• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Шторм в крите

Nogitsune

Старейшина Эйры
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
1,366
Реакции
1,541
Баллы
27
Ник
Nogitsune
Класс
Жнец
Гильдия
Marvel
Ранг
Легионер
Семейное положение
Тырю печеньки у криминал5 <3

Black_Angel2019

Почетный житель Эйры
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
6
Гайд актуален или нет?
 

Lucias

Старейшина Эйры
Заблокирован
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
3,181
Реакции
-914
Баллы
28
Ник
Lucias
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
ЧСВ
Ранг
Ветеран

Lucias

Старейшина Эйры
Заблокирован
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
3,181
Реакции
-914
Баллы
28
Ник
Lucias
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
ЧСВ
Ранг
Ветеран
Это ты имеешь примерно или точно?
Смотря для чего тебе шторм. Для пвп фулл ку не актуально. Для пве - нормально. Делай мастовика с полу ку, если хочешь под пвп, а сколько хватает для критов и шотов по 200-500+ к - я написал. Но это ещё смотря какой гир
 

Black_Angel2019

Почетный житель Эйры
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
6
Смотря для чего тебе шторм. Для пвп фулл ку не актуально. Для пве - нормально. Делай мастовика с полу ку, если хочешь под пвп, а сколько хватает для критов и шотов по 200-700к - я написал. Но это ещё смотря какой гир
Вообще критовик,мне кажется будет лучше.
 

Mursielago

Старожил Эйры
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
186
Реакции
48
Баллы
14
Возраст
53
АХТУНГ! Тем, кто не готов вложить в персонажа ресурсов на ~30к+ лучше закрыть эту вкладку. Сия простыня текста даже не является гайдом как таковым, а лишь обзор моего персонажа с разжеванными моментами. Ориентированность персонажа в основном на масс пвп, 12х12 (лд, сс) и чуть-чуть 6х6 :D
Итак, долгих вступлений не будет, поэтому сразу к делу.
Раса - ликан. Профит ликана, по сравнению с веспом, очевиден. 2% шк (почему 2, а не 1 - будет ниже) и 2 антистанки (туман ванлав, о нем ниже). У веспов маста тьмы (которая накой не сдалась) и юзлесс расовый скилл.
Перед тем, как давать билд, хотелось бы сначала детально разобрать эквип.
Делаем 3 комплекта основного снаряжения, и 4 комплекта голд-бижутерии.
1) Основной сет - критовой.
Для критовика хосс и только хосс. Без вариантов. 150+ сопр от арены, 30 кд и 10 шук не спасут. Вообще никак. А вот ДПС просядет на порядок.
Голд наручи в основном сете не понадобятся (до контрольной точки ШК, об этом ниже), поэтому можно со спокойной душой дырявить 3 тщателки в хосс-наручах (как, впрочем, и в остальном комплекте). Почему 3 - потому что хосс настолько уе*ищно оценивается в крит, что что-то отличное от 7+8 выбить проблематично. Идеальный вариант 10+10 или 9+9+маста/12+ метки (9 ед масты по ценности как раз примерно эквивалентны 2-3% ку, а метка позволяет против синов не одевать метко-комплект). Еще более идеальный вариант (из области влажных фантазий) дабл ку + шк или трипл ку. Голд бижа также в ку. Закалка - маста воздуха. Пуха - аренозод в верхним статом в ку. Тапки - голд.
Мода - дабл шк. Книга - дабл шк.
2) Деф-сет - уклон. (Разрыв шаблона).
Берем такой же хосс сет, дырявим 2-3 тщателки (ага, да. Уже 2й сет с 3ми тщателками). Оцениваем в не менее 15 уклона на базе и столько же в тщат. Закалка - сопр. земле.
Модой можно не заморачиваться вовсе. Выхлопа мало, а потери ощутимые. Книга - в уклон. Голд бижа - в уклон.
3) Критдефсет - в крит деф.
Пожалуй единственный случай, когда нужна будет арена в крит дефе - это буревары с 1300+ метки (коих нет), гномы и сины (отдельный привет Росси и Квелли :)).
Ну тут "по канонам" - дабл кд + сопр. Закалка в сопр воздуху и воде.
4) Метко-комлект. Я особо не парился над ним, сделал себе 2 кольца и ожерелье, на каждом по 55+ метки. Как итог - 1200 метки (при несущественных потерях ку).
Касательно акса. Рвать ж*пу, пытаясь купить 190+ масты воздуха + 24+ кд не имеет смысла. Эти 24 кд будут как мертвому припарка (в хоссе), а в критдефсете 20 ед масты разницы с синим - вообще ни о чем.
Теперь самый часто задаваемый мне вопрос - почему уклон? Потому что в 700 кд вары все равно шотнут. Грамотно прожавшийся маг все равно отправит на респ в считанные секунды. В критический момент свапаем уклон - переживаем прожим/часть прожима. Если у оппонента есть меткосет, то как правило его оденет только после промахов (а это, иногда, 500к+ дамага, ушедшего в "мисс"). К тому же одетый меткосет - это минус маста, минус ку, а иногда и минус сопры/кд. Критдефсет нужен исключительно в тех случаях, когда уклон юзлесс. Почему закалка на уклоне в землю - думаю, объяснять не нужно.
Следующий момент - 2й оберег покоя. Выкручивает на нем Улучшенное благословение расы. Непосредственно перед тем, как бафнуться расовым бафом, одеваем этот оберег -> Бафаемся -> Получаем 2 шк, вместо 1 -> Одеваем обычный оберег. 2 шк остаются (при ребафе расовым шк спадет). Для удобства можно оба оберега вынести на панель.
Реликвия однозначно на атаку. Духи онли в шк.

Билд (АХТУНГ! Ветка составляется под конкретный эквип, под конкретные ситуации). Ниже лишь один из вариантов исполнения, который чаще всего использовал (можно сказать, универсальный вариант).

Руны к нему:
Тайфун - 1 шт
Ревущий ветер - 1 шт
Рывок ветра - 1 шт
Танцующий с ветром - 1 шт
Проклятие ветра - 3 шт
Бесстрашие - 1 шт
Ничтожность - 1 шт
Истинный путь теней - 1 шт
Истинный взрыв крови - 1 шт
Взрыв крови - 2 шт
Истинная лютая ненависть - 1 шт
Азарт крови - 3 шт

"Штооо? Пащиму нет бабла со стража? И зочем озарт крове?" - Этот бабл юзлесс. А азарт крови это +45 к быстрой крови. Дает, собсна, +4 шк и 2% к дамагу от макс хп (а под взрывом и провидкой это 14к+ не к финальному урону, а на этапе где-то между белой атакой и расчетом урона от масты).
Теперь о вере. По дефолту темная. Однако, когда шк без ревущего ветра перевалит за 90-95 (контрольная точка в пве) - можно ливнуть в светлую. Для пвп - контрольная точка в районе 120-130 шк. Что это такое? Это значение, при котором при выборе 13 шк или 20% атаки берем 20% атаки (ДПС выше), и дальнейшее наращивание шк стремительно теряет в своем смысле.

П.С.: Не силен в оформлении, если кто-то поможет с оформлением (читай - оформит) - буду признателен :D Позже дополню темку несколькими ключевыми моментами. Сейчас лень.
Разве шторм в масте не дамажнее?
 

Mursielago

Старожил Эйры
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
186
Реакции
48
Баллы
14
Возраст
53
Палач немощный, имхо. Мне не зашел)
Братиш у меня к тебе такой вопрос, почему некоторые люди в палаче бегают в светлой вере, в светлой типо отхил или что?
Просто видел пару раз.
 

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
бегают в светлой вере из-за буста атаки, жертвуя имуном со взрыва
 

quasar

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
1,323
Реакции
333
Баллы
27
Братиш у меня к тебе такой вопрос, почему некоторые люди в палаче бегают в светлой вере, в светлой типо отхил или что?
Просто видел пару раз.
в светлой сейв с пути теней меняется на 150 сопр вместо 11% резиста в темной, и безумие дамажит чуть сильнее
 

Mursielago

Старожил Эйры
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
186
Реакции
48
Баллы
14
Возраст
53
в светлой сейв с пути теней меняется на 150 сопр вместо 11% резиста в темной, и безумие дамажит чуть сильнее
ТО есть в светлой больше дамага, но нет имунки от взрыва?
 

quasar

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
1,323
Реакции
333
Баллы
27
ТО есть в светлой больше дамага, но нет имунки от взрыва?
не имунки, а антика, верно, его там нет
дамага там не больше, просто мастой немного сильнее бьет, но выбор между этим и шк с темной веры очевиден - темный баф профитнее
а еще в темной сильнее сопра тьме режется, но это не точно, не считал
 

Lucias

Старейшина Эйры
Заблокирован
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
3,181
Реакции
-914
Баллы
28
Ник
Lucias
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
ЧСВ
Ранг
Ветеран

Файрон13

Старейшина Эйры
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
615
Реакции
84
Баллы
28
Класс
Маг
за исключением того, что сейчас оптимально 850 ку и весь остальной шмот с оценкой в масту
Смотря для чего тебе шторм. Для пвп фулл ку не актуально. Для пве - нормально. Делай мастовика с полу ку, если хочешь под пвп, а сколько хватает для критов и шотов по 200-500+ к - я написал. Но это ещё смотря какой гир
И в таком случае не забывать бустить ШК. Духи в релик ставить?
Я жнецом не играл, но - самому интересно.
 

quasar

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
1,323
Реакции
333
Баллы
27
И в таком случае не забывать бустить ШК. Духи в релик ставить?
Я жнецом не играл, но - самому интересно.
лично я ставил 14 шк в релик и делал светлую веру, хилы норм отваливались
 

Lucias

Старейшина Эйры
Заблокирован
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
3,181
Реакции
-914
Баллы
28
Ник
Lucias
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
ЧСВ
Ранг
Ветеран
И в таком случае не забывать бустить ШК. Духи в релик ставить?
Я жнецом не играл, но - самому интересно.
Сейчас буста шк хватает и без духов, в разгоне 77 шк. Криты рандомные с шотами летят не редко при 650 ку
 

Файрон13

Старейшина Эйры
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
615
Реакции
84
Баллы
28
Класс
Маг
лично я ставил 14 шк в релик и делал светлую веру, хилы норм отваливались
Сейчас буста шк хватает и без духов, в разгоне 77 шк. Криты рандомные с шотами летят не редко при 650 ку
Ну, я маг огня и пока сейчас у меня 72 ШК без баффов. А так + щит и баф пета и то, не часто критую при таком раскладе.
Так же делаю часть КУ и часть масты.
При 90-95 ШК разве что критовать часто можно.
 

_Favorite_

Старейшина Эйры
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
318
Реакции
-380
Баллы
28
Семейное положение
Кррррррррррыска pososi.
Палач. Бегаю в светлой вере ради отхила, не более:Pushok-H:
 

Lucias

Старейшина Эйры
Заблокирован
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
3,181
Реакции
-914
Баллы
28
Ник
Lucias
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
ЧСВ
Ранг
Ветеран
Ну, я маг огня и пока сейчас у меня 79 ШК без баффов. А так + щит и баф пета и то, не часто критую при таком раскладе.
Так же делаю часть КУ и часть масты.
ПР 90-95 ШК разве что критовать часто можно.
Наверное потому, что почти все бегают в основном в кд сетах от прожима до прожима? Не может такого быть, чтобы надо было иметь 90 шк, чтобы критовать по хоссу, в котором 50+ шук, если не гном
 

quasar

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
1,323
Реакции
333
Баллы
27
Ну, я маг огня и пока сейчас у меня 72 ШК без баффов. А так + щит и баф пета и то, не часто критую при таком раскладе.
Так же делаю часть КУ и часть масты.
ПР 90-95 ШК разве что критовать часто можно.
80 шк достаточно, если у тебя есть ап шк по ветке или вере, дальше можно атаку ставить смело. при таких статах криты будут лететь каждый второй удар
Палач. Бегаю в светлой вере ради отхила, не более:Pushok-H:
хил с безумия зависит от бк? думаю попробовать, ктото говорил что при 4 кипениях до 100к х2 по себе проходит
 

Geffest

Старейшина Эйры
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
2,073
Реакции
2,723
Баллы
28
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Ну, я маг огня и пока сейчас у меня 72 ШК без баффов. А так + щит и баф пета и то, не часто критую при таком раскладе.
Так же делаю часть КУ и часть масты.
При 90-95 ШК разве что критовать часто можно.
У мага банально нет такого кол-ва белой атаки как у жнеца)
 

Файрон13

Старейшина Эйры
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
615
Реакции
84
Баллы
28
Класс
Маг
Наверное потому, что почти все бегают в основном в кд сетах от прожима до прожима? Не может такого быть, чтобы надо было иметь 90 шк, чтобы критовать по хоссу, в котором 50+ шук, если не гном
Мне и в КД сет критовать бы, если сам буду сидеть в кд сете - т.к молчанка от крита под бафом, лишней не будет.
80 шк достаточно, если у тебя есть ап шк по ветке или вере, дальше можно атаку ставить смело. при таких статах криты будут лететь каждый второй удар
Спасибо, буду пробовать)
У мага банально нет такого кол-ва белой атаки как у жнеца)
Верю) Но, мне хотелось узнать более-менее "оптимальное" количество ШК, что бы чаще критовать в КД сеты, т.к идёт молчанка у меня в тёмной вере. Хоть что-то
 

Lucias

Старейшина Эйры
Заблокирован
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
3,181
Реакции
-914
Баллы
28
Ник
Lucias
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
ЧСВ
Ранг
Ветеран
Мне и в КД сет критовать бы, если сам буду сидеть в кд сете - т.к молчанка от крита под бафом, лишней не будет.

Спасибо, буду пробовать)

Верю) Но, мне хотелось узнать более-менее "оптимальное" количество ШК, что бы чаще критовать в КД сеты, т.к идёт молчанка у меня в тёмной вере. Хоть что-то
В среднем у многих будет с петом в кд сете 65-67 шук в 110 арене, вот и тести, сколько тебе надо шк в разгонах, чтобы контролить критами в огне в кд сеты. 90+ точно. В кд сете, чтобы столько шк было - надо иметь разгон шк как у синов или варов. Ну или почти по фуллу вставить духи на шк в релик
 

Geffest

Старейшина Эйры
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
2,073
Реакции
2,723
Баллы
28
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Верю) Но, мне хотелось узнать более-менее "оптимальное" количество ШК, что бы чаще критовать в КД сеты, т.к идёт молчанка у меня в тёмной вере. Хоть что-то
Мне кажется надо под 100 чистого учитывая что у тебя еще скиллы шк бустят, а так надо ветку читать.
Имхо, сейчас фулл крит подходит только варам
 

Файрон13

Старейшина Эйры
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
615
Реакции
84
Баллы
28
Класс
Маг
Мне кажется надо под 100 чистого учитывая что у тебя еще скиллы шк бустят, а так надо ветку читать.
Имхо, сейчас фулл крит подходит только варам
Ветку я свою изучил. Примерно 80-90 нужно чистыми мне делать. Буду пробовать с реликом и духами:Smile:
 

_Favorite_

Старейшина Эйры
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
318
Реакции
-380
Баллы
28
Семейное положение
Кррррррррррыска pososi.
80 шк достаточно, если у тебя есть ап шк по ветке или вере, дальше можно атаку ставить смело. при таких статах криты будут лететь каждый второй удар

хил с безумия зависит от бк? думаю попробовать, ктото говорил что при 4 кипениях до 100к х2 по себе проходит
Зависит
 

Black_Angel2019

Почетный житель Эйры
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
6
Народ хотел еще кое-что спросить сапоги с руками хосс брать или золотые?
 

Hysteria

Старейшина Эйры
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
616
Реакции
85
Баллы
18
Класс
Жнец
Щас бы люца слушать и его познания в игре :( куда катится мир
 

Sshan322

Новичок Эйры
Регистрация
21 Июл 2021
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
2
Ник
Sshan322
Класс
Жнец
А скрины с раскачкой веры есть? Или хотя бы скажите, какую надо выбирать, а то сижу с квестом и незнаю какую.
 

Rιas

Дружелюбность Эйры
Команда форума
Hunt
Регистрация
15 Июл 2017
Сообщения
1,194
Реакции
2,264
Баллы
27
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
А скрины с раскачкой веры есть? Или хотя бы скажите, какую надо выбирать, а то сижу с квестом и незнаю какую.
В любом случае качается по фулу 2 веры, а на постоянке вроде как в темной
 

Nogitsune

Старейшина Эйры
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
1,366
Реакции
1,541
Баллы
27
Ник
Nogitsune
Класс
Жнец
Гильдия
Marvel
Ранг
Легионер
Семейное положение
Тырю печеньки у криминал5 <3
Сверху