• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Не видит дискретную видяху.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-vorτex-

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
1,430
Реакции
157
Баллы
27
Класс
Жнец
Гильдия
Rαinbow
Семейное положение
DevilBesideYou - моя принцесса печенек
Тема актуальна? Я вчера решил у себя эту проблему на ноуте. Стоит две видеокарты нвидиа(дискретная) и интеловская. Раньше была видна 7 работало все норм. Как поставил 10 увидел что игра запускается и работает на интеловской видюхе. Потратил целый день перелопатив форумы нашел решения. В итоге все работает ))) если кому нужно решение могу сказать.
говори
 

lemon198

Герой Эйры
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
50
Реакции
66
Баллы
18
Возраст
36
Ник
СмерЧ
Класс
Убийца
Гильдия
Инстинкт
Ранг
Легионер
Семейное положение
my only AnemonA
Снес я дрова которые поставила 10ка от нвидиа. Затем с сайта производителя , важно выбрать именно версию для своего ноута, они бывают в архивах, скачал в моем случае леново драйвера от нвидиа но на 10 винду там не было взял версию для 8 винды и саму игру запускал с настройками совместимости 8 винды. Полсе того как переустановил дрова с сайта производителя сразу в настройках как писали выше поставил принудительный запуск только с дискретной видеокарты. После перезагрузил ноут. И игра запустилась с дискретки. Может кому поможет. А то год играл на встроенной. Обновления только отключите на нвидиа , а то опять после обновления игру будет запускать со встроенной видеокарты
 

lemon198

Герой Эйры
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
50
Реакции
66
Баллы
18
Возраст
36
Ник
СмерЧ
Класс
Убийца
Гильдия
Инстинкт
Ранг
Легионер
Семейное положение
my only AnemonA
Если это не сработает то либо ставить 8 винду на ноут либо сделать версию с двумя экранами, но это геморойно и не очень удобно. Либо использовать отдельный монитор.
 

Higgins

Старейшина Эйры
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
1,377
Реакции
370
Баллы
28
Возраст
42
Ник
UTILIZATR
Класс
Воин, Убийца, Стрелок

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
Ну, в общем повозилась со сносом и запретом винде обновлять драйвера, на 8ку у моего ноута дров нет, чтоб прям вообще так же, поставила 10кины родные, на чипсет на всякий случай поставила тоже с сайта ноута, на встроенную не смогла, там драйвер не зарегистрирован блабла.

Удалила драйвер встроенной вместе с удалением устройства, думаю, щас пока, монитор - а нет, светится, встроенная ещё даже не определилась, только Нвидиа показывает, я уже обрадовалась - вот оно, автоматически переключилось на дискрет значит, уии, запускаю игру - она запускается с ДИКИМИ тормозами на встроенной, без драйверов, у Nvidia активных приложений 0)))

Ну и теперь зато через pem.exe если пробуешь запуститься, выдает такую красоту

что в переводе на человеческий означает "файл поврежден, переустановите клиент". С клиентом ничего не делала, конечно.
Через патчер запускает нормально, на встроенной видяхе) Но спасибо, я попыталась.
 

Макс Грац

Старожил Эйры
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
146
Реакции
2
Баллы
12
Возраст
25
Ник
Ночнаятень
Класс
Жрец, Бард, Воин, Маг, Вампир, Убийца, Стрелок, Защитник
Установи либо 7 либо 8.1 винду не 8 а именно 8.1
10 не рекомендую пока ...
 

-vorτex-

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
1,430
Реакции
157
Баллы
27
Класс
Жнец
Гильдия
Rαinbow
Семейное положение
DevilBesideYou - моя принцесса печенек
Ну, в общем повозилась со сносом и запретом винде обновлять драйвера, на 8ку у моего ноута дров нет, чтоб прям вообще так же, поставила 10кины родные, на чипсет на всякий случай поставила тоже с сайта ноута, на встроенную не смогла, там драйвер не зарегистрирован блабла.

Удалила драйвер встроенной вместе с удалением устройства, думаю, щас пока, монитор - а нет, светится, встроенная ещё даже не определилась, только Нвидиа показывает, я уже обрадовалась - вот оно, автоматически переключилось на дискрет значит, уии, запускаю игру - она запускается с ДИКИМИ тормозами на встроенной, без драйверов, у Nvidia активных приложений 0)))

Ну и теперь зато через pem.exe если пробуешь запуститься, выдает такую красоту

что в переводе на человеческий означает "файл поврежден, переустановите клиент". С клиентом ничего не делала, конечно.
Через патчер запускает нормально, на встроенной видяхе) Но спасибо, я попыталась.
а intel hd graphics сносила?
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
we tried
Николай
надо как то заставить игру брать файл настроек мой
я так понял отдельные настройки для разных видюх лежат потому что игра с ними работать норм не могла, и на всякий ей их забили
как ей объяснить что надо мой файл запустить вот вопрос
не знаю я в чем сообразил я посмотрел.
я все вохможные конфиги поправил, все равно видит встроенную
возможно я еще неправильно конфиги правил но я тут не сисадмин, мог и неправильно посмотреть нужные циферки.
card = NVIDIA GeForce 820M
driver = nvldumdx.dll
version = 23.21.13.8859
vendor = 00000010
deviceid = 00001140
subsysid = 08681025
guid = {4d36e968-e325-11ce-bfc1-08002be10318}
вот это дело я сам всё нарывал.
vendor = 00000010
deviceid = 00001140
subsysid = 08681025 вот это возможно неверно написано
ну и там есть такие конфиги для отдельных видеокарт которые как я понял игра тоже не видит, я свой добавил но игра его не видит. и как заставить видеть я не знаю, не нашел где игру туда отправлять за ним
Вик
а как найти, где это написано?
Николай
эти параметры где?
щас скажу
Николай
systemsettings.ini suggestsettings.ini
sysinfo.ini
Вик
в темке отпишусь потом, мб кто из ребят что ещё придумает
Николай
Forsaken World_ru\update\video и вот здесь лежат еще конфиги разные
ну там есть стандартные конфиги для игры и конфиги для конкретных видеокарт в этой папке
еще че то находил но не помню уже
файлы все в папке с самой игрой разумеется ну там через поиск найдешь где именно лежат
по поводу этой папки щас ток сообразил. там конфиги не потому что игра не видит видеокарту а потому что она под эти видюхи графику неправильно настраивает вот там и подправляются
смысла нет конфиги вообще править
Вик
сложно)
Николай
надо как то по другому учить игру видеокарту искать
в конфиге по сути пишется то что игра сама находит и подбирает настройки под это
Вик
блин, а как она в 7ке находила?
Николай
не знаю. может быть какие то новые папки в десятке есть по дровам которые игра не умеет смотреть.
например SysWow64
в семерке этой папки вроде не было
там всё лежало в system32
 

-vorτex-

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
1,430
Реакции
157
Баллы
27
Класс
Жнец
Гильдия
Rαinbow
Семейное положение
DevilBesideYou - моя принцесса печенек
we tried
Николай
надо как то заставить игру брать файл настроек мой
я так понял отдельные настройки для разных видюх лежат потому что игра с ними работать норм не могла, и на всякий ей их забили
как ей объяснить что надо мой файл запустить вот вопрос
не знаю я в чем сообразил я посмотрел.
я все вохможные конфиги поправил, все равно видит встроенную
возможно я еще неправильно конфиги правил но я тут не сисадмин, мог и неправильно посмотреть нужные циферки.
card = NVIDIA GeForce 820M
driver = nvldumdx.dll
version = 23.21.13.8859
vendor = 00000010
deviceid = 00001140
subsysid = 08681025
guid = {4d36e968-e325-11ce-bfc1-08002be10318}
вот это дело я сам всё нарывал.
vendor = 00000010
deviceid = 00001140
subsysid = 08681025 вот это возможно неверно написано
ну и там есть такие конфиги для отдельных видеокарт которые как я понял игра тоже не видит, я свой добавил но игра его не видит. и как заставить видеть я не знаю, не нашел где игру туда отправлять за ним
Вик
а как найти, где это написано?
Николай
эти параметры где?
щас скажу
Николай
systemsettings.ini suggestsettings.ini
sysinfo.ini
Вик
в темке отпишусь потом, мб кто из ребят что ещё придумает
Николай
Forsaken World_ru\update\video и вот здесь лежат еще конфиги разные
ну там есть стандартные конфиги для игры и конфиги для конкретных видеокарт в этой папке
еще че то находил но не помню уже
файлы все в папке с самой игрой разумеется ну там через поиск найдешь где именно лежат
по поводу этой папки щас ток сообразил. там конфиги не потому что игра не видит видеокарту а потому что она под эти видюхи графику неправильно настраивает вот там и подправляются
смысла нет конфиги вообще править
Вик
сложно)
Николай
надо как то по другому учить игру видеокарту искать
в конфиге по сути пишется то что игра сама находит и подбирает настройки под это
Вик
блин, а как она в 7ке находила?
Николай
не знаю. может быть какие то новые папки в десятке есть по дровам которые игра не умеет смотреть.
например SysWow64
в семерке этой папки вроде не было
там всё лежало в system32
пробовала перемещать в system32?
 

StatusVIP

Почетный житель Эйры
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
10
Ник
VIP Status
Класс
Убийца, Жнец
Гильдия
хххххххТ
Такой ошибки небыло ни у кого при запуске лаунчера?DLL добавлял,систему обновлял,клиент перезаливал-ниче непомогло!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху