• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Заявки "Стань автором перевода"

SunShine

Администратор
Admin
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
150
Реакции
429
Баллы
27
Ник
SunShine
Класс
Жрец
Гильдия
GM
Заявки на конкурс Стань автором перевода.

1. Ваш ник.
2. Скриншоты английского текста (используйте хостинг http://itmages.ru)
3. Ваш вариант перевода.
4. К чему относится этот перевод (мероприятие, событие и т.д.).

Тема только для заявок, обсуждение запрещено!
 

Haiineko

Почетный житель Эйры
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
51
Баллы
12
Возраст
33
Ник
Haiineko
Класс
Убийца
1. Haiineko

2.


Айра : Убери отсюда этого невыносимого пса! Немедленно!
Адриан : С чего бы? Он же отличный пес!
Айра : Он пытался стянуть курицу, что я грилю для тебя на завтрак!
Адриан : Но попытка провалилась, не так ли?
Айра : Все потому, что я пригрозилась его наказать.
Адриан : Дорогая, я знаю как ответственно ты подходишь к приготовлению завтраков, но глянь! Он не сожрал всю твою работу. Просто успокойся, хорошо?
Айра : Как я могу быть спокойной?! Он выслушал все, что я сказала и снова лизнул курицу!
Адриан : Но знаешь, милая, он все же просто собака ...
Айра : Меня это не волнует! Убери его с глаз долой!
Адриан : Но милая ...


3. (флуд нипов в чате в Песках Забвения)



Аньянка (имя НПС точно не знаю): День пришел! Твоя судьба решится сегодня!





Растения в Ядовитом Лесу чувствуют запах крови с холмов.


3. (последние два - системный чат, точного времени увы, уже не скажу)
 

Alista

Почетный житель Эйры
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
24
Реакции
28
Баллы
6
Возраст
36
Ник
Alista
Класс
Жрец
1. Alista

2.



Чанис: Эй, Абрахам, спускайся сюда! Я вижу сокровища Богов в подземелье! Мы будем богаты! Очень богаты, приятель! Но подожди! Ты останешься здесь. И не кому не рассказывай, это только для нас двоих!

Абрахам: Замолчи, идиот! Ты орешь на весь мир! Теперь все жители Эйры станут богаче нас двоих!

(Системное сообщение)
 

Harlequin

Старожил Эйры
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
130
Реакции
531
Баллы
28
Возраст
27
Ник
Nostro
Класс
Воин
1.Arno
2.
3.Альберт: Парни, посмотрите на это место! Эльфы действительно очень утонченные. Это всеголишь лагерь, но они сделали его настолько роскошным и художественным. Они и правда очень нежные(мягкие).
Остин: Да, это так. Я слышал, что даже на поле боя, эльфийские солдаты должны каждый день мыться(принимать ванну).
Джеймс: Да это просто куча маленьких девочек! Меня перевели сюда из пустыни. Всего пять дней без ванны, а эти эльфийские солдаты стонут как будто побывали на краю света....
Альберт: Тсс(Тихо), кажется кто-то приближается.
4.Разговор НПС(гномов) на Ежевичной поляне.
 

Haiineko

Почетный житель Эйры
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
51
Баллы
12
Возраст
33
Ник
Haiineko
Класс
Убийца
число заявок не ограничено ведь?

1. Haiineko

2.



Мастер питомцев: Я удаляюсь до тех пор, пока вы не сможете удивить меня отличным питомцем.



Над Ареной Душ разбушевался гигантский смерч!



Сусаноо: Кто это посмел так разозлить меня?!

3. (всплывающие сообщения в системном чате, к событиям не привязаны)
 

Alista

Почетный житель Эйры
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
24
Реакции
28
Баллы
6
Возраст
36
Ник
Alista
Класс
Жрец
1. Alista

2.


[Поход] Защитник Склепа взбешен. Готовьтесь к ливню огненного дождя

(Поход: Окрестности склепа)



[Поход] Кости Повелителя Драконов становятся более крепкими и отражают атаки нападающих

(Поход: Окрестности склепа)



[Рядом] Эрни: На 2-ом этаже куча трехглавых монстров, избавься от них!

(Поход: Дорога в Ад)



[Поход] Теперь, когда босс повержен, ядовитый газ испаряется

(Поход: Окрестности склепа)



[Поход] На подходе к деревне сразу становиться ясно, что защитники находились под постоянной атакой

(Поход: Окрестности склепа)



[Поход] Дальнейший путь свободен

(Поход: Окрестности склепа)



[Рядом] Эрни: 10 палачей затаились на 9 этаже. Нас ждет тяжелое сражение!

(Поход: Дорога в Ад)



[Рядом] Эрни: 9 адских грибов разрослись на 12 этаже. Будет 3 нашествия. Следуй за мной!

(Поход: Дорога в Ад)



[Рядом] Эрни: На 11 этаже живет Ужасное чудовище. До встречи в следующей комнате

(Поход: Дорога в Ад)



[Рядом] Эрни: Следующее испытание - Свирепый Цербер. Будем надеятся что он спит

[Рядом] Эрни: Это страж Дороги Ада.

[Рядом] Эрни: Если ты хочешь попасть в глубины Ада, нужно пройти через этот вход, Врата Аида.

(Поход: Дорога в Ад)



[Рядом] Эрни: Мы не можем потерпеть поражение со слугой Богов! Мы должны обойти его!

[Рядом] Эрни: Нам повезло, две его головы все время спят. Я загипнотизирую его последнюю голову магией своей души и тогда мы сможем прокрасться мимо него и открыть вход.

(Поход: Дорога в Ад)



[Рядом] Эрни: Иди сюда [Ник Персонажа], мы должны пройти через ворота быстро!

[Рядом] Эрни: О нет! Он проснулся! Сразись с ним, я постараюсь загипнотизировать его снова когда он ослабеет!

(Поход: Дорога в Ад)



[Рядом] Эрни: 10 нашествий 30 злобных пауков скрываются на 8 этаже. Если мы убьем 15 из них, остальные сбегут

(Поход: Дорога в Ад)



[Рядом] Эрни: Свирепые лесные монстры населяют 7 этаж. Скорее, я уже там!

(Поход: Дорога в Ад)



[Рядом] Эрни: На 6 этаже затаились подлые скелеты. Никто точно не знает сколько их там

(Поход: Дорога в Ад)



[Рядом] Эрни: На 5 этаже обитает Железный Голем. Не думай что все так легко, его нельзя недооценивать!

(Поход: Дорога в Ад)



[Рядом] Эрни: На 4 этаже завелись паразиты - уничтожь эти ошибки природы!

(Поход: Дорога в Ад)



[Рядом] Эрни: Каждый раз когда я вижу тебя, я думаю, как такое уродство может существовать в этом мире?

(Поход: Дорога в Ад)
 

SunShine

Администратор
Admin
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
150
Реакции
429
Баллы
27
Ник
SunShine
Класс
Жрец
Гильдия
GM
Обращение к конкурсантам: Помимо собственно перевода желательно указать к чему этот перевод относится. Например, если вы переводите сообщение из системного чата, то укажите к какому мероприятию/событию оно приурочено.

Форма заявки дополнена, отредактируйте свои заявки.
 

Lirayna

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
306
Реакции
429
Баллы
28
Класс
Маг
1. roksana
2.

Людоед Карр: Хи-хи, так много мясистых людей, гуляющих в последнее время!
Агата: Чего ты так рад? Мы заключили сделку, помнишь? Не есть людей!
Людоед Карр: Но я действительно терпеть не могу эту безвкусную еду...
Агата: Разве у нас нет курицы и свинины во всех наших блюд? Я не вижу ничего безвкусного. Кроме того, ты крал мою еду!
Людоед Карр: Но я по-прежнему предпочитаю..
Агата: Заткнись! Скажи это еще раз, и я никогда не буду делиться с тобой мясом!
Людоед Карр: Прости, я постараюсь придерживаться нашей сделки...
[ Разговор НПСов в Лагере беженцев ]


Черный копатель: Странники, пришло время для того, чтобы пройти несколько испытаний!

[ Второй босс в Императорской гробнице ]

Жадди: Вы должны пройти это испытание, чтобы доказать свою силу, во имя Короля!
[ Первый босс в Императорской гробнице ]



Пучок таинственного света появляется в небе Каньона Императора, Рукавицы Бурь и Моря Забвения.
[ Системный чат, около 22:00 по Мск.]
 

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
1. Dantalian

2:



Жадди в ярости! Он замедлился, но его сила атаки сильно возросла!

[Первый босс Императорской гробницы, Жадди. Сообщение в системный чат при переходе в звероформу]



Настало время для загадки! Вам нужно отгадать её, чтобы освободиться.

[Второй босс Императорской гробницы, Черный копатель. Сообщение в системный чат при загадывании загадки]



*Ник игрока*, сейчас тебе предстоит убить своего демона лично, или ты дорого заплатишь ...

[Императорская гробница. Сообщение в системный чат при появлении мумии]



Зараженный игрок должен заплатить за поражение в схватке с демоном ...

[Императорская гробница. Сообщение в системный чат при истечении отведенного время на убийство мумии, или если её убил другой игрок]



Да наступит бесконечный сон.

[Пятый босс Императорской гробницы, Ругги. Сообщение в системный чат при погружении в сон (стан)]



Биггс: Ощути мою мощь!

[Шестой бонусный босс Императорской гробницы, Биггс. Сообщение в чат при вхождении в радиус агра]



В поле зрения Биггса сейчас находится *Ник игрока*

[Шестой бонусный босс Императорской гробницы, Биггс. Сообщение в системный чат при смене агра (если я правильно понял, не уверен точно)]



Апофис: Узри того, кто тебя уничтожит!

[Босс Каньйона фараонов, Апофис. Сообщение в чат при появлении босса]



Собрано *число* душ механоидов

[Мирная долина - Берег юности. Сообщение в чат при выбивании души из механоида]



Собрано *число* душ гремлинов

[Мирная долина - Берег юности. Сообщение в чат при выбивании души из гремлина]



Мирная долина стала нестабильной! Проход назад в мир Эйры закроется через 5 минут!

[Мирная долина - Берег юности. Сообщение в системный чат, если до конца похода осталось 5 минут]
 

Lirayna

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
306
Реакции
429
Баллы
28
Класс
Маг
1. roksana
2.

Саерз: Это момент, которого мы все так долго ждали! Вестер и Ривз обращены друг к другу в реванше боя без правил. Матч проходит на 1 Реалме к востоку от каменного Склада, в море забвения.
[ 21:24 по Мск, сист. чат ]



Астральные Божества будут распространять чудеса в Базе каждой Гильдии. Начнется чудо битва между гильдиями!
[ 14:28 по Мск, сист. чат ]



Кристаллические столбы, которые разбросаны по земле падальщиков, издают странный звук, который указывает на пробуждение власти.
[ 21:58 по Мск, сист. чат ]



Смрад от самого высокого столба Ядовитого Леса распространяется наружу.
[ 22:18 по Мск, сист. чат ]



Близнецы переходят в состояние неуязвимости за 11 секунд
[ 23:23 по Мск, сист. чат ]




Старший эктомедведь был замечен
[ 21:14 по Мск, сист.чат ]



Идеолог Юши: Ха-ха! Сломайте трещину пространства! Я собираюсь доминировать в этой пустыне!
[ 21:46 по Мск, сист. чат ]



Дьяволесса: Вы осмелились предстать предо мной, грязные создания?! Самиан, Эллас, взять их!
[ Третий босс Императорской Гробницы ]



Леморт: *Ник игрока* Вам нужно испытать на себе силу звезды бедствий, тогда вы поймете, что Бог бедствия непобедим.
[ Босс зодов, [Дух бедствий] Леморт ]



Игровая площадка будет доступна в течение одного часа. Веселитесь
[ Поход: Ярмарка кошмаров (надпись в чате при входе в данж) ]



Ты чувствуешь, как твои волосы встали дыбом, будто кто-то собирается вонзить тебе нож в спину.
[ 22:10 по Мск, сист. чат ]



Дебора Лилит: Похоже, я недооценил тебя. Больше нельзя сдерживаться!
Дебора Лилит: Ничто не спасет твою душу!
Дебора Лилит: Я буду покорно служить вам, мой учитель
[ Последний босс форта Ротулора ]



Тревога: [Северо-запад] [Северо-восток] Трещина в пространстве растет. Скоро здесь появятся полчища монстров.
[ 5 или 6 уровень похода Война Предков ]



Тени Зла появляются в небе над Заброшенными Катакомбами
[ Точного времени не скажу, днем, 2-5 часов по Мск. ]



[Рядом]Ангус: Я надеюсь, что мы сможем изгнать Легион Штормов из этого мира в кратчайшие сроки.
[Рядом]Брент: Я на это тоже надеюсь. Эй, сколько времени прошло с тех пор, как ты в последний раз посещал свою семью?
[Рядом]Ангус: Прошло уже три года с тех пор. Мой отец и брат умерли по вине Легиона Штормов. Я теперь единственная надежда моей матери. Я не могу представить, как она будет жить, если меня тоже убьют
[Рядом]Брент: Этого не случится! Мы выигрываем раз за разом, и победа будет за нами! Когда война закончится, будь уверен, что тебя примут в моем доме. Моя семья будет рада видеть тебя. Мои 5-летние близняшки любят новых гостей
[Рядом]Ангус: Они все еще в милом возрасте
[Рядом]Брент: Это уж точно. Я нахожусь здесь уже в течение 4 лет. Я до сих пор помню их, когда я уехал, ни одна не могла называть меня еще папой
[ Флуд НПСов в Тихом городе ]



[Рядом] Андреа: Бедный Абель был слаб с детства. Он, может быть, не так силен, как Стоунмен, но он здоров.
[Рядом]Артас: Хоть он и слаб, но его выдающиеся таланты выделяются среди всего эльфийского населения.
[Рядом]Андреа: Я слышал, что великий священник тренируется, чтобы овладеть духовной силой. Он станет чудесным жрецом в будущем
[Рядом] Артас: Это было бы значимым событием для него
[Рядом]Андреа: Да, но иногда его упрямое использование интуиции может быть неприятно
[Рядом]Артас: Я согласен, даже великий священник беспокоится об этом.
[ Флуд НПСов в Храме Айфесии ]

P.S. Заметила на ярмарке кошмаров (в третьей комнате) опечатку: соннЫЙ муХИ. Возможно, исправите.

 

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
1. Dantalian

2:



Демон был убит зараженным игроком.

[Императорская гробница. Сообщение в системный чат при убийстве мумии правильным игроком]



Комната будет запечатана, входите немедленно! Осторожно, падение в дыру, что находится в этой комнате, будет смертельным!

[Императорская гробница. Сообщение в системный чат перед комнатой с четвертым боссом, Биггсом]



Защита Биггса падает из-за истощения, вызваного энергией ловушек.

[Четвертый босс Императорской гробницы, Биггс. Сообщение в системный чат после сноса хп босса ловушками до нужной отметки]



Биггс: Чтож. Вскоре мы снова встретимся ...

[Четвертый босс Императорской гробницы, Биггс. Сообщение в системный чат после убиства босса]



Остальные души будут призваны все вместе.

[Пятый босс Императорской гробницы, Ругги. Сообщение в системный чат после призыва всех оставшихся боссов]



1 вариант: Биггс: Превосходно! Вы справились со всеми испытаниями. А сейчас, идите же и получите вознаграждение.
2 вариант: Биггс: Превосходно! Вы прошли все испытания. А теперь, идите же и получите сполна за свои ожидания

[Босс Императорской гробницы, Биггс. Сообщение в системный чат после убийства Ругги, при этом, если были выполнены все условия и заработаны все ачивки]

П.С. отредактировано первое сообщение в этой теме:Заявки "Стань автором перевода" от Dantalian 1
 

Alista

Почетный житель Эйры
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
24
Реакции
28
Баллы
6
Возраст
36
Ник
Alista
Класс
Жрец
1. Alista

2.

Дорога в ад, рандомный диалог Эрни (перед 4 комнатой)

[Рядом]Эрни: I try to exert too much energy when I fight, I must remain regal!
[Рядом]Эрни: Я стараюсь не тратить слишком много энергии во время боя. Я должна быть полна сил.

Дорога в ад перед 14 комнатой

[Рядом]Эрни: Silk Bats nest on the 14th, don't be fooled by their size!
[Рядом]Эрни: Демоны из снов гнездяться на 14 этаже, они сильнее чем кажутся на первый взгляд.

Дорога в ад перед 13 комнатой

[Рядом]Эрни: 3 Bifricated Lizards are stomping around on the 13th, their souls will be mine!
[Рядом]Эрни: С 13 этажа доносится топот 3 темных ящериц. Их души будут пренадлежать мне!

Перед 15 комнатой

[Рядом]Эрни: A Dreamtreader stalks about the 15th floor, this ancient being will be through!
[Рядом]Эрни: Творец снов прокрался на 15 этаж, нам нужно победить это древнее создание.

Перед 16 комнатой

[Рядом]Эрни: Some Stone Elementals are on the `6th floor, lets make them rock dust.
[Рядом]Эрни: Несколько Адских ловчих находятся на 16 этаже. Ранеси их прах по ветру!

Перед 17 комнатой

[Рядом]Эрни: Posessed Gargoyles perch on the 17th floor, I will devour them.
[Рядом]Эрни: Демоны разломов забрались на 17 этаж. Я их уничтожу!

Перед 19 комнатой

[Рядом]Эрни: 10 Corupted Shadows haunt the 19th floor, a difficult battle awaits
[Рядом]Эрни: На 19 этаже разросся Ползучий Мох. Нас ждет трудный бой!


Перед 21 комнатой (возможно просто рандомный диалог Эрни)

[Рядом]Эрни: I feel an evil force awaiking... follow me, [ник персонажа]
[Рядом]Эрни:Я чувсвтую силы зла не дремлят... Следуй за мной, [Ник персонажа]

Рандомный диалог Эрни

[Рядом]Эрни: I'd better kill you before my hair get's messed up.
[Рядом]Эрни: Я лучше сама убью тебя, до того как я поседею.

Перед 22 комнатой

[Рядом]Эрни: 3 waves of 9 black Goblins are scheming on the 22nd floor, they smell too bad to keep living!
[Рядом]Эрни: Нашествия прокаженных стоят козни на 22 этаже, их вонючий запах отравляет мою жизнь!

Перед 21 комнатой

[Рядом]Эрни:A Golden Executiner stalks on the 21st floor, I'll meet you on the other side.
[Рядом]Эрни: Я слышу как Незаметный убийца крадется на 21 этаже. Идем на другую сторону.

Перед 23 комнатой

[Рядом]Эрни: 3 Ember Golems burn on the 23rd floor, we'll turn them to dust!
[Рядом]Эрни: На 23 этаже нас поджидают Демоны гнили. Разотрем их в порошок!

Перед 24 комнатой

[Рядом]Эрни: Some Coal Demons are smoldering the 24th floor, ruin them!
[Рядом]Эрни: Несколько Пироманьяков тлеют на 24 этаже. Сокруши их!

Перед 25 комнатой

[Рядом]Эрни: A Sand Jinn teems on the 25th floor, don't understimate this one!
[Рядом]Эрни: Чумной бес занимает 25 этаж, не стоит его недооценивать!

Перед 28 комнатой

[Рядом]Эрни: 10 waves of 30 Damned Ratkin are basnished to the 28th floor, if we kill 15 of them, the rest will retreat.
[Рядом]Эрни: нашествия адских первовпроходцев изгнаны на 35 этаж. Если мы убьем 15 из них, остальные сбегут.

Перед 26 комнатой

[Рядом]Эрни: Molten Golems ignite the 26th floor, if we act slowly, they will become more and more.
[Рядом]Эрни: Платиновые големы сжигают 26 этаж. Если мы будем медлить, их юудет становиться все больше и больше.

Перед 31 комнатой (возможно рандомный диалог Эрни)

[Рядом]Эрни: I feel weak hopefully we find a powerfull soul soon. I will wait for you in the next room, [ник персонажа].
[Рядом]Эрни: Я чувствую слабость, надеюсь мы скоро найдем мощную душу, которая сможет воостановить меня. Я жду тебя в следующей комнате [Ник персонажа].

30 комната (возможно рандомный диалог Эрни)

[Рядом]Эрни: [ник персонажа], catch that creature for me! I love the little morsels of souls for a snack.
[Рядом]Эрни: [Ник персонажа], поймай этих существ для меня! Их жалкие души пойдут мне на закуску!

Перед 31 комнатой

[Рядом]Эрни: A Hellband Rhino tromps on the 31th floor, so revelting, I'll meet you in the next room.
[Рядом]Эрни: Адский Носорог топчется на 31 этаже. Веселье начинается!

20 комната диалог Эрни и НПСА еще одного (ответ нпса уже по-русски)

[Рядом]Эрни: It has been a long time indeed
[Рядом]Эрни:Прошло уже очень много времени

[Рядом]Эрни: [Ник персонажа], don't warry, Lilith is an old friend.
[Рядом]Эрни: [Ник персонажа], не беспокойся Лилит моя старая знакомая.

[Рядом]Эрни: She also signed a Soul Contract with me, I taught her the Dark soul magic which I have mastered as a trade.
[Рядом]Эрни: Она тоже заключила контракт со мной. Я научила ее темной магии взамен на ее душу.

[Рядом]Эрни: I hope you have not forgotten my past kindness to you, apprentice!
[Рядом]Эрни: Я надеюсь ты не забыла моей доброты, ученица?

[Рядом]Эрни: Really? This is good news for me. I must consume his soul!
[Рядом]Эрни: Правда? Это хорошая новость для меня. Я должна получить и эту душу тоже!

[Рядом]Эрни: He will be a worthly opponent, but my new friend will make sure he meets his fate.
[Рядом]Эрни: Он будет достойным соперником. Правда мой новый друг уверен что найдет здесь свою погибель.

[Рядом]Эрни: That is only an illusion of Lilith are you ready to fight for me, little friend?
[Рядом]Эрни: Это всего лишь иллюзия Лилит. Ты готов сразиться вместе со мной, мный друг?
 
Сверху