• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

[Awakening]Меньше Пве больше Пвп

PvP vs PvE

  • Апать серв в плане PvP

    Голосов: 60 69.0%
  • Я люблю PvE, больше больше PvE

    Голосов: 27 31.0%

  • Всего проголосовало
    87
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sunsonya

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
1,700
Реакции
619
Баллы
28
Ник
Etsu
Класс
Жнец
Семейное положение
пеку блинчики
Голодный бьет так много за счет ~27к+ атаки и 2к+ масты под бардом.
Туго же до тебя доходит.. Ладно, приведу тебе пример по очень упрощенной формуле, отбросив масту, сопры, стихийную атаку и стихийную защиту.
Допустим, у противника 5к защиты и 10% поглощения дамага с веры. У тебя 20к атаки. И три навыка: с 1х450 базы, 3х150, 30х15
Навык с 450 базы: Дамаг = 20.000*450% - 5.000 (защита) - 10% = 76.500
Навык 3х150: Дамаг = (20.000*150% - 5.000 - 10%)*3 = 67.500
Навык 30х15: Дамаг = (20.000*15% - 5.000 - 10%)*15 = 0
Вот эта да! Не все так просто оказывается х) Сопры/маста еще больше разницы в этом дают, причем экспоненциально.
почему ты проигнорил урон от кровотечения?
и разница не такая уж большая.
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,683
Реакции
2,655
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
почему ты проигнорил урон от кровотечения?
и разница не такая уж большая.
Потому что мы говорим сейчас за базу, разве нет? Кровотечение не зависит от базового урона на лезвии, а только от твоей атаки.
Разница не такая уж большая, потому что я не принимал в расчет масту и сопры. Я лишь донес тебе, почему 1х450 не равно 3х150 и не равно 30х15.
 

Sunsonya

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
1,700
Реакции
619
Баллы
28
Ник
Etsu
Класс
Жнец
Семейное положение
пеку блинчики
Потому что мы говорим сейчас за базу, разве нет? Кровотечение не зависит от базового урона на лезвии, а только от твоей атаки.
Разница не такая уж большая, потому что я не принимал в расчет масту и сопры.
речь была о фиксе, а не о "а давай поспорим какая база у лезвия". речь была о том, что лезвие впринципе наносит большой урон.
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,683
Реакции
2,655
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
речь была о фиксе, а не о "а давай поспорим какая база у лезвия". речь была о том, что лезвие впринципе наносит большой урон.
Нет, речь была как раз таки о "большая база у лезвия". Сейчас уже, оказывается, не в базе дело х) Определись для начала.
 

Sunsonya

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
1,700
Реакции
619
Баллы
28
Ник
Etsu
Класс
Жнец
Семейное положение
пеку блинчики
Нет, речь была как раз таки о "большая база у лезвия". Сейчас уже, оказывается, не в базе дело х) Определись для начала.
я определилась с самого начала. я написала, что можно было уменьшить базу лезвию. ты написал, что ее всего-ничего 150 (и пофиг что урон почти как от 450, для грубости возьмем урон как от 400 базы). хотя я отвечала человеку, который говорил о фиксе жнецов, подразумевая что у лезвия не только база есть, но и другие плюхи)) просто срез немного базы мог бы быть уместным.
 

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
У лезвия на самом деле урон нормальный, но вот его непонятно дикое аое меня раздражает
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,683
Реакции
2,655
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
я определилась с самого начала. я написала, что можно было уменьшить базу лезвию. ты написал, что ее всего-ничего 150 (и пофиг что урон почти как от 450, для грубости возьмем урон как от 400 базы). хотя я отвечала человеку, который говорил о фиксе жнецов, подразумевая что у лезвия не только база есть, но и другие плюхи)) просто срез немного базы мог бы быть уместным.
А ты любитель редактировать сообщения уже после того, как тебе на них ответили ;D Сам такой же :3
Вернусь к теме кровотечения лезвия и вообще самого по себе урона. Там прибавка от масты идет как-то странно, и не 0.1% за 1 ед масты. Тестил, на деле меньше. Я бы сказал, где-то 0.07-0.08 за 1 ед.
Ты сама себе противоречишь. Тут же пишешь про базу, и уже в следующем посте, что имела ввиду кровотечение, и в конце этого своего сообщения опять пишешь про базу. Д - девушка.
Если касаться темы фикса жнеца в общем, и шторма в частности. Ну я даже хз. Не спорю, лезвие больно раздает (за счет кровотечения). Больно, но не имбово. К тому же, когда у противника лоу хп <50% дамаг с этого кровотечения режется в 2 раза, а если противник при смерти <30% хп, то его и вовсе нет.
P.S.: Судя по корявым описаниям, раньше лезвие и вообще сам по себе шторм был на порядок дамажнее.
P.P.S.: Срез урона с кровотечения/базы с навыка вот чут нисколько не огорчил бы. Основной дамаг вносится не лезвием, как ни странно.
 
Последнее редактирование:

Zombine

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
2,169
Реакции
969
Баллы
28
всё канеш збс, но сопра ветру от лезвия почти не работает, так что прибедняться тут не надо :D
 

MasterMasa

Житель Эйры
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
27
Ник
Циреро
Класс
Убийца
Всё канеш збс, но как-то ушли от темы
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,683
Реакции
2,655
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса

Zombine

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
2,169
Реакции
969
Баллы
28
Ну так давно ли сопры спасают от кровотечения? :D
дело не в кровотечении, а в обычном уроне)
там какой-то игнор в скил встроен, поверь, я знаю, что говорю хд
у меня 2.1к сопры ветра, я специально оценивал фул сет на воздух от шифы, но чот не особо как-то он работает, рили:D
с лезвия можно фул ебало потерять, как и с обычной сопрой, так и с моей
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,683
Реакции
2,655
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
дело не в кровотечении, а в обычном уроне)
там какой-то игнор в скил встроен, поверь, я знаю, что говорю хд
у меня 2.1к сопры ветра, я специально оценивал фул сет на воздух от шифы, но чот не особо как-то он работает, рили:D
с лезвия можно фул ебало потерять, как и с обычной сопрой, так и с моей
Го затестим как-нибудь. Уж очень интересно стало.
 

alternate

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
302
Реакции
90
Баллы
18
Ник
Psychotrop/Psychotroρ
Класс
Бард, Маг
Ранг
Ветеран
Оставшиеся 2 слова нужно будет выбивать с других персонажей. Убил игроков, подобрал с них нужные итемки, сдал их нпс, получил награду,
ага, новички выбьют с других игроков. збс придумал
 

LordJustice

Старейшина Эйры
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
865
Реакции
487
Баллы
28
Ник
Mragos
Класс
Защитник
Гильдия
Инстинкт
Ранг
Ветеран
Семейное положение
свободен
по поводу урона мне есть что сказать)
Базовый % в скиле как по мне, игнорится сопрами.
Вот к примеру.
Есть у танка скил, Контрудар, при взятии плюшек из Скалы и Алмаза, базовый % становится 195. Немного округлим до 200% и от 20+к атаки белой мы получим урон под 40к с красной рукой) и такая плюха будет лететь по любым сопрам(разумеется если персонаж не напялил какой нибудь щиток с поглощением урона и т.д) ибо это базовая атака по сути))
 

jallafeion

Новичок Эйры
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
33
Ник
jallafeion
Класс
Жрец, Бард, Воин, Маг, Вампир, Убийца, Стрелок, Защитник, Жнец, Душегуб
i did not translate all the posts, but if you want more pvp, just release an english patch as secondary language (switchable from launcher or by switching files), we yet got a kinda english patch but it messes up with something on server, open the donations to whole world (these are fast things to do and convenient to the server), if the issue are the dailies for dark and light reawakening skills..just fix the amount of dark/light exp given by them (from 100 to 1000 or 10000 for each quest)
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,683
Реакции
2,655
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
i did not translate all the posts, but if you want more pvp, just release an english patch as secondary language (switchable from launcher or by switching files), we yet got a kinda english patch but it messes up with something on server, open the donations to whole world (these are fast things to do and convenient to the server), if the issue are the dailies for dark and light reawakening skills..just fix the amount of dark/light exp given by them (from 100 to 1000 or 10000 for each quest)
English patch and donations will be soon. But more important right now to fix bugs of awakening update.
 

Бaнан

Старейшина Эйры
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1,881
Реакции
1,821
Баллы
28
Возраст
28
Ник
Банан
Класс
Бард, Маг, Вампир, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
ДАНОН
Семейное положение
Влюблен в ПоЕшечку
Почему я гномом очередью никого не шотаю((( там же 6 ударов даже!
 

LordJustice

Старейшина Эйры
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
865
Реакции
487
Баллы
28
Ник
Mragos
Класс
Защитник
Гильдия
Инстинкт
Ранг
Ветеран
Семейное положение
свободен

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
Базовый % в скиле как по мне, игнорится сопрами.
Фраза не совсем грамотная в соответствии с формулой, но по сути так и есть.

Сопры режут % дамага, в первую очередь минусуя мастерку, и только в случае если они превышают мастери атакующего(что на этом сервере, да ещё под прожимами вряд ли возможно :D ), они начинают гасить весь урон в процентном соотношении.
Тут же получается, что даже если соотношение мастери к сопрам жертвы 1к1 и идёт полное погашение масты, но у атакующего при этом 27к атаки, из которых только 5к гасится дефом(а там ещё +пара-тройка тысяч урона со скилла к базе отнимает деф, уже не 5, а 2-3к), то по 22-25к за удар идти всё равно будет, это около 65к с трёхударки, и ещё столько же доп.уроном - 130+к с одного скилла.

Слишком высокая атака у персов, которую не погасить ничем, лишних 5-10к дефа взять просто неоткуда.
И да, жнецы всё же, стараются жать лезвия и кровь огня под 10 стаков ветра)
 

LordJustice

Старейшина Эйры
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
865
Реакции
487
Баллы
28
Ник
Mragos
Класс
Защитник
Гильдия
Инстинкт
Ранг
Ветеран
Семейное положение
свободен
Фраза не совсем грамотная в соответствии с формулой, но по сути так и есть.

Сопры режут % дамага, в первую очередь минусуя мастерку, и только в случае если они превышают мастери атакующего(что на этом сервере, да ещё под прожимами вряд ли возможно :D ), они начинают гасить весь урон в процентном соотношении.
Тут же получается, что даже если соотношение мастери к сопрам жертвы 1к1 и идёт полное погашение масты, но у атакующего при этом 27к атаки, из которых только 5к гасится дефом(а там ещё +пара-тройка тысяч урона со скилла к базе отнимает деф, уже не 5, а 2-3к), то по 22-25к за удар идти всё равно будет, это около 65к с трёхударки, и ещё столько же доп.уроном - 130+к с одного скилла.

Слишком высокая атака у персов, которую не погасить ничем, лишних 5-10к дефа взять просто неоткуда.
И да, жнецы всё же, стараются жать лезвия и кровь огня под 10 стаков ветра)
умничка) всё грамотно расписала то, что я хотел донести))

насчёт белой(обычной) защиты спорный момент) я тестил до обновы 100 ур этот стат на погашение урона от скилов.
Тестил 3к защиты, потом 7к и как показал результат, дамаг от скилов равный в обоих случаях)

возможно это мой косяк) ибо я тестил защиту против сина в Яде)

p\s мне почему то кажется, что дамаг от скилов гасит именно стихийная защита, а не обычная) хотя обычная защита должна уменьшать урон от белой атаки и тем самым немного уменьшать урон от скила...)
 

Мангал

Главный по боянам
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
2,960
Реакции
1,907
Баллы
28
Семейное положение
Плавлю ебучую Лотту
Да какие к черту жнецы фикс, они ударят лезвием в прожиме и снесут мб 80-90% хп персонажу средней прокачки как вы говорите, и дальше можно будет накидать сейвов и жнец не пробьет, а власть кидает коготь в прожиме и 100% убивает с когтя и шипов без шанса засейвиться, потому что те же петы с имункой дохнут от массов или стяжек, щиты не пашут, а 8 сек конечно не 15 но за эти 8 сек и происходит кил, засейвиться представляется возможным лишь единицам классов, а от жнеца могут засейвиться все, поэтому фиксите власть D:
 

Эв.

Агрессор
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1,412
Реакции
939
Баллы
27
Ник
Rezorce, Lusτ.
Класс
Жрец, Бард, Жнец
Семейное положение
no one can rock the way you..;)
Обычная защита гасит то, что входит в это "наносит 200%базы+7820доп.урона(Молитва сну)" ДО перемножения на мастерки, криты, гнев.
Стихийная защита гасит параметр "атака земли, воды, огня и т.д.".
Есть вид формулы, в котором стихийная защита просто плюсуется к белому дефу, и, возможно, работает как белый деф, но её настолько ничтожно мало, что всё это имеет очень мало смысла+она не универсальна - разгоните поглощение ветра, а остальное как же?)

А коготь надо просто сделать всегда последним в списке дебафов и власть будет ненавидеть пристов так же, как они сейчас ненавидят власть :3
 

No.5

Старожил Эйры
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
105
Реакции
436
Баллы
28
Ник
VII
Класс
Жрец, Бард, Вампир, Убийца
Гильдия
Pain
Семейное положение
Довожу до истерик Ravene
А коготь надо просто сделать всегда последним в списке дебафов и власть будет ненавидеть пристов так же, как они сейчас ненавидят власть :3
О да, это было бы вообще расчудесно *-*
 

Mordred.

Старейшина Эйры
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2,370
Реакции
790
Баллы
28
Я щас может херню скажу, но стат Защита гасит только вот эту часть:
наносит 200% базы
Доп урон от навыка наносится в виде стихийной атаки, к которой принадлежит навык, и вот это уже резистит стихийная защита

Но я могу и ошибаться, т.к. лично не видел формулу урона в этой игре, но приблизительно представляю, как она должна выглядеть в идеале.
 

Кэр Лаэда

Старожил Эйры
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
212
Реакции
89
Баллы
18
Ник
Yar, Elyos
Класс
Бард, Маг
Голодный бьет так много за счет ~27к+ атаки и 2к+ масты под бардом.
Туго же до тебя доходит.. Ладно, приведу тебе пример по очень упрощенной формуле, отбросив масту, сопры, стихийную атаку и стихийную защиту.
Допустим, у противника 5к защиты и 10% поглощения дамага с веры. У тебя 20к атаки. И три навыка: с 1х450 базы, 3х150, 30х15
Навык с 450 базы: Дамаг = 20.000*450% - 5.000 (защита) - 10% = 76.500
Навык 3х150: Дамаг = (20.000*150% - 5.000 - 10%)*3 = 67.500
Навык 30х15: Дамаг = (20.000*15% - 5.000 - 10%)*15 = 0
Вот эта да! Не все так просто оказывается х) Сопры/маста еще больше разницы в этом дают, причем экспоненциально.
Пруф формулы вычисления поглощения дамага со скиллов, пожалуйста.
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,683
Реакции
2,655
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса

Sunsonya

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
1,700
Реакции
619
Баллы
28
Ник
Etsu
Класс
Жнец
Семейное положение
пеку блинчики

Bulat

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
424
Реакции
195
Баллы
27
Ник
Эверест
Класс
Защитник
Гильдия
update
http://www.zzima.com/forum/index.php?threads/59612/
У = (А * П% + Б + С - Д) * (1 + (М - Р) * 0.001) * Г
У = Результирующий урон
А = Базовая атака (Рандомная величина между нижней и верхней планкой)
П = Процент базовой атаки в описании скилла.
Б = Бонусная атака в описании скилла
С = Стихийная атака из бонусов обмундирования
Д = Защита атакуемого
М = Мастерство соответствующей стихии атакующего
Р = Резист(сопротивлние) соответствующей стихии атакуемого
Г = Множитель гнева, зависит от количества собранных шариков
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,683
Реакции
2,655
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
http://www.zzima.com/forum/index.php?threads/59612/
У = (А * П% + Б + С - Д) * (1 + (М - Р) * 0.001) * Г
У
= Результирующий урон
А = Базовая атака (Рандомная величина между нижней и верхней планкой)
П = Процент базовой атаки в описании скилла.
Б = Бонусная атака в описании скилла
С = Стихийная атака из бонусов обмундирования
Д = Защита атакуемого
М = Мастерство соответствующей стихии атакующего
Р = Резист(сопротивлние) соответствующей стихии атакуемого
Г = Множитель гнева, зависит от количества собранных шариков
Это неточная формула. В частности та часть, которая связана с мастерством и сопротивлением, не верна. Также в этой формуле не учитывается доля поглощаемого урона от веры, не учитывается стихийная защита атакуемого. И мастерство к сопр не 1к1 идет.
 
Последнее редактирование:

Bulat

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
424
Реакции
195
Баллы
27
Ник
Эверест
Класс
Защитник
Гильдия
update
По моим наблюдениям:
<{[(белая атака * % урона в навыке - защита) + (стихийный урон - стихийная защита)] * (крит урон - крит защ)} * (мастери - сопра)> * (повышение урона - поглощение урона)
Про несоответствие масты и сопр как 1:1 слышал не раз, но фактов - ни разу. Похоже, что именно 1:1 и есть
При повышении/поглощении урона нужно учитывать, что оно может не складываться, а пересчитываться отдельно. В какой последовательности идет расчет - неизвестно (например: вера, потом щиты; или же наоборот). Вот тут - наибольшая загвоздка
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,683
Реакции
2,655
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Где узнать наверняка?
Тестить. 1000 масты по 1000 сопр и 1500 масты по 1500 сопр - разный дамаг будет. По крайней мере, так было на старой фри.
По моим наблюдениям:
<{[(белая атака * % урона в навыке - защита) + (стихийный урон - стихийная защита)] * (крит урон - крит защ)} * (мастери - сопра)> * (повышение урона - поглощение урона)
Про несоответствие масты и сопр как 1:1 слышал не раз, но фактов - ни разу. Похоже, что именно 1:1 и есть
При повышении/поглощении урона нужно учитывать, что оно может не складываться, а пересчитываться отдельно. В какой последовательности идет расчет - неизвестно (например: вера, потом щиты; или же наоборот). Вот тут - наибольшая загвоздка
У тебя та же ошибка, что и в формуле с оффа. М - С. Т.е. если учитывать соотношение масты 1к1 (хотя это не так), то при ударе 1000 масты по 1000 сопр по твоей формуле дамаг будет 0, даже будь у меня хоть 1000 базы на навыке при 100к+ атаке с красной рукой, в персонажа с 0 защиты и с офф рукой. По формуле с форума оффа та же ситуация, но при 1000 масты и 2000 сопр. И в том, и в другом случае это далеко от правды.
 

Кэр Лаэда

Старожил Эйры
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
212
Реакции
89
Баллы
18
Ник
Yar, Elyos
Класс
Бард, Маг
Ищи по форуму. Если совсем упорешься, то можешь найти первоисточник на офф-форуме.
Формулу выкладывали на офе уже раз 15 и у всех разная. Ту, что выложили выше(2011 год), стоит ли считать актуальной спустя 3+ глобалки?
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,683
Реакции
2,655
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Формулу выкладывали на офе уже раз 15 и у всех разная. Ту, что выложили выше(2011 год), стоит ли считать актуальной спустя 3+ глобалки?
Раскрой глаза. Говорил же, что формулы приблизительные. Если найти достаточное количество желающих для серии тестов, то можно уточнить формулу.
 
Последнее редактирование:

Кэр Лаэда

Старожил Эйры
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
212
Реакции
89
Баллы
18
Ник
Yar, Elyos
Класс
Бард, Маг
Раскрой глаза. Говорил же, что формулы приблизительные.
Тогда ими нет смысла оперировать.
А на тему большей полезности многоэтапных скиллов можно сказать одно. У каждого этапа свой одельный ШК и шанс ауры, и вероятность, что ударит 1-3/3 критом или аурой намного больше чем у одиночного, это надежней.
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,683
Реакции
2,655
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Тогда ими нет смысла оперировать.
А на тему большей полезности многоэтапных скиллов можно сказать одно. У каждого этапа свой одельный ШК и шанс ауры, и вероятность, что ударит 1-3/3 критом или аурой намного больше чем у одиночного, это надежней.
Раз уж на то пошло, то не имеет смысла утвержать "больше масты/атаки - больше дамаг". Формулы ведь нет, ага?
Я основываюсь на собственных наблюдениях и уйме тестов (Саинтли, Асид, Сакри и многим другим привет), благодаря которым и вывел грубую формулу.
Насчет шанса то, что ты написал, и ежу понятно (аки "если ударить атакующим навыком - нанесется урон"), но не понимаю к чему ты это написал? Расчет шансов на крит, крит урон и ауру - совсем другая история.
 

Bulat

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
424
Реакции
195
Баллы
27
Ник
Эверест
Класс
Защитник
Гильдия
update
...если учитывать соотношение масты 1к1 (хотя это не так), то при ударе 1000 масты по 1000 сопр по твоей формуле дамаг будет 0...
Не будет нулевой) Никак не будет)
Маста - не сам по себе урон, а множитель базового. И даже при отрицательной разнице маста-сопры урон пройдет. Почему? Потому что атака всяко больше защиты
А вообще это пустой разговор. Наверняка скажут лишь китайцы или администрация (если есть доступ так глубоко в корень игры)))
 

BuR

Принц
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3,683
Реакции
2,655
Баллы
28
Ник
BuR_External
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
Инстинкт
Семейное положение
муж Кокса
Не будет нулевой) Никак не будет)
Маста - не сам по себе урон, а множитель базового. И даже при отрицательной разнице маста-сопры урон пройдет. Почему? Потому что атака всяко больше защиты
А вообще это пустой разговор. Наверняка скажут лишь китайцы или администрация (если есть доступ так глубоко в корень игры)))
<{[(белая атака * % урона в навыке - защита) + (стихийный урон - стихийная защита)] * (крит урон - крит защ)} * (мастери - сопра)> * (повышение урона - поглощение урона) - твоя же формула. Выделю множитель <(мастери - сопра)>. 1000-1000=0. Если один множитель равен 0, то и все выражение равно 0. Не так ли?
 

Amaniel

Почетный житель Эйры
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
46
Реакции
10
Баллы
7
Ник
```
Класс
Убийца
Семейное положение
В поисках печенюшек
Божечки, во что превратилась темка? Остановитесь, пока не поздно))
 

Bulat

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
424
Реакции
195
Баллы
27
Ник
Эверест
Класс
Защитник
Гильдия
update

Lite

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1,864
Реакции
1,757
Баллы
28
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Niffelheim
Зачем защиту вообще в формулу приписывать, она не работает в пвп, на диссе еще работала, когда вамп врубал жертву или крест, вот там урон уменьшался, а сейчас нет)
 

Zombine

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
2,169
Реакции
969
Баллы
28
Зачем защиту вообще в формулу приписывать, она не работает в пвп, на диссе еще работала, когда вамп врубал жертву или крест, вот там урон уменьшался, а сейчас нет)
чё, серьёзно?:D
мой мир не станет прежним
 

Lite

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1,864
Реакции
1,757
Баллы
28
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Niffelheim
А вообще спорить по поводу формулы в фв глупо. Ее тут просто нет:DDD
Ради разнообразия можете потестить урон по цели с 2к сопр, перед этим срезать базовую атаку атакующему в ноль(жнецом под взрывом крови) И увидите, что ни маста, ни сопры чет не влияют:D и все равно вылетает около 1к

1438 масты атакующего на 1225 сопр атакуемого, 20к с баз атакой, 6.7к, когда она порезана до 0 - 0, 3475 доп урона на скилле) Не подходит как-то под формулу
 

Bulat

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
424
Реакции
195
Баллы
27
Ник
Эверест
Класс
Защитник
Гильдия
update
Зачем защиту вообще в формулу приписывать, она не работает в пвп, на диссе еще работала, когда вамп врубал жертву или крест, вот там урон уменьшался, а сейчас нет)
Затем, что защита прекрасно работает и в ПВП
За счет чего танки жирнее большинства персов при одинаковых сопрах? Поглощения не считать, покуда кольцо покровительства появилось относительно недавно, а контр ударом пользуются единицы защитников. Но с первых дней игры (стартовал с ОБТ ру-офа, если что) танков тяжелее было пробить, чем другие классы
Другой пример - воины. Бог войны увеличивает защиту и урон под ним будет меньше
 

Sunsonya

Старейшина Эйры
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
1,700
Реакции
619
Баллы
28
Ник
Etsu
Класс
Жнец
Семейное положение
пеку блинчики
Зачем защиту вообще в формулу приписывать, она не работает в пвп, на диссе еще работала, когда вамп врубал жертву или крест, вот там урон уменьшался, а сейчас нет)
потому что на диссе не было такой сильной разницы между атакой и защитой. атака была 12-14к, защиту можно было поднять до 5к примерно. Сейчас защита такой же осталась (камней на 200 защиты-то нет), а атака по 20+к
 

Lite

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1,864
Реакции
1,757
Баллы
28
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Niffelheim
Ну пруфаните, где 5к защиты режут урон на 5к) Бред сивой кобылы, если защита и пашет, то режет она мизер, а с танками глупый пример, я чет мало танков видел в фулл масте, они в основном кучу сопр оценивают. Единственное на что влиял и влияет защита у танка, так это на рубеж
 

Bulat

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
424
Реакции
195
Баллы
27
Ник
Эверест
Класс
Защитник
Гильдия
update
Сейчас нет доступа к игре
Тест же прост до безобразия: берем воина и еще кого-нибудь, собиреам руки, включаем Бога войны. Прирост защиты - уменьшение урона
 

LordJustice

Старейшина Эйры
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
865
Реакции
487
Баллы
28
Ник
Mragos
Класс
Защитник
Гильдия
Инстинкт
Ранг
Ветеран
Семейное положение
свободен
Ну пруфаните, где 5к защиты режут урон на 5к) Бред сивой кобылы, если защита и пашет, то режет она мизер, а с танками глупый пример, я чет мало танков видел в фулл масте, они в основном кучу сопр оценивают. Единственное на что влиял и влияет защита у танка, так это на рубеж
защита влияет на буст дамага от жёлтой энергии ( с бафа концентрации) Дамир Дамир))) мало ты играл танками Хд

можно считать, что защита у танка один из основных параметров)
 

Lite

Старейшина Эйры
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1,864
Реакции
1,757
Баллы
28
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Семейное положение
Niffelheim
защита влияет на буст дамага от жёлтой энергии ( с бафа концентрации) Дамир Дамир))) мало ты играл танками Хд

можно считать, что защита у танка один из основных параметров)
Ну я к тому, что урон не режет толком деф)
 

LordJustice

Старейшина Эйры
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
865
Реакции
487
Баллы
28
Ник
Mragos
Класс
Защитник
Гильдия
Инстинкт
Ранг
Ветеран
Семейное положение
свободен
Ну я к тому, что урон не режет толком деф)
насчёт защиты тут действительно спорный момент) как я писал выше, сам тестил защиту на поглощение урона от скилов) толку 0.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху