• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

[ГАЙД] Уникальные и Стихийные Камни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Berengeeer

Старейшина Эйры
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
377
Реакции
330
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Berengeer
Класс
Воин, Вампир, Защитник
Ну что ж, Дамы и господа, вот и вышло долгожданное обновление, которого ждал весь сервер, возможно некоторые ждали не совсем этого, но я думаю что такие нововведения очень интересные, большое разнообразие.
Могу сказать одно - Растим клешни, друзья.
Итак, для того чтобы купить камушки, нам нужно для начала подойти к нпс Барон Фару :
Барон.png
Найти его можно у нижнего склада.
Далее, поговорив с нпс, что же мы видим? Правильно, набор камней и прочих итемок для крафта камней, которые можно приобрести :
Обмен.png
Вот теперь, начинается самое интересное, что нам нужно? Правильно, нам нужны плавители и растворители. Для того чтобы преобрести плавитель, нам нужны реагенты которые можно получить пройдя 35/40/45/50ю комнаты ада, при том, в каждой из ранее перечисленных комнат, падают разные итемки:
1. 35я комната - так выглядит босс, с него падает 64 реагента 1 уровня.
35.png
2. 40 комната - так выглядит босс, с него падает 13 реагентов 2 уровня.
40.png
3. 45я комната - так выглядит босс, с него падает 3 реагента 3 уровня.
45.png
4. 50я комната - так выглядит босс, с него падает всего лишь 2 реагента 4 уровня.
50.png
Для тех кому кажется, что маловато итемок - Не переживайте, комнату можно сбрасывать после прохождения и пройти ее заново - за что еще раз дадут награду.
Что же, прошли мы ад, взяли реагенты, что делать дальше? А дальше мы возвращаемся к барону (где он находится, написано выше) и покупаем у него нужные ингредиенты и покупаем интересующий нас камушек. Тут все как с крафтом обычных камней. На камень 2 уровня, нужно 5 камней 1 уровня и 1 плавитель уровня самоцвета, который хотите скрафтить. Для покупки камней 1 уровня нам потребуется всего лишь плавитель 1 уровня и 1 Элементальный осколок, все это можно приобрести у барона.​
Плавители покупаются за реагенты и Растворители.
Элементальные осколки покупаются за зефирки (1 зефирка - 1 осколок). Зефирки можно получить выполнив квест у Отца Рикардо (1 квест в день - 100 зефирок)
Рикардо.png
Для разных плавителей нужны разные реагенты и растворители. Однако заметьте, растворители не бесплатные, их стоимость :
1. Растворитель 1 уровня - 50 золотых монет
2. Растворитель 2 уровня - Талон парфюмера
3. Растворитель 3 уровня - 20 Ruby
3. Растворитель 4 уровня - 50 драгоценностей храбреца и 2200 рейтинга арены 3х3
Талон Парфюмера можно получить за выполнения квеста Парфюмер (если вы девушка)/Тонкий нюх (если вы мужчина). Взять этот квест можно у барда Рио:
Рио.png
Драгоценности храбреца можно приобрести за очки арены у нпс Рагнар, во вкладке "Награды/Шкатулка арены":
Рагнар.png
Так же, маленький совет пристам света, которым трудно пройти ад.
Есть небольшая хитрость, вкачайте розе полную атаку (2 синих розы) и пускай она дамажит вместо вас, а вы в свою очередь давайте ей щит и хильте.
Ну вот собственно и все, на этом мой ознакомительный гайд закончен, спасибо за внимание :)
 

'PanikA`

Старожил Эйры
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
151
Реакции
116
Баллы
28
Класс
Душегуб
Гильдия
No
Семейное положение
Татухи ванлав :3
Бодя умничка)спасибо за гайд)
 

Аня Кобзарь

Старожил Эйры
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
120
Реакции
291
Баллы
28
Ранг
Легионер
спасибо) вопрос можно ли вставить все 4 камня одной и той же сопры например 4 камня физ сопры или все разные ток?
 

Berengeeer

Старейшина Эйры
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
377
Реакции
330
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Berengeer
Класс
Воин, Вампир, Защитник

Arsello

Старейшина Эйры
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
689
Реакции
221
Баллы
28
очень полезно, красава :dance:
 

Blackwaif

Почетный житель Эйры
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
29
Баллы
9
Возраст
35
Ник
Flyer
Класс
Воин
Гильдия
RearView
Ранг
Легионер
Вот еще вопрос, я так понимаю если поставить 1 камень на масту, то о инкрустации камней на сопры можно забыть, или я не правильно понял изложенное в описании обновы. Написано везьма неоднозначно:
Любой самоцвет можно инкрустировать в любой предмет бижутерии, однако имейте ввиду, что в один предмет нельзя инкрустировать одновременно и сопротивление и мастерство одной стихии. Собственно в виду этого и возникло сомнение. Толи нельзя инкрустировать камни на мастерство и сопротивление одной и той же стихии, то ли нельзя вообще их ставить совместно.
 

Berengeeer

Старейшина Эйры
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
377
Реакции
330
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Berengeer
Класс
Воин, Вампир, Защитник
Вот еще вопрос, я так понимаю если поставить 1 камень на масту, то о инкрустации камней на сопры можно забыть, или я не правильно понял изложенное в описании обновы. Написано везьма неоднозначно:
Любой самоцвет можно инкрустировать в любой предмет бижутерии, однако имейте ввиду, что в один предмет нельзя инкрустировать одновременно и сопротивление и мастерство одной стихии. Собственно в виду этого и возникло сомнение. Толи нельзя инкрустировать камни на мастерство и сопротивление одной и той же стихии, то ли нельзя вообще их ставить совместно.
Можно поставить оба камня, маста + сопры, главное чтобы они не были идентичны по прибавкам (т.е сопры физ и физ, маста тьма и тьма и т.п) можно поставить физ масту и физ сопру, но по 2 таких камушка поставить не получится.
 

Blackwaif

Почетный житель Эйры
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
29
Баллы
9
Возраст
35
Ник
Flyer
Класс
Воин
Гильдия
RearView
Ранг
Легионер
Можно поставить оба камня, маста + сопры, главное чтобы они не были идентичны по прибавкам (т.е сопры физ и физ, маста тьма и тьма и т.п) можно поставить физ масту и физ сопру, но по 2 таких камушка поставить не получится.
Большое спасибо за разъяснение) К тому же весьма оперативное)))
 

taurus33rus

Старожил Эйры
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
177
Реакции
85
Баллы
18
Возраст
35
Ник
Хеймдаль
Класс
Маг, Стрелок
Гильдия
Дельфы
Семейное положение
женат
кстати эти камни можно инкрустировать в ЛД 85 бижутерию - в описании обновы мне кажется этого не упоминалось - написано только про 85 голд бижу

пока не знаю в достаточном количестве ли реагентов с ада вытянуть можно за 10 сбросов - простите пока не посчитал, но вопрос все таки задам - в обнову не воткнуть ли свитки для сброса Ада в тот же шоп? естественно с ограничением допустим до 20-30 раз
 

artur2014

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
1,464
Реакции
191
Баллы
28
Ник
Callisto
Класс
Жрец
Гильдия
-
Семейное положение
холост
Ну что ж, Дамы и господа, вот и вышло долгожданное обновление, которого ждал весь сервер, возможно некоторые ждали не совсем этого, но я думаю что такие нововведения очень интересные, большое разнообразие.
Могу сказать одно - Растим клешни, друзья.
Итак, для того чтобы купить камушки, нам нужно для начала подойти к нпс Барон Фару :
Найти его можно у нижнего склада.
Далее, поговорив с нпс, что же мы видим? Правильно, набор камней и прочих итемок для крафта камней, которые можно приобрести :
Вот теперь, начинается самое интересное, что нам нужно? Правильно, нам нужны плавители и растворители. Для того чтобы преобрести плавитель, нам нужны реагенты которые можно получить пройдя 35/40/45/50ю комнаты ада, при том, в каждой из ранее перечисленных комнат, падают разные итемки:
1. 35я комната - так выглядит босс, с него падает 64 реагента 1 уровня.
2. 40 комната - так выглядит босс, с него падает 13 реагентов 2 уровня.
3. 45я комната - так выглядит босс, с него падает 3 реагента 3 уровня.
4. 50я комната - так выглядит босс, с него падает всего лишь 2 реагента 4 уровня.
Для тех кому кажется, что маловато итемок - Не переживайте, комнату можно сбрасывать после прохождения и пройти ее заново - за что еще раз дадут награду.
Что же, прошли мы ад, взяли реагенты, что делать дальше? А дальше мы возвращаемся к барону (где он находится, написано выше) и покупаем у него нужные ингредиенты и покупаем интересующий нас камушек. Тут все как с крафтом обычных камней. На камень 2 уровня, нужно 5 камней 1 уровня и 1 плавитель уровня самоцвета, который хотите скрафтить. Для покупки камней 1 уровня нам потребуется всего лишь плавитель 1 уровня и 1 Элементальный осколок, все это можно приобрести у барона.​
Плавители покупаются за реагенты и Растворители.
Элементальные осколки покупаются за зефирки (1 зефирка - 1 осколок). Зефирки можно получить выполнив квест у Отца Рикардо (1 квест в день - 100 зефирок)
Для разных плавителей нужны разные реагенты и растворители. Однако заметьте, растворители не бесплатные, их стоимость :
1. Растворитель 1 уровня - 50 золотых монет
2. Растворитель 2 уровня - Талон парфюмера
3. Растворитель 3 уровня - 20 Ruby
3. Растворитель 4 уровня - 50 драгоценностей храбреца и 2200 рейтинга арены 3х3
Талон Парфюмера можно получить за выполнения квеста Парфюмер (если вы девушка)/Тонкий нюх (если вы мужчина). Взять этот квест можно у барда Рио:
Драгоценности храбреца можно приобрести за очки арены у нпс Рагнар, во вкладке "Награды/Шкатулка арены":
Так же, маленький совет пристам света, которым трудно пройти ад.
Есть небольшая хитрость, вкачайте розе полную атаку (2 синих розы) и пускай она дамажит вместо вас, а вы в свою очередь давайте ей щит и хильте.
Ну вот собственно и все, на этом мой ознакомительный гайд закончен, спасибо за внимание :)
дойдя до 34 комнаты. моя эрни просто напросто шотается)) я бард света. масс хил на нее не попадает и бабл на нее не вешается мой. в воде или ветре дамага неменьше чем в свете. в свете затащил 34 комнаты пока что дальше лень было идти так как времени не хватает на мобов ибо толстые для меня. возможно сделают что нибудь чтобы было как то посильнее урон эрни чтоль. по полтора процента она бьет мобов а падает с 1 хDD
 

artur2014

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
1,464
Реакции
191
Баллы
28
Ник
Callisto
Класс
Жрец
Гильдия
-
Семейное положение
холост
кстати эти камни можно инкрустировать в ЛД 85 бижутерию - в описании обновы мне кажется этого не упоминалось - написано только про 85 голд бижу

пока не знаю в достаточном количестве ли реагентов с ада вытянуть можно за 10 сбросов - простите пока не посчитал, но вопрос все таки задам - в обнову не воткнуть ли свитки для сброса Ада в тот же шоп? естественно с ограничением допустим до 20-30 раз



вы неверно читали. написали же что если вы заходите например в 40 комнату убиваете боса вам упало например 40 растворителей. делаете рестарт этой комнаты и убиваете боса снова и с него снова падает 40 растворителей и так столько сколько надо
 

Berengeeer

Старейшина Эйры
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
377
Реакции
330
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Berengeer
Класс
Воин, Вампир, Защитник
дойдя до 34 комнаты. моя эрни просто напросто шотается)) я бард света. масс хил на нее не попадает и бабл на нее не вешается мой. в воде или ветре дамага неменьше чем в свете. в свете затащил 34 комнаты пока что дальше лень было идти так как времени не хватает на мобов ибо толстые для меня. возможно сделают что нибудь чтобы было как то посильнее урон эрни чтоль. по полтора процента она бьет мобов а падает с 1 хDD
Нуууу... Тогда можно вкачать еще и деф/хп, жирнее будет - дольше стоять будет, да и при вкачке дефа, она начнет хилиться, начнет кидать на себя бабл (как у приста, поглощающий 80% дмг)
 

fluttershy

Старожил Эйры
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
191
Реакции
101
Баллы
28
Ник
Ariedssa/ Alyona
Класс
Жрец, Душегуб
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Замужем
Бодя за гайд большой и жирный +!Но для пристов (за всех не говорю) 50-ая комната очень тяжелая,причем у меня Роза по фулу,чтоб пройти чёртову 50ую комнату мне пришлось в ручную скилы юзать и то еле успела((
 

Remains

Старейшина Эйры
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
803
Реакции
383
Баллы
28
Ник
Camisado
Класс
Жрец
Гильдия
Райзен
Бодя за гайд большой и жирный +!Но для пристов (за всех не говорю) 50-ая комната очень тяжелая,причем у меня Роза по фулу,чтоб пройти чёртову 50ую комнату мне пришлось в ручную скилы юзать и то еле успела((
Амненорм. ^_^
Золотиты о:
 

artur2014

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
1,464
Реакции
191
Баллы
28
Ник
Callisto
Класс
Жрец
Гильдия
-
Семейное положение
холост
Нуууу... Тогда можно вкачать еще и деф/хп, жирнее будет - дольше стоять будет, да и при вкачке дефа, она начнет хилиться, начнет кидать на себя бабл (как у приста, поглощающий 80% дмг)
подруга писала, 44 комната. фул розы у эрни под баблом ей шот. чуешь барду света вообще даж бабл не кинешь на нее
 

DraGo

Герой Эйры
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
61
Реакции
31
Баллы
18
Возраст
27
Ник
DraGo
Класс
Воин
Хотел сделать в одно кольцо камень на физ масту и на физ сопру и не влазит,обидно(
 

Blackwaif

Почетный житель Эйры
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
29
Баллы
9
Возраст
35
Ник
Flyer
Класс
Воин
Гильдия
RearView
Ранг
Легионер
Талоны прфюмера дают не со 100% вероятностью при выполнении кв, как выяснилось. Отсюда вопрос, так задумано что рандом, повезет - не повезет, или баг какой?
 

Berengeeer

Старейшина Эйры
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
377
Реакции
330
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Berengeer
Класс
Воин, Вампир, Защитник
Талоны прфюмера дают не со 100% вероятностью при выполнении кв, как выяснилось. Отсюда вопрос, так задумано что рандом, повезет - не повезет, или баг какой?
Пропущен кв Горной свежести, поправится чуть позже.
 

Настена

Старейшина Эйры
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
327
Реакции
111
Баллы
27
Ник
ДаюТапки
Класс
Жрец, Бард, Страж
Гильдия
уруру
Ранг
Кадет
Бодя за гайд большой и жирный +!Но для пристов (за всех не говорю) 50-ая комната очень тяжелая,причем у меня Роза по фулу,чтоб пройти чёртову 50ую комнату мне пришлось в ручную скилы юзать и то еле успела((
и мне норм.ни 1 золотита.и да скилы надо ручками тыкать,или вы думали встал на бота и все чтоль
 

Рок-Н-РоЛЛ

Старожил Эйры
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
101
Реакции
8
Баллы
12
Ник
Melony
Класс
Жрец, Бард
Семейное положение
Мое желанное одиночество... -_-

Akatosh

Старожил Эйры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
297
Реакции
88
Баллы
18
Ник
Akatosh
Класс
Убийца, Защитник
А ты уверен что все игроки дойдут до 50 комнаты и пройдут её??
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
А ты уверен что все игроки дойдут до 50 комнаты и пройдут её??
даже светлым пристом в сопряжении проходится 50-ая комната.
правда, меняю океаниты на расколиты и ставлю акс на воду.
и все о.о
 

Лансер

Герой Эйры
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
60
Реакции
21
Баллы
15
Ник
GelioS
Класс
Жрец, Стрелок, Жнец
Гильдия
Koven
Ранг
Легионер
Семейное положение
В поисках неведомого...
Я все комнаты на боте и присто/карщиком и бардо/ветром прохожу ток успевай комнаты менять) А вот про РЕСТАРТ (скриииииииииииииим) комнаты только узнал, как дурик 2 раза в неделю туда ходил ))) Бодяяяяяя респект кароч))) ХД
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху