• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Рассказы,повести и опусы г-на Обалдейкина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Glenfiddich

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
3,199
Реакции
1,155
Баллы
28
Мда, и что же вы думаете, мы первые так страдаем? нет смотреть тут
Я вот все понимаю, что у Вас тяга к великому, и на офе вы даже нашли поклонников. А вам не кажется, что у нас тут не литературный кружок? Это форум MMORPG. Мб вам лучше размещаться где-нибудь на тематическом сайте/форуме, а не тут? Зачем раздражать людей стенами текста,которые никто не читает. Это как давать контекстную рекламу, например Московской сети СТО, с таргетингом где нибудь на Дальнем Востоке онли и то только для женского пола.
 

сексемыш

Лехенда
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3,570
Реакции
2,664
Баллы
28
Класс
Жрец
Гильдия
Gods
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
завела себе сыча
Мда, и что же вы думаете, мы первые так страдаем? нет смотреть тут
Я вот все понимаю, что у Вас тяга к великому, и на офе вы даже нашли поклонников. А вам не кажется, что у нас тут не литературный кружок? Это форум MMORPG. Мб вам лучше размещаться где-нибудь на тематическом сайте/форуме, а не тут? Зачем раздражать людей стенами текста,которые никто не читает. Это как давать контекстную рекламу, например Московской сети СТО, с таргетингом где нибудь на Дальнем Востоке онли и то только для женского пола.
аж зубы свело от рафинированности оф.форума
 

dahir

Старожил Эйры
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
14
Возраст
59
Ник
Обалдейкин
Класс
Маг
Ранг
Кадет
Семейное положение
разведен
КАМЕННЫЙ ЗАМОК (продолжение)

--В коридоре,ведущем зал, послышалась возня и через пару минут кучка пыхтящих эльфов втащила связанного по лапам и копытам весьма потрепанного черта
--Издавая вопли и проклятья,сей фрукт пытался напугать всякого рода немыслимыми карами и мучениями от имени Сатаны воинов-эльфов,но те по-видимому уже давно привыкли к угрозам со стороны всяческой нечисти и преспокойно делали свое дело,время от времени взбадривая тумаками его смрадную тушку

--Демонический чувак пытался всеми способами сопротивляться бесцеремонно волокущим его стражам и судя по его недовольной роже можно было легко определить,что подобный неласковый прием явно не входил в его светлые планы,но и противиться своим недругам он тоже не был в состоянии

---Получив увесистую оплеуху и весьма чувствительный пинок под копчик,прислужник нечистого пролетел несколько метров над уровнем пола и приземлился своей противной рожей на пол прямо посереди зала перед троном королевы
--Фыркая и хрюкая своим свинячьим пятачком,он кое-как сумел подняться(насколько позволяли сделать ему это связывавшие его путы) и приняв наконец вертикальное положение стал осматривать окружавших его людей налитыми кровью и злобой глазками

--Тем временем в зале царила тишина,все ждали что скажет королева и в ожидании ее решения с интересом и брезгливым любопытством рассматривали адское создание,посмевшее явиться из глубин ада в мир людей и эльфов,тем более что воочию живого представителя самой преисподней никому из них видеть еще не доводилось
--Наконец тишину нарушил грозный голос королевы:--"Презренное отродье гнусного Тартара,как смело ты явиться в запретный для тебя и подобных тебе созданий человеческий и сказочный мир?

--Что подвигло тебя и подобных тебе на эти деяния,что делало ты на моих землях и почему ты был пойман не с теми слугами Тьмы,что ныне наводнили мои земли,а отдельно от них?

--И наконец скажи мне кто ты и как тебя зовут,дабы я,отдав приказ об твоей казни,смогла бы достойно воздать тебе в назидание другим по твоим делам и отомстить хотя бы в малой степени за все те чудовищные злодеяния и преступления,что ныне вы творите в моем мире"
Связанный крепкими путами бес попытался было выпрямится и принять горделивую позу,но получив крепкую затрещину от стоящего рядом с ним охранника быстро сник и начал торопливо говорить ,сбиваясь по ходу речи и иногда проглатывая слова ,отчего его не всегда можно было хорошо понять

---"Великая госпожа эльфов(царица поморщилась от слова "Великая",но что уж поделать,всем адовым тварям свойственна от рождения врожденная хитрость ,лукавство и льстивость),дело в том,что вы действительно правы,спрашивая меня о том,какие силы позволили нам явится в ваш мир,на что я могу ответить только то,что нас подвигло на это падение могущественных охранных чар,окружавших не только Каменный город,но и сам Тартар как таковой

--До сей поры ни одно из адских созданий не смело без воли бога являться ни в мир людей,ни тем более в мир сказочных героев,но так-как запрет,не позволявший нам это сделать пал,мы получили полную свободу действий и по приказу самого Сатаны двинулись на завоевание

ваших земель и повинен во всем этом только один человек и он сейчас находится и стоит посреди вас"--кривой коготь демона обвиняюще уставился в мою сторону,отчего мне стало явно неловко и не по себе,а по спине пронесся какой-то неприятный для меня холодок

********************************************************************************************************************

--Не только у вас,эльфов и людей есть пророчества и предсказания о приходе великих героев или избранников богов,таковые пророчества есть и у нас и одно из них гласит,что по приходу отмеченного Светом и Тьмой смертного человека,рожденного от смертной же женщины и бессмертного бога падут оковы,в которые заточили нас боги и мы наконец обретем свободу "

--От рождения своего еще будучи младенцем он будет обладать в отличии от остального рода людского особыми силами,благодаря которым ему будут служить и демоны и ангелы и никто из ныне живущих на земле или на небе не сможет противостоять его воле и только от него будет зависеть,на чью сторону он станет и какой стороне он станет служить
--Покорно склоняться перед ним горы и реки,моря и океаны ,леса и поля,луна,небо ,солнце и звезды станут подножием для его ног и скипетром для него станет Могущество,Сила и Власть

--И станет он царствовать среди людей и зверей и будут ему прислуживать и те и эти ,и усмирит он огонь Преисподней и покорным для него станет пламя самого Ада
--Смерть же устрашиться вида гнева его и будет не только побеждена но и будучи связанной цепями самой Вечности,будет низринута в бездонную пламенную пропасть,где обретет свой конец и вечное Забвение

-И выведет он из мрачных глубин царства мертвых всех тех,кто томился там,навеки обреченных мукам и страданиям и освободив их станет для них их царем и господином и прославится во веки веков его имя его по всей Вселенной
--И даст он поля всем, засеянные богатым жнивьем и земли покрытые благоуханными садами,в коих произрастать будут изобильные плоды ароматные и тучные стада овец и коров,пасущихся в густых и изобильных травах станут уделом их , от зверей же,птиц и рыб всяких не будет свободного места на землях сих

И будут течь на землях тех реки дивные с водами кристально чистыми и прозрачными,и земля та сама будет проистекать молоком и медом и будут в землях тех бить источники из вина и напитков разных и тот кто отведает из них хоть глоток малый,навеки избавится от старости немощной,до от болезней всяких

--И не зайдет вовеки солнце ясное над землями теми и не будет нуждаться в отдыхе и сне всяк живущий там ибо будет избавлен от бремени земного и награжден жизнью вечной"(голос демона постепенно слабел и последние слова он произнес почти шепотом)
--Вот потому то и послал нас дьявол на ваши земли моя госпожа(черт лицемерно поклонился в сторону королевы),дабы всячески помешать исполнению этого пророчества или же попытаться привлечь этого человека на нашу сторону" (теперь поклон в мою сторону)
---"Тогда почему ты не пошел вместе со своими разорять наши деревни поганец?"(голос повелительницы эльфов был суров и холоден и не предвещал ничего хорошего для исчадия Ада)

--"И самое главное почему эти достойные слуги сэра Обалдейкина поймали тебя на опушке леса(кивок в сторону волка ,олененка и кота,который заметив интерес к его персоне всех собравшихся обрадованно выгнул хвост и распушил усы)
--Говорят что ты улепетывал со всех ног,вернее тьфу ты,лап ,дабы избежать праведного гнева и не попасть под удары разящих мечей этих могучих рыцарей и не разделить заслуженное наказание,коему подверглись все те,что собрались ,чтобы предать смерти моих несчастных подданых?"(глаза повелительницы сверкнули гневным блеском)

--"Все верно Ваше величество,все так и было(черт понуро повесил свою рогатую голову),но позвольте мне сказать,что я лично был абсолютно неповинен ни в чьей пролитой крови,и ни одна убитая жизнь не отягощает моей совести"
--"Вот как ? весьма неожиданно это услышать со стороны того,чьи соплеменники проливают кровь как воду и питаются человеческим мясом,предпочитая ему всю остальную пищу

--Взгляните мои подданые на того,кто являясь по своему роду и призванию убийцей и душегубом рядится в тогу невинности и непорочности"
В зале послышался шум и некоторые из присутствующих усмехаясь и покачивая головами начали шептаться промеж собой,показывая на черта пальцами и о чем вполголоса беседуя друг с другом

********************************************************************************************************************

--Неожиданно из толпы народа вышел старик и обратясь ко всему собранию произнес:--
-"Моя королева,а ведь этот гнусный выродок только что сказал сущую правду,так-как когда на нас напали и стали связывать этот прохвост только делал вид что помогает когда нас стали бросать в подвал он стоял в стороне,ни разу ни к кому не прикоснувшись

--Более того государыня(дедок поклонился и продолжил),когда началась сеча и все кинулись на эльфов ,именно он помог некоторым из нас бежать ,незаметно и втихаря перегрызя своими клыками связывавшие нас путы и указав спасительную дорогу в лес,когда же стражи нас охранявшие заметили его и бросились за ним,он кинулся удирать от них и спрятался в лесу,где его потом и нашли слуги одного из рыцарей"

--"Весьма странное поведения для того,кто по призванию своему призван губить род человеческий а не спасать его(царица задумчиво взглянула на начавшего дрожать от предчувствия своего скорого конца беса) и продолжила
---Скажу честно тебе адская тварь,я не ожидала услышать в твою защиту хоть одно слово и уж тем более от своих же эльфов и хотя перед этим я уже собиралась отдать приказ об твоей казни(черт задрожал еще сильней),но теперь в свете новых открывшихся фактов я начинаю сомневаться в правильности выбранных мною моих решений и поэтому чтобы окончательно принять решение о твоей дальнейшей судьбе не соблаговолишь ли ты свои странные поступки и мотивы,толкнувшие тебя предпринять их?"

---"Все дело в том что я великая королева родился от совокупления моего отца Люцифера с одной весьма могущественной ведьмой и по рождению своему я отличался от остальных чертей и демонов тем,что имел одновременно как дьявольскую,так и человеческую сущность
--В отличии от остальных своих собратьев по ремеслу меня с детства претило от вида крови,мучений и пыток несчастных грешников и я придумывал тысячи всяческих разнообразных уловок и отговорок,дабы не присутствовать и не быть соучастником оных

--Естественно что в Аду невозможно было скрыть подобное отношение к людям и поэтому меня часто поднимали на смех и подвергали всяческим унижениям и презрению
--Кроме того я от рождения выделялся среди подобных себе как ростом ,так и умом и своими вопросами довольно часто вызывал этим тупую зависть демонов,которые в отличии от меня были всего лишь презренными исполнителями своей грязной работы,не обладая ни живостью ума,ни воображением

--Много раз обитатели ада,смотря на меня снизу вверх говорили мне ,что я абсолютно чужой для них и не похожу своим характером ни на кого из обитателей Преисподней,а мои человеческие жалость и сострадание являються позором для всех них
--Более того,смотря на мою светлую а не черную как у все чертей кожу и стройные а не кривые и мохнатые как у всех у них лапы(память о матери),эти проклятые богом творения постоянно поднимали возмущенный вой и рычание,говоря что неслыханно для Ада иметь в качестве одного из его представителей получеловека--полудемона

--Довольно часто я,пользуясь положением сына Люцифера пытался облегчить загробные пытки тем несчастным,кого по воле бога и стечению обстоятельств забрасывало к нам в Чистилище,что постоянно приводило в замешательство и недоумение как чертей,так и старших демонов,обнаруживавших к своему изумлению грешников не горящих в вечном огне огненной Геены а преспокойно наслаждающихся купанием в прохладной водичке,налитой в котел из-под смолы или серы

--Подобные фокусы вызывали гнев и ярость всего демонического сообщества и сотрясали все глубины Ада сверху донизу,но идти против самого Сатаны или его сына никто не смел,поэтому этим отродьям приходилось только злобно шипеть сквозь усы и делать вид что ничего не произошло

********************************************************************************************************************

--Иногда правда кое-кто не сдерживался и пытался строчить доносы и кляузы своему шефу,на что тот посылал их обратно ко мне с приказом разобраться на месте и тогда я на месте сворачивал своим обидчикам их рога и копыта,вразумляя на их примере всех оставшихся и показывая что ждет в таком случае всех остальных

--В конце-концов эти расправы произвели свое положительное воздействие и поток жалоб весьма быстро иссяк,оставив после себя поучительный пример того,как опасно связываться с сильными мира сего
--Много веков прошло с тех пор и никто из населявших ад даже не смел взглянуть непочтительно в мою сторону,опасаясь немедленной и жестокой расправы с неугодными мне,что в свою очередь вызвало одобрение и похвалы моего папаши,гордящегося тем ,что у него есть такой сын (тем паче что я был у него единственным отпрыском)

--Но Ад есть Ад и однажды на безоблачном горизонте моей жизни заблистали грозовые молнии и появились первые тучи моего начавшегося испытания
--А связано все это было с появлением в Тартаре одной весьма молоденькой и прелестной девушки,чей грех заключался в том,что в жизни своей на Земле она нечаянно убила своего ребеночка первенца и не успела очистится от своего греха
--В наказание за этот тяжкий грех Бог распорядился ее душу отправить на вечные муки и бедняжка навеки была обречена страдать в невыносимых страданиях за свой поступок

--Когда обрадованные подобным приобретением демоны приволокли ее плачущую и стонущую от ужаса и безысходности душу в наши проклятые Творцом обители,я глядя на нее почувствовал, как в сердце моем шевельнулась жалость и сочувствие к этому по сути совершенно невинному созданию ,но кроме того я почувствовал и нечто другое,совершенно непонятное и доселе неизвестное мне чувство

--Уже потом,гораздо позже я узнал ,что оно называется у вас людей любовью,но это было гораздо позже,тем более что любовь как известно демонам абсолютно неизвестно,уж такова их к сожалению природа ,но только не моя собственная
--Мгновенно я распорядился чтобы нас оставили вдвоем и что я сам решу в какой из обителей ей находится и каким вечным мукам ее придать,на что знающие мои привычки и характер бесы тут-же испарились,недовольно ворча по дороге о том,что их вечно лишают зрелища насладиться муками грешников

--Обняв душу бедной грешницы я как мог успокоил ее и пообещал что в аду никто не посмеет против моей воли прикоснуться к ней и поклялся что она никогда не изведает тех страданий,коим подверг ее Бог
--Глядя в ее слегка повеселевшие глаза я почувствовал в первый раз,что я все-таки более всего человек а не демон(спасибо за это моей любимой матушке) и с этого момента мы уже никогда не расставались

--Выбрав одно из самых таинственных и и глухих мест в аду и запретив появляться в нем кому бы то ни было,я обустроил его как можно лучше и превратил его в маленький Эдем,где мы часто встречались друг с другом и подолгу беседовали на всякие разные темы
--Благодарная за спасение и избавление от страшных мук,девчушка охотно рассказывала мне о своей жизни на Земле и о тех радостях,коим люди предаются живя на ней

--С жадностью я слушал ее рассказы ,все больше и больше испытывая незнакомую мне тоску по родине,которую я я никогда не видел,будучи изначально от рождения унесенным отцом от матери

--Особенно меня интересовали рассказы о том,как люди встречаются друг с другом и как они после этого сходятся и живут друг-с другом,ведь в аду такого никогда не происходит и люди попадают сюда за свои грехи а не за знакомства

********************************************************************************************************************

--Моя милая красавица как могла утоляла мой жгучий интерес,но я был ненасытен и просил от нее все новых и новых подробностей ,а так-же об обычаях людей и их привычках,которым они следуют в своих отношениях
--Со временем я настолько прикипел к своей подруге,что не мог и дня спокойно прожить без нее,хоть разок не повидавшись с ней и вот однажды слушая ее очередной рассказ про любовь я внезапно к своему удивлению признался что тоже люблю ее,на что она тут-же сделала мне ответное признание

--Счастье мое было безграничным и я готов был разнести от радости в пух и прах не то что сам Ад,но и саму вселенную,но к сожалению счастье в преисподней это нонсенс и как всегда случается в подобных случаях длилось оно не вечно

--Мои частые и непонятные отлучки в одно и то же место стали вначале вызывать удивление а потом и подозрения у моих соплеменников,не смея напрямую спросить что я там потерял и что я там делаю,многие завидующие мне чертовы хмыри пытались всяческими правдами и неправдами выведать на свой страх и риск чем же я действительно занимаюсь и к сожалению некоторым из них удалось несколько раз увидеть,как я сижу в обнимку со своей возлюбленной и лаская целую ее в ее нежные губки

--Подобное происшествие взорвало весь Ад и демоны негодуя потребовали у отца чтобы он разобрался со мной и принял меры по отношению ко мне и моей избраннице,и кроме того наказал меня так,чтобы впредь подобного никогда не могло произойти,так-как это по их мнению накладывало несмывающийся позор и печать на это хоть и проклятое но все-таки приличное заведение

--Люцифер,узнав о случившемся,пришел в полную ярость и бешенство,еще бы,ведь его единственный сын,которым он так гордился и которого он ставил как пример для всех остальных,к позору и негодованию своего родителя пал низко и недостойно с одной из презренных грешниц(хотя сам почему-то забыл с кем мотался и от кого я родился)

--В гневе своем он приказал бросить мою возлюбленную в самое адское пекло из тех,какие только имелись в этом месте погибели ,а меня самого приказал чертверовать(отрубить лапки и ноги,впрочем ничего страшного народ,так-как со временем у демонов они снова отрастают),а тело мое распять в нескольких метрах от нее на несколько тысяч лет,дабы я видел вблизи ее муки но ни чем бы не мог помочь ей

---Обрадованные таким решение слуги Тьмы набросились на меня как стая шакалов и несмотря на мое отчаянное сопротивление(многим я пользуясь своей и человеческой и нечеловеческой силой просто переломал и перекрошил косточки),в лучшем виде исполнили распоряжение отца--садиста
--Тысячи лет я висел распятый,видя как невыносимо страдает и мучается моя девочка и не имея возможности хоть немного облегчить ее муки ,я мог только поддерживать ее и ободрять,призывая терпеть и пообещав что при первой же возможности украду ее и выведу из места этого вечного отвержения

--Время шло и срок моего наказания уже был близок к концу и вот однажды ко мне явился посланный за мною демон-посыльный,который принес мне приказ от моего родителя,в коем тот обязал меня в качестве моего окончательного искупления возглавить армию вторжения на землю и сказочные королевства
--Мне не оставалось ничего больше как подчиниться его воле и получив снова обратно в свое пользование мое личное оружие--(зачарованный золотой скипетр и стальной трезубец,подаренные мне когда-то отцом и отнятые у меня после моего проступка и наказания),стать во главе бесчисленных орд и легионов демонов

--Вот таким образом мне и пришлось появиться у вас на Земле государыня"(бес тряхнув ушами и вильнув хвостом с надеждой взглянул на лесную госпожу)
--"Все то время что я провел на поверхности,я искал способа избежать участи,к которой приговорил меня мой отец,тем более что я нарушил его волю и вторгнувшись в преисподню с небольшой группой моих соратников(были у меня и такие тоже)сумел прорубившись сквозь охраняющих пекло тварей освободить мою невесту и забрать с собою на землю

--По приказу Люцифера за мною была организована погоня и теперь не только за вами сэр Обалдейкин но и за мной тоже охотятся чудовищные исчадия зла"

********************************************************************************************************************

Когда черт закончил свою исповедь в зале случился маленький междусобойчик--народ стал орать,причем многие кричали что нельзя верить исчадию ада,тем паче что он к тому же является сынулей самого нечистого,другие-же задумчиво почесывая затылки отвечали,что тот своими делами доказал приверженность и любовь к людям и нельзя его только за это придавать казни и кроме того как союзник он может быть оказаться весьма даже полезен,так-как посвящен во все тайные замыслы врага

Мнения разделились и все с нетерпением ожидали окончательного решения королевы
Мановением руки призвав своих сторонников к порядку королева снова обратилась к связаному жмурику:--
--"Странные ты вещи рассказывал только что сын Люцифера,но еще более странным я нахожу то,что начинаю тебе во все это верить,только одно мне не понятно,как может душа покинуть ад,ведь она же безтелесна и где она сейчас находится в таком случае ?"

" Она находится неподалеку отсюда моя госпожа,душа конечно же не может сама покинуть Ад,ведь на нее надеты богом незримые путы и только по воле его или демонов,в руки которых он ее передает ,она может выйти из Тартара"

--Кроме того не забывайте о том что это сказочный мир и все что имеет душу имеет и плоть,поэтому она придя сюда со мной мгновенно снова стала человеком со всеми свойственными этому роду слабостями и недостатками"
--"Как впрочем с достоинствами и добродетелями,не так ли сэр демон?(королева в первый раз в беседе изволила назвать черта словом "сэр")

--"О да Ваше Величество"
--"В таком случае у меня к вам последний вопрос--когда- то давно я любила одного человека,когда он ушел на войну то пропал без вести и ничего о нем до сих пор не было слышно,возможно у вас о нем кто-нибудь слышал ?"
--А как звали вашего возлюбленного госпожа?

--Его звали Муатра,он был великим воином,метким стрелком,пылким и нежным любовником и еще он просто божественно играл на свирели
--Конечно же я слышал королева!!! он жив и здоров а об его чудесной музыке у нас в войсках бродят настоящие легенды!!!!

---Жив,,,жив,,,слава богам и Ярре!!! она услышала мои молитвы!!! Эй воины!,развяжите скорее этого демона и верните ему оружие!!!Ты свободен сэр черт и волен идти к своей любимой,но поторопись пока мои воины не передумали ,ибо сам твой вид вызывает у них ненависть к твоей проклятой породе"

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
 

dahir

Старожил Эйры
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
14
Возраст
59
Ник
Обалдейкин
Класс
Маг
Ранг
Кадет
Семейное положение
разведен
ваш ответ мой уважаемый оппонент мне абсолютно понятен,но я пишу на форуме в своей личной темке,не нарушая ничьих правил--вы вольны читать мою писанину или же не читать
в данном случае вы вольны посещать любые темы на ваш вкус,насильно вас читать никто не заставляет
 

dahir

Старожил Эйры
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
14
Возраст
59
Ник
Обалдейкин
Класс
Маг
Ранг
Кадет
Семейное положение
разведен
КАМЕННЫЙ ЗАМОК (продолжение)

Не веря своим ушам демон стоял как прибитый гвоздями к полу столб и выпучив от удивления глазки смотрел на владычицу лесного народа как на какое-то дивное чудо-юдо
--"Вы решили меня отпустить госпожа,я не ослышался ?(недоверчивость парня можно было понять и он скорее всего подозревал что эльфы решили сыграть над ним какую-то злую шутку ,прежде чем убьют его)

--"Да, не ослышался сэр демон,вы можете ступать куда угодно ,но только упаси вас боги когда-нибудь причинить что-нибудь худое или скверное жителям моего королевства,знайте,лес никогда не забывает сделанного ему зла"
Постояв еще немного в молчании и глядя как стража срезает с него путы и веревки,черт нерешительно произнес:_
--Я никогда не мог себе представить что те,кому мое племя принесло так много горя и несчастий смогут обойтись со мной не как с чудовищем и порождением мрака а как,,, (бесяка запнулся, подыскивая подходящие по такому поводу слова) эммм,,,с достойным врагом,проявив к нему снисхождение и милосердие

--Поэтому я клянусь вам самим(опять заминка),,ну это не важно кем,,что я никогда не подниму оружие против вас,и хотя мой народ славится своей ложью и лицемерием,я прошу вас поверить мне ибо говорю вам сейчас чистую правду"
--"Дай боги чтобы это так и было мастер черт,впрочем вам пора поспешить ибо промедление для вас как я понимаю, чревато страшными опасностями и непредсказуемыми последствиями"(царица сделала знак и стража двинулась было выводить из зала этого весьма удивительного гостя,но тут он снова остановился и обратился к ней)

---Прежде чем я уйду позвольте мне еще кое-что сказать госпожа,когда-то мы были тоже были ангелами,но однажды восстали против бога и тот,проклянув нас,низвергнул в Ад
---Со временем мы поняли что натворили ,но возвращаться было уже поздно,тем более что на нас в наказание за свое отступничество, была возложена миссия палачей и мучителей грешного рода людского
--После моего рождения ад обрел новую надежду в моем лице,многие обратились ко мне,видя во мне того,кому дадено было более чем им,ведь я был наполовину человек

--У меня появилось много если это можно так называть друзей и союзников и весь ад разделился между собой на моих сторонников и моих противников
--Сатана или как вы его называете Люцифер и даже Веельзевул смотрел на все это сквозь когти,считая что я собираю силы для того чтобы укрепить свою и отцовскую власть и позволял мне почти в открытую собирать демонические армии,даже не подозревая что я как и он когда-то, собираюсь поднять мятеж и свергнуть его с престола(что и не удивительно,ведь и он когда-то поднял ангелов против Творца,а я был плотью от плоти и кровью от крови своего родителя)

--Со временем число моих последователей достигло внушительных размеров и мне удалось сформировать из него свой первый гекатион"(видя удивленные лица слушателей бес пояснил)
---"Гекатион--это своего рода легион,только не из людей а из жителей Тартара и в него входит примерно 5 или 6 мириад нечистых духов"

********************************************************************************************************************

--"В своем обычном состоянии Преисподня содержит 8 гекатионов а в случае возникновения угрозы мобилизует все 13
--Предвидя ваш вопрос королева скажу вам,что собрать подобное число воинов мне удалось
постепенно,благо мы все были бессмертны а число тех,кого мой папаша успел обидеть,ущемить или оскорбить было всегда довольно велико,да и времени было тоже хоть отбавляй

--Особенно большой приток добровольце наметился тогда,когда в Чистилище дошли слухи о появлении на этих землях избранника богов и его миссии, которую он начал исполнять и про которую было так много предсказано у нас
--Слухи о готовящейся войне вызвали бурю эмоций в демоническом сообществе,еще бы,одно дело принимать и мучать грешников и другое дело непосредственно войти в вооруженное столкновении с народом бога

--Все это заставило огромное число проклятых духов перейти на мою сторону и даже личная охрана моего родителя незаметно от него приняла присягу на верность мне
--Мы ждали только удобного случая,дабы нанести внезапный удар,ибо в открытую в сражение с Люцифером не мог отважиться не только ни один самый сильный или отважный бес,но и весь Ад целиком,ибо воля и мощь моего родителя буквально сковывала каждого из них и только я,рожденный от человека, мог противостоять ей

Все планы спутало мое несчастное увлечение,я был повержен а многие из моих товарищей были или заключены навеки в темницы или бежали пользуясь открывшейся возможностью на землю(как и я сам)
--Теперь я возвращаюсь обратно ,чтобы вновь собрать своих отчаявшихся сторонников и увести их обратно в глубины пекла ибо нам незачем воевать с людями и вызывать на земле преждевременный Аппокалипсис"

--"Ну что же,удачи тогда тебе в твоих благородных замыслах,сэр черт и дай боги чтобы ты наконец свернул шею своему предку(королева благожелательно взглянула в сторону рогатого мазурика и все присутствующие в зале разразились апплодисментами,полностью согласные с ее пожеланием)

Поклонившись ей еще раз, здоровенный чертяка гордо закинул на плечо свою увесистую железяку и в сопровождении воинов покинул зал(в коридоре раздался удаляющийся дробный перестук его копыт и наконец затих где-то в дали)
Мы тоже не стали заставлять себя долго ждать и перекинувшись с лесной повелительницей парой фраз покинули ее чертоги,сопровождаемые вслед ее благословениями и пожеланиями счастливой дороги

Провожать и показывать нам дорогу взялся Родомир со своими воинами ,тем более он ,как и всякий лесной житель знал самые короткие и тайные лесные тропы
Два дня мы двигались своим весьма разросшимся караваном сквозь завалы деревьев и разросшиеся в непроходимые заросли кустарники,с трудом прорубая себе дорогу секирами среди них и обдирая по ходу следования свою одежду,волосы и кожу

Волк и олененок,привычные к такого рода передвижением,стойко переносили тяготы пути и только кот периодически впадал то в хандру то в истерику,жалобно мяукая и с надеждой поглядывая в сторону навьюченных на лошадей палаток,на которых двигались наши жены,наконец Нерпе надоели его постоянные завывания и хныкания, и она посадила бедолагу в один из вьючных мешков,где он и уснул,блаженно посапывая и мурлыкая на куче нагретых лошадями одежд и припасов

Несмотря на то что дорога была крайне трудна, мы все время были на чеку и пару раз сумели избежать столкновения с несколькими большими отрядами нечисти и варваров ,один раз мы еле успели увернутся от внезапно появившейся почти перед нашим носом здоровенной шайки бандитов и только острое чутье волка ,вовремя почуявшего опасность,позволило нам избежать крупных неприятностей

**********************************************************************

Иногда нам приходилось двигаться и ночью,так-как движение неприятельских войск,массами идущими сквозь лес просто не оставляло для нас иного выбора
Часто бросая свой взгляд на остатки разрушенных строений и испепеленных пламенем войны маленьких лесных деревенек и сел,мы готовы были плюнуть на все и вернувшись обратно хорошенько вправить мозги на место совсем зарвавшимся и потерявшим всякий стыд,честь и совесть негодяям(хотя мне лично приходилось сомневаться что таковые вообще когда либо имели место у них быть)

Воистину народ пришло время испытаний и мы почти сожалели о том что так некстати покинули царицу,ведь сейчас она ой как нуждалась в каждом лишнем клинке и наши мечи могли бы ей сослужить весьма хорошую службу
Впрочем и нас впереди ждали такие испытания,по сравнению с которыми бедствия,обрушившиеся на этот благословенный богами край могли бы показаться всего лишь невинной детской забавой

********************************************************************************************************************

Наконец на третий день мы приблизились к границам Волшебного леса и едущий впереди нас Родомир предупреждающе поднял одетую в кожаную перчатку руку:--
---"Сэр Обалдейкин и вы сэр Тиран,здесь и заканчивается страна лесов и впереди нас ждет Великая Пустошь,населенная многочисленными таинственными тварями,испокон века недоброжелательно и подозрительно относившимися ко всякого рода путешественникам и незнакомцам

--"Даже к лесным эльфам они относились всегда сдержанно и враждебно,поэтому призываю вас двигаться в этой пустоши весьма настороженно и почаще поглядывать не только по сторонам ,но и себе под ноги,дабы какая-нибудь тварь не успела вас цапнуть,тем боле что многие из них здесь весьма ядовиты и вы не успеете даже сосчитать до трех,как тут-же отправитесь к своим праотцам"

Мы с Тираном внимательно осмотрели открывшуюся перед нами обширную панораму расстелившейся обширной каменистой степи,уходящей в необозримую даль и лишь кое-где покрытую чахлыми кустиками и бледными пожухлыми травинками
Редкие малорослые деревца со своими искривленными потрескавшимися стволами составляли гротескное противоречие по сравнению с тем великолепием,которое мы только что оставили

В последний раз взглянув в сторону оставленного нами леса ,мы двинулись вперед,в сторону ожидавшего нас еще неизвестного и загадочного для нас нашего будущего

P.S--Здесь заканчивается одна часть приключений сэра Обалдейкина и его друзей и начинается другая,не менее интересная часть первого романа(всего их рассматривается создать около 10,причем каждый роман будет содержать не менее 9 подобных этой частей,,прим автора)
 

dahir

Старожил Эйры
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
14
Возраст
59
Ник
Обалдейкин
Класс
Маг
Ранг
Кадет
Семейное положение
разведен
КАМЕННЫЙ ЗАМОК(продолжение)

--Первый день нашего путешествия был воистину ужасен народ,мало того что мы и наши животные были навьючены по самое не могу,так вдобавок и и кот Павлюк умудрился вывихнуть себе лапу,погнавшись за местной разновидностью пустынных тушканчиков
----Прямо на наших глазах этот толстый хмырь и потомок ученых и образованных котов попытался с разгону зацапать длиннохвостого ушастика,но тот,по-видиму весьма опытный в подобных играх,в самую последнюю минуту шустро отпрыгнул высоко в сторону и наш неудачливый котофей, не успев затормозить,с разгону впечатался всем телом и мордою в здоровенный камень

---Поднялся бедняга уже с исцарапанной и расплющенной рожей,хромая на обе лапы и кляня на чем свет стоит хитросделанного мыша
---Пришлось погрузить страдальца волку на спину,что естественно не прибавило тому оптимизма и время от времени нам приходилось приструнивать Серко,который возмущенно проклиная кота,орал,что дескать никогда еще ни один порядочный и уважающий себя волк не катал на себе котов и предлагал бросить этот мешок дерьма где-нибудь за камнем,дабы тот не мешал нашему продвижению и тем самым избавил его от такого позора и унижения

---Вот и сейчас Павлюк свесив лапы и мурча от удовольствия, спорил с волком о том,что тот не понимает какой чести его удостоили и как ему повезло везти на себе такую знаменитую и уважаемую личность как он ,на что тот возражал,уличая пушистого проходимца в коварстве и хитрости,а так-же в том,что тот нарочно подстроил свою хромоту,не желая нести на себе грузы,как все остальные
--Честно говоря я тоже сразу с самого начала заподозрил Павлюка в хитром замысле,но не имея возможности на месте вывести того на чистую воду,сделал вид,что поверил в его мнимую хромоту

---Тем временем солнце над пустошью поднялось уже высоко и его жаркие лучи,буквально раскалили и превратили в пышущую жаром духовку ее каменистую поверхность
--Мы буквально задыхались от жары и зноя,исходящих буквально со всех сторон,сверху,снизу и по бокам,все металлические предметы из оружия и снаряжения накалились так,что прикосновение к ним вызывало мгновенный ожог и нам пришлось скинуть с себя все свои доспехи,дабы не быть сваренными в них заживо,оставив при себе только наши мечи

---Густо усеявшие всю поверхность Пустоши мелкие камни,блестя слюдой и крохотными вкраплениями зернышек граната на острых сколах ,превратились для нас в настоящие орудия пыток,нанося нашим ногам,с которых мы предусмотрительно сняли сапоги и ногам наших животных множество мелких,но весьма болезненных и кровоточащих ранок
--Уже через несколько часов подобного продвижения копыта наших несчастных лошадок буквально искрошились и потрескались,став причинять им тем самым невыносимые муки и нам пришлось спешившись привязать к ним толстые дощечки,чтобы хоть как-то уберечь их от этой напасти

--Как будто мало было нам наших страданий,так в завершению ко всему на нас набросились полчища мух и комаров,,привлеченных запахом крови и имеющих в отличии от земных нехилые размеры и чудовищный аппетит
********************************************************************************************************************

--Тучи летающих тварей величиной с мой кулак,высунув как пики свои острейшие длинные хоботки,принялись немилосердно жалить нас,с каждым своим укусом впрыскивая в наше тело и кровь какую-то ядовитую дрянь,причиняющую нам боль,сравнимую разве что с укусом одновременно осы и кобры, и заставляющую довольно долго течь не сворачиваясь драгоценную красную влагу из мест укуса
-- Ровно через несколько минут наше тело и физиономии распухли как подушки и изменились до полной неузнаваемости,а оплывшие и отекшие в узенькие щели глаза с трудом вглядывались в дрожащее раскаленное марево Пустоши

--Спины наших лошадей и единорогов превратились в сплошное изрешеченное кровавое месиво и мы только торопливо накинув на них попоны и толстые стеганные накидки сумели отчасти уберечь их от этой напасти
--Чтобы хоть как-то защитить нас самих и наших жен,мы собрали все жалкие травинки и кусты какие только нашлись в этом богом забытом месте и разожгли в подвешенных на спины животных шлемах и котлах огонь,отчего поднялся густой и смрадный дым,на какое-то время отогнавший так докучавших нам кровососов

--Как только дым ослабел эти бестии попробовали снова повторить свои попытки позавтракать за наш счет,из-за чего нам вновь пришлось прибегнуть к уже поверенной процедуре,заодно теряя так дорогое для нас время на сбор нужных нам ингридиентов и попусту растрачивая свои силы
--Со временем мы приспособились к своему положению и с нами всегда присутствовало необходимое количество растительной дряни,которую мы заранее собирали и тратили в нужных количествах,по мере возникновения в ней нужды

--Впрочем атаки насекомоподобных ужастиков было только началом наших испытаний и Великие Пустоши приготовили для нас куда более приятные сюрпризы в виде огромных крылатых змей размером с наших земных анаконд ,прилетавших на охоту со своих гнезд,расположенных на вершинах далеких гор,что призрачными силуэтами иногда виднелись на самой дальней кромке горизонта
--Издавая ужасный свист и страшно шипя,эти дальние родственнки Змея Горыныча,пытались с утра и до вечера нападать на наш караван и схватив кого-нибудь из его участников унести к себе,дабы полакомится его мясом и накормить своих змеенышей

--Меткие стрелы наших эльфов не оставляли им никаких надежд и подбитые в воздухе твари,падая на землю тут -же разрубались нашими мечами на множество мелких кусков,что впрочем не убавляло прыти оставшихся участников ,мельтешивших в воздухе и поджидавших удобного случая чтобы снова напасть
--Опасность,грозящая нам в воздухе не заставляла нас забывать и о том,что может поджидать нас на земле,но все равно мы чуть было не прошляпили ее,когда из-за ближайших от нас огромных каменных валунов,коих Пустошь в изобилии накидала на нашем пути,в нашу сторону кинулась рыча,тявкая и визжа целая орава местных обитателей,издали карикатурно смахивающих на смесь волка,слона ,ежа и крокодила

--Размахивая хоботами,сплошь усеянными костяными шипами,эти покрытые отчасти шерстью а отчасти иголками создания довольно стремительно приближались к нам на своих шести кривых и когтистых лапах
Внезапно земля качнулась и из образовавшейся щели выметнулось длинное и толстое как самое здоровенное бревно тело,на конце которого красовалась огромная морда рептилии с устрашающе огромной клыкастой пастью

--Покрытое толстыми ороговевшими пластинами тело,с которого дождем сыпались камни и куски земли .молниеносно метнулось вперед и схватив двух зазевавшихся особей,мгновенно проглотив их и тут-же развернувшись в сторону оставшихся

--Перепуганные появлением колоссального исполина,перед которым они сами были не более чем мухи перед слоном,шайка трусливых пустынных хищников моментально рассыпалась как горох в разные стороны,оставив попавших в его брюхо еще живых соплеменников жалобно выть и скулить(мне даже стало немного жаль попавших в беду бедолаг и очень кстати зря)

--Засмотревшись на эпическую схватку удава и 36 веселых попугаев,мы сами не заметили как с небес,привлеченная шумом и запахом пищи,стремительно спустилась гигантская стая существ,своим видом напоминающая весьма облезлых упитанных поросят с здоровенными челюстями вместо пятачков и когтями на сгибе крыльев,которыми они весьма неплохо управляли и которые (как мы потом узнали) служили неплохим подспорьем в бою и разделке пищи

********************************************************************************************************************

--Набросившись на чудовище всем скопом и облепив его как мухи дохлого козла,эти бестии принялись кромсать его кожу и мясо и почти не прожевывая проглатывать его филейные части
--Напрасно монстр щелкая клыками и извиваясь кольцами как уж, пытался сбросить с себя своих мучителей,те уцепившись покрепче когтями в его сочную тушку продолжали свое пиршество и даже гибель пары десятков их товарок ,раздавленных им в лепешку,не прервало их занятия и они продолжали по прежнему обедать,даже не обращая внимания на подобные пустяки

-Многие из тварей,которым недосталось места за пиршественным столом,бросались на своих более удачливых товарищей,затевая ссоры и драки и пытаясь тем самым ухватить тоже кусочек лакомства,в результате чего драчуны разрывали друг-друга на части и их тоже пожирали в качестве дессерта

--Поняв наконец,что так просто избавится от этих мелких и вредоносных вредителей ему не удастся,чудовище взревело напоследок как раненый динозавр и бросившись обратно к щели из которой оно явилось,с грохотом и гулом исчезло в ней
--Лишившись столь лакомого куска отменной грудинки,наши гурманы стали озираться в поисках того,чем можно позавтракать и обнаружив наше присутствие ,радостно бросились нам навстречу,вероятно решив что мы как раз то самое,что им не хватало для полноты счастья и ужин из нескольких блюд будет прекрасной заменой удравшего одного

--Естественно мы не разделяли в таком вопросе их мнения и решили доказать что как пища мы крайне вредны для их желудков и в качестве еды мы для них можем оказаться смертельно опасными
--Выстроившись в ряд и загородив щитами своих женщин мы ждали их нападения,которое не замедлило состояться,но прежде чем они успели добраться до нас,туча стрел наших эльфов неплохо проредило их стаю

--Уцелевшие бестии приземлившись на землю,накинулись на нас со всех сторон,стремясь выискать в нашей обороне слабые места,но мы были начеку и не позволяли им приближаться к нам слишком близко,протыкая копьями насквозь слишком зарвавшихся и пуская в ход мечи по мере необходимости
--В течении пары часов эти твари лезли волнами на нас,оставляя после каждой атаки кучи убитых и искалеченных сородичей,зачастую даже в схватке мешая друг другу

--Многие из них толкаясь и залезая на спины товарищей настолько озаботились поисками пищи,что в пылу схватки начинали закусывать собственными соседями ,тем более что те были заняты проблемами куда более насущными
--Несмотря на то что многие из них уже валялись дохлыми и искалеченными,оставшиеся в живых лезли на нас как козел на свежую морковку,тем более что живучесть этих созданий была просто поразительной

--На моих глазах одна из них лишившись половины туловища, все равно продолжала лезть на одного из эльфов,дабы добравшись до него откусить что-нибудь интересное для себя и только удар меча одного из минотавров,обезглавившего ее, навеки успокоил ее претензии
--Вообще что касается минотавров могу сказать от себя, что парни показали себя в этом деле просто молодцами ,их мечи и меч их отца образовали вокруг себя сияющий серебряный круг,через который не могла прорваться ни одна из этих бестий,а сам сэр Тиран стоял по пояс в поверженных его десницей паразитах и сносил лапы,головы ,крылья и туловища тем из них,кто пробовал подобраться к нему поближе

--Волк,кот и даже олененок охраняли наш тыл и добивали тех из них,кто все-таки умудрялся пролезать на наших флангах ,да и наши жены дрались вместе с нами,не менее мужественней чем их мужья отражая нападки на обоз и лошадей
--В конце-концов уяснив,что еда не хочет быть сьеденой а добрая булатная сталь вовсе не тот предмет,которым стоит закусывать,уцелевшие в схватке жалкие остатки былой стаи бросились удирать и поднявшись высоко в воздух,исчезли в неизвестном для нас направлении,оставив на поле боя груды убитых соплеменников

********************************************************************************************************************

--Тяжело дыша и вытирая обильный пот,капающий с наших лиц мы,получив передышку, собрались снова в дорогу,уже не рискуя снова снимать с себя кольчуги и латы и посадив на иноходцев своих подруг, отправились в путь,держа руки на рукоятях мечей и зорко поглядывая по сторонам
--Ступая по раскаленной поверхности в пылающей жаром броне нам на своей шкуре пришлось в скором времени убедится,как чувствует и ощущает себя рыба,попавшая на сковородку

--Боевое возбуждение и нервное напряжение постепенно спали ,уступив место усталости,внезапно навалившейся на нас
--Невидимая тяжесть навалилась на наше тело,наливая его своим чугунным весом и заставляя чувствовать как с каждым шагом ноги становяться все более и более тяжелыми

--Мы шли ,а чтобы вернее выразить пытались передвигаться, уныло топая друг за другом и повесив головы в раскаленных шлемах,чувствовали как постепенно закипают в них мозги
Багровая пелена,колыхалась перед глазами мешала видеть окружающую нас местность
--Даже выносливый и привычный ко всему волк и тот шел понурив морду к земле и только кот,разморенный на солнце ,довольно дремал у него на спине,время от времени просыпаясь и снова засыпая

--Адская жара буквально иссушала наши тела и мои товарищи постоянно хотели пить,поэтому мне пришлось запретить слишком часто употреблять воду,помня из знаний,полученных еще на Земле как опасно выведение вместе с потом из организма полезных веществ

---Честно говоря друзья я был очень благодарен эльфам,предусмотрительно снабдившим нас в дальнюю дорогу весьма значительными запасами воды и пищи и теперь топая впереди всех ,безустанно возносил благодарственные молитвы всем богам ,каких только я знал
Тем временем расплавленный солнечный диск начал склоняться к горизонту и я уже мысленно в уме начал предвкушать будущий отдых и распределять кому из нас стоять в ночной охране

-- Внезапно тихий стон и крик Деметры привлек мое внимание и я бросился к месту происшествия,кляня себя себя на ходу за то что расслабился и позволил произойти какому-то несчастью
--Примчавшись на место мне предстала картина безжизненно распластавшегося тела Нерпы и воинов обступивших его,мои жены хлопотали около нее,вытирая ее тело намоченными в воде полотенцами и пытаясь привести ее в сознание
--"Нерпа!!,что с ней случилось!? неужели какая-то тварь сумела укусить ее!?(мой страшный крик похоже заставил струхнуть всех собравшихся)

--Среди всеобщего молчания только Деметра осмелилась ответить:---
---"Обморок,с ней всего лишь глубокий обморок муж мой,она не выдержала жары"
--Мгновенно мне стало все ясно,моя любимая Нерпа была дочерью морского бога Посейдона и с детства привыкла к свежести и целебному воздуху рек,озер ,морей и океанов

--Ее плоть,легкие и жабры разительно отличались от нашей плоти и были более чувствительными ,чем человеческая плоть
--Чудовищный жар,который и мы то с трудом могли переносить,для нее оказался просто губительным и только то что она от рождения была бессмертной,спасало ее от окончательной гибели

--Назвав себя в уме идиотом,бараном и прочими весьма нелестными для меня эпитетами,я распорядился погрузить мою возлюбленную на моего боевого иноходца ,развернуть над ней навес и время от времени увлажнять ее тело влагой,дабы сберечь жизнь дорогого для меня человека

--Потеряв еще час и приведя ее в чувство мы снова двинулись в путь и только я время от времени стал чаще обычного поглядывать в сторону белоснежного единорога,везущего мое бесценное сокровище,над которым хлопотали не покладая рук две прекрасные наяды

********************************************************************************************************************

--И это только первый день!!! мы даже не прошли малой части того пути,который должны были пройти!!!
---И что самое главное это то,что Пустоши не показали нам даже и сотой части того ,что нас ожидает в них,а впереди ведь еще простираются земли злобных песчаных карликов,которые мы так-же должны миновать и только боги знают ,что нас всех там ожидает

продолжение следует
 

dahir

Старожил Эйры
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
14
Возраст
59
Ник
Обалдейкин
Класс
Маг
Ранг
Кадет
Семейное положение
разведен
КАМЕННЫЙ ЗАМОК(ПРОДОЛЖЕНИЕ)

---Воистину народ, права поговорка-"Не зная брода не лезь в воду" и правдивость ее мы испытывали на своей шкуре теперь каждый день
--Самонадеянно посчитавши,что поездка по Пустошам станет для нас чем-то вроде увеселительной прогулки с массой приятных приключений,сопровождаемых позитивным притоком адреналина,мы пошли в этот чертов поход даже не рассчитав по нормальному свои силы и не взяв во внимание рассказы бывалых эльфов о коварном характере и нраве этих богом забытых мест

--И вот теперь мы расплачивались за собственную глупость,тащась по выжженому солнцем и покрытому раскалеными камнями и гранитными валунами пеклу,абсолютно лишенному хоть какой-либо растительности
--На десятки и сотни километров вокруг нас простиралась безжизненная каменная пустыня без всяких признаков воды и жизни,за исключением разве что змей,кружащих над нами и монстров,в изобилии населяющих эти адовы земли и кидающихся при нашем появлении в атаку и редкими случались случаи,когда эти жуткие создания совершали это в одиночку

--Каждый день становился для нас хуже предыдущего и хотя по своей природе любому человеку или зверю свойственно приспосабливаться к окружающей его обстоятельствам и среде, дабы выжить и продлить свой род,сама мысль о том каковыми же должны быть тогда сами местные обитатели и каков должен быть тогда их собственный образ жизни, приводил нас в невольный ужас и содрогание

---Каждый день опасность быть сьеденным и переваренным в желудке одного из них возрастала по мере того,как мы углублялись все дальше и дальше в эти никем неизведанные,опасные и таинственные территории

--Гигантские сороконожки с серповидными жвалами ,от удара которых гранит рассыпался мелкими крошками ,пауки,прыгающие на десятки метров в высоту и плюющиеся ядовитой слюной,которая однажды на глазах у всех попала в ничем не примечательного чудика,занятого обгрызанием мелкого и жесткого как проволока моха с камней и который тут-же,не успев издать звука упал замертво,замершие на месте рептилии,даже вблизи похожие на бревно и опасные тем,что умели мимикрировать под окружающую среду --вот далеко не все самое главное ,что приготовили в качестве сюрприза для нас Великие Пустоши
Однажды волк,отбежав по нужде к одному валуну задрал лапу и по обычаю своего народа решил окропить своей священной мочой сей недостойный никакого внимания булыжник

--Внезапно сверху на него упала тень и он одняв морду увидел,как сверху на него спикировало существо,похожее на летающую медузу с множеством свисающих с нее щупалец,заканчивающихся когтями и длинным кривым клювом
--На этом сходство с медузой у этого существа и заканчивалось,так-как сзади у него имелся длиннейший хвост с жалом на конце,с помощью которого оно по-видимому управляло в воздухе и при наборе высоты

---Пав как молния на нашего Серко и обхватив его частью своих щупалец ,остальными это омерзительное создание стало полосовать его,нанося ими длинные кровоточащие раны и дополняя их ударами своего жалящего хвоста
--К чести нашего волка надо сказать,что он не растерялся и сам тоже кинулся в атаку,пустив в ход свои когти и острейшие клыки,срезая с себя проклятые жгуты и рвя на части плоть поганого мутанта

-- Схватка продолжалась недолго,но была свирепой и жестокой,отвратительная тварь,поняв что нарвалась на достойного противника попыталась вырваться,но наш верный страж вцепившись в нее челюстями,держал ее мертвой хваткой и рыча продолжал разделывать под орех

********************************************************************************************************************

---Когда мы запыхавшись с опозданием подскочили к месту сражения, все уже было кончено и ничтожество,осмелившееся напасть на нашего волчика, лежало поверженным и дохлым,а сам Серко,весь покрытый свисающими с него клочками шерсти и запекшейся кровью лежал возле него не подавая никаких признаков жизни и из пасти его вытекала обильная бурая пена

--С плачем Деметра и Матрейя кинулись к нему и обняв недвижимое тело нашего доброго и надежного друга залились слезами
--Даже у меня при виде неподвижно лежащего Серко навернулись слезы на глазах,я вспомнил как мы вместе делили тяготы и трудности пути и сколько раз он выручал меня из самых трудных,опасных и рискованных ситуаций ,как мы вместе с ним делили пищу и кров и всегда он был рядам со мной,ни разу не подведя и не обманув меня

--Я всегда мог положится на него и он платил мне той же монетой,беззаветно веря и любя меня и вот теперь он лежит мертвый,отдав свою жизнь за всех нас и возможно спася нас от страшной участи быть убитыми этой тварью
--Мне пришлось отвернуться,чтобы никто из отряда не увидел,что их железный и стойкий командир рыдает как ребенок над телом друга,но тут кто-то тронул меня за плечо и я вытерев глаза повернулся в сторону подошедшего

---Рядом со мной стоял Родомир и в его глазах я прочитал понимание и сочувствие моей потере
--"Командир,не стоит так предаваться горю,тем более что волк,несмотря на его раны еще жив и если на то будет воля богов и Ярры мы сможем его вылечить"
--"Жив!? не может быть,ведь он абсолютно мертв и даже не дышит"(меня охватила безумная надежда,но я старался не подавать вида,дабы никто меня не принял слишком чувствительным)

--Именно почти командир (голос эльфа звучал почтительно и уважительно) мы только что осмотрели его и пришли к выводу,что надежда на его выздоровление весьма высока"
---"Да будет вам известно сэр Обалдейкин,что мы,лесные эльфы не только отменные стрелки,но и от природы весьма искусные лекари и знатоки ядов"
--"Когда сэр Тиран попытался откинуть тушу этой твари в сторону,мы обратили внимание на то,что при прикосновении к ней он вскрикнул и отскочил в сторону,и взяв на анализ немного ее плоти прямо на месте определили,что она относится к рязряду ядовитых,но не смертельных созданий этого мира

--Свой яд эта бестия использует на охоте чтобы не убить свою жертву а обездвижить ее,после чего она принимаеться медленно,но верно переваривать ее прямо в живом и свежем так сказать виде,поэтому яд ее действует только на опорно двигательную и нервную систему,парализуя и обездвиживая выбранный ею обьект"

--"Поэтому великим чудом для нас оказалось то,что наш Серко не только сумел дать ей достойный отпор,но и сумел убить ее,ибо мы никогда не слышали ,чтобы жертвы этих медуз могли хоть как-то сопротивляться им"

--"Кроме того командир,готовясь в этот поход и запасая для него провизию и воду,мы так-же предусмотрительно приготовили на всякий случай весьма внушительный запас всякого рода полезных зелий,бальзамов,масел и целебных трав и я обещаю вам что не пройдет и несколько дней,как здоровье вашего друга улучшиться и пойдет на поправку и он вполне возможно в скором времени начнет по прежнему радовать всех нас своим присутствием"

---"Несмотря на то,что в поединке прклятая тварь сумела впрыснуть просто гигантское количество своего яда в его тело,мы уверены что сумеем обезопасить его и нейтрализовать последствия его действия"

********************************************************************************************************************

--Знаете народ,у меня словно камень с души свалился,распорядившись чтобы волчику сделали переносные носилки мы вместе с Родомиром подошли к волку,возле тела которого по-прежнему ревели,вытирая сопли и слезы две мои мокроносые курицы и разогнав в сторону мокрохвостую команду аккуратно положили нашего лохматого товарища в шустро приготовленные по этому поводу носилки
---Родомир сдержал свое слово и Серко действительно пошел на поправку,придя в себя через несколько дней и радостно виляя хвостом при моем приближении

--Нести носилки со здоровенным волком по этой пылающей огнем и жаром пустыне было адским занятием и нам приходилось делать это сменяя по очереди каждые полчаса друг-друга,пока наконец на одной из стоянок мы не решили поручить это дело коту и теперь кот нес на своей спине волка,нисколько впрочем не жалуясь на свою тяжкую обязанность и позабыв при этом свою хитро выдуманную хромоту
--Мы ожидая что он начнет как это бывало прежде,жаловаться на тяготы и лишения пути,были приятно удивлены его терпеливостью и покорностью и чтобы достойно наградить его за столь тяжкий труд,начали давать побольше вкусной еды и воды

--Тем временем наши испытания продолжались и в один из дней одна из лошадей,везущая на себе ячмень и овес для наших животных стала жертвой нападения неизвестного нам существа,вырывшего ловчую яму и искусно ее замаскировавшего
-- --В тот день мы по своему обыкновению шли вытянувшись в реденькую цепочку и когда передовая лошадь вдруг с ржанием начала проваливаться в яму,рядом с нею оказались только пара воинов,состоявшихся из минотавра и одного эльфа,которые вначале попытались помочь ей выбраться оттуда

--Парни кинулись в глубокую яму и стали торопливо отвязывать узлы и тюки,дабы облегчить лошадь и помочь ей выбраться наружу,но откуда-то из центра этой как позже выяснилось ловушки наверх выметнулись две огромные клешни и счелкнув, схватили и утянули куда-то вглубь бедное животное со всем его содержимым

--Поскальзываясь на осыпающемся под ногами грунте,эльф и минотавр кинулись бежать из ямы,но по всей видимости недостаточно быстро,так-как в следующее мгновение та же самая пара клешней успела схватить за ногу почти спасшегося от опасности эльфа
--К чести минотавра тот успел ухватить за руки эльфа и отчаянно напрягая все свои силы старался удержать того на месте,не давая твари и его утянуть к себе в гнездо

--Подоспев к месту трагедии ,мы мечами отсекли твари клешни и порубив их на куски сумели освободить ногу несчастного,после чего принялись рассматривать характер ранения парня

--Вспоров намокшую от крови кожаную брючину эльфа мы ужаснулись от представившейся нам картины ужасной раны
--Нога эльфа представляла из себя сплошное месиво,состоявшее из мяса с перемешаными в нем осколками костей,причем одна кость (по-видимому лучевая) была разрублена ,а другая,берцовая,сломана во множестве местах и из мяса торчал наверх еще один кусок,сломанной где-то внутри кости

--Родомир ,осматривая рану товарища качал головой и когда он поднялся,то по его помрачневшему лицу мы поняли,что ничего хорошего нам ждать не придется,да и то сказать народ,даже несмотря на все познания эльфов ногу по всей видимости нужно было ампутировать,а у нас как назло не было под рукой надлежащих для этого случая хирургических инструментов и обезбаливающего

********************************************************************************************************************

--В конце-концов мы под его умелым руководством и и с помощью моих жен(наславших на страдальца глубокий сон)сумели наложить жгут на ногу,тем самым прекратив кровотечение и кое-как вправив в ужасных антисанитарных условиях кости,наложили на них лубок,,после чего подняли его на единорога Тирана и крепко-накрепко привязали к нему и эльфа и ногу,дабы обезопасить и зафиксировать раненую конечность

---Пока мы оказывали раненому соратнику помощь,стряслась еще одна беда--на горизонте показалась темная масса несущихся во всю прыть животных ,чей вид напомнил мне доисторических динозавров эпохи мелового периода,обладавших тигриной раскраской и тигриным аппетитом

--Мелкие,ростом всего лишь до груди,они показались нам вначале безобидными существами,неспособными причинить нам каких-либо серьезных хлопот,тем более внешний вид их можно было даже сказать,был абсолютно невинным и даже немного привлекательным
--Представте себе народ этакое миленькое создание,прытко несущееся на двух симпатичных лапках и весьма уморительно помахивающее маленьким хвостиком на бегу

--Первое ложное впечатление сразу рассеялось,когда они уже значительно к нам приблизились и мы разглядели кроваво-темные глаза этих милашек и кучу острейших зубов в широко открытых пастях
--На наше счастье вблизи от нас находился колоссальный гранитный мегалит с то-ли ямой,то-ли пещерой внутри
--Скомандовав эльфам вскарабкаться на него повыше и занять там оборону,я распорядился всю живность вместе с женами,раненым эльфом и волком загнать вовнутрь

--Сами мы заняли оборону,наглухо перекрыв вход в пещеру своими щитами
--Издавая воинственный писк полуящеры накинулись массой вовнутрь,пытаясь зубами как пилами перегрызть наши стальные щиты и добраться до столь заманчиво пахнувшего вкусного мяса

--В тесноте невозможно было пользоваться копьями и мы откинув их обнажили мечи,занявшись привычной для нас работой
--Злобные рептилии,скользя лапами по стальным пластинам надетых для боя панцырей пытались просунуть свою узкую голову между щелями щитов и цапнуть кого-нибудь из нас,приходилось колоть как пиками остриями мечей эти наглые рожи и впихивать в пасть чуть не по рукоятку наше оружие
--Как только мозги этих недоделанных реликтов прошлого начинали вылезать наружу,ящер погибал и его место занимал другой,такой-же умный и голодный

---Тем временем эльфы тоже не теряли времени и до нашего слуха донесся свист стрел и вопли получивших гостинец между глаз пустынных хищников
--Беспрерывно атакующие нас дикие твари видя гибель своих соплеменников и ощущая запах крови,хлещущий из их пробитых глоток впали в полное бешенство и не считаясь с потерями продолжали лезть на нас,пытаясь передними лапами,оснащенными острейшими как бритва когтями полоснуть нас по груди или по лицу

--Одной из них удалось таки зацепить сына сэра Тирана и его молодое заросшее шерстью лицо окрасилось первой кровью
--Взревев по бычьи,тот наклонил свою рогатую голову с покрасневшими от ярости и бешенства глазами и отбросив в сторону щит бросился в атаку,пропоров своим рогатым шлемом первую же попавшуюся ему на глаза бестию,вслед за ним ярость охватила и всех остальных его сыновей,которые бешено ревя просто растоптали и перекалечили всю собравшуюся на корпоративную вечеринку банду,вырвавшись наружу и дав наконец волю своим мечам и гневу

---Нам с Тираном ничего не оставалось делать как последовать за ними,и крикнув на прощанье распоряжение своим женам,мы присоединились к веселухе,рубя налево и направо всех,кто попадался нам по пути

--Обрадованные ящеры,видя как обед сам им лезет в пасть ,кинулись на нас со всех сторон,пытаясь массой опрокинуть непонятных для них созданий и нам пришлось доказывать несколько часов их глубокое заблуждение по данному вопросу
--Мелкорослые любители поживиться за чужой счет встретили в нашем лице весьма достойного противника,косившего их своим оружием как коса жнеца густую траву

********************************************************************************************************************

---Хитрые твари,поняв что наскоком нас не победить изменили тактику и теперь многие из них прыгали нам на плечи и спины,стараясь сорвать с нас латы и порвать зубами и когтями кольчужные кольца,ну а некоторые из них так и вовсе просто бросались нам под ноги,желая повалить и наконец-то разорвать нас
--Приходилось на месте сбрасывать их с себя и приканчивать паразитов не давая им встать

--Добивая очередную пустынную зверушку, я на мгновение бросил взгляд в сторону Тирана и увидел как тот,схватив одного товарища за хвост размахивает им как дубиной,отчего оппоненты разлетались в разные стороны,после чего протыкал мечом других,кто не успел улететь или просто удрать

--В довершении ко всему из пещеры выскочили наши единороги и приняли участие в потехе,просто расшвыривая и проламывая черепа тем из тварей,кто еще оставался в живых и мог стоять на задних лапах
--Многотысячная шайка монстров стала таять как снежный ком под лучами жаркого пустынного солнца
--Еще несколько раз ящеры пытались атаковать нас массой но получив отпор прекратили свои попытки,и стали медленно отходить в сторону

--По видимому этот вид тварей всегда охотился стаей и судя по всему обладал некоторыми зачатками коллективного разума,так-как немного посовещавшись при помощи писка между собой,рептилоиды развернулись и кинулись всей массой наутек от нас


--Впрочем далеко убежать им не пришлось,так-как на место сражения,привлеченные запахом крови стали слетаться местные падальщики и между ними и уцелевшими завязалось новое отчаянное сражение,сопровождаемое гибелью многих сотен из них с обеих сторон
--Верх в этой битве не могли одержать ни те не другие и после довольно продолжительного времени бывшие противники уселись рядком и стали мирно закусывать теми,кому не так повезло как оставшимся в живых

--Видя что пустынные хищники больше не проявляют к нам агрессии,мы позвали своих жен и те,выйдя из -под спасительной тени пещеры увидели зрелище настоящей бойни,устроенной нами,спотыкаясь об кучи разбросанных вокруг лап ,хвостов,голов и выпотрошенных внутренностей, наши дамы тащили на носилках раненого эльфа и их сопровождали кот,олененок и пока еще слабо держащийся на лапах волк

--Внезапно они остановились и мы увидели несколько уцелевших в мясорубке особей,по-видимому оглушенных сэром Тираном,но в горячке боя не добитых им
--Маленькие создания стояли прижавшись тесно друг к другу и испуганно посвистывали,то с видимой тоской поглядывая на далеко находящих от них сородичей,то с испугом на нас ,ожидая немедленной и жестокой развязки

--Глядя на их несчастные мордочки и глаза,ставшие из кровавых жалкими и боязливыми,я внезапно почувствовал как меня распирает смех,и сделав предупредительный жест воинам и стрелкам,приказал всем собираться и ехать дальше,кинув на прощание зверькам несколько кусочков вяленого мяса
--На немой вопрос в глазах Деметры и Матреи пришлось отрицательно качнуть головой и мы через полчаса уже находились в пути,оставив позади себя кровавое побоище

--Весь остальной путь мы прошли практически без происшествий и под вечер остановились в одной из укромных ложбинок,которые изредка попадались нам по пути
--Выставив охрану и собрав для корма нашим лошадкам все что мы смогли найти,нам наконец удалось в первый раз после того как мы попали в это жуткое место немного выспаться

********************************************************************************************************************

-- Если уж говорить честно мои дорогие читатели ,то слово"выспаться" обозначало в моей интерпритации скорее дремоту,с оружием в руках и вздрагиванием от любого малейшего писка и шороха,а если добавить к этому невыносимую духоту,создаваемую накаленными за день камнями,то можно себе представить какой сон испытывали все мы,попав в остывающую духовку,в которой закрыли дверцу и забыли выключить электричество

--Кроме того если учесть состояние Нерпы,волка и нашего раненого,то представьте себе какой отдых я испытывал,чувствуя ответственность за всех находящихся со мной и мучаясь угрызениями совести за все то,во что они по моей милости попали
--Утро следующего дня встретило нас в виде жалкой кучки маленьких динозавров,которые уцелели после нашей мясорубки и теперь жалко и растеряно жались в кучке в ста метрах от нас

--Видимо стадный инстинкт и потеря своих соплеменников привела их к тому,что они решились следовать за нами,до икоты боясь странных и могучих пришельцев,пощадивших их в недавней мясорубке и теперь зверьки просто боялись потерять нас из виду,страшась лишиться последней защиты и быть отданными во власть суровых и жестоких обитателей здешних мест
--Пытаясь отогнать их подальше от себя,мы шикали на них и размахивали оружием перед самым носом,но те так и не стронулись с места,несчастно и обреченно смотря нам в глаза

--Такое поведение и готовность умереть но не расставаться с нами тронули нас всех и мы в конце концов плюнув на все тронулись в путь,провожаемые издали этими нерешительными существами
--Опять начался кошмарный день и мы во всеоружии готовились его встретить

--Снова как обычно налетели первые змеи и снова как обычно получили свою порции гостинцев
Изрубив на куски первых тварей мы заметили с какой жадностью наши маленькие ящерки набросились на их мясо и стали его поедать,видимо подобное лакомство не слишком часто перепадало им отведать и с тех пор у нас в привычку вошло собирание мяса змей,дабы можно было угостить на привале наших новых спутников

--Со временем мы привыкли к их присутствию и даже начали их прикармливать,что вызвало с их стороны такую привязанность,что мы даже начали удивляться тому,как раньше этого не додумались сделать
--Дошло до того,что они абсолютно перестали нас боятся и вечно лезли попискивая к нам ,вопросительно смотря умными и живыми глазками в наши руки,ожидая припасенных для них кусочков вкусной еды

--Стремительно бегая вместе с олененком впереди нас,они были прекрасными разведчиками и постепенно мы начали понимать по их писку,что они нам хотят сказать и о чем хотят предупредить,кроме того несколько мелких грызунов,добытые ими в пустоши и принесенные в общий котел,растопили кору недоверчивости даже вечно подозрительного Серко а уж кот в них так вообще души не чаял и говорил что когда-нибудь,когда он уйдет на пенсию,он возьмет их с собой на остров в Лукоморье,дабы показать им места,где он провел свою сказочную молодость

--Благодаря старанию наших шустрых помощников мы заблаговременно были готовы встретить какую-нибудь новую и неожиданную пакость и если этой пакости случалось налететь на нас слишком много,то они мгновенно прятались за нашими спинами,будучи прекрасно осведомленными где самое безопасное место в сражении

********************************************************************************************************************

--Единственно что омрачало всю эту нашу общую идиллию было состояние наших больных--Нерпа по-прежнему только изредко приходила в себя,постоянно находясь в своего рода забытьи а состояние раненого эльфа продолжало становиться все хуже и хуже
--Несмотря на все ухищрения Родомира и все целебные мази и настои,которые он перепробовал,воспаленная нога стала гноится и по коже побежали первые синеватые точки,предвещающие грозный признак гангрены,больной впадал то в жар то в озноб,мечясь от невыносимой боли и не было никакого снадобья,которое могло бы помочь ему или хотя бы уменьшить его страдания

--Один раз беседуя с эльфами я узнал что только волшебство Ярры могло бы спасти его и восстановить без всякой операции и его здоровье и его ногу,но где же взять богиню лесов в этом каменном захолустье ?
--Постепенно мы стали приходить к выводу что придется на свой страх и риск провести срочную ампутацию конечности,если конечно хотим сохранить жизнь нашему товарищу,но дальнейшие события ,последовавшие после нашей беседы,помешали нам осуществить задуманное

--Шло время и постепенно день за днем мы уходили все дальше и дальше по никем не изведанным и ни на одной карте не указанным землям и наши припасы с каждым днем становились все меньше и меньше,заканчивались стрелы и у наших эльфов,которые они и старались сберечь,и вытащить все до одной из тела монстров и чудовищ,но к сожалению много из них уносили с собой раненые твари и не было никакой возможности найти их и добить

--К концу подходили и продовольственные припасы,что же касаеться пищи для животных,то у нас ее практически вообще не осталось,истощенные и измученые дальним переходом лошади,лишенные даже тех скудных запасов зерна,пропавших на везшей их кобылке,настолько обессилили,что только общими героическими усилиями нам удавалось поднять их для очередного следующего кошмарного перехода

--Те жалкие крохи травинок,которые нам удавалось найти для них, вовсе не насыщали их,да и откуда взяться питательности в них,выросших на бесплодной и высушенной каменистой земле,к тому же выжженых суровым беспощадным солнцем Пустошей?
С трудом мы довели наших несчастных бедолаг до следующей вечерней стоянки ,где они пали абсолютно без сил
--Нам стало ясно,что следующего дня многие из них просто не вынесут,тем более что и запасы воды у нас катастрофически таяли,расходуемые на раненого и Нерпу

--Уже давно мы экономили воду на всем,лишая сознательно самих себя живительной влаги и отдавая свою порцию воды тем,кто более чем мы нуждался в ней
--Наша кожа пересохла а распухший и царапающий небо язык просто не помещался во рту,слюна совершенно иссохла и тело просто отказывалось производить ее

--Ослабевшее тело отказывалось служить нам и мы уже с трудом могли держать в руках свое оружие
--В моей фляжке как у командира оставались еще несколько глотков воды ,но это было все ,что мы имели
--Долго мы сидели молча с Тираном и нашими воинами,все прекрасно понимали без слов,что следующий день для всех нас станет последним ,но как настоящие мужчины и воины мы всегда были готовы к смерти и только мысль об судьбе тех,кто останется после нашей гибели без всякой защиты ,мучала и терзала нашу душу

--Приняв наконец решение,я распорядился распрячь обоз и оставить только все самое необходимое

********************************************************************************************************************

--Побросав валяться без всякого надзора свое добро,рано утром мы снова двинулись в путь,держа за уздечки шатающихся от слабости животных и сами раскачиваясь из стороны из стороны в сторону,словно тени двигаясь за неумолимым роком,ведущим нас к нашей последней границе бытия ,отделенного тонкой пеленой между жизнью и смертью

--Словно в насмешку над нашими страданиями,судьба бросила нам навстречу стаю пустынных демонов,коих мы про себя назвали шакалами
--Идя точно гончие псы по нашему следу,эти твари попытались вначале напасть на нас,но потеряв несколько десятков убитых стрелами эльфов,сбавили свой пыл и теперь держались от нас на довольно приличном расстоянии,следуя паралельно с нами и инстиктивно ощущая что добыча ,преследуемая ими ,вскоре прекратит всякое сопротивление

--Мы же шли,шли стиснув зубы и пытаясь поддерживать друг-друга,не желая сдаваться даже тогда,когда сопротивление давно уже потеряло свой всякий смысл и отражая по мере надобности атаки многочисленных чудовищ,которых в этот день было почему-то неизмеримо больше,чем во все предыдущие дни

--У нас еще оставались силы и мы пока могли берегли их для последнего часа
--Наши маленькие ящерки,нутром ощущая беду тоже старались держаться около нас,временами попискивая и прося воды,но мы ее не могли им дать и он могли только жалобно и моляще глядеть нам в глаза,ища того,чего у нас больше не осталось
--Наконец настал вечер,и мы рухнули без сил там где стояли,никто не мог пошевелится и мы могли только сипло дышать как рыбы,выкинутые на берег

--Рядом с нами пали совершенно измотанные лошади и лишь единороги еще оставались стоять на ногах
--Тихо было в лагере и только наши хвостатые спутники не переставая о чем-то пищали друг другу
--Тяжкое забытье охватило всех и лагерь опустился в тягостную тьму из которой мало кому приходится возвращаться снова в мир живых
--Возвращение к реальности было равносильно второму рождению,с трудом мне удалось раскрыть словно запорошеные мелким песком глаза

--Рядом со мной ,держа в пасти мою флягу стоял довольный и веселый динозавр, и шустро помахивая хвостом толкал меня мордой
--С трудом подняв весившую словно гора руку,я попытался оттолкнуть его флягу,но от неожиданности чуть не уронил ее на землю,так-как она была непривычно тяжела и в ней что-то тихо булькало
---Не веря своим глазам и думая что я все еще сплю и это всего лишь кошмарный сон навеянный мне моим иссохшим от обезвоживания мозгом,я поднес к губам горлышко фляги и сделал глоток

---Боги!! это была настоящая прохладная пресная вода!!!
---Знаете дамы и господа ,иногда бывают моменты,когда в человеке проявляются самые наихудшие качества его характера,именно так и случилось в тот день со мной--забыв обо всем на свете ваш покорный слуга исступлено и взахлеб лакал как поросенок воду,и забыв обо всем на свете и высосал в один миг больше половины содержимого

--Только воспоминание о моих томящихся жаждой товарищах остановило мою жадность и только призвав на помощь свою волю я с титаническим усилием сумел оторваться от манящей меня живительной влаги

--Наскоро приведя в себя в порядок мы с моими добрыми рептилиями,несущими каждый в пасти по увесистой баклажке,стали по очереди обходить всех спящих и разбудив несчастных отпаивать их водой и в первую же очередь мы старались напоить наших больных и женщин

********************************************************************************************************************

--Не скажу что в воды было столько,что всем удалось полностью утолить свою жажду,но те несколько глотков,которые достались каждому возродили нашу веру и надежду на благополучный исход нашего предприятия и уныние и печаль ,царившие в наших душах,растаяли как дурной черный дым
---Обступив наших спасителей,каждый из нас считал своим долгом обласкать их и отблагодарить за совершенное ими доброе дело и довольные ящерки,несколько смущенные столь непривычным для них изобильным проявлением чувств,тихо пища принялись обьяснять нам где находится источник воды

--Поняв из их писка ,что располагается он совсем недалеко,мы не стали ждать пока солнце вновь выйдет беспощадно выжигать все живое и быстро собрав все необходимое двинулись в дорогу

--Наши ослабевшие и полностью обессиленые животные,получив немного воды воспряли к жизни и почувствовав в себе новый прилив сил не стали долго себя упрашивать
Верные животные доверчиво двинулись вслед за нами ,целиком положившись на своих хозяев

--Впрочем и мы не слишком торопили их,зная что спасение близко и поэтому старались всеми способами сберечь жизни наших любимцев
--Как-будто почувствовав,что добыча ускользает из их лап,пустынные шакалы попытались взять нас в кольцо,тем более что число их за ночь неизмеримо возросло и нам пришлось основательно попыхтеть,чтобы привести в чувство их окончательно поехавшие набекрень мозги

--В этот раз мы уже не экономили стрелы и перебив пару сотен паразитов,заставили остальных разбежаться по сторонам,после чего двинулись в путь опять,оставив валяться и гнить на радость падальщикам их усеявшие плато вонючие туши
--Через несколько долгих и утомительных часов мы наконец пришли на место и нам открылся изумительный по красоте и своему великолепию огромный оазис,покрытый сочной и буйной зеленой растительностью

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
 

dahir

Старожил Эйры
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
14
Возраст
59
Ник
Обалдейкин
Класс
Маг
Ранг
Кадет
Семейное положение
разведен
КАМЕННЫЙ ЗАМОК (продолжение)

---Вход в оазис для нас был равносилен попаданию в рай,где апостол Петр,радостно гремя ключами пытался открыть замок,заржавевший от долгого простоя и раскрыв скрипучие,давно не мазанные ворота,впустить наконец в них застоявшихся дорогих гостей
--Если сказать честно,то нас,за долгое путешествие уже приспособившихся к однообразному скудному ландшафту Пустошей и отвыкнувших от вида нормальной растительности,обилие зелени и разнообразных форм животного мира,населявшего сей благодатный клочок земли,вначале немного даже пугал своими яркими и буйными красками

--Держа оружие наизготовку и памятуя горький опыт,преподанный нам пройденными землями,мы двигались неторопливо и осторожно,все время держась начеку и пытаясь разглядеть сквозь густую листву высоченных пальм и различных деревьев опасность,могущую угрожать нам
--Впереди нас в качестве разведчиков бежали наши спасители ящеры,так-как на волчий нюх мы еще не могли положиться по слабости здоровья его обладателя

--Наши изголодавшиеся по нормальной пище лошадки и единороги двигаясь по брюхо в густой и сочной зеленой траве,невольно тянулись мордами к ней и тоже замедляли наше передвижение,срывая ее охапками и почти не разжевывая проглатывая ее
--Огромных форм , размера и дивной раскраски птицы срывались тысячными стаями и поднимались высоко в воздух от земли при нашем к ним приближении к ним
--Деревья и пальмы были сплошь усеяны тяжелыми и ароматными плодами,множество из которых своим видом приводило нас в искреный восторг и изумление

-- Даже издали на вид они выглядели вполне сьедобными и аппетитными и в дальнейшем как потом выяснилось, действительно были абсолютно безопасными и очень полезными для нашего здоровья
--Среди них по веткам,сучьям и лианам носилось, бегало и летало великое множество птиц и зверьков,абсолютно без страха смотревших на нас и позволявших приблизиться к себе вплотную

--Множество из них таращились на нас как на невесть откуда взявшихся клоунов и чтобы узнать кто-же мы такие,лезли нам на голову,плечи и шеи
--Невольно мне пришла в голову мысль,что и в Волшебном лесу птицы и звери поступали подобным же образом,только там в отличии здешних, они привыкли к постоянной безопасности и к тому,что и люди и звери,живущие там,никогда и никому не способны были причинить вреда

--Здесь же не было ни богини, ни охранявших ее владения воинов и было просто удивительно видеть после того,что нам пришлось пережить,абсолютную доверчивость населявших эти места животных

****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

--По мере нашего передвижения вглубь оазиса нам приходилось местами пробираться пешком сквозь заросли густых кустарников и иногда пускать в ход свои мечи,прорубаясь сквозь чересчур разросшуюся растительность
--Все это конечно замедляло на какое-то время наше движение,но нам было грех жаловаться,да и близость воды,которая по всем признакам находилась явно недалеко от нас,придавала нам сил и решительности

--Прошло еще два часа и мы продираясь сквозь очередные заросли лиан и кустов,совершенно неожиданно для себя буквально вывалились из них к берегу огромного изумрудного озера,со всех сторон прикрытого густыми папоротниками, травами и высоченными деревьями,причем на мой взгляд немыслимо исполинских размеров
Живая стена надежно охраняла эту водную колыбель от постороннего взгляда и служила прекрасным домом и убежищем для населявшей ее живности

--Куда бы мы ни кидали свой взгляд,всюду необозримую водную гладь покрывали бесчисленные стаи водоплавающих птиц ,купающихся и ныряющих в ней в поисках вкусных рачков и рыбы
--На наших глазах многочисленное стадо оленей,ведомое важно выступающим впереди всех вожаком с сильно разросшимися ветвистыми рогами,выйдя из-за деревьев с разбега кинулось в озеро и подняв целую тучу брызг начало в нем купаться и утолять жажду,громко фыркая от удовольствия

--Пример оленей подействовал на нас как удар грома и мои спутники ,терзаемые невыносимой жаждой ,отбросив всякие сомнения и осторожность,буквально влетели в озеро,ласково принявшего их в свои мокрые и прохладные обьятья
--И люди и животные буквально стонали от наслаждения и все пили и пили чудесную,кристально чистую и холодную как лед воду,чувствуя как с каждым глотком жизнь снова возвращается в их иссушенное зноем тело и кровь заново начинает течь бурным потоком в их жилах

--Отдельно от всех отпаивали водой и приводили в чувство Нерпу и эльфа
Бедный парень настолько измучился,что практически постоянно находился в бессознательном состоянии и только прикосновение к прохладной озерной воде наконец-то смогло привести его в чувство

--Мне с Тираном пришлось взять на себя охрану наших товарищей и хотя мы мучились от жажды не меньше их,на нас лежала тяжкая ответственность за их безопасность да и за успех всего нашего предприятия тоже
--Между тем те и не думали вылезать из воды,с такой жадностью припав к ней,что мне показалось будто они хотят за раз целиком выхлебать все озеро до дна

--Дождавшись когда народ оторвется от своего занятия и тяжело дыша еле выползет на берег с распухшим брюхом ,более похожим на раздутый бурдюк с булькающей в нем водой,чем на нормальное брюхо,мы тоже наконец смогли позволить себе досыта напиться

--Утолив жажду и приведя в себя в порядок,мы вспомнили о своих обязанностях и приступили к оборудованию временного
лагеря,вырубив и расчистив от зелени довольно приличный кусок земли и освободив от сохранившегося у нас груза лошадей и единорогов,отпустили их пастись

****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

--Закончив с хлопотами по обустройству и оставив в лагере женщин и охрану(Тиран с сыновьями вызвался охранять ),мы хорошенько отдохнув решили заняться поисками провизии и заодно уж определить размеры и территорию гостеприимного оазиса
--В сопровождении кота и олененка наша маленькая экспедиция двинулась в дебри неизведанного края в поисках пищи и новых приключений

--Впрочем далеко топать не пришлось,не успев отойти от нашей стоянки и пары миль,мы напоролись на огромное стадо хорошо откормленных и весьма упитанно выглядевших диких лесных коров и быков
--Доброжелательно встретившие нас буренки позволили нам подойти практически вплотную ,и окружив нас со всех сторон,с интересом обнюхивали нас и даже пробовали облизать своих странных гостей

--Пользуясь их наивной доверчивостью,нам удалось отбить от стада пару десятков особей и загнав их подальше в кусты моментально прикончить,при этом в качестве орудий убийства мы использовали наши сабли и мечи
--Что поделаешь друзья мои,нехорошо конечно убивать беззащитных животных,тем более используя в качестве мясницких топоров благородное воинское оружие,но голод не тетка и чтобы выжить приходиться иногда идти и не на такие преступления

--Особенную кровожадность при заготовке мяса проявил кот Павлюк,который еле дождавшись когда мы пригоним добычу к месту убоя,с яростью тигра набросился на первую же корову и полоснув несчастное создание острыми как лезвие бритвы когтями по горлу,тут-же припал к хлещущей из раны багряной струе,рыча и дрожа от возбуждения
--Перепуганное животное мыча и размахивая рогами пыталось освободится от своего убийцы,но тот слишком хорошо знал свое дело и не прошло и получаса как все было кончено

--Закончив с убийством ,мы сняли шкуры и приступили к разделке туш,на что ушло добрая половина дня,после чего нагрузившись огромными кусками мяса отправились в обратный путь,благо идти было совсем не далеко
--Лагерь встретил нас веселым гомоном и дымом костров,с с котлами кипящей воды,над которыми радостно суетились наши жены ,суя в кипяток какие-то предметы,которые при ближайшем рассмотрении оказались приличных размеров рыбинами,невесть откуда у них взявшимися

--Как оказалось Нерпа,придя в себя и оказавшись в своей родной стихии,решила заняться своим любимым делом и приказав наядам дожидаться ее на берегу, нырнула в озеро
--Через полчаса она снова появилась на его поверхности,гоня впереди себя колоссальную стаю рыб
--Подчиняясь воле и волшебной силе дочери Посейдона огромные как бревна рыбины подплыли прямо к самому берегу и наядам с минотаврихами оставалось только выбирать ,бегая как по доскам по их спинам ,особей поменьше,так-как тащить слишком увесистых особей им было явно не под силу

--К довершению ко всему плотно спрессованная масса раб уже не умещалась в воде и уже сотнями штук начала выбрасываться на землю,скача и выгибая на ней свои спины
--Тиран с сыновьями,видя бедственное положение женщин,бросились им на помощь,и в течении почти пяти часов все были заняты заготовкой,разделыванием и очищением всей этой благодати,ну и конечно же перетаскиванием ее на место стоянки
--В результате упорной работы на берегу высились горы аккуратно уложенной штабелями продукции,среди которой пыхтя как самовары носились наши жены,таща очередную рыбину к месту ее казни

--Между тем поток не прекращался и конца и края ему явно не предвиделось,похоже Нерпа согнала в одно место добрую половину всех обитавших в озере рыб

--Уже полностью выдохнувшись и потеряв всякое терпение от вида неиссякаемого нашествия,все стали просить русалку прекратить это безобразие,на что та легко согласилась и мановением руки освободила от своей власти ее озерных обитателей

****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

--Остаток времени был посвящен приготовке ухи ,а так-же копчению и солению этого небывалого улова,потрясшего всякое мыслимое воображение
--В итоге по возвращению в лагерь мы удостоились отведать отменной ухи,вкуснее и приятней которой мне еще ни разу не доводилось пробовать

--Горячая ароматная жидкость,попахивающая дымком костра и сдобренная к тому-же множеством трав и специй,собранных прямо же тут на месте,словно музыка вливалась в наши желудки,наполняя приятной тяжестью живот и наливая силой мышцы рук и ног
--Отдельно от ухи прямо на травке были разложены куски горячего мяса,источающего благоухание и нежно тающего у нас на зубах
---Это был Лукулов пир народ и мы были на нем самыми желанными гостями

--После ухи были поданы тушеные лесные овощи,найденные и выкопанные благодаря нюху волка,вместе с отменно прожаренными бифштексами из свежей говядины и шашлыками из испеченного прямо в золе сочного молодого мяса
-- Неожиданным,но весьма приятным сюрпризом для нас оказались собранные Деметрой и Матрейей яйца птиц и разнообразные грибы
--Любящие меня наяды,ревнуя к Нерпе и стараясь не упасть лицом передо мною и перед ней,пользуясь познаниями,полученными по наследству от матери,заготовили целые мешки этого добра и теперь перед нашими потрясенными изобилием стола взорами, высились целые груды всяческим способом зажареных,вареных и даже копченых подберезовиков,белых грибов,сморчков,маслин,рыжиков и опят вперемежку яйцами перепелов,гусей,лебедей,уток и еще неизвестно кого

Все это изобилие мы заедали большими ломтями вкуснейшего свежеиспеченного хлеба,приготовленного из зерен дикой пшеницы,найденой Деметрой и смолотой в муку умелой на это дело Матрейей
--Под конец пиршества были поданы разнообразные фрукты,собранные нашими женщинами на произростающих в близи от нашего лагеря пальмах и деревьях

--Обожравшись как суслики на свалке и чувствуя ,что еда больше не лезет в наше пузо,мы хрюкая как поросята,пытались удрать с места преступления,стараясь заодно разглядеть ближайшие кусты и чувствуя как сон наливает чугунной тяжестью наши веки
--Самыми крепкими парнями в этот день показали себя наши ручные динозавры,которые дорвавшись до сказочного для себя угощения,старались доесть все,что от нас осталось,тем более что в бытность у себя в племени им удавалось поесть только время от времени,да и то нечасто и причем никогда досыта

--Чуть позже мы узнали что в стаях этих рептилий с самого рождения существовала строгая иерархия и младшим приходилось подчинятся старшим,беря на себя тяжкие обязанности по защите племени, охоте и добыче пищи для него
--Кроме того ,молодые ящеры массами гибли в сражениях и стычках при столкновении с себе подобными из соседних враждебных стай или на охоте под клыками и когтями свирепых пустынных монстров

--И при всем этом старшие ящеры обычно отнимали и отгоняли молодых сородичей от пойманной ими добычи,почти полностью поедая ее сами и оставляя жалкие крохи самим добытчикам,в результате чего те всегда чувствовали себя голодными и постоянно находились в поисках еды

--Выжить в таких условиях могли только самые сильные ,живучие и агрессивные особи,которые со временем выбивались из общих рядов наверх и занимали подобающее им место,но и тогда им приходилось постоянно сражаться друг с другом за лучшее место под солнцем ибо стаей обычно управлял самый сильный из них,которому доставалось самая лучшая еда и самые молодые привлекательные самки
Понятное дело,что на роль доминирующего самца желали выбраться многие из них и сражения между старшими ящерами за право обладать стаей были нередки и заканчивались обычно гибелью одного из них

****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

Судя по всему,нашим любимцам вряд ли когда светило стать вождями своего племени да и вообще дожить до тех времен,когда они сами самостоятельно могли бы постоять за себя,поэтому только благодаря случаю и счастливому стечению обстоятельств ,да доброте своих новых соплеменников и хозяев они были обязаны своему нынешнему сытому и благополучному существованию

--Тем временем обжорство продолжалось и счастливые динозавры пища и икая ,уминали за обе щеки невиданные ими до сей поры явства и кушанья,буквально вылизывая сохранившиеся у нас с похода кастрюли,миски и тарелки

--Видя как быстро тают горы всяческой снеди,я распорядился дать им добавки и уснул глубоким беспробудным сном,уже не чувствуя как меня тащят в ближайшую палатку и нежные женские руки снуют по моему телу,расстегивая на мне ремни и снимая с меня оружие и одежду
--Вместе со мной,измученные переходом и тяжелыми испытаниями спали мои товарищи и только женщины в силу своей природной выносливости еще оставались на ногах,снуя по надобности в разных направлениях и занимаясь своей обычной и привычной им женской работой

--Утро следующего дня встретило нас мелодичным пением птиц и тысячами звуками и запахами окружавшей нас природы,готовившейся проснутся и приступить к выполнению своих ежедневных обязанностей
--Деметра тихо кышкая, пыталась разбудить и выгнать из палатки залезшего в нее ночью кота,разомлевшего от сытной еды и теперь сладко спавшего у меня в ногах

--Полог распахнулся и в нее просунулась морда заинтересовавшегося шумом волка
--Убедившись что все в порядке,Серко пришел на помощь Деметре и ухватив зубами лапу Павлюка,вытащил несмотря на вопли столь бесцеремонным образом разбуженного котофея на свет божий,после чего просунув снова морду в палатки и получив по ней тряпкой счел за благо ретироваться и заняться своими собственными делами

--Немного позволив себе понежится под мягким одеялом (довольно простительная слабость для вашего покорного слуги дамы и господа) господин Обалдейкин наконец изволил вылезти из палатки,где его уже давно ждали нетепеливо притоптывая ножками три фурии,живо макнувшие дорогого муженька в ожидавшее его ведро с холоднющей водой(бррр,бяки!!),тем самым мгновенно лишив остатков прежней сонливости и заставив остро почувствовать всю несправедливось такого отношения к его важной персоне со стороны самых близких ему людей

--Примерно подобным же образом поступили с Тираном и его дорогие женушки и мы теперь стояли полностью мокрые ,шмыгая носами и обмениваясь сочувственными взглядами
--Наскоро поужинав и облачившись в свои доспехи,мы почувствовали себя полностью отдохнувшими и со свежими силами занялись подготовкой к новому походу

--Оставив охранять лагерь волка и пару эльфов ,все остальные снарядились к длительной экспедиции,чтобы разведать запасы,кои мог бы предоставить нам этот оазис неиссякаемой жизни

--Двигаясь вначале вдоль самого озера мы обнаружили,что оно не кончается разведанной нами ранее территорией а уходит гораздо дальше на восток и чтобы выяснить ,насколько оно простирается в длину, мы потратили целый день,в течении которого нам не раз приходилось сталкиваться с поистине бесконечными и многочисленными стадами,оленей,косуль ,антилоп,диких коз и даже зубров и бизонов

--Довольно частенько нам приходилось пережидать,пока некоторые из них,преграждая нам дорогу,наконец не изволят перейти с одной стороны на другую и позволят нам наконец продолжить свой путь

****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

--Иногда нам приходилось сворачивать с пути в сторону и проезжать по звериным тропам в густых лесах ,в которых изобильно росли и процветали кедр,драгоценный палисандр,сосна ,дуб,липа и орешник,а также великое множество всевозможных фруктовых деревьев и плодоносящих кустарников,буквально облепленных великолепными плодами

--Не редко нам попадались апельсиновые и мандариновые рощи,густо заросшие диким,но от этого не менее вкусным,сладким и сочным лесным виноградом,чьими увесистыми гроздьями мы частенько лакомились и баловали наших животных
К слову сказать ,нашим ящерам виноград тоже пришелся по вкусу и они постоянно отклонялись с пути,чтобы наестся этими маленькими,но удивительно питательными ягодами

--Несколько раз нам попадались огромные плантации дикорастущего сахарного тростника,манго,хлебного дерева,кофе и великолепного табака,
--Давно истосковавшись по вкусу настоящего курева,я шустро набил несколько мешков и высушив на солнце несколько листьев этого растения ,живо скрутил с десяток самодельных сигар

--От первой же затяжки мои отвыкшие легкие чуть было не выскочили из горла ,а глаза полезли на лоб , но со временем я приспособился и размешав табак с листьями дикорастущей мяты получил довольно сносное зелье ,которое можно было курить без риска потерять сознание

--На четвертый день нашей экспедиции мы выехали на обширное плато,огороженное виднеющимися вдали на горизонте огромными исполинскими горами
--Судя по расстоянию,пройденному нами,до этих гор нам надо было добираться еще не один месяц и мы решили вернуться обратно,так-как времени у нас было явно в обрез и мы не могли позволить себе тратить ни одного лишнего дня

--Обратный путь к лагерю занял гораздо меньше времени ,лишь один раз мы свернули в сторону высящейся над лесами огромной гранитной скале,из центра которой вытекал сверкая на солнце могучий водопад
--Приблизившись к нему мы увидели многотысячные стада буйволов и бегемотов,лениво нежащихся в прохладных водах и столь же лениво жующих свою травяную жвачку

--Не став охотится на них и оставив животных в покое,мы вернулись на прежний путь и через два дня были снова дома,где нас ждали явно неутешительные новости
--Нашему товарищу,израненному проклятой пустынной тварью ,становилось все хуже и хуже и все врачебное искусство эльфов оказывалось бессильно перед надвигающейся болезнью

--Уже все тело больного покрывали синие пятна и ампутация израненной конечности уже не могла остановить расползшуюся во все стороны гангрену,больной временами впадал в беспамятство и метался в горячечном бреду
--Родомир на ухо шепнул мне ,что у эльфа началось полное заражение крови и ему осталось жить чуть более одного дня,что привело меня в самое ужасное расположение духа

Мрачно размышляя по пути о том ,что еще один наш спутник в скором времени покинет всех нас,я натолкнулся нос к носу с моими женами,сооружающими какое-то непонятное мне сооружение,которое впоследствии оказалось жертвенником для их матери

****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************-

-Закончив с работой обе наяды потребовали принести раненого и в окружении всех собравшихся вместе с ними разожгли под жертвенником огонь,после чего бросили в него связки каких-то неизвестных нам трав и растений
--Покончив с одним делом,обе встали в центре исходящего от огня дыма и подняв руки к небу начали напевать мелодии и что-то говорить на непонятном для меня языке

--Через час подобного таинства мы начали ощущать,что всех нас окутало облаком неизвестной нам силы,заставившей замереть даже вечно неугомонных ящеров
--Обе наяды не переставая петь обнажили рукава и бестрепетно проведя острым ножом по обнаженной правой руке направили обильно капающие с них капли крови в огонь,отчего вначале поднялся густой удушающий дым а потом в воздухе раздался гром и в свете сияющих молний нам явился лик могучей богини

--Мы все как один склонили в знак почтения головы и затаив дыхание приготовились выслушать волю хранительницы леса
--Та в свою очередь не торопилась ее явить,внимательно рассматривая собравшихся перед нею и выражение ее лица было явно загадочным и даже грустным
--Наконец после долгого молчания тишину прервал ее громкий голос:--

__"Мои дорогие дочери и ты мой любимый зять ,зачем вы вызвали меня?
--Что стряслось такого важного,что вы решились оторвать меня от подготовки к отражению вторгнувшихся в мои владения слуг Тьмы?"
--Тут обе мои женушки,мешая друг другу начали просить мать о помощи нашему другу и стали со слезами умолять спасти его жизнь
-Богиня долго отнекивалась ,пытаясь пояснить что не имеет права вмешиваться в судьбу простых смертных,но рев и причитание обеих дочурок а так-же упоминание о том что эльф не простой смертный и является все-таки и ее поданным,наконец утомили ее и под конец она милостливо согласилась помочь,после чего над жертвенником вспыхнул яркий свет,надолго ослепивший нас

--Когда зрение снова вернулось к нам,на каменном постаменте излучая радугу лежала небольшая каменная фляжка с плотно заткнутой в горлышко каменной пробкой
--Взяв ее в руки,наяды прямо на месте сначало обмыли простой водой рану нашего друга а потом вылили и растерли небольшую часть содержимого прямо на ней,отчего эльф вскрикнул и от приступа чудовищной боли лишился чувств

--Покончив с варварским процессом излечения,остатки содержимого передали мне и я воспользовавшись случаем принялся внимательно изучать ее состав
--На первый мой взгляд жидкость во фляге ничем особенным не выделялась от множества подобных виденных мною зелий и бальзамов и выглядела по своему цвету как мед,разбавленный яичным желтком с добавкой мяты и корицы

Дабы подтвердить свои выводы , я осторожно понюхал горлышко сосуда и немного лизнул пробку
--Пахло нежными цветами и медом,с привкусом то-ли горчицы,то-ли кориандра

--Немного разочаровавшись ,я протянул флягу обратно,думая что богиня ошиблась и перепутала снадобья
--Видя мои сомнения,написанные у меня на лице,одна из моих дорогуш хитро улыбнулась и смочив пальцы несколькими каплями,провела им по порезу,оставленному острым ножом и нежная кожа мгновенно срослась,не оставив даже шрама

--Я был потрясен происшедшим перед моими глазами чудом и отбросив в сторону всякие сомнения целиком и полностью доверился всемогуществу Ярры

****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

--Дождавшись,пока эльфа унесут обратно богиня снова обратилась к нам:---
--"Могу я еще чем-нибудь помочь вам мои дорогие дети"
--Тут пришлось выступить уже мне и обьяснив теще,что по пути сюда мы лишились части столь нужного для нас имущества,стал просить послать нам необходимые для нас вещи

-Немного подумав ,Ярра согласно качнула головой и через мгновение на поляне перед жертвенником появились пара десятков повозок, как две капли похожих на повозки времен дикого Запада,отличавшихся разве тем,что полог,покрывавший их, был не простым матерчатым а кожаным,причем выполненным из добротно прокаленной на огне тройной кожи буйвола,усиленной для прочности и безопасности густо нашитыми на нее толстыми костяными пластинами

--В упряжках этих боевых повозок в отличии от простых тягловых лошадей стояло по две пары отменных боевых единорогов,косящих на наше весьма необычное собрание своими огненными глазами
--Каждый из них был покрыт роскошно расшитыми золотыми узорами толстыми и непробиваемыми даже для меча или копья такими же как и сама повозка кожаными попонами, и все тело их было заковано от головы до ног в чешуйчатую стальную броню,отчего они выглядели еще более грозными и ужасными,чем были на самом деле

--Заглянув вовнутрь мы увидели, что пол этих повозок покрыт толстым войлочным ковром,на котором находилось великое число всячески нужных нам припасов и приспособлений

----Отдельно от всех остальных стояла повозка с походной кузницей и кучей инструментов к ней
--Кроме того буквально в каждой из них стояли огромные бочки и лежали великолепной работы изящные серебряные фляжки,весьма вместительные и удобные для перевозки воды

--Получив такой подарок,мы уже могли не боятся дальней дороги и набрать столько припасов,что нам хватило бы их на целый год
--Как будто решив облагодетельствовать не только нас но и наших помощников,Ярра обратилась к ящерам:
--"Подойдите ко мне и вы ,О благородные создания Великих ПустошеЙ !!!

--В награду за вашу помощь и за то что вы спасли жизнь моего зятя и моих дочерей жалую вам отныне возможность говорить на человеческой речи и разум,свойственный каждому человеку
--Отныне и до скончания веков и вы и ваши дети будут говорить на ней и тем самым отличаться от остальной вашей породы,кроме того дарю вам возможность жить отныне сотни и даже тысячи лет и это свойство также унаследуют и ваши дети и все их потомство"
--"Вы же дочери(богиня снова обратилась к обеим наядам),служите как и подобает верным женам своему супругу,будьте покорными ему и выполняйте волю его какой бы она не была "

-После этих слов видение стало стремительно таять,пока не исчезло совсем
--Тихо после этого мы разошлись каждый по своим делам,ведя в поводу наших новых единорогов вместе с повозками,которые они легко тащили
--Вскоре после явления Ярры наш раненый товарищ начал стремительно выздоравливать,вначале пропали чудовищные боли,так сильно мучавшие его,потом исчезли синюшные пятна и точки и опухоль прямо на глазах стала спадать с его разбухшей вначале как бревно ноги
--На третий день,сняв повязку мы ахнули от удивления,ибо гнившая и воспаленная рана покрылась свежей молодой кожей

--Внимательно и осторожно прощупывавший ее Родомир сообщил,что дела нашего парня пошли в гору,переломанные и разможенные кости суставов и голени начали срастаться в единое целое а заместо недостающих их частей начала расти новая костная ткань
-Молодой эльф обрел наконец покой и спал крепким сном выздоравливающего человека,время от времени просыпаясь и жадно поглощая принесенную ему еду

--Что касается нас самих ,то мы тоже не сидели сложа руки и ожидая пока наш соратник окончательно выздоровеет не теряли даром время,лихорадочно готовясь к новому походу

Пока одна часть эльфов заготавливала впрок фураж,сено и зерно для наших иноходцев,другая во главе с Тираном готовила новые свежие стрелы , гнула из крепкого дерева луки,снабжая их для крепости и долговечности прочными костяными накладками

****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

--Отдельно мы готовили особые деревянные щиты,призванные послужить дополнительной защитой для повозок и для тех,кто будет в них находиться и хотя по уверения даже Тирана защита их и так была лучше некуда,я со свойственной мне еще с Земли недоверчивостью настаивал на их установке
--Все остальные были заняты добычей,вялением и солением мяса рыбы и животных,что грело охотничьи инстинкты волка и кота ,радостно соглашающихся поучавствовать в очередной охоте
и показать свою силу и удаль

--Неоценимой поддержкой в такого рода делах было участие в охоте динозавров,служащих загонщиками различных видов животных и зверей
--Командовали ими обычно по очереди то кот то волк,который благодаря своим многочисленным талантам и инстинктам оказался прекрасным учителем для рептилий,привыкших охотиться массой и абсолютно не умевших самостоятельно добывать пищу и охотится в одиночку

--Со временем кот вытеснил волка и приняв бразды правления занял шефство над своими подопечными,которые настолько привыкли подчиняться и слушать его,что следовали за ним даже тогда,когда он отлучался сходить по нужде
--Однажды нас утром разбудил неясный шум и мы выскочив из палаток и на ходу наскоро поправляя оружие сподобились быть участником необычайного зрелища--прямо на нас сидя на ящере и истошно вопя как в мартовский день несся наш кот в окружении воинственно пищащих динозавров,гонящих впереди себя перепуганную толпу здоровенных бизонов

--Вся эта орава направлялась в нашу сторону и нам ничего не оставалось делать ,как принять участие и начать буквально перед палатками колоть и рубить животных,стараясь одновременно не попасть им под копыта

--Когда все закончилось и на поле остались лежать сотни убитых и раненых зверей ,мы сделали Павлюку строгое внушение о том,что нельзя без предупреждения и не поставив заранее об этом в известность своих товарищей,начинать охоту,но на кота оно мало подействовало и он продолжал совершать свои хулиганские действия,оправдывая их своей природной тягой к охоте и приключениям

--Наши женщины тоже не отставали от мужчин и пока мы занимались своими делами они посвящали все свое время (кроме ухода за раненым разумеется) сбору грибов ,фруктов,целебных трав,сьедобных злаков и корений
--Благодаря их неустанной и кропотливой работе многие повозки уже под завязку были забиты зернами дикого проса, ячменя,ржи,пшеницы,кофе и самодельного сахара

--Отдельно от всех стояла повозка с бочками и флягами,наполнеными маслом из конопли, свежевыдавленого масляного ореха и маслин,коих было великое изобилие

--Во многих мешках,еще не погруженных нами находились изюм,орехи,урюк и десятки других известных и неизвестных нам ягод и плодов
--Как-то раз охотясь на оленей и ранив одного из них,сэр Тиран в погоне за ним выехал на одну поляну,где произрастали довольно странного вида деревья,из под коры которых капала довольно резко пахнущая маслянистая жидкость коричневого цвета

****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

-Осторожно попробовав на язык одну капельку этой жидкости ,Тиран пришел в восхищение и оставив погоню терпеливо набрал целую баклажку и торопливо отправился в обратный путь,стремясь как можно скорее поделиться своей находкой с товарищами
--Прибыв в лагерь он дал отведать ее каждому по глотку и мы отведав вкус этой влаги немедленно снарядили целый отряд,нагруженный всевозможными емкостями,которые смогли только сыскать

--Да и было отчего ,ибо по своему вкусу сок этого дерева,позже названный нами пивным напоминал одновременно вкус пива и вина,только весьма выдержанного и крепкого и при этом не дающего никакого алкогольного синдрома у отведавшего его
--Целый день мы набирали божественный нектар и по прибытию в лагерь вечером началась знатная пирушка,закончившаяся поголовной пьянкой и чуть ли не массовым мордобитием

--Хорошо хоть мы вовремя опомнились и мирно разошлись по сторонам,иначе быть бы беде
На следующий день пришлось издать указ об осторожном принятии сего нектара жизни и мы опасались слишком много его выпивать,ибо два выпитые стакана еще не делали ничего страшного и только хорошо взбадривали нервы,снимая усталость и хандру , проясняя мысли и голову,но вот третий напрочь сносил крышу и ставил мозги набекрень

--Наши дорогие жены тоже помогли нам восстановить порядок,вначале хитро выведав где мы берем столько благодати а потом, устроив нам баню и разогнав по кустам, сами наклюкались как поросята,совершив тем самым маленькую женскую революцию
--В итоге народ понял свою ошибку и стал пить втихаря и в укромном месте,причем мы с Тираном частенько отправлялись якобы на охоту,и свернув в первые же попавшие кусты , доставали заранее припасенные мясо и закуску,после чего начиналась ничем не сдерживаемая попойка

--От себя лично могу только добавить мои уважаемые читатели,что начавшееся поголовное пьянство прекратилось только тогда,когда мы покинули оазис и у нас закончились припасенные запасы этого восхитительного напитка,но пока этого не случилось,народ квасил везде ,где только мог и дождавшись к вечеру,когда закончиться головокружение и шум в голове,снова возвращался в лагерь заниматься своими обыденными делами

--Вот таким образом мы и готовились друзья отметить Новый Год,эмм,простите народ,поход в неизвестные пока еще нам земли
--Шло время,день следовал за днем и мы все больше и больше не хотели покидать эту гостеприимную землю,где царил уют, мир,покой и изобилие,но к сожалению нашего желания никто не спрашивал и нам приходилось подчиняться суровой действительности,строго диктующей свои ,зачастую жестокие законы

--Здоровье нашего раненного шло на поправку и он пока еще ненадолго,дабы не слишком утруждать больную ногу ,пытался в сопровождении Нерпы делать первые осторожные шаги
--Еще дважды дочери богини призывали свою мать и получали от нее чудодейственное снадобье,в третий и последний раз она послала кроме фляжки с лекарством приказ готовится к выходу,тем более что новости ,которые она передала были явно не из тех,которые могут поднять настроение

--Армии Зла уже широким потоком вливались в Волшебный Лес и к ним все больше и больше подходили многочисленные подкрепления
--Известия о том что я покинул Лес нисколько не остановили их продвижения во внутрь и теперь они теснили малочисленные заслоны состоящие из лесных эльфов и союзных им жителей других земель

--Ведя арьергардные бои и нанося противнику чувствительный урон,те в свою очередь медленно отходили к основным силам Ярры,прикрывая собой отступление женщин,детей и стариков и давая тем самым им возможность как можно скорее покинуть смертельно опасные области

-Лес сражался как мог с хитрым,безжалостным и коварным противником,эльфы ,пользуясь своим великолепным знанием самых потаенных мест и тропинок устраивали засады и делали неожиданные вылазки,нанося внезапные удары и кося сотнями непрошенных гостей
--Часто в их вылазках им помогали гномы,гоблины и даже тролли,прикрывая лесных бойцов щитами и закрывая их своим телом
--Отчаянные и жестокие схватки и сражения кипели по всему Лесу и неприятель нес чудовищные потери,но не смотря ни на что продолжал с упорством маньяка лезть все вперед и вперед

--Основную ставку Ярра делала на своих минотавров и рассчитывала упорным сопротивлением в боях измотать силы врага,после чего имея в центре несокрушимую никаким противником силу,нанести с помощью троллей и великанов решительный удар и разгромить по частям вторгнувшегося неприятеля

--Гномы,упакованные в знаменитую гномью броню с крепкими щитами и мечами в руках а так же гоблины ,одетые в надежные кольчуги и умеющие отлично владеть острыми пиками должны были по ее мнению послужить сдерживающими заслонами,позволяющими эльфам с безопасного расстояния в упор расстреливать колонны врага

****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

--Выслушав планы богини,и поразмыслив над ними на досуге я пришел к выводу,что обладай я теми же силами что и она сейчас,я точно так-же поступил бы на ее месте как и она,только вся беда состояла в том,что и враг прекрасно это понимал и явно готовил для Ярры какую-то коварную ловушку
--Мне было стыдно,что пока другие бьются с агрессором и дают тем самым нам шанс достигнуть своей цели ,мы прохлаждаемся в оазисе и наслаждаясь мирными деньками спокойно ловим рыбу и охотимся и докатились уже до того,что начали потихоньку спиваться
--Хороши герои,нечего сказать !!!

- Особенно среди нас отличился в приключениях и так называемых "подвигах" кот Павлюк,который где-то в дебрях оазиса умудрился отыскать целую банду диких лесных котов и кошек и теперь дня не проходило,чтобы мы не слышали доносящиеся из леса кошачьи вопли и концерты,сопровождаемые визгом и утробным урчанием очередных разборок,устраиваемых Павлюком его оппонентам

--Обратно в лагерь он возвращался к рассвету,с помятой и,искусанной и разукрашенной мордой но весьма сияющий и довольный собой
--Обычно в таких случаях хвостатого проходимца сопровождала целая армия его поклонниц,ждущих от него знаков внимания и бесплатного угощения

--В таких случаях в дело вступал Серко и разогнав жалобно мяукающих котофейских любовниц по ближайшим елкам ,задавал здоровенную взбучку самому коту
--Полежав несколько дней после его тумаков и заново придя в себя кот снова отправлялся на приключения и пропадал в лесу довольно продолжительное время,снова возвращаясь увенчанный лаврами героя и снова получая очередную дозу лекарства

--Наконец нам надоели его похождения и мы привязали его на пару дней цепями к одной из повозок
--Успокоенные сознанием того,что мы сделали все возможное от нас зависящее ,мы спокойно уснули и были среди ночи разбужены дикими кошачьими воплями и стенаниями
--Поняв,что для того ,чтобы вновь привести его в чувство,требуются радикальные меры,мы позволили коту напиться до беспамятности запретного напитка

Повторив для эксперимента еще пару подобных возлияний народ пришел к выводу,что его легче убить чем напоить и бросил бесполезное занятие
--Получив свободу,котофей рванул в лес ,но вскорости вернулся,ведя за собой на пару кошку и требуя для себя и своей подруги соответствующего допинга

--Получив по шее и попрощавшись с удиравшей от волка подружкой,Павлюк сделал вид,что смирился и мирно уснул около костра,но когда на следующий день мы проснулись,то обнаружили мертвецки пьяного хмыря возле наполовину опустевшей бочки

--С тех пор мы стали ставить охрану возле припасов и когда однажды сей зловредный и слишком образованный хмырь умудрился снова напиться,взбешенная его наглостью Деметра наложила заклятие на передвижение и бан с молчой на его пасть и язык
--Просидев подобным образом неподвижно как истукан несколько суток,кот поумнел и перестал пакостить

--Взамен рискованных операций по добыче охраняемой выпивке он проследив где мы ее добываем ,сам перешел к разработкам полезного ископаемого и начал в промышленных масштабах добывать нелегальный алкоголь
--Результат его усилий был налицо--Павлюк стал только изредко появлятся в лагере и только лишь для того,чтобы обливаясь пьяной слезой стучать лапой по груди и жаловаться на свою вечно тяжелую кошачью жизнь

--Частенько его при этом его видели в компании подозрительных котов и кошек,которые как и он,шатаясь на месте и с трудом стоя на дрожащих лапках,держались друг за друга,чтобы не упасть
--Нам тяжело было видеть нашего прежде такого славного товарища в его нынешнем состоянии,но что поделаешь--беспорядочные связи и беспробудное пьянство превращали котофея в алкоголика и он постепенно опускался на самое дно нашего общества

продолжение следует
 

dahir

Старожил Эйры
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
14
Возраст
59
Ник
Обалдейкин
Класс
Маг
Ранг
Кадет
Семейное положение
разведен
КАМЕННЫЙ ЗАМОК(продолжение)

--Несмотря ни на похождения кота,ни на временные трудности ,подготовка к походу шла
полным ходом
--Шкуры добытых нами животных мы старались не выкидывать и с помощью эльфов ,научивших нас выделывать их,в кратчайшие сроки сумели поставить на поток выделку и обработку кожи

--За несколько дней лагерь был обставлен десятками самодельных емкостей и бочек,в которых дубились и наставались в крепчайшем дубильном рассоле толстые кожи быков и диких тарпанов
--Дав материалу протомится достаточное для заготовки время ,его затем вытаскивали,сушили и чистили,после чего аккуратно сняв верхний слой мездры и обезжирив,отдавали нашим женщинам для дальнейшей обработки

--Те в свою очередь начинали мять и полоскать его и пролив целые ушата пота и слез,начинали выделывать наконец из шкур прекрасные куртки,капюшоны,ремни и пологи для палаток
--Сэр Тиран,благодаря тому что на службе получил неплохой опыт мастера на все руки,готовил новые седла и обшивал их самой мягкой кожей,какую мог только найти,а так-же из остатков шкур шил новые сапоги взамен прохудившихся старых

--Все были заняты делом,лихорадочно торопясь заготовить как можно больше припасов в дальнюю дорогу,тем более что с каждым днем требования богини становились все настойчивее и суровей
--Как-то раз появившийся в нетрезвом виде Павлюк привлек своим хамским поведением внимание Ярры и та в наказание наложила на хмельное пойло заклятие,превращавшее его в отменную горчицу прямо в глотке котофея

--Нахлебавшись пару раз жгущей небо и язык каши,Павлюк быстро поумнел и оставил раз и навсегда свою пагубную привычку,вернувшись к своим ежедневным и обязательным для всех(вернее для него ) занятиям,то есть делать вид черезвычайно занятого великими мыслями мудреца,не имеющего времени на недостойные его высокого статуса земные проблемы
-- Единственным,на что он обращал внимание,были наши динозавры,коих он по-прежнему опекал с нежностью и заботой настоящей мамаши

--Особенно его привлекали два из них,весьма живые и смышленые от природы,которых я по своей привычки давать название всему что видел и всему с чем встречался, назвал Каином и Авелем
--Получив в дар от Ярры способность думать,мыслить и разговаривать,они в отличии от своих довольно -таки скромных и молчаливых собратьев, без устали болтали с ним на самые различные темы и со временем научились филосовствовать и размышлять о смысле жизни точно так-же ,как и их словоохотливый учитель

--Единственным минусом этого воспитания стало то,что они вместе с этим переняли и все его привычки,причем не всегда самые положительные

****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

--Чертов кот обучил их тырить и тащить все ,что плохо лежало и потом все наворованное тащить к нему,где он честно делил добычу поровну между всеми членами шайки
--Особенно в этом деле отличался Каин,вечно выискивавший и вынюхивавший что можно втихую спереть
-Однажды он умудрился умыкнуть коврик,на котором всегда спал волк и накидку,выделенную нами для олененка
--Допрос с пристрастием ни к чему не привел и Каин так и не сознался в своей вине

--Выслушав все наши вопросы,он только и знал ,что отнекивался и отрицал свое участие в этом деле и знай только махал хвостом и смотрел на нас своими слишком честными и правдивыми глазками
--Глядя на его безмятежную простоватую морду я понял,что легче научить того ловить рыбу на Марсе,чем заставить сознаться в своем преступлении

--Организовав поиски и послав в качестве сыщика Серко,мы обнаружили пропажу и устроили грандиозный разнос коту вместе с его подручными,после чего ящеры поумнели и оставив привычку воровать ,стали устраивать нам различные проказы (котофейская школа блин)
--Один раз Авель,улучив момент ,когда волка и олененка не было рядом,воровато запихнул в пасть здоровенной вареной рыбине пару увесистых булыжников

--Вернувшийся за едой волк,ничего не подозревая схватил рыбу и начал есть,перемалывая ее зубами и тут напоролся на такое мясо,которое ну ни как не прежевывалось
-Бедняга сломал себе пару клыков,пока наконец не выплюнул оказавшуюся несьедобной еду и с изумлением уставился на то,что ну ни как не могло называться рыбой

--Узнав по запаху виновника совершившего по отношению к нему такой пакости,Серко погнался за вредителем и как тот не пытался удрать от заслуженного им наказания,убежать не смог
--Поймав хмыря за холку,волк хорошенько отдубасил беднягу и повозил его мордой об землю после чего пару раз чувствительно укусив остатками зубов за брюхо,лапы и хвост,отпустил прихрамывающего Авеля к себе восвояси

--На шум схватки примчался весь лагерь в полном составе,тем более что рычание зверя и писк несчастной рептилии разносились весьма далеко вокруг
--Мы с Тираном и Родомиром вначале хотели устроить основательные разборки обоим драчунам,но жалкий вид побитого, поцарапанного и покусаного жалобно пищащего Авеля вместе с волком,пытающимся что-то сказать и шамкающего пастью,от бессилия сказать что-то тычущего себе в пасть мохнатой лапой,вызвал у нас такой гомерический смех,что мы попадали на траву и долго ржали ,держась руками за животы

--Единственным кто не разделял нашего веселья был Павлюк
--Вид разделанного как бог черепаху Авеля вызвал у него приступ ярости и он с пеной у рта потребовал немедленной смертной казни для волка и хотел даже накинуться на него(хотя и рисковал разделить общую участь со своим любимцем),но тут вмешалась Нерпа и разогнав всех по делам,навела моментальный порядок

--Сходив за целебным чудодейственным бальзамом,посланым ее матерью для нашего товарища,она тщательно смазала им разбитую пасть волчика и раны динозавра,после чего хорошенько накостыляв им обоим приказала не являться ей больше на глаза
-Через пару дней мой верный друг щеголял новыми отросшими клыками а ящер молодой чешуйчатой кожей,блестящей на солнце и весьма здоровой даже на вид

****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

--Этот случай,как и сама схватка привели к тому,что с того самого времени Авель и Серко подружились между собой,причем настолько,что даже спать или есть предпочитали вместе
--Волк и динозавр стали неразлучными друзьями и часто с тех пор нам приходилось видеть как ящер бежит бок о бок с трусцою семенящим волком на пару

Даже купаться в озере или ходить на охоту они привыкли вместе,что вызывало зависть и вечные возмущения ревнивого Павлюка,видящего как его самый блестящий ученик переходит на сторону его конкурента
--Тем временем дни летели за днями и прошло уже почти полтора месяца,как мы оказались гостями этого райского уголка,где царил мир,тишина и порядок

--Наши запасы воды ,продовольствия и необходимой в дороге утвари были более чем достаточны для того,чтобы мы по пути следования ни в чем не нуждались и постоянно пополнялись благодаря изобилию здешней природы и старанию наших трудолюбивых рук
--Неплохим подспорьем для нашей подготовки послужила и маленькая походная кузница,которую мы обнаружили в одной из повозок,представленных нам предусмотрительной Яррой

--Вначале наша находка привела нас в тупик,так-как у нас не было с собой металла,годного для ковки,но потом в результате поисков,организованных Родомиром,в пяти днях пути от лагеря было обнаружено месторождение железной руды ,причем очень высокого качества и теперь под маленьким навесом, растянутым над кузницей ,день и ночь стучали молотки,кующие наконечники для стрел и копий из выплавленного металла

--Наш раненый эльф тоже стремительно шел на поправку и недалек был тот день,когда он окончательно выздоровеет,даже сейчас он пытался то и дело самостоятельно сесть на единорога,но мы,из опасения что он может повредить своей раненой ноге,запрещали ему пока это делать
--Олененок вместе с волком и сопровождавшим его Павлюком и ящерами с утра и до вечера охотились в лесах,временами пригоняя добычу прямо к нашему носу и нам приходилось оставив все свои дела заниматься заготовкой мяса,коего и так в сушеном и вяленом виде просто некуда было девать

--Мы заканчивали последние приготовления и уже настроились через несколько дней выступить в путь,как вдруг случился один случай,в корне изменивший общую ситуацию и повлекший за собой весьма далеко идущие последствия
--В один из дней,предшевствоваших нашему отьезду,рано утром мы были разбужены отчаянным воплем Павлюка,орущим как блаженный,на которого снизошла благодать и исцелила от долгого и тяжелого запора

--Выскочив из палаток и на ходу торопливо цепляя на себя доспехи и оружие,народ кинулся к месту происшествия,уже заранее представив себе в душе ,что Павлюк стал жертвой нападения какой-то очень опасной и страшной твари

--Добежав до волшебного брехуна,все в начале облегченно вздохнули,видя его целым и невредимым,но потом узнав причину его тревоги,действительно встревожились,да и было от чего,ведь как оказалось ночью исчезли динозавры,причем все до одного
--Конечно и раньше бывало так,что они частенько отлучались на короткое время по своим делам,но никогда ни один из них не отлучался слишком далеко от безопасного лагеря,да и уходили лишь немногие из них

--Здесь же они исчезли все разом и причем судя по уже подсохшим отпечаткам,оставленными ими на земле,это произошло весьма давно

****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

--На несчастного котофея,разом лишившегося всех своих воспитанников было просто жалко смотреть
--Сидя на земле и обливаясь горькими кошачьими слезами ,тот лупил себя лапами по своей лохматой башке и душераздирающе орал,временами переходя на зывывание,очень смахивающеее на вой урагана,разбушевавшегося над землею

--Времени не было любоваться на этот концерт и мы не теряя времени на сочувствия, приступили к допросу этого хвостатого жмурика
--Первым схватив за шиворот крикуна,задал вопрос естественно Серко,по-видимому более других страдающий от внезапной потери своего близкого друга и товарища:--

--"Признавайся немедленно паршивец,как случилось так,что ящеры вдруг внезапно и без всяких видимых причин покинули лагерь и исчезли в неизвестном направлении ?
--Наверняка ты что-то сделал или чем-то их обидел,раз они все разом решили сбежать от нас ?"

--Вопросы сыпались градом и голова кота моталась из стороны в сторону как камыш в сильную бурю,наконец из опасения что разбушевавшийся волчик просто придушит в порыве отчаяния Павлюка,мы кинулись ему на помощь и с трудом освободив из цепких когтей несчастного котика,стали расспрашивать в какую сторону направились динозавры

--Из сбивчивых ответов стало ясно,что накануне котофей, накормив до отвала своих подчиненых, лег подремать на свежем воздухе и те судя по всему остались довольны своей кормежкой,так-как последовав примеру своего наставника тоже расположились отдохнуть вокруг своего учителя

--Один Каин оставался стоять и почему то его поведение отличалось от поведения своих соплеменников
--Стоя на задних лапах он усиленно внюхивался в запахи,доносимые до него ветром и явно был чем-то весьма встревожен,наконец он ,приняв какое-то решение направился в сторону леса,но кот ,проснувшись и не увидев его на месте,вначале не придал этому значения,так-как подобное довольно часто случалось и раньше,тем более что через несколько часов Каин вернулся на прежнее место и прилег отдыхать вместе со всеми

--Проснувшись в следующий раз,наш пушистый лентяй увидел как Каин стоя в окружении ящеров о чем-то усиленно шепчется с ними,причем поза его выдавала необычайно сильное и несвойственное его породе волнение
--Снова не придав никакого значения их поведению ,наш котофей ушел в отключку и проспал до самого рассвета,после чего проснувшись и обнаружив пропажу,поднял тревогу на весь лагерь

--Узнав все что нас интересовало мы не теряя времени организовали поисковую партию и кинулись на поиски удравших беглецов
--Поиски шли весь день и добрую половину ночи,особенно старался волк,который буквально вынюхивая каждый куст и каждое дерево привел нас наконец к границам оазиса
--Дальше следы динозавров терялись в бескрайних просторах Великих Пустошей,в которых найти что-либо было равносильно поиску иголки в стоге сена

--С тяжелым сердцем мы возвращались домой,каждый из нас уже успел привыкнуть к нашим неугомонным зверушкам и даже по своему полюбить их
---Мы искренне переживали по нашим любимцам,в уме представляя сцены их гибели от клыков или когтей какой-нибудь пустынной твари и чувствуя в душе такую горечь,как будто мы только что потеряли и похоронили близкого родственника,но больше всех нас переживал утрату понятно всем кто народ

--Обреченно повесив усы и хост ,котофей уныло плелся позади нас всех и время от времени стонал так душераздирающе,словно его кто-то незримый разрывал на куски изнутри
--Вернувшись в лагерь,осиротевший бедолага,улегся на место,где обычно всегда отдыхали его воспитанники и больше с него не вставал,категорически отказавшись принимать питье и пищу

--Напрасно мы пытались его утешить или успокоить,с безразличием выслушав нас,Павлюк отворачивал свою морду и снова принимал прежнюю позу,горестно зажмурив слезящиеся глаза
--Даже миски со свежей сметаной и сливками,кои мы добывали с большими трудами,доя загнанных в примитивный загон диких коров ,коз и овец и которые он так раньше любил лакать,используя тысячи всевозможных уловок и хитростей чтобы добыть их у наших жен,теперь не привлекали его внимание

--Равнодушно обнюхав плошки с так им раньше любимым лакомством,подсунутые к самому его носу сердобольными Деметрой и Матрейей,наш добрый пушистый сказочник отворачивался от еды и не смотря ни на какие уговоры не мог заставить себя попробовать даже одну каплю

****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

--Так прошло примерно четыре дня и на исходе последнего к нам примчался к нашему глубокому изумлению и вящей радости кота весь взмыленный и покрытый кровью Авель
--Увидев Тирана,ящер опрометью кинулся к нему:----
"Тревога Тиран,на нас напали,скорее позови Обалдейкина и скажи что у нас большая беда!!"

--Пока Тиран хлопая очумелыми глазами и разевая от неожиданности рот, пытался хоть что-то сказать в ответ,Авель,увидя меня ,выходящего из палатки,кинулся ко мне:---
--"Хозяин!!хозяин!! С Каином беда!!Скорее помоги ему,он погибает!!"
--"Да ты сам то откуда взялся то? мы ведь думали что вы все сбежали и погибли!!"
--"Нет времени обьяснять хозяин!!,скорее поспеши и спаси Каина и наших!!"

--Не задавая лишних вопросов все кинулись вооружаться и оставив в лагере Нерпу за старшую кинулись на помощь нашим нашедшимся наконец рептилиям
--Впереди всех несся Павлюк,обогнав даже летящего за ним волка,затем ваш покорный слуга вместе с Родомиром и Тираном,ну а следом за нами гнали единорогов все остальные
--Волк,поравнявшись с котом,без всяких слов зашвырнул того себе на спину и резко набрав высоту,стремительно полетел за резво бегущем впереди нас Авелем

--Добравшись через полчаса до места мы увидели зрелище огромной стаи сородичей Каина и его самого,схватившегося со здоровенной тварюгой,на две головы выше его самого и других его соратников,тоже сцепившимися с амбалами,весом ,и ростом почти вдвое превосходящих их

--Все ящероподобные зрители так были увлечены схваткой,что даже не обратили внимания на топот копыт ,раздающийся за их спинами
--Как раз в то время,когда мы почти вплотную приблизились к ним,соперник Каина повалил того на землю и вознеся гигантскую морду с раскрытой пастью ,в которой виднелись белые и искривленые безжалостные клыки,стал опускать ее ,намереваясь перекусить горло и шейные артерии своему незадачливому оппоненту

--Копье,метко запущенное точной и сильной рукой Родомира,вонзилось ему точнехонько в пасть и острие наконечника пробив глотку и выйдя острием наружу с обратной стороны мгновенно оборвало жизнь динозавра
--Исполин рухнул с грохотом на землю,а мы обнажив мечи начали без всякой жалости рубить перепуганное стадо
--Кот и волк приняли самое живое участие в побоище,разрывая на части клыками и когтями паразитов,осмелившихся покуситься надрагоценные жизни наших друзей и к тому времени,когда мы с трудом пробираясь через завалы трупов сумели добраться до оставшихся остальных ,они уже гнали впереди себя уцелевших в свалке

--Все было кончено почти мгновенно и те кому повезло избежать карающей мести наших клинков, драпали во всю прыть в сторону заката,забыв даже вернутся и переждав наш уход закусить погибшими соплеменниками
--Пока мы,рагоряченные схваткой вытирали свои мечи и возвращали оружие на место,наши динозавры робко пища принялись рассказывать нам о событиях,приведших их к этому

--Оказывается Каин благодаря своему развитому нюху успел в один из дней почувствовать донесеный до него ветром и почти неуловимый среди остальных ароматов запах своей родни и уйдя вечером на поиски, к своей радости сумел обнаружить место их стоянки
Вернувшись обратно,он рассказал о своей находке всем остальным и посоветовавшись вместе ,все решили пойти и навестить своих сородичей

****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

--К сожалению встреча оказалась явно не той,на которую они рассчитывали и родная стая,уже успевшая отвыкнуть от них,обратно их не приняла
--По суровому закону Пустошей каждый ящер,пожелавший быть принятым в общество,должен был в схватке доказать свое право состоять в нем

--На беду наших ящеров стая была слишком голодною,так-как давно уже не встречала достойной ее добычи,поэтому на поединок вышли самые сильные ее представители с намерением одолеть и сьесть вернувшихся к ним выскочек
--Наше вмешательство пресекло почти совершившуюся трагедию и теперь чудесным образом спасенные динозавры просто не знали,как выразить нам свою радость и благодарность

--Пока кот счастливо мурлыкая наперебой с волком вытирали своих любимцев свежими тряпочками ,намоченными водой,те немного посовещавшись попросили нас отпустить их и привести уцелевших с собой,клятвенно пообещав взять под полное руководство всех выживших

--На радостях мы отпустили их и отьехав поближе к оазису(подальше от палящего солнца и дохлых трупов и поближе к спасительной тени леса),распрягли своих рысаков,отпустив попастись на опушке сели передохнуть
--Долго ждать нам не пришлось и через час топот приближающихся реликтов возвестил о прибытии горе-героев
--Впереди довольно попискивая неслись возглавляя соотечественников Каин и Авель

--Изголодавшиеся чудики с ходу набросились пожирать тех,перед кем они еще вчера трепетали и ходили по стойке "смирно" на задних лапках
--Началось пиршество,нарушаемое время от времени испуганным воплем каннибала,слишком зарвавшегося в еде и получившего за это назидательную взбучку от горделиво следящих за порядком в стаде наших воспитанников+
--Судя по всему приличное количество пищи привлекло внимание не только динозавров ,но и местных пожирателей падали вместе с бичом пустыни--крылатых змей,кои и так нам в свое время сильно досадили

--Сначало единицы,потом десятки,а потом и сотни,начали кружиться над местом сбора и внезапно они все как один напали на пирующих,хватая их одного за другим и обвив кольцами тело стали уносить их в воздух
--Издавая вопли ужаса и животного страха,те бросились убегать в рассыпную от атакующих их монстров ,но те гнались за ними по пятам и хватая бедняг,душили прямо на месте

--Вскочив со своих мест мы взялись за луки и устроили такую показательную стрельбу,что в течении нескольких минут покрыли всю землю истыканными стрелами телами пресмыкающихся
--Несколько уцелевших особей,успевших увернутся от убийственного огня,сочли за благо поспешно ретироваться и тяжело развернув в воздухе свои неуклюжие тела,несолоно хлебавши взяли курс в свои родные горы

--Спасенные от истребления беглецы постепенно вернулись на прежнее место(голод не тетка) и бодро принялись поедать дополнительные протеины,упавшие им с неба

--Позже Авель рассказал нам,что змеи являлись для его вида самым опасным и страшным противником и очень много из его народа веками погибало от их нападений,так-как ящеры не знали,как защититься от напасти,атакующей их с неба
--Впрочем если кому-то из них удавалось убить змею,то это было не только великим деянием для него,но и великим лакомством,которое только крайне редко удавалось добыть


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
 

carade

Старожил Эйры
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
185
Реакции
25
Баллы
15
Возраст
23
Ник
Carade
Класс
Душегуб
Гильдия
No
Большое спасибо за твои рассказы, парень
Я жду продолжения
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку

Rhaenys

Stupid and cute
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
3,105
Реакции
1,548
Баллы
28
Поскольку форум у нас не предназначен для таких стен текста, я думаю, комфортнее и нам и вам было бы, если б вы выкладывали свои творческие успехи файлом. Кто захочет - скачает и прочтет, кому не надо - пройдет мимо, не загружая браузер тоннами букв
 

kris8904

Старожил Эйры
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
127
Реакции
35
Баллы
18
Возраст
27
Ник
Бел, Эйра, Обсидиан
Класс
Жрец, Бард, Душегуб
Гильдия
Pain
Уважаемый автор, почему вы не выкладываете свои тексты на фикбуке? Достаточно популярный ресурс с большим количеством писателей, читателей и жанров и он совершенно удобен. Но самое главное: люди на этом ресурсе приходят именно читать.
Если хотите здоровой критики,статистику прочтений, лайков, иметь своих читателей, то вам прямой путь туда.
ЭТО НЕ РЕКЛАМА РЕСУРСА!
Просто там ваши тексты будут...более в тему нежели чем на игровом форуме, да и там есть все инструменты для аккуратного оформления. Ждем вас там!
 

Касэ

Новичок Эйры
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Ник
Касэ
Класс
Маг, Стрелок, Жнец
циферкин)) привет)
 

swettana

Новичок Эйры
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Ник
Stelliana
Класс
Бард
полагаю,это Каса? я знаю Обалдейкина, читала его опусы в дарке, а тут уже не осиливаю его писанину
 

Касэ

Новичок Эйры
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Ник
Касэ
Класс
Маг, Стрелок, Жнец

dahir

Старожил Эйры
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
14
Возраст
59
Ник
Обалдейкин
Класс
Маг
Ранг
Кадет
Семейное положение
разведен
добрый вечер девушки,простите за отсутствие---аренку заново перекаиваю
 

dahir

Старожил Эйры
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
14
Возраст
59
Ник
Обалдейкин
Класс
Маг
Ранг
Кадет
Семейное положение
разведен
тьфу ты блин,перекачиваю(кнопки западают) скоро увидимся снова, а насчет продолжений странное дело--их просто флудилка не выдержит а как файлы составляют мне самому непонятно,может просто спойлеры приготовить ?
 

dahir

Старожил Эйры
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
14
Возраст
59
Ник
Обалдейкин
Класс
Маг
Ранг
Кадет
Семейное положение
разведен
и да девушки я вас всех люблю и обожаю,зовите всех ко мне кого помните---пора собирать ударную женскую армию
 

dahir

Старожил Эйры
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
14
Возраст
59
Ник
Обалдейкин
Класс
Маг
Ранг
Кадет
Семейное положение
разведен
кстати девчата --все из оффа,кто меня помнит и кого я помню держуться друг за друга,ты Каса иди к Светлане,потом Криата с девчатами и возможно Злата с Муатрой подоспеют(я им кажется дал свои координаты)
Лену,Валю ,Таню ,Инну и Валентину тоже встретил,готовы придти когда угодно,Наталью и Надю пока не нашел,Мария в отпуске но обещала прискакать,Элеонора дуется на меня как святой на черта,Куська готова порвать на клочки а Жанка повесить,Белка зовет к себе но я сомневаюсь что мне там придется по нраву,Бычка сидит дома и думает о моем поведении вместе с сестренкой и Бригиттой,Полина обещала простить и вернутся,другая Света тоже лезет найти меня и набить морду,Кошка проявляет понимание но готовит когти

уффф!!! остальных уже позабывал,но нам и так для ги хватит,так что вы там вдвоем или втроем не скучайте--скоро приду
 

swettana

Новичок Эйры
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Ник
Stelliana
Класс
Бард
ну разумеется, куда ты денешься...
 

dahir

Старожил Эйры
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
14
Возраст
59
Ник
Обалдейкин
Класс
Маг
Ранг
Кадет
Семейное положение
разведен
это что,ирония ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху