• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Я в этой сцене главный актер!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Viesta

Администратор
Admin
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
1,102
Реакции
4,173
Баллы
28
Ник
Viesta
Класс
Душегуб
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Я в этой сцене главный актер!
Крутые приключения, любовные интриги, новые и новые тайны - каждый день нас захватывает водоворот интересных событий. Создать свою историю можно теперь и на нашем сервере. Расскажи запоминающуюся историю в иллюстрациях (скриншотах из игры), видео! Мы предлагаем вам стать сценаристом и постановщиком зрелищного действа!
С помощью скриншотов или видео вы можете создать СВОЮ историю на свободную тематику! Но главное условие, чтобы история была связана с нашим сервером!
Условия конкурса:
1. У вашей истории обязательно должно быть название
2. Заявки принимаются в данной теме
3. От одного кандидата одна работа
Форма заявки:
1. Ник персонажа (Копи-паст из игры)
2. Ваша работа
Заявки принимаются до 05.12.2014 23.59
Обсуждение ЗДЕСЬ
Используйте вашу фантазию по полной!
 

Angel`s Wings

Почетный житель Эйры
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
21
Реакции
38
Баллы
10
Возраст
29
Ник
Playlikeme
Класс
Жрец, Убийца
Гильдия
Зергачи
Семейное положение
Дом 2:D

Naime

Старожил Эйры
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
130
Реакции
578
Баллы
27
Ник
Vulpix
Класс
Жрец
Семейное положение
Мышка :3
1) Mention
2)
Тайна алого круга

— Ты слышишь звук?
— Да, что это?
— Это шёпот нераскрытой тайны!
♦♦♦♦♦

И так, моё утро ничем особым не отличалось от других утр… утрей…утров, впрочем, неважно. День стоял теплый, солнечный. Легкий ветерок развивал волосы, а со стороны пристани слышались крики чаек. Лишь одно меня смущало, не было слышно привычного шума работы с улицы Мастеров. Не слышно дядюшки Джамбы, который с раннего утра отстукивает в кузнеце своим молотом, получая лестные отзывы от местных пьянчуг за гул в их помутнённых головах.
Удивительно, но даже Дейзи – местный травник, не пытается продать какому-нибудь очередному бедняге травку для ускоренного роста волос.
Перехватив что-то вкусное со стола, я поспешила осмотреться. Не успела я выйти из дома, как меня сбил какой-то мальчишка:
— Куда ты так несешься???
— …
Мальчик ничего не ответил.
Интересно, —подумала я, — куда же все делись?
Недолго думая я отправилась на площадь.
Ого, — прозвучало у меня в голове, когда я добралась до места. Столько людей! Казалось, будто не только все жители Вольной гавани, но и соседних городов собрались здесь. Стоял шум, крики…
И вдруг я заметила, что привычная плитка площади магических образом покрылась красным ковром!
Но зачем, — проскочила мысль, — кому-то нечего делать?
Вдруг в толпе я услышала разговор двух кухарок:
— Лола, я говорю тебе! Это – дурной знак! Цвет крови! Говорят, король ничего не знал про это! Ох, чует мое сердце, не к добру это все!
— Брось ты эту ерунду! Ну, кому это надо?! В очередной раз наше правительство решило спустить куда-то деньги. Вот. Облагородили город. Красиво же смотрится!
Мдааа…только кто потом этот ковер мыть будет, — подумала я.
Стража поспешила выполнить свой долг перед короной и быстро разогнала толпу. Вся жизнь вернулась в привычное русло.
Стоп, погодите-ка! Я же хотела зайти к Назариусу за книгой! Совсем вылетело из головы.



— Доброе утро, господин заведующий!
— Доброе, Мэни. Как ты? Как мать? Я нашел то, что ты просила.
— Спасибо большое! Мама здорова. Зовет Вас в гости на пирог с медвежатиной.
— Передай ей, что пока не смогу. Очень много работы свалилось на мои плечи из-за появления странного коврового покрытия на площади.
— Так вы слышали про это?!
— Конечно. Молодой король сразу направил стражу ко мне, чтобы я выяснил, не несет ли сей объект какой угрозы. Он думает, что это вызов короне от богатых вельмож. Я же полагаю, что это все глупости.
— Да, это верно. Глупо было бы тратить столько денег на какой-то ковер.
— Так или иначе, мне дали поручение выяснить, что это значит, и кто стоит за этим. Мне кажется, что это как-то связано с вырубкой лесов в Долине. Своеобразный способ показать, что проливается кровь деревьев от каких-нибудь фанатиков.
— Интересная идея! Я могу чем-то помочь Вам?
— А чем ты можешь помочь, если я сам не знаю, что мне искать.
— Сложная ситуация. Ладно. Я не буду Вам мешать. Удачи Вам!
Я взяла книгу и поспешила удалиться.
Честно говоря, мне уже самой стало интересно, что это за ерунда. Вы представьте — сотня ткачей несколько ночей ткали этот ковер ради того, чтобы его положили на площади и топтали грязными ножищами. Странно, странно.
Я решила посмотреть на площадь сверху. Благо, крылья только вчера протерла. Теперь блестят как доспехи у Софьи Бронской.


Мда, — подумала я, — ковер похож на баранку какую-то.
Хм, что же значит, что же значит…
Стоп. Раньше я не видела звезды на дороге! Ах, звезды, звезды. Все мысли только о них.
Дело в том, что я наконец-то нашла любимое дело: я активно изучаю астрономию. Вот и книжку себе взяла еще одну — «Звезды и созвездия» называется.
Звезды. Звезды. А сколько их тут? 5! 5…5…5… Помнится мне, что 5 звезд было в созвездии Кассиопеи.
Но причем тут это? По легенде Кассиопея за своё хвастовство была привязана к креслу, сидя на котором, обречена кружиться вокруг Северного Полюса, переворачиваясь головой вниз.
Безумная женщина. Но! Но! Может быть красный круг и означает ее путь? Ее вращение, пропитанное страданиями.
Да, ну, бред. Причем тут Кассиопея и ее страдания? Ну не будет же кто-то, даже фанатики, ткать целое полотно в ее честь.
Черт, а плечо болит. Это еще с того времени, как утром меня сбил китайский мальчик.
Глупые дети! Носятся как угорелые.
Китайский, — повторила я, — мальчик.
В Китае пятерка означала элементы. Да-да! Пять элементов: дерево, огонь, земля, вода, металл.
Пять звезд — пять элементов. Красный ковер. Красный — огонь. Огонь — это юг. Юг…
Как же я сразу не заметила! Стрелки на ковре! Одна указывает на север, а вторая на юг!
ЮГ!
А что у нас на юге? Фонтан! Эм, а дальше чего? А если продолжить мысль? Фонтан, вода... ВОДА!
Огонь, вода… Может фонтан тоже на что-то указывает? Русалки показывают на восток. А на востоке у нас что? А на востооооооке… площадка с землей на башнях для тренировки полетов!



Уже что-то складывается. Площадка указывает на север к вековому дереву Мудрости. Остается только металл. Точно! Дракон в железных цепях!



Тогда выходит, что круг является символом единства элементов. А внутри наш порт!


Надо рассказать всё Назариусу.
Опустившись вниз, я поспешила в книжную палату:
— Господин заведующий, господин заведующий! Я все поняла! Пять звезд на площади означают элементы в китайской натурфилософии: огонь, вода, земля, дерево и металл. Они делают пятиугольник вокруг порта и книжной палаты!
— Браво! Не думал, что ты так быстро разгадаешь эту загадку!
— Что? Вы все знали?
— Конечно знал. Король лично, еще с самого строительства города, просил меня создать эту систему. Каждые пять лет, согласно нашему приданию должен был добавляться один элемент. И сегодня ночью как раз был добавлен самый последний. Огненный ковер. Так как мы живем в мире, полном волшебства, загадок и чудес, то и такие вещи имеют место быть. Пятиугольник собран! Теперь наш город находится под надежной защитой стихий!
— Кто бы мог подумать, что в обычном для нас городе, спрятаны такие вещи…


А что же тогда означала стрелка, указывающая на север?
 

Влад Krick

Почетный житель Эйры
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
16
Реакции
29
Баллы
6
Ник
BeneeKrik
Класс
Убийца
1)Manticora 2)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху