• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Вопросы и предложения относительно обновлений

WMPatroNNN

Старожил Эйры
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
235
Реакции
242
Баллы
28
Возраст
27
Ник
WMPatroNNN
Класс
Защитник
Ранг
Легионер
Семейное положение
Есть
Я всегда забываю о охотнике. Делаю раз, а потом вспоминаю, когда из игры уже выходить надо. Это моя проблема, конечно, но было бы удобно, чтоб итемки падали в береге или хотя бы в охотнике их давали больше, чтоб за один- два раза можно было дневную норму закрыть
Это конечно круто, но в день и так неплохо итемов для прокачки выходит. Лучше бы просили ап голд рук до 125ур за 50% стоимости)
 

nightshade2

Герой Эйры
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
63
Реакции
33
Баллы
18
Возраст
39
Ник
Nightshade
Класс
Душегуб
Можно сделать с нормалами еженедельными как на офе было?
Прошел Хард, можешь забрать награду за нормал не ходя в него.
 

Αβsολuτus

Старожил Эйры
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
136
Реакции
-295
Баллы
12
Ник
Αβsολuτus
Класс
Жнец
Гильдия
ΧβοсτΦeu
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Замужем
может мое мнение и не ценно, но я считаю что слишком много очков арены и очков поля бля нужно буквально на все! А достать их можно сильно ограничено и времязатратно. Очки поля боя нужны и для сопрокамней, так же с итемками арены, и для молотков корвуса, так же с итемками арены! И так же для апа ботинок голд! А у всех их минимум 2. В моем случае 4 пары. Итемки арены получается так же для всего нужны. Туча для апа ГПшки. Апать элем, апать фулл ареносет... В моем случае 3 элема. Ну я тут изнемогаю в прокачке подковы... объясните мне, когда жить? Работать? Разве за донат не вводятся те вещи которые можно накрабить просто ты теряешь на это время? У меня лично нету времени столько сидеть в игре. Это не реально. Любой человек который сидит не у мамки на шее, работает и тратит на это много времени. Даже если взять КАЖДЫЙ день в игре допустим по часу, полтора. До нового капа даже с доном врятли все можно апнуть. Ни в коем случае я не пренебрегаю решением администрации. Так к чему я веду? Можно разделить получение вещей за другие очки и почеты. В игре их много! Очки бога войны, очки ада, слава стража и другие! Зачем все итемки пихать в одни очки арены и поле боя? И если вводится что-то за донат то пусть оно остается за Донат. Закинь бабки и крабить сутками, ну это даже не красиво... про паршивый рандом, несоответствия % я вообще молчу.
 

КиллВам

Почетный житель Эйры
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
47
Реакции
4
Баллы
7
Ник
КиллВам
Класс
Убийца
Гильдия
BarDucK
Ранг
Легионер
Семейное положение
холост

КиллВам

Почетный житель Эйры
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
47
Реакции
4
Баллы
7
Ник
КиллВам
Класс
Убийца
Гильдия
BarDucK
Ранг
Легионер
Семейное положение
холост
Пдает серая вековпя мудрость у самураев, на других классах ниже фиола не припомню
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,581
Реакции
17,611
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Даю вам возможность немного развить / обсудить эту мысль
1715152226999.png

Представим что мы действительно разделяем оценку в 130 элеме по типу атакующий / защитный в контексте ввода 4 тщательной оценки. Итого на примере статов Воина, это будет выглядеть как-то так:


☆Шанс крит. +1%
☆Крит. урон +13%
☆Крит. урон +17%
☆Мастерство Физ +9
☆Мастерство Физ +12
☆Мастерство Воздуха +9
☆Мастерство Воздуха +12
☆Меткость +16
☆Меткость +21


☆Сопротивление Физ +30
☆Сопротивление Физ +35
☆Сопротивление Земли +30
☆Сопротивление Земли +35
☆Сопротивление Огня +30
☆Сопротивление Огня +35
☆Сопротивление Воды +30
☆Сопротивление Воды +35
☆Сопротивление Воздуха +30
☆Сопротивление Воздуха +35
☆Сопротивление Света +30
☆Сопротивление Света +35
☆Сопротивление Тьмы +30
☆Сопротивление Тьмы +35
☆Крит. урон меньше на 17%
☆Крит. урон меньше на 21%
☆Шанс уклон. от крит. +1%
☆Уклонение +6
☆Уклонение +8

Все что оценено ранее никак не изменится / не сбросится, только новая переоценка
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,581
Реакции
17,611
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Тонкое место которое сразу в глаза бросается это крит. деф, надо будет добавить еще пару статов на крит. деф чтобы уравнять с ку вероятность квадрупла)
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,572
Реакции
2,188
Баллы
28
С низким шансом можно получить синие, зеленые и серые мудрости
Просто тебе повезло
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,572
Реакции
2,188
Баллы
28
Тонкое место которое сразу в глаза бросается это крит. деф, надо будет добавить еще пару статов на крит. деф чтобы уравнять с ку вероятность квадрупла)
Может, наоборот по одной сопре вырезать? А в атакующий пихнуть атаку и/или стихийную атаку, чтоб жизнь мёдом не казалась
Тогда как раз останется по 11-12 статов
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,581
Реакции
17,611
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Может, наоборот по одной сопре вырезать? А в атакующий пихнуть атаку и/или стихийную атаку, чтоб жизнь мёдом не казалась
Тогда как раз останется по 11-12 статов
:Hmtroll:такое тоже возможно
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,572
Реакции
2,188
Баллы
28
И еще не забывай, что у хилов будут статы на лек
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,581
Реакции
17,611
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,572
Реакции
2,188
Баллы
28
Ну идеала у нас нигде в игре нет. Ждать его от рарного элема вообще абсурд.

11-13 статов все равно кажется слишком легкооцниваемым.
Можно еще 2 шк, 2шмх и 2 шук вернуть в элем)
 

Ne11

Почетный житель Эйры
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
24
Реакции
94
Баллы
9
Ник
Candiss/Nobαrα
Класс
Бард, Страж
Гильдия
уруру
Учитывая, что сейчас в оценке, данная идея- благодать :)
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,581
Реакции
17,611
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,572
Реакции
2,188
Баллы
28
Думал об этом, но тогда кто-то один оценит семирипл по 2 шук на всех шмотках и окажется что "ТЕПЕРЬ ВСЕМ НАДО"
Тогда найдется псих, которому придется собирать третий элем сет и вдонит тебе еще на пару рулеток. Извращенцев и сейчас в мире полно.
 

Ne11

Почетный житель Эйры
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
24
Реакции
94
Баллы
9
Ник
Candiss/Nobαrα
Класс
Бард, Страж
Гильдия
уруру

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,572
Реакции
2,188
Баллы
28
Мне кажется не стоит, так как у многих и без того, 170-180+ шука с шук реликом)
Да какой нормальный человек будет собирать элем в шук?
В любом случае, даже в тыщу шук найдется хороший мастосет
 

aeuoaed

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1,039
Реакции
1,390
Баллы
28
Возраст
34
Ник
Ignitum
Класс
Убийца
Да какой нормальный человек будет собирать элем в шук?
В любом случае, даже в тыщу шук найдется хороший мастосет
Наличие большого шука дает человеку возможность спокойно юзать сопросеты
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,684
Реакции
2,656
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Даю вам возможность немного развить / обсудить эту мысль
Посмотреть вложение 18085
Представим что мы действительно разделяем оценку в 130 элеме по типу атакующий / защитный в контексте ввода 4 тщательной оценки. Итого на примере статов Воина, это будет выглядеть как-то так:


☆Шанс крит. +1%
☆Крит. урон +13%
☆Крит. урон +17%
☆Мастерство Физ +9
☆Мастерство Физ +12
☆Мастерство Воздуха +9
☆Мастерство Воздуха +12
☆Меткость +16
☆Меткость +21


☆Сопротивление Физ +30
☆Сопротивление Физ +35
☆Сопротивление Земли +30
☆Сопротивление Земли +35
☆Сопротивление Огня +30
☆Сопротивление Огня +35
☆Сопротивление Воды +30
☆Сопротивление Воды +35
☆Сопротивление Воздуха +30
☆Сопротивление Воздуха +35
☆Сопротивление Света +30
☆Сопротивление Света +35
☆Сопротивление Тьмы +30
☆Сопротивление Тьмы +35
☆Крит. урон меньше на 17%
☆Крит. урон меньше на 21%
☆Шанс уклон. от крит. +1%
☆Уклонение +6
☆Уклонение +8

Все что оценено ранее никак не изменится / не сбросится, только новая переоценка
Я бы предложил не разъединять оценку на разные сеты, но убрать минимальный стат (17 кд/13 ку/30 сопр/9 масты и т.д.).
Цель, из-за которой просят разнести оценку в разных сетах - упростить оценку.
Если оценка будет разная в деф/дд элеме, то очень сильно сомневаюсь, что кто-то будет себе оценивать условные 21/21/17/17 кд, все будут гнаться за 21х4, и получается, что 17 кд превращается в мусорный стат.
А так, убрав минимальный стат, количество статов сократится почти вдвое, и при этом не возникнет дисбаланса в деф и кд элеме по простоте оценки.
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,572
Реакции
2,188
Баллы
28
Ну тут, да
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,581
Реакции
17,611
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Я бы предложил не разъединять оценку на разные сеты, но убрать минимальный стат (17 кд/13 ку/30 сопр/9 масты и т.д.).
Цель, из-за которой просят разнести оценку в разных сетах - упростить оценку.
Если оценка будет разная в деф/дд элеме, то очень сильно сомневаюсь, что кто-то будет себе оценивать условные 21/21/17/17 кд, все будут гнаться за 21х4, и получается, что 17 кд превращается в мусорный стат.
А так, убрав минимальный стат, количество статов сократится почти вдвое, и при этом не возникнет дисбаланса в деф и кд элеме по простоте оценки.
Если просто убрать все лоу статы, то ничего почти не изменится)
2x / 2y = x / y
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,684
Реакции
2,656
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,581
Реакции
17,611
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии

STEELballs

Почетный житель Эйры
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
4
Возраст
33
Ник
STEELballs
Класс
Воин, Маг, Стрелок, Защитник, Жнец
Убрав допустим из атак. элем сета возможность выпадения КД и наоборот, вы сильнее упростите оценку, нежели уберет просто нижние пороговые значения. Потому что убрав целый стат, вы убираете возможность выпадения сразу двух вариантов, с его верхним и нижним порогом. Но с учетом появления 4 тщателки, время на выбивание квадры будет все ещё не маленьким. Не убрав из оценки совсем ничего - выкручивание превратится в испытание.
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,684
Реакции
2,656
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Раньше шанс выбить 17 или 21 был 2/28, станет 1/15
Вот только 17 никому не нужна, её целенаправленно никто не ловит. Всем нужна именно 21, отсюда и 1/28, а не 2/28.
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,581
Реакции
17,611
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Вот только 17 никому не нужна, её целенаправленно никто не ловит. Всем нужна именно 21, отсюда и 1/28, а не 2/28.
я тебе про "реальное" восприятие, а не про то как по факту )
"раньше я оценивал трипл за 100 свитков, а теперь не оцениваю / ничего не изменилось"
А если в дд сете нет сопр и наоборот это более наглядно

Может я конечно передергиваю.
 

STEELballs

Почетный житель Эйры
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
4
Возраст
33
Ник
STEELballs
Класс
Воин, Маг, Стрелок, Защитник, Жнец
Вот только 17 никому не нужна, её целенаправленно никто не ловит. Всем нужна именно 21, отсюда и 1/28, а не 2/28.
Целенаправленно не ловит, но большинство ставят в кликере минимальное суммарное значение в зависимости от имеющегося количества свитков. И если у тебя нет 10к и более сертификатов на оценку в наличии, шанс выловить трипл 21 практически нулевой. Поэтому адекватный человек поставит в пороге не 63, а 59. А дальше уж как повезет. Редкие максималисты и старожилы, которые сутками на кликере и по 100к+ свитков в рюкзаке могут выставить максимум и просто ждать пока "мимо тебя проплывет труп твоего врага " ВКР не одарит тебя благодатью.
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,684
Реакции
2,656
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
я тебе про "реальное" восприятие, а не про то как по факту )
"раньше я оценивал трипл за 100 свитков, а теперь не оцениваю / ничего не изменилось"
А, понял о чём ты.
Вообще, моё мнение - я бы предложил эту идею убрать в какой-нибудь ящик, и пусть она там лежит. Я считаю, что сейчас это не нужно. Пусть люди пока хоть какие-нибудь квадро выкрутят, пусть сделают 4 тщ не только на дд сете, но и в кд сете. И вот потом уже можно будет вернуться к этой идее, с упрощением. Тогда и прирост статов будет не таким резким.
 

stake59

Старожил Эйры
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
131
Реакции
89
Баллы
18
Ник
-СтэйК-
Класс
Бард
Гильдия
Violence
Прям идеально всех уравнять из-за хил-классов и трехмастовых классов не реально, это да, плюс минус будет
Ну вообще можно. Если совместить два выше предложеных варианта по облегчению оценки. Например после разделения оценки по сетам тем у кого 3 масты убрать какие то оценки с минимальными статами например масту света+9 меткость +17 и тд и тп. Так же у хил классов и таким образом получить одинаковый шанс для всех классов хотя бы для ловли макс статов.
 

Eric7Cantona

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
549
Реакции
-491
Баллы
12
А, понял о чём ты.
Вообще, моё мнение - я бы предложил эту идею убрать в какой-нибудь ящик, и пусть она там лежит. Я считаю, что сейчас это не нужно. Пусть люди пока хоть какие-нибудь квадро выкрутят, пусть сделают 4 тщ не только на дд сете, но и в кд сете. И вот потом уже можно будет вернуться к этой идее, с упрощением. Тогда и прирост статов будет не таким резким.
Или же можно просто откатить, чтобы 4 тщ была только на голде - пуха, рука, боты.
По крайней мере не будет статов 2.6 -2.8 ку облачных, а про масту вообще молчу

А, понял о чём ты.
Вообще, моё мнение - я бы предложил эту идею убрать в какой-нибудь ящик, и пусть она там лежит. Я считаю, что сейчас это не нужно. Пусть люди пока хоть какие-нибудь квадро выкрутят, пусть сделают 4 тщ не только на дд сете, но и в кд сете. И вот потом уже можно будет вернуться к этой идее, с упрощением. Тогда и прирост статов будет не таким резким.
Обычный пример - взял недавно за голд ключ элем 130 , на 1 шмотку Карл на 1 шмотку, я потратил 3 стака сертификата переоценки и НИ РАЗУ не поймал трипл 12 масты, по кличке падало Крит урон трипл 17, кд трипл 21 , сопра и вся шляпа, места падала только трипл 9 или 9-9-12

А, понял о чём ты.
Вообще, моё мнение - я бы предложил эту идею убрать в какой-нибудь ящик, и пусть она там лежит. Я считаю, что сейчас это не нужно. Пусть люди пока хоть какие-нибудь квадро выкрутят, пусть сделают 4 тщ не только на дд сете, но и в кд сете. И вот потом уже можно будет вернуться к этой идее, с упрощением. Тогда и прирост статов будет не таким резким.
Если не упрощать оценку в элеме, то нафиг нужен твой элем когда есть изичный ПЗ сет, который оцениваешь в круг 12 и 4 тщ тоже в 12 и считай ты в фул оценке, ну и что, что элем даёт атаку на пару К больше ш.к и крит.урон, ты когда в последний раз пытался оценить элем?)
 

Eric7Cantona

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
549
Реакции
-491
Баллы
12
Даю вам возможность немного развить / обсудить эту мысль
Посмотреть вложение 18085
Представим что мы действительно разделяем оценку в 130 элеме по типу атакующий / защитный в контексте ввода 4 тщательной оценки. Итого на примере статов Воина, это будет выглядеть как-то так:


☆Шанс крит. +1%
☆Крит. урон +13%
☆Крит. урон +17%
☆Мастерство Физ +9
☆Мастерство Физ +12
☆Мастерство Воздуха +9
☆Мастерство Воздуха +12
☆Меткость +16
☆Меткость +21


☆Сопротивление Физ +30
☆Сопротивление Физ +35
☆Сопротивление Земли +30
☆Сопротивление Земли +35
☆Сопротивление Огня +30
☆Сопротивление Огня +35
☆Сопротивление Воды +30
☆Сопротивление Воды +35
☆Сопротивление Воздуха +30
☆Сопротивление Воздуха +35
☆Сопротивление Света +30
☆Сопротивление Света +35
☆Сопротивление Тьмы +30
☆Сопротивление Тьмы +35
☆Крит. урон меньше на 17%
☆Крит. урон меньше на 21%
☆Шанс уклон. от крит. +1%
☆Уклонение +6
☆Уклонение +8

Все что оценено ранее никак не изменится / не сбросится, только новая переоценка
Есть одна мысля, чисто если рассуждать логически - элем никто в сопру не оценивает, все крутят фул стат крит. Дефа (по крайней мере, я не видел гения который деф элем оценивает в сопру)

Для того чтобы деф сет Элема уровнять с атакующим, есть ещё 2 варика - пример тот же класс Воин, он в физе и в воздухе:
1. Убираем сопру воздуха и физ, оставим остальные сопры.
2. Убираем все сопры оставляем физ и воздух .

Есть ещё 1 варик - убрать всю сопру, как ранее сказали добавить туда эф.лека/ шмх, а может и сделать так чтобы стат - Блок как-то работал(но это уже скорее борщ)
 
Последнее редактирование:

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,684
Реакции
2,656
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Если не упрощать оценку в элеме, то нафиг нужен твой элем когда есть изичный ПЗ сет, который оцениваешь в круг 12 и 4 тщ тоже в 12 и считай ты в фул оценке
Так используй пз шмот, в чём проблема?

ты когда в последний раз пытался оценить элем?
Оценка элема не менялась уже 3 года (если не больше), я тоже прошёл через это.

я потратил 3 стака сертификата переоценки и НИ РАЗУ не поймал трипл 12 масты
Так а зачем ты сразу 3х12 ловишь? Сначала крути 9+9+12 в круг, потом перекручивай на 9+12+12. И только после этого уже, подкопив свитки, крутишь 12х3.
 

Eric7Cantona

Старейшина Эйры
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
549
Реакции
-491
Баллы
12
Так а зачем ты сразу 3х12 ловишь? Сначала крути 9+9+12 в круг, потом перекручивай на 9+12+12. И только после этого уже, подкопив свитки, крутишь 12х3.
Хорошо, тогда отсюда возникает вопрос, те люди у которых были фул статы в элеме условно трипл 17 ку и трипл 17 внизу и при пробитии 4 тщ у них выпало меткость, ты представляешь что у них происходит щас в голове при перекручивания на квадро 17 ?)))
Кто будет переоценивать и тратить столько времени на оценку люди играть хотят фармится, пвпшится, а не стоять и грубо говоря заниматься "майнингом".
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,684
Реакции
2,656
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
те люди у которых были фул статы в элеме условно трипл 17 ку и трипл 17 внизу и при пробитии 4 тщ у них выпало меткость, ты представляешь что у них происходит щас в голове при перекручивания на квадро 17 ?)))
Ну я такой человек, дальше что?
Сразу 4х17 крутить, не имея большого запаса свитков - это идиотизм. Если человек человек идиот - это его проблемы.

Кто будет переоценивать и тратить столько времени на оценку люди играть хотят фармится, пвпшится
В какой момент отсутствие 4х17 в круг стало препятствием для "фармится, пвпшится, атжуматся"? 17+13х3 или 17х2+13х2 вполне себе хорошая оценка. Не перекладывай с больной головы на здоровую.

Солнце, я и так в нём ))
Ну так ты тем более тогда в выигрыше против пацанов в элеме, разве нет? Тебе вообще грех жаловаться.

UPD: Я не говорил, что упрощение не нужно СОВСЕМ. Я лишь написал, что считаю, что оно не нужно СЕЙЧАС. Позже, когда много кто выкрутит квадро и т.д. - тогда и стоит вводить какое-то упрощение.
 
Последнее редактирование:

Gawain

Старейшина Эйры
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
1,135
Реакции
1,767
Баллы
28
Ник
Gawain
Гильдия
Marvel
Ранг
Глава легиона
Меняйте сопры разных стихий на сопротивление всем стихиям и снижайте общее кол-во единиц сопры в стате, разом превращаете миллион ненужных статов элема в 2 стата, мб кто и начнёт сопросет клепать на нем
 

Shabbat

Старожил Эйры
Регистрация
29 Авг 2023
Сообщения
185
Реакции
213
Баллы
27
Класс
Рейнджер
Гильдия
Marvel
Кто сказал шук:Olen-E:
 

Shabbat

Старожил Эйры
Регистрация
29 Авг 2023
Сообщения
185
Реакции
213
Баллы
27
Класс
Рейнджер
Гильдия
Marvel
Если квадро будет падать также как на голде то про игру в крите(элеме) на время можно забыть
 

Remolit

Герой Эйры
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
73
Реакции
79
Баллы
17
Ник
Lautrec
Класс
Воин
Ранг
Легионер
Даю вам возможность немного развить / обсудить эту мысль
Посмотреть вложение 18085
Представим что мы действительно разделяем оценку в 130 элеме по типу атакующий / защитный в контексте ввода 4 тщательной оценки. Итого на примере статов Воина, это будет выглядеть как-то так:


☆Шанс крит. +1%
☆Крит. урон +13%
☆Крит. урон +17%
☆Мастерство Физ +9
☆Мастерство Физ +12
☆Мастерство Воздуха +9
☆Мастерство Воздуха +12
☆Меткость +16
☆Меткость +21


☆Сопротивление Физ +30
☆Сопротивление Физ +35
☆Сопротивление Земли +30
☆Сопротивление Земли +35
☆Сопротивление Огня +30
☆Сопротивление Огня +35
☆Сопротивление Воды +30
☆Сопротивление Воды +35
☆Сопротивление Воздуха +30
☆Сопротивление Воздуха +35
☆Сопротивление Света +30
☆Сопротивление Света +35
☆Сопротивление Тьмы +30
☆Сопротивление Тьмы +35
☆Крит. урон меньше на 17%
☆Крит. урон меньше на 21%
☆Шанс уклон. от крит. +1%
☆Уклонение +6
☆Уклонение +8

Все что оценено ранее никак не изменится / не сбросится, только новая переоценка
Поскольку получается что существует такая несправедливая ситуация в разбросе статов, выходит да, довольно нечестно по отношению к тем классам у которых есть тройные виды мастерства, шмх, эффект лечения и прочее.
Возможно тогда стоит и всё же оставить некую смесь ненужных статов в данном типе снаряжения.

Но опять же, можно и сократить количество ненужных статов которые люди просто не выбивают никогда, а это Сопротивления стихиям. Или же оставить сопру, но в виде максимального показателя и в добавку убрать меткость/уклонение, во избежании комбинаций типа кд/уклон на одном сете. Чтобы меткость и уклон были уникальными чисто для других типов снаряжения, но исключены из элементального сета.

Если же это будет прям людям не сильно по нраву, возможно когда-нибудь появится возможность закреплять уже оцененные статы в виде замочков, и максимальное количество замочков сделать на 2 стата (там где существует 4 тщательная оценка)
 
Последнее редактирование:

Remolit

Герой Эйры
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
73
Реакции
79
Баллы
17
Ник
Lautrec
Класс
Воин
Ранг
Легионер
На данный момент оценка на элеме является самой трудной, сравнимой с оценкой золотого ожерелья, рук и сапог.
Возможно у людей появятся другие варианты получше но упрощение было бы шагом в верном направлении.

Возможно было бы ещё неплохо пересмотреть улучшение элем.снаряжений по типу дд и кд.
Арено-сет требует итемы арены, те же что и элементальные сеты. Было бы справедливо уменьшить количество требуемых предметов арены для улучшения Арено-сетов. Например если элем плечо требует 3 итема, сделать чтобы арено плечо требовало 2 итема.

Или же убрать требования арено-итемов к дд элем.снаряжению и оставить надобность в арено-итемах исключительно для деф.элема, поскольку он является заменой арено-сетам.
 

Remolit

Герой Эйры
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
73
Реакции
79
Баллы
17
Ник
Lautrec
Класс
Воин
Ранг
Легионер
А, понял о чём ты.
Вообще, моё мнение - я бы предложил эту идею убрать в какой-нибудь ящик, и пусть она там лежит. Я считаю, что сейчас это не нужно. Пусть люди пока хоть какие-нибудь квадро выкрутят, пусть сделают 4 тщ не только на дд сете, но и в кд сете. И вот потом уже можно будет вернуться к этой идее, с упрощением. Тогда и прирост статов будет не таким резким.
В данный момент это и правда не настолько критично вводить прям на протяжении недели-двух. Не у всех ещё есть даже адекватные 4е статы чтобы как-то требовалось ургентно чинить ситуацию и исправлять шутеры. Но ситуации могут быть разные в зависимости он везения людей.
Кто-то пробьет 4й стат КУ+17 на всех элем частях и у них прям будет очень крутой буст к урону, начнутся жалобы в скором времени. Поэтому и была такая идея с упрощением оценки на конкретных элем.сетах
 

Gawain

Старейшина Эйры
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
1,135
Реакции
1,767
Баллы
28
Ник
Gawain
Гильдия
Marvel
Ранг
Глава легиона
Лучше бы решили проблему того, что каждый свап в дд сет карается ваншотом. Давно говорилось о повышении базового кд, чтобы банально не упасть от рандомного тычка за 1 раз. Решение с пз сетом это не более, чем костыль, по факту ничего не решающий
 

aeuoaed

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1,039
Реакции
1,390
Баллы
28
Возраст
34
Ник
Ignitum
Класс
Убийца
Лучше бы решили проблему того, что каждый свап в дд сет карается ваншотом. Давно говорилось о повышении базового кд, чтобы банально не упасть от рандомного тычка за 1 раз. Решение с пз сетом это не более, чем костыль, по факту ничего не решающий
У тебя же есть уклонка, живи блин!
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,581
Реакции
17,611
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Лучше бы решили проблему того, что каждый свап в дд сет карается ваншотом. Давно говорилось о повышении базового кд, чтобы банально не упасть от рандомного тычка за 1 раз. Решение с пз сетом это не более, чем костыль, по факту ничего не решающий
Напиши только сразу что мне отвечать на "админы я не могу теперь убивать потому что вы всём накинули 200 бесплатных кд во всех сетах" от менее прошаренных чем ты игроков
 

Shabbat

Старожил Эйры
Регистрация
29 Авг 2023
Сообщения
185
Реакции
213
Баллы
27
Класс
Рейнджер
Гильдия
Marvel
Это чтобы я еще чаще в дд бегал
 

Gawain

Старейшина Эйры
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
1,135
Реакции
1,767
Баллы
28
Ник
Gawain
Гильдия
Marvel
Ранг
Глава легиона
Напиши только сразу что мне отвечать на "админы я не могу теперь убивать потому что вы всём накинули 200 бесплатных кд во всех сетах" от менее прошаренных чем ты игроков
Выносишь решение на обсуждение, вводишь тестовый режим, корректируешь доп стат кд в процессе. Никто не просит бустить кд так, чтобы не убивались критом от слова совсем
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,684
Реакции
2,656
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Лучше бы решили проблему того, что каждый свап в дд сет карается ваншотом. Давно говорилось о повышении базового кд, чтобы банально не упасть от рандомного тычка за 1 раз. Решение с пз сетом это не более, чем костыль, по факту ничего не решающий
Насколько я знаю (но могу ошибаться), созвездиями эта проблема решится, т.к. там очень прилично бустится кд/споры/защита и т.д.
 

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,581
Реакции
17,611
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Насколько я знаю (но могу ошибаться), созвездиями эта проблема решится, т.к. там очень прилично бустится кд/споры/защита и т.д.
На одной чаше весов инфаркт от 4тщ оценки в 8 шмотках, на другой чаше весов мечты о сотнях кд и десятках тысяч защиты просто так (не про тебя если что)
 
Сверху