• Скачать клиент игры    
  • Ежедневно множество новичков задают нам и вам миллиард вопросов о сервере. Конечно многие из них не используют форум для поиска ответов, но некоторые все таки заглядывают сюда, чтобы найти нужную информацию. Вот о них мы с вами и позаботимся!
  • Гость! Голосуй за сервер в ТОПе и получай награду! В акции может принять участие любой игрок сервера. Для этого нужно голосовать за сервер обычными голосами. 1 обычный голос - Голос Dark Angel!!

Перекос урона и живучести

Aurum

Администратор
Admin
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
5,538
Реакции
17,427
Баллы
27
Ник
Аурум
Класс
Самурай
Гильдия
GM
Ранг
Зам. главы гильдии
Механику скила изменить проблематично, по словам Ау, однако религиозными ритуалами с трудом - возможно
он же про клиент) в клиенте цифры тоже поменяются
 

Lucias

Старейшина Эйры
Заблокирован
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
3,181
Реакции
-914
Баллы
28
Ник
Lucias
Класс
Стрелок, Жнец
Гильдия
ЧСВ
Ранг
Ветеран
главная проблема не в антиках, а в сбиве каста лезвий, если заниматься прожимом шторма, то начать следует с этого + пофиксить, когда попадаешь лезвием в плач, скил оказывается в откате. нужно либо заимунить лезвия от какого-либо сбива, либо сделать так, чтобы они не оказывались в откате, а то слишком уж плач нерфит жнеца в этой ситуации)
Лезвие часто сбивается, как и остальные скиллы у остальных классов. Плач сирен на то и придумали, чтобы была дефалка у барда для сбития каста противника, его таймить нужно. Если иммунить лезвие - это бред и зашквар уже. многие будут гореть
 

Файрон13

Старейшина Эйры
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
615
Реакции
84
Баллы
28
Класс
Маг
он же про клиент) в клиенте цифры тоже поменяются
Так я не прошу менять цифры. Просто, описание сменить и всё)) Всё что можно сменить магам огня - есть давно в ребалансах. Ничего трогать и изобретать не нужно:Smile:
 

quasar

Старейшина Эйры
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
1,323
Реакции
333
Баллы
27
Лезвие часто сбивается, как и остальные скиллы у остальных классов. Плач сирен на то и придумали, чтобы была дефалка у барда для сбития каста противника, его таймить нужно. Если иммунить лезвие - это бред и зашквар уже. многие будут гореть
а с того, что шторма не законтрить после свапа сетов, не будут, по твоему?)
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,560
Реакции
2,173
Баллы
28
1) Из текущих проблем, помню, что талант "Медитация воздуха" в ветке грома не работает: то ли маста, то ли сопра Воздуха талантом не добавляется совсем при медитации. Поправьте, пожалуйста.
У тебя, наверно, меда прокачана с пробуда темного, там снижается буст масты.
 

Антоха

Старожил Эйры
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
154
Реакции
67
Баллы
18
Ник
errtruar
Класс
Убийца
Гильдия
уруру
и еще там имум дырявый))уберитете его и пздц вару)
 

magerman

Почетный житель Эйры
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
11
Реакции
11
Баллы
6
Ник
Санта
Класс
Бард, Маг
Ранг
Кадет
У тебя, наверно, меда прокачана с пробуда темного, там снижается буст масты.
Когда проверял, была прокачана медитация с пробуда только на 1 пункт, увеличение масты было только на 180: никакого прибавления ни полного, ни с порезом 10%-ным.
 

Мангал

Главный по боянам
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
2,960
Реакции
1,907
Баллы
28
Семейное положение
Плавлю ебучую Лотту
По-поводу среза духов/оценок, поднять эту тему будет актуально, однако врядли до этого дойдет. Люди тратили массу денег и времени для выкрута овер стат, скорее все будет сводится в первую очередь именно к навыкам, во всяком случае пока что. Не будем забывать что это все же мморпг, ставить примерно по статам на одну планку чаров в которых было влито разное количество ресурсов, тоже не совсем правильно.
Норм такая фришка, где разница в статах критическая, вплоть до того, что не раскаченным персонажам остаётся только сидеть месяцами, а то и годами в игре, чтобы хоть как то сравняться, и то не факт что это получится, заверните две таких
На фришках не должно быть в принципе такого разброса статов, я конечно понимаю, что есть люди убившие уйму времени на зафуливание Гира, но если начать нерфить духи, то духи будут нерфиться у всех и любого лвла, то есть если у тебя условно духи были от 800+ атаки в круг, то станет 500+, у тех у кого меньше - соответственно меньше, ваши труды никуда не денутся, вы будете так же сильнее чем остальные как и были до этого по статам, единственное отличие в том, что разница перестанет быть существенной, а так же это затронет классы у которых в пассивках множится урон/жир от % хп/атаки
В общем все остаются в выигрыше
 
Последнее редактирование:

Amene

Почетный житель Эйры
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
9
Баллы
7
Возраст
25
Ник
Ame
Класс
Воин, Маг, Убийца, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
Lu
апните пожалуйста оценку,а то стою неделями трипл ку не падает :Ehh:
 

Bulat

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
424
Реакции
195
Баллы
27
Ник
Эверест
Класс
Защитник
Гильдия
update
Есть вариант еще миксовать ку\маста как это делают 90% дд и свапаться чаще чем раз в 3 минуты
Расколом через жирный разгон ШК от гнева? Оно здорово, но не все бегают в критовом алмазе
Расскажешь под аркой с омелой глаза в глаза? Я видел прекрасно, как может танк и контратаковать и ловить практически на каждой ошибке. Напиши Варесту, он объяснит тебе в чем тут соль
Походил 2 дня с карой. Знаешь, даже мне не составит труда взять 2700+ с "правильной" сборкой и пропуская основных конкурентов. Близко не показатель чего бы то ни было
Так же не сложно посчитать, если у демона будет минус 4к+ атаки с фиксом мужки, на сколько меньше ударит коготь у которого база за 350%+ учитывая тот факт что порез коготя под рогами срезает хил уже не на 80%. Аргумент про мужки лишились все, не прокатит такой фикс атаки по разному отобразиться на скилах в 200 базы и 350+
Почему такой упор именно на мужество бардов? В замесах то заметно и важно, а ПВП 1х1 не рассматривается? Тут мужки как не было, так и нет. В ситуации лицо-в-лицо не поменяется ничего
-----
Контузии в списке не вижу)) Чуть ли не наибольшая головная боль. Безоткатная масса с вечной молчей)
-----
И так, к слову: танковый иммун не снимает всю гадость, хоть и должен
 

Gawain

Старейшина Эйры
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
1,128
Реакции
1,746
Баллы
28
Ник
Gawain
Гильдия
Marvel
Ранг
Глава легиона
Кстати о нежирности синов,поглот с лоскута до 40% бустануть мб
 

Amene

Почетный житель Эйры
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
9
Баллы
7
Возраст
25
Ник
Ame
Класс
Воин, Маг, Убийца, Стрелок, Жнец, Душегуб
Гильдия
Lu

blazerrr

Старожил Эйры
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
206
Реакции
27
Баллы
17
Ник
Blazer
Класс
Бард
Норм такая фришка, где разница в статах критическая, вплоть до того, что не раскаченным персонажам остаётся только сидеть месяцами, а то и годами в игре, чтобы хоть как то сравняться, и то не факт что это получится, заверните две таких
На фришках не должно быть в принципе такого разброса статов, я конечно понимаю, что есть люди убившие уйму времени на зафуливание Гира, но если начать нерфить духи, то духи будут нерфиться у всех и любого лвла, то есть если у тебя условно духи были от 800+ атаки в круг, то станет 500+, у тех у кого меньше - соответственно меньше, ваши труды никуда не денутся, вы будете так же сильнее чем остальные как и были до этого по статам, единственное отличие в том, что разница перестанет быть существенной, а так же это затронет классы у которых в пассивках множится урон/жир от % хп/атаки
В общем все остаются в выигрыше
А в чем прикол уменьшать духи с 800 до 500 чтобы сравнят с теми у кого они были 400 если сам же говоришь у них тоже уменьшится то в чем суть то когда нече не изменится как было у них меньше так и будет? У всего серва норм эквип духи и тд дело совсем не в этом или ты хочешь чтобы был 1 дневнии твин мог что то против почти фул чара? Зачем тогда люди ваще тратили деньги качали крутили свой эквип чтобы он был равен с месячным чаром? Кач упрощён и так уж более чем было раньше а остальное уж простите хотите эквип донте крабте а не зашёл и получил
 

latoria

Старожил Эйры
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
111
Реакции
221
Баллы
28
Ник
Elisstype
Класс
Жнец
Гильдия
Marvel
Семейное положение
Вредная Триня
Норм такая фришка, где разница в статах критическая, вплоть до того, что не раскаченным персонажам остаётся только сидеть месяцами, а то и годами в игре, чтобы хоть как то сравняться, и то не факт что это получится, заверните две таких
На фришках не должно быть в принципе такого разброса статов, я конечно понимаю, что есть люди убившие уйму времени на зафуливание Гира, но если начать нерфить духи, то духи будут нерфиться у всех и любого лвла, то есть если у тебя условно духи были от 800+ атаки в круг, то станет 500+, у тех у кого меньше - соответственно меньше, ваши труды никуда не денутся, вы будете так же сильнее чем остальные как и были до этого по статам, единственное отличие в том, что разница перестанет быть существенной, а так же это затронет классы у которых в пассивках множится урон/жир от % хп/атаки
В общем все остаются в выигрыше
Я конечно понимаю что спорить с тобой в принципе смысла нет. "Норм такая фришка" это не отменяет того что меня может шотнуть 3-4х месячный чар, если я буду ошибаться, а он видеть мои ошибки. Аналогичная ситуация была и с моей стороны, 3-4х мес чар шотал 2х летних чаров, если видеть момент когда чар в дд и максимально уязвим. На любом офф сервере такого и от природы нет. А по-поводу духов мол разница в статах большая, там эта разница сокращается минимальными ресурсами, если щас топовый дух на атаку все еще считается 752 и стоит он 4-6к руби, то дух на 515 стоит уже сущие копейки 200-300 руби. С оценкой дело совсем другое, да, нужно будет еще думать
 

Laqrimosa

Хелпер
Команда форума
Help
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3,560
Реакции
2,173
Баллы
28
Да ну, мне кажется, нерфить то, что уже есть сейчас, это не самая лучшая идея.
Если хотите упростить жизнь новым персонажам, то тогда уж лучше в стартовый набор добавить энное количество 3 или 4-х духов и 10 итемов на прокруты.
 

Хомяки на природе

Старейшина Эйры
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
333
Реакции
213
Баллы
28
Ник
Haart
Класс
Бард, Воин, Вампир
Что за гений предложил фикс баблика гнома через пули? Бабл дисбалансный только в духе, а этот фикс заденет и око тоже. Да и фикс сам по себе не очень, если всем дамаг порежут, то бабл так же проблематично будет сбивать. И бабл в духе дисбалансный не только тем, что он много урона поглощает, а и тем что гном почти постоянно может в нем находится.
Предложения по фиксу гнома в ветке дух:
1. Убрать возможность сбрасывать откат "Разлома души" через "Быструю перезарядку".
2. Увеличить время каста "Гневная очередь" с 2 сек. до 3 сек.
3. Талант в ветке взрыв "Горение души". Уменьшает откат "Жгучего выстрела" на 3 сек. Можно сделать 2 сек.
 

Rimsain

Старожил Эйры
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
212
Реакции
397
Баллы
27
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
Supreme
Ранг
Глава легиона
Так по началу были духи 1-2 лвла, потом агитировали тем, что вот новичкам сложно собрать такие духи, как у старичков( которые в круг ставили 500 атаки и это было круто). Начали вводить везде эти духи, давать в подарки, молитвы и т.д. И теперь имеем то, что имеем, но новичкам все равно сложно будет догнаться до таких реликов, как у старичков. Так что порезать максимальные статы у духов - разумная идея. Которая поставит всех в равное положение и уберет этот шутер.
 

latoria

Старожил Эйры
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
111
Реакции
221
Баллы
28
Ник
Elisstype
Класс
Жнец
Гильдия
Marvel
Семейное положение
Вредная Триня
Что за гений предложил фикс баблика гнома через пули? Бабл дисбалансный только в духе, а этот фикс заденет и око тоже. Да и фикс сам по себе не очень, если всем дамаг порежут, то бабл так же проблематично будет сбивать. И бабл в духе дисбалансный не только тем, что он много урона поглощает, а и тем что гном почти постоянно может в нем находится.
Предложения по фиксу гнома в ветке дух:
1. Убрать возможность сбрасывать откат "Разлома души" через "Быструю перезарядку".
2. Увеличить время каста "Гневная очередь" с 2 сек. до 3 сек.
3. Талант в ветке взрыв "Горение души". Уменьшает откат "Жгучего выстрела" на 3 сек. Можно сделать 2 сек.
По поводу фикса бабла, вчера исправляли этот талант, изначально упустили что в других ветках бабл будет никакой. Этот момент точно будет переделан
 

latoria

Старожил Эйры
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
111
Реакции
221
Баллы
28
Ник
Elisstype
Класс
Жнец
Гильдия
Marvel
Семейное положение
Вредная Триня
Так по началу были духи 1-2 лвла, потом агитировали тем, что вот новичкам сложно собрать такие духи, как у старичков( которые в круг ставили 500 атаки и это было круто). Начали вводить везде эти духи, давать в подарки, молитвы и т.д. И теперь имеем то, что имеем, но новичкам все равно сложно будет догнаться до таких реликов, как у старичков. Так что порезать максимальные статы у духов - разумная идея. Которая поставит всех в равное положение и уберет этот шутер.
Дамир посчитай в сумме разницу, если релик будет вкачен даж на 10 дырок, у старичков в среднем сейчас духи по кругу в 600-800 атаки, те берем за средний 700, новым чаром скупив шкатулки по 7 руби и скупив уже готовые духи реально сделать круг 515 атаки за пару недель. В среднем разница между новеньким и старичком будет +\- 200 атаки на дырке. По итогу эта разница примерно будет 2к. Я не считаю что это большая разница между месячным чаром и годовым. Так что явно проблема не в релике. Скорее проблема его выловить\купить и к тому же еще пробить.
 

Хомяки на природе

Старейшина Эйры
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
333
Реакции
213
Баллы
28
Ник
Haart
Класс
Бард, Воин, Вампир
Предложения по фиксу жнецов:
1. "Неистовое сердце" бустит хп на 100%, можно уменьшить до 50%.
2. Талант в ветке палач "Взрыв крови" бустит хп на 100% на 25 сек, можно уменьшить время действия до 15-17 сек. и буст хп до 60%.
3. "Лезвие ассасина" уменьшить АОЕ до 6 метров (сейчас 10).
4. Талант в ветке шторм "Ревущий ветер" в светлой вере 100 энергии бустит атаку на 20%, можно уменьшить до 12%.
 

Rimsain

Старожил Эйры
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
212
Реакции
397
Баллы
27
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
Supreme
Ранг
Глава легиона
Дамир посчитай в сумме разницу, если релик будет вкачен даж на 10 дырок, у старичков в среднем сейчас духи по кругу в 600-800 атаки, те берем за средний 700, новым чаром скупив шкатулки по 7 руби и скупив уже готовые духи реально сделать круг 515 атаки за пару недель. В среднем разница между новеньким и старичком будет +\- 200 атаки на дырке. По итогу эта разница примерно будет 2к. Я не считаю что это большая разница между месячным чаром и годовым. Так что явно проблема не в релике. Скорее проблема его выловить\купить и к тому же еще пробить.
Так если не ограничить, то они продолжат расти в статах. Будет как на каком-то евро сервере, где у каждого чара по 4 релика с 10 дырками и все духи с максимальными статами. Вот мы приближаемся к такому же. Чтобы от бв вара задефаться, нужен релик на кд, а от сина нужен релик на шук, от мастовика релик на защиту\хп( ну это немного утрирую, но суть понятна). Как-то не очень выглядит в перспективе)
 

Мангал

Главный по боянам
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
2,960
Реакции
1,907
Баллы
28
Семейное положение
Плавлю ебучую Лотту
А в чем прикол уменьшать духи с 800 до 500 чтобы сравнят с теми у кого они были 400 если сам же говоришь у них тоже уменьшится то в чем суть то когда нече не изменится как было у них меньше так и будет? У всего серва норм эквип духи и тд дело совсем не в этом или ты хочешь чтобы был 1 дневнии твин мог что то против почти фул чара? Зачем тогда люди ваще тратили деньги качали крутили свой эквип чтобы он был равен с месячным чаром? Кач упрощён и так уж более чем было раньше а остальное уж простите хотите эквип донте крабте а не зашёл и получил
Фулить персонажа это индивидуальное дело каждого, я же говорю о том, чтобы разницы как таковой космической не было, почему то раньше, когда овер духов не было в изобилии, все бегали с 317+ атакой в круг и не жаловались на то что у одномесячных персонажей разница в духах было 150+ атаки, и на мой скромный взгляд Аурум совершил большую ошибку, когда запустил духи 3-5 лвла в массы, потому что это окончательно сломало игру
Если древний твин начнет шотить фул чара это будет означать что фул чар никогда и не умел в общем то играть, и там совершенно не важно кто будет инициатором ваншота) Я играл всегда на неравных условиях с обеих сторон и прекрасно понимаю о чем речь, всего лишь хочу донести до людей свою мысль о том, что огромный разброс статов фришке не нужен. Если взять в пример хотя бы меня, то я мог и могу до сих пор выигрывать демоном со стартовым шмотом уже фуловых персонажей, но проблема в том, что во-первых, демоны это "баланс", а во-вторых, мне приходилось постоянно играть в сафари, где либо я убиваю первым и то не факт, либо меня с вероятностью 100%, просто потому что статы позволяют, я не считаю что так должно быть) Со стартовыми персами ещё может быть, но не с такими, которые качаются уже 2-3 месяца
Я конечно понимаю что спорить с тобой в принципе смысла нет. "Норм такая фришка" это не отменяет того что меня может шотнуть 3-4х месячный чар, если я буду ошибаться, а он видеть мои ошибки. Аналогичная ситуация была и с моей стороны, 3-4х мес чар шотал 2х летних чаров, если видеть момент когда чар в дд и максимально уязвим. На любом офф сервере такого и от природы нет. А по-поводу духов мол разница в статах большая, там эта разница сокращается минимальными ресурсами, если щас топовый дух на атаку все еще считается 752 и стоит он 4-6к руби, то дух на 515 стоит уже сущие копейки 200-300 руби. С оценкой дело совсем другое, да, нужно будет еще думать
Начнем с того, что только начинающие играть люди должны иметь хоть какие то перспективы начать быть полезными и получать удовольствие от игры в ближайшие месяц-два, кому захочется ждать 3 месяца лишь для того, чтобы перестать умирать за пару ударов, и ещё приблизительно полгода для того чтобы самому начать убивать? Я повторюсь, никто никогда не жаловался на то, что разница в духах между давно играющими игроками и новичками были 150 атаки, потому что разница была не существенна, почему бы не вернуть то самое время, когда всем было хорошо? Я на самом деле догадываюсь почему ты трясешься за духи, потому что боишься что всё твое потраченное время уйдет в никуда, и с тобой легко начнут конкурировать игроки, которые в игру приложили меньше усилий и средств)
А закончим тем, что класс убийца всегда был есть и будет таким классом, который должен быстро убить цель или быть убитым, это означает что он наиболее востребован к скилу и умением играть, нежели какой нибудь жнец шторм, и скажу на чистоту, если тебя убивают персонажи, чей срок 3-4 месяца, то это явно с тобой что-то не так, а не в разнице статов)
 

Rimsain

Старожил Эйры
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
212
Реакции
397
Баллы
27
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
Supreme
Ранг
Глава легиона
Предложения по фиксу жнецов:
1. "Неистовое сердце" бустит хп на 100%, можно уменьшить до 50%.
2. Талант в ветке палач "Взрыв крови" бустит хп на 100% на 25 сек, можно уменьшить время действия до 15-17 сек. и буст хп до 60%.
3. "Лезвие ассасина" уменьшить АОЕ до 6 метров (сейчас 10).
4. Талант в ветке шторм "Ревущий ветер" в светлой вере 100 энергии бустит атаку на 20%, можно уменьшить до 12%.
По-моему, в будущей обнове идеально пофиксили шторм - срезали тупо время действия стаков. Все. Жнец же проблем доставляет только от лезвия. А от всего остального жить можно.
 

aeuoaed

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1,035
Реакции
1,387
Баллы
28
Возраст
34
Ник
Ignitum
Класс
Убийца

Менрат

Старейшина Эйры
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
1,421
Реакции
651
Баллы
28
Возраст
27
Ник
Менрат/Elon
Класс
Вампир
Гильдия
Pain
Ранг
Глава легиона

Rimsain

Старожил Эйры
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
212
Реакции
397
Баллы
27
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
Supreme
Ранг
Глава легиона
Что за гений предложил фикс баблика гнома через пули? Бабл дисбалансный только в духе, а этот фикс заденет и око тоже. Да и фикс сам по себе не очень, если всем дамаг порежут, то бабл так же проблематично будет сбивать. И бабл в духе дисбалансный не только тем, что он много урона поглощает, а и тем что гном почти постоянно может в нем находится.
Предложения по фиксу гнома в ветке дух:
1. Убрать возможность сбрасывать откат "Разлома души" через "Быструю перезарядку".
2. Увеличить время каста "Гневная очередь" с 2 сек. до 3 сек.
3. Талант в ветке взрыв "Горение души". Уменьшает откат "Жгучего выстрела" на 3 сек. Можно сделать 2 сек.
Все круто, кроме быстрой зарядки. Этим ты тупо убьешь весь прикол финального скилла ветки дух. Правильнее было просто увеличить кд быстрой зарядки. Ну пусть гном живет 30 сек под щитами раз в 2-2.5 минуты. Щас кд быстрой зарядки, если не ошибаюсь, 45 секунд?
Кстати, можно тупо понерфить талант концентрация духа. Не заденет ни одну ветку, кроме духа и режет именно то, что нужно.
 
Последнее редактирование:

Мангал

Главный по боянам
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
2,960
Реакции
1,907
Баллы
28
Семейное положение
Плавлю ебучую Лотту
Та лан тебе
Лицом по клаве ездишь и норм
Нагнетает тут
Сейчас мб, раньше из синов нормально только хелс играл в мощи, а в яде армарос, трустайл и мб ещё кто, я забыл, а остальные были пылью, сейчас остались лишь жалкие призраки пережитой золотой эпохи для класса
 

Мангал

Главный по боянам
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
2,960
Реакции
1,907
Баллы
28
Семейное положение
Плавлю ебучую Лотту
Вот щас обидно было
Я говорю про давние времена, ещё до тех пор, когда ты долбился с Хелсом у дворца розы несколько часов посреди ночи выясняя чей шк шире и ку длиннее
 

aeuoaed

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1,035
Реакции
1,387
Баллы
28
Возраст
34
Ник
Ignitum
Класс
Убийца
Я говорю про давние времена, ещё до тех пор, когда ты долбился с Хелсом у дворца розы несколько часов посреди ночи выясняя чей шк шире и ку длиннее
Ну ладно
В те времена я жил на 2к и радовался жизни
 

Starboy

Ивентмейкер
Команда форума
Event
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
1,728
Реакции
4,143
Баллы
27
Ник
Ohaiyo
Гильдия
Крысы
800+ атаки в круг, то станет 500+
Ты че угараешь? у кого ты такие духи увидел? Люди годами играют и у них максимум по 600+
А все духи по 700+ скупали за руби ( за очень высокие на тот момент цены), если тебе надо все и сразу, то уж извините, почему кто-то вливает ресурсы на персонажа и качает его, а кто то хочет все и сразу и не тратя ничего?
 

Хомяки на природе

Старейшина Эйры
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
333
Реакции
213
Баллы
28
Ник
Haart
Класс
Бард, Воин, Вампир
Все круто, кроме быстрой зарядки. Этим ты тупо убьешь весь прикол финального скилла ветки дух. Правильнее было просто увеличить кд быстрой зарядки. Ну пусть гном живет 30 сек под щитами раз в 2-2.5 минуты. Щас кд быстрой зарядки, если не ошибаюсь, 45 секунд?
Кстати, можно тупо понерфить талант концентрация духа. Не заденет ни одну ветку, кроме духа и режет именно то, что нужно.
Вряд ли финалку таким фиксом убьёшь, без финалки пули будут быстро заканчиваться, а без пуль с откатом очереди в 15 сек. никто не захочет играть, так что качать её полюбому будут. Да и вроде как норм фикс, 15 сек в баблике бегаешь и 15 сек в кд сете с реликом на хп)
 

Мангал

Главный по боянам
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
2,960
Реакции
1,907
Баллы
28
Семейное положение
Плавлю ебучую Лотту
Ты че угараешь? у кого ты такие духи увидел? Люди годами играют и у них максимум по 600+
А все духи по 700+ скупали за руби ( за очень высокие на тот момент цены), если тебе надо все и сразу, то уж извините, почему кто-то вливает ресурсы на персонажа и качает его, а кто то хочет все и сразу и не тратя ничего?
Так это обычный пример, я не знаю как сейчас там дела, может быть у большинства уже 700+ в круг, если провести фикс статов, то допустим духи от 700+ атаки будут иметь фиксированную цифру в 515, а те, чьи духи были 515, например, будут снижены до 277, мы получим период времени 3-х летней давности, когда духи от 515+ атаки были мечтой для всех и каждого, я там писал ниже о том что никто не останется в минусе. Те кто тратил уйму времени будут так же по факту сильнее статами, всего лишь отрыв между начинающими играть персонажами и хай лвл персонажами сократится

Сейчас разница между норм духом и обычным = 150-200
ты о чем?
Я говорю о том же самом уже несколько постов подряд) Мол, разница в статах и так 150-200, НО это разница между хай лвл персонажами и персонажами СРЕДНЕЙ прокачки, которые потратили уйму времени, чтобы как то сократить этот разрыв. Мое предложение заключается в том, чтобы оставить ту самую разницу, которая была несколько лет назад, с двумя отличиями, а именно:
1) Статы будут условно меньше, как сказал Дамир, игра медленно превращается в шутер, нужно эту ситуацию предотвращать, для этого достаточно срезать статы на духах, и ещё на шмоте желательно
2) Разница между начинающими играть персонажами и средними заметно перестанет так сильно отличаться, это означает что молодые игроки или новосозданные твины всего лишь за 1-2 месяца активной прокачки будут иметь возможность конкурировать с теми кто играет от полугода и выше, а те кто играть в принципе умеет - имеет возможность бороться с теми у кого хай лвл статы, естественно у них будет преимущество, но явно не такое, где тебя ваншотят в кд сет без шанса критовик или просто так с масты, не просто потому что гном баланс, а потому что у него духи от 600-700+ атаки, а у тебя дай бог 2-й релик на деф с духами 300-500+ дефа или 3-5к ОЗ
 

Bulat

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
424
Реакции
195
Баллы
27
Ник
Эверест
Класс
Защитник
Гильдия
update
Кстати. Ежели касаться обвеса, то надо вспомнить о золотом оружии. Там весьма нескромный прирост от прожима. В свое время пето-навык примерно на 5к атаки был вырезан, а тут такое) Да, сравнение несколько некорректное, ибо воткнуть в питомца - куда доступнее. И тамошнее действие/откат - 30сек/10сек (вроде так) против N минут оружия. Но суть ясна
Кроме того, не в последнюю очередь, танк->прожим->концентрация в светлой-> вагон атаки. Вот и решение
 

Хомяки на природе

Старейшина Эйры
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
333
Реакции
213
Баллы
28
Ник
Haart
Класс
Бард, Воин, Вампир
Было бы норм, если реликвию нельзя было бы в бою менять. Возможно игроки тогда баланс делали между статами. Просто это не нормально, когда одним итемом игрок получает кучу дамаги или выживаемости.
 

Мангал

Главный по боянам
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
2,960
Реакции
1,907
Баллы
28
Семейное положение
Плавлю ебучую Лотту
если тебе надо все и сразу, то уж извините, почему кто-то вливает ресурсы на персонажа и качает его, а кто то хочет все и сразу и не тратя ничего?
В этом и есть суть фришки как бы, где процесс достать тот или иной ресурс, бустящий твоего персонажа значительно упрощен, нежели в каноничной версии игры. Я нигде и никогда не писал о том, что новосозданным персонажам нужно давать всё и сразу, они должны полноценно провести время в игре месяц-два, для того чтобы их статы были на уровне конкурентоспособности
Я не прошу упрощать как то сам процесс кача и добывания основных ресурсов, хотя им бы не помешал сильный реворк в пве направлении, всего лишь сделать так, чтобы люди радовались как в былые времена духу в 317 атаки, как сейчас люди радуются духам в 600+, от этого никто не останется в минусе
 

Bulat

Старейшина Эйры
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
424
Реакции
195
Баллы
27
Ник
Эверест
Класс
Защитник
Гильдия
update
Было бы норм, если реликвию нельзя было бы в бою менять. Возможно игроки тогда баланс делали между статами. Просто это не нормально, когда одним итемом игрок получает кучу дамаги или выживаемости.
Что-то подобное разрабы ввели у танков: преобразование (смена атаки и защиты местами) блочит концентрацию, то есть наворотить тонну атаки никак не получится. Но как это технически реализовать с реликами?
В этом и есть суть фришки как бы, где процесс достать тот или иной ресурс, бустящий твоего персонажа значительно упрощен, нежели в каноничной версии игры. Я нигде и никогда не писал о том, что новосозданным персонажам нужно давать всё и сразу, они должны полноценно провести время в игре месяц-два, для того чтобы их статы были на уровне конкурентоспособности
Именно
 

Starboy

Ивентмейкер
Команда форума
Event
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
1,728
Реакции
4,143
Баллы
27
Ник
Ohaiyo
Гильдия
Крысы
Так это обычный пример, я не знаю как сейчас там дела, может быть у большинства уже 700+ в круг, если провести фикс статов, то допустим духи от 700+ атаки будут иметь фиксированную цифру в 515, а те, чьи духи были 515, например, будут снижены до 277, мы получим период времени 3-х летней давности, когда духи от 515+ атаки были мечтой для всех и каждого, я там писал ниже о том что никто не останется в минусе. Те кто тратил уйму времени будут так же по факту сильнее статами, всего лишь отрыв между начинающими играть персонажами и хай лвл персонажами сократится


Я говорю о том же самом уже несколько постов подряд) Мол, разница в статах и так 150-200, НО это разница между хай лвл персонажами и персонажами СРЕДНЕЙ прокачки, которые потратили уйму времени, чтобы как то сократить этот разрыв. Мое предложение заключается в том, чтобы оставить ту самую разницу, которая была несколько лет назад, с двумя отличиями, а именно:
1) Статы будут условно меньше, как сказал Дамир, игра медленно превращается в шутер, нужно эту ситуацию предотвращать, для этого достаточно срезать статы на духах, и ещё на шмоте желательно
2) Разница между начинающими играть персонажами и средними заметно перестанет так сильно отличаться, это означает что молодые игроки или новосозданные твины всего лишь за 1-2 месяца активной прокачки будут иметь возможность конкурировать с теми кто играет от полугода и выше, а те кто играть в принципе умеет - имеет возможность бороться с теми у кого хай лвл статы, естественно у них будет преимущество, но явно не такое, где тебя ваншотят в кд сет без шанса критовик или просто так с масты, не просто потому что гном баланс, а потому что у него духи от 600-700+ атаки, а у тебя дай бог 2-й релик на деф с духами 300-500+ дефа или 3-5к ОЗ
Ты наверно давно в игре не появлялся, щас в день можно получать по 600 листьев духа = 60 духов + 5 духов с кв эрни + 1 дух за каждый день + дух с молитвы, это уже на твое везение, сделаешь ты из этих духов атаку или нет, а то, что по 600-700 атаки люди скупали у тех же фармеров, это лишь проблемы тех, кто не мог их купить)
 

Crayfish

Старожил Эйры
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
181
Реакции
349
Баллы
28
Ник
Eyos\Rock
Класс
Воин, Маг, Жнец
Гильдия
Marvel
Ранг
Зам. главы гильдии
Что-то подобное разрабы ввели у танков: преобразование (смена атаки и защиты местами) блочит концентрацию, то есть наворотить тонну атаки никак не получится.
Танки гонят 15к+ белой чисто поменяв релик и крылья на защиту и нажав концентрацию, разве не так? Разве 15к атаки это не "тонна атаки"? Хорош уже прибеднятся) В кд сете имеете по 60-65к атаки, не думаешь что это слишком?
 

Starboy

Ивентмейкер
Команда форума
Event
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
1,728
Реакции
4,143
Баллы
27
Ник
Ohaiyo
Гильдия
Крысы
Так это обычный пример, я не знаю как сейчас там дела, может быть у большинства уже 700+ в круг, если провести фикс статов, то допустим духи от 700+ атаки будут иметь фиксированную цифру в 515, а те, чьи духи были 515, например, будут снижены до 277, мы получим период времени 3-х летней давности, когда духи от 515+ атаки были мечтой для всех и каждого
Мне интересно, как ты убивать тогда собираешься ? Щас барды тупо из за шмота хилят по 100к стабильно, духами этот не изменить даже, без релика тупо такие цифры, как убивать пати тогда? Раньше было так, потому что и шмот был на низком уровне, по твоей логике надо не только духи фиксануть, но все в целом включая шмот, бафы петов и их уровень
 

Geffest

Старейшина Эйры
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
2,073
Реакции
2,723
Баллы
28
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Там ещё пару приколов для атаки есть
 

Мангал

Главный по боянам
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
2,960
Реакции
1,907
Баллы
28
Семейное положение
Плавлю ебучую Лотту
Ты наверно давно в игре не появлялся, щас в день можно получать по 600 листьев духа = 60 духов + 5 духов с кв эрни + 1 дух за каждый день + дух с молитвы, это уже на твое везение, сделаешь ты из этих духов атаку или нет, а то, что по 600-700 атаки люди скупали у тех же фармеров, это лишь проблемы тех, кто не мог их купить)
Это всё очень замечательно, но ты не учел тот нюанс из первого пункта, где говорится про шутер, стоит ли мне тебе объяснять как протекал геймплей в игре 3-4 года назад и в последнее время? Казалось бы, всего лишь выросли статы на духах, шмоте и т.д., но то что мы имеем сейчас - сильно отличается от того, что было раньше) И моя идея как раз таки заключается в том, чтобы откатить эти статы до тех, что были тогда, и уже оттуда, начав балансить скилы, можно вовсе избавиться от шутера, хотя тогда он был лишь в зародыше
Мне интересно, как ты убивать тогда собираешься ? Щас барды тупо из за шмота хилят по 100к стабильно, духами этот не изменить даже, без релика тупо такие цифры, как убивать пати тогда? Раньше было так, потому что и шмот был на низком уровне, по твоей логике надо не только духи фиксануть, но все в целом включая шмот, бафы петов и их уровень
Ну да, я так и предлагаю, откатывать статы и на шмоте, об этом ещё Алиса писал, правда он затронул лишь параметры оценки, но ход мыслей верный
 

Rimsain

Старожил Эйры
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
212
Реакции
397
Баллы
27
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
Supreme
Ранг
Глава легиона
Ты наверно давно в игре не появлялся, щас в день можно получать по 600 листьев духа = 60 духов + 5 духов с кв эрни + 1 дух за каждый день + дух с молитвы, это уже на твое везение, сделаешь ты из этих духов атаку или нет, а то, что по 600-700 атаки люди скупали у тех же фармеров, это лишь проблемы тех, кто не мог их купить)
Проблема не в том, чтобы скрафтить\купить\etc , а в том,что если так продолжится, то в будущем у всех будут релики по 10 дыр и каждый дух по 1к атаки. Это разве круто?
 

Starboy

Ивентмейкер
Команда форума
Event
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
1,728
Реакции
4,143
Баллы
27
Ник
Ohaiyo
Гильдия
Крысы
Проблема не в том, чтобы скрафтить\купить\etc , а в том,что если так продолжится, то в будущем у всех будут релики по 10 дыр и каждый дух по 1к атаки. Это разве круто?
И когда наступит это будущее ?
Так для справки, играю с открытия и мне максимум падал дух на 700+ атаки
 

Мангал

Главный по боянам
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
2,960
Реакции
1,907
Баллы
28
Семейное положение
Плавлю ебучую Лотту
Кстати предлагаю ещё вырезать из шмота такие статы как уклон\метка, имхо считаю они не нужны в игре, можно и нужно пожалуй оставить уклон с темного пробуда, уклонку сина, распыл вампа и расовый эльфа, чтобы был очевидный сейв в качестве мисов, а что вы думаете по этому поводу? Пишите с аргументами только
 

фАРХОД

Старейшина Эйры
Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
888
Реакции
457
Баллы
28
Возраст
27
Ник
КубиКВКуБе
Класс
Маг, Защитник
Гильдия
Инстинкт
Ранг
Кадет
Танки гонят 15к+ белой чисто поменяв релик и крылья на защиту и нажав концентрацию, разве не так? Разве 15к атаки это не "тонна атаки"? Хорош уже прибеднятся) В кд сете имеете по 60-65к атаки, не думаешь что это слишком?
помимо этого буста раскажи мне какие еще буст атаки есть у танка) тебюе вот такой маленький вопрос
 

Geffest

Старейшина Эйры
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
2,073
Реакции
2,723
Баллы
28
Гильдия
No
Ранг
Глава гильдии
Кстати предлагаю ещё вырезать из шмота такие статы как уклон\метка, имхо считаю они не нужны в игре, можно и нужно пожалуй оставить уклон с темного пробуда, уклонку сина и расовый эльфа, чтобы был очевидный сейв в качестве мисов, а что вы думаете по этому поводу? Пишите с аргументами только
А что делать классам типо вампов, я хз как остальным, но мне в свое время без полу уклона даже руку собрать не давали, эти +/-650 уклона работали своеобразным антиком
 

Rimsain

Старожил Эйры
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
212
Реакции
397
Баллы
27
Ник
Rimsain
Класс
Жнец
Гильдия
Supreme
Ранг
Глава легиона
И когда наступит это будущее ?
Так для справки, играю с открытия и мне максимум падал дух на 700+ атаки
Ну это не значит, что другие невезучие. Мне вот на гноме падало 2 духа по 713 и несколько по 673. И то я не скупал, а то фармил СС,лд, и получал подарки. Кстати, в последних подарках какие духи были? 25 штук 4 лвла? Не могу найти что-то. А раньше какие духи давали?
Когда играл, видел челиков с реликом по 10 дыр и все духи были 713+ атаки. Мне что-то еще писать про будущее?
 

Starboy

Ивентмейкер
Команда форума
Event
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
1,728
Реакции
4,143
Баллы
27
Ник
Ohaiyo
Гильдия
Крысы
Ну это не значит, что другие невезучие. Мне вот на гноме падало 2 духа по 713 и несколько по 673. И то я не скупал, а то фармил СС,лд, и получал подарки. Кстати, в последних подарках какие духи были? 25 штук 4 лвла? Не могу найти что-то. А раньше какие духи давали?
Духи всегда давали, но там пока что не видел на сервере у кого весь релик зафулен по 800
 
Сверху