Не обязательно кидаться с матами или в открытую, что бы это посчитали троллингом. Достаточно аккуратно разговаривать но так, что бы между слов читался некий агр недовольство или укол, в частности вы это и практикуете)
И да, ничего личного, но сомневаюсь что Ваш уход, как то повлияет на репутацию...