• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Свод законов FW Free

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,504
Реакции
17,263
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Следующий свод правил регламентирует нахождение на игровом сервере проекта
FW-Free (fwfree.com, fw-free.com, forum.fw-free.com,
forum.fwfree.com). Отсутствие знаний и понимания настоящих Правил, равно как и иных условий и постановлений, действующих на основании соответствующего решения Администрации, не освобождает от ответственности за их нарушение. Зарегистрировав учетную запись (аккаунт) на сервере или на форуме, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами и иными обязательными предписаниями.

В случае, если вы получили какое-либо наказание, не спешите впадать в агрессию и с эмоциями доказывать свою правоту, прочтите внимательно все пункты правил сервера, подумайте и осознайте, что наказаний без повода мы не выдаем, и если оно выписано, значит, причина всё-таки есть, и ее стоит найти, чтобы не получить наказание повторно. Так вы сэкономите и время, и нервы. Общение с Администрацией в форме претензий приводит только к последующим наказаниям, единственной приемлемой формой контакта является позитивное, уважительное отношение.

Незнание данных Правил не освобождает пользователя от ответственности за нарушение Правил.


1. Чат.

1.1
Запрещен флуд в чатах: сюда относятся флуд смайлами, одинаковые сообщения, повторяющиеся чаще, чем раз в 1 минуту.); капс в чатах (капс - ВОТ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ БУКВЫ), маркеры (слова, буквы не естественных для чатов цветов).
1.1.1 Запрещена реклама гильдий с промежутком менее 100 секунд, а также реклама одной и той же гильдии от разных игроков с 1 (и более) сообщениями на одном полном развороте чата.

1.2 Запрещено продавать/менять или покупать данные аккаунтов, а также запрещено обсуждать и упоминать об этом где-либо (даже на любых сторонних ресурсах).
1.2.1 Запрещено продавать игровые ценности за реальную валюту, все торговые операции с игровыми ценностями совершаются исключительно внутри сервера.

1.3 Запрещен флуд, флейм, капс в адрес GM, а также оскорбления, провокации, фамильярность и критика действий GM в любом чате в прямой или косвенной форме, в том числе и подстрекательство ко флуду, флейму, оскорблениям, провокации и критике действий GM. Запрещено писать в ПМ GM без разрешения.
1.4 Запрещена реклама сторонних проектов (ссылки, обсуждение).
1.5 Запрещен мат и любые его сокращения (завуалированный мат), в том числе оскорбление игроков, флейм. Исключением является общение игроков в КЧ или ПМе. Оскорбление родственников в любом чате подлежит наказанию.
1.6 Запрещены угрозы и шантаж в адрес игроков, Администрации и GM.
1.7 Запрещено выпрашивание игровых ценностей у GM и представителей Администрации.
1.8 Запрещена пропаганда наркотиков, насилия, расовой/национальной и классовой ненависти, ненависти к культуре/религии, а также публикация материалов порнографического содержания и ресурсов, содержащие подобную информацию.

1.8.1 Запрещена политическая пропаганда, политические и националистические лозунги, обсуждение политической ситуации и разжигание ненависти на этой почве, а также любая дискриминация и призывы к насилию по признаку политических предпочтений и взглядов.
1.9 Запрещено распространение информации, порочащей репутацию проекта или репутацию Администрации и её представителей, в том числе в завуалированном виде.


2. Игровой процесс.

2.1
Запрещено использование ошибок сервера (багов). Под ошибками подразумеваются любые действия, не предусмотренные игровым процессом и направленные на извлечение личной выгоды, а также обсуждение и подстрекательство к использованию ошибок (багов) игры в личных целях.
2.2 Запрещено использование сторонних программ(ботов, jump/fly- хаков и т.п.), а также обсуждение и подстрекательство к использованию сторонних программ.
2.3 Запрещено создание чаров/кланов с нецензурными именами или вульгарными названиями/текстами, никнеймами, провоцирующими межнациональные конфликты или нарушающими морально-этические нормы.
2.4 При создании персонажа и/или гильдии запрещено давать им имя: GM/ГМ, Admin/Саппорт и т. п., а также имена, схожие с никами представителей администрации сервера.
2.5 Запрещено игнорировать вопросы и требования GM.
2.6 Запрещено вводить игроков в заблуждение, представляясь администрацией или твином её представителя, братом, сестрой, женой, мужем и т. п., а также ивентером или хелпером.
2.7 Запрещено создавать питомцев, а также ставить торговую форму с оскорбительным/содержащим завуалированный или открытый мат/пропагандирующим какую-либо ненависть к окружающим, названием.
2.8 Если вы нашли новый баг, сообщите об этом Администрации сервера в соответствующем разделе форума или в ПМ на форуме. В отдельных случаях, на усмотрение администрации сервера, за нахождение багов предусмотрены награды в виде игровых ценностей. Если вы нашли баг или уязвимость и не сообщили об этом в течении суток Администрации, вы приравниваетесь к нарушителю правил сервера и получите соответствующие наказание, равно как и в случае, если вы имели информацию о противоправных действиях другого игрока или игроков и не сообщили о них Администрации в личном сообщении на форуме либо в разделе жалоб.
2.9 Запрещено мошенничество в любой форме и проявлениях.
2.10 Запрещено атаковать и сливать других игроков на ивентах, проводимых вручную Администрацией, кроме тех случаев, когда это нужно по условиям проведения ивента. Запрещено каким-либо образом мешать проведению ивента, нарушать правила его проведения, игнорировать предупреждения Администрации.
2.11 Запрещено использовать божественную форму на Арене (3х3 и 6х6), в Ледяной долине, в Сердце стихий, а также в Древних руинах.


3. Пользователи имеют право:

3.1 Игрок может подать апелляцию на снятие бана. При этом он должен иметь при себе доказательства своей невиновности: скриншот или видеозапись. При их отсутствии апелляция не рассматривается.
3.2 Подавать жалобы на других игроков, если те были замечены в нарушении правил (п. 1 и 2).
3.3 Высказывать свое мнение и идеи на форуме, если они не противоречат данным правилам.


4. GM запрещается:

4.1
Нарушать внутренние правила GM.

5. Права администрации игрового сервера:

5.1
Администрация имеет право выдавать бан По Собственному Желанию (ПСЖ), на срок от 7 суток и вплоть до перманентного бана аккаунта, если игрок сам потребовал/был не против данной меры. ПСЖ выдаются только при наличии соответствующей темы на форуме. Игрок обязан чётко назвать сроки ПСЖ, т. к. снятие бана раньше срока не производится.
5.2 Администрация имеет право сливать/станить игроков, если они мешают коммуникации в игре между GM и игроком.
5.3 Администрация сервера имеет право не принимать во внимание отговорки игроков, которые были замечены в нарушении какого-либо из настоящих правил ("За меня играл младший братик/сестричка!" и т. п.).
5.4 Администрация оставляет за собой право совершать любые изменения на сервере без предварительного уведомления игроков.
5.5 Администрация сервера имеет право в любой момент и без объяснения причин блокировать учетную запись за обман Администрации, подозрение в нелегальности происхождения игровых ценностей, подозрение введения пользователя/пользователей в заблуждение с целью обманным путём завладеть их игровыми ценностями, а также в случае подозрения, что вещи были добыты путём обмана игроков или Администрации. Вещи, добытые путём обмана/дюпа/взлома/вымогательства, купленные или же принятые в подарок от "дюпальщиков"/"взломщиков" и вымогателей, изымаются GM у их владельца.
5.6 Администрация сервера не несёт ответственности за случаи нанесения материального или морального ущерба в результате игры на данном сервере.
5.7 Администрация не несет ответственности за временную или постоянную невозможность игры на сервере конкретным лицом или группой лиц.
5.8 Администрация в праве в любой момент без объяснения причин прекратить предоставление доступа к серверу (или форуму) конкретному пользователю или подсети в целом без уведомления пользователей.
5.9 Администрация не обязана производить возврат игровых предметов и ценностей, утерянных в результате сбоев сервера.
5.10 Все игровые аккаунты, игровые ценности (записи в базе данных сервера) являются собственностью администрации сервера.
5.11 Администрация сервера не является представителем юридического лица, не является коммерческой организацией и предоставляет доступ пользователям к игровому серверу безвозмездно, не требуя ничего взамен.
5.12 Администрация сервера может принимать пожертвования в различной форме от пользователей игрового сервера и других лиц на добровольной основе и не берет на себя обязательств по обязательному поощрению этих действий какими-либо игровыми благами. Кроме этого, все пожертвования считаются строго добровольными и не налагают каких-либо обязательств на Администрацию проекта. Все сопутствующие риски несет пользователь, осуществляющий пожертвования, о чем заранее предупреждено данным сводом правил.
5.13 Администрация оставляет за собой право корректировать баланс по Классам или иным моментам через те действия, которые посчитает необходимыми и уместными с точки зрения интересов пользователей и полноценного развития игрового мира.
5.14 Администрация сервера выступает в роли защиты прав пользователей игрового сервера и принимает решения согласно пунктам данного свода правил с позиции морали и здравого смысла.
5.15 Администрация ни при каких обстоятельствах не восстанавливает утраченные в процессе игры вещи, либо вещи, утраченные в случае развода или проникновения на аккаунт третьими лицами по вине пользователя. Ответственность за сохранность аккаунта и действия на нём лежит целиком и полностью на пользователе, прошедшем процедуру регистрации этого аккаунта.
5.16 В случае совершения пользователем деяния, явно наносящего ущерб организации игры и (или) игровому процессу/сообществу, но прямо не оговоренного в данном своде правил, Администрация имеет право вынести наказание на свое усмотрение и урегулировать споры сторон.


6. Другое:

6.1
Администрация ничего Вам лично не должна.
6.2 Члены Администрации не несут ответственности за действия игроков и их сообщения в игре и на форуме.
6.3 Все официальные новости публикуются в соответствующем разделе на форуме.
6.4 Если игрок, получивший бан чата/бан аккаунта, начинает приставать с расспросами к GM'у в любых чатах, он автоматически получает аналогичный бан без объявления об этом в системный чат.



Меры наказания:

1.1, 1.1.1, - бан чата от 24 часов до 7 суток и вплоть до перманентного бана аккаунта в отдельных случаях на усмотрение GM по степени тяжести.

1.2, 1.2.1, - перманентный бан аккаунта.
1.3 - от 100 часов бана чата до перманентного бана чата и вплоть до перманентного бана аккаунта в отдельных случаях на усмотрение GM по степени тяжести.
1.4 - перманентный бан аккаунта.
1.5 - от 24 часов бана чата и вплоть до перманентного бана аккаунта в отдельных случаях на усмотрение GM по степени тяжести.
1.6,1.7,1.8 - от 24 часов и вплоть до перманентного бана аккаунта в отдельных случаях на усмотрение GM по степени тяжести.
1.8.1 - от устного предупреждения до 7 суток бана чата и вплоть до перманентного бана аккаунта в отдельных случаях на усмотрение GM по степени тяжести.
1.9 - перманентный бан аккаунта.
2.1 - перманентый бан аккаунта; за обсуждение и подстрекательство к использованию - от 24 часов до 7 суток бана чата и вплоть до перманентного бана аккаунта в отдельных случаях на усмотрение GM по степени тяжести.
2.2 - флай хай, джамп хак, волл хак и прочие программы - перманентный бан аккаунта. За обсуждение и подстрекательство к использованию - от 24 часов до 7 суток бана чата и вплоть до перманентного бана аккаунта в отдельных случаях на усмотрение GM по степени тяжести.
2.5, 2.8 - 1 - 30 дней бан аккаунта и вплоть до перманентного бана.
2.3, 2.4, 2.9 - перманентный бан аккаунта.
2.6 - от 100 часов бана чата и вплоть до перманентного бана аккаунта на усмотрение GM по степени тяжести.
2.7 - бан персонажа 24ч, повторное нарушение - бан персонажа 7 дней. (При первом нарушении GM предлагает сменить запрещенный никнейм на другой, более приемлемый для сервера).
2.10 - 1 - 100 часов бан аккаунта, вплоть до перманентного бана аккаунта в отдельных случаях на усмотрение GM по степени тяжести.
2.11 - 14 суток бан аккаунта за первое нарушение, 30 суток бан аккаунта за каждое последующее нарушение.


При нарушении правил сервера по ст. 1.4 и 5.5 персонаж получает перманентный бан на ВСЕ аккаунты.

Приложение:

При нарушении каких-либо пунктов данного Свода правил Администрация или уполномоченные лица выбирают вид и сроки наказания на свое усмотрение. Сроки и виды по пресечению конкретных нарушений, расписанные в категории "Меры наказания:" условны и могут быть изменены в каждом конкретном случае сообразно требованию момента, в зависимости от характера нарушения, наличия\отсутствия рецидива или иных оснований.

Регистрируясь на сервере, Вы автоматически соглашаетесь со всеми пунктами
соглашения и данного Свода правил. Для защиты от взлома аккаунта воспользуйтесь рекомендациями, опубликованными в правилах безопасности.

Администрация оставляет за собой право вносить любые поправки и дополнения в настоящий свод правил без уведомления об этом пользователей, сообразно требованию момента. Такие изменения, дополнительные положения и условия вступают в действие немедленно и включаются в настоящий Свод правил. Пользователи обязаны самостоятельно отслеживать изменения данного Свода правил.


Следующий свод правил регламентирует нахождение на официальном форуме проекта FW-Free (forum.fw-free.com, forum.fwfree.com). Незнание настоящих Правил, равно как и иных условий и постановлений, действующих на основании соответствующего решения Администрации не освобождает от ответственности за их нарушение. Зарегистрировав учетную запись (аккаунт) на форуме, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами и иными предписаниями.


Администрация оставляет за собой право вносить любые изменения и обновления на форуме без предварительного уведомления пользователей. Администрация оставляет за собой право заблокировать любого пользователя без объяснения причины.


1. Правила общения на форуме:

1.1
Флуд и капс, в том числе "АПы" за исключением разделов "Общение и флуд", "Торговые ряды".
1.2 Флейм.
1.3 Запрещен флейм в адрес Администрации, в том числе и подстрекательство к флейму, провокации в любом сообщении к Администрации. Запрещено распространение слухов, домыслов, непроверенной и неофициальной информации об администрации сервера, о самом сервере, о принимаемых Администрацией проекта решениях, о методах и способах управления проектом, а также распространение, так называемых, фейков и вбросов (заведомо ложной информации).
1.4 Оскорбления в любой форме. Исключением является общение игроков в личных сообщениях.
1.4.1 Мат и любые его сокращения (завуалированный мат), дискриминация по любому признаку (расовая, по половому признаку, религиозная и т. п.), угроза насилием, физической расправой кому-либо. Исключением является общение игроков в личных сообщениях.
1.5 Реклама и обсуждение сторонних проектов.
1.6 Открытое обсуждение модерирования. Все вопросы по поводу модерирования решаются в ЛС.
1.7 Цитирование сообщений, содержащих нарушения. Оверквотинг.
1.8 Оффтоп, неверный раздел, а также создание дубликатов тем.
1.9 Недопустимый заголовок темы: названия содержащие запреты, установленные настоящими правилами.
1.10 Публикация, содержащая материалы порнографического содержания, наркотики и т. п., а также ресурсы с подобной информацией.
1.11 Публикация материалов, нарушающих авторские права или Законодательство РФ. Публикация ссылок на ресурсы с вредоносным ПО.


2. Правила оформления учетных записей:

2.1
Недопустимый никнейм: создание учетных записей с нечитаемым ником (например ***, фыл*$%) , оскорбительные, матерные, безликие никнеймы. Запрещено создавать учетные записи с никнеймами, схожими с никнеймами Администрации.
2.2 Недопустимый аватар: порнография, мат, наркотики, насилие и т. п.
2.3 Запрещено публиковать в профиле материалы, содержащие порнографию, мат, наркотики, насилие и т. п.
2.4 Недопустимая подпись: порнография, мат, наркотики, насилие и т. п. Общий объем подписи (включая надписи и картинки) должен быть не более 650px по ширине и 300px по высоте. Подпись должна содержать не более одной видеозаписи.


Меры наказания:

1.1
- Предупреждение 1 балл, в случае злостных нарушений - обнуление счетчика сообщений.
1.2 - Предупреждение 1 балл, в случае рецидива - бан учетной записи на форуме до недели и вплоть до перманентного бана учётной записи.
1.3 - Предупреждение 3 балла, в случае рецидива - вплоть до перманентного бана учетной записи.
1.4 - Предупреждение 1 балл.
1.4.1 - Предупреждение 1 балл, в случае рецидива - бан учетной записи на форуме от месяца и вплоть до перманетного бана учётной записи.
1.5 - Перманентный бан учетной записи.
1.6 - Предупреждение 1 балл.
1.7 - Предупреждение 1 балл, в случае рецидива - бан учетной записи на форуме от месяца и вплоть до перманетного бана учётной записи.
1.8 - Предупреждение пользователя с помощью ЛС, в случае рецедива - предупреждение 1 балл и вплоть до перманентного бана учетной записи.
1.9 - Предупреждение 1 балл.
1.10 - Перманентный бан учетной записи.
1.11 - Перманентный бан учетной записи.
2.1 - Перманентный бан учетной записи.
2.2-2.4 - Предупреждение пользователя о смене аватара/фотографии/подписи (с помощью ЛС) + 1 балл. Срок исправления - сутки. Если в течении этого срока нет изменений - бан учетной записи на неделю. Рецидив - перманентный бан учетной записи.

При накоплении 10 баллов нарушений учетная запись блокируется перманентно.


При регулярном нарушении форумных правил на усмотрении администрации счетчик сообщений пользователя может быть обнулен либо выдан перманентный бан аккаунта.

Администрация в праве прекратить доступ к форуму любому пользователю без объяснения причины. Администрация в праве в любой момент вносить изменения в данный Свод правил сообразно требованию момента без каких-либо оповещений.

Cпасибо за внимание.




С уважением, команда fw2-free.com
forum.fw-free.com
 
Последнее редактирование:

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,504
Реакции
17,263
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Обновлен пункт правил 2.11

2.11 Запрещено использовать божественную форму на Арене (3х3 и 6х6), в Ледяной долине, в Сердце стихий, а также в Древних руинах.
2.11 - 14 суток бан аккаунта за первое нарушение, 30 суток бан аккаунта за каждое последующее нарушение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху