• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Заявка на журналиста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фейко

Хантер
Команда форума
Hunt
Help
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
1,480
Реакции
1,609
Баллы
28
Remorse, Рина ака Райта, 94 года рождения, шатаю форсакен с 11го года, по 5 часов в день в среднем... Выполнять поручения обязуюсь, русский норм :D
Гарнитура в наличии, процесс починки калькулятора помаленьку подходит к концу.
Я долго думала, о чем таком можно написать, ибо своей сильной стороной я нахожу прозу. Эх...
Со вздохом я скомкала очередной свиток пергамента и спалила его магией света. Назариус, завидев вспышку, недовольно покосился на меня.
- Иди твори свою дурацкую магию в другом месте. Еще мне не хватало, чтобы эльфийские неумехи сжигали мои рукописи.
Сделав вид, что не заметила замечания, я припомнила себе, что это заклинание направлено на конкретную цель; это означает, что огонь не перекинется с пергамента на другую бумагу, даже если его бросить в кучу оных и поджечь этой магией.
- Эльф! Я к вам обращаюсь, дорогуша! - настойчивее повторил библиотекарь.
Я с раздражением подняла глаза.
- Это направленная магия, ничего у вас не сгорит.
- Ох... - удивленно выдохнул старик, - Райто?
- Да, здравствуйте.
- Извини, молодежь в последнее время так любит эти длинные мантии... Не признал сразу. Ох...
Кряхтя, старик выбрался из-за стойки и прошаркал к моему столу.
- Что опять ищешь, мой друг? Дэзил снова прислал весточку?
- Нет, я... - провела я руками над стопкой книг перед собой.
- Ооо... Сочинения времен эры хаоса. А это... Что-то я не помню, чтобы ты хоть раз приходила сюда за подобной литературой, милочка.
- Да вот... Вы же наверняка слышали, что затеяли наши Советники. Мало ли, авось и я на что-то сгожусь. Вот и сижу, вдохновение черпаю.
Назариус добродушно усмехнулся.
- Это бесполезно, деточка. Когда я был в твоем возрасте, я искал вдохновения другими способами.
Я подняла бровь.
- Мне тут сто тридцатый год идет.
- Ох, опять я забыл...
- Вы разве маг?
- Ох, нет. Что ты, нет, я в молодости был путешественником.
- Ох, здорово, наверное...
- Ну, это смотря когда посмотреть.
Назариус передвинул стул и сел напротив меня.
- Вот например. Эльфы теряют интерес к обыкновенной жизни в возрасте ста лет. Позднее их интересуют власть или сила, бывает, что и то, и другое.
- И что вы этим хотите сказать?
- У людей такое время наступает к годам тридцати. И на обучение мы тратим не пятьдесят лет, как эльфы, а всего десять.
- Ну, это понятно...
- Нет. Ты это знаешь, но не понимаешь. Вот ты после обучения отправилась в Академию магии и стала жрецом. Сколько у тебя на это ушло?
Я закатила глаза, но внезапно для себя поняла, что после того, как мне стукнула первая сотня, я перестала вести счет времени и текущей дате.
Назариус ехидно смотрел на меня. Под его густой бородой не трудно было различить улыбку. Он оказался прав и знал это. По эльфийским меркам он еще довольно молод, но если говорить о том, что пережил он и я - то он старше меня на добрых две сотни лет. И это тоже он знал прекрасно.
- А вы знаете Морина? - спросила я, сама не ожидая от себя такого вопроса.
Взгляд старика с ехидного изменился на удивленный.
- Аа, этот назойливый маг... Да знаю конечно, мы с ним еще здесь учились... Только вот когда он стал постарше, его приняли в Академию магии даже без экзаменов, а я... - Назариус развел руками, - Я стал историком.
- И какой он был?
- Да все такой же. Правда не такой умный.
Попытавшись представить глупого и молодого Морина, я выпустила из себя смешок.
Старик рассмеялся.
- Да, да, он ненавидел точные науки и историю. Правда признавал теорию магии и логику. После выпуска он предложил составить ему компанию в путешествии по Пескам.
Так, минутку... После выпуска с училища? Это...
- Так вам же было лет по пятнадцать! Да и в то время...
- ...даже не было мнемолитов. Они были только в крупных городах, да и работали далеко не всегда так исправно, как сейчас. Такие, как я, немаги, боялись даже их использовать, а сейчас...
Мы выдвинулись из Великодола и шли почти две недели. Эх... Признаться, я не ожидал от этого троечника такой сноровки в выживании, помнится, нас ограбили ночью, гноллы, все из сумок потаскали да сожрали... Так он смастерил копье и то рыбу им в реках ловил, то капканы на мелкую дичь сооружал... И как такой мог оказаться магом, я до сих пор не могу понять.
- Так а вы что с ним делали? - с насмешкой спросила я.
- А я карту писал, - просто ответил Назариус, пожав плечами, - И истории гутов хотел позаписать, да только больно уж скрытные они оказались. Но гостеприимные, тут уж...
- Вы еще и гутов видели? - удивленно спросила я.
- Да... Только вот помочь им удалось после того, как они почти вымерли. Да что там почти... Попревращались в гиен, повырезать пришлось, чтобы успокоились.
- Да уж...
- Да... Еще такая история была интересная, когда на нас напали разбойники в районе Провала.
- Провала Видара?
- Да, его. Окружили пятеро здоро-овых таких бугаев, смотрят так, будто вот видят нас глаза, а мозги понять не могут, что они видят. Глупые они там больно.
Я снова хихикнула. Потому что тоже сталкивалась.
- Так вот, один и говорит, мол, пошли. Ну мы встали, нас связали, мешки на голову, и потащили. Притащили к какой-то пещере здоровой, один говорит, мол, с главарем нам надо переговорить, вроде как, на их территорию зашли.
- А вы?
- А мы не сразу пошли. Понаблюдали за ними, стащили по пустому мешку. В мешках попрятались, да потихоньку скатились с холма, на котором они расположились. Кажись даже и не вспомнили про нас на утро. Да и я вот карту дополнил, пещеру эту дописал, пруд не далеко от провала, да и сам провал оказался куда больше, чем изображалось на карте.
- Это Пещера Рокота-то?
- Она самая, там такой гремучий гул ветра стоит, из-за близости Провала, эхо еще. После этого я попутешествовал еще лет тридцать, стал историком, собрал и написал достаточно... Состарился... А этот колдун как изучил заклинание замедленного старения, так и веселится... Еще вон и сестрица на порядок моложе, зато какие способности пропали... - с грустью вздохнул библиотекарь.
- Со временем мы все вернем на круги своя, - заверила его я, хотя и сомневаясь, что застану этот момент.
- Надеюсь на это, милочка. Ну, - Назариус покосился на свой стол, - пойду я. Теперь-то придумала, о чем напишешь?
Я почувствовала, как запас маны немного уменьшился, а вокруг меня запорхали сверкающие мотыльки, непроизвольно созданные мною все той же магией света.
Я улыбнулась в ответ.
- Теперь да. Спасибо.
заранее прошу прощения за грамматику, планшет - не самая удобная вещица для такого :D
 
Последнее редактирование:

Goddess

Старейшина Эйры
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
493
Реакции
153
Баллы
27
Возраст
21
Ник
Tomoē
Класс
Бард
Семейное положение
Замужем за своим ЧСВ *~*
Мы тут до сих пор зовем хелпера :D а они все на форуме
 

Фейко

Хантер
Команда форума
Hunt
Help
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
1,480
Реакции
1,609
Баллы
28
У меня с мамкой пока проблемы, а на новый комп пока нету денюжек .-. Отвалила на починку уже 2.5к, а ему все мало
Бедные мои, вот ща как починюсь :3
 

furybrain

Старейшина Эйры
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
817
Реакции
183
Баллы
27
Класс
Убийца
ыыыы я буду твоим первым фоловером :333
 

Alkagolik

Почетный житель Эйры
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
7
Как-то не.
 

alternate

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
302
Реакции
90
Баллы
18
Ник
Psychotrop/Psychotroρ
Класс
Бард, Маг
Ранг
Ветеран

Фейко

Хантер
Команда форума
Hunt
Help
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
1,480
Реакции
1,609
Баллы
28
Последнее редактирование:

furybrain

Старейшина Эйры
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
817
Реакции
183
Баллы
27
Класс
Убийца
У меня с мамкой пока проблемы, а на новый комп пока нету денюжек .-. Отвалила на починку уже 2.5к, а ему все мало
Бедные мои, вот ща как починюсь :3


Я починился :3
грац :3
 

Ared

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
2,621
Реакции
6,227
Баллы
28
Ник
Ared
Класс
Жрец
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Отправлен запрос
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху