• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Вопросы и предложения относительно обновлений

悲しい キティ

Картофельная принцесска
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
676
Реакции
1,262
Баллы
28
Класс
Вампир
Гильдия
Крысы
Ранг
Легионер

Giazelt

Старожил Эйры
Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
191
Реакции
55
Баллы
17
Ник
NoName
Класс
Жрец, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Джаггернаут, Страж, Самурай
Ранг
Ветеран

Rebecka

Китайский следопыт
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
662
Реакции
1,136
Баллы
28
Ник
трансуха
Класс
Вампир
Да не, вампов апнуть надо было, но что-то переборщили с этим)
Есть какой-то конкретный аспект/кнопка/иммунка у вампов, который ты считаешь перебафанным, или это общее впечатление?
 

Giazelt

Старожил Эйры
Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
191
Реакции
55
Баллы
17
Ник
NoName
Класс
Жрец, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Джаггернаут, Страж, Самурай
Ранг
Ветеран
Забавно кстати, что дизы ставят вампы, и те, кто ходит со своими вампами :D
 

Giazelt

Старожил Эйры
Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
191
Реакции
55
Баллы
17
Ник
NoName
Класс
Жрец, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Джаггернаут, Страж, Самурай
Ранг
Ветеран
Есть какой-то конкретный аспект/кнопка/иммунка у вампов, который ты считаешь перебафанным, или это общее впечатление?
Ты играешь вампом, а не я. Тебе должно быть виднее, если не защищать свой класс, на котором играешь. Скорее это общее впечатление, и не только моё. У вампов сейчас слишком много отхила, дефалок и дмг. Это не только моё мнение. Барда прожать куда проще. А тьма выдаёт топ дмг даже в сопро шмотки. Рукастый вамп крови больше пользы принесёт команде, чем бард, хило пал и прист. Имхо. Был момент даже в СС, когда даже твоего вампа не могли прожать в дд сетах, а гир у тебя не топовый. Был ещё момент, когда более жирного вампа били в дд сетах в 3-4 около фулл дд и так же не могли убить. Прист или бард вместо вампа уже бы прожался. Были ещё моменты, когда криты по вампам в 1-2+ ляма в дд сет, а они живут, и т.д. Вамп крови хилится вообще под лям порой и хп себе разгоняет. И на арене, в сс, слишком много вампов видно - это говорит об актуальности класса как минимум. Тем более я летаю каждый день практически на двух вампов Сантори в 3х3 и вижу со стороны как живут и дамажат на личном опыте, а не выдумываю бред) Могут сейчас подумать, что я жалуюсь на тех, против кого мне сложно фаниться. Но не совсем. Дело в том, что если палу прожать двух вампов крайне сложно бывает, то остальным подавно. И со стороны заметно, что слишком переапаны стали вампы, что тьма, что кровь. Вампам крови для полного счастья нехватает тапок на пати разве что, по сравнению с бардами. Тех же пристов апали, но вампы крови актуальнее на данный момент стали после их апа
1726521353303.png
В спойлере дамаг аурой от вампа тьмы в 560к в 4 сопро шмотки на тьму и 23 ур сопру в книге + все сопры 23 ур, и 50+ к защиты по паладину. В обычный кд сет без сопро шмоток влетел бы дмг в 800+ аурой наверное. А вампы бьют часто аурами. У паладина хп много, но что делать тем, у кого хп меньше? Сины и т.д. Немного пищи для размышлений. И держу в курсе, что там вамп тьмы ещё не фулл, а около фулл) Ну и ещё момент, что у них из прожима - вроде только спидкаст и Ода с пробуда. Они со свапа так бьют, 4 стака Удара демона, а дмг заметен уже после 2х стаков топовый. И могут почти весь бой свапаться и так дамажить. Если сравнивать с другими классами мастовиков, то почти все выдают хороший дпс только в прожимах с откатом, а вампы, как и танки в алмазе давно - со свапа)
 
Последнее редактирование:

Ne11

Старожил Эйры
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
141
Реакции
380
Баллы
27
Ник
Nellίel
Класс
Бард
1.Предлагаю увеличить отхил бардам с таргетки «Арии света», так как в нынешних реалиях 300-400 к не о чем (с бафом).
2. А также добавить сейвы для пати. Как вариант, вдобавок, бустануть бабл с веры (светлой) и фантазию, чтобы больше поглота было. Ибо на данный момент - это все отлетает от 1 чиха дд.
3. Бустануть арии, т.к. все разгоны масты\атаки делают с нажатием 1-й кнопочки, а барды наигрывают и держут арии. Даже буквы держать, чтобы чистить более 1-го дебафа.
Пересмотреть некоторые арии, к примеру на дэф, так как DDE особо не актуально.. Либо увеличить деф/поглот, ибо цифры смешные.
 
Последнее редактирование:

Ne11

Старожил Эйры
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
141
Реакции
380
Баллы
27
Ник
Nellίel
Класс
Бард
Они со свапа так бьют, 4 стака Удара демона, а дмг заметен уже после 2х стаков топовый. И могут почти весь бой свапаться и так дамажить. Если сравнивать с другими классами мастовиков, то почти все выдают хороший дпс только в прожимах с откатом, а вампы, как и танки в алмазе давно - со свапа) (с) Люц

Так тебе и надо! :D Марк топ!
 
Последнее редактирование:

Giazelt

Старожил Эйры
Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
191
Реакции
55
Баллы
17
Ник
NoName
Класс
Жрец, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Джаггернаут, Страж, Самурай
Ранг
Ветеран
Они со свапа так бьют, 4 стака Удара демона, а дмг заметен уже после 2х стаков топовый. И могут почти весь бой свапаться и так дамажить. Если сравнивать с другими классами мастовиков, то почти все выдают хороший дпс только в прожимах с откатом, а вампы, как и танки в алмазе давно - со свапа)
Забыла как от вампа Хаджоми ауру на шот словила? :D
 

Ne11

Старожил Эйры
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
141
Реакции
380
Баллы
27
Ник
Nellίel
Класс
Бард

Giazelt

Старожил Эйры
Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
191
Реакции
55
Баллы
17
Ник
NoName
Класс
Жрец, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Джаггернаут, Страж, Самурай
Ранг
Ветеран
Они со свапа так бьют, 4 стака Удара демона, а дмг заметен уже после 2х стаков топовый. И могут почти весь бой свапаться и так дамажить. Если сравнивать с другими классами мастовиков, то почти все выдают хороший дпс только в прожимах с откатом, а вампы, как и танки в алмазе давно - со свапа) (с) Люц

Так тебе и надо! :D Марк топ!
Давай не подлизывайся к своим кентам вампам!
 

八や重え神み子

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
345
Реакции
590
Баллы
28
Ник
Ryouichi
Класс
Бард, Вампир
Гильдия
Supreme
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
провожу электричество для Манки
Предлагаю увеличить отхил бардам с таргетки «Арии света», так как в нынешних реалиях 300-400 к не о чем (с бафом).
А также добавить сейвы для пати. Как вариант, вдобавок, бустануть бабл с веры (светлой) и фантазию, чтобы больше поглота было. Ибо на данный момент - это все отлетает от 1 чиха дд.
ребалансить повторно нужно не только бардов, но и жрецов с паладинам.
 

Giazelt

Старожил Эйры
Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
191
Реакции
55
Баллы
17
Ник
NoName
Класс
Жрец, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Джаггернаут, Страж, Самурай
Ранг
Ветеран
ребалансить повторно нужно не только бардов, но и жрецов с паладинам.
Хило паладинам уменьшить скорость чтения хила, апнуть хил им, чистку/антик на пати как вариант, добавить ускорение (тапки на пати). С хило палом можно стоять в контроле, а у вражеских дд быстрее и больше дмг идёт, чем хилит пал
 

Giazelt

Старожил Эйры
Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
191
Реакции
55
Баллы
17
Ник
NoName
Класс
Жрец, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Джаггернаут, Страж, Самурай
Ранг
Ветеран

八や重え神み子

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
345
Реакции
590
Баллы
28
Ник
Ryouichi
Класс
Бард, Вампир
Гильдия
Supreme
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
провожу электричество для Манки
Хило паладинам уменьшить скорость чтения хила, апнуть хил им, чистку/антик на пати как вариант, добавить ускорение (тапки на пати). С хило палом можно стоять в контроле, а у вражеских дд быстрее и больше дмг идёт, чем хилит пал
я не ходил на палах или с палами в хиле чтобы тебе тут что-то конкретное сказать.
возможно ты прав, но возможно и нет.
лучше спросить у Буши или Зетса)
 

Giazelt

Старожил Эйры
Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
191
Реакции
55
Баллы
17
Ник
NoName
Класс
Жрец, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Джаггернаут, Страж, Самурай
Ранг
Ветеран

Giazelt

Старожил Эйры
Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
191
Реакции
55
Баллы
17
Ник
NoName
Класс
Жрец, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Джаггернаут, Страж, Самурай
Ранг
Ветеран
я не ходил на палах или с палами в хиле чтобы тебе тут что-то конкретное сказать.
возможно ты прав, но возможно и нет.
лучше спросить у Буши или Зетса)
Я вот как раз с ними ходил, поэтому говорю. Не говорю, что Зетс плохо играет хилом, а имею ввиду то, что сам класс в хиле не дотягивает до других хилов во многом, лишь дефалки норм, но с большим откатом, и это если стоять рядом с палом, а стоит отбежать, побежать за другим дд, так всё, не достанет, а стоять рядом - стоять всем в контроле. Как-то так. И ещё разные моменты могут быть
 

八や重え神み子

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
345
Реакции
590
Баллы
28
Ник
Ryouichi
Класс
Бард, Вампир
Гильдия
Supreme
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
провожу электричество для Манки
Я вот как раз с ними ходил, поэтому говорю. Не говорю, что Зетс плохо играет хилом, а имею ввиду то, что сам класс в хиле не дотягивает до других хилов
наблюдения со стороны и сам гейплей могут отличаться
тут решает больше личный тест самих веток
 

Giazelt

Старожил Эйры
Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
191
Реакции
55
Баллы
17
Ник
NoName
Класс
Жрец, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Джаггернаут, Страж, Самурай
Ранг
Ветеран

Giazelt

Старожил Эйры
Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
191
Реакции
55
Баллы
17
Ник
NoName
Класс
Жрец, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Джаггернаут, Страж, Самурай
Ранг
Ветеран
наблюдения со стороны и сам гейплей могут отличаться
тут решает больше личный тест самих веток
Вот надеюсь и жду, что когда-нибудь смена пробуда изменится и не будет такой, как сейчас, чтобы лично протестировать пала в хиле
 

Ne11

Старожил Эйры
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
141
Реакции
380
Баллы
27
Ник
Nellίel
Класс
Бард

Giazelt

Старожил Эйры
Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
191
Реакции
55
Баллы
17
Ник
NoName
Класс
Жрец, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Джаггернаут, Страж, Самурай
Ранг
Ветеран
Сказал тот, кто не понимает сарказм... Справедливо!))0
Понимаю сарказм (в большинстве случаев) и сам сарказмом пишу порой. Но лучше не понимать сарказм, чем то, что тебе следует) Это всё же не та тема, в которой стоит общаться на такие темы. Но имел ввиду другое. Так что не надо продолжать тут это)
 

Ne11

Старожил Эйры
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
141
Реакции
380
Баллы
27
Ник
Nellίel
Класс
Бард
Понимаю сарказм ( в большинстве случаев ) но лучше не понимать сарказм, чем то, что тебе следует)
Ладно, я же обещала тебя меньше булить! Но это, иногда, так сложно.. :(
Крч, надеемся, что Аурум увидит и дополнит остальные хилл-классы, чтобы реально ребалансировать.
Жду, когда Лири ворвется в чат с ноги <3
 

Rebecka

Китайский следопыт
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
662
Реакции
1,136
Баллы
28
Ник
трансуха
Класс
Вампир
Ты играешь вампом, а не я. Тебе должно быть виднее, если не защищать свой класс, на котором играешь. Скорее это общее впечатление, и не только моё. У вампов сейчас слишком много отхила, дефалок и дмг. Это не только моё мнение. Барда прожать куда проще. А тьма выдаёт топ дмг даже в сопро шмотки. Рукастый вамп крови больше пользы принесёт команде, чем бард, хило пал и прист. Имхо. Был момент даже в СС, когда даже твоего вампа не могли прожать в дд сетах, а гир у тебя не топовый. Был ещё момент, когда более жирного вампа били в дд сетах в 3-4 около фулл дд и так же не могли убить. Прист или бард вместо вампа уже бы прожался. Были ещё моменты, когда криты по вампам в 1-2+ ляма в дд сет, а они живут, и т.д. Вамп крови хилится вообще под лям порой и хп себе разгоняет. И на арене, в сс, слишком много вампов видно - это говорит об актуальности класса как минимум. Тем более я летаю каждый день практически на двух вампов Сантори в 3х3 и вижу со стороны как живут и дамажат на личном опыте, а не выдумываю бред) Могут сейчас подумать, что я жалуюсь на тех, против кого мне сложно фаниться. Но не совсем. Дело в том, что если палу прожать двух вампов крайне сложно бывает, то остальным подавно. И со стороны заметно, что слишком переапаны стали вампы, что тьма, что кровь. Вампам крови для полного счастья нехватает тапок на пати разве что, по сравнению с бардами. Тех же пристов апали, но вампы крови актуальнее на данный момент стали после их апа
В спойлере дамаг аурой от вампа тьмы в 560к в 4 сопро шмотки на тьму и 23 ур сопру в книге + все сопры 23 ур, и 50+ к защиты по паладину. В обычный кд сет без сопро шмоток влетел бы дмг в 800+ аурой наверное. А вампы бьют часто аурами. У паладина хп много, но что делать тем, у кого хп меньше? Сины и т.д. Немного пищи для размышлений. И держу в курсе, что там вамп тьмы ещё не фулл, а около фулл) Ну и ещё момент, что у них из прожима - вроде только спидкаст и Ода с пробуда. Они со свапа так бьют, 4 стака Удара демона, а дмг заметен уже после 2х стаков топовый. И могут почти весь бой свапаться и так дамажить. Если сравнивать с другими классами мастовиков, то почти все выдают хороший дпс только в прожимах с откатом, а вампы, как и танки в алмазе давно - со свапа)
Всё по факту, почти. Не стараюсь защищать свой класс, но я всю жизнь на вампах, и я уже натерпелся достаточно, чтобы мне какой-то баф был лишним, однако пока что я могу трезво рассуждать и смотреть на их положение

Вообще, Вампы всегда выдавали большие цифры урона, но сейчас различие, пожалуй, лишь в том, что они ещё и убивают. Раньше они были без прожимов и просто стабильно били большие цифры, а хп не двигалось. Теперь есть и спид каст, который не ограничен щитом и не слетает от одной тычки, и бусты масты/атаки, чтобы ударить на писюлечку больше


Но я считаю это вполне честным, потому что вампу в Тьме до сих пор нужно лишний раз подумать перед прожимом, ведь на пиве нажать иммунку как у Стражей и убить не получится. Мне кажется, против вампов в том числе сложно играть, потому что их прожим не так очевиден. Страж вешает на себя иммунку, анимация которой очень заметна, а ещё видно штраф в дебафах. В распыле же не видно, прожал вамп масту с живой крови или нет. А жертва не обязательно приведёт к прожиму, ведь это деф абилка в том числе


Ничего не могу сказать про отхил в себя, вампы всегда хорошо держали себя, последние бафы лишь уплотнили их способности жить в соло. Для меня тут мало что поменялось. Но можно ли брать в пример вампа, который тупо хилит себя и живёт под 5 ДД в СС как повод, чтобы нерфить их, я сомневаюсь

У меня лишь одна претензия к ребалансу вампов -- балансер предпринял попытку сделать каждую кнопку полезной в каком-либо случае. В итоге каждая кнопка сама по себе оч хороша и у вампов появились возможности выхода почти из любых проблем
На фоне того, что голая Кровь всегда выдавала больше хила, чем фул бард с реликом на хил, их новые иммунки и спидкасты стали проблематичны
Мне кажется, что поцелуй (спидкаст) мог бы быть соло таргет, а не на всю пати, ну а лужа могла бы хилить на треть меньше.

Крест имеет новый кд 200 сек, если я не ошибаюсь (а я явно ошибаюсь, потому что новых описаний до сих пор нет), но крест хилит по 80к, когда лужа с кд 15 сек хилит по 130-150. Ну и буст атаки/масты я бы вырезал нафиг из пристов и вампов. Не буду расписывать, чем я бы заменил это.

Ну и я всегда за то, чтобы на хилах нужно было думать о позиционке и нажатии кнопок, а не предоставлять половину работы мощной АоЕ хилке и быть бревном в замесе) Некоторые, сменившие класс на вампа, теперь каждую арену доказывают то, как не вжяутся их ожидания с реальностью. И падают. Не буду показывать пальцем, ведь я сам падаю, такое бывает с каждым.


За бардов рил немного обидно. Челы свапают релики из жира в эффект хила просто чтобы их DEE хилил сильнее красного фонтана на арене
И это при том, что вамп в таргет выдаёт стабильно фул хп каждой кнопкой и может себе позволить собирать в жир аобсолютно каждую шмотку.
 
Последнее редактирование:

Нефетя

Почетный житель Эйры
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
24
Реакции
303
Баллы
19
Возраст
28
Ник
Nefety
Класс
Жрец, Бард, Воин, Маг, Вампир, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Рейнджер, Джаггернаут, Страж, Всадник, Самурай
Гильдия
GM`S
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Свободна как ветер в поле
1.Предлагаю увеличить отхил бардам с таргетки «Арии света», так как в нынешних реалиях 300-400 к не о чем (с бафом).
2. А также добавить сейвы для пати. Как вариант, вдобавок, бустануть бабл с веры (светлой) и фантазию, чтобы больше поглота было. Ибо на данный момент - это все отлетает от 1 чиха дд.
3. Бустануть арии, т.к. все разгоны масты\атаки делают с нажатием 1-й кнопочки, а барды наигрывают и держут арии. Даже буквы держать, чтобы чистить более 1-го дебафа.
Пересмотреть некоторые арии, к примеру на дэф, так как DDE особо не актуально.. Либо увеличить деф/поглот, ибо цифры смешные.
Полностью поддерживаю, все выше сказанное! Реализовать барда света (не будем сейчас затрагивать дд ветки, хотя там тоже есть множество моментов, на которые стоить обратить внимание) крайне тяжело нормально после последних обновлений, обьясняя это тем, что светобард становится не особо импактным хилом в нынешнее время, по сравнению с другими классами, вампы – отдельная тема, как хилы, так и дд:

  1. Все хилоклассы получили какой-то буст в хиле, барды его попросту не получили – имея 25к+/30к+ лека – бард хилит массухой по 200-250, таргеткой по 300, а фантазия вообще хилит копейки по 30-40к. В нынешних реалиях кого можно отхилить таким хилом, когда в тебя залетает по 600к по 800к(иногда аура может залететь в лям)? Это просто будет шот не то, что твоего дд, а и барда можно элементарно шотнуть с пары кнопок, будь он хоть фуловый, попросту не успеет отхилиться.
  2. Другие хилоклассы хилят массухами с интервалом 1-2с, бард единственный, кто хилит с интервалом в 4с, считаю нужно тоже снизить до 1-2, чтобы отхил хотя бы успевал прокать, иначе можно просто легко прожать барда в этот интервал 4с и он не успеет отхилить ни себя, ни сопати.
    1726528670810.png
  3. Как выше уже было сказано, фантазия лопается от любого чиха и может даже спасть от кд сета противника, он дефает дай бог от силы 1-2 тычки, а потом весит штраф, который не дает ее повесить в течение 40с
    1726528662529.png
    Было бы неплохо поднять ее поглот хотя бы на 30-40%, чтобы он не лопался от рандомных плюх или петов, либо оставить все как есть, но снизить время штрафа, до 20-30с, а не аж 40 целых секунд, когда точно да начнет кто-то вжиматься, бабл не успеет повеситься и ваш дд откинется моментально же, с нынешними прожимами
  4. У барда есть единственный сейв для пати – это арфа с имуном на 3с для команды, но она параллельно нужна еще и барду самому для дефа, добавить хотя бы еще 3с имуна для пати, либо же снизить откат арфы самой до 3/4мин, ибо 3с даже на свап не хватает обратно из дд в кд и ддшники барда просто умирают, не успевши свапнуться обратно, либо задефаться самолично
  5. И убрать ограничения использования барду в свете такого навыка как – ария воды. По-факту, это будет единственный толковый относительный сейв, чтобы барда не снес любой мастовик со своего прожима(это щас почти каждый может сделать в нынешних реалиях урона и больших статов), + чтобы не улетала мана за 3 секунды в 0, так, как щас везде развелись манососки(каждое лд, каждое сс, каждая арена, каждый пвп-ивент и тд), а фонтаны на арене ресаются порой очень нелепо, либо же вообще где-то в текстурах на горе, можно остаться за считанные секунды без маны и откиснуть от любого получиха вражеских дд.
  6. Почему присты, вампы могут давать свои массовые имунки без штрафа, а у палов и бардов вешается при этом штраф и тот же бард второй не сможет нажать арфу в течение 32с? Считаю нужно добавить всем этот штраф на масс имунки, либо убрать его у всех
    1726528651128.png
  7. Раз уж все хилоклассы подогнали под бардов и дали им основную фишку бардов(разгон атаки и масты, дефов и прочего). Значит нужно и бардам дать что-то от других хило-классов = разгоны шука в пьесе, шк, крита, сопр в конце концов на тиму, а то получается, что маста гонится, атака гонится, деф(хоть и копеешный) гонится, а сопры по такой же аналогии – нет? Так откуда у дд появится тогда выживаемость и как барду дефать/понижать урон по своим тиммейтам, чтобы те не откисли после выхода с ворот хотя-бы?
  8. 1726528585812.png
    1726528607984.png
    Многие этот талант не качают, многие качают, но не играют арию величия, так, как она самая слабая и бесполезная ария и не особо профитная для ее поддержания в замесах

    180 защиты абсолютно ничего не решают. Даже под разгонками, что есть эти 200-300 защиты, что их нету.
    Вот как ее можно реанимировать из базовых предположений быстро навернутых:
    Вариант1. Увеличивает защиту от арии величия чтобы давалось хотя бы не 180, а 1800. По таланту - Поглот увеличивается на 9% от базового показателя за перк(суммарно 27%)
    Вариант2. Увеличивает защиту от арии величия, чтобы давалось хотя бы не 180, а 3600. По таланту - Массовое поглощение от массовых скиллов увеличивается на 6% за перк(суммарно 18%), 9% уж никак не ощущаются в толпе урона.

    Цифры атаки сейчас у всех космические и порой эти 40к/45к дефа не срезают урон полноценно и в тебя летит стабильно по 300-400+ от малоэтапных мастовиков где по 1-2 этапа скилла и по 150-200 у многоэтапочных, у которых этапов 3-4+

    9.
    1726528487409.png
    Снизить штраф с песни свободы хотя бы до 7-8с и вернуть убранную чистку с сонаты, порой бывает просто невозможно почистить свою пачку, а если чистить по соло цели по кд – другой обязательно встанет в контроле или прочих дебафах и откинется в нем, если упираться по-фулу в соло чистку и игнорить песнь свободы, либо жать ее раз в 1 минуту.

    10) И, в конце концов, у бардов очень много бесполезных талантов в ветке, которые бустят в свете уклон, урон со светокнопок(талы, которые никто не качает), понижение метки с дд кнопок, которые тоже никто не качает
    1726528445270.png
    Вот этот бонус вообще смешной, но его приходится чисто качать, чтобы продвинуться по ветке дальше. Либо же вот этот талант, который вовсе не работает в пвп и только в пве(и то, не факт)
    1726528418027.png
    . Было бы неплохо заменить такие вот таланты в ветке на что-то полезное и актуальное. Может, хоть тогда появится разнообразие в билдах и они не будут у всех как под одну копирку абсолютно и то с горем пополам, как говорится .
    1726532511088.png
    1726532537046.png
    1726532560976.png
    1726532580844.png
    И это только малое, что можно изменить в ветке
 
Последнее редактирование:

Ne11

Старожил Эйры
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
141
Реакции
380
Баллы
27
Ник
Nellίel
Класс
Бард
Полностью поддерживаю, все выше сказанное! Реализовать барда света (не будем сейчас затрагивать дд ветки, хотя там тоже есть множество моментов, на которые стоить обратить внимание) крайне тяжело нормально после последних обновлений, обьясняя это тем, что светобард становится не особо импактным хилом в нынешнее время, по сравнению с другими классами, вампы – отдельная тема, как хилы, так и дд:

  1. Все хилоклассы получили какой-то буст в хиле, барды его попросту не получили – имея 25к+/30к+ лека – бард хилит массухой по 200-250, таргеткой по 300, а фантазия вообще хилит копейки по 30-40к. В нынешних реалиях кого можно отхилить таким хилом, когда в тебя залетает по 600к по 800к(иногда аура может залететь в лям)? Это просто будет шот не то, что твоего дд, а и барда можно элементарно шотнуть с пары кнопок, будь он хоть фуловый, попросту не успеет отхилиться.
  2. Другие хилоклассы хилят массухами с интервалом 1-2с, бард единственный, кто хилит с интервалом в 4с, считаю нужно тоже снизить до 1-2, чтобы отхил хотя бы успевал прокать, иначе можно просто легко прожать барда в этот интервал 4с и он не успеет отхилить ни себя, ни сопати. Посмотреть вложение 18839
  3. Как выше уже было сказано, фантазия лопается от любого чиха и может даже спасть от кд сета противника, он дефает дай бог от силы 1-2 тычки, а потом весит штраф, который не дает ее повесить в течение 40с Посмотреть вложение 18838Было бы неплохо поднять ее поглот хотя бы на 30-40%, чтобы он не лопался от рандомных плюх или петов, либо оставить все как есть, но снизить время штрафа, до 20-30с, а не аж 40 целых секунд, когда точно да начнет кто-то вжиматься, бабл не успеет повеситься и ваш дд откинется моментально же, с нынешними прожимами
  4. У барда есть единственный сейв для пати – это арфа с имуном на 3с для команды, но она параллельно нужна еще и барду самому для дефа, добавить хотя бы еще 3с имуна для пати, либо же снизить откат арфы самой до 3/4мин, ибо 3с даже на свап не хватает обратно из дд в кд и ддшники барда просто умирают, не успевши свапнуться обратно, либо задефаться самолично
  5. И убрать ограничения использования барду в свете такого навыка как – ария воды. По-факту, это будет единственный толковый относительный сейв, чтобы барда не снес любой мастовик со своего прожима(это щас почти каждый может сделать в нынешних реалиях урона и больших статов), + чтобы не улетала мана за 3 секунды в 0, так, как щас везде развелись манососки(каждое лд, каждое сс, каждая арена, каждый пвп-ивент и тд), а фонтаны на арене ресаются порой очень нелепо, либо же вообще где-то в текстурах на горе, можно остаться за считанные секунды без маны и откиснуть от любого получиха вражеских дд.
  6. Почему присты, вампы могут давать свои массовые имунки без штрафа, а у палов и бардов вешается при этом штраф и тот же бард второй не сможет нажать арфу в течение 32с? Считаю нужно добавить всем этот штраф на масс имунки, либо убрать его у всех Посмотреть вложение 18837
  7. Раз уж все хилоклассы подогнали под бардов и дали им основную фишку бардов(разгон атаки и масты, дефов и прочего). Значит нужно и бардам дать что-то от других хило-классов = разгоны шука в пьесе, шк, крита, сопр в конце концов на тиму, а то получается, что маста гонится, атака гонится, деф(хоть и копеешный) гонится, а сопры по такой же аналогии – нет? Так откуда у дд появится тогда выживаемость и как барду дефать/понижать урон по своим тиммейтам, чтобы те не откисли после выхода с ворот хотя-бы?
  8. Посмотреть вложение 18835Посмотреть вложение 18836 Многие этот талант не качают, многие качают, но не играют арию величия, так, как она самая слабая и бесполезная ария и не особо профитная для ее поддержания в замесах
    180 защиты абсолютно ничего не решают. Даже под разгонками, что есть эти 200-300 защиты, что их нету.
    Вот как ее можно реанимировать из базовых предположений быстро навернутых:
    Вариант1. Увеличивает защиту от арии величия чтобы давалось хотя бы не 180, а 1800. По таланту - Поглот увеличивается на 9% от базового показателя за перк(суммарно 27%)
    Вариант2. Увеличивает защиту от арии величия, чтобы давалось хотя бы не 180, а 3600. По таланту - Массовое поглощение от массовых скиллов увеличивается на 6% за перк(суммарно 18%), 9% уж никак не ощущаются в толпе урона.

    Цифры атаки сейчас у всех космические и порой эти 40к/45к дефа не срезают урон полноценно и в тебя летит стабильно по 300-400+ от малоэтапных мастовиков где по 1-2 этапа скилла и по 150-200 у многоэтапочных, у которых этапов 3-4+

    9. Посмотреть вложение 18834Снизить штраф с песни свободы хотя бы до 7-8с и вернуть убранную чистку с сонаты, порой бывает просто невозможно почистить свою пачку, а если чистить по соло цели по кд – другой обязательно встанет в контроле или прочих дебафах и откинется в нем, если упираться по-фулу в соло чистку и игнорить песнь свободы, либо жать ее раз в 1 минуту.

    10) И, в конце концов, у бардов очень много бесполезных талантов в ветке, которые бустят в свете уклон, урон со светокнопок(талы, которые никто не качает), понижение метки с дд кнопок, которые тоже никто не качаетПосмотреть вложение 18833 Вот этот бонус вообще смешной, но его приходится чисто качать, чтобы продвинуться по ветке дальше. Либо же вот этот талант, который вовсе не работает в пвп и только в пве(и то, не факт)Посмотреть вложение 18832 . Было бы неплохо заменить такие вот таланты в ветке на что-то полезное и актуальное. Может, хоть тогда появится разнообразие в билдах и они не будут у всех как под одну копирку абсолютно и то с горем пополам, как говорится . И это только малое, что можно изменить в ветке
Поддерживаю! <3
Лири все шикарно расписала и дополнила!
 

Giazelt

Старожил Эйры
Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
191
Реакции
55
Баллы
17
Ник
NoName
Класс
Жрец, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Джаггернаут, Страж, Самурай
Ранг
Ветеран
Спойлеры покинули чат...
 

Remolit

Герой Эйры
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
93
Реакции
108
Баллы
27
Ник
Lautrec
Класс
Воин
Ранг
Легионер
Полностью поддерживаю, все выше сказанное! Реализовать барда света (не будем сейчас затрагивать дд ветки, хотя там тоже есть множество моментов, на которые стоить обратить внимание) крайне тяжело нормально после последних обновлений, обьясняя это тем, что светобард становится не особо импактным хилом в нынешнее время
Мы играем на разных серверах где барды очень слабореализуемы? Столько дизинфы что прям испанский стыд случился...
Их попросту не убить обычным ДД если ты не кара, страж, вампир или водобард. Всё остальное может три дня долбиться в барда, куда там ещё пихать арию воды?. Все остальные хилы попросту должны были получить бафф чтобы как-то конкурировать с бардом в плане полезности, дефалок и отхилов.
Надо не инфлировать урон дд классам, или цифры отхилов для хило классов. Надо наоборот снизить отхилы перебаффанным хилам (вампы, барды) чтоб не пришлось потом дд классам поднимать урон и прочее чтоб пробить этих же бедных бардов, вампов или палов(которые и так неповоротливые).
 

Нефетя

Почетный житель Эйры
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
24
Реакции
303
Баллы
19
Возраст
28
Ник
Nefety
Класс
Жрец, Бард, Воин, Маг, Вампир, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Рейнджер, Джаггернаут, Страж, Всадник, Самурай
Гильдия
GM`S
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Свободна как ветер в поле
Мы играем на разных серверах где барды очень слабореализуемы? Столько дизинфы что прям испанский стыд случился...
Их попросту не убить обычным ДД если ты не кара, страж, вампир или водобард. Всё остальное может три дня долбиться в барда, куда там ещё пихать арию воды?. Все остальные хилы попросту должны были получить бафф чтобы как-то конкурировать с бардом в плане полезности, дефалок и отхилов.
Надо не инфлировать урон дд классам, или цифры отхилов для хило классов. Надо наоборот снизить отхилы перебаффанным хилам (вампы, барды) чтоб не пришлось потом дд классам поднимать урон и прочее чтоб пробить этих же бедных бардов, вампов или палов(которые и так неповоротливые).
Как уже писалось выше - барда гораздо легче прожать чем вампа + остальным классам легче задефаться, нежели бардом, так, как из дефа, по-факту, существенного есть только арфа и зачастую она сливается под дд. И не нужно прибедняться, мне летело от тебя жертвой стабильно по 350+- х2, а это уже около 600-700к урона, в ассист элементарно убить, если твой дд не щелкает прожимом или хотя-бы свапается
 

Remolit

Герой Эйры
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
93
Реакции
108
Баллы
27
Ник
Lautrec
Класс
Воин
Ранг
Легионер
Как уже писалось выше - барда гораздо легче прожать чем вампа + остальным классам легче задефаться, нежели бардом, так, как из дефа, по-факту, существенного есть только арфа и зачастую она сливается под дд. И не нужно прибедняться, мне летело от тебя жертвой стабильно по 350+- х2, а это уже около 600-700к урона, в ассист элементарно убить, если твой дд не щелкает прожимом или хотя-бы свапается
В таком случае может стоило бы просто порезать вампов чтоб они не были такими дикими, после чего бы снижать урон тем кто выдает овердмг, нежели баффать баффать и ещё раз баффать до бесконечности)

А мой урон дело другое, он непостоянный, всегда жду когда вечные баблики спадут чтобы попытаться нанести хоть какой-то урон, и помимо этого надо много чего настакать чтоб выдать тот же 350к с Жертвы. И если сравнивать мою жертву и сверхнову палов, это совсем разные вещи, в соло не убить хила, как это может сделать тот же страж, да и этапов побольше
 

Giazelt

Старожил Эйры
Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
191
Реакции
55
Баллы
17
Ник
NoName
Класс
Жрец, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Джаггернаут, Страж, Самурай
Ранг
Ветеран
Где-то Скрим скидывал видос, как в дуэли пытается убить барда фулл гномом с прожимов, (Фас) если не ошибаюсь, а та живёт. А будь её гир на крововампе, то это было бы ещё смешнее. Отхил и жир, способность выживать и хилиться у бардов света хорошая, только в некоторых случаях их быстро могут прожимать ассистом, либо в снятие кары, либо они теряются в бою/теряют руку и умирают. Апать хил бардам - мне кажется, что перебор будет. Единственное, что разница - это в том, что затраты по ресурсам и оценки на хороший отхил и живучесть у бардов света больше, чем у вампов крови например. Даже около стартовый вамп крови сейчас способен отхиливать и хилиться на фулл хп и быть полезным, слегка уступая фулл барду света
 

Нефетя

Почетный житель Эйры
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
24
Реакции
303
Баллы
19
Возраст
28
Ник
Nefety
Класс
Жрец, Бард, Воин, Маг, Вампир, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Рейнджер, Джаггернаут, Страж, Всадник, Самурай
Гильдия
GM`S
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Свободна как ветер в поле
В таком случае может стоило бы просто порезать вампов чтоб они не были такими дикими, после чего бы снижать урон тем кто выдает овердмг, нежели баффать баффать и ещё раз баффать до бесконечности)

А мой урон дело другое, он непостоянный, всегда жду когда вечные баблики спадут чтобы попытаться нанести хоть какой-то урон, и помимо этого надо много чего настакать чтоб выдать тот же 350к с Жертвы. И если сравнивать мою жертву и сверхнову палов, это совсем разные вещи, в соло не убить хила, как это может сделать тот же страж, да и этапов побольше
Вампиры - это уже совсем другой разговор, они сейчас как тир 1 хил, так я и готова поспорить, что они готовы быть тир 1 дд, наравне с другими конкурировать или даже в разы лучше быть, по сравнению с теми же палами, как ты говоришь.

А по поводу урона могу сказать тоже самое, нужно нажать как минимум 4 кнопки + настакать и наиграть все необходимые дд пьесы и подождать, пока с дд-хила спадут все его баблы и имунки. Так, что, думаю, мы в этом вопросе равноправны х)
 

Giazelt

Старожил Эйры
Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
191
Реакции
55
Баллы
17
Ник
NoName
Класс
Жрец, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Джаггернаут, Страж, Самурай
Ранг
Ветеран
Вампиры - это уже совсем другой разговор, они сейчас как тир 1 хил, так я и готова поспорить, что они готовы быть тир 1 дд, наравне с другими конкурировать или даже в разы лучше быть, по сравнению с теми же палами, как ты говоришь.

А по поводу урона могу сказать тоже самое, нужно нажать как минимум 4 кнопки + настакать и наиграть все необходимые дд пьесы и подождать, пока с дд-хила спадут все его баблы и имунки. Так, что, думаю, мы в этом вопросе равноправны х)
Твой бард в сс - для моего пала даже в прожиме -как рб, не пробивается. Куда ещё апать???... Сейчас кое-кто уже хочет сказать, что я бездамажный или не свапаюсь, чувствую это прям :D
 

Rebecka

Китайский следопыт
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
662
Реакции
1,136
Баллы
28
Ник
трансуха
Класс
Вампир
Почему разговор опять свёлся к тому, кого из хилов трудно прожать, когда речь шла о пользе для пати?
Какая разница, прожимаете вы барда или нет, когда бард сейчас для своей пати делает меньше, чем вамп или прист?
 

Giazelt

Старожил Эйры
Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
191
Реакции
55
Баллы
17
Ник
NoName
Класс
Жрец, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Джаггернаут, Страж, Самурай
Ранг
Ветеран
Помню то время, когда от барда света, от мужки, было атаки в разы больше, мужество давало то ли 5, то ли 7к атаки, вместо 500-700 как сейчас, масты побольше (если не ошибаюсь) и сопру себе с масто сета бустили больше
 

Remolit

Герой Эйры
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
93
Реакции
108
Баллы
27
Ник
Lautrec
Класс
Воин
Ранг
Легионер
Какая разница, прожимаете вы барда или нет, когда бард сейчас для своей пати делает меньше, чем вамп или прист?
Они должны дополнять друг друга, а не быть равноценной заменой другому хилклассу ведь...
 

Giazelt

Старожил Эйры
Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
191
Реакции
55
Баллы
17
Ник
NoName
Класс
Жрец, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Джаггернаут, Страж, Самурай
Ранг
Ветеран
Спорить можно сколько угодно. Но баланс (чтобы всех устроил) в ФВ - миф...
 

Ne11

Старожил Эйры
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
141
Реакции
380
Баллы
27
Ник
Nellίel
Класс
Бард
Но на данный момент, барды\присты\палы, как хиллы не такие профитные.. С порезами на хил при 30+к лека и 100+ шмх вылетает отхил 250к+ с омовения и таргет 300к (с бафом дай Боже около 400к).
P.s.: 400 к в нынешних реалиях это не о чем, даже не половина хп фулл перса. Другие таргетно отхиливают 1-1.5 ляма.
Масс хилка у других аналогична омовению, хилит столько же (если брать одинаковую раскачку и если это не вамп :D).
Также, повторюсь, держать арии все надо\чистить таргетно\бить (во имя аккордов и поддерживать их).
Я не говорю, что вот, надо сделать бардов супер-мегой имбой, Просто нужен четкий и грамотный ребаланс, а не так, чтобы переапывать один класс, а другой выкидывать.
Тут я, Лири накидали предложения, возможно зайдет что-то.:Senya-E:
 

Rebecka

Китайский следопыт
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
662
Реакции
1,136
Баллы
28
Ник
трансуха
Класс
Вампир
Они должны дополнять друг друга, а не быть равноценной заменой другому хилклассу ведь...
Я считаю, что им действительно следует быть равноценной заменой, но не такой заменой, что прист и вамп бустят одинаковое количество атаки/масты с аое хила и при этом выдают оч много хила ангелкой/лужей.

Выше Люц вспомнил времена, когда барды


от мужки, было атаки в разы больше, мужество давало то ли 5, то ли 7к атаки, вместо 500-700 как сейчас, масты побольше (если не ошибаюсь) и сопру себе с масто сета бустили больше
"Взять в пати не барда = проиграть" -- цитата Люца в то время, как сейчас помню)

Другие классы были на помойке, потому что от барда и требовалась мужка с мастой. И всё. А хила и так хватало. Вамп бустил чуть-чуть шк с атакой, прист мог чаще чистить, разве это честное "дополнять друг друга"?
Пусть, например, барды бустят чуть больше атаки и масты, чем другие, вамп вновь бустит шк и ку, а присты дают больше уклона и масты, но
не идентичные значения всех стат с жирным хилом впридачу)

Если балансить хилов так, чтобы они лишь дополняли друг друга, будут брать всегда того, кто предлагает больше бустов стат, иммунок или антиков
 

Giazelt

Старожил Эйры
Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
191
Реакции
55
Баллы
17
Ник
NoName
Класс
Жрец, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Джаггернаут, Страж, Самурай
Ранг
Ветеран
Помню ещё времена, когда Nomine бард с 7к леком, сильно отставала по прокачке, хилила по 70-100к, и отхиливала пати хорошо. Было актуальнее с ней пойти, чем с более гирным пристом, т.к ползёшь с ворот, а тебя уже зажимают на респе, и тонешь в контроле, нехватает антика и чистки. Верно подмечено, что барды были моей слабостью и всегда предпочитал ходить с ними. Демоном разве что было неплохо аренить с пристами, за счёт своего антика, хорошей базы в прожиме и тапок своих, даже без фулл гира. А жнецом в шторме - только с бардами устраивало, чтобы была арфа (спидкаст) и антик на прожим. Сейчас же у бардов иммун в арфе - это полезный ап, как для барда, так иногда для дд, если успеть свапнуться. Но тем не менее, даже это не сравнится с крововампами, которых очень проблематично убить всем селом и полезные для пати. Даже если вспомнить арену против Ногитсуне в шторме, даже не так давно, то у него больше побед было, когда Криминал была не в свете, а в холоде, когда он начал ходить с бардом Рюичи, а не с пристом света, т.к даже апнутый прист света меньше возможности даёт для дд (в большинстве случаев) чем бард. Пока чистит себя или кого-то - может уронить другого. Другое дело - массовый антик на пати. И это у крововампов уже есть, очень полезно
 
Последнее редактирование:

yakotechka

Старожил Эйры
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
160
Реакции
1,014
Баллы
28
Ник
Sheyani
Гильдия
Крысы
Люц всё какие-то времена вспоминает
Мб вспомнишь как на офе было?
Хватит вставлять свои ненужные 5 копеек, Лири подняла актуальный вопрос
Задушнил уже своими полотнами текста, слишком очевидные вещи пишешь про ап классов, как будто люди без тебя не знают как же там у тех же вампов всё просто и замечательно
 
Сверху