• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Вопросы и предложения относительно обновлений

Mailias

Герой Эйры
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
86
Реакции
23
Баллы
18
ПС если элементарно не знаешь механику бафа в темном пробуде у пала не буду учить надо всего то почитать скилочки, нет не это у пристов)
если мы говорим об этом проглоте, то там бабл лопается от ?удара пета?
ПЫСЫ
бабл слетел от удара демона (24к)
бабл слетел от автоатаки крови (1,7к)

по поводу бесстрашия - это был вопрос к тебе, а не ко мне.
на присте не я его офал...

ОФКОРС, руки решают,но....
какой бы имбой не был прист - показать хорошего результата без хорошего ребаланса - невозможно.

Что касается паладинов, то они пожертвуют всем и вся ради 50к хила, конечно)
 

八や重え神み子

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
355
Реакции
605
Баллы
28
Ник
Ryouichi
Класс
Бард, Вампир
Гильдия
Supreme
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
провожу электричество для Манки
держи в курсе событий, моя хорошая
 

悲しい キティ

Картофельная принцесска
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
684
Реакции
1,269
Баллы
28
Ник
Причина

Been

Герой Эйры
Регистрация
5 Авг 2023
Сообщения
67
Реакции
250
Баллы
27
Класс
Всадник
Семейное положение
thwarted love.
Meant critters, not creatures. Unsure why the translator did a bad job.
 

Creep

Герой Эйры
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
53
Реакции
167
Баллы
27
Напишу сразу твои отмазки за тебя,не благодари,сегодня я что то добрый:
Все играют через шук,а только ко мне
Как я рискую,свапаясь в шуке
Вообще то у меня не только шук есть
И я вообще самый рисковый тип в фв играя онли мету через костыли
 

Dignam

Старейшина Эйры
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
732
Реакции
926
Баллы
28
Ник
Dignam
Чел свапнулся на фул берса и даже бардов убить не может, с гиром уровня бура или выше в след раз свапайся на водобарда, пока писал плакал небось
Посмотреть вложение 18852Посмотреть вложение 18853
Или хочешь убивать хилов с кд сета, как дд?
Посмотреть вложение 18854
у тебя по ходу скрины-улики на каждого сохранены)
 

Ne11

Старожил Эйры
Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
237
Реакции
409
Баллы
27
Ник
Nellίel
Класс
Бард
Гильдия
Faceless
Семейное положение
Мои сладкие и токсичные киси: Танюша, Лиаша
Напишу сразу твои отмазки за тебя,не благодари,сегодня я что то добрый:
Все играют через шук,а только ко мне
Как я рискую,свапаясь в шуке
Вообще то у меня не только шук есть
И я вообще самый рисковый тип в фв играя онли мету через костыли
Остановись.. Он мне в тг накатал, какая я мразь, раз так пишу..
 

Geroinе

Старейшина Эйры
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
497
Реакции
605
Баллы
27
Ник
Geroine
Класс
Душегуб
Ранг
Глава гильдии
Я смотрю Люц теперь не плачет что дэфаок на месть нету, счастливая девочка и радуется сидя на бутылочке, какая хорошая девочка.
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,618
Реакции
2,243
Баллы
28
Кто-то уже сказал Лири, что тикалка под мелодией тикает на раз в 4 секунды, а в 2 и что барды могут гнать (немного, но могут) шук и шк?)
 

Horny

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
765
Реакции
2,717
Баллы
28
Ник
Whοre/Horny
Класс
Жрец, Бард
Кто-то уже сказал Лири, что тикалка под мелодией тикает на раз в 4 секунды, а в 2 и что барды могут гнать (немного, но могут) шук и шк?)
1726665163667.png
х3, и того 1.5 шк и 3 шука, нужно ли говорить про пользу этого, учитывая, что придётся вынуть действительно нужные руны, если сейчас даже буст масты буквально бесполезный
 

Ne11

Старожил Эйры
Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
237
Реакции
409
Баллы
27
Ник
Nellίel
Класс
Бард
Гильдия
Faceless
Семейное положение
Мои сладкие и токсичные киси: Танюша, Лиаша

Катаныч

Старожил Эйры
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
119
Реакции
106
Баллы
27
Ник
Katanich
Класс
Убийца
Гильдия
Epatage
Семейное положение
женат на Монро
Был один класс, который нормально хилил. Апнули непопулярный класс который хилит, но по большей части таргетно- сразу началось нытье что барды соснулые и вообще не играбельны. Классика фв) А про палов все резко забыли
:Doggy-B:
 

Ne11

Старожил Эйры
Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
237
Реакции
409
Баллы
27
Ник
Nellίel
Класс
Бард
Гильдия
Faceless
Семейное положение
Мои сладкие и токсичные киси: Танюша, Лиаша
Был один класс, который нормально хилил. Апнули непопулярный класс который хилит, но по большей части таргетно- сразу началось нытье что барды соснулые и вообще не играбельны. Классика фв) А про палов все резко забыли
:Doggy-B:
Открою секрет.. тут говорят не только за бардов, а за ребаланс всех хиллов, и накидывают свои предложения.
Прежде, чем что-то писать, лучше прочитать от А до Я, о чем тут речь.:Clown:
 

Fortvilelse

Старейшина Эйры
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
1,115
Реакции
952
Баллы
28
Классика фв это когда сп4 монстры вылазят написать на форум про что-то про пвп которое они видели краем глаза
Барды вполне играбельны
Кровь вполне сломана
Извините за правду
 

player1

Житель Эйры
Регистрация
10 Сен 2024
Сообщения
6
Реакции
36
Баллы
7
Ник
player1
которое они видели краем глаза
Так всегда было,тот же крайний реворк руби боссов был с подачи людей, которые за 6 лет убили 3 босса чисто случайно.
"Всё во благо новичков, всё ради фана и пвп разнообразия" :Clown:
 

Ταηυkι

Принц утиного царства
Регистрация
20 Сен 2024
Сообщения
6
Реакции
13
Баллы
4
Ник
Ταηυkι
Класс
Бард
Гильдия
BarDuck
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Замужем
Всем привет, вы не ждали, а я воскрес и пришел!!!


Прочитал я все там что по бардам написали! Хочу передать привет Лири! Полностью согласен с тем что она написала! Так же поповоду "имбы" Все говорят имба!!!! Ну а чего тогда никто не играет имбой? Никто не свапает чаров в имбобарда??? В чем же дело спросите вы? А я вам разложу!



Начнем с ветки СВЕТ


Как выше заметили в ветке очень много талантов устарелых с цифрами защита +40 и неработающими талантами. Почему светобарды жалуются? Не потому что завидуют крововампам или пристам, ну или палам. А только потому что с 15 года светобардов только резали и резали, когда все классы вот уже почти 10 лет апают. Вот и настал уже тот период когда на арену выходят и на легкую руку в первую очередь убивают светобарда, потом уже дд. Почему так сложилось? Наверное потому что уже сказывается те защита +40, неактуальные цифры в песнях! Или неработающий талант который бы с 60% вероятностю не давал бы сбивать юз благословений, что на практике бы упростило бороться с вечными сбивами каста. Дальше, +400 сопр можно уже поднять хотя бы на +500 сопр. Колво ОЗ от фантазии розгон от маст так же вернуть до тех% которые были изначально. Длительность петов, всех бафов и тд уже давно увеличили в 5-10 раз а у барда песня все так же по 30 сек, а потом Элантрис теряет тикалку хилки на арене! Безсовесно как-то!!! Ну начнем с того что не только она. Станов стало гораздо больше, классов со сбивом каста так же, и теперь эти 30 сек можно как лоху прослакать так как нужно держать по 3-5 песен +дефать себя, дефать пати, и еще и таргетно выхиливать потому что тикалка в 200-300к щас даже вне прожима хреново справляется! Понятно что времена когда рейд долбился в светобарда и он стоит на авто и курит на балконе, уже не будет. Но как-то нужно уделить время и не обижать их тоже! Сесть перечитать таланты, песни и актуализировать нолики на 2024 год и статы которые сейчас бегают на сервере. Очень грусно, очень!



Дальше ветка ВЕТЕР!


А че говорить про ветер, ветка неиграбельна для ПВП. Проходящего урона очень мало, станов от ветра нет, жить в нем не реально. Было бы не плохо ввести изысканую арию воды, рунку. Тогда можно будет делать полноценный бабл воды в ветре и ветер будет куда играбельнее, но было бы неплохо добавить сбив каста и станы как у громомага, и что б после нажатия трио все скили были массовые! Но это так же фантазии. Есть те же недочеты с талантами в ветке и много безполезного. Больше нечего писать, нужно реализовывать.



И теперь самое вкусное, ВОДИЧКА



Ребят, я все понимаю щас начнуть строчить вода имба! Но сколько водобардов живых на сервере? Лириель? И я иногда играю! На этом все. Значит не имба, не вижу что б светобарды массово уходили в воду, не вижу новых водников, не вижу что б кто-то свапал своих чаров в воду! А все почему? Так же все песни, 50% талантов бесполезные, с смешными цыфрами. Почему радиус у трио 5 метров? Почему всего 3 удара? Почему бабл сбивается так быстро в нынишних реалиях многокаста скилов? Это все надо подгонять под 2024 год. Или увеличивать поглощение с 40% на 60% или добавить не 6 ударку а 8-12-16-20. И да типо добавили дебаф который режет сопру! Но че это за цыфры??? По 15 6 раз 90 сопр пореза. Ну ладно если бы он еще работал.. но нет))) он спадает когда бард вешает фантазию, он чистится от того что не должен чистится и нужно увеличить продолжительность навешивания дебафа, потому что с станами и таким медленным кастом, не всегда их можно навешать... и имунку в арфе можно увеличить на 8 сек вместо 6 сек. За 6 сек нельзя свапнуться туда и обратно, я уже молчу что ее надо было впихнуть точно не в арфу... ее не видно только слепым, и все сразу дефаются моментально и прожим сразу в жепу. И из 3х водных скилов 1 скил больше 160 базы... серьезно?Продолжать длинный список не буду, нужно начинать с малого.


Кто дочитал, спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

Ne11

Старожил Эйры
Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
237
Реакции
409
Баллы
27
Ник
Nellίel
Класс
Бард
Гильдия
Faceless
Семейное положение
Мои сладкие и токсичные киси: Танюша, Лиаша
Всем привет, вы не ждали, а я воскрес и пришел!!!


Прочитал я все там что по бардам написали! Хочу передать привет Лири! Полностью согласен с тем что она написала! Так же поповоду "имбы" Все говорят имба!!!! Ну а чего тогда никто не играет имбой? Никто не свапает чаров в ибобарда??? В чем же дело спросите вы? А я вам разложу!



Начнем с ветки СВЕТ


Как выше заметили в ветке очень много талантов устарелых с цифрами защита +40 и неработающими талантами. Почему светобарды жалуются? Не потому что завидуют крововампам или пристам, ну или палам. А только потому что с 15 года светобардов только резали и резали, когда все классы вот уже почти 10 лет апают. Вот и настал уже тот период когда на арену выходят и на легкую руку в первую очередь убивают светобарда, потом уже дд. Почему так сложилось? Наверное потому что уже сказывается те защита +40, неактуальные цифры в песнях! Или неработающий талант который бы с 60% вероятностю не давал бы сбивать юз благословений, что на практике бы упростило бороться с вечными сбивами каста. Дальше, +400 сопр можно уже поднять хотя бы на +500 сопр. Колво ОЗ от фантазии розгон от маст так же вернуть до тех% которые были изначально. Длительность петов, всех бафов и тд уже давно увеличили в 5-10 раз а у барда песня все так же по 30 сек, а потом Элантрис теряет тикалку хилки на арене! Безсовесно как-то!!! Ну начнем с того что не только она. Станов стало гораздо больше, классов со сбивом каста так же, и теперь эти 30 сек можно как лоху прослакать так как нужно держать по 3-5 песен +дефать себя, дефать пати, и еще и таргетно выхиливать потому что тикалка в 200-300к щас даже вне прожима хреново справляется! Понятно что времена когда рейд долбился в светобарда и он стоит на авто и курит на балконе, уже не будет. Но как-то нужно уделить время и не обижать их тоже! Сесть перечитать таланты, песни и актуализировать нолики на 2024 год и статы которые сейчас бегают на сервере. Очень грусно, очень!



Дальше ветка ВЕТЕР!


А че говорить про ветер, ветка неиграбельна для ПВП. Проходящего урона очень мало, станов от ветра нет, жить в нем не реально. Было бы не плохо ввести изысканую арию воды, рунку. Тогда можно будет делать полноценный бабл воды в ветре и ветер будет куда играбельнее, но было бы неплохо добавить сбив каста и станы как у громомага, и что б после нажатия трио все скили были массовые! Но это так же фантазии. Есть те же недочеты с талантами в ветке и много безполезного. Больше нечего писать, нужно реализовывать.



И теперь самое вкусное, ВОДИЧКА



Ребят, я все понимаю щас начнуть строчить вода имба! Но сколько водобардов живых на сервере? Лириель? И я иногда играю! На этом все. Значит не имба, не вижу что б светобарды массово уходили в воду, не вижу новых водников, не вижу что б кто-то свапал своих чаров в воду! А все почему? Так же все песни, 50% талантов бесполезные, с смешными цыфрами. Почему радиус у трио 5 метров? Почему всего 3 удара? Почему бабл сбивается так быстро в нынишних реалиях многокаста скилов? Это все надо подгонять под 2024 год. Или увеличивать поглощение с 40% на 60% или добавить не 6 ударку а 8-12-16-20. И да типо добавили дебаф который режет сопру! Но че это за цыфры??? По 15 6 раз 90 сопр пореза. Ну ладно если бы он еще работал.. но нет))) он спадает конда бард вешает фантазию, он чистится от того что не должен чистится и нужно увеличить продолжительность навешивания дебафа, потому что с станами и таким медленным кастом, не всегда их можно навешать... и имунку в арфе можно увеличить на 8 сек вместо 6 сек. За 6 сек нельзя свапнуться туда и обратно, я уже молчу что ее надо было впихнуть точно не в арфу... ее не видно только слепым, и все сразу дефаются моментально и прожим сразу в жепу. И из 3х водных скилов 1 скил больше 160 базы... серьезно?Продолжать длинный список не буду, нужно начинать с малого.


Кто дочитал, спасибо за внимание.
Я не дочитала, но одобряю!
 

悲しい キティ

Картофельная принцесска
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
684
Реакции
1,269
Баллы
28
Ник
Причина
Последнее редактирование:

Ταηυkι

Принц утиного царства
Регистрация
20 Сен 2024
Сообщения
6
Реакции
13
Баллы
4
Ник
Ταηυkι
Класс
Бард
Гильдия
BarDuck
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Замужем
Какой из них с самой маленькой базой?
Посмотреть вложение 18877
причем база к тому что на скрине? В дд сет еще не столько влетит. По мне в кд сет стейк больше 100 к с тычки не вносил. Лучше зайди и прочитай что у акорда воды 160 базы, а у рондо 220, теперь сравни у себя на скрине разницу в уроне, о чем я и говорю. Нарисовано 220 а по факту не больше 180 базы, нужно исправлять все. Мелодия кстати тоже 160 базы но между мелодией и акордами разница 60 к урона хотя база и там и там 160. Но между скилом с 160 базы и 220 разница в уроне всего 30к. Вопрос почему?
 

八や重え神み子

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
355
Реакции
605
Баллы
28
Ник
Ryouichi
Класс
Бард, Вампир
Гильдия
Supreme
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
провожу электричество для Манки
не задефался от барда воды - минус лицо
 

八や重え神み子

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
355
Реакции
605
Баллы
28
Ник
Ryouichi
Класс
Бард, Вампир
Гильдия
Supreme
Ранг
Зам. главы гильдии
Семейное положение
провожу электричество для Манки
Опираясь на скрин, предлагаю бафф пристов, а не водобардов
причем тут хил классы и водобарды?
я уже писал выше что все хилы нуждаются в ребалансе, за водобардов у меня не было и нет комментариев (дефаться от них изи, если не тупить и смотреть что делает водобард - "люблю Лири")
 

Remolit

Старожил Эйры
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
100
Реакции
121
Баллы
27
Ник
Lautrec
Класс
Воин
Ранг
Легионер
дефаться от них изи, если не тупить и смотреть что делает водобард
Ну вот к этому и был мой ответ) Что водобарды ниразу не слабые и баффать их явно незачем. Их просто напросто дефают зачастую, как любой другой класс. Или надо так сделать чтоб даже в дефы летели эти вот циферки
А Свету апнуть таланты стоит которые неактуальные и этого достаточно будет
 
Последнее редактирование:

Нефетя

Почетный житель Эйры
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
30
Реакции
309
Баллы
22
Возраст
28
Ник
Nefety
Класс
Жрец, Бард, Воин, Маг, Вампир, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Рейнджер, Джаггернаут, Страж, Всадник, Самурай
Гильдия
GM`S
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Свободна как ветер в поле
Всем привет, вы не ждали, а я воскрес и пришел!!!


Прочитал я все там что по бардам написали! Хочу передать привет Лири! Полностью согласен с тем что она написала! Так же поповоду "имбы" Все говорят имба!!!! Ну а чего тогда никто не играет имбой? Никто не свапает чаров в имбобарда??? В чем же дело спросите вы? А я вам разложу!



Начнем с ветки СВЕТ


Как выше заметили в ветке очень много талантов устарелых с цифрами защита +40 и неработающими талантами. Почему светобарды жалуются? Не потому что завидуют крововампам или пристам, ну или палам. А только потому что с 15 года светобардов только резали и резали, когда все классы вот уже почти 10 лет апают. Вот и настал уже тот период когда на арену выходят и на легкую руку в первую очередь убивают светобарда, потом уже дд. Почему так сложилось? Наверное потому что уже сказывается те защита +40, неактуальные цифры в песнях! Или неработающий талант который бы с 60% вероятностю не давал бы сбивать юз благословений, что на практике бы упростило бороться с вечными сбивами каста. Дальше, +400 сопр можно уже поднять хотя бы на +500 сопр. Колво ОЗ от фантазии розгон от маст так же вернуть до тех% которые были изначально. Длительность петов, всех бафов и тд уже давно увеличили в 5-10 раз а у барда песня все так же по 30 сек, а потом Элантрис теряет тикалку хилки на арене! Безсовесно как-то!!! Ну начнем с того что не только она. Станов стало гораздо больше, классов со сбивом каста так же, и теперь эти 30 сек можно как лоху прослакать так как нужно держать по 3-5 песен +дефать себя, дефать пати, и еще и таргетно выхиливать потому что тикалка в 200-300к щас даже вне прожима хреново справляется! Понятно что времена когда рейд долбился в светобарда и он стоит на авто и курит на балконе, уже не будет. Но как-то нужно уделить время и не обижать их тоже! Сесть перечитать таланты, песни и актуализировать нолики на 2024 год и статы которые сейчас бегают на сервере. Очень грусно, очень!



Дальше ветка ВЕТЕР!


А че говорить про ветер, ветка неиграбельна для ПВП. Проходящего урона очень мало, станов от ветра нет, жить в нем не реально. Было бы не плохо ввести изысканую арию воды, рунку. Тогда можно будет делать полноценный бабл воды в ветре и ветер будет куда играбельнее, но было бы неплохо добавить сбив каста и станы как у громомага, и что б после нажатия трио все скили были массовые! Но это так же фантазии. Есть те же недочеты с талантами в ветке и много безполезного. Больше нечего писать, нужно реализовывать.



И теперь самое вкусное, ВОДИЧКА



Ребят, я все понимаю щас начнуть строчить вода имба! Но сколько водобардов живых на сервере? Лириель? И я иногда играю! На этом все. Значит не имба, не вижу что б светобарды массово уходили в воду, не вижу новых водников, не вижу что б кто-то свапал своих чаров в воду! А все почему? Так же все песни, 50% талантов бесполезные, с смешными цыфрами. Почему радиус у трио 5 метров? Почему всего 3 удара? Почему бабл сбивается так быстро в нынишних реалиях многокаста скилов? Это все надо подгонять под 2024 год. Или увеличивать поглощение с 40% на 60% или добавить не 6 ударку а 8-12-16-20. И да типо добавили дебаф который режет сопру! Но че это за цыфры??? По 15 6 раз 90 сопр пореза. Ну ладно если бы он еще работал.. но нет))) он спадает когда бард вешает фантазию, он чистится от того что не должен чистится и нужно увеличить продолжительность навешивания дебафа, потому что с станами и таким медленным кастом, не всегда их можно навешать... и имунку в арфе можно увеличить на 8 сек вместо 6 сек. За 6 сек нельзя свапнуться туда и обратно, я уже молчу что ее надо было впихнуть точно не в арфу... ее не видно только слепым, и все сразу дефаются моментально и прожим сразу в жепу. И из 3х водных скилов 1 скил больше 160 базы... серьезно?Продолжать длинный список не буду, нужно начинать с малого.


Кто дочитал, спасибо за внимание.
Что же, если тут уже заговорили про дд ветки, скажу и я свое мнение об них. К сожалению, дд барды действительно не популярны на этом сервере в качетсве дамаг диллера, ибо есть другие классы, гораздо более способные вносить свой импакт на той же арене или же просто быть хотя бы в мете, как делают это многие сейчас. Это можно увидеть невооруженным глазом, что несколько всего бегают в воде. Но есть маленькое но, у них тоже есть свет и он у них идет как основная ветка, воду барды делают как второстепенную ветку или же по фану, так, как свет они уже сделали - имеют кд сет и лек релик с модой - уже хорошо, можно идти и хилить, а как мы знаем - барды в хиле куда будут предпочтительнее не только в пве, но и на пвп ивентах, арене, мерах и тд, нежели в дд (за ветер и речи идти не может, он использутеся чисто в пве чтобы проходить дж или давать тапки на Х/Н, ветка мертва)

Спойлеров не будет, читайте все в подробностях и смотрите на то, как оно есть на самом деле

Касаемо светобардов я уже расписала выше, могу дополнить, опять же к выше сказанному, что сейчас бардов зачастую жмут первыми и ими бывает труднее задефаться, чем другим классам, у которых есть по 3-4 хорошие дефалки(Про кровь даже можно не упоминать, там можно спокойно стоять с 1кк-1.5кк хп и нахиливать себя-всех, с ней и так все ясно) на себя/пати, у барда же - одна арфа, я все еще напоминаю, с откатом в 5 минут и ее ты тратишь либо на пати, либо на себя, а дальше уже дефайся как хочешь, как говорится или живи до ее некст отката.



ВЕТРОБАРДЫ
(Очень грустно, хочется плакать)


Эта ветка мертва была, что раньше, что и сейчас и как мне помнится - она всегда игралась в пве только из-за массухи и крутых тапок. В пвп эта ветка была бесполезна всегда и остается по сей день. Почему ее не поменять как ту же ветку гром?(Всегда была в пве, но в один из патчей ее ребаланснули так, что она стала отлично показывать себя в пвп и показывает превосходно и по сей день, все мы помним прекрасно чистилища х2-х3, которые шотали просто всех, что с крита, что с масты, если прокало оно. Чистилище из глыбы, когда можно было спокойно в глыбе стоять в дд сете как в имуне(откатывая ее потом гримуаром, заюзав повторно) и лупить х2-х3, это убрали все, но тем не менее, гром наимбовался тогда достаточно и сейчас он остается актуальной веткой до сих пор, которая смело перешла из ПВЕ - в ПВП). То же самое можно сказать и про вампов в бездне сейчас, раньше они вовсе не игрались, только тьма и кровь кое-как, а сейчас мы видим стабильно вампов в бездне на арене, в лд, сс и тд и это уже показывает то, что они играются и доволи неплохо, опять же, ветка перешла из ПВЕ - в ПВП)

Рассписываю за ветку саму:


1. В этой ветке нету никакого контроля.
1726876503395.png
Если в той же в воде с финалки есть шанс заглыбить цель 25% + ты можешь дать заморозку - приморозить ноги, как рут должно идти (Не путать с глыбой)
1726876467754.png
, то в ветре нету абсолютно никакого контроля
1726876538837.png
Почему бы не сделать тоже какой-нибудь шанс 25% дать разоружение на 2-3с, дать сон, дать молчанку, дать оглушение, раз в воде есть какой-никой контроль получается, а в ветре его нету.

2. Едем дальше. Так как ветер задумывался как критовая ветка, изначально, и как писал Вебер, что бард может гнать шк себе
1726876700407.png
Почему бусты такие смешные? Кто-то себе в прожиме бустит 100 ку, кто-то 50шк, кто-то равномерно и того, и того, а тут 1.5 крита С РУНОЙ? Это мы учитываем, что сейчас весь сервер бегает с шуком в кд сете, где его под 180-190 и у некоторых может вообще спокойно быть 150-160 в дд(Да, есть классы, у которых неплохо гонится шук и они его могут стабильно юзать в дд сетах как прожим). Даже если сделать фулл релик и моду на шк - этого все равно попросту не хватит, чтобы критануть в дд сет чувакам, я уже молчу про кд сеты, где можно шук стабильно за 200+ разогнать с плюшками класса или без. Бустов на крит я вообще не нашла, - соответственно, выжимай крит где хочешь и как хочешь, как говорится. Когда те же сины гонят себе шк за 250+, всадник критует каждой 6 тычкой стабильно, у луков есть лотос, который им гонит шк на 60-70(?), поправьте если что, у тех же берсов и самураев, в принципе, много самих бустов идет по ветке и в прожиме, вары вот в бв разгоняют себе, в бездне у вампов неплохо подапали бусты ку с шк. Получается нету бустов и шк можно считать

3. В ветре нету никакой выживаемости, как выше писал Олег, ибо можно взять истинную арию воды + 4 к ней руны, но нельзя взять эту, так, как ее просто не существует
1726877417665.png
Без этой руны кд бабла 22с, он не хилит и весит меньше - соответственно слетает еще быстрее. И если бабл в воде трудно на себе удержать, в ветре этот бабл слетает за чих и ты стоишь просто в контроле не имея возможности сдвинуться банально с места.

4. Ветер изначально задумывался, как бафер и разгонщик статов своей пати, соответственно, он должен с пьес гнать атаки, масты, дефа, шк/шука/ больше чем в ветке СВЕТ-ВОДЫ, как вариант - вернуть старые бусты разгонов масты и атаки с пьес или же всунуть куда-то их в таланты, поднять бусты

5. В конце концов, без бесполезных талантов никуда не обойтись, которые просто засоряют ветку:
1726877710784.png

1726877730093.png

1726877745917.png

1726877790448.png
(этот перк я вкачала находясь в ветке свет чисто, в ветре он не качается)


ВОДА
(Даже у позорной воды, непонятных бустов на шк вместо масты больше будет, чем в самой критовой ветке у барда, как задумывали китайцы)


Несмотря на то, что все кричат, что барды воды такая имбища - у них все же есть свои недостатки, даже по сравнению с той же мертвой веткой ветер:

1. Недостаток массух в воде. Не нужно куда-то далеко ходить, почему в том же ветре финалка массовая, а в воде она не может быть массовой? Ее можно полностью массовым скиллом сделать на время активации того же трио, к примеру, иначе чем массить, банально выбивать те же шарики, бить мобов, бить врагов на мерах, бить хилов, чтобы они не поресали всех, бликами? Спасибо, этим уже довольствуются светобарды и в свете это логично, так, как там хилящая финалка, а вот в дд ветке - нет

2. Прожим барда, действительно, легко дефается и не увидеть его просто нереально, когда там как у ПАЛАДИНОВ(Только у них аура лунная идет на пол экрана и под ногами крутится), а тут арфа ставится на весь экран и сияет на всю катушку. В чем составляет проблема отпрыгнуть блинком в сторону
1726878368795.png
или нажать 1-2 баблика с оберега? А чтобы вдамажить в щиты - у барда нету таких больших бустов масты, шк с критом, базы тем - более, чтобы пробить в дефы. Так, что - задефаться реально вполне, я считаю

3. Бабл сейчас слетает и в правду очень быстро, учитывая то, сколько сейчас появилось многоэтапок и спидкастов, как минимум можно повысить колличество поглощаемых ударов, чтобы он не слетал за 3-4с(Самое интересное, если его не получается удержать в воде, то как его удерживать в ветре с гигантским кд и меньшей длительностью?)

4. Касаемо урона самих скиллов. На скиллах и вправду слишком сильных разбег идет, самый сочный урон можно выдать с рондо и то, как писал Олег, разбег урона очень сомнительный, разница идет 60% базы, а буст такой странный. Говоря за саму базу:
1726879093260.png
- самая высокая база
1726879113753.png
и
1726879128456.png
- самая низкая база, может хотя бы приблизить как-то к рондо или хотя бы свести их к какой-то одной базе? Например, все три скилла свести к базе 200 или 210 - Что бы не было такого, что то кнопка ударит у тебя 200, то другая 300, потом аура вылетит в 400 и по новой, слишком уж большой рандом идет от того, какая кнопка сколько ударит, она может ударить как больно, так и нет - четкой никакой стабильности в прожиме нету.

5. И наше любимое, бесполезные таланты -

1726879457583.png
- когда сейчас у всех по 300-400к+ маны и у воды бабл хилит ману, что этот талант делает в этой ветке?

1726879504820.png
- разгон 2х шука с песни воды или вьюги, серьезно? Даже вот взять те же классы боевые, которые себе в прожимах гонят себе по 50шк и 100ку - эти 2 шука спасут? Взять те же классы, которые могут себе бустить шук, например, холод с молитвы 15-20, это вам не 2 шука. Выгоднее его просто не качать, либо же влить таланты куда-то, что даст больший толк, чем это

1726879658763.png
то же самое, слишком маленькие приросты и вообще, зачем дд ветке уклон и защита, дефовые статы? Учитывая, что в воде нету как таковых бустов в масте(Пьесу мы не считаем, так, как этот буст масты есть щас у всех хилоклассов + многие под бардом и так бегают и воде от этой пьесы никакого толка), можно было бы заменить это на "Каждый аккорд Д усиливает атаку на 1% за перк и значение мастерства на 3" - Это уже будет в разы полезнее и актуальнее чем вот это и можно будет придумать билд с этим. А так один билд у всех идет как под копирку, нету никакого творческого пространства и все знают у кого какие руны стоят в той же воде или свете, как раскиданы таланты и тд.

1726879837812.png
- Тоже не понимаю функционал этого таланта в воде, так, как вода, по-большей части - мастовик, а не критовик - зачем здесь это? Этот талант не просто никто не качает, но его и нету смысла качать, даже если есть очки лишние, так как у воды нету сумашедших каких-то бустов к криту, к шк, как у других классов и ее толковым критовиком не сделать, и вообще, в крите должен играться ветер, а не вода. А получается так, что вода играется в масте, ветер вообще ни в чем не игратся
1726880543600.png
- В эту же категорию, где и свет разгоняет 180 защиты с величия союзникам и себе где-то там 40 еще. Можно поднять буст вместо 30 очков до 300 или 500, чтобы появился смысл качать этот талант, а так он дает также, как и в ветре "темперамент" и барды их игнорируют в раскачке

1726880781859.png
- Талант не особо рентабельный, его игнорируют при раскачке, либо же качают, девая лишь бы просто скинуть очко таланта лишнее. Так дебаф с рондо невозможно настакать по фулу и сейчас у всех есть эта таргет "Чистка", его просто счищают сразу же, либо бард дает фантазию и он тоже отваливается, по словам выше. Есть предложение сократить настакивание дебафа по рондо с 6 этапов(-15-15-15-15-15-15) хотя бы до 2х-3х, (-45-45)/(-30-30-30) и засунуть какой-то срез сопры вот в этот дебаф, чтобы его люди качали и он не был бесполезным(А бесполезный он потому, что эти 3 тычки сразу же улетучиваются и по-факту, что есть этот перк, что его нету. Можно засунуть сюда срез сопры условный какой-нибудь -60/-90, обьясняя это тем, что кроме рондо нечем резать сопру, а масту барды себе так не разгоняют так, как какие-нибудь палы, демоны, вампы и тд.)


Берите на заметку, что все барды бегают в светлом пробуде и у них попросту нету буста с оды в темной пробудке +150 масты, из-за этого они тоже проседают в уроне прилично так

Опираясь на скрин Лотрека выше, где залетело по 400-500, могу смело утвердить, что это было под ГП КНОПКОЙ и такой урон вполне адекватен, ибо сама ГП бустит очень много масты + атаки со скилла, и то, что хватило хп пережить 3 тычки, это уже неплохо. В меня влетало 2 тычки, когда я теряла бабл и у меня заканчивались дефалки и я тех не могла пережить, а если аура - сразу пока. Имея опыт игры за водобарда с Олегом и остальными, кто играл ранее за него, можем сказать, что - Без гп скилла вода не ударит больше 200-250, опять же, если не залетит аура в 350+-, а вы будете стоять голые без единого дефа, без бабла, без засейва хила или же просто в дд сете. Дело не в самом уроне, а в количестве тычек, которые вода может вкинуть за фиксированное время(раз в 5мин), опять же - если люди дефаются баблом/парой, либо же блинком в сторону - вас не достанут, так как в арфе нельзя двигаться и радиус кнопок там не как у демонов, поэтому, чисто теоретически, даже, можно без блинка отбежать в сторонку и вы дефнитесь уже
 

Вложения

Последнее редактирование:

Imbalance

Ивентмейкер
Команда форума
Event
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
1,881
Реакции
4,563
Баллы
27
Ник
Ohaiyo
Гильдия
Крысы
Бардами не играют по причине того, что просто нудный класс, очевидно же
 

Ne11

Старожил Эйры
Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
237
Реакции
409
Баллы
27
Ник
Nellίel
Класс
Бард
Гильдия
Faceless
Семейное положение
Мои сладкие и токсичные киси: Танюша, Лиаша

Dignam

Старейшина Эйры
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
732
Реакции
926
Баллы
28
Ник
Dignam
так, пацаны, я может не знаю механик, но, как без гп скила дамаг в 250к превращается с гп скилом в 500к, то есть х2, при том, что гп скилл дает 16к атаки?))
 

Gabimaru

Герой Эйры
Регистрация
31 Июл 2024
Сообщения
72
Реакции
134
Баллы
27
Ник
Gabimaru
Класс
Маг
Водо- бард далеко не слабый класс и бафать воду снова попусту глупая идея,там цифры летят по 350-400+
У них базы на скалах свыше 200% как разговор про хилов свелся к нытю что барды слабые им надо апать водичку, извините за французский но они слабые? Может хватит ныть что бардами не играют занчит они слабые. Это не так работает на сервере не так много людей чтобы было много бардов, кому-то попросту может не нравится барды как класс и это не значит что они слабые. Мне к примеру не нравится гномы по визуалу и механике но эти полторашки с очереди бьют по 200к.

Может хватит ныть играйте с ребалансом китайцев, хватит ручных обновлений из нытья играков, игра превращается в то что у каждого класса будет все всех классов чтобы все были довольны.
Если тебе не нравится что-то в твоем классе и хочешь как другой, пожалуйста создавай нового чара либо делай свап.

Честно задрали ныть вот мой водобард слабый, барды света слабые не как же плохо играть, тем временем в тир листе больше всего бардов ви пу-пу-пу не стыкуется что-то.
Подумайте на досуге.
 

Ne11

Старожил Эйры
Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
237
Реакции
409
Баллы
27
Ник
Nellίel
Класс
Бард
Гильдия
Faceless
Семейное положение
Мои сладкие и токсичные киси: Танюша, Лиаша
ИгрАки накидывают свои идеи и не более, смысл гореть с этого.
Один фиг, админы уже подготавливают новую обнову с новым ребалансом.
У кого есть предложения, те кидают.
 

Padre.

Старожил Эйры
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
258
Реакции
824
Баллы
27
Ник
Supremacy
Семейное положение
Drin
А эти два единственных водобарда на сервере пробовали почаще свапать релик на атаку\шк?

Лириэль и так отлично справляется с килами на арене, 15 минут просиживая в шуке и доедая тех, кто по глупости своей не сидит в шуке при свапе. Всеми руками за апать такое чудовище, чтоб могла и сет не свапать
 

Нефетя

Почетный житель Эйры
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
30
Реакции
309
Баллы
22
Возраст
28
Ник
Nefety
Класс
Жрец, Бард, Воин, Маг, Вампир, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Рейнджер, Джаггернаут, Страж, Всадник, Самурай
Гильдия
GM`S
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Свободна как ветер в поле
А эти два единственных водобарда на сервере пробовали почаще свапать релик на атаку\шк?

Лириэль и так отлично справляется с килами на арене, 15 минут просиживая в шуке и доедая тех, кто по глупости своей не сидит в шуке при свапе. Всеми руками за апать такое чудовище, чтоб могла и сет не свапать
А кто сказал, что мы свапаемся в шуке? В кд сете, как правило, его используют все, а на прожим и так свапается атака, ибо в арфе идёт имунка
 

player1

Житель Эйры
Регистрация
10 Сен 2024
Сообщения
6
Реакции
36
Баллы
7
Ник
player1
Под шумок можно и ДД палам апнуть что-то, базы там на скилах, бустов атаки чуть больше, что бы единственному паладину хватало статов для безопасного и не рискового свапа в ДД сет.

У водобарда какой КД трио ? Меньше минуты или около того ? А у паузы 90 секунд, если моя дырявая память меня не подводит.

Так что же мы имеем, возможность каждые 90 секунд бегать со 150+ тыщ атаки, безоткатными кнопками и дальностью тычек как у демона под охотой, спидкаст с пробуда который каждый раунд нажимается, сверху мы приправляем это всё баблом с каким-то поглотом, в который проходит лишь слип и дизарм и на выходе у нас получается не актуальная ветка, без аое финалки (вот тут прям слезы на глазах), бустов на масту/шк/ку, да и из контроля одна глыба и какой-то рут.
 

Padre.

Старожил Эйры
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
258
Реакции
824
Баллы
27
Ник
Supremacy
Семейное положение
Drin
А кто сказал, что мы свапаемся в шуке? В кд сете, как правило, его используют все, а на прожим и так свапается атака, ибо в арфе идёт имунка
То есть релик на атаку у тебя появляется раз в 5 минут под арфу, да?
 

Ne11

Старожил Эйры
Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
237
Реакции
409
Баллы
27
Ник
Nellίel
Класс
Бард
Гильдия
Faceless
Семейное положение
Мои сладкие и токсичные киси: Танюша, Лиаша

Ne11

Старожил Эйры
Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
237
Реакции
409
Баллы
27
Ник
Nellίel
Класс
Бард
Гильдия
Faceless
Семейное положение
Мои сладкие и токсичные киси: Танюша, Лиаша
А эти два единственных водобарда на сервере пробовали почаще свапать релик на атаку\шк?

Лириэль и так отлично справляется с килами на арене, 15 минут просиживая в шуке и доедая тех, кто по глупости своей не сидит в шуке при свапе. Всеми руками за апать такое чудовище, чтоб могла и сет не свапать
Убивала вчера Тануки… в холоде! В релике на ку! Но долго ловила, да ладно…
 

Нефетя

Почетный житель Эйры
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
30
Реакции
309
Баллы
22
Возраст
28
Ник
Nefety
Класс
Жрец, Бард, Воин, Маг, Вампир, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Рейнджер, Джаггернаут, Страж, Всадник, Самурай
Гильдия
GM`S
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Свободна как ветер в поле
Последнее редактирование:

aeuoaed

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1,117
Реакции
1,620
Баллы
28
Возраст
34
Ник
Ignitum
Класс
Убийца
Лири манерой речи становится похожей на люца....
Не надо так....
 

Ne11

Старожил Эйры
Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
237
Реакции
409
Баллы
27
Ник
Nellίel
Класс
Бард
Гильдия
Faceless
Семейное положение
Мои сладкие и токсичные киси: Танюша, Лиаша

Gabimaru

Герой Эйры
Регистрация
31 Июл 2024
Сообщения
72
Реакции
134
Баллы
27
Ник
Gabimaru
Класс
Маг
Тануки обиделся побежал на все мои посты мусурку ставть
:Doggy-E:как жить теперь.
 

Ταηυkι

Принц утиного царства
Регистрация
20 Сен 2024
Сообщения
6
Реакции
13
Баллы
4
Ник
Ταηυkι
Класс
Бард
Гильдия
BarDuck
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Замужем
.

Может хватит ныть
Смешно про это читать от громомага, которых давно уже пора пофиксить с их дамагом и порезами, сбивами и замедлом. Удобнее всего сидеть на метовом класе 2 год и рассказывать что кто-то ноет. А я тебе напомню, что до того ныл ты, и засинов ныл, и че? Зиг, Игня ноют? Нет. И будучи уже на мете ты ныл что им не хватает еще чего-то, когда любой маг рейды катает. Так что явно не тебе что-то писать.
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,618
Реакции
2,243
Баллы
28
Почему бы не сделать тоже какой-нибудь шанс 25% дать разоружение на 2-3с, дать сон, дать молчанку, дать оглушение, раз в воде есть какой-никой контроль получается, а в ветре его нету.
Массовый безоткатный контроль. Ставлю класс.
Я бы сделал контроль от критов тогда.
 

Eleum

Новичок Эйры
Регистрация
30 Май 2024
Сообщения
3
Реакции
14
Баллы
4
О, интересно почему скиллы обрезаны до описания тал.... А...
1.png
2.png

3.png

4.png

Итого +30% с "Песни воды" и +30% просто имея аккорд "Д". Значит не 220, а 280; не 155 а 215; не 160 а 220.
Все три имеют время каста 0.80 при фулл энке.
Не очень хорошо смотрится что такие важные аспекты урона не были упомянуты.
 

Нефетя

Почетный житель Эйры
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
30
Реакции
309
Баллы
22
Возраст
28
Ник
Nefety
Класс
Жрец, Бард, Воин, Маг, Вампир, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб, Рейнджер, Джаггернаут, Страж, Всадник, Самурай
Гильдия
GM`S
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Свободна как ветер в поле
О, интересно почему скиллы обрезаны до описания тал.... А...
Посмотреть вложение 18910Посмотреть вложение 18907
Посмотреть вложение 18908
Посмотреть вложение 18909
Итого +30% с "Песни воды" и +30% просто имея аккорд "Д". Значит не 220, а 280; не 155 а 215; не 160 а 220.
Все три имеют время каста 0.80 при фулл энке.
Не очень хорошо смотрится что такие важные аспекты урона не были упомянуты.
1. Песня воды гонит не базу, а именно атаку персонажа
2. Увеличение на 30% от Аккорда Д не работает, либо увеличение идёт на 16%, мы это неоднократно тестили этот перк и с ним из-за сильных разбросов непонятно пока, как он работает на самом деле
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,783
Реакции
2,925
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
увеличение идёт на 16%, мы это неоднократно тестили
А как вы эти 14% высчитали?
Там же охуллион параметров, которые влияют на урон. Порой даже 20% базы проблемно отловить в тестах со стартовой пухой (это у которой минимальная и максимальная атака одинакова).
Я без рофла, мне интересно, поделитесь инфой как высчитывали.
 
Сверху