• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Предложение.Ники.Создание и удалениеперсонажа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fanfarin

Почетный житель Эйры
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
13
Реакции
13
Баллы
6
Ник
Fanfarin
Класс
Жрец, Маг, Вампир, Убийца
Семейное положение
не женат
Тема Только для лиц представляющих Администрацию данного проекта.
Здравствуйте уважаемая администрация.
Сделайте пожалуйста освобождение/удаление из базы данных Ника персонажа после удаления самого персонажа.
Помнится мне , когда я играл на руофе ~1-2 года назад там ники освобождались при удалении персонажей. Да и в некоторых других проектах в которые я играл тоже такая фишка есть.
Чуть более недели назад я создал персонажа. Поиграв им некоторое время я решил удалить этого персонажа и создать Нового персонажа на другом аккаунте Другого класса, Но с таким же Ником.
Дождался когда удалится ненужный персонаж с аккаунта.
Создал новый аккаунт, создаю персонажа, а мне пишет что Ник уже занят - что меня очень сильно разочаровало.
Очень прошу сделать удаление Ников из базы данных.

+ Хотелось бы видеть возможность вводить имена персонажей Кириллицей. При желании можно ограничить ввод: Включил раскладку En - вводишь только латиницу, Переключил раскладку Ru - вводишь только Кириллицу(хотя возможно это будет обходиться копипастом ника из блокнота, но тоже можно что-то придумать), это чтобы не гадать какая буква в в нике стоит русская или английская (например Fanfаrin - а русская). Удалена часть т.к. перегнул палку:D
Так же ограничить ввод одинаковых символов более трех подряд.
Это все для бОльшей Читабельности Ников персонажей - что и в правилах прописать следовало бы. Также запретить ввод ников нецензурных, пошлых и тд... например видел ник типа такого - Xyuk - Возможно с Написанием чуть ошибся но также понятно что написано
Никуда не годится.
Ник Ffffuuuuu - ну, как-то не читабелен.
Или часто повторяющиеся символы типа такого ililililililili - забор в народе
Вроде все что хотел сказал.
Очень надеюсь что мои пожелания будут услышаны Администрацией проекта.

P.S.

Мнения простых игроков по поводу что администрация занята обновлением, что они такое никогда не введут и т.д. - НЕинтересуют
Мнения что ненужен фильтр мата в никах НЕинтересуют! - за мат вигре как известно бч дают. За мат в никах тоже не мешало бы давать бан и переименовывать персонажа на "(Censored)"
Посему следовательно:
В теме не флудить!
 

Main

Старейшина Эйры
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
629
Реакции
361
Баллы
28
Возраст
23
Ник
Main
Класс
Жрец
Семейное положение
Чешу за ушком своим котикам :3
2.3 Запрещено создание чаров/кланов с нецензурными именами или вульгарными названиями/текстами, никнеймами провоцирующими межнациональные конфликты или нарушающими моральные нормы.


Я конечно ничего против не имею идеи в целом, но вот лишать игроков спец. символов не надо :3
 

Lirayna

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
306
Реакции
429
Баллы
28
Класс
Маг
Чуть более недели назад я создал персонажа. Поиграв им некоторое время я решил удалить этого персонажа и создать Нового персонажа на другом аккаунте Другого класса, Но с таким же Ником.
Создал новый аккаунт, создаю персонажа, а мне пишет что Ник уже занят - что меня очень сильно разочаровало.
Эм... Так там же надо ждать энное количество времени, чтобы перс удалился. Вы прождали?
 

Fanfarin

Почетный житель Эйры
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
13
Реакции
13
Баллы
6
Ник
Fanfarin
Класс
Жрец, Маг, Вампир, Убийца
Семейное положение
не женат
Эм... Так там же надо ждать энное количество времени, чтобы перс удалился. Вы прождали?
Естественно! Ненужный перс удалился кажись позавчера.
и ник должен был сразу освободиться, но этого не произошло потому и создал тему.
Внесу поправку в первый пост.

2.3 Запрещено создание чаров/кланов с нецензурными именами или вульгарными названиями/текстами, никнеймами провоцирующими межнациональные конфликты или нарушающими моральные нормы.


Я конечно ничего против не имею идеи в целом, но вот лишать игроков спец. символов не надо :3
Благодарю что ткнули носом в пункт правил. Признаюсь я правила не читал в играх давно т.к. мне это ненужно (воспитание).
А вывод сделал что ники "такие" (нецензурные) не запрещены потому, что уже какминимум двух персов видел с такими именами.
Да, сам думаю что возможно со спецсимволами перегнул немного, Но немного напрягает читать кавычки в никах, хотя сам пару раз использовал "собачку" (в другом проекте).

Большое спасибо за ответ и поддержание темы :).
 

ZloDi

Почетный житель Эйры
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
47
Реакции
24
Баллы
9
Ник
Yokσ ٩ʕ◕౪◕ʔو
Класс
Бард
Семейное положение
Бешу Morfej
+ Хотелось бы видеть возможность вводить имена персонажей Кириллицей. При желании можно ограничить ввод: Включил раскладку En - вводишь только латиницу, Переключил раскладку Ru - вводишь только Кириллицу(хотя возможно это будет обходиться копипастом ника из блокнота, но тоже можно что-то придумать), это чтобы не гадать какая буква в в нике стоит русская или английская (например Fanfаrin - а русская). Но можно убрать из Ников спец.символы ввиде всяких точек кавычек и прочее- лишнее. ( полагаю в меня тут тапки полетят от тех у кого ники с этими знаками.)
В игре есть замечательная функция копировать имя,поэтому у всех и знаки и буквы разные английские и русские одновременно, и не надо думать что и у кого стоит)
 

Fanfarin

Почетный житель Эйры
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
13
Реакции
13
Баллы
6
Ник
Fanfarin
Класс
Жрец, Маг, Вампир, Убийца
Семейное положение
не женат
В игре есть замечательная функция копировать имя,поэтому у всех и знаки и буквы разные английские и русские одновременно, и не надо думать что и у кого стоит)
я в курсе про копипаст потому и написано "При желании..." тобишь на усмотрение администрации. Как-то в одном проекте нет копипаста ников и там проблема с этим делом у админов. Тут ее нет, Но как уже сказано - "При желании..." :)
 

DashaD

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
742
Реакции
468
Баллы
27
2.3 Запрещено создание чаров/кланов с нецензурными именами или вульгарными названиями/текстами, никнеймами провоцирующими межнациональные конфликты или нарушающими моральные нормы.
Как-то это не соблюдается
 

Растишка

Старожил Эйры
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
111
Реакции
70
Баллы
17
Ник
NESKVIK
Класс
Бард, Воин
Семейное положение
<3 Vereti
я 1 заметил-что это уже 100500чел который сравнивает- сервер с офом или другой игрой и жалуется что тут не так как там..
 

CaIIIoK

Старейшина Эйры
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
573
Реакции
180
Баллы
28
Ник
CaιιιoK
Класс
Воин, Маг, Убийца, Жнец
Ранг
Легионер


По мне такое не сделают, слишком много другие просят.
Под ником Xyuk это не матерное слово, дальше ник Ffffuuuuu это может быть твин, а не как по вашему (ну, как-то не читабелен.), дальше символы типа такого ililililililili - забор в народе, тоже может быть твин, к чему вы не довольны, тут дофига ников, цыфр, букв, не кто не жаловался.
У руоффа другие правила, а у фришке другие правила.
 

Scorpius

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
453
Реакции
110
Баллы
28
Возраст
33
Ник
Scorpius
Класс
Стрелок
Никогда не замечал такой проблемы как то что ник занят - не раз видел в игре такое что ночью удалил твина с интересным мне ником - днем проснулся и в гавани уже увидел этот ник занятым - так что не стоит гнать пургу на то,что кто то занял ник быстрее вас - мое личное имхо
 

Кэр Лаэда

Старожил Эйры
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
212
Реакции
89
Баллы
18
Ник
Yar, Elyos
Класс
Бард, Маг
Никогда не замечал такой проблемы как то что ник занят - не раз видел в игре такое что ночью удалил твина с интересным мне ником - днем проснулся и в гавани уже увидел этот ник занятым - так что не стоит гнать пургу на то,что кто то занял ник быстрее вас - мое личное имхо
Вы если толком не знаете, то не кидайтесь на человека почем зря. Всем уже давным-давно известно, что ники действительно не удаляются из базы вместе с удалением перса.
 

Fanfarin

Почетный житель Эйры
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
13
Реакции
13
Баллы
6
Ник
Fanfarin
Класс
Жрец, Маг, Вампир, Убийца
Семейное положение
не женат
1. приводя в пример руоф я не пытался сказать что должно быть как на руофе, а лишь сказать что в игре такая функция таки есть. И да, я играл во многие игры в т.ч. и на фришках и там где есть "удобные функции" вроде данной они включаются по возможности, и прикинь да, есть даже фришки которые делают "все по руофу".
1. Давайте Вы не будете спорить/доказывать где матерный/пошлый ник, где нет, а я не буду вас учить читать Русские слова написанные латиницей ? И кроме того это я привел лишь как пример, а ников написанных латиницей подразумевающих мат/пошлость и т.д. хватает.
Также в игре существуют ники перевод которых на русский означают мат и/или пошлость.
1.1 Как известно игра должна приносить удовольствие. Для тебя быть может удовольствие в том чтобы сливать каждого встречного, А кому-то чтение не читабельных ников взрывает мозг и портит настроение. И да, мое имхо- Если человек создает твина которым намерен играть(а не удалить через 5 минут) и ничего лучшего не может придумать как написать " ilililililili " это говорит о том что пора книжки читать (как лучший источник ников для персонажей и знаний:)), а не в игрушки играть.
2. Кажется написано в первом посте что не интересует мнение что сделает Администрация, а что нет. Вы даже не часть Администрации.
И да, правила примерно одинаковые и на офф серверах, и на фришках. они могут быть менее жесткими но примерно такими же. Заметьте и там и тут есть пункт правил запрещающий мат в игре и матерные/пошлые ники и названия гильдий. Другое дело что их мало кто читал И еще меньше народу их соблюдает. :)
Еще раз повторю Решать что вводить что не вводить администрация сама решит без Вашей помощи. А если уж нужен будет совет игроков так сделают опрос/ голосование. Эта тема не голосование и не опрос. Это Предложение.
Я предложил идею.Причем основная часть идеи заключается в том, чтобы сделали удаление Ника из базы вместе с удалением персонажа. Администрация может как выкинуть мою тему в мусорку, так и выполнить часть предлагаемого мной или все.
Все. меня здесь нет.

Не флудить.
 

Hecate'

Герой Эйры
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
61
Реакции
47
Баллы
18
Ник
NotFound
Класс
Бард
а мне нравится это предложение )
 

Seltas

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
488
Реакции
146
Баллы
28
Возраст
30
Ник
Seltas
Класс
Бард, Воин, Маг, Вампир, Убийца
Гильдия
Koven
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
Люблю DANCO
Хорошее предложение. Полностью поддерживаю
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,544
Реакции
17,446
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
После обновления можно будет создавать ники или полностью на русском, или полностью на англ.
 

Fanfarin

Почетный житель Эйры
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
13
Реакции
13
Баллы
6
Ник
Fanfarin
Класс
Жрец, Маг, Вампир, Убийца
Семейное положение
не женат
После обновления можно будет создавать ники или полностью на русском, или полностью на англ.
Шикарно. Наша взяла :D
А удалять ники вместе с персонажами никак низя ? :(
Буем ждать обновы и надеяться...
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,544
Реакции
17,446
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии

CaIIIoK

Старейшина Эйры
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
573
Реакции
180
Баллы
28
Ник
CaιιιoK
Класс
Воин, Маг, Убийца, Жнец
Ранг
Легионер
1. приводя в пример руоф я не пытался сказать что должно быть как на руофе, а лишь сказать что в игре такая функция таки есть. И да, я играл во многие игры в т.ч. и на фришках и там где есть "удобные функции" вроде данной они включаются по возможности, и прикинь да, есть даже фришки которые делают "все по руофу".

1. Давайте Вы не будете спорить/доказывать где матерный/пошлый ник, где нет, а я не буду вас учить читать Русские слова написанные латиницей ? И кроме того это я привел лишь как пример, а ников написанных латиницей подразумевающих мат/пошлость и т.д. хватает.
Также в игре существуют ники перевод которых на русский означают мат и/или пошлость.
1.1 Как известно игра должна приносить удовольствие. Для тебя быть может удовольствие в том чтобы сливать каждого встречного, А кому-то чтение не читабельных ников взрывает мозг и портит настроение. И да, мое имхо- Если человек создает твина которым намерен играть(а не удалить через 5 минут) и ничего лучшего не может придумать как написать " ilililililili " это говорит о том что пора книжки читать (как лучший источник ников для персонажей и знаний:)), а не в игрушки играть.
2. Кажется написано в первом посте что не интересует мнение что сделает Администрация, а что нет. Вы даже не часть Администрации.
И да, правила примерно одинаковые и на офф серверах, и на фришках. они могут быть менее жесткими но примерно такими же. Заметьте и там и тут есть пункт правил запрещающий мат в игре и матерные/пошлые ники и названия гильдий. Другое дело что их мало кто читал И еще меньше народу их соблюдает. :)
Еще раз повторю Решать что вводить что не вводить администрация сама решит без Вашей помощи. А если уж нужен будет совет игроков так сделают опрос/ голосование. Эта тема не голосование и не опрос. Это Предложение.
Я предложил идею.Причем основная часть идеи заключается в том, чтобы сделали удаление Ника из базы вместе с удалением персонажа. Администрация может как выкинуть мою тему в мусорку, так и выполнить часть предлагаемого мной или все.
Все. меня здесь нет.

Не флудить.


Ясно ты откуда с оффа или руоффа, спорить стобой нечего.
 

Fanfarin

Почетный житель Эйры
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
13
Реакции
13
Баллы
6
Ник
Fanfarin
Класс
Жрец, Маг, Вампир, Убийца
Семейное положение
не женат
Посмотрим что можно сделать.
Урррааа! Спасибо большое! Очень надемся что Вы найдете способ решить эту проблемку.
Удачи Вам и Вашей команде!

P.S. ответ от администрации получен. Тему можно закрыть.
 

Akatosh

Старожил Эйры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
297
Реакции
88
Баллы
18
Ник
Akatosh
Класс
Убийца, Защитник

Higgins

Старейшина Эйры
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
1,377
Реакции
370
Баллы
28
Возраст
42
Ник
UTILIZATR
Класс
Воин, Убийца, Стрелок

Akatosh

Старожил Эйры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
297
Реакции
88
Баллы
18
Ник
Akatosh
Класс
Убийца, Защитник
не будем флудить.Но меня убивает ник KyniMan Надеюсь все знают что такое Куни)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху