• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Легендарные сражения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bulat

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
424
Реакции
195
Баллы
27
Ник
Эверест
Класс
Защитник
Гильдия
update
Наконец за сколько времени попал на них и отходил до упора) Во-первых, всем спасибо) Оказалось не рутинно, как предполагал, а вполне интересно)
Теперь к делу)
-----
В нынешнем виде легендарка в ЛД - суть фарм для топовых ДД. Почему ДД и почему топовых? Открываем статистику прошлых мероприятий, видим тотальный перевес оных (90-95%). Есть и другие (поддержка), но в мизерном кол-ве, хотя общее соотношение участников примерно 3:1. Каковы будут итоги в сей раз - не знаю, но субъективно из увиденного - тоже самое
Этот ПВП-марафон чудесно оголяет проблемы баланса, что хорошо видно в таблицах лучших по классам. У кого-то стабильные 30...35+, у кого-то - 20...25+. То есть, не будучи *не стану тыкать пальцем*, шансы на общую победу едва выше ноля. Человек или вынужден играть ДД, причем строго определенным, или надеяться на чудо
Собственно, предложения
1. Запрет на участие либо неучет победителей в последующей легендарке
2. Атоматическое включение лучших в своем классе к общей группе победителей
3. Добавить категорию лучших по флагам. Хоть какой-то плюс тем, кто физически не противопоставит ничего топам в силу специфики ветки/уровня прокачки
-----
Есть еще два момента: подбор рейдов (3 крепких ДД против 1; отсутствие лекарей и т д); курортники
С первым, увы, чисто технически ничего не поделать. Может у кого интересные мысли - пишите
Второе, возможно, отчасти решится пунктом 3 (стимул не стоять на базе)
 

Lucias

Старейшина Эйры
Заблокирован
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
3,181
Реакции
-914
Баллы
28
Ник
Lucias
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
ЧСВ
Ранг
Ветеран
3. Добавить категорию лучших по флагам. Хоть какой-то плюс тем, кто физически не противопоставит ничего топам в силу специфики ветки/уровня прокачки(стимул не стоять на базе)
Уже проводился ивент лд с засчитыванием флагов, ни к чему хорошему это не привело. Ещё больше горело людей, ибо все хилы (которые и так редко попадаются в рандоме) вместо того, чтобы хилить - носились по флагам, роняя своих дд.
 

artoriavar

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
390
Реакции
29
Баллы
14
Ник
Артурия
Класс
Воин
как минимум для баланса таких ивентов можно как и на туре победителям вещать штраф на участие 2-3 легендарных сражений потому что все ровно как и сказал эверест выигрывают постоянно 90% одних и тех же людей и а конечно полетят камни от со и всяких атум но так есть шанс людям даже с более низким гиром выйти в финал на следующем ивенте а не так что го дадим еще 1 зод тем у кого их по 10 штук на складе как варест ментрат или со
 

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
Наконец за сколько времени попал на них и отходил до упора) Во-первых, всем спасибо) Оказалось не рутинно, как предполагал, а вполне интересно)
Теперь к делу)
-----
В нынешнем виде легендарка в ЛД - суть фарм для топовых ДД. Почему ДД и почему топовых? Открываем статистику прошлых мероприятий, видим тотальный перевес оных (90-95%). Есть и другие (поддержка), но в мизерном кол-ве, хотя общее соотношение участников примерно 3:1. Каковы будут итоги в сей раз - не знаю, но субъективно из увиденного - тоже самое
Этот ПВП-марафон чудесно оголяет проблемы баланса, что хорошо видно в таблицах лучших по классам. У кого-то стабильные 30...35+, у кого-то - 20...25+. То есть, не будучи *не стану тыкать пальцем*, шансы на общую победу едва выше ноля. Человек или вынужден играть ДД, причем строго определенным, или надеяться на чудо
Собственно, предложения
1. Запрет на участие либо неучет победителей в последующей легендарке
2. Атоматическое включение лучших в своем классе к общей группе победителей
3. Добавить категорию лучших по флагам. Хоть какой-то плюс тем, кто физически не противопоставит ничего топам в силу специфики ветки/уровня прокачки
-----
Есть еще два момента: подбор рейдов (3 крепких ДД против 1; отсутствие лекарей и т д); курортники
С первым, увы, чисто технически ничего не поделать. Может у кого интересные мысли - пишите
Второе, возможно, отчасти решится пунктом 3 (стимул не стоять на базе)
Ничего подобного. Проблема есть, но дело никак не в неметовости класса. Как показывает практика,люди занимали первые места твинами,либо не метовыми классами:вампами крови,пристами. От того,что артурия играет метовым буреваром,он в топ не заедет.
Но,наблюдать забавно,когда у твоего твина в афк режиме победки больше, чем у барда.
Еще такой момент, может быть это возьмут в учет при подсчете очков, даже если афк перс получил победу,но при этом не имеет килов, ассистов и флагов, ему не начислялись очки. И в случае,если есть что то одно - начислялись 400+, если есть и ассисты и флаги - 720.
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
мда, Варест, хоть бы один дал.
не надо флагов плиз, а вот штрафы бы не помешали, но не тогда, когда легендарки раз в полгода проводились.
 

artoriavar

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
390
Реакции
29
Баллы
14
Ник
Артурия
Класс
Воин
мда, Варест, хоть бы один дал.
не надо флагов плиз, а вот штрафы бы не помешали, но не тогда, когда легендарки раз в полгода проводились.
тем более что они проводятся раз в пол года и бустить одних и тех же людей такое себе потому что у меня как минимум знакомые не шли на ивент только потому что знали что выиграют опять менраты и сошки и стараться нет смысла
 

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
как минимум для баланса таких ивентов можно как и на туре победителям вещать штраф на участие 2-3 легендарных сражений потому что все ровно как и сказал эверест выигрывают постоянно 90% одних и тех же людей и а конечно полетят камни от со и всяких атум но так есть шанс людям даже с более низким гиром выйти в финал на следующем ивенте а не так что го дадим еще 1 зод тем у кого их по 10 штук на складе как варест ментрат или со
А при чем тут вообще я? Бард в свете хоть он 38 голд пух будет иметь,не вывезет лд. И не вывезет,без адекватных дд. А адекватные дд и без овергир крутого хила могут выиграть, так что твой вброс в мою сторону,совсем мимо.
 

artoriavar

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
390
Реакции
29
Баллы
14
Ник
Артурия
Класс
Воин
А при чем тут вообще я? Бард в свете хоть он 38 голд пух будет иметь,не вывезет лд. И не вывезет,без адекватных дд. А адекватные дд и без овергир крутого хила могут выиграть, так что твой вброс в мою сторону,совсем мимо.
ну а поч запрет должен распространяться только на дд ? на всех будь то хил или дд не важно втащил 1 раз гуляй радуйся плюшкам
 

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
ну а поч запрет должен распространяться только на дд ? на всех будь то хил или дд не важно втащил 1 раз гуляй радуйся плюшкам
Да потому что запрет это глупо. Дело онли в рандоме. Ходило много фуловых и я уверена на 100% что в победителях будут те,кому больше повезло с рейдом . Я вчера залетела в середину лд, не афк было человек 7, из которых самый крутой дд это был Люц,с каким то бардом. Сл дд -вспышка,других даже не знаю. И они выиграли лд у Со, Улиса, Алиша, Вилка за приста не помню кто там был еще. Помогла овергирность второй пачке? Нет. У них не было хилов, вместо флагов пытались убить люца под хилом. Это просто как пример,что овергирность не панацея. Кому тл могло просто не везти с рейдом все лд.
 

ZloDi

Почетный житель Эйры
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
47
Реакции
24
Баллы
9
Ник
Yokσ ٩ʕ◕౪◕ʔو
Класс
Бард
Семейное положение
Бешу Morfej
1 раз была возможность отходить 3 дня от и до,обидно будет,если ни куда не попаду в награды)А так рандом, такой рандом... то половина бегает,то все афк,хоть что делай:Hmpalm::Doublefp: не выйти и не победить,тупо время теряешь...
 

artoriavar

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
390
Реакции
29
Баллы
14
Ник
Артурия
Класс
Воин
Да потому что запрет это глупо. Дело онли в рандоме. Ходило много фуловых и я уверена на 100% что в победителях будут те,кому больше повезло с рейдом . Я вчера залетела в середину лд, не афк было человек 7, из которых самый крутой дд это был Люц,с каким то бардом. Сл дд -вспышка,других даже не знаю. И они выиграли лд у Со, Улиса, Алиша, Вилка за приста не помню кто там был еще. Помогла овергирность второй пачке? Нет. У них не было хилов, вместо флагов пытались убить люца под хилом. Это просто как пример,что овергирность не панацея. Кому тл могло просто не везти с рейдом все лд.
я тебе говорю вообще про то что есть люди которые вообще не ходят на этот ивент потому что знают что там втащить анриал из за топов просто по сути на всех этих ивентах постоянно участвуют одни и теже люди тока потому что у других и шанса нет а если там типа ой слабый игрок втащил это это с 90% вероятностью твин чей то из тех кто бегает там я про нормальных игроков которые пвп но их даже не бывает на этом ивенте а если был бы запрет то и людей даже было бы больше и ХИЛОВ и дд которые рил играют а не афкают потому что твины
я к примеру на след ивент уже не пойду потому что за 3 дня лд почти в каждом бое было одно и то же
 

artoriavar

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
390
Реакции
29
Баллы
14
Ник
Артурия
Класс
Воин
1 раз была возможность отходить 3 дня от и до,обидно будет,если ни куда не попаду в награды)А так рандом, такой рандом... то половина бегает,то все афк,хоть что делай:Hmpalm::Doublefp: не выйти и не победить,тупо время теряешь...
так афкают та твины почти все а не просто игрок с 1м персом
 

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
я тебе говорю вообще про то что есть люди которые вообще не ходят на этот ивент потому что знают что там втащить анриал из за топов просто по сути на всех этих ивентах постоянно участвуют одни и теже люди тока потому что у других и шанса нет а если там типа ой слабый игрок втащил это это с 90% вероятностью твин чей то из тех кто бегает там я про нормальных игроков которые пвп но их даже не бывает на этом ивенте а если был бы запрет то и людей даже было бы больше и ХИЛОВ и дд которые рил играют а не афкают потому что твины
я к примеру на след ивент уже не пойду потому что за 3 дня лд почти в каждом бое было одно и то же
Не пытаться и кудахкать это круто конечно,именно так и делают пвп игроки. Я в этом лд видела кучу не ультра топовых,овергирных персов,кто умирал по 10 раз но вставал и шел опять,а не после 3 смертей вставал афк и флудил в мир. Я это к тому,что то,о чем ты пишешь нелепая отмазка даже за уши не притянуть. Могут не ходить потому что никогда,не за чем,просто не хочется, но ни как не потому что "я крутой пвешник,но никуда не пойду,потому что там овергиры"
 

Lucias

Старейшина Эйры
Заблокирован
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
3,181
Реакции
-914
Баллы
28
Ник
Lucias
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
ЧСВ
Ранг
Ветеран
Лд - онли рандом. Могут занять призовое место даже афкашники во время всего ивента, или не занять призовое место топ аренщики. Глупо вводить запрет для тех овергиров, которые выиграют. У них шансов больше, чем у слабых - это да. Но пара овергиров не выиграет лд без хила против зерга слабых дд со слабой карой к примеру. На ивенте арены запрет делать для победителей стоит делать, на турниры тоже, в сс ещё можно было бы, ибо регаться туда можно патей, и в 3 больше шансов затащить, чем в рандоме на лд, где может не быть норм дд или хилов вообще. А вот штрафы за афк на лд хорошо было бы ввести, но это уже предлагали - на мс это невозможно реализовать. Сбалансировать рандом, не влезая в механику игры, что могут только китайцы - тоже не реально. Так что терпим и горим дальше с рандома, если не везёт.
 

artoriavar

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
390
Реакции
29
Баллы
14
Ник
Артурия
Класс
Воин
Не пытаться и кудахкать это круто конечно,именно так и делают пвп игроки. Я в этом лд видела кучу не ультра топовых,овергирных персов,кто умирал по 10 раз но вставал и шел опять,а не после 3 смертей вставал афк и флудил в мир. Я это к тому,что то,о чем ты пишешь нелепая отмазка даже за уши не притянуть. Могут не ходить потому что никогда,не за чем,просто не хочется, но ни как не потому что "я крутой пвешник,но никуда не пойду,потому что там овергиры"
спроси у любого балабка я единственная кто бегала в каждой катке хоть и умирала по 10 раз от зергов это ты мужу сливала лд а не я хватит тут гнать че та
 

artoriavar

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
390
Реакции
29
Баллы
14
Ник
Артурия
Класс
Воин
Лд - онли рандом. Могут занять призовое место даже афкашники во время всего ивента, или не занять призовое место топ аренщики. Глупо вводить запрет для тех овергиров, которые выиграют. У них шансов больше, чем у слабых - это да. Но пара овергиров не выиграет лд без хила против зерга слабых дд со слабой карой к примеру. На ивенте арены запрет делать для победителей стоит делать, на турниры тоже, в сс ещё можно было бы, ибо регаться туда можно патей, и в 3 больше шансов затащить, чем в рандоме на лд, где может не быть дд или хилов вообще. А вот штрафы за афк на лд хорошо было бы ввести, но это уже предлагали - на мс это невозможно реализовать. Сбалансировать рандом, не влезая в механику игры, что могут только китайцы - тоже не реально. Так что терпим и горим дальше с рандома, если не везёт.
не глупо были бои где тащит 1 жнец или пару варов с 1-2 хилами или взять ту же самую квейли все катки с ней почти вин был
 

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
спроси у любого балабка я единственная кто бегала в каждой катке хоть и умирала по 10 раз от зергов это ты мужу сливала лд а не я хватит тут гнать че та
Я Туру вообще ничего не сливала, добросовестно шла и хилила если против,но если пати крошится с бога, мне им чем помочь?А 2й день вообще в разных были,а сегодня он и не ходил по фулу. Агр тут не к месту вообще.
 

artoriavar

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
390
Реакции
29
Баллы
14
Ник
Артурия
Класс
Воин
Я Туру вообще ничего не сливала, добросовестно шла и хилила если против,но если пати крошится с бога, мне им чем помочь?А 2й день вообще в разных были,а сегодня он и не ходил по фулу. Агр тут не к месту вообще.
так не кто и не агрится я к тому что если враги убили нас ок мы встаем и идем опять на мид а ты там просто афкаешь и ждешь пока твой муж и остальные дд убьют тех кто пришел чтоб взять тебя на ручки и курить дальше это разве не слив ?
 

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
не глупо были бои где тащит 1 жнец или пару варов с 1-2 хилами или взять ту же самую квейли все катки с ней почти вин был
2а раза попала против Лены, при чем в первый раз меня попросили слится в дд,т.к. Из дд был только 1 вар Авейк . И оба раза был вин. Хватит топить за овергирность.
 

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
так не кто и не агрится я к тому что если враги убили нас ок мы встаем и идем опять на мид а ты там просто афкаешь и ждешь пока твой муж и остальные дд убьют тех кто пришел чтоб взять тебя на ручки и курить дальше это разве не слив ?
Ну да,раза 3 вернулись и рейд распался. Потому что ни у кого не было желания идти и убиваться . Извини прости,что я осталась стоять на миду.
 

Валерия Кирина

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
316
Реакции
137
Баллы
28
Класс
Жрец, Вампир
Гильдия
without
Семейное положение
free
Как вариант столкнуть лбами старшую лигу между собой и младшую. пусть Топчики ломают друг другу лица, а "молодняк " между собой "веселится ". один фиг рандом многое решает.
 

Starboy

Ивентмейкер
Команда форума
Event
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
1,727
Реакции
4,142
Баллы
27
Ник
Ohaiyo
Гильдия
Крысы
Не пытаться и кудахкать это круто конечно,именно так и делают пвп игроки. Я в этом лд видела кучу не ультра топовых,овергирных персов,кто умирал по 10 раз но вставал и шел опять,а не после 3 смертей вставал афк и флудил в мир. Я это к тому,что то,о чем ты пишешь нелепая отмазка даже за уши не притянуть. Могут не ходить потому что никогда,не за чем,просто не хочется, но ни как не потому что "я крутой пвешник,но никуда не пойду,потому что там овергиры"
Согласен, я порой 10 раз умирал и бегал в центр, быть как мясо под хилами, что б те же новички брали флаги и ведь работает
 

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28

Saintliness

Старейшина Эйры
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
325
Реакции
1,019
Баллы
28
Ник
whatcouldpossiblygowrong
1. На самом деле, запрет на участие для победителей - годная тема, но только для топ 5, пожалуй, п.ч. остальные призы не настолько вкусные, чтоб ограничивать. Будет обидно занять 10-15 место, получить крылья, а после не иметь возможности потягаться за релик или зод.
2. Они и без того почти всегда включены в основной список виннеров, не вижу в этом особой нужды (титул с сопрами - уже круто).
3. Нетнетнет и ещё раз нет. Это не приведет ни к чему хорошему. Разве что 2 условные полуафкающие подружки по очереди будут брать флаг.

ЛД - это лаки ивент, только и всего. Басни+нытье про то, что люди не желают его посещать из-за наличия овергиров - чепуха. У нас есть младшая лига, в которой победу сделать намного проще, давайте будем честны. А если вы уж в старшей не успели одеться и прокачать своего перса нормально, так это ваши проблемы, другие же реализовались каким-то волшебным образом.
 
Последнее редактирование:

Starboy

Ивентмейкер
Команда форума
Event
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
1,727
Реакции
4,142
Баллы
27
Ник
Ohaiyo
Гильдия
Крысы
не глупо были бои где тащит 1 жнец или пару варов с 1-2 хилами или взять ту же самую квейли все катки с ней почти вин был
Попадался против всех почти, мало афкающих людей было(не считая 2 окна, привет люц, но он и то старался окном не афкашить, не всегда получалось), но ты из разряда тех, кто упал 1-2 раза и все, стоит атдыхает на респе, а после ныть на форум? Жалко таких
А вообще рандом лд, это когда фул дд без хила против хилов без дд
 

Mekca

Герой Эйры
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
55
Реакции
103
Баллы
28
Ник
Mekca
Класс
Убийца
Прикольно, что с начала первых ЛС были введены такие запреты, как отстранение из игр победителей голд мест, а так же "Лучших из лучших". Но потом же, на следующих ЛС все это было отменено, пч какая-то "птичка" начала массово распространять инфу, что бардка Luna купила у Атумши буст за 6косых на голд место и титул(вся информация лишь слух и не имеет подтвержденных фактов, но факт того, что эти критерии были отменены из-за этого, оправдываются)
Вот и живем так: лучше 1 твино-маг соберет 3раза подряд титул на сопру(цэ я), чем смотреть, как другие люди наживаются на этом (с) Одмены
 

Despain

Lady Nocturnal
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
978
Реакции
1,860
Баллы
28
Возраст
26
Ник
Malkāvian / Ashnikko
Класс
Жрец, Вампир, Убийца
Гильдия
воров
2а раза попала против Лены, при чем в первый раз меня попросили слится в дд,т.к. Из дд был только 1 вар Авейк . И оба раза был вин. Хватит топить за овергирность.
ога. я до последнего надеялась что ты пошутила что перельёшься, кидок
 

Bulat

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
424
Реакции
195
Баллы
27
Ник
Эверест
Класс
Защитник
Гильдия
update
Итак, выводы из прочитанного
Флаги, рега и твины - не реализуемо или будет еще хуже, чем нынче
Остаются запреты из-за побед и лучшие по классам. Тут можно пересмотреть систему
1. Ранжирование по дате создания перса остается. Но уже делаются 3 категории, так как времени прошло достаточно, имеются совсем свежие чары
2. В каждом призовом месте - по одному представителю своего класса, то есть расширить список всех категорий до 10. Сим избавимся от условных 3 награжденных какого-то одного класса из возможных общих 5 мест
3. Победителю - запрет участия в 1-3 легендарках
-----
Прикольно, что с начала первых ЛС были введены такие запреты, как отстранение из игр победителей голд мест, а так же "Лучших из лучших". Но потом же, на следующих ЛС все это было отменено, пч какая-то "птичка" начала массово распространять инфу, что бардка Luna купила у Атумши буст за 6косых на голд место и титул(вся информация лишь слух и не имеет подтвержденных фактов, но факт того, что эти критерии были отменены из-за этого, оправдываются)
Вот и живем так: лучше 1 твино-маг соберет 3раза подряд титул на сопру(цэ я), чем смотреть, как другие люди наживаются на этом (с) Одмены
Коль формат турнира выбирается по слухам, то он не надобен как таковой))
 

Валерия Кирина

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
316
Реакции
137
Баллы
28
Класс
Жрец, Вампир
Гильдия
without
Семейное положение
free

Картофелина

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
700
Реакции
193
Баллы
28
Возраст
29
Ник
Картофелина
Класс
Жрец
Семейное положение
<Навеки с Налогом>

Картофелина

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
700
Реакции
193
Баллы
28
Возраст
29
Ник
Картофелина
Класс
Жрец
Семейное положение
<Навеки с Налогом>
Существует два вида (упд.) адекватного поведения после падений:

первый - когда видишь на карте бегающие шлемы которые захватывают точки
В таком случае есть желание встать и помочь, авось победа будет

Второй - видишь все флаги раскрашены в цвета противников, ни одного союзника вне респа
В таком раскладе нет желания нет возможности и нет смысла вставать и пыхтеть
Приходишь на флаг, встречаешь противника, подтягивается их бегающая пачка, падение, начинай сначала

Упд. Так что ваша градация «а я вставал(-а) и захватывал(-а), а ты афк, поэтому ты ниочом»
Не имеет никакого продуктивного смысла, а лишь перевод стрелок
 
Последнее редактирование:

Валерия Кирина

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
316
Реакции
137
Баллы
28
Класс
Жрец, Вампир
Гильдия
without
Семейное положение
free
Да, но это выходит больше работы ауруму т.ч вряд ли будет сделано
Да, больше работы админам будет односложно. тогда наверное самое оптимальное - это победителям прошлых битв не давать первое место в последующих 1-2 битвах.
 

Bulat

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
424
Реакции
195
Баллы
27
Ник
Эверест
Класс
Защитник
Гильдия
update
2. В каждом призовом месте - по одному представителю своего класса
Тут, вероятно, перегнул)) Ибо на Легендарку пришло 100 жнецов и 2 мага. Шансы - 1% и 50% соответственно. Непропорциональною. Значит
2. Атоматическое включение лучших в своем классе к общей группе победителей
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
Существует два вида афкания после падений:

первый - когда видишь на карте бегающие шлемы которые захватывают точки
В таком случае есть желание встать и помочь, авось победа будет

Второй - видишь все флаги раскрашены в цвета противников, ни одного союзника вне респа
В таком раскладе нет желания нет возможности и нет смысла вставать и пыхтеть
Приходишь на флаг, встречаешь противника, подтягивается их бегающая пачка, падение, начинай сначала

Упд. Так что ваша градация «а я вставал(-а) и захватывал(-а), а ты афк, поэтому ты ниочом»
Не имеет никакого продуктивного смысла, а лишь перевод стрелок
Прошлый ивент:
Напротив 3 топовых ДД, но из хилов 1 прист, у нас сплошные хилы и пара каких-то ДД.
"Го первая пати с дд завязывать их в бою сколько сможем, 2я хватает флажки в это время, тупо замаринуем их"
- в итоге пара наших дд встали афк после первого же шота, хилы выбегают, пробуют тянуть время, но долго не живут пч некому дефнуть даже контролем или убив пару нубов которые тоже вливают контроль.
Итоговая разница 200 очков, спасибо флагоносцам, ии первый во Вселенной вид афка "расплакался как девочка".
 

ZloDi

Почетный житель Эйры
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
47
Реакции
24
Баллы
9
Ник
Yokσ ٩ʕ◕౪◕ʔو
Класс
Бард
Семейное положение
Бешу Morfej
Тут, вероятно, перегнул)) Ибо на Легендарку пришло 100 жнецов и 2 мага. Шансы - 1% и 50% соответственно. Непропорциональною. Значит
Эвер, чу это у тя гильда Инстинкт,а где няшные урурушечки?)
 

Картофелина

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
700
Реакции
193
Баллы
28
Возраст
29
Ник
Картофелина
Класс
Жрец
Семейное положение
<Навеки с Налогом>
Прошлый ивент:
Напротив 3 топовых ДД, но из хилов 1 прист, у нас сплошные хилы и пара каких-то ДД.
"Го первая пати с дд завязывать их в бою сколько сможем, 2я хватает флажки в это время, тупо замаринуем их"
- в итоге пара наших дд встали афк после первого же шота, хилы выбегают, пробуют тянуть время, но долго не живут пч некому дефнуть даже контролем или убив пару нубов которые тоже вливают контроль.
Итоговая разница 200 очков, спасибо флагоносцам, ии первый во Вселенной вид афка "расплакался как девочка".
Ну, да, остальные виды афка относятся к нытью или руину

Например как вчера встретил бура афкающим
В итоге проиграли бой с разницей 500 очков
 

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
Ну, к примеру один месяц ивент для старшей лиги, в другой для младшей.
А что изменится? От того, что легендарка будет проводится в разное время, овергиры ходить не перестанут. Не будет такого, что младшая лига будет только против младшей биться.
 

Картофелина

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
700
Реакции
193
Баллы
28
Возраст
29
Ник
Картофелина
Класс
Жрец
Семейное положение
<Навеки с Налогом>
А что изменится? От того, что легендарка будет проводится в разное время, овергиры ходить не перестанут. Не будет такого, что младшая лига будет только против младшей биться.
Тут зависит от этих людей
Если сказано что лута не будет то и ходить нет смысла
Так что многие предпочтут сходить на аренку или пз боссов
По крайней мере их концентрация уменьшится
 

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
Тут зависит от этих людей
Если сказано что лута не будет то и ходить нет смысла
Так что многие предпочтут сходить на аренку или пз боссов
По крайней мере их концентрация уменьшится
я бы за итемками пошла. А еще людям нужны очки сс/лд, так что пойдут еще и за ними, вне зависимости от ивента.
 

Валерия Кирина

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
316
Реакции
137
Баллы
28
Класс
Жрец, Вампир
Гильдия
without
Семейное положение
free
А что изменится? От того, что легендарка будет проводится в разное время, овергиры ходить не перестанут. Не будет такого, что младшая лига будет только против младшей биться.
чисто теоретически топчики типа Со перестали бы "мешать" побеждать).а то не раз уже мелькала сия жалоба.
 

Картофелина

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
700
Реакции
193
Баллы
28
Возраст
29
Ник
Картофелина
Класс
Жрец
Семейное положение
<Навеки с Налогом>
я бы за итемками пошла. А еще людям нужны очки сс/лд, так что пойдут еще и за ними, вне зависимости от ивента.
Для итемок есть своя лига
Для младшей лута никакого от слова совсем

Ну кроме очков поля боя
Но их можно набить и на сс
 

Starboy

Ивентмейкер
Команда форума
Event
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
1,727
Реакции
4,142
Баллы
27
Ник
Ohaiyo
Гильдия
Крысы
Тут зависит от этих людей
Если сказано что лута не будет то и ходить нет смысла
Так что многие предпочтут сходить на аренку или пз боссов
По крайней мере их концентрация уменьшится
Ты думаешь ни у кого из старшей лиги нет твинов?:D
 

Алкоголик

Старожил Эйры
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
105
Реакции
535
Баллы
28
Ник
Микаэль
Класс
Вампир
я тебе говорю вообще про то что есть люди которые вообще не ходят на этот ивент потому что знают что там втащить анриал из за топов
это тупые люди
можно втащить хоть недельным персом "непопулярного" класса
главное самому стараться , ну и да , удача в рандоме с норм рейдом
 

Картофелина

Старейшина Эйры
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
700
Реакции
193
Баллы
28
Возраст
29
Ник
Картофелина
Класс
Жрец
Семейное положение
<Навеки с Налогом>

Selfmademan

Старожил Эйры
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
255
Реакции
198
Баллы
28
Возраст
34
Ник
Илигор
Класс
Убийца
Гильдия
Инстинкт
Ранг
Глава гильдии
Наконец за сколько времени попал на них и отходил до упора) Во-первых, всем спасибо) Оказалось не рутинно, как предполагал, а вполне интересно)
Теперь к делу)
-----
В нынешнем виде легендарка в ЛД - суть фарм для топовых ДД. Почему ДД и почему топовых? Открываем статистику прошлых мероприятий, видим тотальный перевес оных (90-95%). Есть и другие (поддержка), но в мизерном кол-ве, хотя общее соотношение участников примерно 3:1. Каковы будут итоги в сей раз - не знаю, но субъективно из увиденного - тоже самое
Этот ПВП-марафон чудесно оголяет проблемы баланса, что хорошо видно в таблицах лучших по классам. У кого-то стабильные 30...35+, у кого-то - 20...25+. То есть, не будучи *не стану тыкать пальцем*, шансы на общую победу едва выше ноля. Человек или вынужден играть ДД, причем строго определенным, или надеяться на чудо
Собственно, предложения
1. Запрет на участие либо неучет победителей в последующей легендарке
2. Атоматическое включение лучших в своем классе к общей группе победителей
3. Добавить категорию лучших по флагам. Хоть какой-то плюс тем, кто физически не противопоставит ничего топам в силу специфики ветки/уровня прокачки
-----
Есть еще два момента: подбор рейдов (3 крепких ДД против 1; отсутствие лекарей и т д); курортники
С первым, увы, чисто технически ничего не поделать. Может у кого интересные мысли - пишите
Второе, возможно, отчасти решится пунктом 3 (стимул не стоять на базе)
Почему бы вместо всех этих слов просто не предложить выбирать победителей рандомно за вк репосты и т.п.? Имхо, хочешь быть лучше кого-то другого, так становись лучше, а не проси не учитывать его результаты. И без того оставили лд на легендарку, как самое рандомное событие, так и этого мало. Против всех предложений по лд, кроме тех, что касаются борьбы с афкшниками, ибо это действительно поможет делу в целом, а не отдельным людям, которые хотят побеждать в пвп-ивентах исскуственно.
 

Azerate

Герой Эйры
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
78
Реакции
34
Баллы
17
Семейное положение
омномном Зеφир
Почему бы вместо всех этих слов просто не предложить выбирать победителей рандомно за вк репосты и т.п.? Имхо, хочешь быть лучше кого-то другого, так становись лучше, а не проси не учитывать его результаты. И без того оставили лд на легендарку, как самое рандомное событие, так и этого мало. Против всех предложений по лд, кроме тех, что касаются борьбы с афкшниками, ибо это действительно поможет делу в целом, а не отдельным людям, которые хотят побеждать в пвп-ивентах исскуственно.
оох бы сейчас мастеру махинаций в пвп мероприятиях говорить кому и что предлагать по ивентам, особенно после полотен твоего нытья на перенесение времени окончания ивента, для того чтобы на гвг ТВОЯ ги попадала. "поможет делу в целом, а не отдельным людям, которые хотят побеждать..." т.е. когда отдельные люди это ты все нормик?)
 

Selfmademan

Старожил Эйры
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
255
Реакции
198
Баллы
28
Возраст
34
Ник
Илигор
Класс
Убийца
Гильдия
Инстинкт
Ранг
Глава гильдии
оох бы сейчас мастеру махинаций в пвп мероприятиях говорить кому и что предлагать по ивентам, особенно после полотен твоего нытья на перенесение времени окончания ивента, для того чтобы на гвг ТВОЯ ги попадала. "поможет делу в целом, а не отдельным людям, которые хотят побеждать..." т.е. когда отдельные люди это ты все нормик?)
Зачем ты говоришь мне, что у нас на сервере только одна пвп-гильдия, я ведь с этим и не спорю, обычно спорят другие, хотела написать что-то умное, но потерялась в потоке мыслей? Соболезную. А так да, мне и предлагать, ибо подобные тебе уже "напредлагали", что у нас теперь на легендарку идет галимое лд, вместо сс и арены, "чтоб не побеждали одни и те же", сейчас еще и на отмену лд по той же причине настрочите, со своими идеями общего равенства там, где его и не должно быть по определению.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху