• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Животрепещущая тема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
Заранее чувствую полет тапок в меня, так что извиняюсь, если задену чье-то эго.

Итак, как мы видим во флудилках и рейте арены всех припекает вопрос мановыжега(культурно зарядил), а так как многих это не устраивает, возможно несколько вариантов развития событий, как мне кажется:



- ввод камней в бижу на уменьшение отжора манны(надеюсь такое возможно, но я смутно представляю как это реалезовать), хотя бы на 50% при фулл 3х 4 ур. камнях, например.

- больше реса манны от фонтанов\больше самих фонтанов\или хотя бы невозможность их отбрасывать (еще как вариант больше сундучков с манной по арене)

- включить банки\истоки для арены, все как на турах и так далее (как вариант если возможно, чтоб не всем было так обидно, возможность использования только истоков на манну и те что ресают 8к или 12к манны, заманожерить все равно можно, но уже не так критично)



ПыСы: чисто к месту... а нельзя как то хотя бы на секунд так 10-15 увеличить время ожидания до второго и третьего раунда, это не так критично, а у меня петов и баффов много, думаю не у меня одного так)))
 

Lirayna

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
306
Реакции
429
Баллы
28
Класс
Маг
- ввод камней в бижу на уменьшение отжора манны(надеюсь такое возможно, но я смутно представляю как это реалезовать), хотя бы на 50% при фулл 3х 4 ур. камнях, например.

- включить банки\истоки для арены, все как на турах и так далее (как вариант если возможно, чтоб не всем было так обидно, возможность использования только истоков на манну и те что ресают 8к или 12к манны, заманожерить все равно можно, но уже не так критично)
Даже если это возможно, то не все захотят жертвовать ячейкой для такого камня — раз. Так что это очень сомнительное предложение, как по мне, имеющее не очень большие шансы на популярность среди игроков.
А что касается второго, то легче просто откат ареновских камней на ману уменьшить.
 

Растишка

Старожил Эйры
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
111
Реакции
70
Баллы
17
Ник
NESKVIK
Класс
Бард, Воин
Семейное положение
<3 Vereti
больше реса манны от фонтанов (это уже Аурум общал) 10-15 секунд увеличить время ожидания до второго и третьего раунда за это +
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
Даже если это возможно, то не все захотят жертвовать ячейкой для такого камня — раз. Так что это очень сомнительное предложение, как по мне, имеющее не очень большие шансы на популярность среди игроков.
А что касается второго, то легче просто откат ареновских камней на ману уменьшить.
ну, вот еще один вариант с камушками арены, нуу тема думаю даст Админам идем для грядущих обнов, а дальше поглядим, что насчет классов... тот же прист и кроме маножера очень хорош, станами, замедлениями, дамаг по площади, а площадь поражения у него даже больше гнома, у бездны станы хороши, одного этого хватит чтоб играть ей, так что... кто хочет играть определенным классом - тот будет, я бы гномом не играл, зачем они ж не тащат по топе 2.5+))), ан нет, играю, потому что нравится, так что все предельно честно)
 

infiniti

Старейшина Эйры
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
401
Реакции
156
Баллы
28
Возраст
44
Ник
infiniti,Йежик
Класс
Убийца, Жнец, Душегуб
Гильдия
Gods
Семейное положение
снюхался с PaNdOrA
ну, вот еще один вариант с камушками арены, нуу тема думаю даст Админам идем для грядущих обнов, а дальше поглядим, что насчет классов... тот же прист и кроме маножера очень хорош, станами, замедлениями, дамаг по площади, а площадь поражения у него даже больше гнома, у бездны станы хороши, одного этого хватит чтоб играть ей, так что... кто хочет играть определенным классом - тот будет, я бы гномом не играл, зачем они ж не тащат по топе 2.5+))), ан нет, играю, потому что нравится, так что все предельно честно)
Ром отброс фонтанов убирать , не согласен)))) че я зря что ли сопрягу на бездну делал? я не только для контроля ее делал а еще для того если в пати манножер,не дать сопернику постоять в фонтанчике___ а тупо контроль и отброс от него фонтана)))))))))))
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
Ром отброс фонтанов убирать , не согласен)))) че я зря что ли сопрягу на бездну делал? я не только для контроля ее делал а еще для того если в пати манножер,не дать сопернику постоять в фонтанчике___ а тупо контроль и отброс от него фонтана)))))))))))
Я сомневаюсь что его реально убрать ваще))), так что думаю можешь быть спокоен)
 

Harden

Старейшина Эйры
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
453
Реакции
441
Баллы
28
Возраст
35
Ник
Harden
Класс
Жрец, Бард, Воин, Маг, Вампир, Убийца, Стрелок, Защитник
Ранг
Ветеран
Семейное положение
В секте
Ром отброс фонтанов убирать , не согласен)))) че я зря что ли сопрягу на бездну делал? я не только для контроля ее делал а еще для того если в пати манножер,не дать сопернику постоять в фонтанчике___ а тупо контроль и отброс от него фонтана)))))))))))
Нужно много ш.к, каке у экза к примеру, стильки там дабл.
 

LordJustice

Старейшина Эйры
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
865
Реакции
487
Баллы
28
Ник
Mragos
Класс
Защитник
Гильдия
Инстинкт
Ранг
Ветеран
Семейное положение
свободен
банки на арене... чую пожар у манососов :D
 

Eidos

Старожил Эйры
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
151
Реакции
167
Баллы
28
Ник
Kaiyuna_Shinohara
Класс
Убийца
а жареных гвоздей не хочешь?
 

YesSs

Старожил Эйры
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
193
Реакции
132
Баллы
27
Ник
Meow
Класс
Вампир
Гильдия
No
Можно просто сделать не отбрасывание фонтанов, этого достаточно будет.
 

Мангал

Главный по боянам
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
2,960
Реакции
1,907
Баллы
28
Семейное положение
Плавлю ебучую Лотту
Можно просто сделать не отбрасывание фонтанов, этого достаточно будет.
Это как раз таки и сложно т.к. фонтаны считаются мобами, а скилы бездны и магов грома отбрасывают мобов
 

Remains

Старейшина Эйры
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
803
Реакции
383
Баллы
28
Ник
Camisado
Класс
Жрец
Гильдия
Райзен
Можно просто сделать не отбрасывание фонтанов, этого достаточно будет.
Разве что только от бездников и пр.
От каровиков, магов, бардов неотбрасываемые о_о фонтаны не спасут

Это как раз таки и сложно т.к. фонтаны считаются мобами, а скилы бездны и магов грома отбрасывают мобов
Чо?
Поставить фонтанам статус, как у РБ и норм
Ну который тип с имуном к контролю
 

Мангал

Главный по боянам
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
2,960
Реакции
1,907
Баллы
28
Семейное положение
Плавлю ебучую Лотту
Разве что только от бездников и пр.
От каровиков, магов, бардов неотбрасываемые о_о фонтаны не спасут


Чо?
Поставить фонтанам статус, как у РБ и норм
Ну который тип с имуном к контролю
Ну я не думаю что такое прям уж легко воплотить в жизнь, но если возможно, то только за, не будут всякие бездны с маножорами тащить на арене
 

Remains

Старейшина Эйры
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
803
Реакции
383
Баллы
28
Ник
Camisado
Класс
Жрец
Гильдия
Райзен
Ну я не думаю что такое прям уж легко воплотить в жизнь, но если возможно, то только за, не будут всякие бездны с маножорами тащить на арене
проблема пати экза не сколько в маножере, сколько в бесконечных станах
пристом; это надо дефать манаберн, успевать числить обоих сразу тапками и очищалкой, параллельно умудряться сохранять ману себе, чтобы оставалось хотя бы на провид, а еще следить, чтобы не попадать под удар огня
бегать по фонтанам и бегать от холодильника и бездника - ащет задача не из легких. дамага в пати вышло не много, сколько падали - столько падали из-за пустых полосок с маной
чот бесит даже, эльфы и ликаны устраивают адовые муки в светлой вере при, кхм, определенных условиях, особенно под молитвой, яб не сказала, что там такой сильный манаберн. нонет, надо исповедь
в принципе, такой состав хорошо пролетит с хорошего фантомщика, и чегонить с наличием контроля и дамага, мб с ядовика
данка, не манабернь
данка, не манабернь
данка, не манабернь
почему она снова кинула на меня исповедь?! (с)
 

Snuff-Пирожочек

Старожил Эйры
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
109
Реакции
226
Баллы
27
Ник
Snuff

Remains

Старейшина Эйры
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
803
Реакции
383
Баллы
28
Ник
Camisado
Класс
Жрец
Гильдия
Райзен
Ты превзошла себя. Самослив засчитан
ддшек станят, пристам качают ману. у тебя наоборот?
______________________
если что, пронести не выйдет, если все время сидишь в станах бездны и порезки кастов, плюс у пристов есть па-ра-лич ^_^
виз лов, Кэп​
ток не пиши двухметровые посты, умоляю
 

кош наркош

Старожил Эйры
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
275
Реакции
326
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Opium
Класс
Жрец
Тема бред. Никогда не было проблем с маной, все в приделах терпимого.
 

Remains

Старейшина Эйры
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
803
Реакции
383
Баллы
28
Ник
Camisado
Класс
Жрец
Гильдия
Райзен
Ооооочень давно О_о
 

Мангал

Главный по боянам
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
2,960
Реакции
1,907
Баллы
28
Семейное положение
Плавлю ебучую Лотту
проблема пати экза не сколько в маножере, сколько в бесконечных станах
пристом; это надо дефать манаберн, успевать числить обоих сразу тапками и очищалкой, параллельно умудряться сохранять ману себе, чтобы оставалось хотя бы на провид, а еще следить, чтобы не попадать под удар огня
бегать по фонтанам и бегать от холодильника и бездника - ащет задача не из легких. дамага в пати вышло не много, сколько падали - столько падали из-за пустых полосок с маной
чот бесит даже, эльфы и ликаны устраивают адовые муки в светлой вере при, кхм, определенных условиях, особенно под молитвой, яб не сказала, что там такой сильный манаберн. нонет, надо исповедь
в принципе, такой состав хорошо пролетит с хорошего фантомщика, и чегонить с наличием контроля и дамага, мб с ядовика
данка, не манабернь
данка, не манабернь
данка, не манабернь
почему она снова кинула на меня исповедь?! (с)
Проблема в убегающих от тебя фонтанах, нежели в маножоре, стояли бы фонтаны на месте - Колгейт бы в жизни таким составом не набил бы 2700, как минимум, его бы постоянно гнобили пати 1-2 в день по будням
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
надо дефать манаберн
дефать - защищать от чего-либо, предотвращать, избегать. расскажи пожалуйста, как ты дефаешь манабёрн холодного приста своим дд, я хочу набраться опыта.
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
дефать - защищать от чего-либо, предотвращать, избегать. расскажи пожалуйста, как ты дефаешь манабёрн холодного приста своим дд, я хочу набраться опыта.
сразу вспомнила АСХУ с его "самодебафайся и хиль".
 

Snuff-Пирожочек

Старожил Эйры
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
109
Реакции
226
Баллы
27
Ник
Snuff
дефать - защищать от чего-либо, предотвращать, избегать. расскажи пожалуйста, как ты дефаешь манабёрн холодного приста своим дд, я хочу набраться опыта.
Ооо, эта мамка тебе много нового расскажет :lol: Висит там где-то ее гайд на приста, всем форумом смеялись
 

Remains

Старейшина Эйры
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
803
Реакции
383
Баллы
28
Ник
Camisado
Класс
Жрец
Гильдия
Райзен
дефать - защищать от чего-либо, предотвращать, избегать. расскажи пожалуйста, как ты дефаешь манабёрн холодного приста своим дд, я хочу набраться опыта.
я подразумеваю играть от тала пристовского регена маны, хотя далеко на нем не уедешь. маговские 100к маны говорят "ахахахахахахахахахахаа))00)"
Хотя, может можно было бы сделать так, чтобы маноед с исповеди снимался петовской телепатией?
Кошка, раньше манаберн был несколько помягче.
роняли, в основном, из-за недохила, там щиты не заюзал, там на бога нарвался, там крит, там "тока с инвиза можешь, дно", тырыпыры, а щас потому что по маны тупо нет и в сторону фонтана не сдвинешься. Это целенаправленная манажерная пати; сперва высасываем ВСЕ, потом добиваем. Все просто
 

Oksandri

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
460
Реакции
546
Баллы
28
Класс
Маг
проблема пати экза не сколько в маножере, сколько в бесконечных станах
пристом; это надо дефать манаберн, успевать числить обоих сразу тапками и очищалкой, параллельно умудряться сохранять ману себе, чтобы оставалось хотя бы на провид, а еще следить, чтобы не попадать под удар огня
бегать по фонтанам и бегать от холодильника и бездника - ащет задача не из легких. дамага в пати вышло не много, сколько падали - столько падали из-за пустых полосок с маной
чот бесит даже, эльфы и ликаны устраивают адовые муки в светлой вере при, кхм, определенных условиях, особенно под молитвой, яб не сказала, что там такой сильный манаберн. нонет, надо исповедь
в принципе, такой состав хорошо пролетит с хорошего фантомщика, и чегонить с наличием контроля и дамага, мб с ядовика
данка, не манабернь
данка, не манабернь
данка, не манабернь
почему она снова кинула на меня исповедь?! (с)
т.е. бездна у нас мало дамажит?) пролетит такой состав с барда, инфасотка
 

кош наркош

Старожил Эйры
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
275
Реакции
326
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Opium
Класс
Жрец
дефать - защищать от чего-либо, предотвращать, избегать. расскажи пожалуйста, как ты дефаешь манабёрн холодного приста своим дд, я хочу набраться опыта.
Есть скил в пета, который снимает все дебафы в том числе манаберн холодного приста
 

Remains

Старейшина Эйры
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
803
Реакции
383
Баллы
28
Ник
Camisado
Класс
Жрец
Гильдия
Райзен
Есть скил в пета, который снимает все дебафы в том числе манаберн холодного приста
телепатия отдыхаЭ, чистилка тоже не снимает. как и каку после сна водобарда, непомюкакназывается
 

кош наркош

Старожил Эйры
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
275
Реакции
326
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Opium
Класс
Жрец
я подразумеваю играть от тала пристовского регена маны, хотя далеко на нем не уедешь. маговские 100к маны говорят "ахахахахахахахахахахаа))00)"
Хотя, может можно было бы сделать так, чтобы маноед с исповеди снимался петовской телепатией?
Кошка, раньше манаберн был несколько помягче.
роняли, в основном, из-за недохила, там щиты не заюзал, там на бога нарвался, там крит, там "тока с инвиза можешь, дно", тырыпыры, а щас потому что по маны тупо нет и в сторону фонтана не сдвинешься. Это целенаправленная манажерная пати; сперва высасываем ВСЕ, потом добиваем. Все просто
Обоже я не так давно не аренила, не рассказывайте сказки
 

кош наркош

Старожил Эйры
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
275
Реакции
326
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Opium
Класс
Жрец

Remains

Старейшина Эйры
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
803
Реакции
383
Баллы
28
Ник
Camisado
Класс
Жрец
Гильдия
Райзен

Remains

Старейшина Эйры
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
803
Реакции
383
Баллы
28
Ник
Camisado
Класс
Жрец
Гильдия
Райзен

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
я подразумеваю играть от тала пристовского регена маны, хотя далеко на нем не уедешь. маговские 100к маны говорят "ахахахахахахахахахахаа))00)"
Хотя, может можно было бы сделать так, чтобы маноед с исповеди снимался петовской телепатией?
Я поняла, что ты имела в виду, просто реген маны это НЕ ДЕФ, это устранение последствий, поэтому не употребляй, пожалуйста, слов, значение которых ты не осознаёшь в полной мере, а то хочется либо сесть в угол и зарыдать оттого что Райто например может дефать манабёрн, а ты нет, либо купить себе небольшой миксер для глаз со стразиками, чтобы не было так мучительно больно, спасибо, отгорело х)
С кд телепатии 90 сек вряд ли поможет, если уж нанывать на фикс, то нормальный, имхо )
 

кош наркош

Старожил Эйры
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
275
Реакции
326
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Opium
Класс
Жрец

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)

Remains

Старейшина Эйры
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
803
Реакции
383
Баллы
28
Ник
Camisado
Класс
Жрец
Гильдия
Райзен
Я поняла, что ты имела в виду, просто реген маны это НЕ ДЕФ, это устранение последствий, поэтому не употребляй, пожалуйста, слов, значение которых ты не осознаёшь в полной мере, а то хочется либо сесть в угол и зарыдать оттого что Райто например может дефать манабёрн, а ты нет, либо купить себе небольшой миксер для глаз со стразиками, чтобы не было так мучительно больно, кд спасибо, отгорело х)
С кд телепатии 90 сек вряд ли поможет, если уж нанывать на фикс, то нормальный, имхо )
телепатия. ваще. не помогает.
ваще.
Ваще. -.-
лолнуок, если прямо уже руки тянутся к миксеру...
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
телепатия. ваще. не помогает.
ваще.
Ваще. -.-
лолнуок, если прямо уже руки тянутся к миксеру...
Да, но даже если будет помогать, с кд 90 секунд против 2 аое ммммм..ладно, делайте что хотите)
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
Ооо, эта мамка тебе много нового расскажет :lol: Висит там где-то ее гайд на приста, всем форумом смеялись

там все исправлено, только по комментам можно чот понять :С
 

artur2014

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
1,464
Реакции
191
Баллы
28
Ник
Callisto
Класс
Жрец
Гильдия
-
Семейное положение
холост
Заранее чувствую полет тапок в меня, так что извиняюсь, если задену чье-то эго.

Итак, как мы видим во флудилках и рейте арены всех припекает вопрос мановыжега(культурно зарядил), а так как многих это не устраивает, возможно несколько вариантов развития событий, как мне кажется:



- ввод камней в бижу на уменьшение отжора манны(надеюсь такое возможно, но я смутно представляю как это реалезовать), хотя бы на 50% при фулл 3х 4 ур. камнях, например.

- больше реса манны от фонтанов\больше самих фонтанов\или хотя бы невозможность их отбрасывать (еще как вариант больше сундучков с манной по арене)

- включить банки\истоки для арены, все как на турах и так далее (как вариант если возможно, чтоб не всем было так обидно, возможность использования только истоков на манну и те что ресают 8к или 12к манны, заманожерить все равно можно, но уже не так критично)



ПыСы: чисто к месту... а нельзя как то хотя бы на секунд так 10-15 увеличить время ожидания до второго и третьего раунда, это не так критично, а у меня петов и баффов много, думаю не у меня одного так)))
омг. нафига тогда присты кары и воды и барды с гномами в духе? маножор это естественная игра ибо прист кары без этого лох полный. бред а не тема
 

artur2014

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
1,464
Реакции
191
Баллы
28
Ник
Callisto
Класс
Жрец
Гильдия
-
Семейное положение
холост
сразу вспомнила АСХУ с его "самодебафайся и хиль".
хм, странно не помню такого чтобы я писал. и тем неменее я и в каре и в холое хилился п о10к и норм. а убрать маножорку бред полнейший. Банан. тебе на раун не хватет 020мин бафов? ну помер ты бафнулся да и пошел в бой. никогда не жаловался на "не успел бафы накидать" запихнут по 1 скилу в 20 петов. сделай одного двух трех петов по 3-4 скила да и все
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
омг. нафига тогда присты кары и воды и барды с гномами в духе? маножор это естественная игра ибо прист кары без этого лох полный. бред а не тема
у барда тоже песни безоткатные были и бабл чаще, у танков тоже отраж был похлеще, ан нет, порезали))
 

artur2014

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
1,464
Реакции
191
Баллы
28
Ник
Callisto
Класс
Жрец
Гильдия
-
Семейное положение
холост
да потому что барды и так жрут ману безоткат бабл и без откат песня это жирно а у приста что? маножорка и только
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху