П% + Б + С - Д) * (1 + (М - Р) * 0.001) * Г

В формуле участвуют:
У = Результирующий урон
А = Базовая атака (Рандомная величина между нижней и верхней планкой)
П = Процент базовой атаки в описании скилла.
Б = Бонусная атака в описании скилла
С = Стихийная атака из бонусов обмундирования
Д = Защита атакуемого
М = Мастерство соответствующей стихии атакующего
Р = Резист(сопротивлние) соответствующей стихии атакуемого
Г = Множитель гнева, зависит от количества собранных шариков, точные цифры неизвестны, но в состоянии только что пробуждённого гнева он равен 1, без гнева - меньше 1, в состоянии красной руки - вероятно где-то между 2 и 3.
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,783
Реакции
2,929
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Старая добрая формула с оф. сайта. в целом верно. Я ее в таком виде находила)

У = (А * П% + Б + С - Д) * (1 + (М - Р) * 0.001) * Г

В формуле участвуют:
У = Результирующий урон
А = Базовая атака (Рандомная величина между нижней и верхней планкой)
П = Процент базовой атаки в описании скилла.
Б = Бонусная атака в описании скилла
С = Стихийная атака из бонусов обмундирования
Д = Защита атакуемого
М = Мастерство соответствующей стихии атакующего
Р = Резист(сопротивлние) соответствующей стихии атакуемого
Г = Множитель гнева, зависит от количества собранных шариков, точные цифры неизвестны, но в состоянии только что пробуждённого гнева он равен 1, без гнева - меньше 1, в состоянии красной руки - вероятно где-то между 2 и 3.
Т.е. имея большую разниц сопр и масты, можно дамаг врага загнать в минус? По формуле выходит, что так.
UPD: Забыл про порог. Спасибо за формулу)
 

Sunsonya

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
1,702
Реакции
626
Баллы
28
Ник
Etsu
Класс
Жнец
Семейное положение
пеку блинчики
Т.е. имея большую разниц сопр и масты, можно дамаг врага загнать в минус? По формуле выходит, что так.
UPD: Забыл про порог. Спасибо за формулу)
ты +1 видишь в начале?) перед разницей мастерства и сопротивления. ну, как бэ, оно там спецом чтобы минуса не было, имхо
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,783
Реакции
2,929
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
ты +1 видишь в начале?) перед разницей мастерства и сопротивления. ну, как бэ, оно там спецом чтобы минуса не было, имхо
1 + (100 - 2000) * 0,001 = 1 + (-1.9) = -0.9
Чисто теоретически)
Порог в 1к, о котором Эв писала выше, решает этот вопрос. Но рождается другой.
Допустим, у меня 1000 масты, у противника - 2000 сопр.
Итоговый урон получится 0 по этой формуле (будь у меня хоть 50к атаки и красная рука), даже с учетом порога.
1 + (1000-2000)*0,001 = 1 + (-1) = 0.
 

Sunsonya

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
1,702
Реакции
626
Баллы
28
Ник
Etsu
Класс
Жнец
Семейное положение
пеку блинчики
1 + (100 - 2000) * 0,001 = 1 + (-1.9) = -0.9
Чисто теоретически)
Порог в 1к, о котором Эв писала выше, решает этот вопрос. Но рождается другой.
Допустим, у меня 1000 масты, у противника - 2000 сопр.
Итоговый урон получится 0 по этой формуле, даже с учетом порога.
1 + (1000-2000)*0,001 = 1 + (-1) = 0.
хм. ну я о такой разнице не думала
в самом деле формула косячная, как админы офа сами говорили. но что есть, то есть)
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,783
Реакции
2,929
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
хм. ну я о такой разнице не думала
в самом деле формула косячная, как админы офа сами говорили. но что есть, то есть)
Я думаю, что логичнее была бы следующая формула:
У = ((А * П% + Б + С - Д - Сз) + (1 + (М - Р) * 0.001)) * Г
Где Сз - стихийная защита
 

Sunsonya

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
1,702
Реакции
626
Баллы
28
Ник
Etsu
Класс
Жнец
Семейное положение
пеку блинчики
Я думаю, что логичнее была бы следующая формула:
У = ((А * П% + Б + С - Д - Сз) + (1 + (М - Р) * 0.001)) * Г
Где Сз - стихийная защита
тогда мастерство на дамаг почти не влияет
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,783
Реакции
2,929
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
тогда мастерство на дамаг почти не влияет
Хм.. Тогда может так
У = (А * П% + Б + С - Д - Сз) * f(1 + (М - Р) * 0.001) * Г
f(1 + (М - Р) * 0.001) - некая функция (экспоненциальная, к примеру).
 

Sunsonya

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
1,702
Реакции
626
Баллы
28
Ник
Etsu
Класс
Жнец
Семейное положение
пеку блинчики
Хм.. Тогда может так
У = (А * П% + Б + С - Д - Сз) * f(1 + (М - Р) * 0.001) * Г
f(1 + (М - Р) * 0.001) - некая функция (экспоненциальная, к примеру).
возможно х) но тут еще нет учета прокачки веры с: проще жить, просто играя х)
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,783
Реакции
2,929
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
возможно х) но тут еще нет учета прокачки веры с: проще жить, просто играя х)
Не интересно жить, не познавая мир вокруг себя))
То же касается и игры :D
А что там вера то дает? Атаку/деф/защиту стихий/атаку стихий.
А поглощения урона от игроков можно вывести обычной формулой (1 - х), где х - даваемый % поглощения от веры/богов, которая домножается на получаемый урон.
 

Иван Овсепьян

Старейшина Эйры
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
512
Реакции
173
Баллы
27
Ник
Geroine
Класс
Душегуб
Гильдия
Damascus
Ранг
Глава гильдии
Да ваще покуй когда 1 сет на 2к чистой масты, с фулл разгоном первород +140 жд +240 накаставать с реки вот и прикол под 2.5к масты и в рот еп я то что фиксанули серп до 20%. На арене епошим с сетом на кд или шук собираем руку юзаем все какашки главные и одеваем сет на масту и усо хД
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху