• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

[Цикл] Плод Грехов. История о мальчишке, пережившем свои пороки (Для тех, кто ещё не читал)

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
-Верни, Арес, верни эту чертову корону!
-Господин Сен-Клер, пожалуйста!
Арес стоял смирно на краю скалы, которая вот-вот обрушится, и сжимал в руках маленькую, но очень ценную реликвию, пряча с жадностью её ото всех. Едва ли он успел подумать о чем-то, как вдруг …
-Арееееееееееееееееееееееееееес!
Этот голос был знакомым для него и всё же заставил его поднять голову, но было слишком поздно … Арес сорвался вниз вместе с реликвией …
-Аааааааах!
Юноша в ужасе проснулся в своей комнате. Поглядев на часы, он упал обратно на кровать, скрестил кисти на лбу и вздохнул.
-Всего лишь сон … но к чему бы?..
Тогда длинноволосый парень ещё не подозревал, что сон вскоре станет ужасной действительностью.

Плод грехов
История о мальчишке, пережившем свои пороки

Темное помещение группировки «Когти дьявола». В этом помещении было весьма шумно и там явно что-то активно обсуждалось. Обсуждали в основном рядовые члены, а мужчина во главе стола сидел и внимательно слушал. Или же только делал вид, и думал о чем-то своем. В этот момент к нему подошел один из слуг группировки и что-то тихо сказал, дабы не прерывать столь бурное обсуждение. Услышанное не огорчило, но и не обрадовало мужчину. Он поблагодарил за информацию, отпустил слугу и стал размышлять на тему услышанного.
- Рейдж проиграл. А юнец не так уж и плох, как я думал. Моя мать явно постаралась. В таком случае, глаз и клинка этого мелкого засранца будет мало. Нужно что-то придумать … что-то действенное и мощное … и до того, как я потеряю ещё одного …
- Вас что-то беспокоит, господин?
-Нет. Все идет так, как я того хочу. Мы выступаем. Для начала, найдите эту девчонку из рода Метс и заберите их семейную реликвию. Далее, я скажу, что делать.
-Да, хозяин!
Все дружно воскликнули эти слова и исчезли искать эту девушку.


Часть вторая
Greed

Тем временем, Арес гулял по парку на центральной улице. Не сказать, что он был рад этой затее, но выбора другого не было. Поблуждав ещё минут десять, парень присел на лавочку. Задумавшись о чем-то, он достал из кармана частицу души и задумчиво стал смотреть на этот черный камень, вспоминая слова поверженного Рейджа. Он ещё долго мог раздумывать над этим, но это прервал девичий голос, кричащий о помощи. Темноволосый парень в спешке встал и начал осматриваться. Недалеко от входа, он увидел убегающую девушку в длинном плаще и преследующую её черную тень. Не долго думая, Арес сразу же поспешил на помощь убегающей девушке. Сама же она была не очень высокого роста и весьма спортивная. Убегая, она решила свернуть и слишком резко начала это делать. Начиная сворачивать, девушка неправильно ступила на ногу и подвернула её. Падая на землю, она выпустила из рук то, что старательно скрывала в плаще – маленький сундучок. Заметив, что преследующий её догоняет, она накрыла сундук своим телом, не давая тени подобраться к нему. Не желая долго ждать, эта самая тень вынула кинжал и решила прикончить беспомощную девушку, но перед ней появился внезапный сюрприз. Мощным взмахом меча, догнавших их Арес едва ли не снес голову преследователю. Тот едва успел уклониться, но белоснежное лезвие сумело достать до плеча и окропить себя свежей кровью. Отпрыгнув, преследователь приложил руку к ране, взглянул на кровь на своей руке и с чего-то решил немного поговорить.
-Жаль, что мы не на все сто процентов духи, нам был бы по барабану твой клинок.
-Ты кто такой, черт тебя дери, и что тебе нужно от этой девушки?!
-Решил позадавать мне вопросы, не используя свои глаза?
Арес заступорился после этих слов. Только он хотел использовать «Взор Бога», как резко вспомнил, что пока не может активировать их. Тень же продолжила.
-Не старайся, я прекрасно знаю причину, по которой ты их сейчас не можешь использовать, но даже если бы ты попытался, твои глаза не сработают на эту маску. Ладно, я подарю тебе ответ на этот вопрос. У этой воровки есть то, что принадлежит нам …
Девушка тут же перебила
-Нет! Я не воровка! Это вы хотите украсть нашу семейную реликвию!
-Довольно!
Тут же перебил Арес. Тень, похоже, была в гневе, и вокруг резко стало очень ветрено. Настолько, что Арес и девушка укрылись от потоков ветра. Когда ветер утих, преследователя они уже не увидели, но услышали его слова …
-Я ещё вернусь за тобой, девчонка … а ты … берегись. Арес де Сен-Клер …
Узнав имя того, кто спас ей жизнь, девушка и обрадовалась и растерялась в то же время …
- … победив одного из нас, ты ещё не понял, на какую дорогу ты ступил и не знаешь, что тебя ждет …
После этих слов, след духа простыл. Арес спрятал меч и повернулся к девушке.
-Ты как? Идти сможешь?
-Боюсь, что нет. Я не могу на ногу наступить.
-Ну, в таком случае, прости, придется сделать так.
Юноша наклонился к ней и взял её, вместе с сундучком, на руки. Девушка сперва была в шоке и даже хотела выбираться, но потом, всё-же смирилась. Арес же направился к выходу.
-Куда мы идем?
-Ко мне на работу. Я отнесу тебя к нашему врачу, он посмотрит тебя и немного подлатает.
После ответа, девушка успокоилась и смирно ждала, когда Арес донесет её. Дойдя до места, юноша первым делом зашел в кабинет Мэй, которая, увидев на его руках девушку, чуть не сплюнула кофе, которое пила, начала ругаться с ним.
-Вот же бабник, а! Ты, может, ещё и домой ко мне своих пассий водить будешь?!
-Спокойно, она не моя пассия. Я принес её сюда, чтобы ей подлечили ногу. За ней гнались.
После этих слов, Мэй немного угомонила пыл и попросила Ареса отойти и рассказать о случившемся. Юноша рассказал всё, начиная от боя с Рейджем, заканчивая «милой» беседой с тем, кто преследовал эту девушку.
-Пороки … так они сказали.
-Знаешь, кто такие эти пороки?
-Эмммм … нет.
-Пороки – это не простые духи. Они самые сильные и самые опасные из списка тех, кого могут призвать к себе на службу черные маги, используя проклятую книгу демонического призыва.
-Пока мне это ни о чем не говорит. Когда я спас эту девочку, им нужно было то, что лежит в сундуке. Может. Стоит лично у неё об этом расспросить?
Мэй согласилась с этим предложением, и они подошли к девушке. Арес начал первый.
-Как тебя зовут
-Моё имя Алиса.
-Что этим людям нужно от тебя?
-Они хотят завладеть нашей семейной реликвией. Зачем – не знаю, можете не спрашивать.
Что это за реликвия?
Вклинилась Мэй.
-Простите, но на этот вопрос я могу дать ответ только ему, Арес, да?
Мэй это явно не понравилось. Женщина возмутилась, но Арес её успокоил и попросил оставить их. Та неохотно согласилась и покинула помещение. Алиса же продолжила.
-Это реликвия нашего рода. Зовут меня Алиса фон Метс и я знаю тебя, последний Сен-Клер. Я – хранительница диадемы, которая и нужна им. Мой долг – ценой собственной жизни защищать от них эту диадему, но сейчас я не в состоянии это делать.
Девушка повернулась, чтобы взять сундук. Открыв его, она достала ту самую диадему, которую должна охранять. Диадема эта была необычной красоты. Вся была словно из хрусталя, а на свету сияла, словно самое прекрасное явление в мире, и пускала бесчисленное множество солнечных зайчиков. Эта диадема околдовала Ареса, ведь с роду он ничего прекраснее не видел. Хотя нет, видел, и мы-то знаем, о ком идет речь … После этого момента прекрасного, Алиса протягивает диадему темноволосому юноше и опускает голову.
-Пожалуйста, Господин Сен-Клер, защити её, пока я не смогу это делать.
Арес был в ступоре. Во-первых, его никогда не называли господином, да и с чего бы это вдруг? И во-вторых, он явно не ожидал, что Алиса предложит ему охранять эту диадему. Однако, он молча принял её и положил к себе в сейф, после, подошел к Алисе, взял её на руки и понес к Корнелиусу.
Корнелиус, медик сыскной организации «Божественная воля»
Долго осматривав ногу девушки, он долго не мог понять, что случилось, но после слов Ареса, он сразу же сказал, что с Алисой.
-Ушиб этот не простой. Смотри, на ноге есть черные пятна. Они не дают регенерировать. Это лечится, но гораздо дольше, ведь сперва нужно убрать эти пятна, а уж потом залечить ушиб.
-Сколько это займет?
-Убрать пятна – недели две.
-Долго …
Девушка опечалилась услышанному, но была уверенна в надежности Ареса.
-Ну, в таком случае, Госпожа Метс, вы остаетесь у нас, а Арес может пока идти по своим делам.
-Ага. Как раз нужно восстановить глаза.
После этих слов, Арес забрал диадему из сейфа, попрощался с Алисой и Корнелиусом и вышел. Весь оставшийся день юноша гулял по Венусу. Вернулся домой он поздно ночью, и, раздевшись, сразу же пошел в душ. Долго он стоял и мокнул под потоком воды, думал о сегодняшнем эпизоде в парке … но потом эти размышления резко перебил такой любимый образ … Арес улыбнулся, закончил прием душа и вышел оттуда, надел домашнюю одежду и решил позвонить Тие, но дома её не было, а мобильный отключен. Юноша опечалился … не хотелось ему сейчас ничего другого, кроме как обнять любимую и сказать, как сильно он по ней соскучился … но этой самой любимой нету рядом. Набирая чей-то номер, Арес достал частицу духа, расколол её и приготовил настойку, заряжающую глаза. С первым же глотком, который был весьма противным на вкус, Арес почувствовал, как постепенно к его глазам возвращается сила. Тут же на его звонок ответили.
-Привет. Есть время поговорить?..
-Арес, два часа ночи … но хорошо, давай поговорим.
Длинноволосый юноша рассказал девушке всё, что было у него на душе. Мэй терпеливо и внимательно выслушала рассказ Ареса и ответила ему.
-Помнишь, я тебе говорила, что она такая по сущности? Её уже не изменишь, но ей явно не плевать на тебя, однако, любовью, уж прости, это не назвать.
-Тогда зачем? Почему я так и не могу отвязаться от неё?
-Фанатизм. Ты привык, вот и всё. Хотя, порой, даже лучше просто влюбить. Чем дождаться обоюдности и взаимности.
-Но это уже не будет любовь.
-Нет. Слишком обширно смотришь на это. Со мной была похожая ситуация, но я поступила так, как сказала тебе и не могу сказать, что не счастлива. Если и есть выход, то ты должен влюбить в себя Тию.
-Но как это сделать?..
-Всё просто. Мы сделаем из тебя парня её мечты.
-Глупо всё это …
-Глупость – это твоё упрямство. Ты сам себе вредишь. Знаешь. Кажется, я знаю, в чем твоя проблема. Ты вроде бы и любишь. А вроде бы и ждешь именно того, что сейчас происходит. Сам понимаешь, к чему я веду.
-Да … понимаю … спасибо, что уделила мне время в столь поздний час …
-Не за что. Отдыхай. До завтра.
Девушка отключила звонок. Арес же откинул телефон, ещё немного подумал и таки собрался и лег спать … с надеждой, что всё будет хорошо …
*****
В это же время в логово «Когтей дьявола» вернулся один из членов круглого стола. Тень в помещении скрывала его лицо, но тот, с кем он говорил, прекрасно видел недовольство, ведь тому есть ряд причин: сундук не отобран, девчонка жива и Арес все-ещё владеет «Взором Бога» и «Ангельскими гимнами».
-Простите меня, владыка. Позвольте мне ещё раз попытаться выполнить ваше поручение. Мужчина молча встал и подошел к тени, стоявшей перед ним на коленях. Подойдя, мужчина ухмыльнулся и положил руку на голову тому, кто стоял перед ним. В тот же миг тень издала страдающий вопль, словно по телу прошла смертельная доза разряда молнии или его со всех сторон пронзили мечами. Спустя какое-то время, крик утих. Мужчина убрал руку и сразу же молвил.
-В тебе теперь другая сила. Я наделяю тебя даром, с помощью которого ты сможешь послужить нам. Гордись, новый порок, отныне я дарую тебе новое имя …
*****
-Арееееееееес!

-Аааах!!
В холодном поту Арес вновь просыпается посреди ночи.
-Снова он?..
Юноше это явно не нравилось. Полежав немного, Арес подошел к тумбочке, на которой стоял сундук с диадемой. Он достал её оттуда, сел обратно на кровать и начал её рассматривать. Любуясь диадемой, Арес не замечал, как за его окном появилась та самая мрачная тень, но в ней что-то изменилось. Пугали даже не её размеры, которые в разы увеличились, а сияющие в ночной темноте, словно рубин, глаза, которые едва выглядывали из-под маски. В какой-то момент они засияли так ярко, что это заметил Арес и выглянул в окно. Тени там уже не было, но его взгляд привлекла луна. Сегодня она была необычно большая и … красная. Однако, Ареса это ничуть не насторожило. Ничего не подозревая, юноша продолжил любоваться диадемой, а ведь буквально только что он угодил в ловушку, которую ему приготовили. Налюбовавшись, юноша положил её на журнальный столик, который стоял не далеко от кровати и ещё раз попытался уснуть.
*****
Ночь прошла весьма удачно для «Когтей дьявола». Дух вернулся в логово и немедля отправился в зал круглого стола, дабы лично всё доложить. Зайдя в зал, никого из членов в нем не было, но его приход сразу же заметил мужчина, который сидел во главе стола и с ходу задал вопрос.
-Как успехи, Грид?
-Превосходно, Господин. Сен-Клер ничего не заметил.
-И это хорошо. Иди. Ты заслужил отдых.
-Слушаюсь, Господин.
Откланявшись, дух покинул помещение. Мужчина же, довольно потирая руки, молвил.
-Да, Арес де Сен-Клер, посмотрим, как ты выкрутишься на этот раз.
*****
Очередное буднее утро пришло в Венус. Несмотря на кошмар, Арес проснулся довольно бодрым. Первым делом, юноша привел себя в порядок и приготовил себе завтрак. Сев за стол, он уже было хотел вкусить еды, как резко выпустил из рук ложку. В ступоре, Арес уставился на неё. Минут пять он смотрел на эту ложку с неописуемым ужасом и молчал. Подумав ещё немного, юноша сорвался, набрал номер Мэй и попросил разрешения не приходить сегодня на работу. Заметив в его голосе что-то странное, девушка, само собой, дала ему отгул. Арес же даром времени терять не стал, быстро собрался, забрал сундук с диадемой и пошел в парк, где встретил Алису. Дойдя до того места, Арес провел там почти целый день в поисках зацепок. Его явно насторожило то. Что он ни с того ни с сего обронил обычную ложку. Тщательно обойдя все места, где он был в тот день, юноша так ничего и не нашел. Разочаровавшись, он собрался и вернулся домой.
Тем временем на двре был поздний вечер. К этому времени Венус опустел, словно тут уже сотни лет никто не живет. Арес сидел дома и любовался диадемой, словно уже стал фанатиком. Откуда ни возьмись, за его окном вновь появилась мрачная тень огромных размеров. Без лишних слов, та разбила окно в квартиру Ареса. Такой погром юноша уж точно не пропустил бы и, даже не одеваясь, выхватил стоящие рядом «Ангельские гимны» и выпрыгнул за тенью на улицу. Оглянувшись, он не заметил никого, но ощущая чье-то присутствие, сразу вскрикнул.
-Где ты?!
-Иди за мной …
Произнеся эти слова, в небе уже взошедшая луна стала красной, как в первый раз, когда на неё смотрел Арес. Он вновь взглянул на неё и словно потерял рассудок. Одного лишь взгляда хватило, чтобы тень заполучила контроль над юношей.
-К Провалу Грешников …
Слыша в голове только это, Арес направился в то самое место, держа в одной руке клинок, а во второй – диадему. Когда случилось всё это, в его комнате зазвонил телефон. На экране высветился контакт Мэй. Она словно чувствовала, что с Аресом что-то случилось …
Что же такое этот Провал Грешников? По легенде, это место, где проверяли человека на веру. Раньше там был маленький провал, но сейчас там целая впадина. По традиции, человек должен был стать на край обрыва и постоять там пару секунд. Если он был безгрешен – земля не рушилась. Если же человек грешен – земля под ним рушилась в тот же миг. Арес шагал к этому месту, словно зомби, а парящая рядом тень продолжала направлять его и приговаривала
-Иди … к Провалу Грешников … и узнаешь … всю правду …
И так было на протяжении всей дороги. Дойдя до места, юноша уже сильно побледнел, больше напоминая вампира, а его зрачки стали красными. Безо всяких сомнений, было ясно, что им управляют. Тень скомандовала подойти к краю обрыва и отдать ей клинок к диадему, но вдруг не далеко отсюда раздались крики.
-Арес!
-Господин Сен-Клер!
-Арес, черт тебя дери!
Юноша остановил руку и, не отрывая взгляда от земли, повернулся в ту сторону, откуда доносились голоса. Перед ним стояли Дин, Корнелиус и сидящая на его руках Алиса, которая в ужасе смотрела на зомби-Ареса, протягивающего диадему в руки тени. Помолчав немного, девушка начала первой.
-Одумайтесь, Господин Сен-Клер! Вами управляют те, кому на руку захватить диадему и уничтожить наши семьи!
Арес все так же не двигался и даже не поднял взгляда на девушку, которая говорила в его сторону. Парящий же рядом призрак сразу же начала переманивать юношу.
-Нет … отдай диадему мне … и я смогу восстановить весь твой род …
Тот явно знал, на чем сыграть, ведь Арес рос сам и не знал родителей. В то же время ещё один недовольный мужской голос заговорил в сторону парня.
-Очнись, придурок! Тебя зовет девушка!
Даже это не заставило обернуться юношу.
-Верни, Арес, верни эту чертову корону её владелице!
Прокричал следом за Дином Корнелиус, но тут же вклинился призрак.
- Не стоит … они играются с тобой … да и тебе же приглянулась эта корона … зачем возвращать обратно?..
Размеренный голос призрака прервал дрожащий голос девушки, по щеке которой уже начала катиться слеза.
-Пожалуйста, Господин Сен-Клер!
После этого, рука Ареса, в которой он держал диадему, вздрогнула и медленно стала отдаляться от духа. Он медленно терял контроль над юношей. Арес прижал диадему к себе и он явно не хотел с ней расставаться. Краснота в его глазах постепенно уходила, и возвращался привычный зеленый цвет, а кожа приобретала естественный оттенок. Юноше было тяжело стоять и он вонзил клинок в землю, чтобы не упасть. В это же время его заставляли отдать диадему призраку, и в тоже время просили вернуть её Алисе, но он этого не слышал … в его голове крутились только вопрос «Кто я?» и «Что я делаю?». Он мог бы долго думать над этим, как вдруг …
-Ареееееееес!
Этот крик заставил юношу прийти в себя и поднять голову, но было уже слишком поздно … Кусок скалы, на котором стоял Арес, обрушился и рванул вниз. Призрак и друзья юноши не ожидали такого. Арес же долго не мог сообразить. Что произошло, но как только пришел в себя – тут же запаниковал.
-Что за?! Ааааааааааа!
Он долго не мог сообразить. Что ему сейчас делать, но резко пропасть исчезла, а всё вокруг заменилось на какой-то лес, в котором был небольшой пруд и островок, на котором стоял Арес. А напротив него стекал водопад. Юноша начал осматривать. Всё было вроде тихо.
-Где я?
Про себя задал вопрос Арес, но на него внезапно ответил очень знакомый голос
-Где? В своём сознании.
Ареса насторожил этот голос. Он првернул своё взгляд в сторону водопада и заметил там чей-то силуэт, который, после небольшой паузы, ещё раз отозвался в сторону Ареса.
-Я дала тебе эту силу, а ты даже пяти процентов не использовал!
Тут же водопад рассек клинок и поток воды остановился. Увиденное потрясло юношу. Перед ним стояла Мэй, держащая в руках его клинок.
-Скажи, зачем я дала тебе эту силу?
Юноша хотел ответить, но не знал. Что именно, поэтому просто промолчал. Мэй же продолжила.
-Я не вижу смысла отдавать тебе эту силу обратно. Или же есть причина?
Сказанное заставило Ареса призадуматься. Подумав, он дал ответ
-Я мог бы сказать, что сейчас я использовал бы эту силу, чтобы спасти свою жизнь. Но нет. Там, на верху, мои друзья и они сейчас в опасности. Если ты отдашь мне мой клинок, я и себя спасу, и спасу друзей, и одолею противника. А причина – я хочу спасти своих друзей и оправдать твоё доверие!
На короткое время стало тихо. Мэй видела уверенность в глазах парня. Подумав, на бросила клинок Аресу, хихикнула и сказала.
-Ну в таком случае даже не вздумай проиграть!
-Не дождешься!
Арес поймал клинок и снова оказался в том провале, на дно которого он стремительно падал. Крепко сжав меч в руках, он вонзил его в стену обрыва, чтобы остановить падение. Пусть и не сразу, но у него это получилось. Собравшись с силами, Арес начал подыматься обратно наверх.

Тем временем наверху …
Тем временем на вершине разгорелось сражение. Коренлиус и Дин вступили в бой с доселе неизвестным призраком и пытаются защитить Алису, надеясь, что с Аресом всё хорошо. Закончив атаковать, парни отпрыгнули подальше от тени, дабы отдышаться и придумать, как дальше вести бой, ведь силы уже были на исходе.
-Бесполезно …
Начал призрак, и ещё что-то невнятно пробормотал. Парни даже не обратили на это внимание и дальше размышляли над тактикой. На миг они переглянулись, как тотчас перед ними оказался призрак и обоими руками замахнулся в их сторону. Корнелиус успел среагировать и вовремя уклонился от удара, а вот Дину сноровки не хватило. Удар достиг его головы и был нанесен с такой силой, что парень отлетел и замертво упал на землю.
-Диииииииин!
Корнелиус повернулся в сторону лежащего без сознания парня и хотел ему как-то помочь, но почувствовал боль в боку, пропустив по себе удар от тени.
-Медленно!
Вскликнула тень и таким же мощным ударом откинула Корнелиуса. Сознание тот не потерял, но от боли не мог пошевелиться. Призрак подошел к Корнелиусу, но резко передумал, взглянул на Алису и начал шагать к ней
-Сначала разберусь с тобой.
-Не смей! Аааргх!
Через боль выкрикнул Корнелиус.
-Как скажешь. Тогда сначала убью тебя.
Размеренно ответил призрак, вернулся к лежащему парню и достал из плаща клинок. Замахнувшись, он сказал лишь одно слово.
-Умри.
Взмах. Корнелиус рефлекторно закрыл глаза, но тут раздался громкий звон. Клинок призрака раскрошился на мелкие кусочки. В шоке, тот успел заметить только черный плащ, длинные черные волосы и белоснежное лезвие клинка, которое с огромной скоростью и силой задело его живот. Рефлекторно, тот отпрыгнул. Поглядев на рану, тень лишь хихикнула и рана тут же зажила. Разорвав до конца ту часть одежды, что рассек Арес, показав всем ужасную картину. Нижняя часть его тела была вовсе не человеческой, а походила больше на щупальца осьминога.
-Неплохо, Сен-Клер. Но я тебя предупреждал, что ты ещё ничего не знаешь …
-Молчать! Если я не смог воспользоваться этим в прошлый раз, то сейчас с удовольствием применю это.
Арес поднял взгляд на духа и немедля активировал Взор Бога. Дух окаменел и заревел. Утихнув, заговорил.
-Будь он не ладен. Задавай свои вопросы … пока можешь …
-Назовись и расскажи, какими способностями владеешь.
Дух нахмурился. После недолгого молчания ответил.
-Продуманно. Я скажу лишь то, что моё имя – Грид. Остальное я обещал не выдавать.
-Кому ты это обещал?
-Хозяину, конечно же. Но его имя я тебе тоже не раскрою, так как это часть моего обещания. А сейчас, когда твои глаза исчерпали свою силу …
Дух постепенно освобождался от контроля глаз Ареса, а тот чувствовал приходящую головную боль, но бдительности не терял.
- … приготовься сразиться и умереть!
Закончив, дух обернулся в сторону разрушенного меча и протянул к нему руку. Тот в ту же секунду снова стал прежним и очутился в руках у Грида. Взмахнув полученным клинком, тот создал мощный поток воздуха и тут же рванул на Ареса. Юноше с большим трудом удалось заблокировать этот удар, но из-за волны воздуха его отнесло немного назад. Едва Арес скооперировался и стал уверенно на ноги, как тут же ему пришлось блокировать очередной удар Грида, который только то и делал, что наступал. Так длилось почти всё сражение, но усталость Ареса уже давала о себе знать. Постепенно, юноша стал пропускать всё больше и больше ударов. Уже серьезно израненный, Арес вонзил меч в землю, а призрак решил с ним немного поговорить.
-Скажи, каково это, не уметь контролировать свои пороки?
Израненный Арес лишь молчал. Опустив голову.
-Ты справился с самым слабым из нас и сейчас ничего не можешь противопоставить мне, хоть я и не намного сильнее. Что же будет, если ты одолеешь меня? Умрешь при первой же встрече от того, кто сильнее меня? Или же дашь волю жажде силы и пойдешь со мной?
-Как же ты мне надоело … своей болтовней!
Арес уверенно, но с трудом подымается на ноги.
-Не заставляй меня повторять. У меня нет другого выбора .. кроме как пройти это!
Тогда же, словно получив второе дыхание, Арес рванулся в атаку. Грид с легкостью парировал каждый удар юноши, но тот не сбавлял темп. В какой-то из атак, враги скрестили мечи и Арес сразу же начал брать инициативу, пересиливая духа. С громким криком, он уже уверенно побеждал в этой дуэли, как тут же его засиял ярким светом …
-Что это?! Ааааай!!! Печёт!!!
… свет с клинка перекинулся на всё тело Ареса и тот окончательно одержал победу в силовой дуэли, отбросив духа и выбив его клинок из рук. Отпрыгнув подальше, Грид готовился парировать удар юноши. Направив острие клинка на духа, Арес обхватил рукоять второй рукой. Свет. Что облачал лезвие и тело, заполонил всё вокруг. Встав в боевую позицию, парень так быстро рванул на Грида, что тот заблокировал удар вовремя призванным клинком лишь в самый последний момент, однако, парировать удар полностью не получилось и духа отнесло немного назад. На него же в очередной атаке бежал Арес. Вновь скрестив мечи, Арес почти сразу пересилил оппонента …
-Я уже сказал … что я не дам волю своим порокам!
С этими словами, Арес окончательно разломал на куски клинок Грида и оставил на его теле большую рану. Дух упал на колени перед Аресом и хотел было что-то сказать, но Арес ему такого шанса не дал, поразив его своим любимым ударом снизу-вверх. Громкий рев заполонил всё поле боя, а за ним и яркий свет. Эта вспышка ослепила Корнелиуса, наблюдающего за полем боя. Когда всё утихло, парень увидел только лежащего без сознания Ареса и угольно-черный камень. Который лежал рядом с его рукой.
-Нужно забрать его отюсда. Я попробую вам помочь …
Обратила на себя внимание Алина и прошептала что-то про себя на непонятном языке …
*****
Утро, два дня спустя. Только сейчас Арес впервые приходит в себя. Перед ним тут же образовались Корнелиус, Мэй, Алиса, Нами и Дин с перебинтованной головой.
-Ты молодец.
Сразу же произнесла Мэй, но Арес не обратил на это внимание, и повернул свой взгляд в сторону Алисы. Он хотел протянуть к ней руку, но снова потерял сознание.
-Пусть отдыхает. Оставим его.
Со вздохом сказала Мэй. Все вышли из палаты, оставив победителя отдыхать, ведь ему ещё многое придется пройти, узнать и многому придется обучиться …
Конец второй части
В следующей части …
*****

-Боги, меня сейчас стошнит!
*****

*Истерический смех, сквозь который слышно слова* Сен-Клер! Сегодня ты умрешь!
*****

Я – твоя душа и душа твоего меча …
*****

-Гений – он всегда безумен! *истерический смех*
*****

Плод Грехов
История о мальчишке, пережившем свои пороки
Часть третья
Frenzy
 

Higgins

Старейшина Эйры
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
1,377
Реакции
370
Баллы
28
Возраст
42
Ник
UTILIZATR
Класс
Воин, Убийца, Стрелок
букв много)хД
 
Сверху