• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Помогите выбраться из ситуации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

эго

Почетный житель Эйры
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
7
Ник
netnet
Класс
Убийца
http://s018.radikal.ru/i505/1503/77/44220d89a5ba.jpg
Прошу сделать перевод средств Из фонда ГИ в Финансы из Автоматического в Ручное.
На данный момент сложилась жуткая ситуация, в которой оказалась вся наша ГИ и не по своей воле. Финансов осталось на 5-6 дней на содержание Базы Ги. Есть прицендент , такая же проблема с переводом средст была на офф серверах, после того как переделали на Ручной перевод средств, проблемма разрешилась. На данный момент мы подерживаем Финансы квестами ГИ, но это не выход, так как Игроки приходят на этот сервер не за рутиной оффа и нам сложно им объяснять ситуайцию сложившуюся не по нашей вине.
 

artur2014

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
1,464
Реакции
191
Баллы
28
Ник
Callisto
Класс
Жрец
Гильдия
-
Семейное положение
холост
http://s018.radikal.ru/i505/1503/77/44220d89a5ba.jpg
Прошу сделать перевод средств Из фонда ГИ в Финансы из Автоматического в Ручное.
На данный момент сложилась жуткая ситуация, в которой оказалась вся наша ГИ и не по своей воле. Финансов осталось на 5-6 дней на содержание Базы Ги. Есть прицендент , такая же проблема с переводом средст была на офф серверах, после того как переделали на Ручной перевод средств, проблемма разрешилась. На данный момент мы подерживаем Финансы квестами ГИ, но это не выход, так как Игроки приходят на этот сервер не за рутиной оффа и нам сложно им объяснять ситуайцию сложившуюся не по нашей вине.
о данной проблеме известно администрации. работают над этим и многим другим)
 

Retro

Почетный житель Эйры
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
37
Реакции
90
Баллы
13
https://forum.fw-free.com/threads/Проблемы-базы.1560/ про эту тему уже писали на форуме, ответ от админов не получили, но тема оказалась закрытой)
а вот что мне ответили некоторые бывшие хэлперы :

Кстати, возвращаясь к той теме, там было написано "Никакой магии не нужно, деньги переведутся автоматически, не переживайте", в нашей же ги ничего автоматически не перевелось.

Мы вышли из этой ситуации так : при первом недостатке финансов делали квесты ги, все ресурсы (экономику, веру, культуру и тд) переводили на монеты для капитала, так первое время и справлялись с проблемой "содержания" базы. При этом запретили согильдейцам вносить голду в ги фонд, и каждую неделю снижали фонд максимальными ставками на ГВГ. После того, как фонд перестал превышать 3к бр кнопка начала работать.

Я не знаю, причиной того что перевод не работает является очень большой фонд в ги, или это же действительно баг. Но попробуйте как и мы какое-то время не вносить голду в ги. Надеюсь вам поможет :)

для любителей крафта, которым нужны заслуги, отличной альтернативой выйдет покупка древних монет сна (заслуг за них дается больше)
 

fluttershy

Старожил Эйры
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
191
Реакции
101
Баллы
28
Ник
Ariedssa/ Alyona
Класс
Жрец, Душегуб
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Замужем
:beaman.png-82:мда вот вам скрин как нужно сделать!
PS на скрине она неактивна т.к финансы по фулу
 

fluttershy

Старожил Эйры
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
191
Реакции
101
Баллы
28
Ник
Ariedssa/ Alyona
Класс
Жрец, Душегуб
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Замужем

Retro

Почетный житель Эйры
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
37
Реакции
90
Баллы
13
у меня вопрос почему у других работает а у них нет?
"у них"? я на сервере знаю минимум 4 ги которые с этим сталкивались. а вот почему, думаю многие и хотят выяснить
 

эго

Почетный житель Эйры
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
7
Ник
netnet
Класс
Убийца

Eugeniu Grajdeanu

Почетный житель Эйры
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
21
Реакции
14
Баллы
7
Возраст
40
Ник
cezarius
Класс
Маг, Вампир, Убийца
Гильдия
husky
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
Flatershay
ты не понел шо финасы у нас фул я перевод делаю:beaman.png-82:мда вот вам скрин как нужно сделать!
PS на скрине она неактивна т.к финансы по фулу
 

Eugeniu Grajdeanu

Почетный житель Эйры
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
21
Реакции
14
Баллы
7
Возраст
40
Ник
cezarius
Класс
Маг, Вампир, Убийца
Гильдия
husky
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
Flatershay

Retro

Почетный житель Эйры
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
37
Реакции
90
Баллы
13
ты не понел шо финасы у нас фул я перевод делаю:beaman.png-82:мда вот вам скрин как нужно сделать!
PS на скрине она неактивна т.к финансы по фулу
может вы внимательно посмотрите, что на скрине в другой ги не на максе финансы
 

fluttershy

Старожил Эйры
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
191
Реакции
101
Баллы
28
Ник
Ariedssa/ Alyona
Класс
Жрец, Душегуб
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Замужем
К кому вопрос?

я на скрине ОБОЗНАЧИЛ - НЕ АКТИВНО!
на скрине обозначено стрелочкой ползунок с 0 к 100% процентам перевод,после этого кнопка готова становится активна.PS если ваша ги купила базу после увеличения кол-ва баз то всё возможно эта проблема произошла из за сбоя!Т.к ребята увеличили кол-во баз.
 

Eugeniu Grajdeanu

Почетный житель Эйры
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
21
Реакции
14
Баллы
7
Возраст
40
Ник
cezarius
Класс
Маг, Вампир, Убийца
Гильдия
husky
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
Flatershay
я то понел но этот баг и за збоя пос увеличение баз по мне не увиличали бы базы потому шо на сервак и так много мёртвых ги
 

Retro

Почетный житель Эйры
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
37
Реакции
90
Баллы
13

эго

Почетный житель Эйры
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
7
Ник
netnet
Класс
Убийца
на скрине обозначено стрелочкой ползунок с 0 к 100% процентам перевод,после этого кнопка готова становится активна.PS если ваша ги купила базу после увеличения кол-ва баз то всё возможно эта проблема произошла из за сбоя!Т.к ребята увеличили кол-во баз.
Вы читаете что вам пишут/отвечают - НЕ активно! Это означает - никакие манипуляции не происходят, ни ползунки не ползают, ни цифры не вводятся.
 

эго

Почетный житель Эйры
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
7
Ник
netnet
Класс
Убийца
эта проблема была до увеличения кол-ва баз
Спасибо за Участие - попробуем скинуть Фонд, возможно идёт какое то процентное соотношение, а так как это соотношение становится большим или наоборот мизерным и происходит глюк
Но хотелось бы услышать/увидеть хоть какое то УЧАСТИЕ администрации
 

Ирина Перепелова

Почетный житель Эйры
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
4
Возраст
36
Ник
OKSS200
Класс
Душегуб
https://forum.fw-free.com/threads/Проблемы-базы.1560/ про эту тему уже писали на форуме, ответ от админов не получили, но тема оказалась закрытой)
а вот что мне ответили некоторые бывшие хэлперы :

Кстати, возвращаясь к той теме, там было написано "Никакой магии не нужно, деньги переведутся автоматически, не переживайте", в нашей же ги ничего автоматически не перевелось.

Мы вышли из этой ситуации так : при первом недостатке финансов делали квесты ги, все ресурсы (экономику, веру, культуру и тд) переводили на монеты для капитала, так первое время и справлялись с проблемой "содержания" базы. При этом запретили согильдейцам вносить голду в ги фонд, и каждую неделю снижали фонд максимальными ставками на ГВГ. После того, как фонд перестал превышать 3к бр кнопка начала работать.

Я не знаю, причиной того что перевод не работает является очень большой фонд в ги, или это же действительно баг. Но попробуйте как и мы какое-то время не вносить голду в ги. Надеюсь вам поможет :)

для любителей крафта, которым нужны заслуги, отличной альтернативой выйдет покупка древних монет сна (заслуг за них дается больше)
 

Ирина Перепелова

Почетный житель Эйры
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
4
Возраст
36
Ник
OKSS200
Класс
Душегуб
ну да о чём вы говарите если фонд скинули а кнопка как не работала так и не работает не надо говарить об этом ни чё не происходит при чём тут что вы говарите остаётся только кв базы уже база падает уже упала до 2 ур и продолжает падать
 

Talis

Новичок Эйры
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Ник
Akaretta
Класс
Вампир
Гильдия
USSR
Ранг
Глава гильдии
вы понимаете что говорить сбрасывайте это не вариант. У нас сейчас 2 к фонд кнопка не работает. И до скольки сбрасывать? до 100 бр? А потом так же напрягаться и крабить фонд? Эта проблема возникла на мой взгляд когда стали бездумно раздавать базы. До этого кнопка работала.
 

Retro

Почетный житель Эйры
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
37
Реакции
90
Баллы
13
вы понимаете что говорить сбрасывайте это не вариант. У нас сейчас 2 к фонд кнопка не работает. И до скольки сбрасывать? до 100 бр? А потом так же напрягаться и крабить фонд? Эта проблема возникла на мой взгляд когда стали бездумно раздавать базы. До этого кнопка работала.

а на этом серве разве есть проблема с брюлями и пополнением фонда?

ну да о чём вы говарите если фонд скинули а кнопка как не работала так и не работает не надо говарить об этом ни чё не происходит при чём тут что вы говарите остаётся только кв базы уже база падает уже упала до 2 ур и продолжает падать
не надо нервничать)
кроме сброса фонда, я ещё написала и о том, чтобы не вносили голду. думаю следует читать внимательно.
с этой проблемой столкнулись неделю назад, когда опять разрешили внести голд, чтобы пополнить фонд, и кнопка перестала работать пока не израсходовали брюли на ставку.
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
Эта проблема возникла на мой взгляд когда стали бездумно раздавать базы. До этого кнопка работала.
бездумно?
посмотрела бы я на вас, когда бы вы месяцами не успевали сделать ставку в 2к бр и месяцами сидели бы без базы.
 

Talis

Новичок Эйры
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Ник
Akaretta
Класс
Вампир
Гильдия
USSR
Ранг
Глава гильдии
бездумно?
посмотрела бы я на вас, когда бы вы месяцами не успевали сделать ставку в 2к бр и месяцами сидели бы без базы.
Я понимаю Ваше негодование но по сути тут база особых функций не несет как на офе. Я лично захожу на нее на драка и после гвг на молитву. А то что расплодилось куча ги по несколько человек, создавая дисбаланс на серве и куча баз, что мнемолиты все забиты это уже оффтоп.
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,580
Реакции
17,591
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
О проблеме нам известно. За все время существования сервера с ней сталкивались 5-6 гильдий, поэтому утверждение что причина в увеличении количества баз — неверно.
Мы не знаем что именно является первопричиной возникновения данного бага, т.к количество прецедентов слишком мало для того, чтобы говорить о каких-то тенденциях и статистике.
Если, как пишут выше, такая проблема была и на офф сервере, значит это очередной подарок кривого китайского кода.
Не зная причину очень сложно найти место в котором допущена ошибка.
Не создавать же на тестовом сервере 150 гильдий с базами, чтобы в какой-то момент у одной из них багнулся перевод финансов.
 

эго

Почетный житель Эйры
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
7
Ник
netnet
Класс
Убийца
О проблеме нам известно. За все время существования сервера с ней сталкивались 5-6 гильдий, поэтому утверждение что причина в увеличении количества баз — неверно.
Мы не знаем что именно является первопричиной возникновения данного бага, т.к количество прецедентов слишком мало для того, чтобы говорить о каких-то тенденциях и статистике.
Если, как пишут выше, такая проблема была и на офф сервере, значит это очередной подарок кривого китайского кода.
Не зная причину очень сложно найти место в котором допущена ошибка.
Не создавать же на тестовом сервере 150 гильдий с базами, чтобы в какой-то момент у одной из них багнулся перевод финансов.
Есть одна мыслишка...
Вы попробуйте сделать ГИ с Фондом 3000бр и Финансами МЕНЬШЕ 1% от этой цифры (например 5бр) и посмотрите - будет ли работать ручной перевод средств.
 

Mokona

Старейшина Эйры
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
303
Реакции
271
Баллы
28
Ник
Mokona
Класс
Жрец, Вампир, Убийца
Гильдия
God's
Я понимаю Ваше негодование но по сути тут база особых функций не несет как на офе. Я лично захожу на нее на драка и после гвг на молитву. А то что расплодилось куча ги по несколько человек, создавая дисбаланс на серве и куча баз, что мнемолиты все забиты это уже оффтоп.

Каким местом гильдии из нескольких человек создают дисбаланс?)
Далеко не все игроки сервера мечтают попасть в топовые гильдии, где полно людей. Кто-то хочет играть в гильдиях "для своих", не принимая участия в межгильдейных конфликтах и конфликтах внутри гильдии, а в больших гильдиях такое происходит часто (кто-то кого-то слил, кто-то кому-то не то сказал, кто-то отобрал леденец и т.д. и т.п.). А базы нужны не только для драконов и гвг. Многие пользуются ею для покупки ресурсов на крафт, бафов петов и, возможно, банок. И, по-вашему мнению, эти люди должны играть без возможности получить все это в любой момент?
 

KyKy'

Старейшина Эйры
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
392
Реакции
360
Баллы
28
Возраст
30
О проблеме нам известно. За все время существования сервера с ней сталкивались 5-6 гильдий, поэтому утверждение что причина в увеличении количества баз — неверно.
Мы не знаем что именно является первопричиной возникновения данного бага, т.к количество прецедентов слишком мало для того, чтобы говорить о каких-то тенденциях и статистике.
Если, как пишут выше, такая проблема была и на офф сервере, значит это очередной подарок кривого китайского кода.
Не зная причину очень сложно найти место в котором допущена ошибка.
Не создавать же на тестовом сервере 150 гильдий с базами, чтобы в какой-то момент у одной из них багнулся перевод финансов.
А что если не создавать эти 150 ги с базами и ждать пока какая то багнется а взять например уже существующую ги с багом и ее проверить. Или это бредовый бред?х)
 

эго

Почетный житель Эйры
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
7
Ник
netnet
Класс
Убийца
А что если не создавать эти 150 ги с базами и ждать пока какая то багнется а взять например уже существующую ги с багом и ее проверить. Или это бредовый бред?х)
Тоже вариант, есть же наша ги, войдите в состав, возьмите казначея и смотрите что и как.
 

эго

Почетный житель Эйры
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
7
Ник
netnet
Класс
Убийца
Каким местом гильдии из нескольких человек создают дисбаланс?)
Далеко не все игроки сервера мечтают попасть в топовые гильдии, где полно людей. Кто-то хочет играть в гильдиях "для своих", не принимая участия в межгильдейных конфликтах и конфликтах внутри гильдии, а в больших гильдиях такое происходит часто (кто-то кого-то слил, кто-то кому-то не то сказал, кто-то отобрал леденец и т.д. и т.п.). А базы нужны не только для драконов и гвг. Многие пользуются ею для покупки ресурсов на крафт, бафов петов и, возможно, банок. И, по-вашему мнению, эти люди должны играть без возможности получить все это в любой момент?
Скорее не дисбаланс, просто "размазали" и так не многочисленный народ по новосозданным ГИ а-ля "Я и Твин". До этого люди более менее держались за ги с базами, теперь этого нет.
 

Mokona

Старейшина Эйры
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
303
Реакции
271
Баллы
28
Ник
Mokona
Класс
Жрец, Вампир, Убийца
Гильдия
God's
Скорее не дисбаланс, просто "размазали" и так не многочисленный народ по новосозданным ГИ а-ля "Я и Твин". До этого люди более менее держались за ги с базами, теперь этого нет.

А что в этом плохого? Общения в более крупных ги мало? А разве нормально общаться с человеком, который сидит в ги ради базы?) Или на зодах народу нет? Туда ходят те, у кого есть желание. По-моему, даже лучше стало. Если человек сидит в гильдии, значит он сидит не ради базы, а ради самой гильдии.
 

эго

Почетный житель Эйры
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
7
Ник
netnet
Класс
Убийца
проблемма разрешилась, как и подсказывали выше - Нужно скинуть Фонд (ставками на гвг) и запретить пополнять его же. Видимо идёт какое то процентное соотношение Фонда и Финансов , а так как тут с деньгами попроще чем на оффах и соответсвенно денежки в фонд вносятся непомерно и нарушается этот баланс. Не забывайте регулярно пополнять Финансы ГИ))
большое Спасибо Retro за наводочку:roza: !!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху